Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 98  99  100 

avolkov2 20.04.2015 20:55
Корзины под кондиционеры
AR, Vjik - скажите, ну будут в итоге внешние корзины под кондиционер на балконах ?

alex3172 20.04.2015 21:19
Как нам рассказали в УК . Я на примере своего балкона. С права на балконе с низу закреплена какая та жестяная панель, она выкидывается. На пол балкона крепятся вылетные салазки и на эти салазки устанавливается наружный блок ( вне балкона). Жестяная панель возвращается назад или как то по другому все заделывается. Только я опасаюсь, что когда мы на балконе сделаем стяжку и положим плитку. Она долго не продержится. Вибрация кондея.

AR 20.04.2015 22:58
Да, мне тоже что то про салазки в районе жестяной панели говорили - но судя по тону, сами не были уверены в такой конструкции...

Vjik 21.04.2015 08:44
Мне предложили тот же вариант, что и alex3172, даже в начале думал так и сделать на балконе в комнате, но потом понял, что тогда кондеи будут висеть прямо перед панорамными окнами юалкона соседей, чему они врят ли обрадуются, так что пришлось отказаться от этой идеи.
Кстати, спросил в УК как быть с кондеем в комнате, где нет балкона. В УК предложили провести трубку в стяжке в другую комнату, где балкон есть... Видимо они не в курсе, что с таким расстоянием между блоками сплит-системы ничего работать не будет.
P.S. Кто-нибудь знает, мне сделают атата если я просверлю небольшую (где то 3х3 см) дырку в несущей стене?

Themarguerite5 21.04.2015 11:14
Да, сделают.

Vjik 21.04.2015 11:27
Надо съездить и сделать проект, чтобы сказали что можно, чего нельзя. Как я понимаю и для розеток горизонтально неглубоко проштрабить нельзя?

ZAO 24.04.2015 13:52
Штрабить можно, но не глубже 2-х см., дальше арматура.

AR 21.04.2015 12:42
А я думаю что нет - в любом случае придется делать что поставить кондей. В панельных домах делал много раз - а там более критично. Давайте уточним у инженера в УК.

Vjik 21.04.2015 13:03
Уточните, будем ждать.

Aleksandr_2015 21.04.2015 13:32
Да можно пару локальных отверстий таких размеров сделать. Главное не превращать несущую стену в дуршлаг

Vjik 21.04.2015 13:42
Да мне всего одно нужно - трубку кондиционера провести. Правда вот еще и подвешивать 2 кондея на несущую стену наверно нежелательно...

Aleksandr_2015 21.04.2015 15:18
Да, нормально, это все допустимо

Themarguerite5 24.04.2015 13:21
Главное, не вешать на фасадную стену кондишн. А то как навешают, кто как, такой пезер, как будто в Европе ни разу не были, так из совка и продолжают гадить где только можно. Да, еще ужасают в Российских домах в подъездах разношерстные ковры и горшки, один серый другой белый, с вялыми цветами . Была недавно в доме на Беговой от Дон строя. Застройщик все по европейски тоже так сделал, но заселившийся колхоз заставил дерьмом все углы общественные, сраные цветы, мягкие игрушки... Село оно и в Африке село.

Елена Хо 24.04.2015 13:30
+1
потом эти ковры еще сушат у подъезда )))))
да здравствует ссср)))

Fessalonika 24.04.2015 16:11
А у нас в доме мусоропровод не был введен в эксплуатацию, никого это впринципе не напрягало, чего мусор в подъезде копить и тараканов с крысами разводить? но нашлись выходцы из аула, которые сами открыли на своем этаже мусоропровод и выкидывали туда мусор... Несколько лет... Обнаружилось это, когда мусор уже дошел до 13 этажа, появилось очень много мух в квартирах. Все искали причины у себя в квартире, а потом на общем собрании выянилось, что проблема беспокоит многих... Никто от таких соседей, к сожалению, не застрахован...

Vjik 24.04.2015 21:36
Все дело в том, что в офисе продаж мы конкретно спрашивали про кондиционеры, и нам сказали, что под них будут специальные карманы, чему я очень обрадовался - и кондей можно вывесить и внешнего вида портить не будет. А теперь такая фигня, что единственный выход ставить на балкон внутрь.

Елена Хо 27.04.2015 09:05
На балкон внутрь?? А капать с него тоже на балкон внутрь? И, (чисто теоретически) если я повешу все-таки туда, куда "запрещено" - меня заставят убрать?

Dima_2015 27.04.2015 09:34
Капать с него должно в канализацию. Независимо от того, куда вы его поставите -внутрь балкона или наружу

Елена Хо 27.04.2015 10:13
спасибо за ответ, я и не знала :)
Я много раз видела, что на элитных домах все равно находятся умники, кто вешает как попало кондеи - и ничего, висят годами.. в связи с чем и вопрос: могут ли заставить снять, если повесить в не положенное место?

AR 27.04.2015 10:41
В предыдущем проекте застройщика Зодиак были предусмотрены специальные корзины под кондиционеры, почему нельзя было сделать и здесь? Технология облицовки там аналогичная. С корзинами выглядит все однообразно и прилично, а тут вынуждают "колхозить".

AR 27.04.2015 10:47
Вот фото. Хотя смотрите - жильцы все равно вешают кондеи в дополнительные ящики, пробивают насквозь фасад итп. Но это Зодиак
Фото: ЖК "M-House"

Fessalonika 27.04.2015 11:42
Писали где-то выше, что в нашем доме вешать кондеи на фасад нельзя, в противном случае застройщик снимет гарантию пятилетнюю на фасад

AR 27.04.2015 14:15
Именно. Но в другом комплексе Лидера построенном по аналогичной технологии это нарушается, что видно на втором снимке и ничего страшного видимо не происходит.

Vjik 27.04.2015 15:31
Неизвестно была ли там 5ти летняя гарантия на фент. фанасад

AR 28.04.2015 12:39
Строили те же - МСУ-1 (дочка Лидера), не думаю что политика отличается.

Wit 28.04.2015 19:12
Вот честно, не понимаю я, о чем дебаты. Начиная с 09.04.2011 года монтаж кондиционеров на фасадах зданий в Москве производится без согласования, для этого не требуется получать разрешения или подготавливать проектную документацию. Исключение составляют только памятника архитектуры. Указанный порядок нашел свое подтверждение также и в постановлении Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП, которое определяет новый регламент согласования переустройства и перепланировки в целом и применяется с 01.12.2011.
Таким образом, если волнует эстетическая сторона то, пожалуйста, "околобалконное" красивое решение на салазках. Во всех остальных случаях - монтаж внешних блоков на любом месте фасада в рамках площади квартиры. Еще один момент:
Постановлением Правительства Москвы от 02.11.2004 № 758-ПП утвержден «Норматив по эксплуатации жилищного фонда». П. 3.6. указанного документа (в редакции постановления Правительства Москвы от 22.03.2011 № 85-ПП) запрещает отведение конденсата на ограждающие конструкции оконных заполнений и площадки перед входом в жилые здания. Следует иметь в виду, что п. 3.5. данного Норматива, предусматривающий необходимость получения разрешительной документации для проведения монтажных работ, не применяется к случаям установки индивидуальных кондиционеров — именно так в документе обозначены бытовые кондиционеры.
Учитывая, что "штатные" места для кондиционеров не предусматривают отвод конденсата и Лидер не предлагает какого-либо решения, кроме отвода в канализацию в квартире, что приводит к значительному увеличению стоимости оборудования и монтажа, то будем внешние блоки вешать так, чтобы не капать на окна и подъезды в любом месте, дабы не нарушать 758-ПП.

Wit 28.04.2015 19:36
И еще один момент. Давайте посчитаем СВОИ деньги. У меня трешка, гипотетически, мне нужны кондиционеры в 4 помещения. Варианты:
1. Классические сплит-системы. В каждую комнату по комплекту внутренний+внешний блок. Стоимость, возьмем эконом класс - 500$. Таким образом, на оборудование я потрачу 2000$, протяженность трасс между внутренним и внешним блоком минимальна -не более 5 метров, затратами на монтаж можно пренебречь. Но! Я вешаю внешние блоки куда хочу! ( Извините, у меня всего одна лоджия на всю квартиру).
2. Мультисплит. Один внешний блок вешается на/около лоджии, как того хочет Лидер и, внутри ставятся обычные внутренние блоки. Цена вопроса: 2000$ внешний блок и по 400$ внутренние. Итого: 3600$. Стоимостью монтажа уже пренебречь не могу, трассы будут идти через всю квартиру. По факту, около 1000$. Затраты суммарные: 4600$.
3. Мультисплит с канальными внутренними блоками. Цена вопроса: 2000$ внешний блок, 2 внутренних блока по 600$, плюс монтаж, куча воздуховодов и опусканий потолка. Стоимость монтажа и воздуховодов, по самым скромным расчетам, 100% от стоимости оборудования. Итого суммарно: 6400$. По данному варианту, проектная организация мне насчитала 450000 руб.
Вопрос: делаем по феншую (по Лидеру) или экономим свои деньги?
При этом не стоит забывать по всякие помпы для слива конденсата в систему канализации.

Roman17 29.05.2015 00:09
Надо было антикварную мебель по углам расставить и фарфоровые вазы.

Irina_ 21.04.2015 15:01
Площадь балкона
Уважаемые соседи, кто-нибудь задавался вопросом насколько законно включение площади балкона в общую площадь квартиры, а соответственно и оплачиваемых метров? Жилищный кодекс говорит, что балконы и лоджии не входят, почему тогда мы должны за них платить? И кот так замечательно намерил с балконами???

vl199 21.04.2015 15:04
верно статья 5 ЖК РФ. Платить за лоджию мы не обязаны.

Vjik 21.04.2015 15:52
Ну мы сами подписывали договор, в котором оговаривалось оплата метров за балконы и лоджии с определенным коэффициентом.
А вот на сколько законен договор - уже другой вопрос.

vl199 21.04.2015 16:14
оговаривалась площадь с учетом лоджий балконов, но в итоге в общую площадь по закону они не входят, так что требовать оплаты за метры лоджий они не вправе

avolkov2 21.04.2015 16:17
Ну тогда бы цена за квадрат была бы больше и все

Илья П. 21.04.2015 16:33
Главное, чтобы площадь с балконами не попала в финальные документы о собственности, потому что, насколько я понимаю, именно по этой площади потом предстоит налоги за недвижимость платить.

Vjik 22.04.2015 07:11
А акте приёма передачи есть 2 площади - жилая и с учётом балконов и лоджий. В кадастровом паспорте только жилая. Когда подавал документы на оформление собственности, мне сразу сказали, что пойдет площадь из кадастрового, т.е. без балконов.

Fessalonika 21.04.2015 16:40
Мне кажется, тут надо вопрос оплаты на две части разделить.
1) расчеты по ЖКХ: в общую площадь квартиры балконы и лоджии не должны включаться по закону;
2) расчеты с застройщиком по стоимости квартиры по дду: балконы и лоджии оплачиваются с понижающим коэф., те оплачивается больше метров, чем будет в свидетельстве. Мне кажется тут ничего противозаконного нет... Или вы предлагаете при расчетах с застройщиком вычесть лоджии и чтобы они были бесплатные?)) тогда бы все стали строить дома без балконов и лоджий...

vl199 21.04.2015 17:11
именно, я покупал квартиру общей площадью х метров, как теперь указано в росреестре, т.е. без учета лоджии, т.о. на основании каких таких я должен платить за лоджию? кто ее измерил? на основании чего я буду платить за лоджию? БТИ не измерял и там нет информации о площади лоджии. так как инфо нет, я не признаю их (лидера) результаты обмеров, соответственно платить за нее я не буду.

Fessalonika 21.04.2015 18:32
Ну по такой логике тогда и в дду нужно пересчитывать стоимость метра, тк сейчас она считается как стоимость кв/метраж с учетом балкона(лоджии), а если их убрать из расчёта- то стоимость метра будет выше..

Fessalonika 21.04.2015 18:34
Результаты и законность обмеров нас тоже очень беспокоят, но, мне кажется, это уже другой вопрос

Vjik 22.04.2015 07:16
Странная у вас логика. Вы когда договор заключали ведь знали, что у вас будут балконы, верно? Вам их сделали. Посчитали их площади с определенным коэффициентом (0,3 для балкона, 0,5 для лоджии), за эти метры вы платите. Вы можете вызвать независимого инженера для перемера.
В росреестре в принципе не учитывается площадь балконов, и это относится не только к М-хаусу, а к любым домам.
По вашей логике ни один застройщик не стал бы строить балконы. Зачем, если за них платить никто не будет.

Irina_ 21.04.2015 17:13
Т.е вы считаете, что Жилищный кодекс для застройщика не является регулирующим документом и он не обязан его придерживаться? Если так, то можно даже коэффициент не применять, полностью в стоимость квартиры включать балконы, в чем проблема, мы все равно оплатим.

Irina_ 21.04.2015 17:17
Мне абсолютно не хочется отдавать приличную сумму денег на основании какой то бумажки из письма, не имеющей никакой юридической силы.

Елена Хо 22.04.2015 09:00
поддерживаю

zeus 23.04.2015 00:46
Окончательные расчеты с застройщиком обычно производятся на основании того прописано в договоре. Если окончательный расчет по результатам обмера БТИ (кроме БТИ есть и другие уполномоченные организации), БТИ считает балконы с коэффициентом 0.3, лоджии 0.5. Балконы и лоджии считаются летними помещениями.

Общая площадь - понятие растяжимое, как и слово "общая".

"Общая" (если такое слово фигурирует в ДДУ, обычно просто "площадь") площадь квартиры или объекта незавершенного строительства с учетом летних помещений (посчитанных с соответствующими коэффициентами) законна для окончательных расчетов с застройщиком. "Общая" площадь (куда не входят летние помещения, но входят все вспомогательные помещения) используется для начисления коммунальных платежей. Единственно может возникнуть вопрос кто и как считал эту площадь. На это можно давить, равно как и на то, что вы не были приглашены на эти обмеры.

Получить балкон или лоджию бесплатно не получится, даже через суд, но коэффициенты (0.3/0.5) при подсчете их площади должны быть учтены.

Irina_ 23.04.2015 08:44
Мало ли что написано в ДДУ, его можно сделать так как нужно застройщику, это все можно оспорить в суде. А вы кто, случайно не из Лидера?

vl199 23.04.2015 09:16
"обычно" как пишет zeus тоже понятие растяжимое. Обычно застройщики на 10% не отклоняются от проектной и фактической площади.
Если есть законное основание не платить за лоджию не буду платить. А пункты договора можно признать ничтожными противоречащие законодательству.

zeus 24.04.2015 12:21
Было бы здорово) Здесь я просто присматриваю вариант для родственника, но в другом ЖК у меня в процессе оформления квартира где 30 метров лоджий (кстати, там в некоторых квартирах тоже у людей площади здорово подросли, но они соответствуют реальным). И если вдруг Вам удастся найди основания и убедить суд, что за лоджии платить не надо...Ухххх...)))

Елена Хо 24.04.2015 17:30
+1
дайте мне предмет иска - я первая подам в суд.

zeus 24.04.2015 12:10
Что Вы хотите оспорить в суде? То что лоджии, балконы и террасы надо тоже надо оплачивать при покупке квартиры? Их площадь должна считаться с понижающими коэффициентами (0.3 и 0.5), это суд подтвердит, и если застройщик считает не так - настучит ему по рукам, а то что за них вообще не надо платить - сильно сомневаюсь, что какой-либо суд займет такую позицию.
А вообще этот Лидер действительно сам людей с толку сбивает, интересно что они там в договорах пишут.... Смотришь квартиру в прайсе - один метраж, смотришь ее план - метраж с учетом понижающего коэффициента 0.5 для лоджий.

vl199 24.04.2015 12:43
было бы увеличение площади 0.1 - 1м2, не было бы столько вопросов и проблем у застройшика и у нас дольщиков, а так это большая проблема для всех.
Факт остается фактом застройщик сильно ошибся при строительстве. Обращаю внимание, что строительство им дороже от этого не стало, а с нас с радостью хотят снять денег за лишние метры.

zeus 24.04.2015 14:32
Я не думаю, что там ошибки при строительстве. Монолиты льют весьма точно, и совпадение со строительными чертежами будет весьма точное и строительные размеры соблюдены достаточно четко. А вот площади по этим размерам считало не БТИ, а проектировщики (или еще хуже отдел продаж застройщика). А от них точности расчета площадей не очень и требуют, а вторых они могут использовать отличную от БТИ методику (например закладывать в расчет толщину штукатурки в 2 см, не считать площади ниш, не учитывать выступы и т.д.). В любом случае, доплачивать за свои существующие метры несколько приятнее, чем просто быть обсчитанным застройщиком.

Ну и разумеется, не будет лишним показать договор юристу (3-5 тыс. за консультацию с изучением документов не безумные деньги). Хотя сомневаюсь, что Лидер что-то не учел в договоре. Не первый раз, не первый дом....

Елена Хо 24.04.2015 15:31
я юрист по образованию и по профессии,
в договоре дду нет пунктов, которые противоречат законодательству, к сожалению..
здесь много шума о том, что лидер нужно засадить/посадить/выпороть/иной метод наказания.
Но за что, господа? ЗА ЧТО?

Я согласна с тем, что выставление цены не по меркам БТИ - это, мягко скажем, неожиданно. Но я ранее писала, что Лидер уже сам признал, что обоср..ся с размерами площадей.
Ранее я также изучала судебную практику, и, если иск подан по факту расхождения площади - это проигрышное дело.

Veritas 24.04.2015 17:03
:-)))

Елена Хо 24.04.2015 17:29
Лидер работает по 214м Закону, "мало ли что" в ДДУ у них прописать не получится.

Veritas 24.04.2015 18:52
Очень интересное мнение, особенно интересно его слышать мне, не юристу, от "юриста по образованию и профессии".
Цитата:
"Перечень небезупречных с правовой точки зрения новаций строителей очень длинен и разнообразен. Значительная его часть так или иначе касается денег. Например, многие строительные компании включают в ДДУ пункт о взимании коммунальных платежей с момента введения объекта в эксплуатацию еще до подписания акта приема-передачи квартиры. Несмотря на то что такое условие признано судами незаконным, оно продолжает пользоваться популярностью у застройщиков.
Очень часто в ДДУ встречается пункт, согласно которому увеличение или уменьшение площади покупаемой недвижимости более чем на 1-2% ведет к перерасчету ее стоимости и выплаты разницы той или иной стороной. Но мало кто из покупателей осведомлен, рассказывают юристы, что дольщик по закону не должен платить вовсе, а застройщик – компенсировать разницу даже при незначительном уменьшении размера квартиры. В логике закона «О защите прав потребителей» (ст. 29) это очевидно: поставка товара в точном соответствии с оговоренными характеристиками – забота продавца, а не покупателя. Однако мало у кого из дольщиков хватает юридических знаний и нервов оспорить доплату в суде.
Если застройщик принципиально отказывается менять договор, а квартиру именно в этом доме очень хочется, договор подписать все-таки можно. Но надо помнить: не нарушающие законодательства ухудшения условий для дольщика после подписания коррекции не подлежат. А те, что противоречат законам, можно будет отменить post factum.

Основных способа для этого два: обращение в суд общей юрисдикции (районный суд) или в Роспотребнадзор. Однако следует помнить: толкование одних и тех же ситуаций весьма различается в разных ведомствах и даже в разных судах. «Так, условие о непроведении перерасчета цены квартиры в случае уменьшения ее площади по результатам финальных обмеров в пределах, установленных договором (например, расхождение менее 2 кв. м), многие суды общей юрисдикции считают законным, а арбитражные суды – напротив, признают ущемляющим права потребителей», – приводит пример Ирина Суркова.

Именно поэтому застройщики иногда включают в договор долевого участия пункт о рассмотрении возникающих споров в конкретном районном суде. И это тоже, кстати, нарушение законодательства, а именно – п. 2. ст. 17 Закона «О защите прав потребителей».
Конец цитаты.

Irina_ 21.04.2015 18:15
законадательная база
Вот, что пишут юристы по этому поводу:

В случае если в приложении к договору долевого участия (а попросту — купли-продажи) площадь лоджий посчитана:
1.с коэффициентом 0,3;
2.или даже один к одному (1/1);

то налицо нарушение законодательства РФ в части ущемления прав покупателей путем намеренного ввода в заблуждение.

Нередко, недобросовестные застройщики прикрываются разным трактованием законодательной базы, вводя в обман дольщиков. Например, что БТИ руководствуется своими нормативными документами, что жилая площадь не включает в себя ряд помещений, однако их метраж оплачивается и т.п.

В случае, если вы стали жертвой подобной ситуации, и заплатили по договору долевого участия больше, чем впоследствии оказался метраж жилья согласно полученного из БТИ технического паспорта, то за защитой своих интересов следует обращаться в судебные инстанции.

Закон в подобных ситуациях всегда на стороне потребителей, поскольку:
1.Обмеры площадей проводятся без его участия;
2.Добросовестный приобретатель не обязан платить за чужие ошибки, связанные с правильностью осуществления обмеров;
3.Ответственность за неправильный расчет возлагается на исполнителей.

Veritas 21.04.2015 21:10
Тем временем, не дожидаясь окончания строительства своих домов дольщики ФСК Лидер обратились с исковым заявлением в суд.
Ссылка https://yadi.sk/i/iXfna5pQg96Lg

Vjik 22.04.2015 07:19
К сожалению по первой странице абсолютно непонятно по каким именно пунктам ДДУ идёт суд

Fessalonika 22.04.2015 10:47
Там если скачать- полностью все открывается.. Из основного - просят поменять пункты про расходы - чтобы были с момента регистрации права собственности, а не ввода в экспл/ подписания акта, исключить предоплату за ЖКХ, интересные пункт про обмеры- они должны делаться по периметру отделанных помещений, так же там есть пункт что если не доплачивают за лишние метры- то застройщик вправе в одностороннем порядке расторгнуть дду...

Vjik 22.04.2015 11:04
Последний описанный пункт вообще какое то беззаконие.

vl199 22.04.2015 13:04
спасибо большое Veritas. осталось понять можно ли подать в суд сейчас и можно ли подать в суд по месту жительства, а не в мещанский суд Москвы.

Veritas 23.04.2015 14:07
Можно подать исковое заявление по своему месту жительства. Мещанский суд по каким то причинам ближе представителям ФСК Лидер, поэтому этот незаконный пункт фигурирует в договоре.

Irina_ 22.04.2015 16:01
Спасибо большое за информацию, очень полезные для нас ссылки на законодательные акты. Похоже, что у эти дольщики более активные и отстаивают свои права, т.к. ДДУ действительно грабительский. Сегодня звонила в Лидер, уточняла по поводу того, кто же все таки делал обмеры и почему площадь в кадастровом паспорте отличается от площади, которую нам предлагают оплатить. Ответ был предсказуем - из-за площади балкона, которая включается в нашу оплату)
Причем бесит их отношение, говорят с полным ощущением своей правоты и того, что дольщики им должны все оплатить. Просто из принципа не хочется им давать не копейки лишней. Буду обращаться в суд.

Aleks_2015 22.04.2015 18:04
Можно ли подавать заявление в суд по статье заведомо ложной информации?

zeus 23.04.2015 00:22
Можно. Хотя формулировка в данном случае будет несколько другая

Irina_ 22.04.2015 19:10
Уважаемый Veritas, подскажите нам, как опытный в судебных тяжбах с Лидером, когда лучше обратиться в суд - до внесения оплаты по рассчитанной Лидером площади (без учета балкона и вообще непонятно как посчитанной) или после внесения денег, получения собственности, официальных обмеров БТИ?
Есть ли смысл вообще до получения собственности подавать иск в суд? С другой стороны ой как не хочется им деньги платить непонятно за что, а потом их выцарапывать с помощью судебных приставов, как в вашем случае. Помогите пожалуйста дельным советом...

Veritas 23.04.2015 14:36
Чтобы подготовить исковое заявление в суд надо знать его предмет и основание. В моём случае я просил взыскать сумму неосновательного обогащения с застройщика на основании проведённых обмеров квартиры органами БТИ, копии кадастрового паспорта и свидетельства о праве собственности на квартиру. Во всех указанных документах была зафиксирована одинаковая жилая площадь моей квартиры, отличная от документов застройщика. Мои документы имеют юридическую силу и являлись доказательством в суде.
Какие Вы можете на данный момент представить в суд документы, которые бы доказывали Вашу правоту?
Я думаю, что Вам надо начать с проведения официальных обмеров Вашей квартиры.
Но по всей видимости в Вашем ЖК другая глобальная проблема. Изначально площади квартир имели заниженные (примерно на 8-10 процентов) значения. Такие отклонения даже при монолитном домостроении исключены. С какой целью площади квартир на бумаге при продаже были занижены - мы можем догадываться.

Irina_ 23.04.2015 15:10
Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к тому что сначала нужно получить официальные обмеры, а затем уже действовать. Придется тогда платить им, других вариантов похоже нет. По поводу изначального занижения площади квартиры доказать будет трудно, мне кажется.

Passazhir_600 17.06.2015 23:17
Подскажите, как у вас решился вопрос с обмером лоджий - совпали ли указываемые Лидером размеры по ним или нет? У меня совпадает жилая площадь с заявленной Лидером, но размеры лоджий (а их 2) не совпадают с заявленными.

Roman17 17.06.2015 23:26
у нас меньше. 3.7 вместо 4.

Fessalonika 18.06.2015 00:16
У нас так же

warwik 18.06.2015 10:22
У меня лоджия на 0.1-0.2 меньше заявленной

Passazhir_600 18.06.2015 10:51
У нас 2 лоджии, указаны размеры по 4.4, но одна 3.9, вторая 4.1. А что вы сделали или планируете сделать в связи с разницей в размерах лоджии?
2 Fessalonika вопрос этот же и вам...

Fessalonika 18.06.2015 11:33
1) получаем свидетельство о собственности;
2) идем в БТИ или ту организацию, которая производила замеры и просим перемерить;
3) если подтверждается разница в оплаченных и фактических метрах - пишем претензию в АН Лидер с просьбой вернуть излишне уплаченные средства, они должны ответить в течение 30 дней;
4) если ответа нет, то идем в суд с иском о незаконном обогащении и они нам уже должны будут внутрь разницу с коэф.1,5 за отказ урегулировать вопрос в добровольном порядке + компенсируют издержки на адвоката.
Как-то так.

warwik 18.06.2015 16:44
я еще раз померю, если 0.1 разница (там же округляют до десятых), да плюс коэффициент, то ладно. Я брала 2 года назад по 130+ метр, короче, выхлоп большим не будет.
В квартире у меня было 6 метров лишних, в т.ч. из-за того, что на 2м этаже нет коробов вентиляциооных, тк ниже воздуховод не идет. И это дало лишнюю площадь

Roman17 18.06.2015 17:08
БТИ то, наверное, балкон и не замеряли, они же только общую площадь регистрируют. Поэтому, в Лидере взяли по проекту и прибавили с коэффициентом 0,5. А как им еще делать? Новерное, надо делать так как Fessalonika описала.

Passazhir_600 18.06.2015 20:11
Согласно заключенному с нами договору они должны были выполнить обмер не только жилых помещений, но и балконов/лоджий. А они, да, взяли размеры из проектов. Поэтому лоджии у многих и не совпадают, т.к. по ним обмеров не было. Почему, конечно, факт не совпал с проектом - вопрос другой)

warwik 19.06.2015 12:37
У меня по проекту 6,4, а в счет включено 5,6, т.е. перемеряли

Passazhir_600 19.06.2015 15:18
Это про лоджии 6.4? У нас по изначальному проекту 6.4 на лоджии (2 по 3.7 кв м), после нового "проекта" каждая лоджия заявлена как 4.4 кв метра, а в реальности 3.9 и 4.1.Хотя жилая полностью при этом совпадает. Т.е. что-то мерили, но не всё или не везде.

warwik 22.06.2015 00:50
У нас одна большая лоджия. Была заявлена 6.4, в счет итоговый включили 5.6, по факту скорее 5,4

Passazhir_600 19.06.2015 16:02
Т.е. у вас квартира уменьшилась в размерах после завершения строительства?

Fessalonika 19.06.2015 14:54
А меня еще смущает, что на планах квартир с обмерами параметров балкона нет

Passazhir_600 19.06.2015 15:20
Да, у некоторых квартир размеры лоджий/балконов были указаны в техническом плане, но в большинстве этого не было - просто итоговая площадь каждой лоджии указана. Можно, попробовать, запросить у кадастрового инженера размеры лоджии, но по проекту, а не по обмеру.

Passazhir_600 22.06.2015 20:07
Подскажите, вы не знаете, можно ли измерить только лоджии официально (обязательно ли у БТИ?) и с этими обмерами идти в суд или застройщику? Или обмеры только лоджий не подойдут? Непосредственно с жилой площадью вопросов нет, - не хотелось бы переплачивать и за обмер того, в чем нет разногласий.

Vjik 23.06.2015 07:41
Со 100% гарантией вам не скажу, но когда хотел обмерять свою квартиру - сказали только всю целиком.

Passazhir_600 24.06.2015 10:35
Спасибо!

Vjik 22.04.2015 11:06
Установка окон и дверей
Пытаюсь подобрать фирму для заказ и установки окон и дверей балконов профиля Rehau. Как то отзывы везде не очень. Может кто-нибудь что-нибудь порекомендует?

Bon_Bon 22.04.2015 15:36
Вы про отзывы "не очень" в смысле самого профиля или фирм-установщиков?

Vjik 23.04.2015 07:32
Фирм-установщиков. С профилем и фурнитурой более менее определился.

ZAO 24.04.2015 13:56
Если были в офисе УК, то видели перегородки из профиля REHAU. Посмотрите качество, если понравится, дадим контакты.

Vjik 26.04.2015 10:44
Я Rehau и планирую. Вопрос в фурнитуре и монтаже.

olgavs 22.04.2015 18:15
есть ли кадастровый паспорт 1 секции
Подскажите, может кто выкладывал уже, может есть 1 секция трешка план квартиры по кадастр.паспорту.спасибо

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия