Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 67  68  69 

Лобанов Алексей
01.01.2014 18:22
квартира
Всех с новым годом! Получил неприятный подарок к празднику - платёжку за квартиру! Скажите соседи Вас не смущает повышение платы за отопление в 2 раза?!Я за трёшку должен заплатить, только за отопление 3800 р. в батареях что спирт течёт?! С чем связано такое повышение? Вроде весь декабрь температура воздуха была ни ниже 5-7градусов.Может стоит вместе обратиться в стройклимат за объяснениями после 9 числа? Кто за?

Максим Юрьевич 03.01.2014 13:44
Я уже писал "восторженные отзывы" о нашей управляющей компании. По поводу жуткого свиста, который мы вынуждены были терпеть по ночам две недели только за то, что нам сразу не поверили, посчитали нас параноиками и т.д, и т.п По словам инженера, за то что у нас при положительных и нулевых температурах почти не топят, мы должны бы были платить меньше, но... Мне интересно сколько же мы должны будем платить за месяц нормальной зимы под -20цельсия. У нас за однокомнатную около 2000 р.

ЮЮлияя 03.01.2014 14:36
Эта же УК, Стройклиматсервис, рулит и на Пионерской 2. Достали они завышенными платежами. Постоянно повышают необоснованно тариф. Снять их пытаемся уже год, безрезультатно. Батареи холодные, а за отопления трёшки пришла платежка 3 700 с подогревом.

Максим Юрьевич 03.01.2014 15:22
Да, по словам инженера, летом(вне отопительного сезона) мы за отопление платить не будем. Но внизу весит смета, за что и сколько мы платим УК, кому интересно спуститесь и ознакомьтесь, это я про второй подъезд на 2йКомсомольской дом 16 к3. Там зарплаты управляющего, инженера, бухгалтера и т.д. У меня не мало вопросов уже на стадии этой бумаги. Так вот, не смотря на оттепели у меня большие претензии по поводу уборки во дворе, почему я должен платить за дворника если двор не убирают?!! А зарплатная часть сметы УК превышает расходы на реальное содержание дома)))

ЮЮлияя 03.01.2014 18:37
Летом(вне отопительного сезона) мы за отопление на Пионерской не платим. Платим за подогрев - 900 руб. Так,например, в январе 2013г.мы за отопление и подогрев заплатили 4 800р. А за содержание и ремонт (нового дома),мы платим 2 404 р. в месяц. У меня знакомые живут на Оборонной (ЛарАн), у них ТСЖ. Так вот у них тарифы значительно ниже. А если что-то надо отремонтировать в квартире (дефект по вине застройщика), от Стройклиматсервиса не дождешься, пиши не пиши. Они конечно с радостью, но денег у них нет!

alexander-b84
06.01.2014 00:45
Юлия, поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под словом "подогрев"?

ЮЮлияя 06.01.2014 11:41
Добрый день! Подогрев, как нам объяснили, это чтобы шла горячая вода из крана и полотенцесушители в ванной комнате были горячие. У нас из платежки видно, сколько мы использовали горячей воды, например 5м3 * тариф 196,43 = 982 руб. За это берут каждый месяц.

Максим Юрьевич 06.01.2014 21:01
Подождите, вопрос! Вы платите и за горячую и за подогрев? Или за подогрев использованной "горячей" воды?

ЮЮлияя 07.01.2014 10:34
за подогрев использованной "горячей" воды плюс за воду из расчёта холодной воды.
Горячее водоснабжение,подогрев - тариф- 196,43 * (из расчета использования гор.воды)
Канализация - тариф - 25,2 * (из расчета использования горячей плюс холодной воды)
Холодное водоснабжение - тариф- 18,87 * (из расчета использования холодной воды)
Горячее водоснабжение - тариф -18,87 * (из расчета использования горячей воды)
Содержание и ремонт - тариф - 30,94 *(умножаем тариф на метры в квартире)
Отопление - тариф - 2174,5 * (1,43 Гкал.)почему именно эта цифра, не знаю
Администраторы - 4,54*(умножаем тариф на метры в квартире)
Это тарифы по Пионерской за декабрь 2013
Вот как-то так.

ЮЮлияя 07.01.2014 10:52
Совсем забыла. За электроэнергию зимой мы платим около 1 500 р. Т.к. в период морозов в квартире очень холодно и пришлось в каждую комнату, а их 3, поставить обогреватели. В этом году пока ими не пользовались - морозов нет :).

alexander-b84
07.01.2014 18:33
А не слишком ли жирно будет УК, если они Вам насчитали 1,43 Гкал, а Вы к тому же пользовались обогревателями.
Необходимо, обратиться в УК с письменным заявлением, что бы они предоставили информацию по всей смете, с указанием показаний счетчиков обще домовых приборов учета, а также повести сверку предоставленной сметы с реальными показаниями счетчиков.

ЮЮлияя 08.01.2014 12:38
Если бы мы ещё что-то в этом понимали. Соседи молчат.

alexander-b84
08.01.2014 14:02
Если я не ошибаюсь, то для 1,43 Гкал это количество тепла необходимое для подогрева 19м^3 воды с температуры 5 градусов до температуры 80 градусов.

alexander-b84
07.01.2014 18:28
Юлия, а что это за статья оплаты "Администраторы"?

ЮЮлияя 08.01.2014 12:31
Добрый день! Это консьержки, которые у нас принимают круглосуточно заявки.

alexander-b84
06.01.2014 21:35
Интересно, откуда такой объем 5м3? это на одну квартиру?

ЮЮлияя 07.01.2014 10:19
5м3 это когда по несколько раз в месяц ржавую воду сливаешь,чтобы можно было хотя бы детей помыть в чистой воде.

alexander-b84
06.01.2014 00:49
Юлия, дефект по вине застройщика, по идеи, должен устранять сам застройщик.

ЮЮлияя 06.01.2014 11:53
Может быть и так, но застройщик передал дом УК по актам. Управляющая компания – юридическое лицо, принимающее жилой дом в управление, заключающее договоры с организациями-поставщиками энергоресурсов и осуществляющее техническое обслуживание дома.

ЮЮлияя 06.01.2014 12:00
Приняв в эксплуатацию от застройщика дом, управляющая компания обязуется также устранить возможные строительные недостатки.

alexander-b84
09.01.2014 11:48
Юлия, подскажите, создан ли у вас в доме домой комитет? Как вы собираетесь решать вопросы с УК в одиночку или инициативной группой?

ЮЮлияя 10.01.2014 09:12
Добрый день!
Инициативная группа есть, обещали после новогодних праздников заняться вопросом создании ТСЖ и снятия УК. Ну будем надеяться, что у них всё получится.

alexander-b84
03.01.2014 15:31
Друзья, за тарифы отвечает специальное ведомство - Федеральная служба по тарифам. У них на официальном сайте имеется калькулятор http://www.fstrf.ru/calc-jkh.

Подскажите как рассчитывается оплата за отопление. При расчете используются норматив на кв.м. помещения или же тариф в Гкал(гигакалориях)? Если для расчета оплаты используется тариф в Гкал, то для нынешней погоды оплата действительно завышена.

Еще, можно обратиться в общественную палату РФ по телефону горячей линии 8-800-700-8-800 (9.00-18.00 по московскому времени, без выходных, звонок бесплатный).
По обращению будет сделан запрос в управляющую компанию.

Alex_Korn 06.01.2014 21:42
Алексей, добрый день. Принимайте и меня в свои ряды, нужно решать вопрос с У.К (кстати, она мне сразу не понравилась). Температура в квартире (владение 4) с начала января не более 16 градусов С , а это , как понимаете меньше нормы. Собственно счет они пришлют как за полноценное отопление, что есть на мой взгляд НЕЧЕСТНО!
Так же , хочу осветить один момент. У нас уже в доме появились "свиньи" оставившие за собой мусор на проходном балконе. Как будем жить дальше???

alexander-b84
06.01.2014 22:37
Алекс. Вам, в первую очередь, нужно убедиться что в окнах не "сифонит"(не продувает), иначе УК может сказать, что Ваши претензии не обоснованы.
После чего можно попробовать полюбовно решить вопрос с УК путем переговоров, если будут не пойдут на уступки, то нужно проводить экспертизу(замеры микроклимата в квартире) и предоставить результаты в УК. С результатами замеров микроклимата можно требовать от них исправления ситуации, или же перерасчета оплаты за коммунальные услуги.

JIeHA 07.01.2014 00:32
Нам тоже они сразу не понравились!! Мы из 4 вл. 4500 за 1 комн.кв. без счетчиков!! Офигели!!от батарей вообще тепло не идет!!! Надо гнать их!!

alexander-b84
07.01.2014 00:53
Елена, а можете подробнее расписать по статья расхода эти 4500 р?

Alex_Korn 08.01.2014 01:46
Окна мы проверили в первую очередь. Тут чистое надувательство со стороны у.к. Типа в доме нет жильцов и нафига топить, а сдерут по полной....

alexander-b84
08.01.2014 02:13
Так Вы и ответьте, типа раз нафига топить, то и нафига платить? )))

anutic 06.01.2014 01:16
горячая вода
Я сейчас начала бодаться с УК из за воды горячей. Она то есть то наплывами, то рыжая идет. Перед новым годом два дня вообще не было, а по телефону мне доказывали что вес сделали. Я со злости взяла и на сайт росжкх написала.
Кто из 3 владения как у вас с горячей водой?

alexander-b84
06.01.2014 07:31
А вы из какого владения?

anutic 06.01.2014 16:06
Я из 3 владения 1 подъезда

Максим Юрьевич 06.01.2014 21:19
"Поздравляю" Вас, у нас была такая же бродяга с жудким воем от системы отопления. Нам банально не верили, что мы говорим правду. Маразм, правда? Две недели нам не верили, а потом всеже дали возможность продимонстрировать видео с жудким свистом... Кстати, по воде, первый этаж второго подъезда, тоже не доволен ещё температурой. Я бы назвал это тёплой водой, а не горячей. По всем правилам она должна быть вроде бы от 50-70 градусов цельсия, не уверен, что дотягивает до 50, а предпочел бы 70 градусов. Правда руки, чтобы промерить, пока не добрались. А ещё ннасосные станции у нас находятся в подвале, в результате на первом этаже постоянно присутствует гул. Это не тот свист, что сводил с ума и вполне терпим, но весьма неприятно спать в производственном помещении. Обещали звукоизоляцыю до нового года, но вот уже и новый год, а гул насосов все ещё на месте. Так что, кто берет квартиры, первый этаж это супер(по моему пониманию, почти везде жил на первых этажах), но в этих домах это пока отстой. Так что потенциальные покупатели, вы должны это знать!!!

anutic 07.01.2014 01:14
Я им звоню подаю заявку. Звоню через 4 часа, интересуюсь где горячая вода, а они мне в ответ - сантехник у вас был и все сделал. Сантехника соответсвенно в глаза не видела, воды нет.
Сейчас читаю законодательство и смотрю тарифы. С нас оказывается за вывоз мусора 2 раза берут - за содержание и ремонт как дом с работающим мусопроводом и плюс отдельная графа за вывоз мусора.
За отопление нам пришла квитанция с тарифом 1,05 а по помещению у нас 0,54.
Вот сижу и думаю что с ними делать???

Юлия Каратаева
07.01.2014 16:31
вот это счет!!!!
Сегодня забрали квитанция и обалдели от цифр!! 3000 руб. только за отопление. Я тоже не думаю, что в декабре были такие холода, что оказалась такая сумма. После праздников надо им звонить!!!

Лобанов Алексей
09.01.2014 12:36
квартира
Звонил в УП по поводу счёта за отопления, куча текста и ничем не обоснованные объяснения. Что мы не доплатили за ноябрь и нам до начислили! АЖ в 2 раза?! Предлагаю собраться в субботу около дома и думать, что делать. Кто за?

alexander-b84
09.01.2014 13:00
Алексей, напишите в УК запрос о предоставлении подробной сметы на отопление. При чем можно запросить и за ноябрь и за декабрь. А уже после этого можно думать, что делать дальше

Лобанов Алексей
09.01.2014 20:13
Я приеду

anutic 09.01.2014 22:09
мы тут живем! на собрание придем

Максим Юрьевич 10.01.2014 07:29
На собрание скорее всего приду, насчёт отопления думаю об установке сетчиков тепла. Вопрос пока не изучал.Объяснения УК близки к моразму, простой перерасчет по моей квартире даёт сумму от 1200 до 1600руб в декабре, если верить объяснениям УК, за ноябрь платили 800, а за декабрь уже 2000.

alexander-b84
10.01.2014 07:35
Максим Юрьевич, если расчет стоимости отопления ведется по общедомовым приборам учета, то установка индивидуальных теплосчетчиков особого преимущества не даст.

Максим Юрьевич 10.01.2014 08:13
Обоснуйте. У нас стоят общедомовые счётчики потребления воды, но платим мы по индивидуальным. Кстати, посчитал, получается что в декабре я заплатил за 50 дней отопления, и если принять, что в ноябре заплачено за 20ть дней, то заявление УК не выглядят моразмом.

alexander-b84
10.01.2014 09:23
Смотрите. По индивидуальным счетчикам воды вы оплачиваете только то, что вы израсходовали. Однако по общедомовым счетчикам идет учет расхода воды всего дома, включая расход на различные общедомовые нужды (уборка подъезда и прочее), в т.ч. и различного рода утечки воды. Разница между показаниями общедомовых ПУ и суммой индивидуальных ПУ делится пропорционально размеру общей площади квартиры. После чего это расход умножается на тариф и добавляется к уже имеющейся сумме за водоснабжение.

Аналогично будет и с отопление, помимо ваших индивидуальных затрат есть еще и общедомовые, включающие, к примеру, отопление в подъезд. И общедомой ПУ считает и их тоже. Даже если вы поставите индивидуальный калориметр, то Вам вменят оплату общедомовых расходов.

Насколько я помню, эти правила были введены с начала 2012 года.

Из практики сталкивался с одним очень вопиющим случаем в многоквартирном 5-ти этажном доме примерно половину жителей оснастили свои квартиры ПУ расхода воды, другие же платили по нормативам на человека. После установки общедомовых ПУ воды, все общедомовые затраты стали оплачивать те, у кого стояли индивидуальные приборы учета.

Почему такая ситуация вышла.
В целом, если бы все в доме платили по нормативам на человека, то они бы укладывались в отведенные нормы, даже с учетом общедомовых расходов.
Люди которые платили по нормативам, платили за большее количество, чем реально потребляли воды, т.е. их потребление не превышало норматив. А значит, что управляющая компания не могла им вменить оплату общедомовых расходов. И решила вменить эту разницу тем, у кого стояли индивидуальные ПУ.

Максим Юрьевич 10.01.2014 09:46
А разве мы не платим за содержание и текущий ремонт, те же общедомовые нужды. Пока изучаю вопрос.

alexander-b84
10.01.2014 09:52
показать ссылку

Вот здесь расчет стоимости услуги по обслуживанию и ремонту по вашему 3-му владению. И там из потребляемых ресурсов фиксирована отплата только за электроэнергию.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:02
Забавно, а на гравийной у них зарплата меньше, чем в нашем доме. У нас ставка управляющего 0,65 и т.д.

alexander-b84
10.01.2014 11:08
Вообще да, ставки у них просто поразительные. Кстати по ставкам уборщица в вашем доме должна работать 40 часов в неделю. Т.е. если вы ее не наблюдаете, это повод для перерасчетов.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:10
У нас много чего не наблюдается. Отсюда и вопросы к УК.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:08
И вопрос, а откуда такая интересная табличка в формате эксель?

alexander-b84
10.01.2014 11:12
http://stroyklimatservis.ru/
С официального сайта УК "Стройклиматсервис"

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:22
У нас в подъезде другая весит, на сайт к ним не лазил. Счётчики тепла пока ставить выходит не актуально из за цены установки и поверки раз в 4е года, это предварительные выводы.

alexander-b84
10.01.2014 11:25
Возможно можно найти общедомовые счетчики тепла Т.е. определение расхода тепла по разнице температур входящей и исходящей воды, помноженной на расход воды и среднюю теплоемкость.

Максим Юрьевич 10.01.2014 11:37
Так он должен быть. Ещё вопрос, счётчики электричества у нас двухтарифные, а про ночной тариф кто нить что слышал?

alexander-b84
10.01.2014 11:46
Судя по калькулятору ФСТ (http://www.fstrf.ru/calc-jkh) в дмитрове отсутствуют поставщики электричества по двухтарифному режиму.

alexander-b84
10.01.2014 12:20
Что касается счетчика тепла, не факт что он есть. Настоящий счетчик тепла должен мерить не только расход воды но и разницу температура воды на входе и на выходе.

Может стоять обычный счетчик расхода воды, который мерит расход горячей воды.

А тепло мерится по нормативу. (Расход воды)*(Нормативный коэффициент затрат тепла).

Максим Юрьевич 10.01.2014 16:57
В новостройке общедомовой должен быть, закон РФ 261 от 2012 года.

alexander-b84
10.01.2014 17:35
Максим Юрьевич, у собственников в 3 владении есть доступ к общедомовому ПУ тепла?
Есть смысл самостоятельно снимать показания ПУ и фиксировать их в таблице.

Максим Юрьевич 10.01.2014 20:28
Посмотрим. Я ведь один из таких собственников. Просто пока руки недоходят до рвзборок с УК. С ремонтом закончить надо. А вот после начну билетристическую переписку. Вопросов море.

Максим Юрьевич 10.01.2014 20:35
Да, насчёт доступа, лично у меня доступа в подземные казематы нет, это факт. Значит нужен уполномоченный от УК для доступа к телу. А они достаточно умны, чтобы не идти на контакт.

Юлия Каратаева
09.01.2014 13:25
УК
А где вообще было написано, что мы недоплатили за ноябрь??? Глупость какая то... Живем сейчас в 5ти комнатной квартире (почти 100 кв.м) и за отопление платим 2000 руб., а тут что, за 62,2 3000 руб. Наверно правда спирт по трубам течет!!Предложение собраться поддерживаем! Можно расклеить объявления на подъезды, чтобы остальные люди знали!

Лена Шевченко
09.01.2014 13:48
Юлия и все ваши соседи с Высоковольтного района, здравствуйте! Поздравляю вас всех с получением ключей и скорейшего вам новоселья!!! Мы с мужем рассматривали квартиру здесь, но в итоге купили на Космонавтах. Наше новоселье там тоже омрачено такими же платежками от УК. Безумные цены за непредоставленное тепло, воду и сервис! Мусор вывозят из-под палки - только когда позвонят. Снег чистили также по звонку, причем что мы ждали (цитирую) "пока снег растает, тогда начнем снег убирать" :-) В подъездах пыль и грязь (не имею ввиду строительный мусор, который жильцы убирают сами).Зато платежки присылают регулярно, и тот авансовый платеж за 4 месяца (при покупке квартиры) уже слизали за 2 месяца! Страшно представить что будет, когда будем пользоваться водой и потреблять эжлектричество уже для собственных нужд.
У нас в доме тоже много недовольных данной ценовой политикой УК и (чужие деньги считать не принято, но) сумма заработных плат руководства УК впечатляет! Хочу быть у них в штате)))
Поделитесь опытом - будете менять? может быть ТСЖ? Нас объединяют с вами общие проблемы!

alexander-b84
09.01.2014 14:36
Елена, прежде чем создавать ТСЖ необходимо все четко взвесить все за и против. При всех, казалось бы видимых, плюсах ТСЖ у него все такие есть недостатки.
пожалуй самый важный недостаток заключается в том, что все финансовое бремя по ремонту дома и инфраструктуры ложится на плечи собственников жилья. Например(из личного опыта) прорвало трубу холодного водоснабжения, полноценный ремонт с заменой трубы может обойтись в сумму от 1 млн.рублей. А это значит, что все собственники пропорционально площади своей квартиры заплатят долю от суммы ремонта. Сумма внушительная. опять же из собственного опыта сумма выходила по 300 рублей на 1 кв.м.

Лена Шевченко
09.01.2014 14:48
Александр,я понимаю, что у есть и обратная сторона медали. НО в случае прорыва трубы УК сделает все бесплатно? И УК сейчас берет с нас такие огромные Деньги на содержание и ремонт предполагая, что наш дом УЖЕ "больной и старый"?

alexander-b84
09.01.2014 14:57
Да, с дома берут примерно 33 рубля с кв.м. за ремонт и обслуживание, но это не прихоть УК это такой тариф. Есть постановление http://www.infodmitrov.ru/pdf/68-69272013.pdf смотрите 18 страницу вестника.

А по поводу замены труб, в случае их прорыва УК будет чинить из собственных средств, которые поступают за ремонт и обслуживание.

Юлия Каратаева
09.01.2014 14:52
А есть ли возможность сменить УК? У меня знакомые живут на ул. Белоброва, у них ТСЖ, говорят выходит дешевле! Конечно да...ни дай Бог что случится, самим платить...Здесь да, надо думать! Ну а как по поводу собрания в субботу, есть желающие??

alexander-b84
09.01.2014 15:01
Сменить УК можно, но и тут нужно действовать аккуратно.
Необходимо:
1. собрать инициативную группу
2. выбрать будущую управляющую компанию
3. провести с ней переговоры и подписать договор о намерениях, в котором прописать все условия и намерения по смене УК
4. на общем собрании собственников, простым большинством голосов принять решение о смене управляющей компании. Решение зафиксировать в протоколе с подписями
5. Уведомить текущую УК о расторжении договора и погасить текущие долги по оплате коммунальных услуг
6. подписать договора с новой УК

Можно конечно и без пунктов 2 и 3, но есть риск на некоторое, возможно длительное, время остаться без управляющей компании.

alexander-b84
09.01.2014 15:03
P.S. Процесс достаточно длительный и по времени может растянуться более чем на месяц. все зависит от "подвижности" собственников жилья

alexander-b84
09.01.2014 15:04
В какое время предлагается собрание?

Юлия Каратаева
09.01.2014 15:18
Я думаю, можно в часов 15.00! Или предлагайте свое!

alexander-b84
09.01.2014 18:02
Если народ подтянется(человек 10), то я за! А то нам 2 часа добираться до домов.

Артем Кириллов
10.01.2014 12:09
Я сейчас не в Дмитрове живу, планирую только летом переехать.
Время от времени появляюсь, он не постоянно.
На какое число намечено собрание, по возможности постараюсь присутствовать.

alexander-b84
10.01.2014 12:21
Вроде как на ближайшую субботу

Артем Кириллов
10.01.2014 12:27
Понятно. В субботу меня тут точно не будет. Жена приедет только в воскресенье, а я в понедельник буду.
Ну а во вторник уже уедем. :(

alexander-b84
09.01.2014 18:02
А кто-нибудь видел(подписывал) договор с УК?

Юлия Каратаева
09.01.2014 19:48
да, у меня есть на руках!

alexander-b84
09.01.2014 20:05
А когда Вам его выдавали?

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:07
После подписания акта сдачи-приемки квартиры мы ездили в УК, подписали договор и там же дали квитанцию за 4 месяца!

Писнова Елена 09.01.2014 20:33
Здравствуйте,Юлия.Скажите,а за какие 4 месяца -прошлые или будущие.

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:40
Квартиру сдавали в июле 2013 г. платили 8000 руб. за большую двушку за 4 месяца (так написано в квитанции). Но в реальности этих денег хватило на 2,5 месяца (за октябрь уже платили свои)

alexander-b84
09.01.2014 21:03
А за какие конкретно услуги вы оплачивали? Что значит в реальности хватило на 2,5 месяца?

Юлия Каратаева
09.01.2014 21:11
Авансовый платеж за содержание и ремонт общего имущества за 4 месяца! Хватила на 2,5 месяца потому что добавился строительный мусор, домофон.

alexander-b84
09.01.2014 21:23
Но подождите, что за строительный мусор? есть такая статья "уборка строительного мусора"?
А домофон, домофон вообще отдельной статей идет, и то 40-50 руб в мес.
и насколько я знаю, на ВВ3 ремонт и обслуживание стоят 32 рубля за кв.м. в месяц, и как-то слабо верится, что 4 месяца домофона могли столь вещественно повлиять на расходы

Юлия Каратаева
09.01.2014 21:58
Но они списываются все вместе и получается:
содержание 32,09*62,2*3 месяца= 5987,99
стр.мусор 11,42*62,2*3 месяца= 2130,97
домофон 40*2 месяца= 80
вот и получается 8000 руб.

alexander-b84
09.01.2014 22:17
Это все хорошо, но все равно не ясно что это за статья оплаты и откуда она взялась. Выяснять не пробовали? что за строительный мусор? кто и когда его убирали?

Юлия Каратаева
09.01.2014 22:30
честно не пробовали. рядом с домом вроде контейнер огромный стоит, думаю за то что часто вывозили) хотя мы там не живем (ну это ладно). Потому что в декабре уже этой статьи нет в квитанции.

alexander-b84
10.01.2014 09:33
Считаю, это не совсем правомерным. Как минимум, если это является дополнительной услугой, должны были согласовать с собственниками и повесить объявление.
Как максимум эти затрат должны покрываться за счет статьи "Обслуживание и ремонт".

А то получается, что здесь мы обслуживаем по тарифу, а здесь по факту выполненных работ.

"А вдруг УК захочет облицовку стен дома сделать из тонколистового золота, и что теперь нам это оплачивать?"

По этому поводу стоит попросить разъяснение УК. и повторюсь в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ )))

Писнова Елена 09.01.2014 20:52
а правда , что ключи не дают пока не оплитишь по квитанции?

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:56
ну мы не проверяли)) оплатили и поехали за ключами!!!

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:32
Извините обманула за 5-ти комнатную платим 3000 руб. Но от этого не легче. 3000 р. за 100 кв. м и 3000 ру. за 62,2. Я думаю разница есть!!!

alexander-b84
09.01.2014 20:37
А эти 100 квадратов тоже в дмитрове?

Юлия Каратаева
09.01.2014 20:41
да, соседний дом))) 2ая Комсомольская 1 Б (если что то говорит конечно)

alexander-b84
09.01.2014 21:28
Внимательно присмотрелся к расчетам тарифов на услуги по содержанию и ремонту, пришел к не утешительному выводу:
1. у управляющего "ну очень большая" нагрузка, судя по его количеству ставок в домах;
2. на многих домах уборщица должна работать по 8 часов в день в подъезде а дворник должен по 4 часа возле подъезда

Судя по отзывам этого не происходит, а значит есть повод для перерасчетов оплаты.
Реклама

Взыскание неустойки и признание право собственности.
Все сроки прошли, а квартира не сдана?
Невозможно оформить свидетельство о праве собственности?
Мы знаем,что делать - и как заставить застройщика заплатить.

Тел. 89670178801 Яна

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Лофты от 4,1 в ЦАО
Рассрочка 0%

Kleinhouse – лофт-апартаменты в центре Москвы, от 18,1 до 79,2 кв.м., 5 мин. до метро, подземный паркинг, сдача в 2017 году. Рассрочка 0%.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры в
ЖК "Мытищи Lite"

от 2,4 млн руб.

ш. Осташковское, 6 км от МКАД. Свои детские сады, школа, подземный паркинг. Рядом Пироговское водохранилище. В феврале выгода до 555 000 руб.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия