Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 107  108  109 

Plus 25.02.2014 09:51
привет соседи
Все добрый день! Мы из третьей секции.

kompasik 25.02.2014 11:07
Какой этаж?

Plus 25.02.2014 11:30
Пятый, а у вас?

kompasik 25.02.2014 13:39
13

Qazer 25.02.2014 14:54
У нас 7

Olga Khorkova
25.02.2014 17:42
Привет будущим соседям! У меня 18 этаж в 3-ей секции.
Скажите, а вас все-таки не смущает ЛЭП, проходящая вдоль Левобережной улицы?
Я нигде не могу найти информацию про нее: какое там напряжение и кому она принадлежит?
По внешнему виду похоже, что это 110 КВ, причем там 2 ЛЭП идут параллельно друг другу. Приблизительное расстояние от ближайшей ЛЭП до дома составляет 160 метров.
Санитарная зона для 110 кВ по старым СНИПам составляет 20 метров, но это для электирческой составлящей, а для магнитной, говорят, расстояние должно быть в 10 раз больше!
Кто-нибудь может дать комментарии на эту тему?

NZ 25.02.2014 17:56
там когда едешь по смольной, или по левобережной у них есть какой-то пункт, я не знаю что, но что-то связанное с ЛЭП. Там прям табличка висит, что это такое. Можно глянуть. Если в инете не найдется.

NZ 25.02.2014 18:10
показать ссылку
Электрическая-подстанция-ПС-№-839-«Левобережная»-(«Нарвская»)-220-110-кВ

NZ 25.02.2014 13:22
Итоги
Поизучала я документы и получается, что все опять возвращается к этому, т.е. Центр-инвест вместо другой организации на те пресловутые 47,5 процентов. Там как раз и упоминается градостроительно-земельная комиссия, на которую ссылалась руководитель отдела продаж.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 10 АПРЕЛЯ 2001 Г. N 327-ПП И ОТ 11 ИЮЛЯ 2006 Г. N 494-ПП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 ноября 2010 г. N 1019-ПП "О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", а также решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (протокол от 16 августа 2012 г. N 29) Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с полной уступкой ООО "ЮРПРОМКОНСАЛТИНГ" своих прав и обязанностей по договору на право соинвестирования проектирования и строительства 47,5% общей площади корпусов территории застройки района Левобережный, мкр. 1, 2, подлежащих реализации от 30 декабря 2005 г. N 333-ИС (реестровый N 13-135937-5101-0027-00001-05) (далее - договор), новому соинвестору ОАО "Центр-Инвест" путем заключения дополнительного соглашения о замене стороны к договору.

NZ 25.02.2014 13:30
постановления, на которые ссылается глава управы Левобережного района, не содержат информации о нашем доме вообще.

NZ 25.02.2014 16:03
ДДУ
А что нас не устраивает в ДДУ и что хотели бы изменить?

MariMari 25.02.2014 16:23
NZ, насколько я понимаю, основное, что смущает - это
1) Аккредитив 90 дней с пролонгацией
2) Отсутствие пункта о том, в течение какого времени они должны отдать ДДУ на регистрацию
3) Отсутствие (у неипотечников) пункта о том, что на объект недвижимости никто не претендует и он не находится под залогом и т.п.

А если не касательно ДДУ, то смущает то, что деньги на аккредитив вносятся до регистрации ДДУ, хотя насколько я понимаю, если с документами у компании все в порядке, то обычно делают так, что деньги на аккредитив вносятся уже после регистрации договора

Ну и конечно же смущает распределение квартир, есть оно или нет, и как его может не быть, если первый ДДУ зарегистрирован и Проммедиа все же на что-то претендует.

NZ 25.02.2014 16:32
Спасибо, согласна. А 23 и 1/3 никого уже не смущает, что вернут только 2/3 в случае расторжения.
90 дней - это обычная схема, гляньте в инете любой аккредитив. Пролонгация это да.
По поводу внесения денег. Например, когда вы продаете квартиру Вы сначала подписываете договор, кладете в ячейку деньги, а потом уже договор на регистрацию. Аккредитив аналог ячейки. Просто при продаже квартиры все одномоментно, а тут подписывать в разных местах.

NZ 25.02.2014 16:32
2/3 м 1/3 я имела в виду

alch 25.02.2014 16:54
Уже писал выше.
Привожу формулировку в ДДУ у одного из застройщиков Москвы:
"Застройщик гарантирует, что права на Объект под залогом, запретом, арестом не состоят, не обременены правами третьих лиц, не являются предметом судебного разбирательства".
Должно быть так.

alch 25.02.2014 16:59
И если кто-то поедет к юристам или к руководству Центр-Инвеста, просьба задать вопрос, а какие постановления Правительства Москвы или иные нормативные акты меняют Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2012 года № 596-ПП.
http://vestnik.mos.ru/main/documents/811/1879/1882/16800
Там четко прописана прописана доля Проммедиа - 50%.

NZ 25.02.2014 17:09
А Вы не поедете?

alch 25.02.2014 17:13
Не знаю пока. Пытаюсь выкроить для этого время. Очень постараюсь поехать.

NZ 25.02.2014 17:35
никакие получается. Они напирают, что инвестконтракт закончен и не продлен.

alch 25.02.2014 17:48
то есть до 12.10.2012г. все было в силе:
"3.7. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
«4. После завершения строительства жилых домов и объектов нежилого назначения по адресам согласно приложению 2 распределение жилой, нежилой площади и машиномест в подземных гаражах-стоянках жилых домов осуществить на следующих условиях:
4.1. Жилая площадь:
— 2,5% — в собственность города Москвы в лице Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства;
— 47,5% — в собственность ОАО «Центр-Инвест» и привлеченных им физических и юридических лиц при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в размере, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы после представления утвержденной проектно-сметной документации объектов по адресам согласно приложению 2;
— 50% — в собственность ООО «Проммедиа» и привлеченных им физических и юридических лиц при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в размере, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы после представления утвержденной проектно-сметной документации объектов по адресам согласно приложению 2."

В приложении 2 наш адрес присутствует, как и все остальные мкр.1,2.
Чтобы отменить Постановление, нужны другие Постановления. Даже не смотря на то, что формально закончился Инвестконтракт и не продлен.
Все это ЛАПША. Не верьте!

sergyx
25.02.2014 20:16
Да самое то главное: нет и не было протокола распределения квартир между соинвесторами. Между ними ведется судебный спор. Поэтому и дом так долго не продавали. Если бы было судебное решение о распределении долей, было бы хоть как-то ясно. Хотя и его можно и будут наверняка оспаривать в суде следующей инстанции.
Риски таковы на сегодня
минимальный- вам вернут сумму в рублях через полгода навскидку..
максимальный - вам предъявят права на вашу квартиру после регистрации, кидалова совсем конечно не будет.. могут к примеру предложить квартиру в следующем доме или вернут опять же деньги.. вариантов увы много можно напридумывать

sergyx
25.02.2014 20:18
ну а может пронесет и все пройдет хорошо
тут уже на форуме высказывались мысли об аутогенной тренировке

hantey 25.02.2014 20:23
сегодня я попыталась заказать егрп на квартиру 202, платно через конторы, которые это делают срочно. мне было сказано , что на конкретную квартиру они сделать не могут, только на весь дом. и что там будут только фамилии без привязки к номеру квартиры, так как сейчас все равно привязка идет к земле и кадастру по земле. не знаю, так или нет, но вот такой был ответ. сразу в двух конторах. и что это будет страниц 500..... может у кого есть другие варианты.

NZ 25.02.2014 21:20
вот из-за этого постановления весь сыр бор.... зачем было его принимать, если инвестконтракт продлевать не собирались.

MariMari 25.02.2014 16:45
Насчет 1/3 и 2/3 вроде бы решили, что это все есть составляющие цены, а по закону, насколько я поняла, застройщик обязан вернуть всю сумму, указанную как цена.

Да, если бы в договоре был пункт о том, что они обязуются в течение 7 дней отправить договор на регистрацию, аккредитив не смущал бы так сильно.
А у нас просто получается, что они максимально обезопасили себя в ситуации, если вдруг с регистрацией ДДУ пойдет что-то не так - и пункта об отправке на регистрацию в течение 7 дней нет, и аккредитив на 3 месяца с пролонгацией.
При хорошем раскладе, должно быть либо то, либо то. А раз они пытаются эти два пункта совместить, то появляются сомнения в их готовности регистрировать договора.

Plus 25.02.2014 17:03
Я звонила на Гиляровского, и там меня заверили, что в случае расторжения договора возвращается вся сумма

hantey 25.02.2014 20:17
квартиры
сегодня в бесте мне сказали, что они продали и забронировали примерно ПОЛОВИНУ квартир от общего объема . когда я спросила, будет ли еще что- то в продаже, сказали" да, будет, но позже месяца через два".

Plus 25.02.2014 20:23
Мне говорили, что все продано(забронированно), хотя я не уточняла, из какого объема. Интересно, почему только на всех сайтах нет информации о стартах продаж.

hantey 25.02.2014 20:25
они всем говорят разное:-)

Plus 25.02.2014 20:31
Кстати, на счет сроков подачи дду на регистрацию... После открытия аккредитива, документы с отмашки застройщика должны отдать на регистрацию, а нам, на сколько мне известно, должны предоставить документ или его копию, что-то типа отчета, что дду принят к рассмотрению.

Джек 25.02.2014 20:24
Это они на переуступку намекают? Мне сегодня в БЭСТе сказали что ждут высвобождающихся из под брони МГЦПН квартир.

hantey 25.02.2014 20:26
нет, был четкий ответ- предварительный ДКП. и возможно по другой цене, уже с ключами на руках.

Dim11 25.02.2014 20:49
По просьбе тех , кто по электронке спрашаал мое мнение.
1. Первый ДДУ зарегистрирован, это было ясно ранее, исходя из статуса земельного участка - "залог по закону", сейчас его показали желающим. Но это не означает, что все в порядке. Гос регистратор принимает решение исходя из тех документов, которые ему представили заявители: договор аренды земли, разрешение на строительство и т. п. Если представлен весь список необходимых документов, и из этих документов не вытекает, что есть интересы третьих лиц, то первый ДДУ регистрируется. Гос регистратор не проводит самостоятельное расследование: есть ли какие-нибудь третьи лица претендующие на часть дома. 2. В первых строительных декларациях указывалось только, что строительство идет на основании закона 214 на деньги дольщиков. Упоминание о других источниках финансирования появилось только в последней декларации уже после регистрации первого ДДУ (МГЦПН схитрил). Поэтому наличие первого зарегистрированного ДДУ не означает наличие протокола распределения помещений.
3. Если в регистрационную палату приходят документы о правах третьих лиц, то дальнейшая регистрация приостанавливается. Гос регистратор не будет слушать доводы юристов МГЦПН. Единственное, что заставит его регистрировать дальше ДДУ по этому дому - это либо протокол распределения квартир по инвестконтракту, либо решение суда о том, что претензии Проммедиа необоснованы.
4. Протокола распределения нет, так как МГЦПН не хочет делиться. именно поэтому дело решается в суде.
5. Решения суда то же пока нет. А самое страшное, что его может не быть еще очень долго.

Все сказанное означает, что В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ДДУ РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ БУДУТ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ СДАНЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ!!!

Застройщик заранее готовится к длительному процессу, для этого и нужны всякие уловки с затягиванием подписания ДДУ, с пролонгацией аккредитива и т. п.

Сейчас бессмысленно вникать в в инвестконтракты, постановления правительста и т. п., так как наше понимание дела, понимание его в Проммедиа. а равно и в МГЦПН не имеет значения для госрегистратора. Для него имеет значение только решение суда. ВОТ ЧЕГО НУЖНО ЖДАТЬ!

Dim11 25.02.2014 20:56
Хотите узнать как глубока кроличья нора? Подписывайте ДДУ и в путь!

sergyx
25.02.2014 21:01
+1 Все изложено верно.

Andr77 25.02.2014 21:13
Dim11 значит единственный вариант оформлять через ипотеку, банк перечисляет деньги только после гос регистрации, с этого же времени и идут проценты за ипотеку, поэтому Центр инцест может регистрировать договор сколько угодно, деньги только после стульев

sergyx
25.02.2014 21:17
Ипотека застрахует Вас от оспаривания уже Вашей собственности в будущем? Проммедиа или ее кредиторами

NZ 25.02.2014 21:18
А как ипотека застрахует?

sergyx
25.02.2014 21:19
В том то и дело, что получается никак не застрахует

NZ 25.02.2014 21:22
Ипотека застрахует скорее от того, что деньги не будут висеть на аккредитиве очень долго,банк после же деньги даст и проценты только тогда пойдут.

Andr77 25.02.2014 21:20
Я в этом случае добросовестный приобретатель, все претензии уже к Центр инцеста, юристы, разве не так?

Hot Lover
25.02.2014 21:24
Если бы все было так просто, судов по недвижке не было бы вообще...

Dim11 25.02.2014 22:35
Когда Вы скажете о том, что Вы добросовестный приобретатель, к примеру, в суде, Вам укажут на строительную декларацию, в которой указаны третьи лица в соответствии с инвестконтрактом. Строительная декларация опубликована и общедоступна еще до подписания ДДУ. Формально это означает, что Вы знали о рисках и рискнули, причем здесь добросовестное приобретение.

NZ 25.02.2014 22:36
Так мы же покупаем у одного из инвесторов, у которого доля 47,5, он же имеет право продавать.

NZ 25.02.2014 22:38
грубо говоря, а то, что этот инвестор не стал делиться и взял себе все - этого в проектной декларации не написано. Мы бы и рады купить любую законную долю, хоть проммедиа, хоть центринвеста.

Dim11 25.02.2014 23:03
В инвестконтракте написано, что после сдачи дома, помещения распределяются между инвесторами пропорционально затратам, это закрепляется в протоколе распределения. Только после этого они могут продавать доставшиеся им квартиры. Проммедиа в этой ситуации ведет себя честнее - он не продает пока не ясно. что он может продавать.

hantey 25.02.2014 23:07
Конечно он должен быть, протокол этот. Как бы они без него зарегистрировали ДДу? Либо нет протокола, значит нет ДДУ. А если он есть почему его не показывают?

Dim11 25.02.2014 23:31
Первый ДДУ они регистрировали на условиях, что дом строился только на деньги дольщиков по 214 закону. Поэтому никаких протоколов с них регистратор и не спрашивал. А когда выяснилось, что дом строился на деньги инвесторов, тогда и понадобился протокол, которого нет.

NZ 25.02.2014 23:33
а как регистратор понял, что на деньги дольщиков. Проектная декларация у них уже была 27 декабря с информацией про соинвесторов?

hantey 26.02.2014 00:16
а как они так могли понять, на основании чего? Инвестконтракта? В нем как раз нечто иное указывается. Недаром МГЦПН менял проектную декларацию, сначала было указано, что только они участвуют в инвестировании, а потом что не только они. Ладно ПРОММЕДИА, но там же и 2,5% принадлежат департаменту. Вообщем я все равно не понимаю, как они могли его зарегистрировать. Без протокола.
Какие вообще документы подаются при регистрации первого ДДУ?

NZ 26.02.2014 00:41
Но тогда они занимаются незаконной деятельностью, если продают, не имея на это оснований. Но ВЕДЬ ТАКОГО ЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Разве нет?

NZ 25.02.2014 21:17
Последняя проектная декларация от 27 декабря. ДДУ первый вышел из росреестра 30 и говорят сотрудники, что видели в росреестре эту проектную декларацию. А что Вы думаете по поводу того, что Проммедиа будет судиться с Центринвестом. А мы в этой ситуации будем владельцами своих квартир законно приобретенных. Проммедиа будет претендовать либо на финансовую часть, либо им выделят другие квартиры в других домах.

Dim11 25.02.2014 22:28
NZ, Вы так сильно хотите приобрести эту квартиру, что пытаетесь во всем, что говориться здесь, в МГЦПН и Проммедиа увидеть подтверждение того, что все будет хорошо. Это не так!
Проммедиа имеет право по инвестконтракту на часть помещений в этом доме, именно на это он и будет претендовать в суде. На ПОМЕЩЕНИЯ В ЭТОМ ДОМЕ. Вексель, помещения в другом доме - это пожелания юриста из МГЦПН, они никому не интересны в Проммедиа.

NZ 25.02.2014 22:34
Я хочу разобраться уже до конца и только тогда принимать решение. Конечно, у меня уже многое завязано на покупке здесь, но если БУДУТ ВЫСОКИ РИСКИ, то откажусь. Но если я откажусь, не разобравшись до конца, этот вариант я даже не рассматриваю.

NZ 25.02.2014 22:35
Если они не участвовали деньгами и не выполняли условий инвестконтракта, велики ли шансы у них это себе отсудить?

Dim11 25.02.2014 22:40
Вы озвучиваете позицию МГЦПН. Проммедиа скажет, что денег он дал немеренно. Мы не знаем. что было на самом деле. Это будет решать суд.

Olga Khorkova
26.02.2014 11:21
Проммедиа еще надо доказать, что они дали денег немеренно. На самом деле они в этот дом не вложили ни копейки. В лучшем случае они могут рассчитывать только на выплату упущенной выгоды (разница между стоимостью проданной квартиры и затратами на строительство). Либо могут еще получить квартиры в других строящихся домах, которые еще не проданы, либо вообще ничего не получить....

ole2010 26.02.2014 11:45
" На самом деле они в этот дом не вложили ни копейки." - а это от куда инфа?

NZ 25.02.2014 22:39
Они имеют право на 50% процентов в этой застройке, про этот дом ничего не сказано, именно про этот дом. 50% много где может быть.

LB 26.02.2014 11:45
Когда Проммедиа отсуживал права на ранее построенный дом в этом районе, они предъявляли в суде платежные поручения, доказывающие выполнение условий инвестиционного контракта. ((
показать ссылку
). Если Проммедиа докажет в суде, что инвестирование в наш дом также было произведено фактическими деньгами в размере 50%, то сможет претендовать на свою часть. Но при условии что уже несколько лет Проммедиа находится в состоянии наблюдения, предшествующее банкротству, я сомневаюсь что они действительно перечисляли деньги за строительство нашего дома. Это же на словах подтвердил юрист ЦИ.

alch 27.02.2014 14:33
Прошу прощения за поправку. Но несколько лет, а с июля 2013 года.
Дело в Арбитражном суде г.Москва № А40-41480/13.
Временный управляющий - С.А.Подобедов.

mike60 25.02.2014 21:32
DIM11 ну ты суров...я как то мягко мягко намекал в декабре (после того как отказался от данной затеи)...серпом покупателям по одному месту

Andr77 25.02.2014 21:50
Dim11 же написал, что если будет гос регистрация, это будет означать либо, что уже будет судебное решение либо о необоснованности претензий проммедиа либо появится протокол распределения квартир, разве не так?

NZ 25.02.2014 22:17
Dim11 а что посоветуете добавить в ДДУ?

Dim11 25.02.2014 22:42
Этому ДДУ не хватает грубой силу машинки для уничтожения документов.)))

hantey 25.02.2014 23:02
Существуют два вида залога:
• залог в силу договора — залог на имущество уже имеющееся у клиента. Залог в таком случае оформляется в виде договора ипотеки, в котором прописан Залогодержатель и Залогодатель имущества.
• залог в силу закона — залог на имущество приобретаемое на кредитные средства банка, как правило с использованием первоначального взноса клиента . Залог в таком случае оформляется одновременно с договором купли-продажи недвижимости, в котором прописан Залогодержатель и параметры выданного ипотечного кредита.
И как нам это помогает понять что первый ДДу зарегистрирован?По словам регистратора документы от 30 числа зарегистрированы на рубцовской набережной, но что именно не сказала. Что регистрируют на рубцовской? нашла в интернете-Отдел регистрации арестов и прав на основании судебных актов.
Все запутано так, что не разобраться.

Dim11 26.02.2014 00:08
hantey, чтобы понять как связаны регистрация первого ДДУ и залог в силу закона почитайте ФЗ 214. Ст. 13 п.1: "В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости".

Разница между залогом по договору и залогом в силу закона в том, что залог по договору возникает, когда стороны договора так захотят, а залог в силу закона возникает независимо от желания сторон, в силу того, что это требование закона. Это не связано с тем личные или заемные средства участвуют в сделке.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия