Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Чернышевский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 64  65  66 

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 07.08.2012 23:33
НЕСООТВЕТСТВИЕ С ПЛАНИРОВКОЙ
ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на выступ в большой комнате!!! И если не затруднит отпишитесь!!!

купили квартиру (гость) 07.08.2012 23:45
ок!

купили квартиру (гость) 07.08.2012 23:48
Просмотрели еще раз договор, там нет такого права у застройщика делать изменения в проектной документации.

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 08.08.2012 00:03
Вот вот и я о том же. Так еще этот выступ очень загораживает проход в комнату. Стена правда сделана из пеноблока надо будет обговаривать,что бы перестраивали как должно быть!!! Если у вас такая же ситуация давайте объединяться,для решения проблемы!

купили квартиру (гость) 08.08.2012 00:10
объединимся, нам такое не надо.

купили квартиру (гость) 08.08.2012 00:15
Вообще, эта хрень похожа на вытяжку. Если так, то ее не сломаешь.
Вопрос на засыпку - почему она сразу не была нарисована в проекте.
Наверное, потому что дураков не нашлось бы такое уродство купить........
Ладно, завтра посмотрим, а вы напишите, что вам ответят на вашу претензию.

Уже в курсе (гость) 08.08.2012 10:18
Умно написано!!!
"Казнить нельзя помиловать"
Так объединимся или нет???
Любое объединение должно преследовать какую то цель!
Пусть Застройщик выразит свою позицию, а если он сможет все устранить? Все равно объединимся? Чтобы его похвалиться? Время есть пока, ждем ответа от строителей!

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 08.08.2012 00:43
Это не вытяжка,вытяжка стоит между кухней и туалетом,её сразу видно и на плане тоже она обозначена,к этому претензий нет!!!А стена,которая разделяет нашу квартиру с соседской должна быть с одним выступом,а получилась с двумя,ощущение,что на нашу квартиру слегонца заехали своей квадратурой соседи!Вот с нетерпением теперь будем ждать ответа от вас!

Пока Добрый) (гость) 08.08.2012 10:12
А у меня квартира с другой стороны от этой стены! Пока не видел ее внутри! Заеду завтра, но позвонил в отдел продаж, они уже передали претензию в УК. По их информации директор УК уже в курсе проблемы. Интересно, что запланировано в этом выступе-нише? Думаю решат вопрос, это же не монолитный выступ, как я понял.

Добрый админ (гость) 08.08.2012 10:50
Если перенесем обсуждение косяков на оф. форум, то может и ответа от застройщика на общее обозрение добьемся. Застройщик и УК там только как пользователи присутствуют, не более - админ не продается )

купили квартиру (гость) 08.08.2012 15:27
Всем добрый день!
Отписываюсь, как обещала. Зашла я в вою квартиру на 10 этаже и увидела такой же "выступ".
Для выяснения зашли в соседнюю квартиру и выяснили, что это стояк санузла, прямо за стеной уже установлены трубы.Видимо неправильно рассчитали расстояние и решили от квартиры 71,9 кусок откусить.
Расположить такое чудо в квартире чей стояк негде, так как там сразу идет выход на балкон.

купили квартиру. (гость) 08.08.2012 15:37
Продолжение. Стоим перевариваем...... Вход в комнату очень узкий, причем его не расширить, так как там монолитная плита. Плюс этот огрызок, который выступает где-то сантиметров на сорок. Крупная мебель не пролезает однозначно.
Форма комнаты изуродована.
Хозяин аналогичной квартиры тоже стоит в шоке.
Короче, мы написали от себя претензии на имя Савина.
Примечательно, что уродский аппендикс мне сфотографировать не разрешили.
Судите сами.
На момент написания претензии ОЗФ связался с Застройщиком по телефону, сказали, что проблема понята и сейчас проговариваются варианты устранения проблемы в целях обоюдного удовлетворения.
Итак, ждем.....

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 08.08.2012 22:12
Привет,всем форумчанам,а особенно собственникам квартиры 2б,7 секции,весь день сегодня слежу за новостями на форуме,возмущению,конечно нет предела,мучает вопрос:что же придумают и в чью пользу это будет,а сам по себе напрашивается вопрос.что же мы купил квартиру в хрущёвке(с проходной комнатой)_??? потому как по другому это не назовёшь,так как в дальнюю комнату входа отдельного нет...Нам нужно требовать от застройщика,так как это стена не монолитная,чтобы её перестроили,согласно плану,иначе это не квартира,а БЕЗОБРАЗИЕ получилось!!!!!!!!У кого какие соображения???Не спите!!!

купили квартиру (гость) 08.08.2012 22:52
Какие могут быть соображения? Раз застройщик ничего пока вразумительного не ответил, значит чего-то кумекают. На раз-два здесь не отвертишься.
У вас самого какие соображения?

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 08.08.2012 23:41
Кроме того,что застройщик обязан сдать квартиру согласно плану,указанному у нас в ДДУ,другого выхода я не вижу.Квартира с браком нас не усраивает,если бы знали,что будет так,мы бы никогда такую квартиру не купили!Пусть переделывают,совсем неинтересно расплачиваться своим удобством за чужие ошибки.Может я ошибаюсь,но стаким грубым несоответсвием даже гос.комиссия не примет эти квартиры.

Купили (гость) 09.08.2012 15:41
Мы из 2Б. Тоже письмо отправили на имя застройщика! Беспредел какой-то!!!

Андрей13943 (гость) 09.08.2012 21:28
Вообще лучше бы общаться на .net, чтобы уж в одном месте.
Но все же...

"Квартира с браком нас не усраивает,если бы знали,что будет так,мы бы никогда такую квартиру не купили! Пусть переделывают,совсем неинтересно расплачиваться своим удобством за чужие ошибки."
Мысль справедливая и здравая. Допустим вы на этом настаиваете. Но ведь эта стенка появилась не просто так (еще где-то видел мнение, что мол стенка же не литая, а гисполитовая, так что пусть сноят и перестраивают). Это не просто кто-то "накривил" выкладывая межквартирную перегородку и, скорее всего, это не желание застройщика продать владельцам 2б меньше метров, а с 2в взять доплату.
Проблема в том, что в этом коробе - стояк и вентиляция, которые по каким-то причинам на плане то ли забыли, то ли неверно оценили размеры, то ли их по каким-то причинам не получилось пустить в том месте, где предполагалось. Просто стояк-то там небось уже есть, как его теперь перенесешь? Да и стояк-то ладно, а вот если нет вариантов его пустить по другому? Или вы готовы предложить застройщику перестроить 7-ю секцию заново?

"Может я ошибаюсь,но стаким грубым несоответсвием даже гос.комиссия не примет эти квартиры."
Лучше бы, извините, приняла. Тогда вы сможете судиться с застройщиком, настаивая на компенсации, но все же из своей квартиры, ато ведь альтернатива часто бывает, что придется смотреть несколько лет на достроенный, но не сданный дом в ожидании, когда его все же примут.

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 09.08.2012 22:17
А вы такой умный из какой квартиры?Явно не из 2б,потому как,если бы видели как там обстоят дела,на самом деле,советы направо налево не раздавали бы так безучастно,судя по всему именно вас и устраивает такой вариант. ГК,дом принимает не один и не два дня,а стенки перестроить на одиннадцати этажах несколько дней!

купили квартиру (гость) 09.08.2012 22:19
Сева, а я поняла, что это засланный казачок.
Это такой выход застройщик нашел?

Андрей13943 (гость) 10.08.2012 02:24
Я такой умный с детства. Что касается квартир, то пока еще не из какой. Но нравилась именно 2б. И пока еще нравится, но все будет зависеть от решения и компенсации, которые предложит застройщик и насколько это решение будет согласовываться с моей целевой планировкой.
Ну и тем, кто считает, что проблема только в том, чтобы гипсолитовую стенку перестроить, то хочу еще раз подчеркнуть, что вряд ли дело там в гипсолитовых стенках, проблема в канализационном и водяном сояках и их так просто не перенесешь.

Впрочем, буду только рад, если застройщик предложит хорошее решение или сможет обеспечить исходную планировку.

Но вот лично я бы так сказал - пусть отрезают "нашу" часть балкона у 2в, делают из 2б выход на второй балкон и еще одно окно и я тогда готов простить эту выпуклость. Правда тогда уже 2в могут быть против. :)

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 10.08.2012 08:42
Идея с балконом,чтобы там сделать второе окно очень даже хорошая,мы тоже об этом думали,но затруднения рассмотрение этого компромисса может быть в том ,что там идет монолитная стена.

купили квартиру (гость) 10.08.2012 08:50
а стена так и останется никакой? А балконов в квартире и так хватает.

Андрей13943 (гость) 10.08.2012 10:26
Ну, наличие окна поближе к стене (просто там этот длинный балкон, не станут ведь делать окно на чужой балкон, поэтому написал про балкон) даст возможность эту комнату разделить на две. _Лично меня_ это устроит, у вас же могут быть другие предпочтения.

Что касается реализуемости - да, там стена монолитная и несущая, так что может и нереализуемо, но не обязательно. Но хозяева 2в точно будут против такого решения.

купили квартиру (гость) 10.08.2012 08:48
Простите, но в это слабо верится.

Что касается квартир, то пока еще не из какой. Но нравилась именно 2б. И пока еще нравится, но все будет зависеть от решения и компенсации, которые предложит застройщик и насколько это решение будет согласовываться с моей целевой планировкой.

Вот эта ваша цитата. Квартир 2Б осталось в продаже всего три. Ну и пока вы будете думать над своими концепциями....
Ну первый этаж уйдет последним это факт. На второй тоже редко кто соглашается. Третий забронирован. Если забронирован вами, то сегодня у вас последний день на размышления. Если только последний.....
Тогда получается, что это единственный приличный вариант, можно и поспешить.
Вопрос застройщик решит нескоро, надо еще чтобы решение устроило всех обоюдно.
Так что не пудрите мозги.

Андрей13943 (гость) 10.08.2012 10:16
Ну, короче, я вас оставляю с вашими анализами и фантазиями, но лично мне хотелось бы услышать хоть какие-нибудь предложения от застройщика, чтобы хотя бы понять, какие решения в принчипе возможны. Причем, подозреваю, что первым предложением будет возместить стоимость 4-х отрезанных метров, но тут ведь не только 4-ре метра отрезали, но и планировку существенно ухудшили.

купили квартиру (гость) 10.08.2012 10:21
нет там 4-х метров

Андрей13943 (гость) 10.08.2012 10:47
Ну, в самой комнате 0.5х4 м2 - это сам короб, плюс, я считаю, что вход в комнату должен быть вообще обязательно прямой, без тамбура уголком.
Это значит, что либо должны перенести короб в 2в, либо должны переместить дверной проем на это 40-50 см, что повлечет за собой уменьшение центральной комнаты на 0.5х4 м2, а также я считаю, что уменьшение жилой площади равнозначно уменьшению вообще площади, 14 м2 коридора мне и так многовато, чтобы еще их стало 16 за счет жилой комнаты.
Итого - 4 м2 отжирают от жилой, самой полезной, площади.

Что касается переноса дверного проема, то я вижу, что там литая несущая плита, но есть технология, по которой проем усиливается стальной балкой, которая берет на себя нагрузку вместо бетона, который был на месте проема.

купили квартиру (гость) 09.08.2012 22:17
Не надо лапшу а уши вешать.
Как же как же, подписать акт приема-передачи квартиры и потом на себя самого подавать в суд.
Чтоб судья сказал - что мы приняли квартиры в удовлетворяющем состоянии и подписались под этим, а потом типо разонравилось.

Просмотр КВАРТИРЫ (гость) 09.08.2012 22:51
Екатерина,вы всё правильно говорите.И ещё:мы сейчас внимательно посмотрели план всего жилого комплекса,который был запланирован изначально,так вот на нём четко видно,что квартира 2в изначально трёхкомнатная,а 2б однокомнатная,отсюда напрашивается вывод,что застройщик решил сделать две двушки и продать двушки,так как известно,самыми быстро продаваемыми являются двухкомнатные!Вот как-то так...
Фото: ЖК "Чернышевский" (г. Химки)

купили квартиру (гость) 09.08.2012 23:13
да пусть хоть четырешка. Теперь я понимаю, почему в такой небольшой в принципе двушке 2 санузла.
все таки 65 метров - голая площадь без балкона это маловато для двух.
Нам от этого ни тепло ни холодно, пусть придумают как удалить коробушку.
Как я прочитала, у нас в резерве уже 4 жалобы.

Андрей13943 (гость) 10.08.2012 02:37
Кстати, по плану видно, если он пропорционально точный, что стояк выстроили согласно первоначальной проектной планировке. Наверное, думали перенести его, но по какой-то причине не получилось, может забыли... :(

Андрей13943 (гость) 10.08.2012 02:32
А разве ГК принимает дом не до того, как подписываются поквартирные акты? Я думал, что сначала ГК, дом сдается, а уже потом дольщики подписывают акты и получают ключи, чтобы не затормозилась сдача всего дома. Я, конечно, прошу прощения, что я "такой умный", но просто пока у меня есть возможность изменить решение и взять квартиру в другой секции.

И я совсем не против того, чтобы вы добились того, чтобы эту коробку убрали.

купили квартиру (гость) 10.08.2012 08:31
а причем здесь ГК? Я вот имею в виду вашу разу по поводу того, чтобы сначала заселиться, а потом начать судиться с застройщиком по поводу того, что планировка не устраивает, после того как под ней подписался.Я вот даже не буду напрягать своего юриста, потому что сама уверена, что это будет бесполезно.
Балкон от 2В не надо нам, пусть уберут короб.
Балкон там узенький и кроме длины ничего хорошего в нем нет, а стена что так что этак теряется.

Андрей13943 (гость) 10.08.2012 10:35
А разве нельзя в акте приема описать недостатки, требующие устранения? Мы так в другом городе своим ТСЖ принимали у застройщика дом (правда это была не поквартирная приемка, просто к квартире у меня не было претензий, так что я не помню, есть ли такая возможность в поквартирном акте) - перечислили недостатки и приняли, потом с застройщиком еще пол года решали, где-то недостатки "меняли" на другие преференции, где-то настаивали на устранении (например, была некачественно выполнена гидроизоляция подвала, стены текли от грунтовых вод, ее переделывал застройщик).
Но (!) там все существенные недостатки были устранимы.

купили квартиру (гость) 10.08.2012 12:02
Здесь этого не будет.
На Грушина кирпичи сыпались больше года и никто не торопился этот недостаток устранить. Вопросы были к технадзору, но честно говоря, не знаю, кто это решил.
Зрелище было невероятное, я не могу понять, как жильцы рисковали столь длительное время жизнью своей и своих детей.
В этом случае я считаю, что застройщик перекинется быстренько на следующую очередь застройки, которая начнется в октябре, а нас забудут с нашими недостатками.
Поэтому, что хочу сказать, устала переливать пустое в порожнее, тема надоела, хочется наконец услышать, что может предложить застройщик.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия