Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 95  96  97 

avolkov2 20.04.2015 20:55
Корзины под кондиционеры
AR, Vjik - скажите, ну будут в итоге внешние корзины под кондиционер на балконах ?

alex3172 20.04.2015 21:19
Как нам рассказали в УК . Я на примере своего балкона. С права на балконе с низу закреплена какая та жестяная панель, она выкидывается. На пол балкона крепятся вылетные салазки и на эти салазки устанавливается наружный блок ( вне балкона). Жестяная панель возвращается назад или как то по другому все заделывается. Только я опасаюсь, что когда мы на балконе сделаем стяжку и положим плитку. Она долго не продержится. Вибрация кондея.

AR 20.04.2015 22:58
Да, мне тоже что то про салазки в районе жестяной панели говорили - но судя по тону, сами не были уверены в такой конструкции...

Vjik 21.04.2015 08:44
Мне предложили тот же вариант, что и alex3172, даже в начале думал так и сделать на балконе в комнате, но потом понял, что тогда кондеи будут висеть прямо перед панорамными окнами юалкона соседей, чему они врят ли обрадуются, так что пришлось отказаться от этой идеи.
Кстати, спросил в УК как быть с кондеем в комнате, где нет балкона. В УК предложили провести трубку в стяжке в другую комнату, где балкон есть... Видимо они не в курсе, что с таким расстоянием между блоками сплит-системы ничего работать не будет.
P.S. Кто-нибудь знает, мне сделают атата если я просверлю небольшую (где то 3х3 см) дырку в несущей стене?

Themarguerite5 21.04.2015 11:14
Да, сделают.

Vjik 21.04.2015 11:27
Надо съездить и сделать проект, чтобы сказали что можно, чего нельзя. Как я понимаю и для розеток горизонтально неглубоко проштрабить нельзя?

ZAO 24.04.2015 13:52
Штрабить можно, но не глубже 2-х см., дальше арматура.

AR 21.04.2015 12:42
А я думаю что нет - в любом случае придется делать что поставить кондей. В панельных домах делал много раз - а там более критично. Давайте уточним у инженера в УК.

Vjik 21.04.2015 13:03
Уточните, будем ждать.

Aleksandr_2015 21.04.2015 13:32
Да можно пару локальных отверстий таких размеров сделать. Главное не превращать несущую стену в дуршлаг

Vjik 21.04.2015 13:42
Да мне всего одно нужно - трубку кондиционера провести. Правда вот еще и подвешивать 2 кондея на несущую стену наверно нежелательно...

Aleksandr_2015 21.04.2015 15:18
Да, нормально, это все допустимо

Themarguerite5 24.04.2015 13:21
Главное, не вешать на фасадную стену кондишн. А то как навешают, кто как, такой пезер, как будто в Европе ни разу не были, так из совка и продолжают гадить где только можно. Да, еще ужасают в Российских домах в подъездах разношерстные ковры и горшки, один серый другой белый, с вялыми цветами . Была недавно в доме на Беговой от Дон строя. Застройщик все по европейски тоже так сделал, но заселившийся колхоз заставил дерьмом все углы общественные, сраные цветы, мягкие игрушки... Село оно и в Африке село.

Елена Хо 24.04.2015 13:30
+1
потом эти ковры еще сушат у подъезда )))))
да здравствует ссср)))

Fessalonika 24.04.2015 16:11
А у нас в доме мусоропровод не был введен в эксплуатацию, никого это впринципе не напрягало, чего мусор в подъезде копить и тараканов с крысами разводить? но нашлись выходцы из аула, которые сами открыли на своем этаже мусоропровод и выкидывали туда мусор... Несколько лет... Обнаружилось это, когда мусор уже дошел до 13 этажа, появилось очень много мух в квартирах. Все искали причины у себя в квартире, а потом на общем собрании выянилось, что проблема беспокоит многих... Никто от таких соседей, к сожалению, не застрахован...

Vjik 24.04.2015 21:36
Все дело в том, что в офисе продаж мы конкретно спрашивали про кондиционеры, и нам сказали, что под них будут специальные карманы, чему я очень обрадовался - и кондей можно вывесить и внешнего вида портить не будет. А теперь такая фигня, что единственный выход ставить на балкон внутрь.

Елена Хо 27.04.2015 09:05
На балкон внутрь?? А капать с него тоже на балкон внутрь? И, (чисто теоретически) если я повешу все-таки туда, куда "запрещено" - меня заставят убрать?

Dima_2015 27.04.2015 09:34
Капать с него должно в канализацию. Независимо от того, куда вы его поставите -внутрь балкона или наружу

Елена Хо 27.04.2015 10:13
спасибо за ответ, я и не знала :)
Я много раз видела, что на элитных домах все равно находятся умники, кто вешает как попало кондеи - и ничего, висят годами.. в связи с чем и вопрос: могут ли заставить снять, если повесить в не положенное место?

AR 27.04.2015 10:41
В предыдущем проекте застройщика Зодиак были предусмотрены специальные корзины под кондиционеры, почему нельзя было сделать и здесь? Технология облицовки там аналогичная. С корзинами выглядит все однообразно и прилично, а тут вынуждают "колхозить".

AR 27.04.2015 10:47
Вот фото. Хотя смотрите - жильцы все равно вешают кондеи в дополнительные ящики, пробивают насквозь фасад итп. Но это Зодиак
Фото: ЖК "M-House"

Fessalonika 27.04.2015 11:42
Писали где-то выше, что в нашем доме вешать кондеи на фасад нельзя, в противном случае застройщик снимет гарантию пятилетнюю на фасад

AR 27.04.2015 14:15
Именно. Но в другом комплексе Лидера построенном по аналогичной технологии это нарушается, что видно на втором снимке и ничего страшного видимо не происходит.

Vjik 27.04.2015 15:31
Неизвестно была ли там 5ти летняя гарантия на фент. фанасад

AR 28.04.2015 12:39
Строили те же - МСУ-1 (дочка Лидера), не думаю что политика отличается.

Wit 28.04.2015 19:12
Вот честно, не понимаю я, о чем дебаты. Начиная с 09.04.2011 года монтаж кондиционеров на фасадах зданий в Москве производится без согласования, для этого не требуется получать разрешения или подготавливать проектную документацию. Исключение составляют только памятника архитектуры. Указанный порядок нашел свое подтверждение также и в постановлении Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП, которое определяет новый регламент согласования переустройства и перепланировки в целом и применяется с 01.12.2011.
Таким образом, если волнует эстетическая сторона то, пожалуйста, "околобалконное" красивое решение на салазках. Во всех остальных случаях - монтаж внешних блоков на любом месте фасада в рамках площади квартиры. Еще один момент:
Постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ПП утвержден «Норматив по эксплуатации жилищного фонда». П. 3.6. указанного документа (в редакции постановления Правительства Москвы от 22.03.2011 № 85-ПП) запрещает отведение конденсата на ограждающие конструкции оконных заполнений и площадки перед входом в жилые здания. Следует иметь в виду, что п. 3.5. данного Норматива, предусматривающий необходимость получения разрешительной документации для проведения монтажных работ, не применяется к случаям установки индивидуальных кондиционеров — именно так в документе обозначены бытовые кондиционеры.
Учитывая, что "штатные" места для кондиционеров не предусматривают отвод конденсата и Лидер не предлагает какого-либо решения, кроме отвода в канализацию в квартире, что приводит к значительному увеличению стоимости оборудования и монтажа, то будем внешние блоки вешать так, чтобы не капать на окна и подъезды в любом месте, дабы не нарушать 758-ПП.

Wit 28.04.2015 19:36
И еще один момент. Давайте посчитаем СВОИ деньги. У меня трешка, гипотетически, мне нужны кондиционеры в 4 помещения. Варианты:
1. Классические сплит-системы. В каждую комнату по комплекту внутренний+внешний блок. Стоимость, возьмем эконом класс - 500$. Таким образом, на оборудование я потрачу 2000$, протяженность трасс между внутренним и внешним блоком минимальна -не более 5 метров, затратами на монтаж можно пренебречь. Но! Я вешаю внешние блоки куда хочу! ( Извините, у меня всего одна лоджия на всю квартиру).
2. Мультисплит. Один внешний блок вешается на/около лоджии, как того хочет Лидер и, внутри ставятся обычные внутренние блоки. Цена вопроса: 2000$ внешний блок и по 400$ внутренние. Итого: 3600$. Стоимостью монтажа уже пренебречь не могу, трассы будут идти через всю квартиру. По факту, около 1000$. Затраты суммарные: 4600$.
3. Мультисплит с канальными внутренними блоками. Цена вопроса: 2000$ внешний блок, 2 внутренних блока по 600$, плюс монтаж, куча воздуховодов и опусканий потолка. Стоимость монтажа и воздуховодов, по самым скромным расчетам, 100% от стоимости оборудования. Итого суммарно: 6400$. По данному варианту, проектная организация мне насчитала 450000 руб.
Вопрос: делаем по феншую (по Лидеру) или экономим свои деньги?
При этом не стоит забывать по всякие помпы для слива конденсата в систему канализации.

Roman17 29.05.2015 00:09
Надо было антикварную мебель по углам расставить и фарфоровые вазы.

Irina_ 21.04.2015 15:01
Площадь балкона
Уважаемые соседи, кто-нибудь задавался вопросом насколько законно включение площади балкона в общую площадь квартиры, а соответственно и оплачиваемых метров? Жилищный кодекс говорит, что балконы и лоджии не входят, почему тогда мы должны за них платить? И кот так замечательно намерил с балконами???

vl199 21.04.2015 15:04
верно статья 5 ЖК РФ. Платить за лоджию мы не обязаны.

Vjik 21.04.2015 15:52
Ну мы сами подписывали договор, в котором оговаривалось оплата метров за балконы и лоджии с определенным коэффициентом.
А вот на сколько законен договор - уже другой вопрос.

vl199 21.04.2015 16:14
оговаривалась площадь с учетом лоджий балконов, но в итоге в общую площадь по закону они не входят, так что требовать оплаты за метры лоджий они не вправе

avolkov2 21.04.2015 16:17
Ну тогда бы цена за квадрат была бы больше и все

Илья П. 21.04.2015 16:33
Главное, чтобы площадь с балконами не попала в финальные документы о собственности, потому что, насколько я понимаю, именно по этой площади потом предстоит налоги за недвижимость платить.

Vjik 22.04.2015 07:11
А акте приёма передачи есть 2 площади - жилая и с учётом балконов и лоджий. В кадастровом паспорте только жилая. Когда подавал документы на оформление собственности, мне сразу сказали, что пойдет площадь из кадастрового, т.е. без балконов.

Fessalonika 21.04.2015 16:40
Мне кажется, тут надо вопрос оплаты на две части разделить.
1) расчеты по ЖКХ: в общую площадь квартиры балконы и лоджии не должны включаться по закону;
2) расчеты с застройщиком по стоимости квартиры по дду: балконы и лоджии оплачиваются с понижающим коэф., те оплачивается больше метров, чем будет в свидетельстве. Мне кажется тут ничего противозаконного нет... Или вы предлагаете при расчетах с застройщиком вычесть лоджии и чтобы они были бесплатные?)) тогда бы все стали строить дома без балконов и лоджий...

vl199 21.04.2015 17:11
именно, я покупал квартиру общей площадью х метров, как теперь указано в росреестре, т.е. без учета лоджии, т.о. на основании каких таких я должен платить за лоджию? кто ее измерил? на основании чего я буду платить за лоджию? БТИ не измерял и там нет информации о площади лоджии. так как инфо нет, я не признаю их (лидера) результаты обмеров, соответственно платить за нее я не буду.

Fessalonika 21.04.2015 18:32
Ну по такой логике тогда и в дду нужно пересчитывать стоимость метра, тк сейчас она считается как стоимость кв/метраж с учетом балкона(лоджии), а если их убрать из расчёта- то стоимость метра будет выше..

Fessalonika 21.04.2015 18:34
Результаты и законность обмеров нас тоже очень беспокоят, но, мне кажется, это уже другой вопрос

Vjik 22.04.2015 07:16
Странная у вас логика. Вы когда договор заключали ведь знали, что у вас будут балконы, верно? Вам их сделали. Посчитали их площади с определенным коэффициентом (0,3 для балкона, 0,5 для лоджии), за эти метры вы платите. Вы можете вызвать независимого инженера для перемера.
В росреестре в принципе не учитывается площадь балконов, и это относится не только к М-хаусу, а к любым домам.
По вашей логике ни один застройщик не стал бы строить балконы. Зачем, если за них платить никто не будет.

Irina_ 21.04.2015 17:13
Т.е вы считаете, что Жилищный кодекс для застройщика не является регулирующим документом и он не обязан его придерживаться? Если так, то можно даже коэффициент не применять, полностью в стоимость квартиры включать балконы, в чем проблема, мы все равно оплатим.

Irina_ 21.04.2015 17:17
Мне абсолютно не хочется отдавать приличную сумму денег на основании какой то бумажки из письма, не имеющей никакой юридической силы.

Елена Хо 22.04.2015 09:00
поддерживаю

zeus 23.04.2015 00:46
Окончательные расчеты с застройщиком обычно производятся на основании того прописано в договоре. Если окончательный расчет по результатам обмера БТИ (кроме БТИ есть и другие уполномоченные организации), БТИ считает балконы с коэффициентом 0.3, лоджии 0.5. Балконы и лоджии считаются летними помещениями.

Общая площадь - понятие растяжимое, как и слово "общая".

"Общая" (если такое слово фигурирует в ДДУ, обычно просто "площадь") площадь квартиры или объекта незавершенного строительства с учетом летних помещений (посчитанных с соответствующими коэффициентами) законна для окончательных расчетов с застройщиком. "Общая" площадь (куда не входят летние помещения, но входят все вспомогательные помещения) используется для начисления коммунальных платежей. Единственно может возникнуть вопрос кто и как считал эту площадь. На это можно давить, равно как и на то, что вы не были приглашены на эти обмеры.

Получить балкон или лоджию бесплатно не получится, даже через суд, но коэффициенты (0.3/0.5) при подсчете их площади должны быть учтены.

Irina_ 23.04.2015 08:44
Мало ли что написано в ДДУ, его можно сделать так как нужно застройщику, это все можно оспорить в суде. А вы кто, случайно не из Лидера?

vl199 23.04.2015 09:16
"обычно" как пишет zeus тоже понятие растяжимое. Обычно застройщики на 10% не отклоняются от проектной и фактической площади.
Если есть законное основание не платить за лоджию не буду платить. А пункты договора можно признать ничтожными противоречащие законодательству.

zeus 24.04.2015 12:21
Было бы здорово) Здесь я просто присматриваю вариант для родственника, но в другом ЖК у меня в процессе оформления квартира где 30 метров лоджий (кстати, там в некоторых квартирах тоже у людей площади здорово подросли, но они соответствуют реальным). И если вдруг Вам удастся найди основания и убедить суд, что за лоджии платить не надо...Ухххх...)))

Елена Хо 24.04.2015 17:30
+1
дайте мне предмет иска - я первая подам в суд.

zeus 24.04.2015 12:10
Что Вы хотите оспорить в суде? То что лоджии, балконы и террасы надо тоже надо оплачивать при покупке квартиры? Их площадь должна считаться с понижающими коэффициентами (0.3 и 0.5), это суд подтвердит, и если застройщик считает не так - настучит ему по рукам, а то что за них вообще не надо платить - сильно сомневаюсь, что какой-либо суд займет такую позицию.
А вообще этот Лидер действительно сам людей с толку сбивает, интересно что они там в договорах пишут.... Смотришь квартиру в прайсе - один метраж, смотришь ее план - метраж с учетом понижающего коэффициента 0.5 для лоджий.

vl199 24.04.2015 12:43
было бы увеличение площади 0.1 - 1м2, не было бы столько вопросов и проблем у застройшика и у нас дольщиков, а так это большая проблема для всех.
Факт остается фактом застройщик сильно ошибся при строительстве. Обращаю внимание, что строительство им дороже от этого не стало, а с нас с радостью хотят снять денег за лишние метры.

zeus 24.04.2015 14:32
Я не думаю, что там ошибки при строительстве. Монолиты льют весьма точно, и совпадение со строительными чертежами будет весьма точное и строительные размеры соблюдены достаточно четко. А вот площади по этим размерам считало не БТИ, а проектировщики (или еще хуже отдел продаж застройщика). А от них точности расчета площадей не очень и требуют, а вторых они могут использовать отличную от БТИ методику (например закладывать в расчет толщину штукатурки в 2 см, не считать площади ниш, не учитывать выступы и т.д.). В любом случае, доплачивать за свои существующие метры несколько приятнее, чем просто быть обсчитанным застройщиком.

Ну и разумеется, не будет лишним показать договор юристу (3-5 тыс. за консультацию с изучением документов не безумные деньги). Хотя сомневаюсь, что Лидер что-то не учел в договоре. Не первый раз, не первый дом....

Елена Хо 24.04.2015 15:31
я юрист по образованию и по профессии,
в договоре дду нет пунктов, которые противоречат законодательству, к сожалению..
здесь много шума о том, что лидер нужно засадить/посадить/выпороть/иной метод наказания.
Но за что, господа? ЗА ЧТО?

Я согласна с тем, что выставление цены не по меркам БТИ - это, мягко скажем, неожиданно. Но я ранее писала, что Лидер уже сам признал, что обоср..ся с размерами площадей.
Ранее я также изучала судебную практику, и, если иск подан по факту расхождения площади - это проигрышное дело.

Veritas 24.04.2015 17:03
:-)))

Елена Хо 24.04.2015 17:29
Лидер работает по 214м Закону, "мало ли что" в ДДУ у них прописать не получится.

Veritas 24.04.2015 18:52
Очень интересное мнение, особенно интересно его слышать мне, не юристу, от "юриста по образованию и профессии".
Цитата:
"Перечень небезупречных с правовой точки зрения новаций строителей очень длинен и разнообразен. Значительная его часть так или иначе касается денег. Например, многие строительные компании включают в ДДУ пункт о взимании коммунальных платежей с момента введения объекта в эксплуатацию еще до подписания акта приема-передачи квартиры. Несмотря на то что такое условие признано судами незаконным, оно продолжает пользоваться популярностью у застройщиков.
Очень часто в ДДУ встречается пункт, согласно которому увеличение или уменьшение площади покупаемой недвижимости более чем на 1-2% ведет к перерасчету ее стоимости и выплаты разницы той или иной стороной. Но мало кто из покупателей осведомлен, рассказывают юристы, что дольщик по закону не должен платить вовсе, а застройщик – компенсировать разницу даже при незначительном уменьшении размера квартиры. В логике закона «О защите прав потребителей» (ст. 29) это очевидно: поставка товара в точном соответствии с оговоренными характеристиками – забота продавца, а не покупателя. Однако мало у кого из дольщиков хватает юридических знаний и нервов оспорить доплату в суде.
Если застройщик принципиально отказывается менять договор, а квартиру именно в этом доме очень хочется, договор подписать все-таки можно. Но надо помнить: не нарушающие законодательства ухудшения условий для дольщика после подписания коррекции не подлежат. А те, что противоречат законам, можно будет отменить post factum.

Основных способа для этого два: обращение в суд общей юрисдикции (районный суд) или в Роспотребнадзор. Однако следует помнить: толкование одних и тех же ситуаций весьма различается в разных ведомствах и даже в разных судах. «Так, условие о непроведении перерасчета цены квартиры в случае уменьшения ее площади по результатам финальных обмеров в пределах, установленных договором (например, расхождение менее 2 кв. м), многие суды общей юрисдикции считают законным, а арбитражные суды – напротив, признают ущемляющим права потребителей», – приводит пример Ирина Суркова.

Именно поэтому застройщики иногда включают в договор долевого участия пункт о рассмотрении возникающих споров в конкретном районном суде. И это тоже, кстати, нарушение законодательства, а именно – п. 2. ст. 17 Закона «О защите прав потребителей».
Конец цитаты.

Irina_ 21.04.2015 18:15
законадательная база
Вот, что пишут юристы по этому поводу:

В случае если в приложении к договору долевого участия (а попросту — купли-продажи) площадь лоджий посчитана:
1.с коэффициентом 0,3;
2.или даже один к одному (1/1);

то налицо нарушение законодательства РФ в части ущемления прав покупателей путем намеренного ввода в заблуждение.

Нередко, недобросовестные застройщики прикрываются разным трактованием законодательной базы, вводя в обман дольщиков. Например, что БТИ руководствуется своими нормативными документами, что жилая площадь не включает в себя ряд помещений, однако их метраж оплачивается и т.п.

В случае, если вы стали жертвой подобной ситуации, и заплатили по договору долевого участия больше, чем впоследствии оказался метраж жилья согласно полученного из БТИ технического паспорта, то за защитой своих интересов следует обращаться в судебные инстанции.

Закон в подобных ситуациях всегда на стороне потребителей, поскольку:
1.Обмеры площадей проводятся без его участия;
2.Добросовестный приобретатель не обязан платить за чужие ошибки, связанные с правильностью осуществления обмеров;
3.Ответственность за неправильный расчет возлагается на исполнителей.

Veritas 21.04.2015 21:10
Тем временем, не дожидаясь окончания строительства своих домов дольщики ФСК Лидер обратились с исковым заявлением в суд.
Ссылка https://yadi.sk/i/iXfna5pQg96Lg

Vjik 22.04.2015 07:19
К сожалению по первой странице абсолютно непонятно по каким именно пунктам ДДУ идёт суд

Fessalonika 22.04.2015 10:47
Там если скачать- полностью все открывается.. Из основного - просят поменять пункты про расходы - чтобы были с момента регистрации права собственности, а не ввода в экспл/ подписания акта, исключить предоплату за ЖКХ, интересные пункт про обмеры- они должны делаться по периметру отделанных помещений, так же там есть пункт что если не доплачивают за лишние метры- то застройщик вправе в одностороннем порядке расторгнуть дду...

Vjik 22.04.2015 11:04
Последний описанный пункт вообще какое то беззаконие.

vl199 22.04.2015 13:04
спасибо большое Veritas. осталось понять можно ли подать в суд сейчас и можно ли подать в суд по месту жительства, а не в мещанский суд Москвы.

Veritas 23.04.2015 14:07
Можно подать исковое заявление по своему месту жительства. Мещанский суд по каким то причинам ближе представителям ФСК Лидер, поэтому этот незаконный пункт фигурирует в договоре.

Irina_ 22.04.2015 16:01
Спасибо большое за информацию, очень полезные для нас ссылки на законодательные акты. Похоже, что у эти дольщики более активные и отстаивают свои права, т.к. ДДУ действительно грабительский. Сегодня звонила в Лидер, уточняла по поводу того, кто же все таки делал обмеры и почему площадь в кадастровом паспорте отличается от площади, которую нам предлагают оплатить. Ответ был предсказуем - из-за площади балкона, которая включается в нашу оплату)
Причем бесит их отношение, говорят с полным ощущением своей правоты и того, что дольщики им должны все оплатить. Просто из принципа не хочется им давать не копейки лишней. Буду обращаться в суд.

Aleks_2015 22.04.2015 18:04
Можно ли подавать заявление в суд по статье заведомо ложной информации?

zeus 23.04.2015 00:22
Можно. Хотя формулировка в данном случае будет несколько другая

Irina_ 22.04.2015 19:10
Уважаемый Veritas, подскажите нам, как опытный в судебных тяжбах с Лидером, когда лучше обратиться в суд - до внесения оплаты по рассчитанной Лидером площади (без учета балкона и вообще непонятно как посчитанной) или после внесения денег, получения собственности, официальных обмеров БТИ?
Есть ли смысл вообще до получения собственности подавать иск в суд? С другой стороны ой как не хочется им деньги платить непонятно за что, а потом их выцарапывать с помощью судебных приставов, как в вашем случае. Помогите пожалуйста дельным советом...

Veritas 23.04.2015 14:36
Чтобы подготовить исковое заявление в суд надо знать его предмет и основание. В моём случае я просил взыскать сумму неосновательного обогащения с застройщика на основании проведённых обмеров квартиры органами БТИ, копии кадастрового паспорта и свидетельства о праве собственности на квартиру. Во всех указанных документах была зафиксирована одинаковая жилая площадь моей квартиры, отличная от документов застройщика. Мои документы имеют юридическую силу и являлись доказательством в суде.
Какие Вы можете на данный момент представить в суд документы, которые бы доказывали Вашу правоту?
Я думаю, что Вам надо начать с проведения официальных обмеров Вашей квартиры.
Но по всей видимости в Вашем ЖК другая глобальная проблема. Изначально площади квартир имели заниженные (примерно на 8-10 процентов) значения. Такие отклонения даже при монолитном домостроении исключены. С какой целью площади квартир на бумаге при продаже были занижены - мы можем догадываться.

Irina_ 23.04.2015 15:10
Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к тому что сначала нужно получить официальные обмеры, а затем уже действовать. Придется тогда платить им, других вариантов похоже нет. По поводу изначального занижения площади квартиры доказать будет трудно, мне кажется.

Passazhir_600 17.06.2015 23:17
Подскажите, как у вас решился вопрос с обмером лоджий - совпали ли указываемые Лидером размеры по ним или нет? У меня совпадает жилая площадь с заявленной Лидером, но размеры лоджий (а их 2) не совпадают с заявленными.

Roman17 17.06.2015 23:26
у нас меньше. 3.7 вместо 4.

Fessalonika 18.06.2015 00:16
У нас так же

warwik 18.06.2015 10:22
У меня лоджия на 0.1-0.2 меньше заявленной

Passazhir_600 18.06.2015 10:51
У нас 2 лоджии, указаны размеры по 4.4, но одна 3.9, вторая 4.1. А что вы сделали или планируете сделать в связи с разницей в размерах лоджии?
2 Fessalonika вопрос этот же и вам...

Fessalonika 18.06.2015 11:33
1) получаем свидетельство о собственности;
2) идем в БТИ или ту организацию, которая производила замеры и просим перемерить;
3) если подтверждается разница в оплаченных и фактических метрах - пишем претензию в АН Лидер с просьбой вернуть излишне уплаченные средства, они должны ответить в течение 30 дней;
4) если ответа нет, то идем в суд с иском о незаконном обогащении и они нам уже должны будут внутрь разницу с коэф.1,5 за отказ урегулировать вопрос в добровольном порядке + компенсируют издержки на адвоката.
Как-то так.

warwik 18.06.2015 16:44
я еще раз померю, если 0.1 разница (там же округляют до десятых), да плюс коэффициент, то ладно. Я брала 2 года назад по 130+ метр, короче, выхлоп большим не будет.
В квартире у меня было 6 метров лишних, в т.ч. из-за того, что на 2м этаже нет коробов вентиляциооных, тк ниже воздуховод не идет. И это дало лишнюю площадь

Roman17 18.06.2015 17:08
БТИ то, наверное, балкон и не замеряли, они же только общую площадь регистрируют. Поэтому, в Лидере взяли по проекту и прибавили с коэффициентом 0,5. А как им еще делать? Новерное, надо делать так как Fessalonika описала.

Passazhir_600 18.06.2015 20:11
Согласно заключенному с нами договору они должны были выполнить обмер не только жилых помещений, но и балконов/лоджий. А они, да, взяли размеры из проектов. Поэтому лоджии у многих и не совпадают, т.к. по ним обмеров не было. Почему, конечно, факт не совпал с проектом - вопрос другой)

warwik 19.06.2015 12:37
У меня по проекту 6,4, а в счет включено 5,6, т.е. перемеряли

Passazhir_600 19.06.2015 15:18
Это про лоджии 6.4? У нас по изначальному проекту 6.4 на лоджии (2 по 3.7 кв м), после нового "проекта" каждая лоджия заявлена как 4.4 кв метра, а в реальности 3.9 и 4.1.Хотя жилая полностью при этом совпадает. Т.е. что-то мерили, но не всё или не везде.

warwik 22.06.2015 00:50
У нас одна большая лоджия. Была заявлена 6.4, в счет итоговый включили 5.6, по факту скорее 5,4

Passazhir_600 19.06.2015 16:02
Т.е. у вас квартира уменьшилась в размерах после завершения строительства?

Fessalonika 19.06.2015 14:54
А меня еще смущает, что на планах квартир с обмерами параметров балкона нет

Passazhir_600 19.06.2015 15:20
Да, у некоторых квартир размеры лоджий/балконов были указаны в техническом плане, но в большинстве этого не было - просто итоговая площадь каждой лоджии указана. Можно, попробовать, запросить у кадастрового инженера размеры лоджии, но по проекту, а не по обмеру.

Passazhir_600 22.06.2015 20:07
Подскажите, вы не знаете, можно ли измерить только лоджии официально (обязательно ли у БТИ?) и с этими обмерами идти в суд или застройщику? Или обмеры только лоджий не подойдут? Непосредственно с жилой площадью вопросов нет, - не хотелось бы переплачивать и за обмер того, в чем нет разногласий.

Vjik 23.06.2015 07:41
Со 100% гарантией вам не скажу, но когда хотел обмерять свою квартиру - сказали только всю целиком.

Passazhir_600 24.06.2015 10:35
Спасибо!

Vjik 22.04.2015 11:06
Установка окон и дверей
Пытаюсь подобрать фирму для заказ и установки окон и дверей балконов профиля Rehau. Как то отзывы везде не очень. Может кто-нибудь что-нибудь порекомендует?

Bon_Bon 22.04.2015 15:36
Вы про отзывы "не очень" в смысле самого профиля или фирм-установщиков?

Vjik 23.04.2015 07:32
Фирм-установщиков. С профилем и фурнитурой более менее определился.

ZAO 24.04.2015 13:56
Если были в офисе УК, то видели перегородки из профиля REHAU. Посмотрите качество, если понравится, дадим контакты.

Vjik 26.04.2015 10:44
Я Rehau и планирую. Вопрос в фурнитуре и монтаже.

olgavs 22.04.2015 18:15
есть ли кадастровый паспорт 1 секции
Подскажите, может кто выкладывал уже, может есть 1 секция трешка план квартиры по кадастр.паспорту.спасибо

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия