Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 258  259  260  ... 364  365  366 

Caplan 02.03.2015 18:31
УК
Сегодня разговаривал с представителем УК Стройресурс ,по поводу обслуживания нашего дома. Они не против ,даже 2 руками за.Из разговора понял,что они и должны были дом обслуживать ,но что то переменилось не по их вине....... Тариф у них ,ТО городской + разовый платёж только за вывоз мусора ,как и было у нас на Спортивной. БЕЗ ВСЯКИХ ПОБОРОВ. В среду на собрании необходимо написать письмо в администрацию и собрать как можно больше подписей.

Татьяна Павловна 02.03.2015 18:33
Мы недавно оформляли квартиру в Ново-Молокове. Посмотрели квартиру, подписали акт и сразу же получили ключи. Тут же заключили договор с УК "Центр "ТЕХНОСТРОЙ" на обслуживание. Никаких разрешений на ремонт и пр. ни у кого не получали и ни с кем не согласовывали никаких проектов. Практически сразу же начали ремонт. Так что, я думаю, наша УК занимается вымогательством денег с жильцов. Нужно у них узнавать, на основании каких нормативных документов введены в договор эти пункты.

Caplan 02.03.2015 19:13
RDI Service называется УК в Ново-Молоково, что то вы путаете...... УК "Центр "ТЕХНОСТРОЙ нам ни даром ни за деньги не нужен.В среду как писал Каплан, подъеду чтобы подписать бумагу, что бы АДминистрация назначила СТРОЙРЕСУРС, а дальше посмотрим.

Татьяна Павловна 02.03.2015 19:50
Да, извините, я перепутала с УК в Щербинке. Та компания называется ООО "КварталСервис"

eleanora 03.03.2015 00:04
Уважаемые соседи! у меня такое впечатление, что на форуме появились люди, которые никакого отношения не имеют к нашему дому и только пытаются агитировать за ту или иную УК. Давайте будем внимательны. Прошу не вносить никуда никому никакие подписи на собраниях!

Татьяна Павловна 03.03.2015 00:18
Если судить по Вашим комментариям, то у меня такое впечатление, что вы имеете ввиду себя.

GrinEvo 03.03.2015 11:56
Как раз про Вас и имели в виду. Удивительно где все были когда ИГ ходила и обивала пороги всех органов, а сейчас надо же, столько советчиков и рекламщиков.)))

Татьяна Павловна 03.03.2015 19:44
Я Вам ничего не советовала и не собираюсь, а предложенный договор подписывать не буду, так как он грабительский и кабальный.

kvg 03.03.2015 09:57
Стройресурс обслуживает дома стоящие по соседству с тарифами без дополнительных поборов, это, что агитация? Лицензию Стройресурс получил! Просто впихнёт нам администрация нужную ей контору(центр технострой) и убрать её очень будет сложно, потому, что нужен кворум, а собрать людей очень сложно.А платить Стройресурсу почти в 2 раза ниже чем в УК Центр Технострой - тоже агитация?

GrinEvo 03.03.2015 12:00
Вас не поймешь,то вы на спортивной вначале форума были недовольны Стройресурсом,и квартиры на садовой не было, а теперь ну прямо золото а не УК))))Без обид, просто не понимаю вашей роли в жизни дома на Садовой 9.
Соседи, давайте разумнее и конструктивнее подходить к вопросу УК (если нас конечно еще спросят).

Ideya 04.03.2015 21:45
Лично знаю стройресурс, ни одного специалиста НЕТ(один обман). Единственно- хорошая поддержка Администрации. На данном этапе УК вопрос Застройщика и Администрации. Если мы будем участвовать в выборе УК - все доделки "выставят" за нас счет. Не надо бежать впереди паровоза.

Оля
02.03.2015 19:19
Собрание
Скажите пожалуйста будет-ли собрание в среду?

Оля
02.03.2015 19:20
И в какое время?

kvg 02.03.2015 21:30
Наверное как обычно в 10-00 .Подойду к 10 часам. А Инициативная группа будет?

Елена А 02.03.2015 21:33
Обычно в 9-00.

Светлана Альбертовна 02.03.2015 22:11
Kvg, что-то Вы путаете.
Собрание уже больше года проходит по средам в 9.00

ангелок 02.03.2015 22:29
это тот козачек который все время все путает и постоянно врет.

kvg 03.03.2015 09:07
Ангелок попридержите свой комментарий для своих близких.И враньё не в моих правилах.

kvg 03.03.2015 09:13
То, что по средам я знаю, ошибся во времени .Спасибо ,что поправили. К 9.00 .Хорошо.

Julia193 02.03.2015 21:10
акт о вводе
Евгений Владимирович, есть ли новая информация о сроках получения акта ввода нашего дома? И передали ли недостающую документацию УК?

КЛюдмила 02.03.2015 22:44
Уважаемые соседи-

Договор управления многоквартирным домом заключается: на срок не менее чем 1 год, но не более чем 5 лет — с УК, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на срок не менее чем 1 год, но не более чем 3 года — с УК, выбранной посредством проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации, на срок не более,чем 3 месяца — с застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами или организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом на период проведения конкурса по отбору управляющей организации и заключения договора с УК, победившей в конкурсе. (п.5 ст.162 ЖК РФ).

КЛюдмила 02.03.2015 22:45
ст.161 п.4.ЖК РФ Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

КЛюдмила 02.03.2015 22:47
ст.161 п.14.ЖК РФ До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

КЛюдмила 02.03.2015 22:49
ст.161 п.13.ЖК РФ В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

КЛюдмила 03.03.2015 07:56
Вообщем в соответствии с законодательством первые 3 месяца после ввода дома в эксплуатацию управление домом ведет застройщик или УК ЗАСТРОЙЩИКА И НИКТО НАМ НАВЯЗЯТЬ В ЭТО ВРЕМЯ/ То есть - 3 МЕСЯЦА СВОЮ КОМПАНИЮ НЕ МОЖЕТ/,а далее все по закону, все расписано в статьях выше приведенных.

КЛюдмила 03.03.2015 08:14
На сайте СК ОТО ВСЕМИ ДОМАМИ,КОТОРЫЕ ПОСТРОИЛА СК ОТО УПРАВЛЕНИЕ ВЕДЕТ УК Стройресурс, Я ДУМАЮ ОНА И ЯВЛЯЛАСЬ УК застройщика, А ТЕПЕРЬ КТО ТО РЕШИЛ ЕЕ ЗАМЕНИТЬ НА нужную себе, но это противоречит закону и выше приведенным статьям законодательства.

Наталия Борисовна 03.03.2015 10:41
Еще раз повторяю, Марков тоже сожалел, что не Стройресурс. Но у Стройресурса не было спец. дипломированный для эксплуатации нашей ИТП! Помимо лицензии, им нужны еще вот такие спецы!!!

Наталия Борисовна 03.03.2015 10:44
Никто ничего не решил и ничего нигде не противоречит Законодательству...

Все ищут пути , как бы нам получить квартиры! Завтра обанкротится Застройщик, что Вы и мы будем делать? ТСЖ собирать? Экспертизу дома заказывать? Еще годик ходить бродить по инстанциям правды искать???

Да, некая составляющая имеется в вариантах выбора УК. Но наше дело сейчас себе не навредить!

Наталия Борисовна 03.03.2015 10:39
Людмила, вот вы прочитали! Еще раз прочитайте все выдержки из законов. Теперь подумайте. Вернитесь с нашим с вами прежним рассуждениям.

Чувствуете в чем разница?

Разницы нет ни в чем? Но....

Вы никак не поймете, что как раз переходная УК - это и будет УК Застройщика и на время пока не выберут по тендеру. Ввиду того что Застройщик сейчас без ген.директора и в состоянии перманентных банкнотных дел (которые, то открываются, то закрываются), тем людям которые завершают строительства нашего дома им все равно с какой УК заключать договор, а нам не все равно. В данном случае Администрация помогает заключить договор с временной УК.

И все, что сейчас делается все делается в рамках закона, вот по вами выложенным законным порядком.

Застройщик нас с вами с нашими желаниями, какую нам назначить УК до тендера вообще слушать не может. Это ИГ во все двери стучится и просит, чтобы учли наше мнение!

Но мы с Вами и понимаем, что Ук до тендера будет той же и после (99%).

КЛюдмила 03.03.2015 11:51
Уважаемая Наталья Борисовна, в чем помощь Администрации, если они навязывают или предлагают нам УК ,КОТОРАЯ ВЫСТАВЛЯЕТ НАМ ЗАВЫШЕННЫЕ ТАРИФЫ ?
Чтобы не было проблем ,тогда пусть пишут в предлагаемом договоре срок 3 месяца, так как они временная УК и обещают нам помогать, а не создавать проблемы / НЕ ДОПУСКАТЬ К РЕМОНТАМ,НЕ ДАВАТЬ КЛЮЧИ ИТД/ и ставят тарифы города, а не завышенные. Средняя зарплата в Щербинке 30 тыс рублей, я понимаю, что мак 5 человек ИЗ 252 КУПИВШИХ КВАРТИРЫ имеют высокую зарплату и согласны платить сколько угодно,но основная масса купивших квартиры безусловно не сможет оплачивать такие тарифы.

КЛюдмила 03.03.2015 11:53
И САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ВСЕ ТАКИ С РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?

GrinEvo 03.03.2015 12:01
Вот вы нам и скажите что с Актом?

GrinEvo 03.03.2015 11:55
Вы так хорошо законы знаете, может тогда сделаете все по закону, низким тарифам и быстро, что бы ключи у нас уже в марте были?

Наталия Борисовна 03.03.2015 12:36
Людмила, я хотела бы отметить, что термин навязывают УК - пришло от форумчат. Вот тут кто-то так написал и все подхватили! Почитайте ваши выдержки из законов! ДОговор с УК на время проведения тендера заключает Застройщик! Никто нас с вами не обязан по закону спрашивать нашего желания или мнения!!! С этим , надеюсь понятно.
Далее, чтоб как раз нам не остаться у разбитого корыта с непомерными тарифами, мы дольщики вмешиваемся в процесс и просим учитывать наше мнение! Поэтому ИГ приглашают на совещания и у нас с вами есть оперативная информация, которую мы можем обсудить! Собственно и обсуждаем, но... Назначение УК до момента не просто проведения тендера, а вступление нас в права собственности, проведения собрания и избрание формы управления ДОМОМ!!! дело сугубо личное Застройщика, по закону. Этот Застройщик вообще может не назначать никакую УК и ждать тендера (а это полгода)или спокойно уйти в апреле в банкротство! Понимаете, что мы тут с вами обсуждаем?

Есть вопросы и проблемы где принимать решение нужно нам с вами, есть вопросы Администрации (к примеру, Москомстройнадзор спрашивал нашего мнения когда подписывал ЗОС? Нет, по закону не обязан, так и временная УК), есть то что зависит от Застройщика. Мы уже два года бьёмся за наши квартиры, ищем пути как их быстрее получить и обсуждаем эту проблему. Если бы все в жизни было по закону, мы б давно квартиры получили. Но законы у нас не очень работают.

Я все пишу это к чему? УК на момент проведения тендера нужна нам, в первую очередь, мы в этом заинтересованы. По Ук нужно обсуждать именно договорные обязательства, существенные условия договора. Т.е. сроки, сначала договор на 3 месяца, тарифы "причесать". Никто ж не мешал,( и на форуме есть страницы, почитайте) пригласить, хоть всех работающих в Москве и /Подмосковье УК для обслуживаничя нашего дома, Будруеву все равно. Но никто из дольщиков этот вопрос на себя не взял (не просто на форуме возмущаться, а поездить посмотреть компании, пригласить их на разговор, ознакомится с их договорными условиями, тарифами, понять что у них к маю будет лицензия и есть все аттестованные спецы для обслуживания и т.п. ) и предложить как альтенативу которая устраивает нас дольщиков Застройщику и Администрации. Раз мы этим вопросом не занялись, то им занялась администрация и то, потому что мы этой Администрации надоели и Префектуру дергаем, она дергает Администрацию. А у Администрации , есть конечно какие-то свои интересы...

Понимаете, Людмила, что я хочу всем этим сказать! Сейчас не имеет смысла митинговать. Нужно или искать компромисс или приезжать и очень серьезно вопросом самим заниматься, а потом со всеми согласовать. И времени нет много. Я лично , временем не располагаю для такой работы, поэтому считаю, что с компанией нужно соглашаться, только причесать и договор и тарифы. Изучить нормативную базу, уточнить как формируются тарифы, обратится к юриста. А не усложнять себе и другим жизнь...

Еще раз повторяю, никто нам ничего не навязывает, существуют варианты как получить свои квартиры мы их принимаем или ждем полгода.

Опять же, давайте обсуждать в конструктивном русле и искать не то что все знают, а скажем найти постановления на этот год по тарифам ук. и СОБИРАТЬ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И АКТИВНЕЙ ПОСЕЩАТЬ собрания и вот там заявлять о своих требованиях и читать чиновникам выдержки из законов, больше будет пользы.

Игорь Игоревич 03.03.2015 14:02
прелестно! :-)
а как вы "на зарплату в 30 тысяч" купили квартиру в этом доме? :-))))
никаких "тарифов города" на ТО и содержание дома не существует. согласно Закону, они устанавливаются совместным решением собственников и УК на общем собрании. А затем УК регулярно отчитывается о потраченных средствах и, в случае необходимости, корректируются тарифы на ТО.

Оля
03.03.2015 14:32
Зря вы так,мы-например продали мизерную двушку практически в центре чтоб расшириться на трешку,и чтоб деткам не по тропинке в квартире ходить ,и зарплата моего мужа не больше 37000.Игорь Игоревич все хотят жить лутше ,не только богатые и знаменитые.

Игорь Игоревич 04.03.2015 11:29
если вы вы продали свою двушку, то где вы живете сейчас? снимаете, как я? тогда вы в месяц платите В РАЗЫ больше, чем будете переплачивать этой УК. сейчас вопрос стоит получим ли мы вообще свои квартиры! а народ тут про какие-то 3-4 тыщщи в месяц переплаты бред несет.

Оля
04.03.2015 14:06
"какие-то 3-4 тыщщи "как вы выразились, у нас с неба не падают!!!

Наталия Борисовна 04.03.2015 14:14
А деньги которые , вы за квартиру заплатили, вам потерять не жалко???

Обратитесь к закону 214, что там написано, что дольщику выдадут компенсацию!!! Там нигде не написано, что кто-то там обязан квартиру, в случае банкротства или прочего форс-мажора. У нас с вами самый настоящий форс-мажор - умер ген.директор и нового пока не назначили! Что будем делать?
Не будет квартир, не будет и обслуживания и все ваши тыщщи будут при вас! Только не будет тех денег которые вы внесли за квартиру, может для вас это не деньги и вымграли вы их в лотерею, поэтому не жалко. Всякие случаются случаи.

Наталия Борисовна 04.03.2015 14:16
Ольга и к Вам обращаюсь, тоже займитесь поиском подходящей УК. Никто не против, только за.
Чем больше компаний будет учувствовать в тендере, тем ниже у нас будет тариф!!! Я уже за ранее благодарю за помощь!

Оля
04.03.2015 14:25
Я с удовольствием бы в бой,да только на нервной почве родила шестимесячного ребенка с кучей других проблем борюсь теперь.Можно даааа

Наталия Борисовна 04.03.2015 14:32
Это очень плохо. Но вы имеете право попросись очень серьезный моральный ущерб у СК ОТО.

Тем более, что вам за коммуналку сейчас переживать. Вы за жилье переживайте!

Наталия Борисовна 04.03.2015 15:04
Вы свое жилье продали, а где вы будете жить, если на Садовой вопрос еще на годы растянется???

Что бы в эту коммуналку вцепились. Нет тут ни одного дольщика, который захотел бы миллион в месяц за коммуналку платить. Нормальное желание любого человека платить меньше получать больше!

Но на форуме, появились граждане которые не хотят понимать, вопрос с получением квартир пока не решен! И это самый важный на сегодня вопрос!

Нельзя делить шкуру не убитого медведя. Сначала надо убить медведя (получить квартиры), потом делить шкуру (коммуналка). И порядок поменять нельзя, и что примечательно от нас этот порядок не зависит! /Мы за медведя только заплатили, а на охоту нас никто не берет!!!

Tatyana76 04.03.2015 18:33
стоит пустить УК и потом будет тяжело от неё избавиться, вы телевизор смотрите как люди мучаются чтобы избавиться от не подходящей УК, и жалобы и суды, кто ж ,от кормушки халявной откажется

Tatyana76 04.03.2015 18:24
по тарифам установленным техностроем я за квартиру в 91 км, я буду в месяц платить 17 тыс, это не 3-4 тыч переплаты, они уже установили фиксированную плату за отопление в 31 руб за кв +7 руб с квартиры за оплату общедомовое отопление, +
148 руб за подогрев куба горячей воды,+ 25,97 за кв.м доп услуги, вот а посчитайте во сколько мне выльется кварплата

Наталия Борисовна 04.03.2015 19:11
Зачем вам тарифы - если у вас и квартиры то нет!!! Объясните мне тупой, пожалуйста!!!

А то что любые тарифы , тем более те что регламентированы постановлениями, можно всегда "причесать" до разумных пределов уже полфорума написало!

Игорь Игоревич 05.03.2015 18:34
что вы мне рассказываете? у меня такая же квартира.
а тарифов вы не видели. выложенные Евгением квитанции - это на время ремонта только. там потому и приведена условная квитанция на квартиру в 50 метров на первые 4 месяца.
и это все равно лучше, чем остаться вообще без квартир...

Tatyana76 06.03.2015 14:20
Что вы панику наводите, остаться без квартир, СК ОТО не первый год пытаются "обанкротить", пока она дом не сдаст никто ей не даст обанкротиться, это не выгодно не только администрации, но и пра-ву Москвы, если они хотели ,то давно уже обанкротились, вот ключи получите тогда да, чтобы неустойку не с кого было взыскивать, мне вот еще интересно , вот были обмеры БТИ , у кого то метраж квартир будет больше , у кого-то меньше, кто платить будет разницу?

Tatyana76 06.03.2015 14:24
И мне интересно, время ремонта , это время у каждой квартиры разное ,кто-то сразу начнет, а кто-то через полгода, "время ремонта" как понимать-какой срок?

Наталия Борисовна 06.03.2015 16:01
Это не паника - это правда жизни! Просто вы оптимистка по жизни, видимо! Или не очень разбираетесь в ситуации. Но положение наше шаткое, не только из-за перманентных банкротств, но из-за отсутствия у СК ОТО ген.директора. Доверенность у Будруева не вечная. Марков с того света вряд ли ее продлит. А что присходит у учредителей с назначением гкн.директора - мы не знаем. Может они забили на это. Кто вам квартиру будет передавать, когда истечет срок доверенности у Будруева? Не знаете? И мы не знаем. Поэтому - все кто понимает, хотят побыстрее вот получить квартиры - пока есть у кого получить!

С тарифами всегда можно разобраться. Не высшая математика. Хотя в свое время и с высшей математикой разбирались и даже пятерки имели и с теоретической механикой, тоже! Как-нибудь УК укротим, не бойтесь.

Вот квартиры бы не проворонить!!!!

Оля
06.03.2015 17:29
4 года я набдюдаю как вы народ стращаете,а все идет своим чередом.

Анюта Киселева
06.03.2015 17:42
Своим чередом мы должны были получить квартиры в декабре 2012года! Оставьте свои коментарии при себе и наблюдайте дальше!!!! Только молча!!! Хорошо наблюдать со стороны и ни в чем не участвовать!!!

Наталия Борисовна 06.03.2015 18:06
Своим чередом все стояло! Глухо причем. Помните, в августе 12 года, стройка встала и никто ничего не строил и строить не собирался. Забыли.
Я пишу как есть. Какие могут быть последствия из сложившейся ситуации. Меня консультируют юристы. Делюсь на форуме, чтобы нам как Овражникам не ждать своих квартир 10 лет и более. Они надо отметить своего череда не ждали, а все это время права качали: и дорогу перекрывали и голодовку объявляли и митинги и даже вся верхняя власть знает про Овражников и нет у них квартир, пока.

Заплатить 5 лимонов и сидеть смотреть на остановившуюся стройку?

И почему 4 года, я квартиру то в 12 году приобрела. Бегать начали с августа 12 года, когда стройка встала.

Анюта Киселева
06.03.2015 18:23
Наталья Борисовна не обращайте внимания на коментарии НАБЛЮДАЮЩИХ и не оправдывайтесь перед ними, много чести!!!! Тот кто знает благодаря кому и каким трудом пришлось заставить Маркова возобновить строительство и ск ото достроить наш дом тот не пишет всякую охинею на форуме! Наблюдали 4 года - пускай и дальше наблюдают,только без коментариев!!!!

Наталия Борисовна 07.03.2015 12:22
Я просто напоминаю, как развивались события. А то в спорах многие дольщики забыли с чего все началось и как события развивались. Да вообще уже просрочка более 2 лет, а нашу Ольгу ни ни как не беспокоит. Отвалили деньги и не переживают, ждут с моря погоды. Удачи вам.

Знаете притчу: У МУДРЕЦА СПРОСИЛИ: - ДОЛГО ЖДАТЬ КОГДА СТАНЕТ ВСЕ ХОРОШО! ЕСЛИ ЖДАТЬ, ТО ДОЛГО!- ОТВЕТИЛ МУДРЕЦ!
Вы так рассуждаете, видимо основной кормилиц ваш муж, он добытчик и решальшик всех проблем! Если б все в дом добывали вы сами - вам было бы жалко потерять те деньги , которые потрачены на жильё!

Гендос 03.03.2015 14:37
Кому то компания выделила средства на покупку, кому то родственники могли помочь. Много чего могло быть. В конце концов человек мог получить инвалидность или потерять хорошую работу уже после того как смог оплатить покупку квартиры.

Наталия Борисовна 03.03.2015 15:20
Все это понятно, что у всех свои проблемы.
Но у нас всех одна проблема общая, это то что квартиры нам так и не передали, Застройщик опять на грани банкротства, Ген.директора у Застройщика нет!
Вот это самые главные на сегодня проблемы. Из ходя из этих проблем принимаются те или иные решения и нам предлагаются варианты и мы сами можем предложить вариант. Позиция: в чистую просто митинговать и все отрицать, размахивая законом, не прибавляет уверенности, что в ближайшее время можно будет закрыть договора ДДУ и переуступки и стать счастливыми новоселами.
Надо искать решение сложившейся ситуации! Решение - это переходная компания. поскольку мы вяло предлагали УК и не работали активно в этом направлении, а Застройщику все равно - эту УК нам предлагает Администрация. И чего сейчас артачится??? Надо просто договорится с этой компанией по условиям договора и тарифам, чтоб они нам обосновали свою ценовую политику и оптимизировали расходы.

Tatyana76 03.03.2015 15:52
Наталья Борисовна, Вы не в курсе с нашем доме счетчик на тепло стоит?

Наталия Борисовна 03.03.2015 16:10
Евгений Владимирович 27.02.2015 10:48

Итоги совещания с УК

1. УК от СК ОТО получило реестр дольщиков

Необходимые документы для УК - не переданы СК ОТО : (запрос был сделан 4 февраля, до сих пор нет документов)

- НЕТ ПРОЕКТА НА СЕТИ
- НЕТ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ
- вОПРОС ПО УЗЛАМ УЧЕТА (ГОР. ВОДЫ, ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ СИСТ. ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ )
- ГЛУХИЕ ОКНА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ( СДЕЛАНЫ ПО ПРОЕКТУ НО ПРОЕКТА НЕТ У УК, И СВЕРИТЬ НЕ СЧЕМ)
- НА МОМЕНТ ОСМОТРА УК ПРОТИВОПОЖАРНАЯ АВТОМАТИКА (ЩИТОВАЯ) НЕ СМОНТИРОВАНА БЫЛА
- ВХОД В ДОМ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ СДЕЛАН ВРЕМЯНКОЙ, С СЕЧЕНИЕМ ТРУБЫ НЕ ДОСТАТОЧНОГО СЕЧЕНИЯ
- ОБЩАЯ ЩИТОВАЯ В ПОДВАЛЕ, СВЕРИТЬ С ПРОЕКТОМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ДРЕНАЖА В ПОДВАЛЕ НЕТ, ?????????????????? - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
- ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СЧЕТЧИКОВ УЧЕТА ВОДЫ ХОЛ. ГОР. ВОДЫ НЕТ

САМОЕ ГЛАВНОЕ УК НЕ ПОЛУЧИЛА ДО СИХ ПОР ТЕХ ДОКУМЕНТАЦИЮ ОТ СК ОТО !!!!!!!!!!!!! БЕЗ НЕЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНИМАТЬ ДОМ

КРИТИЧЕСКИХ ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ У УК, НО НЕ СЧЕМ СРАВНИТЬ ВЫПОЛНЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Что касается предварительных расчетов :

планируется круглосуточная охрана ЧОП, и централизованный вывоз мусора, расчеты сделаны с этим учетом ( на момент ремонтов )

НО ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСИЯ ук ВЗЯТЬ ДОМ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ, А БЕЗ ДОКУМЕНТАЦИИИ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО !!!!!!!!!

Наталия Борисовна 03.03.2015 16:32
Вопросов больше чем достаточно. Еще не факт, что наш "любимый" Застройщик передаст документацию и скажем трубу холодной воды сделает по постоянной схеме!
И не факт, что хоть какая-то УК с радостью возьмет наш дом на обслуживание.
Все эти проблемы надо решать - ходить и разбираться, не просто на форуме друг другу рассказывать что в законах написано и у кого какие тарифы и сколько кто кому платит за коммуналку.

Помните собрание в ДК, как все дружно и бурно обсуждали благоустройство, чтоб принять в зимнем варианте дом. Сколько времени прошло? Уже скоро май на носу и пора начинать благоустройством заниматься Застройщику! квартиры так и не переданы до сих пор! А прошло уже три полных месяца!!!

Так и тут, за Ук ругаемся, а дом принят с оговоркой, что все "косяки" Застройщик доделает!

И завтра на собрании спросить с Застройщика нужно все, что выше описано Евгением Владимировичем! Что с трубой, что с счетчиками, что с передачей документации и т.д.

УК видя такое положение дел, может и пишет нам повышенный тариф. И не факт, что Стройресурс вникнув в суть проблем - даст нам другие расценки!!!

Повторяюсь в который раз: ДОМ ДО УМА НЕ ДОВЕДЕН, ПЕРЕДАЧА ДОКУМЕНТАЦИИ ПОКА НЕ ИДЕТ, КВАРТИРЫ НАМ НЕ ПЕРЕДАЮТ! И ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Если Застройщик не хочет сам доделывать недоделки и переделки - пусть доверяет УК, платит им деньги! Даже если мы вселимся в наши квартиры, по месту будет легче решать вопросы - это надо понимать!

И я боюсь, что на всякого разного рода обсуждений у нас отнимают время!

Наталия Борисовна 03.03.2015 16:39
И самое последнее хотелось бы добавить! ИГ - люди и работающие. У некоторых из них возникли проблемы различного характера. У меня проблемы на работе и на сегодняшний момент не могу посещать все собрания и бегать искать УК или разбираться предлагаемой, у кого-то еще какие-то. Мы и так бегали более двух лет и стучались не в одну дверь.

Возможно, кто-то менее загружен, может внести свою лепту в общее дело, присоединяйтесь. Приходите на собрания, на планерку, вникайте в суть проблем и помогайте.
Как мы будем жить, если нам не хватит всем воды? Да и вообще - нужно уже забирать свои квартиры в таком виде в каком есть и доводить до ума за свой счет (пусть и худой и с небольших зарплат). Иначе очередное дело о банкротстве вообще непонятно к чему может нас привезти. Будем как в сказке про золотую рыбку. Не забывайте на дворе кризис, власть не хочет заниматься валютными ипотечниками, а кто будет заниматься домом, который уже почти построен?!

Татьяна Павловна 03.03.2015 19:39
Наталья Борисовна!
Я НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ НА ФОРУМЕ, хотя приходила на собрания и писала письма в разные инстанции. Я даже не предложила свою компанию, я просто написала какая компания нас обслуживает в Ново-Молокове. Меня тут же обвинили в том, что я неизвестно откуда взялась и пытаюсь навязать свою УК.

Наталия Борисовна 03.03.2015 20:01
Я Вас не обвиняю ни в чем. Просто я обращаю внимание всего форума, что то чем мы сейчас занимаемся, не так актуально. как это было с обсуждением благоустройства! УК в том виде в каком они появились на сегодняшний момент будут и обсуждаться и согласовываться, но в любом случае есть возможность с любой УК работать в рамках закона и все доп.услуги отменить.
САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС НАШ ДОМ ПРИНЯТЬ И УК И НАМ . ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПЕРЕДАЕТ ДОКУМЕНТАЦИЮ, НЕ ДОДЕЛЫВАЕТ НЕДОДЕЛКИ Ит.п. и т.д. Мы с вами можем даже "подраться" за УК, но если ОТОвцы не дадут этой Ук техническую документацию, то они никогда нас не возьмут на эксплуатацию, и ни какая другая компания. Если ОТОвцы не передадут техдокументацию в Администрацию, то не смогут объявить тендер, понимаете! Конечно, надо разговаривать и договариваться с УК-иями, в крайнем случае подписывать с ними договора с протоколом разногласий, но потом когда Застройщик выполнит основные свои обязательства!
По этой конторе сразу видно над чем работать(сроки, доп.услуги, чопы и согласования), они еще даже не решили, что будут нас обслуживать. У них нет серьезных замечаний, т.к. они не видели проекты и прочие документы...

Я призываю, всех не ругаться, а заниматься конкретными делами: и из Застройщика выбивать не доделанное и работать с УК предложенной или , если есть категорические отказы), поиском альтернативных УК. Не на форуме ругаться, а искать договариваться и вынести на обсуждение и опять же, наши рекомендации спокойно могут все проигнорировать (закон позволяет). Поэтому, по моему личному мнению - нужно работать с предложенными вариантами.

Не обижайтесь ни на кого, у всех уже нервы на пределе. Всем устали и все нервничают из-за неопределенности. Время идет - результата нет!

Caplan 03.03.2015 16:34
По поводу тарифа на ТО и содержание дома вы не правы,в Щербинке этот тариф в прошлые годы утверждался администрацией для домов разных категорий,нужно этот приказ в газете Щербинский вестник искать.Я сам лично это читал.....То,что вы пишите что тарифы устанавливаются,корректируются ,это наверно по закону,..но из разряда фантастики.

Игорь Игоревич 04.03.2015 11:32
я не знаю что и где вы читали. наверно ту самую фантастику и читали. в газете...
тарифы на коммунальные услуги в Москве устанавливает Мэрия Москвы. никакой администрации Щербинки в этом процессе нет. И все тарифы для Щербинки есть на сайте мэрии. они полностью совпадают с тарифами, указанными Техностроем.

Tatyana76 04.03.2015 18:28
Игорь Игоревич вы зайдите на сайт стройресурса в раздел "тарифы" и там тарифы на 128 домов обслуживаемых этой компанией на ТО на все дома разные от 18руб-до 35руб все зависит от состояния дома и еще многих факторов

Игорь Игоревич 05.03.2015 18:37
что мне сайт Стройресурса? тариф на Содержание и Ремонт устанавливает местное самоуправление. УК не может устанавливать этот тариф. и перечень услуг по этому тарифу так же строго определен.

Светлана Альбертовна 03.03.2015 13:18
Евгения нашего Владимировича уже несколько дней нет на сайте. Видимо мы его достали. Он ,наверное, все свое свободное время и не свободное тратил на то, чтобы скорее получили все ключи. Но начались непонятные телодвижения с УК. Я уверена, что никто из возмущавшихся ничего реально не сделал, чтобы изменить ситуацию.
Евгений Владимирович, простите нас, пожалуйста, и возвращайтесь!

Caplan 03.03.2015 16:48
Какие непонятные телодвижения с УК? Всё даже понятно,на нас очень хотят очень хорошо заработать на тарифа ТО и прочих поборах,я не говорю об коммунальных платежах(вода и отопление). Эти тарифы для многих будут непосильны.Часть людей это видит и пытается как то урегулировать, а часть делает вид, что их всё устраивает. Не говоря уже о каком-то абсолютно сыром договоре на обслуживанием,с энным количеством просто ни приемлемых пунктов.

Елена А 03.03.2015 20:05
Сегодня звонила в Технострой, чтобы объяснили по тарифам. Такая стоимость горячей воды (148 руб) получается потому что у нас к дому не подходит горячая вода, а только холодная и она подогревается ИТП ( расчет стоимости гор.воды 1646,9*0,09 (коэфф. сколько Гкал/куб.м)=148,22). На все у нас будут стоять счетчики и платить мы будем по счетчикам. В прочие доп.услуги включены-обслуживание ИТП, вывоз мусора (в т.ч. строительного), уборка территории, квартплата (имеется ввиду содержание расчетного центра). По охране, мы конечно можем от нее отказаться, но тогда за сохранность имущества нашего дома будем нести ответственность мы, за пропажу проводки и за сломанные лифты, а можем оставить охрану только на время ремонтов, а потом откажемся и посадим консьержку и будем платить примерно 400 руб с квартиры в месяц. Не о тарифах сейчас нужно беспокоиться, а о том как нам квартиры долгожданные быстрее получить.

Tatyana76 03.03.2015 20:14
хорошо, что она подогревается ИТП ,а летом когда не будет отопления как она будет подогреваться?

Елена А 03.03.2015 20:25
Также ИТП.

Tatyana76 03.03.2015 20:38
Если Ваш многоквартирный дом оборудован ИТП (индивидуальный тепловой пункт), то горячую воду вы самостоятельно готовите для общедомовых нужд используя собственное домовое оборудование ИТП. Размер платы определяется в соответствии с п.54 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ" (далее 354 Правила).
Размер платы за ГВС состоит из суммы двух составляющих (п.22 прил.№2 354 Правил):
-произведение объема потребленной потребителем горячей воды и тарифа на холодную воду;
-стоимость коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, отнесенная потребителем в каждом жилом и нежилом помещении пропорционально объему горячей воды, потребленному за расчетный период в жилом и нежилом помещении.
Обычно в квитанции на оплату из тарифа выделяются составляющие (отдельно подогрев воды и отдельно холодной воды, идущей на приготовление горячей). Это разделение не противоречит жилищному законодательству РФ.

Tatyana76 03.03.2015 20:39
сама, вопрос в том как считать воду и тепловую энергию.
1 Вариант. Все тепло поступившее в дом делим пропорционально площади.
2 Вариант. Тепло, поступившее дом, делится на 2 части. Тепло, поступившее на нужды отопления, оплачивается пропорционально площади квартиры.
Тепло, истраченное на нужды ГВС, оплачивается пропорционально потреблению ГВС.

Tatyana76 03.03.2015 20:49
Если тепло потраченное на подогрев воды берется по счетчику, а каждый месяц оно может быть разным, откуда тогда постоянная цифра в 148 руб, и тоже по отоплению - тепло по счетчику, то и коэфф.должен быть ниже, так в тех домах где нет счетчиков коэфф. -0,019, а там где есть 0,011 , они и цену за отопление поставили цену словно у нас нет общедомового счетчика.

Игорь Игоревич 04.03.2015 11:36
охренеть и не встать. какая нафиг "постоянная цифра в 148 руб"???? 148 рублей за кубометр! и да, считается по счетчику. и каждый месяц будет разным.

Tatyana76 04.03.2015 18:36
вы посмотрите тариф Техностроя ,который они предложили 148 руб за подогрев воды за 1 куб

Caplan 03.03.2015 21:20
Во первых к дому подходит горячая вода из системы отопления, это она подогревает воду в ИТП, что бы горячая вода не подходила к дому ,такого в принципе быть не может. Второе -доп услуги для обслуживания ИТП это бред,ИТП это общедомовое имущество, и разводят нас всех. Содержание расчётного центра входит в тариф ТО. Уборка территории входит в тариф ТО. Насчёт охраны очередное заблуждение. Вас разводят ,а вы и рады. Вы бы лучше в Стройресурс позвонили,у них в стоимость ТО в 34 р всё входит и в том числе и обслуживание ИТП. Вот скан постановления главы города по стоимости ТО .
Фото: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

Игорь Игоревич 04.03.2015 11:38
в 34 рубля у Стройресурса обслуживание ИТП не входит. у них нет ни одного ИТП на обслуживании.

Борис Алексеевич 03.03.2015 17:11
Тарифы
Дополнительные услуги, в том числе и охрана ЧОПом может быть включен только по решению Общего собрании. Закон категорически запрещает вводить дополнительные услуги без решения жильцов. Все потуги УК можно обжаловать в жилищной инспекции и прокуратуре.

Наталия Борисовна 03.03.2015 18:42
Вот, Борис Алексеевич, как всегда прав! Давайте на этом поставим пока точку и займемся сдачей дома от Застройщику к нам (трубами, счетчиками, технической документацией). Примем свои квартиры и тогда разберемся с любой УК. Все что противоречит закону можно обжаловать и признать ничтожным, любой пункт договора. А если этот пункт еще является существенным условием договора, тогда весь договор можно признать не заключенным. Нет договору, нет и обдирающей нас Ук компании, найдем другую. Но сейчас нужно еще, чтоб недоделки устранили и дом передали!!! Это первостепенно.

Caplan 03.03.2015 21:27
НЕ НУЖНА ЭТА КОНТОРА НА НАШЕМ ДОМЕ!!! УК "Центр "ТЕХНОСТРОЙ нужно убирать. И чем быстрее тем лучше, что бы она близко не подходила к нашему дому иначе все потом пожалеем.

Игорь Игоревич 04.03.2015 11:40
нам нужна ЛЮБАЯ контора, которая нам передаст ключи! нам надо акты подписать пока ОТО не банкрот! вы не понимаете этого??? похрену с какими тарифами. потом будем тарифами заниматься с УК.

Наталия Борисовна 04.03.2015 13:42
Игорь Игоревич ПРАВ!!! НАМ сейчас все равно какая будет УК!!! Самое главное нужно получить квартиры. А с УК и тарифами можно разобраться, я уже выше писала, что все это не проблема. Проблема получить квартиры!!!

Есть еще одна проблема, не каждая контора к нам пойдет на обслуживание! Что вы все зациклились. Будет тендер, пригласим всех на этот тендер. Caplan - вы со своей стороны пригласите на тендер вам понравившуюся УК, кто-то еще какую-нибудь. Уважаемые, по результатам тендера будет нам выбрана УК. В любом случае придётся, причесывать договори и тарифы. Я вам это уже много раз писала.

Давайте не путать людей! Самая главная сейчас задача - это получение квартир!!! На этом сконцентрируйте свою энергию. Не надо раскалывать общественное мнение. Единым фронтом нужно выступать за получение своих квартир.

Никто ничего ни кому не предлагает противозаконного.

Последнее, надо понимать , что любая УК идет работать чтоб деньги заработать, чтоб было чем з/п платить, налоги и прибыль иметь! Ни одна "контора Никонора" не будет работать за бульон из-под яиц. Вы сами ходите на работу - чтоб время скоротать??? Во всем нужно искать золотую середину, а не кидаться в крайности.

Tatyana76 04.03.2015 18:39
может вы и за меня заплатите по тарифам, буду Вам признательна, вам же всеравно

Татьяна Павловна 03.03.2015 18:59
Уважаемые жильцы!
Вы все пишете про тарифы,а нужно еще прочитать внимательно договор с Технострой -
1. пункт "б" - мы не имеем права устанавливать дополнительные секции отопления,а если холодно?
2, мы должны письменно согласовывать с УК организацию,выполняющую строительно-отделочные работы и список ее сотрудников
3, оплачивать все коммунальные услуги через УК, а не через соответствующие организации, а УК не несет ответственности За некачественные услуги
4, все материалы, даже мебель, мы должны доставлять в квартиру вручную, даже на 16 этаж. Они поэтому и включили пункт об охране. Нам придется за каждый подъем на лифте платить охране.
Это то, что можно понять из договора.
Я, лично, не агитирую ни за какую конкретную УК,хотя меня и пытаются в этом обвинить, я просто против этого договора. Этот договор грабительский и кабальный для нас жильцов.

Julia193 03.03.2015 20:50
Татьяна Павловна
Если все будут устанавливать доп секции отопления, то кому то тепла моет просто не хватить. Тип не предполагает установку доп секций, в ином случае ( замена батареии) нужно обязательно согласовывать - это нормальная практика. По пункту 2 - речь идёт о перепланировке и это тоже нормальная практика...не нужно вносить лишнюю смуту, внимательно читайте договор.

kvg 03.03.2015 22:00
СТОИМОСТЬ ТО при наличии ИТП
Стоимость тарифа на содержание и текущий ремонт при наличии ИТП может быть максимум выше на 4-5 руб,городского тарифа,т.е. даже если взять наш тариф ,то примерно должен быть 38 руб.А ни как не 60 руб ,как у УК Центр Технострой 35 р +25 руб. Вы что вообще ничего не видите. Договор на обслуживание просто дерьмо,тарифы выше крыши. Всё ништяк.....Я писал ранее,что содержание ИТП входит в тариф содержания и ремонта.Вот пример стоимости содержания и ремонта в Балашихе домов с ИТП,как в нашем случае. Выделил жирным шрифтом.У них стоимость ещё ниже моего расчёта 37,36руб.А у Стройресурса ещё ниже был бы.

kvg 03.03.2015 22:05
скан не получилось скинуть вот фото:

Caplan 03.03.2015 22:21
KVG и что вы надрываетесь, здесь отдельным людям нужны только "ключи", они не хотят понимать что их разводят на деньги.....За то, что вы открываете глаза спасибо никто не скажет. Единственное плохо ,что ИГ не довела дело до нормального логического завершения, в том числе с УК,но неважный результат тоже результат и он чему-то учит.

Елена А 03.03.2015 23:42
Вот и доведите до логического завершения, чтобы "и волки сыты, и овцы целы". Мы Вам только спасибо скажем.

КЛюдмила 04.03.2015 07:47
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОХРАНЫ И ОПЛАТЫ ЗА НЕЕ,СРАЗУ ГОВОРЮ, ЧТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ И НЕ ЗА КАКИЕ ДОП. УСЛУГИ ТОЖЕ,ЭТОТ ПЛАТЕЖ ,ЕСЛИ МНЕ ЕГО ПРЕДЪЯВЯТ ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ И МОЕЙ ВОЛЕ СРАЗУ ОТПРАВЛЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА.

Наталия Борисовна 04.03.2015 13:52
Не платите. если продолжать в таком же духе, то никто не будет платить/! Платить будет не за что! Овражникам до сих пор платить не за что!!! У них больше 270 человек инвесторов вообще не дожили до сегодняшнего дня! Упирайтесь, но не забывайте, что контора СК ОТО - уже практически ничто, у них даже нет ген.директора! А доверенность Будруева скоро истечет. И вот будет акт ввода дома в эксплуатацию, но не будет лица которое сможет нам от имени ОТО передать квартиры! Упирайтесь, упирайтесь!!!

Во что превратятся ваши деньги вложенные в 11-12 годах? Что вы получите в замен? Что уже сегодня можно купить на те деньги??? Давайте, давайте, у вас замечательная позиция! Поподем в реестр обманутых дольщиков. Еще тонну писем Президенту напишем.

Неужели вы не понимаете или не хотите понимать, что все эти проблемы с УК решаемы и не так важны сегодня и вообще, Людмила, вы сами выдержки из законов размещали. Временную УК- выбирает Застройщик.

Забудьте вы о спорах, подумайте о главном!!!

Ekaterina Anatolevna 04.03.2015 07:59
Многгоуважаемый Caplan, у меня к Вам вопрос. Вы что инициативной группе зарплату платите? Может ВЫ им возмещаете проезд или те дни которые они на работе отпрашиваются, чтобы съездить на очередное совещание? Если да, то вопросов нет, а если ответ "нет", то какого хрена вы сейчас на ИГ наезжаете? Конечно можно 2 года на пятой точке сидеть, а в последние месяцы фукать.... Достойное поведение, достойного мужчины))

КЛюдмила 04.03.2015 09:12
Безусловно застройщик виноват, что задерживал строительство дома, ну а кто -нибудь читал ИНВЕСТКОНТРАКТ,ЗАКЛЮЧЕННЫЙ МЕЖДУ ЗАСТРОЙЩИКОМ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ. Застройщик официально пишет,что Администрация не выполнила взятое на себя обязательства , что не позволило СК ОТО СВОЕВРЕМЕННО ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО. Теперь Администрация чем помогает?, акт ввода дома должна выполнить Администрация и не известно как она помогает СК ото ,чтобы наконец то этот Акт был подписан, кроме этого нам еще предлагают УК,КОТОРАЯ СРАЗУ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОГРОМНУЮ СУММУ ДЕНЕГ С НАС НЕ ПОНЯТНО ЗА КАКИЕ ДОП. УСЛУГИ и ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИР дома ,ПО ДАННЫМ СК ОТО - 15436,3 МЕТРА КВ умножаем на 18 рублей за охрану с метра получается=277853 тысячи рублей за охрану с нас
как цифра? Это кто из охранников столько получает ?Ну как ,рассчитано на кого, что все кто купил квартиры вообще считать не умеют и ничего не понимают или как еще это понять?
,

Игорь Игоревич 04.03.2015 11:47
прочитайте в шапке вашего документа КТО ИМЕННО УСТАНАВЛИВАЕТ ТАРИФ. прочитали? Администрация в Балашихе установила тариф для домов с ИТП. В Москве такого тарифа НЕТ. А вписывать другую цифру в графу "содержание и ремонт" УК не имеет права по Закону. Только ту, что установлена Мэрией. Поэтому расходы на ИТП и пошли в "доп услуги".

Игорь Игоревич 04.03.2015 11:42
вы перелогиниваетесь с kvg на Caplan?
с чего вы взяли, что "Стоимость тарифа на содержание и текущий ремонт при наличии ИТП может быть максимум выше на 4-5 руб,городского тарифа"? вы как это посчитали? просто прикинув палец к носу?

Наталия Борисовна 04.03.2015 14:03
Давайте жить дружно!
Если бы Каплан два года снами бегал по кабинетам, думаю он рассуждал бы по другому. Понял бы, что мы с нашими проблемами никому не нужны в принципе.

Все кто недоволен представленной УК предлагаю:
- закапать топор войны на форуме;
- заняться поиском подходящей, по вашему мнению, нам УК;
- представить ее условия обсаживания и тарифы форуму;
- от имени всех дольщиков пригласить данную компанию в участие в тендере!
Все больше ничего делать не надо. Направьте вашу энергию в нужное, всему сообщества Садовой 9, русло.

И не забывайте, выбор временной УК зависит от Застройщика. Застройщик сдулся, поэтому подключается Администрация. Мы беспокоимся, поэтому с нами они заранее всех знакомят!

Val8 06.03.2015 18:26
Про ИТП. Основным критерием необходимости внедрения ИТП считается возможная экономия для жильцов оплаты за тепло до 25%. Но если стоимость обслуживания этого узла превышает эту экономию, то плюсы ИТП превращаются в один большой минус.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия