Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Некрасовский" (г. Дмитров)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 402  403  404 

ВК (гость) 31.07.2012 18:43
в каком виде сообщили о регистрации ДДУ?
Вы могли бы сообщить в каком виде вам сообщиле о том что надо ренистрировать ДДУ? по эл.почте или по телефону? У меня сейччас эл. почта указанная в анкете не доступна...., может тоже уже позвали, а я не вкурсе....

аника (гость) 31.07.2012 19:25
я почту не оставила.Мне позвонили.

ВК (гость) 31.07.2012 19:35
Аника а когда вы бронировали квартиру? и в каком доме? (может вы и писали, только сейчас найти сложно, записей море))))!

аника (гость) 31.07.2012 21:37
Мы бронировали 10.07.,в 1 доме

ВК (гость) 01.08.2012 09:13
Мы бронировали 20.07.2012 года в 1 доме. Видимо до нас очередь еще не дошла.

елы-палы 01.08.2012 09:14
согласен я бронировал 18,07,12))))мнес сказале не раньше середины августа

Мария 80 31.07.2012 19:52
дду
6 августа едем заключать договор дду. Бронировали 27 июля.Это 2 дом 3 подъезд 7 этаж. Сажите сколько денег брать. Менеджер сказал 10000 и нотариусу. Сколько кто платил?

аника (гость) 31.07.2012 21:43
Нам сказали:Берите тыщ 20. 10 на дду ,остальные на заверение документов.

Лямурочка (гость) 31.07.2012 21:53
Вот вот и мне тоже самое девушка озвучила эти жде цифры. Завтра еду все узнавать. Дозвонилаь до юристов. Сказали сначала заключим договор ДДУ и он даст доверенность и вид согласования (образец). Отпишусь завтра как дела обстоят))))

елы-палы 31.07.2012 23:38
было бы не плохо узнать ...процесс

Лямурочка (гость) 01.08.2012 22:47
Подписала договор ДДУ. Правда когда пришла домой обнаружила большой вопрос, наверное придется переподписывать. Дали документы согласие супруга, доверенность на их лиц и гос пошину на 100 руб оплатить. У них было сегодня совещание на объекте. Перегородок не будет, балконные блоки будут остеклены. Также будет построена новая котельная и очистные сооружения. К электросетям будут подключать к действующим.

ВК (гость) 01.08.2012 23:19
А сети то выдержат?

аника (гость) 01.08.2012 23:45
Привет всем.Лямурочка а по поводу отчисных вам кто сказал.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 11:50
Проектировщик ответил что по их расчетам должны выдержать (электроэнергия), а по поводу котельной и очистных сооружений = сначала хотели реконтрукцию произвести, но посчитали что нерентабельно и будут строить новые в районе старой котельной.

елы-палы 02.08.2012 09:07
Ка понять балконные блоки? это дверь и окно))-? или балкон)))))

Лямурочка (гость) 02.08.2012 11:52
Остекление балконов алюминиевым профилем (сам балкон). Ну и окна конечно (сказали двойные стеклопакеты).
Правда радиаторы ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА)))
Также будет входная деревяно-филенчатая дверь. и вместо перегородок будет как мне объяснили наметка на бетонной стяжке..

елы-палы 02.08.2012 09:09
Да к стати какой у Ва вопрсо большой Лямурочка???

Лямурочка (гость) 02.08.2012 11:53
У меня в договоре бронирования была указана секция 2.1, по плану который мне дали копию (Поквартирный план дома указана секция 2.2, где мне показали мою квартиру). А в ДОговоре ДУ - просто секция 2.))) пока договор мой не ушел буду все-таки искать свою квартиру))))))

Nik 17 01.08.2012 15:30
О документах
Где все?

Почитал еще раз ФЗ 214 и даю раскладку о документах, который должен предоставить застройщик.

Перечень документов, который обязан представить застройщик, указан в п. 2 ст. 19, п. 2-3 ст. 20 и п. 2 ст. 21 ФЗ от 30.12.04 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов ...».
Обращаю внимание, что данные документы обязан предоставить только застройщик. Т.о., агент по продажам не имеет указанной обязанности в силу закона (конечно, эта обязанность может быть возложена на агента в договоре между ним и застройщиком).
Документы представляются для ознакомления, т.е. не подлежат передаче. Иными словами, застройщик обязан только дать посмотреть эти документы. О возможности снять копии документов (например, снять на фото) ФЗ № 214 умалчивает. Однако, согласно ч. 4 ст. 29 Конституции России каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. А так как ФЗ № 214 не запрещает делать копии с документов, то мы имеем право сделать с документов копии.

Итак, перечень документов, который должен быть представлен застройщиком:
1. Учредительные документы застройщика, т.е. устав.
2. Свидетельство о государственной регистрации застройщика.
3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
4. Утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период.
5. Аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
6. Разрешение на строительство.
7. Технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
8. Заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом.
9. Проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения.
10. Документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
11. Проектная декларация (ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации и публиковать их).

Примечание:
1) Документы по п. 1-5 застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий.
2) Документы по п. 6-10 застройщик обязан представить для ознакомления только по требованию участника долевого строительства.
Понятие «участник долевого строительства» в ФЗ 214 не раскрывается. Но логично предположить, что это лицо, которое заключило дду. А дду считается заключенным только с момента его регистрации. До этого момента гражданин, который подписал дду, еще не приобрел статус участника долевого строительства и формально не имеет право требовать соответствующие документы.
В отношении документов, указанных в п. 6-10, ФЗ не установил форму их представления для ознакомления (оригинал или заверенная копия). Следовательно, могут предоставить и ксерокопию.
ФЗ 214 не уточняет форму требования - устное или письменное. Соответственно, требование может быть в любой форме.
Проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта.
Согласно закона разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

Документ по п. 11 публикуется застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в контролирующий орган. Данная декларация размещена на сайте.

Другие документы застройщик предоставлять в силу закона НЕ обязан. Но может это сделать в качестве полной раскрытии информации о себе. Но это уже его право. Т.о., в частности, предоставлять агентский договор застройщик и агент не обязаны.

Часть информации доводится через проектную декларацию (см. ст. 19-21 ФЗ 214).

елы-палы 01.08.2012 15:39
Отличнотеперьосталось донести до застройщика

ВК (гость) 01.08.2012 16:14
Так все документы он и представил..., я смотела, но не в оригинале конечно, однако подлинность их сущкесвования можно подтвердить способом, который указывала раньше (по сайтам, где все указывается). Ксати, Участником Долевого строительтсва становятся не после регистрации договора, а при подписании договора. Потом уже в силу закона при не выполнении условий ФЗ-214, сделка может быть признана ничтожной. Последствия вы знаете. А вопрос по предоставлению внутренних договоров между Застройщиком и агентом правилно описан. Они вправе вам ничего не показывать, а вы извините панику устраиваете, и создаете ажиотаж и неуверенность в Дольщиках. Сначадла лучше проконсультируйтес. А то может сложиться не верное представление. Ник17, вы молодец.

елы-палы 01.08.2012 16:25
Молодцы народ))

Nik 17 01.08.2012 16:28
Спасибо.
Пока предварительный итог - пишу перечень вопросов, выкладываю его на форуме завтра, чтобы могли мы все согласовать и отправляю в ПСХ.
Хочу все же снять копии всех документов у застройщика.

ВК (гость) 01.08.2012 16:37
Все принимается..., договорились!!!!

елы-палы 01.08.2012 16:57
Добро!

Лямурочка (гость) 01.08.2012 22:49
КТО ПОДПИСАЛ УЖЕ ДДУ
вопрос к тем, кто уже подписал ДДУ. У Вас в графе СЕКЦИЯ указана только одна цифра 1 или 2 или 3??? или 2.1; 2.2; 2.3????7
И еще кто видела план дома номер 2, скажите как на него правильно смотреть со стороны подъезда или как нарисован ??? как считаются подъезды..завтра буду задавать вопросы юристам..но может кто лучше меня знает..сегодня в конце дня не сообразила на этом внимание заострить((((

Мила(гость) (гость) 01.08.2012 23:10
Я уточняла этот вопрос на месте, подъезд №1 на самом деле если смотреть от храма то с правой стороны, на сайте шивоворот навыворот нарисовано, также и у дома №1 первые два подъезда будут смотреть на ул. Строителей.

Nik 17 02.08.2012 10:07
Вот выдержка из п. 3.2. дду (дом № 2):
"3.2. Объектом в соответствии с проектной документацией является квартира № 17 (Семнадцать), номер на площадке 5 (Пять), в секции 1 (Один), подъезд 1 (Один), состоящая из 1-й (Одной) комнаты, тип 1В, расположенная на 3-м (Третьем) этаже Многоквартирного дома, Проектной общей площадью Объекта 37,80 (Тридцать семь целых и восемьдесят сотых) кв.м.".
Первый подъезд дома 2 это самый дальный от Дмитровского ш., т.е. подъезды считаются справа налево.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 11:55
Nik17, Вы видели поэтажный план своего дома?? там тоже указана просто сеция 1??? у меня на поэтажном плане указана БЛОК-секция 2.2...буду сегодня выяснять)))

Nik 17 02.08.2012 12:16
Видел, даже план есть у меня, но он дома. Так что могу посмотреть, но только вечером.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 12:20
Nik17, мне план тоже дали, только все равно мучает вопрос с какой стороны считать подъезды если смотреть со стороны подъездов на дом))) ну и с секцией....

Nik 17 02.08.2012 12:40
Могу сказать только по дому № 2.
Подъезды, если на них смотреть, надо считать справо налево. Т.е. первый подъезд дома 2 примыкает к дому № 1.
По поводу секций подсказать не могу.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 12:53
Если так, то правда мне продали Не мою квартиру)) значит точно ошиблись(( УХ

Nik 17 02.08.2012 13:07
Надо уточнить. Если открыть схему дома 2 на сайте, то это вид на дом со стороны леса. А какая у Вас квартира и подъезд?

Лямурочка (гость) 02.08.2012 13:33
У меня на руках проект большой лист копия нашего дома с размерами квартир.
У меня 2-й подъезд 7 этаж, кв 127 ..на сайте вообще не понятно как дом нарисован со стороны подъездов или со стороны леса???если со стороны леса то мне не ту продали, мне почему то продали на плане как будто 3 подъезд. Да, обязательно буду уточнять.

Nik 17 02.08.2012 13:51
Можено сделать так. Открываете схему дома 2, подъезд 1, выбираете на 2 эт. кв. № 11 и открываете ее схему (это кв. под моей кв.). На схеме видно подъезд и двери. Слева на схеме это изогнутой корпус дома 2 буквой "Г", который примыкает к д. 1. Это вытекает из того, что подъезд не может быть в торце дома. Подъезд выходит во внутренний двор (где церковь).
Соответственно, у Вас кв. 127, это 2 под. дома 2, 7 эт. (там весь этаж уже продан).
Конечно, лучше подъхать и все уточнить.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 14:26
Nik17, только что звонила опять в проектсервисхолдинг. Они отвтеили якобы подъезды на плане перепутаны идут 1-3-2-4. Я спросила мы что так будем жить??? нет после постройки дома все будет нормально но номер вашей квартиры на 99% измениться....вообще то я привязку и к номеру делала при выборе квартиры...пока в шоке..буду консультироваться еще с юристом.

Nik 17 02.08.2012 14:38
Дело ясно, что дело темное. С таком раскладом по подъездам теперь понятно, почему Вы не знаете где Ваша кв. Но, если честно, это бред!
08 августа задам этот вопрос застройщику.
ПСХ сказал где будет первый подъезд: ближе или дальше от Дмитровского ш.?
Для нас номер квартиры тоже цифра важная. Кв. покупаем для сына (ему 13 лет), но скорее всего сами будем там жить ближе лет через 10. Кв. у нас № 17. Так вот сын родился 17-го числа, в 17 роддоме и запись регистрации 77.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 15:01
Nik17 вот и я покупала 127, так как родилась 27 числа)))поэтому выбирали не только расположение окон но и номер(((...

МА (гость) 03.08.2012 00:41
Ну вы даете! Мне так смешно! Вы верите в магию чисел! Срочно меняйте квартиры раз номера не те

ВК (гость) 03.08.2012 12:40
А кто сказал что вы являетесь примером для каждого!!! Вам смешно одно..,, а другим смешно что вам смешно...!!!! Давайте всех учить жизни и навязывать свое мнение...., Вы лучшая!!!!

Nik 17 03.08.2012 12:46
Достойный ответ!

Ма (гость) 03.08.2012 20:52
Ну если с юмором проблемы......А так я знаю что Я лучшая!

Ма (гость) 03.08.2012 00:46
Хорошо что Некрасовский расположен не на 666км от МКАД, а то строй фирма разорилась бы не продав квартиры

Лямурочка (гость) 03.08.2012 10:03
Каждый шутит по своему) Если Вы не увлекаетесь астрологией и числами - Ваше право.Но по моему этого никто не отменял))))

Мила (гость) (гость) 02.08.2012 14:40
Где же правильно? И кто Вам так ответил в ПСК? Нам на объекте поэтажные планы показывали и мы выбирали относительно розы ветров, поэтому скорее на сайте неправильно нарисовано, а когда разговаривала с девушкой из ПСХ, та тоже путалась и плохо ориентировалась. А на объекте менеджер Надежда всё четко показывала куда что будет смотреть и где будут какие подъезды

Лямурочка (гость) 02.08.2012 15:02
Я разговарила с проектировщиком видимо, зовут ее Татьяна.

Мила (гость) (гость) 02.08.2012 15:43
А разве в ПСК есть проектировщики?

Лямурочка (гость) 02.08.2012 16:29
Может я не правильно поняла, но мне сказали сейчас проектировщика позовем. Второй человек у кого я спрашивала про коммуникации к чему будут подключать дом мне дал свою визитку - менеджер проекта - Александр. Вообще проект-сервисхолдинг не только агенство недвижимости они позиционир=ся на рынке как инвестиц-строит холдинг....

елы-палы 02.08.2012 14:39
когда я бронировал мне все прописала и в документах бронирования,есть секция жтаж и поъез))конечно же с номером квартиры

Nik 17 02.08.2012 14:50
Могу сказать, что у меня квартира на изгибе "Г" дома 2 и по схеме этот изгиб дома 2, который примыкает к дому № 1. По другому физически не может быть. Поэтому подъезд 1 у дома 2 это самый близкий к дому 1.
Как они потом смогут поменять подъезды вообще не понятно, если все указывается в дду, которые уходят на регистрацию?

Мила (гость) (гость) 02.08.2012 14:55
Полностью согласна (мы сначала тоже рассматривали эти квартиры), просто в ПСК несколько менеджеров и все путаются

Лямурочка (гость) 02.08.2012 15:06
Мне сказали номер квартиры поменяется на 99%!!! Главное указанный тип, например у меня 1В, номер в ДДУ у меня тоже указан.

елы-палы 02.08.2012 15:07
))номер квартиры поменяться ) не может))ка ктак если в реестер)) номер уходиТ?????

Лямурочка (гость) 02.08.2012 15:10
Я сама в шоке и не понимаю как такое может быть. После обмеров (правда причем тут обмеры) может поменяться и нумерация. я прежде чем отдавать доверенности на регистрацию буду добиваться от них реальных планов и четко что бы точно знать где же моя ))) квартирка))

елы-палы 02.08.2012 15:16
не знаю ,что за гемор ,мне дали план номер на этаже секция порядковый номер на площадке ..все прописали и план дали этажности Дом №1

елы-палы 02.08.2012 15:17
не знаю ,что за гемор ,мне дали план номер на этаже секция порядковый номер на площадке ..все прописали и план дали этажности Дом №1 (это при бронировании)

лямурочка (гость) 02.08.2012 12:35
Nik17, этосмотря с какой стороны смотреть на дом. Мне получается продают квартиры с подъездом ближе к шоссе, а у меня 2 подъезд)
Ну гадать не буду, сначала позвоню - потом поеду с документами на месте буду еще раз план рассматривать) Вчера уже всей семьей вертели крутили...

Nik 17 02.08.2012 12:41
Да, правильно. Подъезд 1 дома 2 самый дальний от Дмитровского ш.

Nik 17 02.08.2012 10:20
Вопросы для застройщика
Т.к. на форуме тихо, то я понимаю, что вчера с застройщиком никто не встречался. Предлагаю для обсуждения следующие вопросы для встречи с застройщиком на 08 августа.

1. Прошу предоставить документы застройщика для ознакомления:
1) Устав.
2) Свидетельство о государственной регистрации.
3) Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
4) Утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период.
5) Аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
6) Разрешение на строительство.
7) Технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома.
8) Заключение экспертизы проектной документации.
9) Проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения.
10) Документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
11) План земельного участка.
12) Документ о согласовании границ земельного участка.
13) ТУ на коммуникации. Если ТУ нет, то в какой они стадии, когда будут получены.
14) Свидетельство о допуске к работам по строительству (допуск СРО).
15) Проектную декларацию.
Основание п. 2-3 ст. 20 и п. 2 ст. 21 ФЗ от 30.12.04 № 214-ФЗ.
Также прошу предоставить возможность снять с документов копии (на фото). Основание ч. 4 ст. 29 Конституции России.

2. Какие коммуникации будут новые, а какие - подсоединены к старым (существующим)?
Выделяемая мощность кВт. на одну квартиру?

3. Почему коммунальные платежи подлежат оплате с момента получения Застройщиком разрешения о вводе Многоквартирного дома в эксплуатацию (п/п. 5 п. 3.11. дду), а не с момента получения квартиры участником долевого строительства по передаточному акту?
Согласно п/п. 6 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса:
«2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи».

4. В дду указано, что коммунальные платежи вносятся вперед за 4 месяца. Но как они будут рассчитываться, если:
- приборы учета воды и электричества не установлены в момент передачи квартиры,
- неизвестно сколько будет потреблено ресурсов за эти 4 месяца?

5. Какие, где и когда объекты строил генподрядчик - ООО «СК СТС»?

6. Можно ли заказать у застройщика возведение перегородок, стяжку пола, прокладку сантехнических труб, штукатурку стен и др. ремонтные работы? Когда и сколько это будет стоить? Можно ли процесс этот контролировать, т.е. присутствовать на объекте?

7. Почему рекламирует застройщика путем указания на сдачу объектов в г. Долгопрудном, ул. Школьная, если там был иной застройщик?

8. В рекламе указано, что дом будет облицован керамогранитом (вид керамической плитки). Если монтировать кондиционер и сверлить эту плитку, она не будет трескаться и отвалиться?

9. Рядом есть школа и дет. сад. Они смогут принять детей из новых домов, будут ли они расширяться/ реконструироваться?

10. Будет ли установлена на стройплощадке веб-камера и когда?

Вопросы, которые не надо задавать, т.к. либо они для нас не имеют юридического значения или уже всё решено в дду. Но, если дольщики считают иначе, то задам, только предоставьте формулировку вопроса.

1. Предоставить договор между застройщиком и агентом по продаже.
Обоснование:
Зачем этот договор нам нужен и в чем он нам поможет?
Обязанность агента - поиск квартиры. Эта обязанность выполнена. Акт подписан.
ДДУ подписывает застройщик.
Если со стройкой будут проблемы, то юридически за это отвечает только застройщик. При таком раскладе договор между застройщиком и агентом нам не нужен, т.к. к дольщикам он не имеет ни какого отношения.

2. О перегородках.
Обоснование: вопрос о перегородках решен в дду - будут только перегородки, отделяющие с/у (п. 5.1.1. дду).

3. Остекление балконов.
Обоснование:
Согласно п. 3.7. дду оконные и балконные блоки будут устанавливаются по выбору застройщика. Т.о., застройщик будет решать, что и как ставить - это условие дду, который мы подписываем.
Если кто-то знает об этом больше, то прошу указать в каком документе это указано. Ранее на форуме (страница 15) был некий документ в виде листочка бумаги без подписи и печатей, но это не юридический документ.

елы-палы 02.08.2012 10:26
Nik 17 -отличный список нужная информация.

vatut (гость) 02.08.2012 10:42
Добрый день форумчане. Мы с женой почти решились. Хотел спросить, если я приду подписывать договор ДДУ без юриста, могут ли они внести туда изменения, которые мне выйдут потом боком? Либо он стандартный, и будет как у всех.

425 (гость) 02.08.2012 11:33
Вот мне тоже это интересно. А вообще можно свои пункты внести в ДДУ или они четко стандартные?

Лямурочка (гость) 02.08.2012 11:57
ПРО ИЗМЕНЕНИЯ В ДДУ
Когда я подписывала договор были еще одни дольщики муж с женой видимо, так вот им сказали что так как форма договора уже утверждена в гос. палате где регистрируется договор, то никаких изменений в него не вносят))))

Nik 17 02.08.2012 12:10
Ну я об этом раньше и говорил. Такова практика работы сегодня. И несмотря на то, что рег. плата прописутила договор, дду не полностью соответствует закону (см. вопросы застройщику в части даты начала оплаты коммунальный услуг). В принципе условие дду об этом является недействительным и должен применться закон. Посмотрим, что ответит застройщик.

ВК (гость) 02.08.2012 10:32
Я думаю пункт 12 спашивать не нужно, его надо заменить на документ согласования расположения Объектап на земельном участке. Так как это поселение (земли поселений), то они относятся к градостроительному законодательтсву. Администрация должна согласовать расподожение Объекта (что-то типа Ген.плана, и архитектурных решений.)

30 (гость) 02.08.2012 10:36
Очень хорошо прямь и добавить нечего

ВК (гость) 02.08.2012 10:36
И еще, Вам все таки не позволят сделать копии с ТУ на коммуникации и проектной документации. Пусть что Конституция и разрешает свободу печати и информации, но не забывайте что это все действует, если не противоречит иным актам. Такм как Коммерческая тайна, Авторское право, Интеллектуальная собственность. Так что кроме документов перечисленных в ФЗ-214, вам копии не выдадут и фото сделать не дадут. Вы не имеете право тредовать их от Застрощика, вы можете с ними ознакомиться.

Nik 17 02.08.2012 10:48
ВК, Вы как имеющий опыт в строительстве можете подсказать - ТУ на коммуникации и документ согласования расположения Объекта на земельном участке относятся к проектной документации или нет?
А том, чтобы снять копии согласен. Могут и не дать - просто так. Так, недавно мне запретили делать фотосъемку товара в торговой сети "Магналия". Я это дело выиграл в суде (суд обязал предоставить мне право проводить фотосъмку в магазине). Но на это ушло 5 месяцев. Таковы закона, такова страна. В любом случае, полагаю, что задать вопросы надо, а там будет видно, насколько застройщик готов открыть нам информацию. Потом уже не будем думать "а надо ли было попросить или нет показать эти документы?"
Не дадут снять копии, может быть дадат сделать выписки.
Буду признателен за комментарии и предложения к этому перечню документов.

vatut (гость) 02.08.2012 11:30
Nik 17, скажите пожалуйста, Вы ДДУ подписали?

Nik 17 02.08.2012 11:38
Да, еще 26 июля. Это был первый дду по дому № 2.

vatut (гость) 02.08.2012 12:11
Спасибо за ответ. Наверное и мы пойдем пронировать.

vatut (гость) 02.08.2012 12:23
Если у Вас есть время хотел бы задать Вам еще несколько вопросов.
Интересует алгоритм моих действий сейчас:
Еду в офис заключаю договор бронирования так называемый и вношу 2,5%
Затем ожидаю какое то время (какое именно?) затем нас с женой приглашают на подписание ДДУ.
Когда вносить основную сумму (в момент подписания ДДУ?)
Какие документы должны оказаться у меня на руках?
Сколько времени прошло в Вашем случае от подписания до регистрации ДДУ?
И вообще стоит ли сомневаться в успехе предприятия.?
Так как из форума до конца не понял, весь ли пакет документов есть у застройщика?
Заранее спасибо.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 12:30
Я заключала договор бронирования тогда, когда еще форма ДДУ не была утверждена в регистрационной гос палате.
Скорее всего Вы сейчас будете заключать договор ДДУ (возможно и договор бронирования), вместе с договором ДУ Вам дадут образец доверенности, образец согласия супруга(И) на сделку по купле квартиры и квитанцию на оплату гос пошлины. После того как Вы у Нотариуса сделаете Доверенность и Согласие и оплатите в Банке пошлину в 100 р. привезете им в Проект сервис холдинг документы. Далее оплатите их услуги по оформлению договора 10 тыс. руб. и Ваш договор поедет в регистрационную палату. Через 2 недели он вернется и Вы его заберете (правда уже в другом их офисе) и будете ждать уже построенного дома. По ДОМУ №2 проектировщик сказал что срок ввода 2 квартал 2014 года - не раньше и не позже). От вас требуется только паспорт при заключении (подписании договора).Основная сумма указанная в договоре ДДУ оплачивается в течение 5-ти дней с момента получения Вами договора с подписями и печатями из регистрационнй государственной палаты. Мне ответили построят, так как застройщик в этом заинтересован.У застройщика видела проектную документацию, разрешение на строительство - вид многоэтажное строительство конткретно на все 3 дома. плюс документ за собственность - все документы были копиями.
Сумма за квартиору в ДДУ указывается за минусом суммы брони в 2,5 %.
По окончании строительства доплата если вдруг будет метраж больше ( на однушки сказали бывает не больше 1 метра).Надеюсь ответила на все))))

Лямурочка (гость) 02.08.2012 12:31
Ой вопрос был не мне__))) ну да ладно).

vatut (гость) 02.08.2012 12:37
Лямурочка, спасибо за ответ.

Nik 17 02.08.2012 12:45
Все правильно, добавить нечего.

vatut (гость) 02.08.2012 12:33
Спасибо за развернутый ответ. Скажи, чем руководствовались при выборе дома №2, а не №1.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 12:37
У дома номер 1 стоянка перед окнами - довольно таки большая будет, и когда зимой машины будут прогреваться...сами понимаете__))). А у нас во втором доме она выходят на лес ( плюс там нет проезда - только пешеходная дорожка))))))
Сначала тоже хотели первый - правда потом передумали.

vatut (гость) 02.08.2012 12:41
Логично. Я вот пока не определился не с этажом, ни с домом.

Nik 17 02.08.2012 12:47
М ы также думали. И окна на лес - это хорошо. Главное, чтобы не было потом новой стройки.

vatut (гость) 02.08.2012 12:48
Скажите. Есть еще бытовой вопрос.
Как дорога до мкада, много ли светофоров, как вообще движение. Может кто электричкой пробовал добраться? Вопрос ко всем участникам форума.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 12:57
Я пас с этим вопрос - мы не были на объекте)))))))))))))))))))))))))) как это ни странно звучит) правда собираемся на этой или след неделе в субботу.

vatut (гость) 02.08.2012 13:07
Молодцы какие. говорят места там хорошие на водохранилище.

Nik 17 02.08.2012 13:16
Я сам живу на Лобне, та что по электричке могу сказать так - от Савеловского вокзала дом ст. Трудовая 1 час + 15-20 мин. пешком до дома (кто как пойдет с какой скоростью).
Ходит много экспрессов и часть электричек их пропускает (стоят на остановке). Это удлиняет время на 5-10 мин.
По вопросу Дмитровки сказать не могу. Главное доехать от МКАД до поворота на Лобню, а там будет проще.
До водохранилище от ЖК пешком 20 мин. Мест, чтобы загарать, мало, т.к. на берегу лес. Пляж - песок. Вход в воду как с берега, так и с мостика. Вода мутная, т.к. прибойна вода от катеров.

vatut (гость) 02.08.2012 13:22
Просто я сейчас живу тоже в 20 с небольшим км. от города (калужское шоссе) Это расстояния я проезжаю за час утром, но там нет электричек. Поэтому и интерес возник. Скажите, рядом я так понял военный городок. Вообще в округе много жилого фонда?

Nik 17 02.08.2012 13:29
Все относительно. По сравнению с Лобней это поселок. Жилые многоквартиые дома есть, но их мало и все до 5 эт. На фолрму есть местные, которые более подробно могут ответить.

vatut (гость) 02.08.2012 13:42
Спасибо.

Татьяна Б. (гость) 02.08.2012 14:17
В сторону области светофоров много,в выходные дни и пятница вечер пробки есть,т.к. едут дачники,постоять можно прилично... А без пробок вечером можно доехать за 25 минут. В сторону Москвы светофоров поменьше,пробки также в воскресенье вечером.

vatut (гость) 02.08.2012 14:51
Спасибо...

ksunia (гость) 02.08.2012 14:03
Лямурочка, подскажите еще про оплату:) Деньги за квартиру по безналу переводятся на счет ПСХ, я правильно понимаю?

лямурочка (гость) 02.08.2012 15:09
ksunia, Этот вопрос я не выясняла))) скорее всего по безналу.

ksunia (гость) 02.08.2012 17:50
А я думала что вы уже все подписали и оплатили:) Вы же подписали ДДУ?

ВК (гость) 02.08.2012 16:02
Согласование расположения Объекта на земельном участке - это относиться к разрешительной документации. Обычно его не показывают, но мы выдавали чтоб Дольщики не волновались. Документ подтверждает что потом не будет претензий со стороны администрации, и не затянет процес сдачи. А ТУ на коммуникации относится к проектной документации, так как я вляется технической частью строительтсва. Это может быть отдельный документ, а может быть внесен в саму проектную документацию, так как заявлена котельная. Проектнвая документация должна содержать и включать в себя способы подключения Объекта к городским коммуникациям. Должно быть согласование этой части проектной документации как и всего остального. Есдиснтвенное, что вас могут не поставить в известность. По поводу обремеения, я указала ввиду того что земельный участок находиться в собственности, а не в аренде. Необходимо взять выписку ЕГРП из рег.палаты, по кадастровому номеру земельного участка. По поводу смены номеров квартир. Такое допускается, но при этом в договоре указывается что номер является проектным, и его могут внести в паспорт БТИ, а также укажут другой номер квартиры. Все номера которые указыывают в проектной документации, я вляются проектными номерами. Иногда они совпадают, иногда нет.

елы-палы 02.08.2012 16:08
ЖЕСТЬ))))))

Nik 17 02.08.2012 16:22
А в дду указано два номера квартиры: "номер на площадке" (у меня это № 5) и просто номер кв. 17 (как мне скзали в ПСХ это уже будет по БТИ).
Как это понимать?

vatut (гость) 02.08.2012 16:25
Только что звонил в офис, там мне подтвердили что номера квартир сохранятся.

Nik 17 02.08.2012 16:29
Бардак! Или непрофессиональный подход!

Лямурочка (гость) 02.08.2012 16:36
Главное намеренный непрофессионализм или случайный, такак договор ДДУ это основной документ, и если хотя бы одна цифра будет указана не так, то потом вообще не докажешь , что ты не верблюд(( у меня еще и сумма больше. Я когда бронировала кв стоила 1353 ( такак было 33 кв м), а теперь метраж уменьшили до 32.4, но сумму брони вычли не мою которую я платила, а с уменьшенной новой цены за квартиру..тем самым обманули на 600 р.(((((

30 (гость) 02.08.2012 16:52
Лямурочка,а кто из юристов с Вами работал в офисе? и кто считал?

30 (гость) 02.08.2012 16:57
у нас тоже по телефону говорили одно когда приехали заключать все поменялось и подъзд и сумма и условия

Лямурочка (гость) 02.08.2012 17:03
Ну подъезд как мне утверждают меня не поменялся..хотя по плану он явно 3-ти1, ну никак не второй..получается мою квартиру 1А во втором подъезде кому то продадут(( а мне чью-то в третьем))))

vatut (гость) 02.08.2012 17:05
А какой у Вас этаж? Потому что у меня 1а в третьем.

Лямурочка (гость) 02.08.2012 17:11
У меня 7 этаж? а у вас?? это не Вам мою квартиру продали)))))? а у вас какой номер кв?

vatut (гость) 02.08.2012 17:04
А про сумму можно поподробнее. Сумма за метр квадратный?

Лямурочка (гость) 02.08.2012 17:13
vatut,
Изначальноя покупала 33 кв м = 1353труб
Заплатила бронь 2,5% = 33825р.(фактически это вознаграждние агенству)
Сейчас площадь кв 32.4м кв. и полная стоимость 1328400р. ( если вычесть мой залог ) то никак не получается 1295400-эту сумму мне указали к оплате))))

vatut 02.08.2012 17:15
у меня в третьем подъезде третий этаж. Так что наверное не мне. Скажите Вы договор с регистрации получили уже?

Лямурочка (гость) 02.08.2012 17:20
Нет я вчера договор Ду подписала, но еще не привезла заверенные нотариусом доверенность, согласие супруга и пошлину) завтра поеду отвозить заодно опять буду им надоедать) Пусть объясняют еще раз пока не пойму что и к чему все-таки.

vatut 02.08.2012 17:31
Нас пока не приглашали на подписание даже. А сомнения все равно есть. Нам вот сказали что дом сдадут в 4 квартале (пропишут нам в ДДУ), а на форуме прочитал, что у кого то прописано 2 квартал.
Какие мысли?

Nik 17 02.08.2012 17:41
У меня в дду на дом 2 указано - июнь 2014 г.
По дому 1 могут быть другие сроки. НО в проектной декларации на дом 1 и 2 указан примерный срок сдачи - 2 кв. 2014 г.

vatut 02.08.2012 17:44
У меня тоже второй дом. Отпишусь тогда как прочту договор, какой срок мне поставят.

ВК (гость) 02.08.2012 19:46
Значит № 5 это проектный номер квартиры, а 17 номер это реальный номер который будут ставить в БТИ. Как они могли напутать номера квартир? и тем более подъездов? Кручу верчу запутать хочу, и у всех массовая истерия опять. Давайте все таки сначала зададтим вопрос на встрече по расположению квартир и подъездов. Если будут изменения, то я думаю можно зарегистрировать дополнение к ДДУ (Законом не запрещено). Однако это действительно может повлиять на стоимость. Мне главное что б лишних метров не приписали..., обременительно выплачивать доп. суммы которые не планировались.

lana_23 (гость) 03.08.2012 11:46
обязательно идет привязка к номеру на площадке и площади, а номер квартиры может поменяться после обмеров БТИ, тк подьезды могут считаться как слева-направо так и наоборот

с присвоением почтового адреса будет определен номер квартиры

вас же смущает что в логоворе указан один адрес (строительный) а после принятия дома на баланс поселка- адрес измениться

вы же не считаете что в этом случае договор будет недействителен

Татьяна Б. (гость) 02.08.2012 14:03
Здесь ВК писала об обременении прав,мне кажется, этот вопрос очень актуальный,чтобы потом не было сюрпризов...

Nik 17 02.08.2012 14:14
Татьяна, уже так много информации на форуме), что трудно ориентироваться. А где она это писала?

Татьяна Б. (гость) 02.08.2012 14:20
Nik17, на странице 24 она писала про обременение прав...

елы-палы 02.08.2012 15:27
По итогам разговора с менеджером,в данный момент заключаются договора с 100% кто оплачивает,2-им этапом рассрочкой кто пользуется примерно через недельку

Лямурочка (гость) 02.08.2012 16:38
ПРи мне заключила договор муж и жена в РАССРОЧКУ)) еще и просили продлить - что то им там было дорого. Было это вчера 01. августа.

Nik 17 02.08.2012 16:48
Такое чувство, что все мы разговариваем с разными компаниями. Напрягает.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия