Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 69  70  71 

Ку 03.01.2015 22:18
Перепланировка
Соседи по второй секции, отзовитесь пожалуйста, будете ли Вы делать перепланировку? Согласуют ли, снос стены между кухней и комнатой, чтоб сделать кухня-гостиной?

Надежда Стантина
08.01.2015 11:33
Целиком стену снести точно не разрешат, т.к. там часть стены - монолитная конструкция. Если только ее как-то обыгрывать.

Ку 08.01.2015 20:54
Наверное Вы правы, очень хотелось бы услышать соседей из второй секции, собираются ли делать какую-нибудь перепланировку, но что-то их не слышно) Вы не из второй секции?)

Надежда Стантина
08.01.2015 21:53
Мы с мужем из второй секции, но у нас второй этаж, т.е. простора для фантазии несколько больше, чем у остальных.
Мы рассматриваем вариант снести темную комнату и на образовавшемся месте (темная комната + спальня) обустроить кухню-гостиную. Надо добраться до Ленина 10 и обсудить такую возможность. На форумах в различных разделах неоднократно советовали по вопросам перепланировки обращаться в управление архитектуры, там есть некая очень приятная женщина, которая по полочкам раскладывает, возможен тот или иной вариант перепланировки или нет. Закончатся праздники, и мы пойдем на разведку :-)
Если брать квартиры от 4-ого этажа и выше, т.е. там где появляется эркер, я бы радикальным образом менять ничего не стала (мое субъективное мнение). Единственный момент, который меня несколько смущает - это ограниченное количество места в прихожей. Не совсем понятно, куда там пристроить шкаф для верхней одежды и обуви. Как вариант - сдвигать дверь кухни максимально близко к комнате. Т.е. можно будет разместить небольшой угловой шкаф. И если кухня (сам гарнитур) у вас будет угловая, то, в моем понимании, такое расположение будет более выгодным. Но это пока в теории, надо будет еще раз все взглядом окинуть :-)

Феста 09.01.2015 00:47
О! Вы читаете наши мысли))) мы из второй секции и планируем переносить кухню на место гардеробной и объединять с комнатой, что бы получить большую кухню-гостинную и две спальни. Это вполне согласуемый вариант. А с холлом я тоже сейчас ломаю голову, никак у меня не выходит каменный цветок.

Ку 09.01.2015 08:12
Вы тоже на втором этаже?

Илона Айрапетова
09.01.2015 15:07
У Вас двушка или однушка? У нас однокомнатная и планировали санузел разделить и ванну перенести урезав часть кухни, а туалет как-нибудь уместить в прихожей или В темной комнате как нибудь. А на место ванной комнаты перенести кухню , об'еденив с большой комнатой типа студии. Тем самым из однокомнатной кв сделать двушку .

Надежда Стантина
09.01.2015 20:48
Во второй секции у всех двушки)
Однушку мы в свое время рассматривали, риэлтор нам подобный вариант перепланировки озвучивал - кухню на место ванной и темной комнаты, а ванну и туалет куда-то к кухонному стояку. Только вроде по нормам нельзя ни туалет, ни ванную над кухней располагать.

Ку 09.01.2015 08:12
Ну вот и первые соседи по подъезду) насколько я знаю, на втором этаже можно делать все, что душе угодно. Я бы очень хотела большую кухню, но думаю выше второго не разрешат так сделать, а коридор там дверь на кухню и так не на середине, там совсем чуть место выиграешь если сдвинешь ее

Надежда Стантина
09.01.2015 10:11
Такой вариант возможен только для второго этажа, так как первый у нас нежилой - это если следовать букве закона. На форуме встречала как-то пост, что кому-то удалось согласовать перенос мокрой зоны над жилой - какую-то супер-гидроизоляцию они делали, и им такой вариант перепланировки узаконили. В любом случае еще до сдачи дома я наведалась бы на Ленина 10, чтобы понимать, есть какие-то лазейки для того, чтобы узаконить такую перепланировку или нет.
Касательно холла - если бы на одной из стен не висел щиток, то в принципе все было бы более или менее гладко. Но ведь висит же:-)

Илона Айрапетова
09.01.2015 15:02
Скажите, а что на Ленина, 10 находится? Контакты может быть и стоимость консультаций пжл

Надежда Стантина
09.01.2015 20:28
Управление по архитектуре и градостроительству.
Телефон можно найти в интернете - не выкладываю, т.к. правилам форума это вроде как противоречит.
Женщину зовут, судя по всему, Елена Викторовна.
Приемные дни как будто только по понедельникам.
Надо звонить и все узнавать, я пока, к сожалению, в этом вопросе больше теоретик, чем практик.

Феста 10.01.2015 00:07
Перенос мокрых зон возможен на нежелую территорию, а гардеробная жилой не является, наам повезло, что вход в неё не из комнаты, а из коридора. Поэтому перенос туда кухни абсолютно легален, вопрос инсоляции решаем путём присоединения гардеробной к комнате. Только порядок должен быть ьакой, сначала переносим, потом присоединяем. И тогда все плмещение будет называться кухня-столовая. Спальню на месте кухни называем каюинетом. Проект можно заказать в самом ЦС.У меня все чертежи на большом компе, я потом с него выложу проект.
Зы.Я сейчас живу в квартире с перепланом и переносом кухни на нежилую, все согласовано.

Ку 10.01.2015 10:27
Спасибо Вам большое за подсказку, когда будет время выложите пожалуйста

Феста 10.01.2015 11:20
Напишите мне пмлксобакамейлру

Ку 10.01.2015 12:18
5075595@inbox.ru спасибо

Asvaed 12.01.2015 15:01
День добрый!
И мне пожалуйста - asvaed@mail.ru
Спасибо.

Frod 12.01.2015 10:06
Большая просьба скинуть мне тоже скинуть чертежи. Спасибо
mikey-k@mail.ru

Надежда_Эдуардовна 14.01.2015 13:24
Добрый день! Скиньте пожалуйста чертежи и на volkovanadezhda@yandex.ru
Спасибо большое!

domxoz2002
16.01.2015 16:20
Феста, можно мне тоже скинуть чертежи. Заранее спасибо!!!!!domxoz2002@yandex.ru

Надежда Стантина
30.03.2015 10:34
Спустя тысячу лет добрались-таки до архитектуры, в категорической форме было сказано - кухня на месте кухни и никак иначе. Без каких-либо обоснований. Вот и думай, что хочешь.

Феста 30.03.2015 15:09
Узаканивать через суд. Заказываете экспертизу, и с ней в суд. Делается на раз-два.
Местная архитектура слегка не але, на мой вопрос об облсновагиях отказа ничего вразумительного не ответили. Пообещала импрокурооский надзор относительно исполнения Законодательства РФ, госпожа Елена Викторовна была недовольна моими вопросами и требованиями. Мне было не лень переговорить с парой коллег из Минстроя относительно переноса кухонь. Сказали, что это Реутовское самоуправство.

Феста 10.01.2015 00:10
Грамотный электри вам перенесён щиток без проблем.

Alexxus 04.01.2015 23:31
Новости 3 секции
Был сегодня в 3 секции, новости такие:
Постелили в местах общего пользования плитку.
На площадках поставили двери, закрывающие мусоропровод, электрощитки. Ставят в квартиры батареи, но сама система отопления и узлы учета еще не смонтированы. Входное помещение на 1ом этаже плиткой выложено. Похоже что остается только монтаж отопления и окончательная побелка.

По другим секциям новости есть?

Anna-l 05.01.2015 10:58
А входные двери в квартиры уже стоят? И такая картина с батареями по всем стоякам в секции?

Alexxus 05.01.2015 12:34
Да, входные двери стоят. Кстати, двери более менее нормальные, можно будет не менять. Просто некоторые застройщики ставят китайские двери, которые вскрываются консервным ножом. У нас не такие...

Я был на 5 этаже и на 22, плитка была положена и там и там. Это радует, т.к. постелить плитку дело долгое. Батареи сейчас вешают только на верхних этажах, но я не думаю что это займет много времени. Дольше их подключить.

Ку 05.01.2015 12:43
Я думаю раньше марта ключей не будет, поэтому у них есть еще время)

Михаил- 05.01.2015 15:18
Про двери...... ничем они не лучше китайской двери, такая же консервная банка. Менять придётся однозначно

Anna-l 05.01.2015 10:59
Спасибо за информацию!!! ЦС ничего толком ответить не могут или трубку не берут.

Михаил- 05.01.2015 19:20
.
Сегодня были в 3 секции. Навесили батареи везде но ещё не подключили, почти везде установили двери входные, без дверей только нижнии этажи. В квартирах везде сделаны короба на кухне из блока, в санузлах из кирпича "на ребро" Сейчас ведутся работы по подключению радиаторов (радиаторы очень хорошего качества да и по форме неплохие) и ввод водо и теплоснабжения, приборы учёта ещё нигде не стоят. Общались с рабочим (с его слов он сам будующий владелец квартиры в 1 секции) который сказал, что госкомиссия будет месяца через полтора, но ключи будут выдавать вовремя. Через пару недель перед входом сделают тёплое укрытие для того чтобы облицывать плиткой ступени. В настоящее время решается вопрос о установки навеса (или чего то ещё) перед входом.

Splat 05.01.2015 22:56
Интересно, что все имеют ввиду, говоря о своевременности получения ключей?!
В финстрое нас тоже обнадежи что ключи в срок, однако, не забыли нам напомнить что застройщик имеет право на 3 месяца затянуть данный процесс без штрафных санкций, так что думаю в срок - не значит в марте... Хорошо если ошибаюсь!

Михаил- 05.01.2015 23:30
Согласно проектной декларации госкомисия должна быть в 4 квартале 14 г, По информации полученной от вышеназванного источника максимальный срок её затягивания застройщиком не более 2 месяцев. (Это типа срок исправления и доделок) и с его слов так же происходило на предыдущем объекте, на два месяца была отложена госкомиссия и плюс месяц на оформление документов и точно в срок выдали ключи.

Splat 06.01.2015 11:17
Было бы отлично, если все так!

Феста 09.01.2015 00:52
про ключи
Это ж ЦентрсСтрой, он в городе всем и везде друг, будет вам и гк, и ввод в эксплуатацию и начало выдачи ключей датировано одним днём. С домом на Юбилейном было тоже самое. По поводу готовности, за межэтажные серые швы ещё и не брались, а у ЦС нет ни одного дома, где этот момент не облагорожен. Шаляпин большой аккуратист в таких вопросах.

Надежда Стантина
09.01.2015 11:10
Межэтажные серые швы - это мой страшный сон. Очень не понравилось, как их заделали на Юбилейном - не то положили плохо, не то материал очень дешевый. На мой взгляд, сильно портит вид дома.

Феста 10.01.2015 00:09
Пусть уж лучше так, чем как на Гагарина НПО оставило серые швы.

domxoz2002
11.01.2015 12:03
**** придомовая территория
Вчера проезжали мимо дома, рабочие суетятся. Хочу выразить своё мнение по поводу придомовой территории: то что с восточной стороны дома разбили клумбу - это хорошо, а вот перед подъездами вид убогий совершенно. Еще эта голубятня покосившаяся вид портит. В проекте по благоустройству обозначена высадка кустарников и проч. А будет-ли на деле? Очень бы хотелось видеть.
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

ДЕЛАЕМ РЕМОНТЫ КВАРТИР В РЕУТОВЕ и М.О. с 1997 ГОДА!
Сейчас свободы! Готовы сделать ремонт вашей квартиры!
Доставка! Договор! Материалы по хорошим ценам!
Присоединяйтесь: www.REMONTVREUTOVE.ru
Тел: 8-903-724-03-98, 8-915-26-26-289, 8-925-505-26-46

>>>ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ПО РЕМОНТУ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия