Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 251  252  253  ... 265  266  267 

stos 02.01.2014 22:13
В чем подвох?
Всем привет. С наступившим Новым годом. Давно у Вас не появлялся, но внимательно изучал все сообщения. Честно говоря, было лень писать и что-то объяснять. грамотные поймут сами, пусть даже не сразу, но со временем обязательно поймут, а не очень, так и будут целовать застройщика в .... и петь ему дифирамбы. Долго думал, а в чем подвох, что застройщик так спокоен и не чешется, хотя у него дела швах. А сегодня на официальном форуме прочитал порядок передачи ключей и чуть не оборжался. Сова и здесь нашла возможность выкрутиться и впарить полуфабрикат. Они приглашают дольщиков в офис для подписания акта приема-передачи и только после этого хотят давать смотровой ордер. Но ведь все должны понимать, что после подписания акта дольщик уже никто и застройщик с ним уже дел иметь не будет и не в каком суде с ним уже разговаривать не будут и наплевать, что еще дома не приняты комиссией Истринского района, и объекты не введены в эксплуатацию. Такие документы в первую очередь публикуются, но что-то не видать их. Самое интересное, что даже имея на руках аки приема передачи квартиры, без сдачи объекта в целом и без оформления застройщиком этого объекта в рег.палате никто не сможет оформить эту квартиру на себя, а соответственно не сможет получить налоговый вычет. К сожалению, я все это прошел. Но я подписал акт приема передачи через полтора года после "сдачи" объектов. Мог бы и раньше, но я решил через суд отжать немного деньжат, что и получилось (почти на ремонт хватило), но заселился на полгода позже. Но каков застройщик.Вот это ход!!! Я восхищаюсь изворотливостью застройщика и его умением ездить по ушам. А разве в договоре не описан порядок передачи квартиры? Помнится в моем договоре с Совой это было прописано.

Пакостник 02.01.2014 23:01
stos! Приятно тебя слышать. У тебя все в порядке? Уже ремонт сделал? Еще не возникло желания вступить в ряды дольщиков ЖК "Н__". Незнаю как теперь называть этот комплекс, что бы не нарушить решение суда. У тебя в практике не встречался такой случай? Что теперь будет? Изменение всех документов? И разрешение на строительство? И проектные документы? Полная и глубокая задница.

stos 03.01.2014 00:42
Да, у меня все в порядке. Уже полгода, как закончил ремонт. Как уже писал, в этом мне помогли денюшки от моего застройщика. Как пмсал, я на полгода позже подписал акт приемки, хотя застройщик выкручивал руки и пытался доказать, что я должен принять квартиру и прилегающую территорию, как их приняла комиссия. Однако, я сам, не пользуясь услугами адвокатов разбил их в суде, и хотя к этому времени они устранили все недостатки, как по квартире, так и по дому и территории, даже по квартире сделали больше, чем было в договоре, даже электрику всю провели, гидроизоляцию, разводку труб, но все равно им пришлось заплатить мне, а на это я (точнее нанятые работники) сделали ремонт и очень качественный. Пришлось за это время много изучить, но это к лучшему, теперь я четко вижу все подводные камни, от застройщиков. При приобретении новой квартиры, я буду во всеоружии. Подумать только, я чуть не влетел с Совой, хорошо, что во-время успел соскочить.

kneht 03.01.2014 02:47
Stos, добрый день!
Мне посоветовали одни мои знакомые при подписании акта, до того, как я поставлю подпись, сделать оговорку : «настоящий акт составлен в офисе застройщика по адресу,,,,,,,, до осмотра объекта долевого строительства, до выявления недостатков и их устранения». Затем самому описать все недостатки и направить их заказной почтой в адрес застройщика. При этом посоветовали сохранить объявление застройщика (благо на этом форуме сохранили это объявление до того, как застройщик начал править его), подписывать акт при двух свидетелях и составлять акт недоделок тоже при свидетелях. Но я боюсь, что застройщик скажет: «или подписывай акт безоговорочно, или гуляй».
Другие знакомые посоветовали, что бы я не торопился. Время начало работать против застройщика. По закону застройщик сам должен меня (и всех остальных) письменно уведомить, что корпус приняла комиссия (и не верить сомнительным сайтам). Посоветовали поменять телефон, что бы застройщик не дозвонился (что бы не портить с ним формально отношений) и ждать письма. После получения письма вступить с ним в переписку и попросить (опять же письменную) инструкцию о дальнейших действиях. А если самому переться, то он потом в случае судебного спора будет говорить, что я бежал впереди паровоза и он пошел мне навстречу, а теперь я сам виноват. Как лучше поступить?
Теперь эта новость о запрете использования чужого товарного знака в виде слова «Снегири». Из вашего сообщения я понял, что после подписания этого акта все трудности перекладываются на мои плечи? И теперь, если я подпишу акт (по первому сценарию), то менять БТИ, и все бумаги, где есть название «Снегири» будет моей проблемой?

stos 03.01.2014 10:35
По-поводу товарного знака я не готов сейчас ответить, т.к. не сталкивался. А вот по-поводу подписания акта я сделал примерно так, когда зазывали подписывать. Я официально направил письмо застройщику о том, что у него на сайте выложили документ о вводе объекта в эксплуатацию, а мне согласно договора не было направлено уведомление. После этого мне было направлено уведомление. Я подписывать акт не стал, а составил акт о недоделках по квартире и по дому в целом и официально направил застройщику. Мне пришел ответ, что к такому-то числу все будет устранено, мол подписывай акт. Акт я не подписал, а после указанного числа опять написал письмо по недоделкам. Мне опять пришло письмо, что к таком-то числу все устранят, что бы я подписывал акт. Я опять подождал и накатал претензию, в которой произвел калькуляцию просрочки, моральные потрясения от такого поведения застройщика. Соответственно, мне опять пришло письмо, что бы я подписывал акт. После этого (получилось 4 месяца от начала передачи квартир дольщикам) я подал в суд. Через пару недель мне начали трезвонить со стройки и спрашивать, как мне провести розетки, какие подоконники поставить, где выложить стену и т.д. Я ответил, что ничего лишнего мне не надо, все должно быть выполнено согласно договора. Однако, мне все сделали и даже значительно больше, правда качество меня не во всем удовлетворило и кое-что пришлось переделывать. Потом мне начали названивать юристы, доказывая, что я должен принять квартиру, что в суде у меня ничего не выйдет. Когда они пришли первый раз в суд, то были слегка удивлены моей подготовленностью и суммой, к которой я их нагибал. Был звонок на мировую с суммой, которая меня не удовлетворила. На следующем заседании я опять приподнял сумму, т.к. время идет и денюшки капают, и морально я все больше и больше расстраиваюсь. Потом опять звонок и мы договорились о мировой на моих условиях. Все это заняло где-то полгода. Но игра стоила свечь, поверьте мне. А почему Вы все так боитесь застройщика, что он может вам сделать? У Вас ДДУ на руках. Это он должен Вас бояться. Ведь если хотя бы десяток человек подаст на него, ему будет полный абзац.

start 03.01.2014 13:34
Это полезная информация. Спасибо. А как у вас с управляющей компанией дела обстояли? У нас УК возглавит главный подрядчик. Т.е. тот, кто плохо строил, тот и примет в управление. И т.к. устранять недоделки не в его интересах, то понятно чего можно ожидать.

stos 04.01.2014 01:15
А с УК у нас была битва. По закону, после ввода объекта в эксплуатацию, администрация должна провести конкурс в течении 20-ти дней. Однако, застройщик нам сразу стал навязывать свою карманную УК, которая прикрыла бы его огрехи за наш счет. Эта УК даже принимала участие в приемке объекта в эксплуатацию, что противоречило закону, т.к. конкурс не проводился.В течении 20 дней никакой информации в информационных средствах не появилось. Я стал названивать в администрацию, а там включили дурака. Была долгая битва и в итоге с опозданием в полтора месяца появилась информация на проведение конкурса. Короче, эта УК все-таки пролезла (понятно как). Но это было нашей победой, т.к. конкурс проводила администрация и теперь можно было и с них спрашивать. Теперь проблемы с канализацией, водой, отоплением, электроэнергией и другими доделками решала не только УК, но и администрация, т.к. конкурс проводили они. В итоге в течении полугода были решены основные проблемы, правда все время приходилось их тыкать носом и обращаться в администрацию с наездами на них, а я к этому времени подписал акт приема-передачи и начал ремонт. Сейчас у нас все нормально.

start 04.01.2014 19:26
Cпасибо, stos. Мне все это только предстоит пройти.

Paradox 25.01.2014 11:08
"Да, у меня все в порядке" - Stos, если тут речь про Палитру, то не занимайтесь самовнушением! :)))
Или Вы желаете сказать, что временная схема электрики давно переведена на постоянную, и вся техника и бытовые приборы в квартире вздохнули с облегчением от кратковременных отключений или скачков напряжения? - Не верю!
Или Вы желаете сказать, что нет проблем с подачей воды из нормальных источников и она перестала вонять солярой/бензином? - Не верю!
Или Вы желаете сказать, что лифты работают на постоянной основе (т.е. не отключают, дабы снизить нагрузку на эл.сети) и в случае поломок чинят их в течение одного дня (наверняка УК так и говорит - якобы сломался)? - Не верю!
Или Вы желаете сказать, что ........
........ лень продолжать :)
Что касаемо возвращенных денег.... Вам вернули не более того, что Вы могли бы заработать, сдавая квартиру в аренду. Поэтому все эти возвраты очень сомнительны и рассчитаны именно на таких как Вы. Посчитайте, сколько Вы могли бы заработать, если бы сдавали квартиру эти полтора года скитаний по судамзастройщикам и т.п. - получите сумму, не превышающую ту, что могли бы получить от сдачи в аренду...

В общем, Вам еще учиться, учиться и учиться.

stos 27.01.2014 11:12
Ты знаешь, как ни странно по электричеству проблем нет. Отключали один раз не то в июне, не то в июле, часа на три, тогда порвали кабель строители. Больше не помню. Скачков не замечал, вся техника работает нормально. По лифтам, да вначале УК компания не включала грузовой, это попало на майские праздники, долго объясняли, что сгорела схема управления. Дней десять грузовой не работал, но с тех пор пока не замечал сбоев с лифтами. По воде ничего не могу сказать, т.к. с момента приема квартиры никаких запахов не замечал, а для приготовления пищи я ее пускаю через фильтр, так на всякий случай. А по деньгам: ведь вернули, а могли бы не возвращать, если бы я сидел на жопе и не шевелился, а этой суммы мне хватило на ремонт. Готов продолжить отвечать на твои вопросы.
Да, есть одна проблема. Когда делал ремонт, то вызывал через УК мастеров для регулировки окон. Вроде все отрегулировали. Но сейчас, когда стукнули морозы, то в зале слева на окне немного поддувает, но так как топят хорошо, это не заметно, если не подносить руку. Сейчас буду что-нибудь решать.
А вообще, мне кажется, что тобой рулит зависть. Так что это тебе еще учиться и учиться.

kneht 03.01.2014 15:15
Спасибо вам, stos. Буду думать. Думать есть над чем. Если будет возможность, то не бросайте нас. Нас пытаются развести здесь, и я не исключаю, что у застройщика это получится. Ваш пример показателен. Надо набраться храбрости и топнуть ногой!

Тень отца Гамлета 02.01.2014 22:40
АУ, ЗАСТРОЙЩИК!!!
Поздравляю юристов Закрытого акционерного общества «Снегири Девелопмент» с блестящей победой. Их профессионализм подтверждён решением Арбитражного суда Московской области от 13.12.2013г. (дело № А41-20527/13).

Страница сети Интернет www.snegiri-.....ru уже удалена.
Ждём изменения наименования жилого комплекса.

Не грех напомнить застройщику решение Суда.
Суд обязал ООО «Управляющая инвестиционная компания Клуб любителей недвижимости» прекратить нарушение исключительного права Закрытого акционерного общества «Снегири Девелопмент» на товарный знак, в том числе, удалить страницу сети Интернет www.snegiri-.....ru.
Суд обязал ООО «Истринские дали» прекратить нарушение исключительного права Закрытого акционерного общества «Снегири Девелопмент» на товарный знак, в том числе, удалить рекламу содержащую словесное обозначение «snegiri» и/или «снегири», а также, изменить наименование жилого комплекса «НОВЫЕ СНЕГИРИ» на иное слово, исключив слово «СНЕГИРИ».

Пакостник 02.01.2014 23:08
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Я предлагаю оригинальное название ЖК, что бы не было ни у кого оснований оспорить нименование. Его следует зарегистрировать как товарный знак. И никто не посягнет на это название. Предлагаю назвать :
ЖК
"Градообразующее
Объединение
Временщиков и
Недоделанных
Отморозков"
Так как писать каждый раз полностью название комплекса будет не очень удобно, то аббревиатура будет звучать сообразно содержанию данного комплекса.

kneht 03.01.2014 03:19
А где можно в первоисточнике посмотреть на это решение суда? Это не утка? Это решение в открытом доступе?

Тень отца Гамлета 03.01.2014 07:10
Я, например, решение суда смотрел на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Вот тут http://kad.arbitr.ru/Card/0e7e2580-6e2c-4c69-8443-56f611b5182b

Там изложена полная хронология дела (нажмите знак «+» справа от решения), начиная с определения суда от 03.06.2013г. о принятие искового заявления к производству до вынесения в полном объёме решения суда от 13.12.2013г. Полный текст решения ранее опубликовал Арбитр (за что ему огромное спасибо). Можете посмотреть предыдущую страницу форума - там решение суда на 6-ти листах в полном объёме.
С застройщика взыскано почти пол-лимона полновесных рублей, которые застройщик взыщет с дольщиков через скрытые поборы. Наверное до слёз обидно, что Вас обманули и обобрали. Поэтому будьте, пожалуйста, аккуратны и вежливы в своих высказываниях и уважайте ребёнка, который пытается обелить застройщика на официальном форуме. Уважаемый Kneht! Если Вас может заинтересовать только резолютивная часть решения суда, то ниже будет опубликован скрин. Светлая память ЖК НС.
Резолютивная часть решения суда от 04.12.2013г.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

kneht 03.01.2014 15:16
Я все понял. У меня получилось. Жаль. Я надеялся, что может это утка.

Пакостник 03.01.2014 17:10
Да - да, kneht! Это утка. Она скоро тебе понадобится. С ней удобно справлять свои естественные надобности в недостроенном и несданном комплексе, без канализации. Думаю надо застучать ЗАО "Снегири Девелопмент" на застройщика ЖКНС. Надо подсказать где еще нарушается его право на товарный знак. В том числе, подсказать о сайтах физ лиц, которые используют этот товарный зеак в интересах застройщика и за его счет. И между делом, надо бы застучать клубу "ЧТО? Где? Когда?" об использовании застройщиком и словесного и изобразительного символа СОВЫ. Надо вчинить иск ему по самые гланды. Пусть придут известные юристы и смешают застройщика с тем, во что вляпались все дольщики ЖКНС.

Наф-Наф 04.01.2014 12:44
временный акт, промежуточный акт, предпоследний акт, предварительный акт, финальный акт.
До чего же мы, дольщики, легко разводимые! Как только застройщик почуял, что напряжение дольщиков дошло до точки кипения, он решил выпустить пар и пригласить всех на торжественное составление ВРЕМЕННОГО акта и вручение ничем не предусмотренного смотрового ордера. И самое смешное, что многие повелись. И следуя призыву застройщика явиться исключительно беременным и обездоленным, на торжественную встречу пришли рослые ребята и успешно работая локтями с радостью подписали временные акты на 6 и более квартир. Со стороны наблюдать такой цирк было интересно. ...И как писали наши дольщики: "Особое спасибо Елене б., Евгену х. и Александру п. Жаль, что никому так и не попалось на глаза разрешение на ввод в эксплуатацию. А то можно было бы сразу же заткнуть всех злопыхателей. Но до подписания финального акта, того самого, который подписывается после после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, еще очень далеко. Самое главное - найти деньги на дальнейшее финансирование деятельности, затем попытаться выполнить ТУ (для получения разрешения на ввод в эксплуатацию необходимо представить акты о выполнении ТУ), потом провести изменения, связанные с решением суда о запрете использования слова "СНЕГИРЬ", и уж только потом, если раположение звезд будет благоприятным и по итогам олимпиады в Сочи наша страна возьмет первое место, а АвтоВАЗ выпустит, наконец, автомобиль, который будет достойным соперником других известных брэндов автоиндустрии, тогда, вполне допускаю, что все у застройщика сложится.

kuvalda 04.01.2014 15:08
Есть в этом «временном акте приёма-передачи» что-то нервно-психопатическое. Как дальше жить и с чем дольщики останутся после окончания этого магического действа? Временный акт не сможет сдержать рвотные рефлексы дольщиков к застройщику!

Artyr4ik 04.01.2014 14:41
Акты и дурь застройщика
Снегирю постоянно мерещатся тролли. Сегодня он забанил реального дольщика, который несколько дней уже говорит, что последовательность в корне не правильная. И что все через одно место Ж. Но никто не слышит, зато снегирь забанил ее. Якобы для профилактики. Я уверен что Снегирь - это сотрудник Сова-холдинг. Им не выгодно чтобы люди со знанием дела подходили с к приему своих квартир. Всех обуют по полной!!!

kuvalda 04.01.2014 15:11
Да! Это было действительно смешно - бан вменяемому дольщику ))) Уже всех обули неспеша «временным актом», а кое-кто этого не понял :))

Мрамор 04.01.2014 16:05
Конечно, и тот снегирь и тот оф форум являются запоздалым ответом товарисчей на неприглядные факты строительства и их преступное прошлое. Их раздражали публикуемые факты из прошлого застройщика и объективность суждений людей с этого форума. У них не было возможности влиять на администрацию этого форума и поэтому мы любим Новостройкин.ру за объективность. А они с того форума пусть завидуют нам и продолжают барахтаться в своих испражнениях. И пускай там снегирь банит всех подряд и постоянно ему мерещатся тролли. Оставим это на совести застройщика.

На главный вопрос на сегодняшний день застройщик и его рупор снегирь не ответил. Тут ведь заковырка не в том, чтобы подписать временный акт - ума много на это не надо. А вопрос в том: когда будет получено разрешение на ввод домов в эксплуатацию?

Пакостник 04.01.2014 18:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Artyr4ik 05.01.2014 01:34
Дурь в голове и его недоделанных и необразованных сотрудников.

kneht 04.01.2014 23:17
За время своей малооплачиваемой работы Снегирь (которого вскоре по решению суда надо будет именовать удодом) не первый раз забанивает реального дольщика. А то, что не никто не слышит, то это понятно. Дольщиков держат в страхе и уже воспитали их в покорности и огалтелой лояльности. На счет того, что всех обуют - это да, но будет два - три десятка дольщиков, которые выберут путь stos-a и получат чуть позже, но без недоделок, промерзающих окон и торчащих из потолка ржавых арматурен. Я знаю пока трех таких дольщиков (считая и меня). Взять то, что дает застройщик всем - я всегда успею.

Artyr4ik 05.01.2014 01:43
Снегирь зассал потому что эта дольщица риелтор. Я ее нашел на realty.dmir.ru. Она с приличным стажем. Знает что и как надо делать. И дольщикам на сайте пробовала донести информацию.

kneht 05.01.2014 13:46
У ВРЕМЕНЩИКОВ ВСЕ ВРЕМЕННОЕ
Господа! А это мне одному пришло письмо от застройщика, в котором он ни словом не обмолвился о сдаче корпусов и ни слова о разрешении на ввод в эксплуатацию???
Только о подписании временного акта. Уж на что моя жена спокойная и выдержанная, но тут и она не нашла в себе сил сдержать себя.
Застройщик! Ну если не успел к сроку, установленную договором, так упади на колени перед дольщиками и вымаливай прощение. Прощение за за то, что дольщики на неопределенный срок остались в "съемных хатках", за то, что ипотечные условия не позволили впервые купить на Новый Год елку, за то, что теперь многие не могут себе позволить того, что раньше позволяли! Твои хитровыдуманные комбинации с созданием ажиотажа вокруг временного акта - пустышки, в форму и содержание которой ты заложил все признаки ничтожности. Которую даже показать стыдно, ибо на лбу дольщика сразу начинает гореть надпись "ЛОХ". Зато съэкономил на массовке около офиса.
У ВРЕМЕНЩИКОВ ВСЕ ВРЕМЕННОЕ. Сперва не удалось сдать дома даже по временной схеме, теперь временный акт. Что потом? Временный ключ? Временная собственность?

Маразматик 05.01.2014 18:48
Ах, какой выдумщик! Временный ключ – это несбыточная мечта дольщика. Сегодня дольщикам отказали даже в этой радости. Сказали – дольщикам молча ждать, а застройщик будет думать. Предварительно - ключи обещают в следующем месяце.
Не надо было дольщикам участвовать в строительстве "пирамиды". Первые пирамиды на планете строили рабы, и я не слышал, чтобы кому-то из них удалось там пожить.

kuvalda 05.01.2014 19:41
Вся мораль: в кармане нет ключа - там пусто - обокрали лоха, грустно :))
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия