Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 32  33  34 

Arg (гость) 25.11.2015 02:12
наш голос
Раз все тут высказываются о своих хотелках, что должно быть, а что нет, выскажусь и я =))
1. Парковка. Учитывая, где мы живем, предлагаю поставить шлагбаумы (возможно даже обнести кованой решеткой), но ключи выдать только консьержкам для пропуска скорой помощи, грузового транспорта, разгрузки-погрузки пакетов из ашана, посадки-высадки детей, мамаш с колясками т.п. Идея в том, чтобы всю (ВСЮ) придомовую территорию отдать детям и пожилым. По-моему, будет замечательно, если наши дети, жены и бабушки с колясками будут гулять на огороженной территории. Поставить калитку, повесить на ней камеру, на шлагбаумах камеры. Пусть консьержки смотрят в экран и открывают, а потом выгоняют. А стоянку запретить вообще (от слова совсем). Пусть будет не паркинг, а придомовая прогулочная территория и зона краткосрочной погрузки-разгрузки. Пусть дети летом на асфальте играют в классики, а не жмутся между автомобилями. Можно будет расширить площадки для отдыха, поставить скамейки. Эти несколько мест нас не спасут. Кто хочет парковаться комфортно - платите за подземный паркинг в соседнем доме, кто не хочет платить - ищите счастья в прилегающих проездах. Но не отнимайте крохи места у наших детей и стариков. Все это в наших руках.

Arg (гость) 25.11.2015 02:21
2. Мусоропровод - пусть будет открытым, если будет плохо - заварим, но не сразу.
3. Консьерж - тетя нужная и полезная. Ей быть!
4. Видеонаблюдение - нужно, обслуживание - не нужно.Современные СВН требуют минимум обслуживания. Кажется нам сейчас просто впаривают. Можно будет заказать проект отдельно у профильной компании, а потом уже передать УК. Должны быть камеры на въездах, по периметру территории, на входных группах, в подъедах - это 10-15 шт.
5. Комендант - кто это?
6. Покос травы - пока не нужен.
7. Дополнительная уборка не потребуется, если УК будет основную делать качественно. Опять же, нас разводят.

Человек-2014 (гость) 25.11.2015 09:40
Arg, как будете действовать, когда при получении ключей вам подсунут на подпись протокол собрания жильцов на утверждение тарифа на доп.услуги 6,25 за метр?

Arg (гость) 26.11.2015 00:18
Человек-2014, добрый вечер. Напомните, пож-та, что входит в эти доп.услуги? Как я понял из последних нескольких страниц - покос и доп. уборка влажная. Или еще что-то?

Brokdi 27.11.2015 11:37
Доброго дня Вам и всем соседям!
Полностью поддерживаю Ваши предложения.
За исключением п.2.
С уважением,
Сергей.
т. +7-963-645-52-10
brokdi@yandex.ru

Михаил11 (гость) 27.11.2015 20:46
Добрый день! Согласен со всем, только мусоропровод сразу заварить

al4321 27.11.2015 23:40
и воду отключить. Пусть все будет как в деревне.

Алексей_845 (гость) 28.11.2015 00:30
Как же достали постоянным подниманием темы мусоропровода....

exprime 29.11.2015 13:24
Извиняюсь что снова поднимаю эту тему, но после осмотра квартиры и мест общего пользования обратили внимание, что мусоропровод находится во-первых в отдельном помещении с дверью, во-вторых рядом с большим не застекленным балконом, а в-третьих есть еще одна дверь, между лифтовым холлом и помещением с мусоропроводом. Таким образом нас от мусоропровода ограждают две двери + свежий воздух из большого открытого балкона. С такой планировкой риск почувствовать запах снижен к минимуму, это идеальное место для открытого мусоропровода.

Человек-2014 (гость) 30.11.2015 11:46
Если голосовать за закрытый мусоропровод, то предлагаю голосовать за то, чтобы УК расставило по этажам мусорные баки и выносило с каждого этажа мусор в мусорную камеру на первом этаже. Стоимость этой услуги должна входить в 6,25/м2 вместо "дополнительной мойки" пола и дополнительного "покоса травы" (асфальта).

al4321 25.11.2015 12:10
Да, у нас там такая маленькая территория, что лучше полностью закрыть, чем бесконечно наблюдать забитое машинами пространство, на котором все равно больше пятой части жителей ничего никогда не поставит.

Новосел_2015 25.11.2015 15:09
боюсь спросить-а остальным где ставить? Ответ ваш будет-либо в паркингах в 10 минутах либо где хотите. А если где хотим, то -в чужих дворах. И как эти жители посмотрят на нашу огороженную территорию спиногрызов, когда наши машины стоят у них во дворах.? А у наших бабушек и детей, соответственно родители и дети разве не имеют машин?

Я _2015 (гость) 25.11.2015 17:58
Еще не въехало ни одного жильца в дом, а парковка у дома уже вся забита, надо придумать концепцию разумную...

al4321 25.11.2015 19:42
Кто эти остальные? У дома мест 30 примерно. Квартир только в центральном подъезде 125 штук. А их еще два. У многих по две машины. Стоять во дворе будут только те, кто круглый год никуда не ездит.

O-captain 25.11.2015 20:02
Или теми, кто не работает.
У моего дома парковка всегда забита на 80%. Меньше не бывает. С утра свободно мест 10-20, а к 15 часам уже остается 1-3. Если приехать позже 22, то место практически невозможно найти.

Так что я даже и не мечтаю о возможности парковаться где-то вблизи нашего нового дома :)

al4321 26.11.2015 14:00
да, это скорее будет случайность о которой можно будет рассказывать при встрече с соседями, ловя завистливые взгляды ))

Fynjy_2015 25.11.2015 12:21
В идеале классно и я поддерживаю.
Меня беспокоит реальность: 2-3 хама и концепция рухнет.
Заезжаем "только разгрузиться", оставляем машину на стояночке около. На просьбу консъержа убрать машину: "да да да обязательно" или просто посыл к черту.
Собственно несколько подобных типов и это начнут делать все исходя из принципа если ему можно, то почему мне нельзя.
Мне кажется эта красивая идея быстро угаснет, но попробовать конечно стоит! Вдруг мы все такие хорошие и правильные! :-)

Lenta 25.11.2015 12:39
Наверное, есть способы решения. Эвакуаторы?) Надо изучить, как это работает в реализованных проектах дворов без парковки.

O-captain 25.11.2015 13:44
Наше Гибдд кое-как реагирует на парковку на тротуаре и иногда высылает эвакуаторы. В случае с нашей придомовой территорией как мы обоснуем необходимость эвакуации? По проекту там парковка. Чтобы концепция работала не по понятиям, а по закону, нужно вносить изменения в проект придомовой территории.

Без законности такая идея не то, что рухнет, а даже и не взлетит.

Новосел_2015 25.11.2015 15:12
Дело даже не в хамстве. например Зима, привозишь жену с ребенком и с кучей вещей или после работы черти когда с кучей вещей например и поднимаешься на цатый этаж. потом ты должен спуститься и ехать куда-то парковаться, потом возвращаться и тд в мороз например... И долго все так захотят делать?
и каким сроком мы будем ограничивать парковку своих же машин рядом с домом?а как будем отслеживать?
совково-чиновьечье желание огородиться, честное слово

Lenta 25.11.2015 15:30
Совковое как раз - желание ставить машину у подъезда. Почитайте немного про современную науку урбанистику, многое станет яснее.

Ваш пример с женой, детьми и кучей вещей будет куда более красноречив в ситуации, когда приехав во двор и не найдя парковочного места даже для разгрузки, будете вынуждены все вышеупомянутое тащить из соседнего двора. Ну или оставлять жену с вещами на морозе у подъезда в ожидании мужской помощи, пока вы где-то паркуете машину.

Новосел_2015 25.11.2015 18:02
а в вашем предложении-это все взлетит на нужный этаж само? что-то я не понял из вашего сообщения... Так как и где будут машины то?-))) на этажах?)
это вы мне Ликсутова напоминаете.. когда помню травмированного человека не могли в больницу довести быстро, не ясно было как машину оставить, чтобы не утащили. а парковки возле поликлиники не было..

Lenta 25.11.2015 18:21
В моем сообщении нет предложения по размещению машины.

Про взлетит, на мой взгляд, вы передергиваете. Речь о том, что при выделенной парковке на разгрузку/погрузку у вас всегда гарантированно будет место и время для того, чтобы благополучно доставить семью и вещи до квартиры, а дальше спокойно решать вопрос размещения машины по своему усмотрению.

Пройтись 10-15 мин. от машины до подъезда вполне не страшно. Платить за место парковки уже должно входить в привычку.

Новосел_2015 25.11.2015 18:40
ну я думаю наша с вами дискуссия не имеет смысла. Вы явно продвинутый человек. правд а почему-то читаете через строчку. Я написал, что разрешенного места парковки-НЕ бЫЛО, а не то, что экономили 100 руб.
Пока не столкнетсь сами с проблемой, будете теоретизировать

Lenta 25.11.2015 18:54
Я не отвечала на ваш пример о Ликсутове, он тут не уместен, поскольку на огороженную территорию въезд спец.машин по умолчанию предусмотрен.

Про оплату парковки говорю в контексте вопроса: "Где будут машины?"

Читаю ответы внимательно и построчно.

Да, дискуссия бессмысленна, мнение каждого вполне понятно.

Новосел_2015 25.11.2015 19:49
причем тут спецмашины....
мне кажется нам лучше озаботиться каким образом на этом пятачке с помощью УК обустроить места для игр детей, какого-то досуга.. и подхода к ним. И это обсудить.
Чем сомнительное счастье мамам с колясками вращаться по асфальту вокруг 3-х подъездов. Чтобы посидеть можно было да и погулять и по соседним дворам нормально. А не закрыться за заборами на пятачке и гулять по кругу.
ну не странно ли желание жить за забором...

Lenta 25.11.2015 20:25
Спец.машины к вашему примеру о травмированном человеке. Скорая к нему приедет и припаркуется без сложностей. Если вы не про это, тогда к чему вообще обзац про Ликсутова?

О каком гулянии по асфальтовому кругу вы говорите, совсем не понятно. Ни одна мамочка не пойдёт по дорогам дворов гулять, это мы ещё в предыдущем диалоге на 23-й странице этого форума с вами выяснили.

Тут как раз изначально заведена тема об устройстве дворовой территории для проведения досуга без окружения машин. Это и обсуждаем.

Пожалуй, я совсем потеряла ход ваших мыслей.
На том и остановимся. Уже выше договорились, что дискуссия бессмысленна :-)

новый_2015 (гость) 25.11.2015 11:44
трешки
Здравствуйте! А кто-нибудь планиурет перепланировку в трешке, чтобы были две детские, родительская спальня и общая зона (коридор объединенный с кухней)?

Fynjy_2015 25.11.2015 12:10
Я. Но пока безуспешно.
Если вас устроит спальня без окна, то можно комнату возле "гостинной" поделить на 2: с окном и без. И сделать вход из гостинной в комнатку у окна. Тогда получается. Если все спальни с окнами, то нет.
Мы решили лет 5 пожить как хочется: общая детская с 2-х этажной кроватью, столами и спорткомплексом, наша спальня+рабочий стол в ней, общая гостинная с диваном для сидения и телевизором, кухня-столовая. В общем как есть. Вся электрика закладывается сразу на будущую переделку. Но там минимум.
Как только старшему непреодолимо понадобится собственная комната: переносим нашу кровать в гостинную, делаем из нашей спальни детскую. Спальная зона в гостинной отделяется от зоны ТВ с диваном легкой (возможно складной) не на всю стену перегородкой по принципу ширмы. Проход между кухней и комнатой остается, частично перекрывается барной стойком.
Из изменений в перегородках: только дыру под встроенный в кладовку шкаф-купе: двери шкафа на уровне стены, а сам шкаф в кладовке.
А у вас какие мысли? Планчики есть? Мы по сути решаем одну задачу!

Новосел_2015 25.11.2015 15:14
у меня задача проще. но мы тоже решаем вопрос с тем, чтобы были 3 изолированные комнаты. ну или одна имела бы возможность к изоляции. Да еще и кабинет
заказали у дизайнеров варианты планировки. Получаем потихоньку. В принципе могу скинуть вам все, если хотите. Не жалко. Но на почту, а не тут. Инфы много, да и муторно грузить.

овый_2015 (гость) 25.11.2015 15:19
Можно мне, плиииз! pkatn@mail.ru

Fynjy_2015 25.11.2015 15:20
Если не затруднит: diton@mail.ru
Было бы очень интересно. А то любимая уже скоро сон потеряет от того как много мы хотим и как мало можно сделать...
Заранее благодарен!

ов (гость) 25.11.2015 17:23
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

рв (гость) 25.11.2015 17:23

ва (гость) 25.11.2015 17:24

Fynjy_2015 25.11.2015 18:14
Пришлите мне на почту пожалуйста: diton@mail.ru
Я опубликую, если не откровенная реклама

Новосел_2015 25.11.2015 23:40
вообще то я выслал вам. Но честно говоря, насчет рекламы ваш коммент меня поднапряг. вы тут кажетесь вполне себе адекватным и доброжелательным человеком...
Настрой новичков на форуме что-ли заражает... Все какие-то странные, подозревают друг друга, играют в детективов..
Если есть вопросы или желания обменяться мнениями, пишите на почту. вопрос планировки нам всем нужен. Все мнения ценны. если мое предложение вас напрягло-забудьте и не заморачивайтесь

прв (гость) 26.11.2015 09:42
А мне не пришло (pkatn@mail.ru) Можно еще раз, плиииз!

Fynjy_2015 26.11.2015 12:03
Да бог с вами! Я писал человеку который давал без регистрации ссылку на некий форум, с описанием что там есть планировки. Система блокировала ссылки. Я хотел опубликовать ссылки, если они по теме.
Ваши планировки пришли! БОЛЬШОЕ спасибо очень интересно!
Публиковать свои планировки можете только вы, т.к. они Ваши и вы за них платили или придумали. Но в любом случае СПАСИБО!

Новосел_2015 26.11.2015 13:56
ну и отлично, может поможет. Если есть соображения, вопросы, пишите.
Буду рад. Пытаемся и сами придумывать) Но...как же это все трудно))
у нас все больше варианты похожие на то, что есть сейчас в квартирах получаются...

Новосел_2015 25.11.2015 18:03
да не вопрос-)) сами голову ломаем...нет совершенства в этом мире))

lamilan 26.11.2015 11:20
Если можно и мне ) new-dew@yandex.ru А то я уже всю голову сломала... В планах сделать изолированную кухню, из ряда туалет ванна и кладовка сделать большую ванну,туалет и маленькую постирочную/ кладовку. Пока все в зарисовках, как появится время, зарисую все в проекте.

лера 2015 (гость) 27.11.2015 09:53
Мне тоже пришлите пожалуйста на lemura1653@mail.ru. заранее благодарю. Может у кого еще есть планчик переделки двушки которая посередине рядом с трешкой.и еще меня волнут что при заливке пола трубы отопления забетонируются. А если чп что бедон ломать. Подскажите.

lamilan 27.11.2015 11:05
Мы думаем заложить эти все трубы в какой-либо короб...и прокладывать все вдоль стены, чтоб найти потом, если чего...

exprime 28.11.2015 10:35
А как в других домах центрстроя, трубы отопления и водоснабжения тоже под стяжкой проходят? Действительно непонятно, как их обслуживать в случае их разрыва.

al4321 28.11.2015 14:46
трубы проходят даже в бетонных перекрытиях.

Прохожий-1 29.11.2015 01:01
В доме на перекрестке (Южная 16) тоже самое. Вода изначально была подведена только к одному из стояков.

Человек-2014 (гость) 30.11.2015 09:57
Вы будете менять трубы водоснабжения? Комендант сказал, что вода в квартиру подается через металлопласт. Не страшно такие трубы прятать в стяжку?
Я так понял, трубы отопления выполнены из сшитого полиэтилена? Это прописано в проектной декларации (стр. 8), а про трубы водоснабжения ничего не говорится.
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Прохожий-1 30.11.2015 11:40
Да, подумываем заменить на Рехау. Завтра буду считать, во что это выльется.

Новосел_2015 30.11.2015 14:14
с учетом коррекции завода в квартиру в районе 200 тыс

al4321 30.11.2015 15:58
Эти трубы в квартиру идут от теплосчетчиков на этаже и проходят прямо через перекрытия? Их вообще можно заменить без участия УК?

Новосел_2015 30.11.2015 16:15
трубы иду внутри перекрытия к стояку. кроме как с тепловизором не определишь.

al4321 01.12.2015 10:53
по большому счету можно сделать коллектор на трубы отопления сразу после ввода в квартиру, а от него уже разводить любым материалом без всяких стыков, ход под стяжкой, хоть поверх.

Fynjy_2015 30.11.2015 14:56
А вы отличаете металлопласт от сшитого полиэтилена?
Просто я бы сказал, что это больше похоже на металлопласт.
Мне кажется самое уязвимое место - это вот эти тройники на фото. С самой то трубой ничего случиться не должно.
И еще трубы отопления в какой-нибудь термоизолятор убирать будете? Ну что бы не было теплых дорожек в комнате.

al4321 30.11.2015 16:11
Стыки можно вывести на коллектор, который расположить выше стяжки, тогда под стяжкой стыков не будет. Насколько надежен сам металлопластик под стяжкой - без понятия.

Новосел_2015 30.11.2015 16:17
сшитый полиэтилен понадежнее. металлопласт-номальная труба. внутри алюминиевое армирование. В принципе могли сделать стекловолоконное армирование. Это проще в стыках. Тройники действительно рискованное место. Их надо проверять и все это опрессовывать перед заливкой. Трубы нужно заснуть в компенсирующую или теплоизоляционную трубу.

Человек-2014 (гость) 30.11.2015 20:59
Кстати, по проектной декларации разводка отопления должна быть и сшитого полиэтилена!!! См. стр. 8 декларации. А у нас металлопласт!
Де-юре можно потребовать от застройщика замену в соответствии с проектной декларацией.

Fynjy_2015 30.11.2015 22:13
Судя по Яндексу это одно и то же! :-)
Там под сшитым полиэтиленом предлагают, то что мы с вами называем метолопластом.

Новосел_2015 30.11.2015 22:55
ну это никак не одно и тоже-))
хотя бы потому, что сшитый полиэтилен - это особым образом структурированные молекулы полиэтилена. Такая труба хорошо переносит геометрические и термос напряжения. бывает тира PEX-A и PEX-B.
А металопласт -это полипропилленоая труба армированная лентой алюминия (фольгой) - для предотвращения разъединения стыков под влиянием перепада температур (терморасширения). У металлопласта минусов немного. она лучше просто полипропилленовой трубы. Но есть сложные моменты - сварка на стыках, в основном. ну и меньшая устойчивость ПП по сравнению со сшитым ПЭ

lift (гость) 27.11.2015 11:18
можно еще на почту suik2@rambler.ru прислать. Спасибо!

Елена_57 14.04.2016 00:37
Можно мне тоже выслать, пожалуйста! А то всю голову сломали. Shirokova-ev@yandex.ru заранее большое, человеческое спасибо

Андрей_416 (гость) 25.11.2015 19:35
Мнение
Позвольте и мне высказаться, уважаемые соседи)
1. Шлагбауму и забору - быть! Это безопасность и комфорт.
Насчет машин - да пусть стоят, и так негде ставить, кроме нашего же двора. Да и в два ряда можно в крайнем случае - номер телефона под лобовое стекло - и нет проблем. Главное - тротуарных хамов сгонять.
2. Мусоропровод - не заваривать.
С 20 этажа не совсем удобно мусор выносить)) Да и вони, думаю, не будет - мы с вами все адекватные люди))
3. УК ЦС - вполне адекватные ребята.
Рекомендую познакомиться с комендантом Валерием - приятный компетентный мужчина, поможет, расскажет, чаем напоит)))
4. Через пару месяцев было бы здорово устроить общее собрание жильцов - посидеть, поговорить, подумать, что и как.
Знаете как говорят - жену/мужа выбираешь сам, а сосед от бога!

Приятного всем новоселья!

Новосел_2015 25.11.2015 23:44
вы тут зря про коменданта добрые слова сказали)))
Тут уже несколько детективом вовсю расследует что и откуда. станете агентом УК)
Я вот высказался за запаенный м/провод в отличие от вас и рассказал почему.. Но тоже уже одним из фейковых аккаунтов, связанным с комендантом стал))

ваши предложения полностью поддерживаю! С открытым мусоропроводом даже готов согласиться, чтобы всем было хорошо)

Лисонька 26.11.2015 16:28
Мы идем путем через БТИ. Не хочу в суд потом. Это еще больше мороки. Можно договориться всегда и задним числом сделать паспорт. Мы уже показали им проект - они нам обьяснили, что например делать, чтобы получилась 3 комнатная кв из 2х.Что можно делать , а что нельзя.

Кстати мы продавали кв месяц назад. Тех паспорт для сделки действительно не нужен, но его обязательно спрашивают со стороны покупателя.Так что мы сдали оба паспорта новому хозяину и у нас была незначительная перепланировка , но ему все равно было.
Но это только когда тех паспорт на руках. У нас его нет, поэтому чтобы его получить - нам придется вызывать инспектора из БТИ.
Мы уже спрашиввли.

Fynjy_2015 27.11.2015 10:15
Вы главное если стены переносить будете, и с кадастровой договориться не забудьте! :-)
Что бы не получилось, что в кадастровом паспорте одна планировка, в Техническом паспорте другая.
И если вы договоритесь только с БТИ, то так оно и будет. А вот если пойдете прямым путем, через согласование проекта, то будет все ок. Только проект начнете согласовывать после получения свидетельства о собственности.

Свидетель 2 (гость) 25.11.2015 21:28
Ключи
Шлагбаумы, стоянки... а Кто знает, что делать после получения ключей по пунктам и по сроком(имею в виду по документам - собственность, кадастровый паспорт, БТИ ). А то все как то туманно

Fynjy_2015 25.11.2015 23:11
А. Регистрировать собственность.
1. Идем сюда: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Раз в неделю ищем объекты по адресу: Московская область, город реутов, проспект юбилейный, дом 42
Как только этот объект появляется ( а на это может уйти от 10 дней до бесконечности, ускорить это вам вряд ли удастся) уточняете запрос номером своей квартиры.
Записываете кадастровый номер своей квартиры в виде: 50:48:ХХХХХХХ:ХХХХ
Поздравляю ваша квартира стоит на кадастровом учете!
2. Идете сюда: http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
Заказываете КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ помещения с кадастровым номером: 50:48:ХХХХХХХ:ХХХХ
5 дней
Электронный вид (в виде Ссылки на электронный документ) удобней и безлимитное количество. Записываете файл на диск в том виде как пришел на почту.
3. Берете паспорт, договор о передаче прав по ДДУ, акт от этого договора, и главное акт или как там его о передаче вам квартиры по ДДУ, диск, доверенность если вы не собственник. Отправляетесь в ближайший Росреестр или МФЦ. Подробности и адреса здесь: https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/
Пишите заявление, оплачиваете квитанцию.
10 дней.
В МФЦ очереди минимальны компетенция тоже. В нашем случае компетенция не нужна.

Б. Если есть желание и возможности морочится с перепланировкой (а формально она будет у всех), то это в БТИ. Подробности я описывал в других постах.
Нужность узаканивания перепланировки (переустройства) решаем для себя сами. При купли продаже и иных сделках техпаспорт БТИ не является необходимым документом. Но его частенько спрашивают, особенно банки.

Новосел_2015 25.11.2015 23:48
Будьте добры, поясните все же. Насколько я понимаю пункт А нам грозит только месяцев через 5-6..
А перепланировку все мы начнем сейчас же вместе с ремонтом..
Как вы видите ход действий в этом случае.. ? Я, честно говоря, все воедино не собрал для своего понимания..

Fynjy_2015 26.11.2015 12:45
Пункт А.1 может случиться и через 15 дней. У ЦС есть все необходимое чтобы подать заявление о постановке на кадастровый учет дома, кроме не согласованного с Минстроем МО на 24.11.15 акта о вводе в эксплуатацию. Без него заявление не подашь.
Одна итерация в кадастровой 10-15 дней. На выходе либо постановка, либо приостановка для исправления ошибок. Со 2-3 раза как правило ставят.

Далее есть еще один интересный момент: в "нашей самой лучшей стране" законодательство живет 3-5 лет, а потом вносятся существенные изменения. По крайней мере мой опыт работы с землей показывает, что правильно оформленные документы живут 3-5 лет, а потом опять приходится все переделывать заново, но это в основном касается передачи прав. Формально все документы в силе, но при передаче, нужно еще что-то, а старое уже всёёёёё. Поэтому есть ли смысл заниматься сейчас оформлением перепланировки, я не знаю. Но я уверен, что лет через 5, если вы решите передавать права, все усилия можно будет выкинуть в помойку и начинать все заново. А если просто жить, то до конца дней вас никто не тронет. За бассейн посередь комнаты и дополнительные окна во внешних стенах, вас конечно натянут, перенос стен в случае продажи обязательно заметят и возможно попросят узаконить, а вот отсутствие на плане сортиров и плиты скорее всего ни кто и не заметит, хотя это также незаконно.

Порядок действий я для себя составил следующий:
1. Получаю ключи
2. Составляю четкий план квартиры с расстановкой мебели и всех розеток и устройств
3. Консультируюсь с адвокатом, на предмет узаканиваемости моих желании, при необходимости обращаюсь к проектировщикам.
Кто конкретно будет делать посоветуюсь с адвокатом.
4. Начинаю стройку века :-)
5. Регистрирую право собственности. Скорее всего параллельно с п.4.
6. Заказываю в БТИ техпаспорт и получаю отметку незаконная перепланировка.
7. Заказываю Техническое заключение о допустимости и безопасности ранее выполненных работ.
8. Договор с адвокатом. Выигрываю суд.
9. Заказываю Технический план у кадастрового инженера. На основании признания судом перепланировки законной.
10. Заявление в кадастр на внесение изменений. Кадастровый паспорт на выходе.
11. В случае изменения площади, перерегистрирую право.

Если стены не двигать ну или совсем чуть-чуть :-), то ограничусь первыми 5 пунктами.

Свидетель 2 (гость) 26.11.2015 13:50
Спасибо Большое!!!

Новосел_2015 26.11.2015 13:57
Спасибо!

Светлана_2015666 (гость) 27.11.2015 20:54
Дом
Ох, как все интересно! Если делать парковку во дворе, то она всегда будет занята теми, кто ездит только по выходным (а таких не мало). Т.е. машина не для того, чтобы ездить на работу, тем кто на машине припарковаться после работы в будний день без вариантов.
Мусоропровод нужно заваривать.
Делать забор вокруг дома считаю ужасной идеей, это очень и очень не красиво по отнощению к городу и жителям соседних домов. Вот будет у Вас ребенок дружить с мальчишками из сосднего двора и что? консьержку просить пускать в песочнице? И как это ребенку объяснять: "Мы зарабатываем больше, поэтому живем в доме лучше, чем соседняя девятка, поэтому отгородились от всего мира и ты, пожалуйста, дружи с ребятами из нашего дома, они тебе по статусу подходят, а других все равно в наш двор не пустят. И смотри на мир через решетку забора и радуйся" Прям фу на мой взгляд, снобизм какой-то, уж извините.

Lenta 27.11.2015 21:22
Светлана, огорождение территории от машин, не от людей. Забор может быть низкой оградой или вообще зеленой изгородью в будущем. Для города дворы без машин только на пользу.

Новосел_2015 27.11.2015 21:58
Спасибо вам,Светлана, что мягко и очень точно объяснили. Тоже не понимаю, как люди пытаются строить из себя красные и желтые штаны из Кин-дза-дза. Тем более никто вразумительно не может объяснить каким образом шлагбаум поможет уменьшить количество машин. Реально что-ли думают, что в наш двор поставят машины люди из соседних 12 этажек, которые уже 10 лет как паркуют машины в определенных местах своих дворов.
Хотя что удивляться. В нашем доме все как и везде. Люди разные.

Прохожий-1 01.12.2015 13:19
Прямо сон в руку), вчера наблюдал:

Arg (гость) 28.11.2015 02:41
Здравствуйте, Светлана. Вроде же никто забор и не предлагал. До этого вроде еще никто не докатился=). Тут возникла мысль о каком-либо (любые варианты обсуждаются) ограждении от машин, чтобы ни наши дети, ни мальчишки из соседнего двора не терлись о грязные бамперы, а имели чуть больше пространства у песочницы.
Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия