Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "River Park" (ЖК "Ривер Парк", ЖК "Речник", ЖК "Нагатинский затон")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 30  31  32 

legal inspection (гость) 22.07.2015 02:51
Любопытные факты из жизни Застройщика, НДВ и стоимости 1 кв.м.
Для тех, кто осилит чтение, приятным будет ознакомление с любопытными фактами.
P.S. 102 000 руб./кв.м. - хорошая цена.

http://kad.arbitr.ru/Card/3c4d2a52-eed8-4a15-b8cd-3edd3b6577c4
Фото: ЖК "River Park" (ЖК "Ривер Парк", ЖК "Речник", ЖК "Нагатинский затон")

legal inspection (гость) 22.07.2015 02:59
Всего лишь 127 квартир (~ 6 750 кв.м.), объем инвестиций 700 млн.руб., которые оплачиваются в рассрочку (т.е. по мере реализации квартир) дает экономически обоснованную цену в 102 000 руб./кв.м. Нужно ли переплачивать посредникам - это вопрос риторический. Каждый найдет на него свой собственный единственно верный ответ.

legal inspection (гость) 22.07.2015 03:01

legal inspection (гость) 22.07.2015 03:02

legal inspection (гость) 22.07.2015 03:04

legal inspection (гость) 22.07.2015 03:05

СБ (гость) 07.08.2015 17:51
Смысл этих документов, если правильно понимаю, в том что не за что купил - за то продаю? Чего то не понимаю, а с чего должно быть по другому? Где Вы видели чтобы хоть какая то контора работала выходя в ноль? Более того, это бы сильно удивило. Естественно, каждый пытается срубить по максимуму, меня это уже не удивляет. Кроме разговоров об этом, ничего другого, на порядок дешевле, не предлагается на рынке, чудес не бывает.
А все эти покупки от застройщика тоже, очередной маркетинговый ход, на поверку оказывается что и не сам застройщик продаёт, а какой то посредник, и цена, в рекламе одно, а на деле другое.

«Сбербанк - Жилая недвижимость 2» вложил 500 миллионов рублей в ЖК «Ривер Парк»

Паевой фонд купил пул квартир в пяти жилых домах - корпусах №№1, 2, 8, 9 и 10.

Ruslan-2 (гость) 24.07.2015 11:09
Получается, что риэлторы за 700 мил.рублей покупают 7 тыс.м2, а "эффективные" менеджеры из Сбера за 500 мил.рублей покупают только 1,5 тыс.м2 (то есть по 333 тыс.руб./кв.м.!!!). Зачем Сберу такие "инвестиции", если он сам же стройку и финансирует? Почему именно сейчас, если стройка по ДДУ идет уже год? Почему по 333 тыс.руб./кв.м. в недострое и к тому же комфорт-класса?
По-моему, банальная "схема" для креатива во внутренней отчетности, ну и подогрева интереса широких масс.
В общем, очередной "кривой" вброс...

Polar Star (гость) 24.07.2015 15:41
Народ, внимательнее читаем новости! Сбер приобрел 1,8 тыс кв м в первой очереди и 1,5 тыс кв м - во второй. Итого получается 3,3 тыс кв м.

Ruslan-2 (гость) 28.07.2015 22:45
Правда Ваша - 3,3 тыс.м2. То есть по цене 152 тыс.руб./м2. Сбер сам дает деньги на стройку, кредитуя Застройщика, и при сам выкупает по цене, близкой к розничной? Сомнительное вложение. Это "схема", не имеющая ничего общего с инвестированием. Цели схемы, очевидно, несколько иные, нежели, чем декларируется в СМИ. IMHO.

Djat (гость) 29.07.2015 09:29
Защита своих инвестиций, очевидно. Взять хотя бы квартирами. ВИдимо возврат денег проблематичен.

Коник7 (гость) 29.07.2015 12:17
Да пилят народные деньги, вот и вся стратегия. А вас призовут затянуть пояса и вовремя заплатить на капремонт.

Вэл (гость) 30.07.2015 13:29
Я на это по-другому смотрю. В широком смысле, если уж Сбер доверился этому застройщику, то и у меня нет сомнений.
Сегодня ЦБ перестал закупать валюту и она опять повалилась. Сил моих больше нет мониторить экономическую ситуацию...

Коник 8 (гость) 31.07.2015 21:20
Конечно, частные банки почему то не хотят заходить в "выгодный проект", а Сбер пожалуйста, деньги то государственные никто не отвечает, просрут ну и ладно, государство еще даст.Дома то достроят, но инвестиций ноль.

Вэл (гость) 05.08.2015 13:18
К сожалению, такое может сказать только человек бесконечно далекий от финансов и инвестирования. Чтобы вы знали, сбербанк еще в сто раз придирчивее, чем любой коммерческий банк, потому что им нужно подготовить серьезные выкладки, чтобы инвестировать в проект. Просто договориться о сотрудничестве - как с некоторыми коммерческими банками это бывает - тут "не прокатит".

Галя_2015 (гость) 13.08.2015 11:04
Нашелся тут близкий к финансам, ага))) одни болваны клепают в экселях заказные банковские ОБИНы, другие д**чат на сбер, потому что подвержены влиянию его псевдонадежности. Ужас, какая безграмотность.... а все туда же - хатки покупать. Единственный фактор надежности стройки - это ее готовность, готовые квартиры с ключами и собственностью в первые же месяцы после покупки - вот гарант надежности, остальное - только на удачу при отсутствии форс мажоров

Infinity9614 (гость) 13.08.2015 16:40
Я Вас умоляю! НИЧТО не гарант надёжности, если уж пошла такая пьянка. Что мало случаев когда дома стоят готовые под ключ, а коммуникации город не может взять на баланс потому что они сделаны левое колено, и выправлять их всё равно что заново тянуть всё, и даже хуже? Помнится люди где то даже жить пытались в таком доме, керосинками еду готовили и за водой в соседний двор ходили.
А есть ещё варианты когда готовый дом, с только что переехавшими счастливыми новосёлами, решением суда под снос пускали.
А ещё стройка останавливается на заключительном этапе, и так бывает..
Примеров масса, интернет пестрит.
Можете спорить, но с гос структуры хоть какой то спрос есть, с любой коммерческой, замахаешься пороги судов околачивать.

Ter (гость) 05.08.2015 22:43
Слышала полярные мнения, что наоборот, все ориентируются на Сбер именно, если он соблаговолил зайти в проект, то это показатель стабильности, а коммерческие уже с большей доле скепсиса, типа они менее серьёзные.
Первый раз вижу чтобы о Сбере отзывались в таком ключе, что мол им не по чём, они могут разбазаривать финансы, если вдруг что не пойдёт гладко)
А почему вдруг не гладко, кстати, тут насколько я вижу уже кой какие дома стоят даже. Обычно с нулевого цикла такой разговор уместен, а сейчас то уж что?

R2D2 (гость) 06.08.2015 00:39
Кто это все? Где есть Сбер, нет никакого инвестиционного роста. Смысл покупать по ценам готового жилья? Сбер сам кредитует строительство (условно по 60 т.р./кв.м.) - сам у себя покупает через ЗПИФ по 150 т.р./кв.м. "Хоронит" в ЗПИФе эти метры. Застройщик отчитывается о плановом стабильном росте продаж. "Схема" это. Причем явно не белая. Вам бы изнутри на нее посмотреть. А мантрами о стабильности стройки, на которую якобы снизошел Сбер, грамотный народ с живыми деньгами собрать трудновато будет.

Polar Star (гость) 07.08.2015 06:36
Общее
Интересно, насколько же людям нечем заняться, что сидят на форумах и пытаются выставить Застройщиков не в лучшем свете (копают, ищут сомнительные факты). По-моему, логика такова- если человек занимается такими вещами, значит его не устраивает объект или Застройщик по определеным причинам. Не устраивает- ищи дальше то, что удовлетворило бы тебя в полной мере. Так нет же, начинают копать, писать на форумах тем более о вещах, которые в меньшей мере должны волновать их. Я проехала немало новостроек прежде, чем остановиться на конкретном объекте. Но у меня даже мысли не возникло сидеть на форумах всех новостроек, которые мне не понравились и еще и выражать свои мысли не в пользу объекта. Резюмируя вышеизложенное, почитайте литературу, ходите на фитнес, выполняйте сложные акробатические этюды, стойте в пробках, увлекайтесь чем-н полезным вместо того, чтобы так бездарно проводить свое свободное время!

ха_2015 (гость) 07.08.2015 15:54
не будьте клоуном! Вы на свою писанину потратили уйму времени, лишь для того, что бы рассказать о том, что людям которые сидят на форумах, не чем заняться)))) пип)))

Продаван (гость) 09.08.2015 20:49
Господа продаваны! Для истерик еще рано, доллар еще(уже) по 64. Вот как дойдет до 70 приступайте истерить по настоящему.

копИ (гость) 09.08.2015 23:04
обычным людям истерить нечего, тем боле до 70 он не дойдет я думаю, уже триумфальное восхождение закончилось, покуражились и хватит.
что за тема там о диснейленде? легенда или вымысел -пиар акция?)))
"Территорию Нагатинской поймы, где ранее располагался парк им. 60-летия Октября, превратят в детский развлекательный комплекс по аналогу «DreamWorks»

Магдалена (гость) 13.08.2015 13:07
Отвечаю. Ни легенда, ни вымысел, и уж тем более не пиар-акция. Самая, что ни на есть правда. Рядом с кварталом "Ривер Парк" действительно построят "Диснейленд". Оно и здорово. Будет куда детей сводить, а то эти пресловутые цирки, детские театры и прочее уже реально задолбали. А тут, понимаешь ли, "Диснейленд"... А то, что на форумах люди пишут всякое про застройщика, так пускай пишут. Мне, как бы оранжево то, что не фиолетово. К тому же, любую информацию проверить можно. Было бы желание.

R2D2 (гость) 11.08.2015 00:31
Смысл "народного форума" в том, что люди открыто и бесплатно делятся тем, что "накопали" в потоке информации. Информация должна быть свободной для всех. Все интересующиеся должны иметь к этой информации свободный доступ. Это будет на пользу рынку и отрасли. Так что не обессудьте. WikiLeaks, Киберберкут, Anonimous - все они пользуются бешеной поддержкой только лишь потому, что сделали доступ к важной информации одинаково доступным всем. Это надо признать. Бороться с этим бессмысленно. Читаем, копаем, выкладываем...

Игорь777_287 (гость) 12.08.2015 12:34
Отличный район но Дорого
Классный район и классная новостройка, но цена за черновую отделку без межкомнатных стен во 2 очереди очень высока.

Polly _2015 (гость) 12.08.2015 13:16
Дорого? А где видели не дорого? Поделитесь пожалуйста. Я присматривалась долго к стройкам и скажу что в нормальном месте цена от 180 за квадрат, все остальное это дома-муравейники с этажностью от 20-ти и очень плотной застройкой. Очень надеюсь что при такой цене на старте и курсом валюты они построят из нормальных материалов, это единственное что меня сейчас волнует больше)))

kenga_2015 (гость) 14.08.2015 22:13
ну да, тот же Скай форт.. хотя меня бы и этот муравейник устроил, только не по этой цене, а когда его продавали на этапе стройки, я и покупать не думала ничего, теперь вот лучше решила на альтернативу что то присмотреть, по цене более адекватное
по расположению, сегодня съездила глянуть и Ривер и Скай, и не могу сказать что Ривер хуже, я бы даже наверное сказала что в перспективе там получше будет, есть куда меняться территории, в Сак уже всё что можно сделано, всё головато и неприглядно, до метро огородами, заблудилась пока прошлась..
в общем полдня прокатала, больше даже, ни к какому чёткому решению не пришла, но всё же пока к Риверу склоняюсь больше, место более перспективное и по цене для себя вижу более интересные варианты
пока понаблюдаю посижу

Fox-1 (гость) 13.08.2015 00:20
Сами же ответили на свой вопрос своим постом - "классная новостройка","классный район". Логично, что жилье не эконом класса и не в каком-нибудь Бирюлево (да простят меня жители сего района). Зато потом эти же квадратные метро станут еще дороже и еще.

Катерина Ф (гость) 17.08.2015 14:47
Сейчас рынок жилья такой дорогой. В принципе, в своем классе Ривер - Парк имеет конкурентную цену. Я бы вам посоветовала самому съездить на объект. Будете знать, за что деньги платите. Мы вот тоже размышляли купить - не купить, а потом попали на экскурсию в ЖК и сразу поняли, что это лучший дом из всех, где мы были.

не продаван (гость) 13.08.2015 20:30
НЕ ПРОДАВАН
ОДНИ ПРОДАВАНЫ НА ВЕТКЕ! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ТАК, ХАТЫ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ ТАК СБЕР ЕЩЕ КУПИТ.

Будущий житель Ривера (гость) 19.08.2015 12:56
Да здесь одни продаваны из других жк!!! Пишут слухи и гадости.

А реальных новоселов немного.

Polar Star (гость) 24.08.2015 21:00
Будущий житель Ривера, +100! Абсолютно верно подмечено. Только они самые могут засорять форумы своей непроверенной информацией. А вот на конкретный вопрос, заданный выше (а именно, "Посоветуйте, в таком случае, какой-нибудь другой ЖК, который лучше, и дешевле (так, чтобы и настолько близко к центру было, и не на МКАДе, и с такой же развитой инфраструктурой, и в столь тихом и уютном местечке, и за такие деньги и тп.)), никто из них не ответил. Они, лишь продолжили свои рассказы про "ПРОДОВАНОВ" и прочую лабуду. Мне, как такой же будущей жительнице Ривера, слешно читать такие вещи. размышления на свободную тему. Тем более, когда частенько бываешь в этом районе и видишь реальную картину.

Polar Star (гость) 24.08.2015 21:02
Будущий житель Ривера, +100! Абсолютно верно подмечено. Только они самые могут засорять форумы своей непроверенной информацией. А вот на конкретный вопрос, заданный выше (а именно, "Посоветуйте, в таком случае, какой-нибудь другой ЖК, который лучше, и дешевле (так, чтобы и настолько близко к центру было, и не на МКАДе, и с такой же развитой инфраструктурой, и в столь тихом и уютном местечке, и за такие деньги и тп.)), никто из них не ответил. Они, лишь продолжили свои рассказы про "ПРОДАВАНОВ" и прочую лабуду. Мне, как такой же будущей жительнице Ривера, смешно читать такие вещи/ размышления на свободную тему. Тем более, когда частенько бываешь в этом районе и видишь реальную картину.

Звезде (гость) 26.08.2015 00:00
Продаван так занерничал и засуетился, что два раза сообщение послал))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности