Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "О7"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 44  45  46 

neil 12.08.2015 15:24
Стройнадзор
Стройнадзор
Фото: ЖК "О7"

vasya_122 14.08.2015 09:25
Скидки от НДВ
НДВ предлагают 20% скидки на квартиры. К чему бы это?
- Аттракцион невиданной щедрости?
- Острая нехватка средст на достройку объекта?
- Желание поскорее слить квартиры до вступления в силу нового порядка долевого строительства с 2016 года?
У кого какие мысли?

Elena-O7 14.08.2015 12:56
Моё мнение, причина в нехватке денег, все вырученные деньги за проданные квартиры уже освоили. Я думаю, что и строительство замедлило темп только по этой причине, а не из-за отсутствия продления разрешения, в чем пытается нас убедить neil (на которого уже никто не реагирует). А с учетом настоящей ситуации на рынке недвижимости и снижения цен на недвижимость у застройщика нет другого выхода. Думаю, что срок сдачи затянется, но не на много. Все-таки строит ФСБ и скандалов вокруг этой структуры никто не допустит. Также полагаю у ЖСК правовое поле шире чем у дольщиков а соответственно и возможностей завершить стройку больше.

Сергей- 18.08.2015 13:08
Интересовался покупкой квартиры в этом ЖК. Но какие-то не совсем заинтересованы менеджеры в НДВ - ничего не знают, общаются так, как будто не заинтересованы в продаже. Бред, в 21 веке! Это только мне так повезло? Или для НДВ это обычная практика?

Большой брат 18.08.2015 14:12
Да, некоторые из них туговаты. В свое время пришлось сменить менеджера.

neil 17.08.2015 15:24
Кризис
В стране кризис, особенно ликвидности (западные рынки капитала закрыты, а рынки капитала только там; свободных денег самому Китаю не хватает, сам растет за счет иностранных инвестиций), падение ВВП (то есть нет роста экономики), падение личных располагаемых доходов домохозяйств и.т.д.

Застройщики не могут вернуть кредиты, взять новые, перекредитоваться. Дольщики стали лучше оценивать риски, в том числе и до договорам ДДУ, так как по ним им также риск надо нести, хоть он и пониже, но я не вижу разницы между ним и любым другим. Если застройщик банкрот, то этот договор ничем не поможет достроить дом.

Надо полностью запрещать все долевое строительство, а оставить только продажу квартир в готовых домах, чего как раз сегодня в России почти и нет в отличии от развитых стран как США и ЕС. Там только готовое жилье продают, а не строящееся. Как можно купить то, чего нет. Этого там никто не делает. Строиться дом, потом он выставляется на продажу и объявляют месячник просмотра этого нового отдельно стоящего дома. Так во всех штатах США, смотрите Ютуб.

Поэтому покупать сейчас очень и очень опасно по любым договорам в недостроенных домах. Да и готовые покупать тоже лучше повременить. Через 6-12 месяцев жилье еще может подешеветь, если нефть не пойдет вверх, хотя даже это не гарантия роста экономики. А если будет на текущем уровне и ниже, то за 1.5-2 года проедят Стабфонд и надо будет как-то сводить бюджет: либо брать в долг на Западе как СССР, либо секвестр бюджета и настоящая приватизация, а скорее всего и то и другое вместе. Тогда жилье еще подешевеет.

Так что как-то так.. В стране кризис, и это уже видно. Другое дело куда он пойдет и насколько будет тяжелым, глубоким и затяжным. А в целом, стоимость жилья в России должна быть такая же как в странах Восточной Европы со сходными ВВП на душу населения. Если выше, то это обман покупателя.

Стройте или купайте свои собственные загородные дома, как в США и ЕС. Там все так живут. И дешевле, и больше и надежнее. И никаких тебе управляющих компаний и соседей. Нужен кооператив или еще что-то, газ, электричество и все..

Ивашка 17.08.2015 19:53
Собака лает...караван идет

RK 18.08.2015 14:43
Вступление в ЖСК "Академия-3"
Всем доброго дня! Принимаю решение о вступлении в ЖСК "Академия-3". Менеджер НДВ прислал доверенность, которую я должен дать на пятерых неизвестных мне человек для представления ими моих интересов на всех Общих собраниях членов ЖСК (Конференции).
Все ли давали такую доверенность? Буду признателен за пояснение - для чего она? В НДВ мне не дали вразумительного ответа.
Спасибо.

Ивашка 18.08.2015 16:30
Да, подписывали такую то же. Это чтобы они решения принимали и проводили собрания без уведомления каждого пайщика и т.д.

Большой брат 19.08.2015 09:15
Хм,уже Академия-3, у меня вторая, видимо и первая есть. Любопытно, что за заморочка такая.

Elena-O7 21.08.2015 08:41
Вчера была на стройке, движение идет. Строят, возможно не тек быстро как хотелось бы, но тем не менее стройка движется. Снаружи выводят этажи, одновременно облицовывают, внутри тоже работы ведутся.
Хочется ответить neil по поводу покупки готового жилья - на стадии готовности цена на порядок вырастает, а по поводу рисков так они всегда имеются, полагаю хранить сбережения в денежных знаках гораздо рискованнее. Начинаешь метаться между валютами а кризис он не только в России, он повсюду (дочь в Англии и чувствует кризис не хуже чем в России, а про Европу вообще разговора нет) и сбережения в долларах тоже под большим вопросом. По поводу дальнейшего снижения цен тоже большой вопрос, есть определенное дно и никто не будет торговать себе в убыток, даже заявленной 20% скидки по факту практически нет просмотрите колонку с ценами уже со скидкой). А то что цены на недвижимость пойдут вверх, думаю никто не сомневается, мы это уже проходили в 1998 году, когда было время покупать недвижимость по низким ценам и уже в 2003 году стоимость аналогичной квартиры выросла в 5-7 раз. Думаю на долгосрочную перспективу надежней вложений нет.
По поводу ЖСК "Академия-3" и "Академия-2", возможно разница в корпусах, тогда получается это разные юридические лица? Непонятно, нужно будет созвониться со специалистами НДВ.

neil 19.08.2015 14:33
Стройнадзор
Застройщик оштрафован на согласно КОАП Москвы примерно на 500,000р.

Что касается ЖСК и права действовать от вашего имени, то это право на распоряжение вашими деньгами. Странно, что люди их "заработавшие", так легко с ними расстаются и подписывают подобные документы. Видимо легко достаются, и правовая культура в нашей стране еще очень низкая.

А уведомлять о проведении общих собраний ЖСК вас в любом случае обязаны в установленные законом сроки, и вы можете на них присутствовать, вести аудио и видео запись. Также в любой момент можете отозвать доверенность.

В целом, это очень рисковая схема. Возможна масса манипуляций. В целом, и ДДУ то это не гарантирует. Это просто защита от двойных продаж и фиксирование ваших прав требования жилплощади как соинвестора, но гарантий, что дом достроят в срок, и что там чиновники за чем-то следят и проверяют, такого он не дает. Это фикция, имитация.

Обанкротиться может любой застройщик, с такой же вероятностью, что она работает по ДДУ, что по другим схемам. Самое надежная это куплю продажа в построенном доме, где и качество можно проверить, и состояние инженерных систем, и документов. И увидеть конкретную квартиру.

Будьте внимательны.
Фото: ЖК "О7"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия