Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 57  58  59 

tata-2015 (гость) 15.11.2015 10:03
двор
Уже разбирают бытовки

Соседка-Анна (гость) 16.11.2015 16:00
Дом
Звонила сегодня в офис. Сказали, что гос.комиссия началась в начале ноября и идет сейчас.
Ожидать от них звонка о выдаче ключей не раньше второй половины декабря. Но скорее всего после праздников.
Цитата: "пройти ГК за 30 дней это не реально, но думаю для вас будет приятной новостью узнать о вручении ключей до праздников. Хотя ориентируйтесь скорее на после праздников"
...что-то я расстроилась как-то. Хотелось на праздники ремонт начать.

Александр_0 (гость) 16.11.2015 16:40
Как будто за придурков держат, честное слово.
На площадке уже в октябре говорили, что ГК идет. В офисе в начале ноября сказали, что акт будет до 10го ноября.
Теперь говорят, что она только началась в ноябре.

Где правда-то? Достали уже, честное слово. Почему нельзя нормально сказать, на какой стадии сдача? Мы-то уже никуда не убежим со своими ДДУ на финишной прямой.

Соседка-Анна (гость) 16.11.2015 18:26
Я спорить и ругаться не стала. Смысла нету. Но девушка на другом конце трубки разговаривала очень нехотя...может надо было поспрашивать по настоятельнее и она бы разговорилась...

Sandra_2014 (гость) 17.11.2015 08:51
Н-да, печально… Просветите меня, пожалуйста! Даже если случиться эта приятная новость и ключи нам выдадут до праздников, оформить квартиру в собственность и все соответствующие бумаги в этом году мы вряд ли успеем? То есть налоговый вычет за 2015 год получить не удастся?

Александр_0 (гость) 17.11.2015 10:43
По-моему налоговый вычет можно оформить за 3 предыдущих налоговых периода: то есть можно будет за 2013-15. Но если тут есть кто-то более знающий, то я тоже буду рад услышать ответ)

Соседка-Анна (гость) 17.11.2015 11:27
Даже если мы ключи получим сегодня, то все равно до НГ не успеем оформить собьвенность и получить вычет.
Может быть наберу еще раз на днях и уточню насчет "расхождении в показаниях" почему на стройке говорят одно, а в офисе другое.
Хотя сейчас вспоминаю, что даже в офисе в октябре говорили, что ГК уже началась.
Кто-то писал вроде тут об этом...странно все это..странно.

Мирик_2015 (гость) 17.11.2015 12:21
Для получения налогового вычета достаточно акта приема- передачи ключей. Поэтому если в этом году дадут ключи и соответсвенно будет акт, значит в следующем можно уже получить вычет. Но к сожалению, шансов на это все меньше... Очень уж долго они копаются

pelmeshka_s (гость) 17.11.2015 13:18
меня больше напрягает не то, что они копаются, а то что очень разница инфа относительно ГК. Я еще в августе была на площадке и мне сказали, что ГК уже началась. а теперь говорят, что началась в ноябре.
Не получится ли так, что в январе нам скажут, что ГК до этого еще не было и она вот-вот начнется.
Где и у кого интересно достоверная инфа? Почему относительно ГК на оф.сайте нет новостей?

Стас- (гость) 17.11.2015 22:51
Причины могут быть разные, конечно.
Но, как мне кажется, что ГК не может начаться раньше, чем закончены работы.
А еще неделю назад, строительные бытовки стояли (или еще стоят). Как я понял, ГК это многоэтапная процедура. Сдали же лифты... какие-то еще этапы. Говорили, что БТИ обмеряет и обмелили уже. Ну а то, что сроки сдвигаются... Ну у моих знакомых, сданные в срок квартиры, скорее исключение, чем правило. Кстати, в Путилково, вот, тоже обещают ключи дать им вот-вот... так там другой прикол, после обмеров все трешки "выросли" на 7 кв.м., двушки на 5, однушки на 3. Так что и такие приколы случаются. Я солидарен, ключи хочется сейчас, и возместиться уже в 2016, но до НГ ремонт уже не сделать, в этом году не въехать... так что давайте беречь свои нервы и не нервничать по мелочам.

Соседка-Анна (гость) 18.11.2015 11:44
Тададааамм!!! Вот что нашла в интернете... И расстроилась еще больше. Получим, по ходу, мы с Вами ключи в августе 2016, как написано в бумажках...вот ...*ь
"....Ввод в эксплуатацию - это срок, в который застройщик планирует получить все необходимые разрешительные документы. До этого момента необходимо закончить строительные работы, получить технический паспорт на весь объект, а после поставить объект на кадастровый учет. Также требуется привести в порядок места общего пользования, подключить инженерные коммуникации и благоустроить прилегающую территорию.
Вначале дом принимает рабочая комиссия, сформированная заказчиком и подрядчиком с участием проектировщика и авторского надзора. Она определяет готовность здания к сдаче: оценивает соответствие выполненных строительно-монтажных работ проекту, проверяет наличие полного комплекса исполнительной документации, выявляет и в случае обнаружения устраняет недостатки. Затем проходит государственная приемочная комиссия.
Еще до сдачи дома госкомиссии в новостройке ведутся работы по обмерам помещений. После ввода в эксплуатацию в течение примерно трех - пяти месяцев идет перерасчет с покупателями по результатам этих обмеров, оформляются документы на приемку-передачу квартир. В это же время застройщик готовит основной пакет документов на многоквартирный дом для регистрации его в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Как правило, между сроком ввода дома в эксплуатацию и сроком передачи ключей проходит полгода..."

Pelmeshka_s (гость) 18.11.2015 12:07
Почитав писимистичные сообщения от Анны я решила позвонить в ВашВыбор. Действительно сообщают, что ГК началась в ноябре и идёт сейчас. Действительно девушка-менеджер отвечает очень уклончиво.
На вопрос почему на площадке говорят, что ГК шла уже в октябре ответить ничего не смогла, а просто заново повторила что ГК началась в ноябре и ключи будут в течении месяца после окончания ГК - скорее всего в январе.
Вот такие вот дела. Надеюсь, что не врут в офисе. И надеюсь, что в январе не скажут "извините так получилось, ждите ключи в апреле"

Александр_2014_2014 (гость) 19.11.2015 14:03
Все здравствуйте
Все здравствовать. Хотелось бы конечно поиздеваться над соседкой-анной, но что то не хочется. Я же ведь в самом начале писал когда будет гк и когда ключи. Помнится тогда меня тут заклевали. Типа я вам враг что ли? Я ведь их тоже жду с нетерпением но надо понимать как в нашей стране все делается. И тут бесполезно звонить в офис, спрашивать менеджеров, охранников и прочий люд. Вам везде соврут, кто намеренно, а кто из глупости.

Александр_0 (гость) 19.11.2015 17:09
На сайтике (http://mikinvest.ru/newbuild/item/root/chertanovosevernoye) таки написали, что работает ГК.
Видимо в этот раз по-честному.
Остается надеяться, что разрешение на строительство до 31.12.2015, что не даст им тянуть уж совсем неприлично.

Соседка-Анна (гость) 19.11.2015 17:34
Если бы Вы почеловечески бы написали почему это так произойдет, то никто бы Вас клевать не стал бы...
А то Вы писали в форме "я самый умный, внемлите мне и верьте!"
Я бы Вам спасибо бы сказала даже не за объяснение, почему все так долго будет - если вам так лень было писать, а за ссылку какую-нибудь, где это бы все можно было бы прочитать и понять.

КАС (гость) 19.11.2015 16:52
... в ожидании чуда)
В общем чувствую не раньше янв-февр получим ключи. Итого 1,5 года ожидания. Добавим к этому 3-6 мес отделочные работы. И того 2 года упущенной выгоды. Это в деньгах 24 мес.*32000руб. = 768000 руб.+на отделку 500-900 т.р. Жаль. Знать бы лучше вторичку купил бы. Уже бы капуста рекой текла)))
По делу - чтобы побыстрее время скоротать, кто что приготовил для отделки и в каком количестве!? Чтобы время не терять можно затариваться материалом, чтобы после получения ключей на 2-ой день начать ремонт. Давай те спецификацию сделаем че покупать надо. Обои, люстры, розетки, унитаз, двери, штукатурка и т.д.

pelmeshka_s (гость) 19.11.2015 18:11
Да, обидно за ожидание. Квартиру покупала почти по самой дорогой стоимости, с нацелом заехать осенью уже в НОВОСТРОЙКУ, поэтому не выбрала вторичку. Хотя в Чертаново за эти деньги можно было купить без проблем вторичку.
Хотя в условиях кризиса нам над всем радоваться, что том сдается и скоро мы заедем =) Многие стройки вообще сильно затормозились или вообще замерзли, взять хотя бы ЖК Царицыно или ЖК Татьянин Парк, которые я тоже рассматривала. Что сейчас происходит в Царицыно вообще капец...а ЖК Татьянин парк должны были сдать первую очередь в ноябре/декабре 2015, а сейчас переподписывают ДДУ на ноябрь 2016!
А теперь по делу.
Мы купили уже технику на кухню. Еще весной урвала дизайнерские обои на кухню со скидкой 70%.
Из отделочных материалов для ремонта присматриваюсь к плитке Керама Мараци: у них сейчас очень много интересных коллекций, по приятным ценам. Болтала с их менеджером в одном из салонов, и если брать сразу много плитки на всю квартиру, то обещают скидки до 30%. Можно скооперироваться на несколько квартир и неплохо сэкономить.
Двери присматриваю в двери.ком (пр-во Браво) - брала там для старой квартиры. Осталась очень довольна. Выбор у них большой и цены на любой кошелек. Тоже можно собраться, заказать у них двери и выбить скидку или на сами двери или на установку.
Насчет штукатурки, розеток и сантехники еще думала.

Думаю предложить в какой-нибудь из соц.сетей (например в вк или фб) создать группу для общения и обсуждения это темы кооперации в ремонте. Так же в дальнейшем можно будет обсуждать вопросы с придомовой территорией, установкой тамбурных дверей, видеодомофонов, консъержей и т.д.
Кто за?

Александр_0 (гость) 19.11.2015 18:18
Я за любую активность, кроме голодовки

Стас- (гость) 19.11.2015 21:09
Добро. Только какой смысл в фб или вк. Чем имеющийся формат - плох?
По поводу скидок... на черновые материалы я в скидках сомневаюсь, мы вряд ли купим дешевле чем в Леруа, а по поводу плитки, обоев, дверей - мы же не будем покупать одинаковые (или будем? 😀), или скидка от магазина на объём в одном заказе? В общем я за! Тем более мы, вроде, уже собирались кооперироваться по поводу полусухой стяжки.

Pelmeshka_s (гость) 19.11.2015 22:17
В этом формате, по моему, не удобно размещать ссылки, комментировать, собирать заказы и т.д.
Да и некоторые люди может быть не хотят кооперироваться, соответственно читать тут всю переписку не удобно.
Насчет плитки и отделки я думаю всетаки выбивать скидки на общий объем. Какая по сути салону разница? Заказ же все равно разово большой будет. Думаю, сейчас, в условиях кризиса все это обсуждаемо.
Кстати, на сайтах стяжки, сразу указано, что скидка будет от общего объема.

Lawyer-Z (гость) 19.11.2015 22:19
Поддерживаю! В дальнейшем нам это сильно поможет в решении общих вопросов плюс вопросов с управляющей компанией, которую нам скорее всего в начале навяжут!

Sandra_2014 (гость) 20.11.2015 08:23
Поддерживаю группу!

Александр_2014_2014 (гость) 19.11.2015 18:51
Жаль что такие как соседка анна будут проживать в доме где и я
Что то я не очень понимаю почему я должен был вам что то расписывать. Если вам не нравится что я пишу то просто идите лесом. Если то что я пишу для вас кажется слишком умным то идите туда же. Ссылку на лес дать? Или сами дорогу найдете? Думаю из за таких как вы и в дальнейшем будет одна нервотрепка.

Соседка-Анна (гость) 19.11.2015 19:35
ну вот опять началось...Если человек хочет объяснить - он объяснит так, что бы его поняли.
А если просто потрындеть, то делают так как Вы... вести с Вами диалог вообще нет смысла, щас опять начнется базар-вокзал.
Вы как бабка на рынке, лишь бы поорать.

Насчет остального - я за группу и кооперацию!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия