Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 69  70  71 

Ку 03.01.2015 22:18
Перепланировка
Соседи по второй секции, отзовитесь пожалуйста, будете ли Вы делать перепланировку? Согласуют ли, снос стены между кухней и комнатой, чтоб сделать кухня-гостиной?

Надежда Стантина
08.01.2015 11:33
Целиком стену снести точно не разрешат, т.к. там часть стены - монолитная конструкция. Если только ее как-то обыгрывать.

Ку 08.01.2015 20:54
Наверное Вы правы, очень хотелось бы услышать соседей из второй секции, собираются ли делать какую-нибудь перепланировку, но что-то их не слышно) Вы не из второй секции?)

Надежда Стантина
08.01.2015 21:53
Мы с мужем из второй секции, но у нас второй этаж, т.е. простора для фантазии несколько больше, чем у остальных.
Мы рассматриваем вариант снести темную комнату и на образовавшемся месте (темная комната + спальня) обустроить кухню-гостиную. Надо добраться до Ленина 10 и обсудить такую возможность. На форумах в различных разделах неоднократно советовали по вопросам перепланировки обращаться в управление архитектуры, там есть некая очень приятная женщина, которая по полочкам раскладывает, возможен тот или иной вариант перепланировки или нет. Закончатся праздники, и мы пойдем на разведку :-)
Если брать квартиры от 4-ого этажа и выше, т.е. там где появляется эркер, я бы радикальным образом менять ничего не стала (мое субъективное мнение). Единственный момент, который меня несколько смущает - это ограниченное количество места в прихожей. Не совсем понятно, куда там пристроить шкаф для верхней одежды и обуви. Как вариант - сдвигать дверь кухни максимально близко к комнате. Т.е. можно будет разместить небольшой угловой шкаф. И если кухня (сам гарнитур) у вас будет угловая, то, в моем понимании, такое расположение будет более выгодным. Но это пока в теории, надо будет еще раз все взглядом окинуть :-)

Феста 09.01.2015 00:47
О! Вы читаете наши мысли))) мы из второй секции и планируем переносить кухню на место гардеробной и объединять с комнатой, что бы получить большую кухню-гостинную и две спальни. Это вполне согласуемый вариант. А с холлом я тоже сейчас ломаю голову, никак у меня не выходит каменный цветок.

Ку 09.01.2015 08:12
Вы тоже на втором этаже?

Илона Айрапетова
09.01.2015 15:07
У Вас двушка или однушка? У нас однокомнатная и планировали санузел разделить и ванну перенести урезав часть кухни, а туалет как-нибудь уместить в прихожей или В темной комнате как нибудь. А на место ванной комнаты перенести кухню , об'еденив с большой комнатой типа студии. Тем самым из однокомнатной кв сделать двушку .

Надежда Стантина
09.01.2015 20:48
Во второй секции у всех двушки)
Однушку мы в свое время рассматривали, риэлтор нам подобный вариант перепланировки озвучивал - кухню на место ванной и темной комнаты, а ванну и туалет куда-то к кухонному стояку. Только вроде по нормам нельзя ни туалет, ни ванную над кухней располагать.

Ку 09.01.2015 08:12
Ну вот и первые соседи по подъезду) насколько я знаю, на втором этаже можно делать все, что душе угодно. Я бы очень хотела большую кухню, но думаю выше второго не разрешат так сделать, а коридор там дверь на кухню и так не на середине, там совсем чуть место выиграешь если сдвинешь ее

Надежда Стантина
09.01.2015 10:11
Такой вариант возможен только для второго этажа, так как первый у нас нежилой - это если следовать букве закона. На форуме встречала как-то пост, что кому-то удалось согласовать перенос мокрой зоны над жилой - какую-то супер-гидроизоляцию они делали, и им такой вариант перепланировки узаконили. В любом случае еще до сдачи дома я наведалась бы на Ленина 10, чтобы понимать, есть какие-то лазейки для того, чтобы узаконить такую перепланировку или нет.
Касательно холла - если бы на одной из стен не висел щиток, то в принципе все было бы более или менее гладко. Но ведь висит же:-)

Илона Айрапетова
09.01.2015 15:02
Скажите, а что на Ленина, 10 находится? Контакты может быть и стоимость консультаций пжл

Надежда Стантина
09.01.2015 20:28
Управление по архитектуре и градостроительству.
Телефон можно найти в интернете - не выкладываю, т.к. правилам форума это вроде как противоречит.
Женщину зовут, судя по всему, Елена Викторовна.
Приемные дни как будто только по понедельникам.
Надо звонить и все узнавать, я пока, к сожалению, в этом вопросе больше теоретик, чем практик.

Феста 10.01.2015 00:07
Перенос мокрых зон возможен на нежелую территорию, а гардеробная жилой не является, наам повезло, что вход в неё не из комнаты, а из коридора. Поэтому перенос туда кухни абсолютно легален, вопрос инсоляции решаем путём присоединения гардеробной к комнате. Только порядок должен быть ьакой, сначала переносим, потом присоединяем. И тогда все плмещение будет называться кухня-столовая. Спальню на месте кухни называем каюинетом. Проект можно заказать в самом ЦС.У меня все чертежи на большом компе, я потом с него выложу проект.
Зы.Я сейчас живу в квартире с перепланом и переносом кухни на нежилую, все согласовано.

Ку 10.01.2015 10:27
Спасибо Вам большое за подсказку, когда будет время выложите пожалуйста

Феста 10.01.2015 11:20
Напишите мне пмлксобакамейлру

Ку 10.01.2015 12:18
5075595@inbox.ru спасибо

Asvaed 12.01.2015 15:01
День добрый!
И мне пожалуйста - asvaed@mail.ru
Спасибо.

Frod 12.01.2015 10:06
Большая просьба скинуть мне тоже скинуть чертежи. Спасибо
mikey-k@mail.ru

Надежда_Эдуардовна 14.01.2015 13:24
Добрый день! Скиньте пожалуйста чертежи и на volkovanadezhda@yandex.ru
Спасибо большое!

domxoz2002
16.01.2015 16:20
Феста, можно мне тоже скинуть чертежи. Заранее спасибо!!!!!domxoz2002@yandex.ru

Надежда Стантина
30.03.2015 10:34
Спустя тысячу лет добрались-таки до архитектуры, в категорической форме было сказано - кухня на месте кухни и никак иначе. Без каких-либо обоснований. Вот и думай, что хочешь.

Феста 30.03.2015 15:09
Узаканивать через суд. Заказываете экспертизу, и с ней в суд. Делается на раз-два.
Местная архитектура слегка не але, на мой вопрос об облсновагиях отказа ничего вразумительного не ответили. Пообещала импрокурооский надзор относительно исполнения Законодательства РФ, госпожа Елена Викторовна была недовольна моими вопросами и требованиями. Мне было не лень переговорить с парой коллег из Минстроя относительно переноса кухонь. Сказали, что это Реутовское самоуправство.

Феста 10.01.2015 00:10
Грамотный электри вам перенесён щиток без проблем.

Alexxus 04.01.2015 23:31
Новости 3 секции
Был сегодня в 3 секции, новости такие:
Постелили в местах общего пользования плитку.
На площадках поставили двери, закрывающие мусоропровод, электрощитки. Ставят в квартиры батареи, но сама система отопления и узлы учета еще не смонтированы. Входное помещение на 1ом этаже плиткой выложено. Похоже что остается только монтаж отопления и окончательная побелка.

По другим секциям новости есть?

Anna-l 05.01.2015 10:58
А входные двери в квартиры уже стоят? И такая картина с батареями по всем стоякам в секции?

Alexxus 05.01.2015 12:34
Да, входные двери стоят. Кстати, двери более менее нормальные, можно будет не менять. Просто некоторые застройщики ставят китайские двери, которые вскрываются консервным ножом. У нас не такие...

Я был на 5 этаже и на 22, плитка была положена и там и там. Это радует, т.к. постелить плитку дело долгое. Батареи сейчас вешают только на верхних этажах, но я не думаю что это займет много времени. Дольше их подключить.

Ку 05.01.2015 12:43
Я думаю раньше марта ключей не будет, поэтому у них есть еще время)

Михаил- 05.01.2015 15:18
Про двери...... ничем они не лучше китайской двери, такая же консервная банка. Менять придётся однозначно

Anna-l 05.01.2015 10:59
Спасибо за информацию!!! ЦС ничего толком ответить не могут или трубку не берут.

Михаил- 05.01.2015 19:20
.
Сегодня были в 3 секции. Навесили батареи везде но ещё не подключили, почти везде установили двери входные, без дверей только нижнии этажи. В квартирах везде сделаны короба на кухне из блока, в санузлах из кирпича "на ребро" Сейчас ведутся работы по подключению радиаторов (радиаторы очень хорошего качества да и по форме неплохие) и ввод водо и теплоснабжения, приборы учёта ещё нигде не стоят. Общались с рабочим (с его слов он сам будующий владелец квартиры в 1 секции) который сказал, что госкомиссия будет месяца через полтора, но ключи будут выдавать вовремя. Через пару недель перед входом сделают тёплое укрытие для того чтобы облицывать плиткой ступени. В настоящее время решается вопрос о установки навеса (или чего то ещё) перед входом.

Splat 05.01.2015 22:56
Интересно, что все имеют ввиду, говоря о своевременности получения ключей?!
В финстрое нас тоже обнадежи что ключи в срок, однако, не забыли нам напомнить что застройщик имеет право на 3 месяца затянуть данный процесс без штрафных санкций, так что думаю в срок - не значит в марте... Хорошо если ошибаюсь!

Михаил- 05.01.2015 23:30
Согласно проектной декларации госкомисия должна быть в 4 квартале 14 г, По информации полученной от вышеназванного источника максимальный срок её затягивания застройщиком не более 2 месяцев. (Это типа срок исправления и доделок) и с его слов так же происходило на предыдущем объекте, на два месяца была отложена госкомиссия и плюс месяц на оформление документов и точно в срок выдали ключи.

Splat 06.01.2015 11:17
Было бы отлично, если все так!

Феста 09.01.2015 00:52
про ключи
Это ж ЦентрсСтрой, он в городе всем и везде друг, будет вам и гк, и ввод в эксплуатацию и начало выдачи ключей датировано одним днём. С домом на Юбилейном было тоже самое. По поводу готовности, за межэтажные серые швы ещё и не брались, а у ЦС нет ни одного дома, где этот момент не облагорожен. Шаляпин большой аккуратист в таких вопросах.

Надежда Стантина
09.01.2015 11:10
Межэтажные серые швы - это мой страшный сон. Очень не понравилось, как их заделали на Юбилейном - не то положили плохо, не то материал очень дешевый. На мой взгляд, сильно портит вид дома.

Феста 10.01.2015 00:09
Пусть уж лучше так, чем как на Гагарина НПО оставило серые швы.

domxoz2002
11.01.2015 12:03
**** придомовая территория
Вчера проезжали мимо дома, рабочие суетятся. Хочу выразить своё мнение по поводу придомовой территории: то что с восточной стороны дома разбили клумбу - это хорошо, а вот перед подъездами вид убогий совершенно. Еще эта голубятня покосившаяся вид портит. В проекте по благоустройству обозначена высадка кустарников и проч. А будет-ли на деле? Очень бы хотелось видеть.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия