Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 253  254  255  ... 309  310  311 

Лен-1 22.12.2014 19:28
Ввод в эксплуатацию
Яна сегодня обещала уточнить про ввод в эксплуатацию, что-то она молчит.

anna2014 22.12.2014 20:29
ук
Вот нашла сегодня сайте администрации как бороться с неблагонадежными управляющими компаниями. Отвечал сам Гриднев С.Г.
Уважаемый Сергей Геннадьевич, здравствуйте!
Долго собиралась Вам написать и наконец-то решилась. Дело в том, что у меня и, пожалуй, у всех жильцов нашего дома, накопилось много жалоб в адрес нашей управляющей компании. Звонки и личные визиты жильцов на руководство УК почему-то не действуют. Только после того, как мы обратились в управление городского хозяйства, в управляющей компании зашевелились и стали более вежливы. Сергей Геннадьевич, подскажите, пожалуйста, неужели для того, чтобы управляющая организация добросовестно выполняла свои обязательства перед жильцами, причем за их же деньги, необходимо задействовать администрацию города и Вас лично?
Анна Дмитриевна
Анна Дмитриевна, здравствуйте!
Безусловно, у жителей есть прямые рычаги воздействия на управляющую компанию. Право выбора управляющей организации, контроля за ее деятельностью, а также право отказаться от ее услуг и выбрать другую – вот основные рычаги управления со стороны населения своими УК. Но, эти рычаги могут быть эффективны при одном условии – активности самих жителей-собственников квартир.
С активностью населения в такого рода вопросах, к сожалению, есть проблемы. Жильцам, зачастую, сложно организоваться, чтобы провести хотя бы собрание по конкретному вопросу жизнедеятельности дома, не говоря о том, чтобы организовать контроль за работой управляющей организации. Хочется надеяться, что с появлением в Ивантеевке советов домов активность горожан будет расти, а значит, и работа УК под народным контролем станет качественней.
Что касается администрации города, ее работа, как органа местного самоуправления, в рамках мероприятий по муниципальному жилищному контролю (согласно федеральному закону № 131 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ») будет продолжаться и впредь. Все жалобы, которые поступают непосредственно в управление городского хозяйства, в администрацию города и ко мне лично, фиксируются и анализируются. Составляется своего рода “рабочий черный список» неблагонадежных управляющих компаний, которым со стороны органов местного самоуправления уделяется особое внимание.
Действующее законодательство позволяет органам местного самоуправления проводить плановые и внеплановые проверки деятельности управляющих организаций, привлекать к этой работе специалистов компетентных ведомств и надзорных органов. Внеплановые проверки УК как раз-таки и проводятся по жалобам жителей. В целях реализации статьи 165 Жилищного Кодекса РФ и обеспечения защиты прав и законных интересов населения Ивантеевки при оказании жилищно-коммунальных услуг на территории города действует Постановление Главы г.о. Ивантеевка № 101 от 29.01.2013 г. “О создании комиссии по проверке деятельности управляющих организаций и утверждении Положения о порядке ее работы». Отмечу, что в Ивантеевке регулярно проводятся и плановые, и внеплановые проверки управляющих организаций. К примеру, после одной такой внеплановой проверки со стороны администрации города жители проявили активность и избрали новую управляющую организацию.
Полагаю, что ни одна управляющая компания, которая хочет удержаться на городском и подмосковном рынке жилищно-коммунальных услуг, не допустит того, чтобы ее послужная история состояла из многочисленных жалоб и проверок. Я уверен, что общими усилиями, при активном участии населения, мы сможем добиться того, что в нашем городе будут работать только добросовестные управляющие организации.
С уважением, Сергей Гриднев

Марина_Спартак 22.12.2014 20:48
Красиво пишет))))))

fedya1562 22.12.2014 20:57
поэт)

Владимир Суслов
22.12.2014 20:58
Нет..... красиво мыслит

anna2014 22.12.2014 21:29
Осталось совет дома создать)

Alexander Vladimirovich 23.12.2014 00:46
Товарищи, а есть ли у нас активные люди в домах?! Может быть нам создать свое ТСЖ? Нам нужны, прежде всего, инициативная группа, юрист, бухгалтер, председатель.

Andrey. 23.12.2014 07:41
Было бы желание, слоздать можно. Юрист, можно сказать, есть. Главное хорошего бухгалтера сагитровать.

Иоан 23.12.2014 11:15
если будет достойная оплата, найдутся)

Andrey. 23.12.2014 11:17
Это и есть камень преткновения. Все же хотят чтобы кто-то работал и за просто так. Находят халтурщиков за 3 копейки, а потом возмущаются что их вопрос не решен, или же стало еще хуже...

Анжела 5корпус 23.12.2014 19:21
Одобрямс. Хороший бухгалтер хороших денег стоит.

Paratrooper 23.12.2014 19:26
Какой такой "хороший" бухгалтер нужен для элементарного автоматизированного учёта?
Обычный нужен, добросовестный.

Иоан 23.12.2014 19:27
вы согласны быть Обычным, добросовестным, мы тогда обеими руками за вас, тем более бесплатно будите это делать, спасибо)

Paratrooper 23.12.2014 19:31
Нет, будить я никого не буду.

Paratrooper 23.12.2014 19:32
И давайте не переходить на личности, я не бухгалтер и не юрист.

Иоан 23.12.2014 19:37
нет наличности не переходим, просто ваши рассуждения странные) вы не хотите так работать, а другие думаете хотят? так как ничего личного))

Paratrooper 23.12.2014 19:44
Как "так"?
Я работаю добросовестно, хоть и звёзд с неба не хватаю, и миллионы не получаю.
Почему вы думаете, что другие так не могут?

Анжела 5корпус 23.12.2014 19:54
Зато я бухгалтер и знаю не по наслышке какой это гемор в любой сфере, не важно ЖКХ это или услуги по аренде. И за копейки вы найдете девочку которая будет вам ошибки лепить.

Paratrooper 23.12.2014 20:07
Можно обратиться в фирму, 90% небольших предприятий так работает.
Один бухгалтер ведёт сразу несколько.

Анжела 5корпус 23.12.2014 20:11
Видимо такой и в нашем УК сидит. Только в спешке при больших объемах можно такие глупые ошибки налепить ("ОЧЕПЯТКИ" и т.д)

Иоан 23.12.2014 20:16
это аутсорсинг называется, но за копейки никто тоже не будет работать, просто поставе себя на место любого человека и оцените такой труд. все просто) хороший специалист всегда стоит денег, плохой дешевле , но проблем будет много)

Paratrooper 23.12.2014 20:18
Ну так сначала надо узнать, а сколько такой работник может стоить, а не наоборот, сначала думать сколько мы сможем ему заплатить?

Иоан 23.12.2014 20:22
да флудим мы здесь, чтобы это решить нужен коллективный сговор, остальное так болтовня и расширения границ форуме)))))

Paratrooper 23.12.2014 20:25
А вот как нам устроить такое вече?

Иоан 23.12.2014 20:27
видимо нужен представитель от каждого подъезда уполномоченный на принятие решений

Юрий
23.12.2014 22:56
Ни кто не будет собираться,те кто заплатил платежки и им отдали ключи уже живут в своем мире и они думают как сделать ремонт,они получили что хотели а остальное по-барабану.

Иоан 23.12.2014 22:58
увы да, часто одной лестничной площадкой сложно что-то решить а тут 5 высоток! пипл хавает и нормально

Анжела 5корпус 23.12.2014 23:07
Ну не скажите. Мы тоже хотим всё оплатить и начать делать ремонт, так как платить за 2 жилплощади как то не улыбается, но это не говорит о том, что нам теперь всё по барабану. Мне тоже интересно на что собирается тратить 13 млн в год наша УК. И почему наш новый ЖК так дорог в обслуживании.

Юрий
23.12.2014 23:16
Таких как мы с вами я думаю не много найдется,в основном люди хотят побыстрей получить ключи а о том сколько они платят никто незадумывается.

Macka Macka
24.12.2014 11:06
Очень плохо, что не задумываются.
Кто-то здесь писал, что звонили в администрацию города с вопросами по нашей УК и им ответили, что на обслуживание нашего ЖК будет объявлен конкурс, среди Управляющих компаний, но будет это после ввода дома в эксплуатацию (что логично).
"ОК-сервис" всех подгоняет заключить с ними договор и заплатить по квитанциям уже сейчас (шантажируя ключиками). Потом, когда захотят на наш ЖК объявить конкурс, они скажут, что большинство жильцов с ними договор уже подписали (на ГОД!) и платёжки оплатили. Какой уж тут конкурс? Или же, как вариант, если конкурс и будет, то УК скажет заплатившим голосуйте за нас, т.к. деньги вы нам уже оплатили, а если выберут другую УК то плакали ваши денежки (т.к. мы их уже успели за 2 дня потратить на это, на то, и плюс вон на то) И сами же наши жильцы будут за них голосовать, исходя не из привлекательности тарифов, а ради того, чтобы уже оплаченные за 4 месяца деньги впустую не пропали..
На это весь расчёт. Оттуда и спешка, нас вызвали именно для этого, а ни какие-то там ключи получать. Отопления нет, воды нет, дом не введён в эксплуатацию, но уже приглашают на "приём квартиры" ;)

Иоан 24.12.2014 11:09
спешат те кто живет на съемных, их конечно тоже можно понять, платить за съемную дорого, ежеминутная такая выгода ( или даже не выгода) может аукнутся

Macka Macka
24.12.2014 11:16
Вот именно, Вы правильно пишите, что выгода ежеминутная, или вообще даже не выгода. Сейчас чуток раньше переехать, зато потом платить всю жизнь, по завышенным тарифам. Исхожу из того, что кто-то тут писал, что за трёшку в Ивантеввке платят 3600руб в месяц, а мне в "Ок-сервисе" сказали, чтобы готовилась к тому, что двушка у меня будет порядка 6500руб в месяц. Я уже с Москвой не сравниваю, мне сказали что Москва и Ивантеевка прям два разных государства :)) Хоть и 15км разницы. Я ориентируюсь на то, что тут писали жители Ивантеевки, и получается что 6500руб это много, ну только Alexander Vladimirovich на Рощинской платит больше, а остальные писали свои цифры по платежам в Подмосквовье и везде гораздо меньше было.

Alexander Vladimirovich 24.12.2014 11:22
Я за любой кипишь, если что! Просто на Рощинской мы так и не победили ТСЖ, может быть здесь получится.

Macka Macka
24.12.2014 11:32
Я же не говорю, что Вы согласны с тарифами. :)) Я просто Ваш опыт по платежам привела в пример :)))
Думаю, что нужно просить у УК подробную расшифровку стоимости их услуг.
Интересно, что и по каким ценам, вошло в эти 36,67 с кв.метра. В моей квартире это 2237руб в месяц.
С дома приличная цифра набегает...

Иоан 24.12.2014 11:35
65 миллионов рублей с дома за 5 лет)))) это что они потом там капиталить будут за эти деньги) себе дом построят?

Macka Macka
24.12.2014 11:39
угу, а таких домов в нашем ЖК 5 штук, вот и считаем ;)

Alexander Vladimirovich 24.12.2014 15:14
Что это вы тут насчитали такое? Не путайте кап.ремонт и содержание и ремонт. Я уже задолбался всем об этом писать. Это две принципиально разные вещи. На кап ремонт я плачу примерно 450 руб/мес за двушку. За год 5400 руб. Цифра за 5 лет получается миллионов 15 всего со всех 5-ти домов. За эти деньги нам даже лифт не отремонтируют, если он сломается через 5 лет :)

Macka Macka
24.12.2014 15:20
Я так поняла, что Иоан имеет ввиду ту статью расходов по которой мы платим 36,67 с метра. Эти цифры он взял посчитав уплаченное по этой статье.

Иоан 24.12.2014 15:31
да про 36 рублей речь шла, там 65 мультов минимум набегает)

Alexander Vladimirovich 24.12.2014 15:46
Ясно. Да разберемся, товарищи...запросим смету и все поймем.

Sedral 24.12.2014 11:58
Мы пока тоже не платили ук и договор не подписывали.
Если кто будет инициативным - с радостью и поддержим, и поможем, чем сможем.
Я не разбираюсь в юр делах и как следует бороться с ук, поэтому могу быть исполнителем: обзвонить, узнать, собрать подписи и тд

Macka Macka
24.12.2014 12:09
Аналогично, я не юрист, но готова помогать юридически грамотному соседу, чтобы не всё на его плечи ложилось, куда-то поехать подать документы могу, но они должны быть составлены специалистом и суть иска (к примеру) должна быть разъяснена.
У моей подруги в доме живёт адвокат, так вот, когда у них были проблемы с застройщиком (в получении собственности) он, как лицо лично заинтересованное, сам предлагал всем соседям к нему присоединиться, чтобы был коллективный иск.
У нас на форуме есть тоже юрист, но, к сожалению, в конце каждого своего сообщения он пишет, что готов нам помочь в решении каких-либо юридических проблем за отдельную плату. Поэтому возникает подозрение, что он не наш сосед, а просто прохожий юрист:) Его личной заинтересованности в решении проблем в ЖК нет, он готов работать только за деньги.
Если бы действительно у него была бы квартира в ЖК, он бы понимал, что лично для себя одного сменить Ук не сможет, т.к. не может весть дом обслуживать "ОК-Сервис", а его квартиру другая УК. Он бы сам инициировал активность жильцов, к нему присоединится, для коллективных действий. Увы, это не так.

Macka Macka
24.12.2014 14:17
P.S. Про смену УК я написала для примера. Я не призываю сейчас же к смене на другую УК :)))
Пока посмотрим на нашу УК и её счета, на её работу, разберёмся что к чему, а там видно будет.
Это моё мнение.

Andrey. 24.12.2014 14:44
Уважаемая, Вы ошибаетесь. У меня приобретена квартира в этом ЖК. Услуги предлагаю по взысканию возможной неустойки с застройщика и вопросам регистрации права собственности, естественно, на взаимовыгодных условиях. Решение этих вопросов занимает довольно-таки много времени, и требует специфических познаний.
Если найдете человека, который будет тратить время и помогать посторонним людям из альтруистических побуждений - буду рад.

Ваши же мечты и рассуждения о смене в ближайшее время УК несбыточны по организационным и правовым моментам, о чем я ранее также писал.

vik-vik 24.12.2014 12:45
Допустим, площадь моей двушки в нашем ЖК получается больше площади 3-ки в которой я сейчас живу в Мытищах и, естественно, в Мытищах я плачу на 500-1000 меньше (если в этом ЖК исключить охрану, то разница только в 500р)

Macka Macka
24.12.2014 12:55
Я же не спорю :) Я просто пишу, что это настораживает. Нужно во всём разобраться, изучить тарифы. И как правильно сказал Alexander Vladimirovich: "Посмотрим на первые счета с указанием Гкал." (цитата) Это об отоплении. Я с ним согласна.

Поймите меня правильно, я НЕ ПРОТИВ платить, я просто хочу чётко понимать, за что и сколько я плачу и как это соответствует обычным тарифам.
А так, я сейчас ничего не имею против "ОК-Сервис" пусть будут они, если качество услуг и цена будут приемлемыми.

Марина_Спартак 24.12.2014 20:24
У нас 3-ка 65 квадратов 4 чел прописано счётчиков нет платим 6500

Юрий
24.12.2014 21:35
Уменя 3-ка 68кв.плачу 4600 без света.

Марина_Спартак 24.12.2014 21:47
Кстати, эт я тож без света написала.

Macka Macka
25.12.2014 11:09
Ну вот, у Юрия 68кв.м. и он платит 4600руб, а мне тут за двушку 60,9кв.м. сказали рассчитывать на 6500руб. Говорю же дорого :(

бутусик 25.12.2014 11:29
у нас квартира Быково (город Жуковский), двушка 48 квадратов, квартплата 6300, прописано 3 человека. Так что здесь нормальная квартплата!

Юрий
27.12.2014 00:41
А вообще кто-то спрашивал в УК какие у нас тарифы по ЖКХ?

aleksej 27.12.2014 02:24
Ни кто не видел и не слышал

luna29 23.12.2014 23:20
капец. 13 млн. Это за новый дом. Проще было видимо купить старую хрущевку и платить в разы меньше. Серьезно, как быть с этими платежками и тарифами.

Sedral 23.12.2014 23:21
13млн...меня тоже шокирует эта цифра...

Alexander Vladimirovich 23.12.2014 23:37
Копейки :) Посмотрите в инете отчеты разных УК по доходам/расходам за содержание и ремонт. Только не забудьте, что у нас 31 тыс м2 площади квартир (общая почти 44 тыс.)

Иоан 23.12.2014 23:23
через пол года ук прикроется и куда денутся наши денежки с их счетов??? у нас дома на гарантии 5 лет, нужен юрист который проверит обоснованность таких трат , за 5 лет 65 миллионов рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anekvlad 24.12.2014 10:33
Не всем, находящимся на этом форуме, нужен юрист. Во всяком случае народ уже неоднократно поднимал тему юридических услуг, например, в отношении неустойки за просрочку и регистрации собственности. Писали, что юрист им нужен.
На сайте есть человек, который многократно эти услуги предлагает, пишет, что, если нужно-обращайтесь. Разумеется не бесплатно работать будет, но дешевле, чем другие юристы, т.к. сам тут квартиру купил и кровно заинтересован и в сдаче, и в УК, и в прочих вопросах.
Ну, вот не понятно мне! Нужен - обращайтесь, не нужен - тогда не надо писать, что он вам тут себя рекламирует.

Andrey. 23.12.2014 19:33
Обычный и добросовестный так насчитает, что его потом долго все будут вспоминать "добрым" словом.

Paratrooper 23.12.2014 19:34
А необычный так насчитает, что ещё и без штанов все останемся.

Paratrooper 23.12.2014 19:45
Да, а собственно, почему "бесплатно" - то?

Andrey. 23.12.2014 19:27
Да и хороший юрист за копейки работать не будет. Юрист - это залог заключения выгодных и не кабальных договоров.

Paratrooper 23.12.2014 19:33
Я не понял, нам юрист нужен или адвокат?

Andrey. 23.12.2014 19:34
Адвокат нужен только для представления интересов по уголовным делам.

Вадим В. 24.12.2014 07:02
С такими расценками у нас точно уголовщиной попахивает.

Paratrooper 24.12.2014 07:44
Писали же уже, что тарифы нормальные.

показать ссылку

Macka Macka
24.12.2014 10:36
Не увидела ни каких подтверждений "нормальности" тарифа "Содержание и ремонт жилого фонда" в размере 36руб.67коп. с квадратного метра.
Плюс к этой строке в платёжке есть строка, которая и так уже включает в себя Капитальный ремонт 7руб80коп/кв. метр (по распоряжению Воробьёва)
И да, наш любимый мусор вырос дополнительной строкой в размере 92руб за кв.метр.
"Отличные" тарифы даже нечего больше добавить. :)))

Alexander Vladimirovich 24.12.2014 10:55
Macka Mackа, не путайте,пожалуйста, "капитальный ремонт" и "содержание и ремонт". Это абсолютно разные вещи, как ставка рефинансирования и ключевая ставка.

tomita 24.12.2014 10:59
А у нас в платежках есть пункт расходов на общедомовые нужды?

Alexander Vladimirovich 24.12.2014 11:30
Есть пункт "Справочная информация" в котором и будут прописываться расходы на общедомовые нужды(электричество,вода), но там сейчас пусто.

tomita 24.12.2014 11:33
Спасибо,просто вчера прочитала эту статью и по-этому поинтересовалась
показать ссылку

Macka Macka
24.12.2014 13:58
Кстати, о деньгах, которые мы будем платить по статье расходов "Капитальный ремонт"
Нужно открыть счёт на каждый дом, куда эти деньги будут поступать. Иначе они будут улетать в неизвестном направлении (а именно в областной бюджет), и на наши деньги будут ремонтировать ветхое жилье всей Московской области, а когда лет через 7, придёт очередь перекрывать крышу в наших домах, нам могут сказать, что на это нет денег. :(
Как сказал мне сотрудник "ОК-Сервис" (кстати очень доброжелательный мужчина), что для открытия такого счёта нужно чтобы все жильцы дома проголосовали за это.
Я думаю, что это нужно сделать как можно скорее, чтобы меньше наших денег ушло в бездонную яму областного фонда ремонта жилья.
Кстати, этот очень доброжелательный мужчина, несколько раз попросил не писать об "ОК-Сервис" ничего плохого. :)) Поэтому пишу о нём только хорошее :) Правда, очень добрый человек :))

Иоан 24.12.2014 13:59
и как это организовать?

Macka Macka
24.12.2014 14:04
Этот мужчина сказал, что нужно чтобы мы все проголосовали. Я думаю, что было бы лучше, если бы нам всем "ОК-Сервис" раздал бланки с формой:" я такой-то такой-то согласен с открытием счёта нашего дома, на который будут перечисляться все мои платежи по статье "Капитальный ремонт"
Как-то так. Мы бы все подписали. а так собрать всех в один день для голосования... думаю не просто будет. А так бы на основании этих заявлений открыли бы нам счёт. все будут приезжать за ключами постепенно, в разные дни и подписывать такие заявления. когда их у них накопится достаточно, можно открывать счёт. Это я так думаю, не знаю на сколько это правильно юридически.

Маруся Иванова
26.12.2014 10:38
ЖКХ - это бизнес, очень прибыльный бизнес, а в бизнесе нет понятия "очень доброжелательный мужчина", тут как на войне либо они нас, либо мы не дадим им нас....

Сергей672 27.12.2014 22:13
:) ну назвать его очень прибыльным сложно :) даже бизнесом сложновато... Так мелкая спекуляция услуг... Свет мимо, вода мимо, тепло мимо, ну развечто доп услуги мусор... на содержание и ремонт... Откуда свехприбыли то....

Иоан 27.12.2014 22:23
я бы сказал это благотворительность, подайте люди добрые кто может УК

Сергей672 27.12.2014 22:38
Ну не совсем благотворительность конечно... первая статья это условно бесплатные гастрики-дворники.. Ну и кто как где чуть сможет. Возможностей не много и чуть за грань возмущения народа и уголовочка.. С нами людьми приходиться работать а мы ух какие вредные... :) и еще учесть что четверть народа не платит ничего....

Paratrooper 23.12.2014 19:37
Не обязательно иметь штатного юриста, достаточно договориться на обслуживание с какой-либо юридической конторой, и они будут проверять для нас все договора и сопровождать сделки.
Кстати, также можно поступить и с бухгалтером.

Andrey. 23.12.2014 20:04
Так напроверяет - закачаешься. В большинстве, так называемых юридических фирм, заманивающих низкими ценами, сидят мальчики-девочки студенты. Хорошо если просто низкоквалифицированный, так зачастую и нечистые на руку.
Необходимо "кровно" заинтересованное лицо.
Хотя, чем больше таких конторок-шаражек, тем спокойнее я сплю, зная, что и дальше буду востребован как специалист.

Paratrooper 23.12.2014 20:10
Ну-ну, хорошо поёте, легко поливать кого-то грязью за глаза, выпячивая собственную уникальность и неповторимость.
Слабо верится в ваши слова, зато очередная самореклама налицо, уймитесь уже, а?

Иоан 23.12.2014 19:46
нужно определиться сколько мы готовы тратить на представителя нашего подъезда и бухгалтера, после этого есть шанс найти таких людей,

Paratrooper 23.12.2014 19:48
Вот тут я с вами согласен почти.
Только мне кажется, что лучше поинтересоваться на рынке труда, во что обходится обычно бухгалтер, и исходя из этого определяться, можем ли мы столько платить или нет.

Иоан 23.12.2014 19:54
от объема работы зависит, оценить объем работы с учетом наших требований сложно, если учесть что просто подготовка простой нулевки в ООО в среднем стоит сейчас 3000 рублей, что бухгалтер должен будет делать, на каких "счетах" сидеть?

Юлия 15 22.12.2014 21:35
Ремонт от Кузьмича
Добрый вечер, кто-нибудь еще заключил договор на ремонт с ООО "Кузьмич"?

Евгения 71 22.12.2014 21:59
Добрый, мы заключили

Jenny 22.12.2014 22:22
а в какую стоимость кв.м площади обойдется, если не секрет?

Евгения 71 22.12.2014 22:27
мы пока заключили договор только на черновые работы. стены и пол в двушке посчитали вместе с материалами на 251 тыс.

Иоан 22.12.2014 22:28
сюда входит электрика и сантехника?

Евгения 71 22.12.2014 22:30
нет, это отдельная стоимость. у нас электрика на 48500 без материала. сантехнические работы на 32000

Иоан 22.12.2014 22:36
у них тысяч 7 за м2 выходит если под ключ считать?

Евгения 71 22.12.2014 22:41
затрудняюсь ответить, мы пока следующий этап не просчитывали. хотим посмотреть как сделают черновые работы.

жу-жу-жу 22.12.2014 23:09
оооохре..... Теперь считаем: 900 руб ( штукатурка+работа)* 160 м2=144000 рублей; стяжка 700руб * 62 м2= 43400 рублей. ИТОГО (черновые стены и пол)=187 400 рублей. РАЗНИЦА: 63 600 !!!!! И это начало.....есть еще плитка.... электрика....сантехника... потолки....ну и т.д, и т.п.

жу-жу-жу 22.12.2014 23:11
Лучше считать и приятно удивляться, чем случайно огорчаться....8-906-066-09-32
Фото: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Jenny 23.12.2014 01:53
а какие расценки у вас?

Светик@ 23.12.2014 15:29
И мы заключили. У нас однушка, вышло 240 000,00 с материалами черновыми и с работами по электрике и сантехнике. Посмотрим, что получиться)))

Светик@ 23.12.2014 15:31
Но материалы по сантехнике и электрике в эту сумму не включины, сказали, что еще надо примерно 25 000,00 готовить

Натали159 05.04.2015 12:55
Подскажите, пожалуйста, вы заключали с ООО "Кузьмич" договор на ремонт, как довольны их работой остались?

logist 29.12.2014 14:21
Добрый день, дорогие соседи. У мужа своя бригада , они будут делать ремонт нам. Кто заинтересовался, кидайте почту, скину прайс на работы

logist 29.12.2014 14:21
kiro4k_88@mail.ru

logist 29.12.2014 14:23
или кидайте запрос на мою почту или на мужа rubenos@yandex.ru

Macka Macka
29.12.2014 14:23
kisska100500@gmail.com

Иоан 29.12.2014 14:23
ivanoff.masim2015@yandex.ru

egor2223 29.12.2014 14:24
lis2223@yandex.ru

Елена кор1 кв31 29.12.2014 15:30
mrot2009@mail.ru

svet-23 29.12.2014 19:13
volk1323@mail.ru

Диана Галимуллина
02.01.2015 13:30
dianochka-91@mail.ru

Лена Матвеева
12.01.2015 17:20
a.matveev@x-gorod.ru и сюда скиньте прайс пожалуйста

Rust 23.12.2014 08:36
УК
Жил на ул. Школьная, там одноименная управляющая компания, всегда все чисто и ухоженно, охранники всегда ходят по территории. Я был доволен.

Михаил001 23.12.2014 09:37
Правильно сказали "одноименная". Друг по соседству живет, у них на 3-х подъездный дом один охранник. платят 300р. в месяц. Но прибегает быстро если вызвал.

бутусик 23.12.2014 11:41
Размер входного дверного проьема
Всем привет.
Подскажите, кто нибудь знает размер входного проема, хотим дверь ставить а размер не замерили.
Квитки все оплатили, имеем доступ к квартире, нам разрешили поставить железную дверь!

Иоан 23.12.2014 11:44
чтобы поставить дверь нужно вызвать замерщика, который будет ставить , а не через форум узнавать))))

Евгения_2014 23.12.2014 12:32
у меня муж замерщик можете к нему обратиться

Иоан 23.12.2014 12:33
Спасибо огромное, но я уже знаю, кто будет мне ставит дверь, есть проверенные люди, ставили уже

бутусик 23.12.2014 16:19
Нафига мне замерщик, если проем у всех +- одинаковые, знаю что люди уже начинают ставить вот и спрашиваю, тем более рабочие проем подгонят под дверь без проблем!

Анжела 5корпус 23.12.2014 19:46
На замер они бесплатно выезжают и на месте сразу смотрят какие проблемы будут при установке двери

Иоан 23.12.2014 19:47
грамотный замер , решение проблем на 50%)))

Sweta 23.12.2014 11:46
где заказываете? в Ивантеевке ? просто из Москвы замерщик и доставка думаю дороже выйдет

Иоан 23.12.2014 11:47
нормальная дверь с замками сейчас стоит в районе 40 000 руб, это показал мониторинг цен) китай конечно можно дешевле вщзять, но там дверь отверткой протыкается)

Иоан 23.12.2014 11:47
с установкой

..@ 30.12.2014 02:17
Меньше 40 тр можно только Гардиан с родными замками. Если итальянские ставить то сразу около 10ки добавляется

бутусик 23.12.2014 16:19
Да планируем в Ивантеевке, сейчас сижу и ищу, завтра начинаем ремонт. Хочу чтобы завтра сразу дверь установили, так спокойнее.

fausst 23.12.2014 16:35
Без воды и без света начинаете?

бутусик 24.12.2014 16:37
Сегодня был на обьекте, занесли дверь, отопление дали, по крайней мере в моей квартире, пришли рабочие и включили, батареи горячие. Воду сказали дадут параллельно с отоплением. Так же приезжала администрация, постояли 10 минут поснимало телевидение, сели в машины и уехали...

Maria-Mirabell 24.12.2014 16:56
Спасибо за новости.

Евгения 71 23.12.2014 17:12
мы заказали в ивантеевке, недалеко от нашего комплекса. Но на изготовление двери у нас две недели.

Sweta 24.12.2014 16:45
скажите где ,как найти-позвонить. ну и цена вопроса. просто из Москвы доставка 4т.р...

Иоан 24.12.2014 16:46
за речкой склабой есть магазин дверей они там их делают)

Иоан 24.12.2014 16:47
сайт http://www.arisdoors.com/

fausst 25.12.2014 10:06
У них двери стоят от 14000 более-менее и доставка+установка+запенивание проема стоит 4300. Не так уж и дешево. Из Москвы также выйдет.

..@ 25.12.2014 22:53
Сайт тупит

Alexander Vladimirovich 26.12.2014 22:39
Отличные двери за достойную цену.

Sweta 24.12.2014 16:56
мерси за инфу. просто я не очень знаю где речка ...

жу-жу-жу 26.12.2014 21:37
двери хорошие и недорогие можно заказать в Ивантеевке на в ТК около станции "Ивантеевка" ... 8-925-814-37-77 Многие мои заказчики ставили двери именно у них. Всех все устраивало.

Alexander Vladimirovich 26.12.2014 22:24
Гугл объявил, что на сайте обнаружено вредоносное ПО

Вадим В. 28.12.2014 10:34
Торекс двери тоже хорошие, цены от 10000 до 50000. Есть в Пушкино и Щёлково магазины.

юлия
28.12.2014 19:21
Так всё таки какого размера нужно заказывать дверное полотно, оно получается нестандартное, по-моему последний стандартный размер 2050х960.

Иоан 28.12.2014 19:27
если дверной проем 2100х1000 то дверь заказывать 2050х960, 5 см наличник , как раз получается 2100х1000

юлия
28.12.2014 19:34
А кто-нибудь уже заказывал дверь? Какие размеры в заказе стоят?

Иоан 28.12.2014 19:39
извините, а зачем вы голову ломаете, замерьте дверной проем и все будет ясно или закажите замерщика , как правило он бесплатный, а то закажите потом переделывать надо будет что-нибудь!

Михаил Курганов
29.12.2014 09:34
был у меня тут один в субботу, "замерил" Блин... высота 2250 у него вышло

Михаил Курганов
29.12.2014 09:35
чтоб не было недопонимания, накосячил он, я заставил перемерить 2120 получилось

Иоан 29.12.2014 11:28
2120 это с до бором нужно покупать я так понимаю если будите покупать готовую дверь стандартных размеров или нужный размер под заказ.

Михаил Курганов
29.12.2014 12:26
2100 это стандарт

Иоан 29.12.2014 12:34
стандарт обычно 2050 двери готовые макс.

Михаил Курганов
29.12.2014 16:08
я заказываю Торекс 2100х1000 это стандартный бех добгоров, но единственное ожидать месяц

юлия
30.12.2014 22:57
А сколько стоит?

Михаил Курганов
31.12.2014 13:31
около 27, но дилеры начали цены поднимать

жу-жу-жу 28.12.2014 20:41
да. хорошие.

..@ 31.12.2014 00:06
Соседи! Как относитесь к дверям Гардиан, ДПЗ, Стал, Бастион ?

Иоан 31.12.2014 12:29
много китая сейчас, посмотрите лучше . Двери - СЕНАТОР Прима , делают в Йош-Короле, хорошие замки уже идет, металл 2 мм и тд, и цена с установкой 30 000 руб и с доставкой, может вам понравится!

Михаил Курганов
31.12.2014 13:35
что-то советовать сложно, то что есть у одних нет у других, я советую выбирать дверь по толщине металла, около 2мм и более, наличие замкового кармана, наличник -цельно металлический, 2-3 ребра жесткости, ну и стойкость к вскрытию зависит от замка, а они у всез примерно одинаковые. и ещ не плохо иметь заполнение в виде мин ваты или другого ушмо-тепло изоляции, в среднем вес двери получается от 80 кг

..@ 31.12.2014 18:30
Баститон-С делает 3 мм. Некоторые части могут быть заменены на 4 или 6 мм. Правда там уже не 80 кг. Топая дверь весит 300 кг. http://www.bastion-s.ru/usilennye-stalnye-dveri.html
Однако это еще не Бастион

Михаил Курганов
31.12.2014 20:14
ну кто спорит, можно и 5мм лист взять с внешней и внутренней стороны и залить пространство бетоном, она и пол тонны юудет весить

к2 31.12.2014 13:55
Ставила Гардиан лет 5 назад. Стоило 33 тысячи с итальянскими замками. Остальное наше заводское стоило от 50т.р. Дверью вполне довольна.

..@ 31.12.2014 18:27
В предыдущую квартиру, в 2008 году, ставил Неман. С моими требованиями получилось 48.

Михаил Курганов
23.12.2014 12:23
2100x1000

Евгения_2014 23.12.2014 12:30
У нас в квартире 213 х 100 размер входной двери

Михаил Курганов
23.12.2014 14:34
с внутренней стороны мерили?

DS 23.12.2014 15:06
К нам приезжал замерщик,в итоге в заказе дверь 210 на 98

бутусик 23.12.2014 16:20
ну вот и я такие размеры буду заказывать.

Владимир Михайлович 23.12.2014 21:18
Размер дверного проема входной двери во все квартиры на всех корпусах 103х210 см.(ширина,высота)

Владимир Михайлович 23.12.2014 21:26
Так что если самостоятельно покупать входную дверь то необходимо покупать ширину 960 мм.И еще не ощибитесь,двери есть левые и правые.В зависимости в какую сторону открывается.

Юлия 15 23.12.2014 22:10
Владимир Михайлович, давненько Вас не было на форуме. У вас какие прогнозы по поводу получения Разрешения на ввод, когда в квартирах станет тепло и светло, может у Вас есть какая-нибудь информация?

Владимир Михайлович 24.12.2014 19:20
Да Юлия 15, Вы правы не писал на форуме потому, что работал прорабом на нашей стройке.Сейчас стройка завершена и неугодных разгоняют,в том числе и меня с 24.12.Сегодня на Берег Скалбы приезжал глава города,проехались, зашли на 1 корпус (строительный номер по привычке),поднялись на второй этаж,телевидение поснимало и укатили.Теперь наверное к пятнице будет разрешение на ввод.В первом корпусе отопление по квартирам дано,сегодня запускают 6 корпус.Затем остальные,но одно но с 28.12 рабочих отправляют по домам до 6.01.15 г.Светло в квартирах будет тогда,когда Вы сделаете электрику в квартире,по проекту,и по договору эл.энергия в квартиры подается до щитка на котором автоматы и две розетки. Годы ждали окончания строительства,а уж месяц подождем!!!Удачи Вам и немножечко терпения!

Mari-architect 25.12.2014 09:10
Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, если в курсе, в 4-м строительном пассажирский лифт работает - есть смысл сейчас ехать смотреть квартиру?
( У нас 17-й эт.)

Ariwka 25.12.2014 09:57
Я уже писала,работает,но в тестовом режиме !Подниматься пешком!Ну ничего мы дошли до 16 этажа без проблем)

Михаил Курганов
24.12.2014 14:00
зазор не более 1,5-2 см желательно с каждой стороны

nadusha 23.12.2014 22:26
У нас проем 212*103, может пригодится.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия