Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 66  67  68 

Лобанов Алексей
01.01.2014 18:22
квартира
Всех с новым годом! Получил неприятный подарок к празднику - платёжку за квартиру! Скажите соседи Вас не смущает повышение платы за отопление в 2 раза?!Я за трёшку должен заплатить, только за отопление 3800 р. в батареях что спирт течёт?! С чем связано такое повышение? Вроде весь декабрь температура воздуха была ни ниже 5-7градусов.Может стоит вместе обратиться в стройклимат за объяснениями после 9 числа? Кто за?

Максим Юрьевич 03.01.2014 13:44
Я уже писал "восторженные отзывы" о нашей управляющей компании. По поводу жуткого свиста, который мы вынуждены были терпеть по ночам две недели только за то, что нам сразу не поверили, посчитали нас параноиками и т.д, и т.п По словам инженера, за то что у нас при положительных и нулевых температурах почти не топят, мы должны бы были платить меньше, но... Мне интересно сколько же мы должны будем платить за месяц нормальной зимы под -20цельсия. У нас за однокомнатную около 2000 р.

ЮЮлияя 03.01.2014 14:36
Эта же УК, Стройклиматсервис, рулит и на Пионерской 2. Достали они завышенными платежами. Постоянно повышают необоснованно тариф. Снять их пытаемся уже год, безрезультатно. Батареи холодные, а за отопления трёшки пришла платежка 3 700 с подогревом.

Максим Юрьевич 03.01.2014 15:22
Да, по словам инженера, летом(вне отопительного сезона) мы за отопление платить не будем. Но внизу весит смета, за что и сколько мы платим УК, кому интересно спуститесь и ознакомьтесь, это я про второй подъезд на 2йКомсомольской дом 16 к3. Там зарплаты управляющего, инженера, бухгалтера и т.д. У меня не мало вопросов уже на стадии этой бумаги. Так вот, не смотря на оттепели у меня большие претензии по поводу уборки во дворе, почему я должен платить за дворника если двор не убирают?!! А зарплатная часть сметы УК превышает расходы на реальное содержание дома)))

ЮЮлияя 03.01.2014 18:37
Летом(вне отопительного сезона) мы за отопление на Пионерской не платим. Платим за подогрев - 900 руб. Так,например, в январе 2013г.мы за отопление и подогрев заплатили 4 800р. А за содержание и ремонт (нового дома),мы платим 2 404 р. в месяц. У меня знакомые живут на Оборонной (ЛарАн), у них ТСЖ. Так вот у них тарифы значительно ниже. А если что-то надо отремонтировать в квартире (дефект по вине застройщика), от Стройклиматсервиса не дождешься, пиши не пиши. Они конечно с радостью, но денег у них нет!

alexander-b84
06.01.2014 00:45
Юлия, поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под словом "подогрев"?

ЮЮлияя 06.01.2014 11:41
Добрый день! Подогрев, как нам объяснили, это чтобы шла горячая вода из крана и полотенцесушители в ванной комнате были горячие. У нас из платежки видно, сколько мы использовали горячей воды, например 5м3 * тариф 196,43 = 982 руб. За это берут каждый месяц.

Максим Юрьевич 06.01.2014 21:01
Подождите, вопрос! Вы платите и за горячую и за подогрев? Или за подогрев использованной "горячей" воды?

ЮЮлияя 07.01.2014 10:34
за подогрев использованной "горячей" воды плюс за воду из расчёта холодной воды.
Горячее водоснабжение,подогрев - тариф- 196,43 * (из расчета использования гор.воды)
Канализация - тариф - 25,2 * (из расчета использования горячей плюс холодной воды)
Холодное водоснабжение - тариф- 18,87 * (из расчета использования холодной воды)
Горячее водоснабжение - тариф -18,87 * (из расчета использования горячей воды)
Содержание и ремонт - тариф - 30,94 *(умножаем тариф на метры в квартире)
Отопление - тариф - 2174,5 * (1,43 Гкал.)почему именно эта цифра, не знаю
Администраторы - 4,54*(умножаем тариф на метры в квартире)
Это тарифы по Пионерской за декабрь 2013
Вот как-то так.

ЮЮлияя 07.01.2014 10:52
Совсем забыла. За электроэнергию зимой мы платим около 1 500 р. Т.к. в период морозов в квартире очень холодно и пришлось в каждую комнату, а их 3, поставить обогреватели. В этом году пока ими не пользовались - морозов нет :).

alexander-b84
07.01.2014 18:33
А не слишком ли жирно будет УК, если они Вам насчитали 1,43 Гкал, а Вы к тому же пользовались обогревателями.
Необходимо, обратиться в УК с письменным заявлением, что бы они предоставили информацию по всей смете, с указанием показаний счетчиков обще домовых приборов учета, а также повести сверку предоставленной сметы с реальными показаниями счетчиков.

ЮЮлияя 08.01.2014 12:38
Если бы мы ещё что-то в этом понимали. Соседи молчат.

alexander-b84
08.01.2014 14:02
Если я не ошибаюсь, то для 1,43 Гкал это количество тепла необходимое для подогрева 19м^3 воды с температуры 5 градусов до температуры 80 градусов.

alexander-b84
07.01.2014 18:28
Юлия, а что это за статья оплаты "Администраторы"?

ЮЮлияя 08.01.2014 12:31
Добрый день! Это консьержки, которые у нас принимают круглосуточно заявки.

alexander-b84
06.01.2014 21:35
Интересно, откуда такой объем 5м3? это на одну квартиру?

ЮЮлияя 07.01.2014 10:19
5м3 это когда по несколько раз в месяц ржавую воду сливаешь,чтобы можно было хотя бы детей помыть в чистой воде.

alexander-b84
06.01.2014 00:49
Юлия, дефект по вине застройщика, по идеи, должен устранять сам застройщик.

ЮЮлияя 06.01.2014 11:53
Может быть и так, но застройщик передал дом УК по актам. Управляющая компания – юридическое лицо, принимающее жилой дом в управление, заключающее договоры с организациями-поставщиками энергоресурсов и осуществляющее техническое обслуживание дома.

ЮЮлияя 06.01.2014 12:00
Приняв в эксплуатацию от застройщика дом, управляющая компания обязуется также устранить возможные строительные недостатки.

alexander-b84
09.01.2014 11:48
Юлия, подскажите, создан ли у вас в доме домой комитет? Как вы собираетесь решать вопросы с УК в одиночку или инициативной группой?

ЮЮлияя 10.01.2014 09:12
Добрый день!
Инициативная группа есть, обещали после новогодних праздников заняться вопросом создании ТСЖ и снятия УК. Ну будем надеяться, что у них всё получится.

alexander-b84
03.01.2014 15:31
Друзья, за тарифы отвечает специальное ведомство - Федеральная служба по тарифам. У них на официальном сайте имеется калькулятор http://www.fstrf.ru/calc-jkh.

Подскажите как рассчитывается оплата за отопление. При расчете используются норматив на кв.м. помещения или же тариф в Гкал(гигакалориях)? Если для расчета оплаты используется тариф в Гкал, то для нынешней погоды оплата действительно завышена.

Еще, можно обратиться в общественную палату РФ по телефону горячей линии 8-800-700-8-800 (9.00-18.00 по московскому времени, без выходных, звонок бесплатный).
По обращению будет сделан запрос в управляющую компанию.

Alex_Korn 06.01.2014 21:42
Алексей, добрый день. Принимайте и меня в свои ряды, нужно решать вопрос с У.К (кстати, она мне сразу не понравилась). Температура в квартире (владение 4) с начала января не более 16 градусов С , а это , как понимаете меньше нормы. Собственно счет они пришлют как за полноценное отопление, что есть на мой взгляд НЕЧЕСТНО!
Так же , хочу осветить один момент. У нас уже в доме появились "свиньи" оставившие за собой мусор на проходном балконе. Как будем жить дальше???

alexander-b84
06.01.2014 22:37
Алекс. Вам, в первую очередь, нужно убедиться что в окнах не "сифонит"(не продувает), иначе УК может сказать, что Ваши претензии не обоснованы.
После чего можно попробовать полюбовно решить вопрос с УК путем переговоров, если будут не пойдут на уступки, то нужно проводить экспертизу(замеры микроклимата в квартире) и предоставить результаты в УК. С результатами замеров микроклимата можно требовать от них исправления ситуации, или же перерасчета оплаты за коммунальные услуги.

JIeHA 07.01.2014 00:32
Нам тоже они сразу не понравились!! Мы из 4 вл. 4500 за 1 комн.кв. без счетчиков!! Офигели!!от батарей вообще тепло не идет!!! Надо гнать их!!

alexander-b84
07.01.2014 00:53
Елена, а можете подробнее расписать по статья расхода эти 4500 р?

Alex_Korn 08.01.2014 01:46
Окна мы проверили в первую очередь. Тут чистое надувательство со стороны у.к. Типа в доме нет жильцов и нафига топить, а сдерут по полной....

alexander-b84
08.01.2014 02:13
Так Вы и ответьте, типа раз нафига топить, то и нафига платить? )))

anutic 06.01.2014 01:16
горячая вода
Я сейчас начала бодаться с УК из за воды горячей. Она то есть то наплывами, то рыжая идет. Перед новым годом два дня вообще не было, а по телефону мне доказывали что вес сделали. Я со злости взяла и на сайт росжкх написала.
Кто из 3 владения как у вас с горячей водой?

alexander-b84
06.01.2014 07:31
А вы из какого владения?

anutic 06.01.2014 16:06
Я из 3 владения 1 подъезда

Максим Юрьевич 06.01.2014 21:19
"Поздравляю" Вас, у нас была такая же бродяга с жудким воем от системы отопления. Нам банально не верили, что мы говорим правду. Маразм, правда? Две недели нам не верили, а потом всеже дали возможность продимонстрировать видео с жудким свистом... Кстати, по воде, первый этаж второго подъезда, тоже не доволен ещё температурой. Я бы назвал это тёплой водой, а не горячей. По всем правилам она должна быть вроде бы от 50-70 градусов цельсия, не уверен, что дотягивает до 50, а предпочел бы 70 градусов. Правда руки, чтобы промерить, пока не добрались. А ещё ннасосные станции у нас находятся в подвале, в результате на первом этаже постоянно присутствует гул. Это не тот свист, что сводил с ума и вполне терпим, но весьма неприятно спать в производственном помещении. Обещали звукоизоляцыю до нового года, но вот уже и новый год, а гул насосов все ещё на месте. Так что, кто берет квартиры, первый этаж это супер(по моему пониманию, почти везде жил на первых этажах), но в этих домах это пока отстой. Так что потенциальные покупатели, вы должны это знать!!!

anutic 07.01.2014 01:14
Я им звоню подаю заявку. Звоню через 4 часа, интересуюсь где горячая вода, а они мне в ответ - сантехник у вас был и все сделал. Сантехника соответсвенно в глаза не видела, воды нет.
Сейчас читаю законодательство и смотрю тарифы. С нас оказывается за вывоз мусора 2 раза берут - за содержание и ремонт как дом с работающим мусопроводом и плюс отдельная графа за вывоз мусора.
За отопление нам пришла квитанция с тарифом 1,05 а по помещению у нас 0,54.
Вот сижу и думаю что с ними делать???

Юлия Каратаева
07.01.2014 16:31
вот это счет!!!!
Сегодня забрали квитанция и обалдели от цифр!! 3000 руб. только за отопление. Я тоже не думаю, что в декабре были такие холода, что оказалась такая сумма. После праздников надо им звонить!!!

Лобанов Алексей
09.01.2014 12:36
квартира
Звонил в УП по поводу счёта за отопления, куча текста и ничем не обоснованные объяснения. Что мы не доплатили за ноябрь и нам до начислили! АЖ в 2 раза?! Предлагаю собраться в субботу около дома и думать, что делать. Кто за?

alexander-b84
09.01.2014 13:00
Алексей, напишите в УК запрос о предоставлении подробной сметы на отопление. При чем можно запросить и за ноябрь и за декабрь. А уже после этого можно думать, что делать дальше

Лобанов Алексей
09.01.2014 20:13
Я приеду

anutic 09.01.2014 22:09
мы тут живем! на собрание придем

Максим Юрьевич 10.01.2014 07:29
На собрание скорее всего приду, насчёт отопления думаю об установке сетчиков тепла. Вопрос пока не изучал.Объяснения УК близки к моразму, простой перерасчет по моей квартире даёт сумму от 1200 до 1600руб в декабре, если верить объяснениям УК, за ноябрь платили 800, а за декабрь уже 2000.

alexander-b84
10.01.2014 07:35
Максим Юрьевич, если расчет стоимости отопления ведется по общедомовым приборам учета, то установка индивидуальных теплосчетчиков особого преимущества не даст.

Максим Юрьевич 10.01.2014 08:13
Обоснуйте. У нас стоят общедомовые счётчики потребления воды, но платим мы по индивидуальным. Кстати, посчитал, получается что в декабре я заплатил за 50 дней отопления, и если принять, что в ноябре заплачено за 20ть дней, то заявление УК не выглядят моразмом.

alexander-b84
10.01.2014 09:23
Смотрите. По индивидуальным счетчикам воды вы оплачиваете только то, что вы израсходовали. Однако по общедомовым счетчикам идет учет расхода воды всего дома, включая расход на различные общедомовые нужды (уборка подъезда и прочее), в т.ч. и различного рода утечки воды. Разница между показаниями общедомовых ПУ и суммой индивидуальных ПУ делится пропорционально размеру общей площади квартиры. После чего это расход умножается на тариф и добавляется к уже имеющейся сумме за водоснабжение.

Аналогично будет и с отопление, помимо ваших индивидуальных затрат есть еще и общедомовые, включающие, к примеру, отопление в подъезд. И общедомой ПУ считает и их тоже. Даже если вы поставите индивидуальный калориметр, то Вам вменят оплату общедомовых расходов.

Насколько я помню, эти правила были введены с начала 2012 года.

Из практики сталкивался с одним очень вопиющим случаем в многоквартирном 5-ти этажном доме примерно половину жителей оснастили свои квартиры ПУ расхода воды, другие же платили по нормативам на человека. После установки общедомовых ПУ воды, все общедомовые затраты стали оплачивать те, у кого стояли индивидуальные приборы учета.

Почему такая ситуация вышла.
В целом, если бы все в доме платили по нормативам на человека, то они бы укладывались в отведенные нормы, даже с учетом общедомовых расходов.
Люди которые платили по нормативам, платили за большее количество, чем реально потребляли воды, т.е. их потребление не превышало норматив. А значит, что управляющая компания не могла им вменить оплату общедомовых расходов. И решила вменить эту разницу тем, у кого стояли индивидуальные ПУ.

Максим Юрьевич 10.01.2014 09:46
А разве мы не платим за содержание и текущий ремонт, те же общедомовые нужды. Пока изучаю вопрос.

alexander-b84
10.01.2014 09:52
показать ссылку

Вот здесь расчет стоимости услуги по обслуживанию и ремонту по вашему 3-му владению. И там из потребляемых ресурсов фиксирована отплата только за электроэнергию.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:02
Забавно, а на гравийной у них зарплата меньше, чем в нашем доме. У нас ставка управляющего 0,65 и т.д.

alexander-b84
10.01.2014 11:08
Вообще да, ставки у них просто поразительные. Кстати по ставкам уборщица в вашем доме должна работать 40 часов в неделю. Т.е. если вы ее не наблюдаете, это повод для перерасчетов.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:10
У нас много чего не наблюдается. Отсюда и вопросы к УК.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:08
И вопрос, а откуда такая интересная табличка в формате эксель?

alexander-b84
10.01.2014 11:12
http://stroyklimatservis.ru/
С официального сайта УК "Стройклиматсервис"

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:22
У нас в подъезде другая весит, на сайт к ним не лазил. Счётчики тепла пока ставить выходит не актуально из за цены установки и поверки раз в 4е года, это предварительные выводы.

alexander-b84
10.01.2014 11:25
Возможно можно найти общедомовые счетчики тепла Т.е. определение расхода тепла по разнице температур входящей и исходящей воды, помноженной на расход воды и среднюю теплоемкость.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:37
Так он должен быть. Ещё вопрос, счётчики электричества у нас двухтарифные, а про ночной тариф кто нить что слышал?

alexander-b84
10.01.2014 11:46
Судя по калькулятору ФСТ (http://www.fstrf.ru/calc-jkh) в дмитрове отсутствуют поставщики электричества по двухтарифному режиму.

alexander-b84
10.01.2014 12:20
Что касается счетчика тепла, не факт что он есть. Настоящий счетчик тепла должен мерить не только расход воды но и разницу температура воды на входе и на выходе.

Может стоять обычный счетчик расхода воды, который мерит расход горячей воды.

А тепло мерится по нормативу. (Расход воды)*(Нормативный коэффициент затрат тепла).

Максим Юрьевич 10.01.2014 16:57
В новостройке общедомовой должен быть, закон РФ 261 от 2012 года.

alexander-b84
10.01.2014 17:35
Максим Юрьевич, у собственников в 3 владении есть доступ к общедомовому ПУ тепла?
Есть смысл самостоятельно снимать показания ПУ и фиксировать их в таблице.

Максим Юрьевич 10.01.2014 20:28
Посмотрим. Я ведь один из таких собственников. Просто пока руки недоходят до рвзборок с УК. С ремонтом закончить надо. А вот после начну билетристическую переписку. Вопросов море.

Максим Юрьевич 10.01.2014 20:35
Да, насчёт доступа, лично у меня доступа в подземные казематы нет, это факт. Значит нужен уполномоченный от УК для доступа к телу. А они достаточно умны, чтобы не идти на контакт.

Юлия Каратаева
09.01.2014 13:25
УК
А где вообще было написано, что мы недоплатили за ноябрь??? Глупость какая то... Живем сейчас в 5ти комнатной квартире (почти 100 кв.м) и за отопление платим 2000 руб., а тут что, за 62,2 3000 руб. Наверно правда спирт по трубам течет!!Предложение собраться поддерживаем! Можно расклеить объявления на подъезды, чтобы остальные люди знали!

Лена Шевченко
09.01.2014 13:48
Юлия и все ваши соседи с Высоковольтного района, здравствуйте! Поздравляю вас всех с получением ключей и скорейшего вам новоселья!!! Мы с мужем рассматривали квартиру здесь, но в итоге купили на Космонавтах. Наше новоселье там тоже омрачено такими же платежками от УК. Безумные цены за непредоставленное тепло, воду и сервис! Мусор вывозят из-под палки - только когда позвонят. Снег чистили также по звонку, причем что мы ждали (цитирую) "пока снег растает, тогда начнем снег убирать" :-) В подъездах пыль и грязь (не имею ввиду строительный мусор, который жильцы убирают сами).Зато платежки присылают регулярно, и тот авансовый платеж за 4 месяца (при покупке квартиры) уже слизали за 2 месяца! Страшно представить что будет, когда будем пользоваться водой и потреблять эжлектричество уже для собственных нужд.
У нас в доме тоже много недовольных данной ценовой политикой УК и (чужие деньги считать не принято, но) сумма заработных плат руководства УК впечатляет! Хочу быть у них в штате)))
Поделитесь опытом - будете менять? может быть ТСЖ? Нас объединяют с вами общие проблемы!

alexander-b84
09.01.2014 14:36
Елена, прежде чем создавать ТСЖ необходимо все четко взвесить все за и против. При всех, казалось бы видимых, плюсах ТСЖ у него все такие есть недостатки.
пожалуй самый важный недостаток заключается в том, что все финансовое бремя по ремонту дома и инфраструктуры ложится на плечи собственников жилья. Например(из личного опыта) прорвало трубу холодного водоснабжения, полноценный ремонт с заменой трубы может обойтись в сумму от 1 млн.рублей. А это значит, что все собственники пропорционально площади своей квартиры заплатят долю от суммы ремонта. Сумма внушительная. опять же из собственного опыта сумма выходила по 300 рублей на 1 кв.м.

Лена Шевченко
09.01.2014 14:48
Александр,я понимаю, что у есть и обратная сторона медали. НО в случае прорыва трубы УК сделает все бесплатно? И УК сейчас берет с нас такие огромные Деньги на содержание и ремонт предполагая, что наш дом УЖЕ "больной и старый"?

alexander-b84
09.01.2014 14:57
Да, с дома берут примерно 33 рубля с кв.м. за ремонт и обслуживание, но это не прихоть УК это такой тариф. Есть постановление http://www.infodmitrov.ru/pdf/68-69272013.pdf смотрите 18 страницу вестника.

А по поводу замены труб, в случае их прорыва УК будет чинить из собственных средств, которые поступают за ремонт и обслуживание.

Юлия Каратаева
09.01.2014 14:52
А есть ли возможность сменить УК? У меня знакомые живут на ул. Белоброва, у них ТСЖ, говорят выходит дешевле! Конечно да...ни дай Бог что случится, самим платить...Здесь да, надо думать! Ну а как по поводу собрания в субботу, есть желающие??

alexander-b84
09.01.2014 15:01
Сменить УК можно, но и тут нужно действовать аккуратно.
Необходимо:
1. собрать инициативную группу
2. выбрать будущую управляющую компанию
3. провести с ней переговоры и подписать договор о намерениях, в котором прописать все условия и намерения по смене УК
4. на общем собрании собственников, простым большинством голосов принять решение о смене управляющей компании. Решение зафиксировать в протоколе с подписями
5. Уведомить текущую УК о расторжении договора и погасить текущие долги по оплате коммунальных услуг
6. подписать договора с новой УК

Можно конечно и без пунктов 2 и 3, но есть риск на некоторое, возможно длительное, время остаться без управляющей компании.

alexander-b84
09.01.2014 15:03
P.S. Процесс достаточно длительный и по времени может растянуться более чем на месяц. все зависит от "подвижности" собственников жилья

alexander-b84
09.01.2014 15:04
В какое время предлагается собрание?

Юлия Каратаева
09.01.2014 15:18
Я думаю, можно в часов 15.00! Или предлагайте свое!

alexander-b84
09.01.2014 18:02
Если народ подтянется(человек 10), то я за! А то нам 2 часа добираться до домов.

Артем Кириллов
10.01.2014 12:09
Я сейчас не в Дмитрове живу, планирую только летом переехать.
Время от времени появляюсь, он не постоянно.
На какое число намечено собрание, по возможности постараюсь присутствовать.

alexander-b84
10.01.2014 12:21
Вроде как на ближайшую субботу

Артем Кириллов
10.01.2014 12:27
Понятно. В субботу меня тут точно не будет. Жена приедет только в воскресенье, а я в понедельник буду.
Ну а во вторник уже уедем. :(

alexander-b84
09.01.2014 18:02
А кто-нибудь видел(подписывал) договор с УК?

Юлия Каратаева
09.01.2014 19:48
да, у меня есть на руках!

alexander-b84
09.01.2014 20:05
А когда Вам его выдавали?

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:07
После подписания акта сдачи-приемки квартиры мы ездили в УК, подписали договор и там же дали квитанцию за 4 месяца!

Писнова Елена 09.01.2014 20:33
Здравствуйте,Юлия.Скажите,а за какие 4 месяца -прошлые или будущие.

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:40
Квартиру сдавали в июле 2013 г. платили 8000 руб. за большую двушку за 4 месяца (так написано в квитанции). Но в реальности этих денег хватило на 2,5 месяца (за октябрь уже платили свои)

alexander-b84
09.01.2014 21:03
А за какие конкретно услуги вы оплачивали? Что значит в реальности хватило на 2,5 месяца?

Юлия Каратаева
09.01.2014 21:11
Авансовый платеж за содержание и ремонт общего имущества за 4 месяца! Хватила на 2,5 месяца потому что добавился строительный мусор, домофон.

alexander-b84
09.01.2014 21:23
Но подождите, что за строительный мусор? есть такая статья "уборка строительного мусора"?
А домофон, домофон вообще отдельной статей идет, и то 40-50 руб в мес.
и насколько я знаю, на ВВ3 ремонт и обслуживание стоят 32 рубля за кв.м. в месяц, и как-то слабо верится, что 4 месяца домофона могли столь вещественно повлиять на расходы

Юлия Каратаева
09.01.2014 21:58
Но они списываются все вместе и получается:
содержание 32,09*62,2*3 месяца= 5987,99
стр.мусор 11,42*62,2*3 месяца= 2130,97
домофон 40*2 месяца= 80
вот и получается 8000 руб.

alexander-b84
09.01.2014 22:17
Это все хорошо, но все равно не ясно что это за статья оплаты и откуда она взялась. Выяснять не пробовали? что за строительный мусор? кто и когда его убирали?

Юлия Каратаева
09.01.2014 22:30
честно не пробовали. рядом с домом вроде контейнер огромный стоит, думаю за то что часто вывозили) хотя мы там не живем (ну это ладно). Потому что в декабре уже этой статьи нет в квитанции.

alexander-b84
10.01.2014 09:33
Считаю, это не совсем правомерным. Как минимум, если это является дополнительной услугой, должны были согласовать с собственниками и повесить объявление.
Как максимум эти затрат должны покрываться за счет статьи "Обслуживание и ремонт".

А то получается, что здесь мы обслуживаем по тарифу, а здесь по факту выполненных работ.

"А вдруг УК захочет облицовку стен дома сделать из тонколистового золота, и что теперь нам это оплачивать?"

По этому поводу стоит попросить разъяснение УК. и повторюсь в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ )))

Писнова Елена 09.01.2014 20:52
а правда , что ключи не дают пока не оплитишь по квитанции?

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:56
ну мы не проверяли)) оплатили и поехали за ключами!!!

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:32
Извините обманула за 5-ти комнатную платим 3000 руб. Но от этого не легче. 3000 р. за 100 кв. м и 3000 ру. за 62,2. Я думаю разница есть!!!

alexander-b84
09.01.2014 20:37
А эти 100 квадратов тоже в дмитрове?

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:41
да, соседний дом))) 2ая Комсомольская 1 Б (если что то говорит конечно)

alexander-b84
09.01.2014 21:28
Внимательно присмотрелся к расчетам тарифов на услуги по содержанию и ремонту, пришел к не утешительному выводу:
1. у управляющего "ну очень большая" нагрузка, судя по его количеству ставок в домах;
2. на многих домах уборщица должна работать по 8 часов в день в подъезде а дворник должен по 4 часа возле подъезда

Судя по отзывам этого не происходит, а значит есть повод для перерасчетов оплаты.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия