Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Ногинск, ул. Климова, д. 25

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 33  34  35 

Fox (гость) 17.05.2010 14:50
Всем интересующимся
По проблеме "черновой" и "чистовой" отделки первый вал обсуждений прошел в 2005 году на этапе появления ФЗ " Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" ((
показать ссылку
) и (http://www.exploitation.ru/articles/9/112/).
Если коротко, то резюме такое. Согласно ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект, качество которого соответствует условиям договора либо при отсутствии или неполноте условий такого договора - требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В случае, если объект построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения цены договора;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
В случае существенного нарушения требований к качеству объекта участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов. При этом условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта являются ничтожными. Сделать это можно в течение гарантийного срока (не менее 5 лет).

Леся (гость) 24.05.2010 16:08
Ищу соседей
Всем привет!Ищу соседей со 2 подъезда,4 этаж. Мы своей квартирой вполне довольны,хотя бы ломать ничего не придется!Когда покупали вторичку,так еше ломали и вывозили мусор целый месяц!!!

Volga (гость) 01.06.2010 18:01
Сниму комнату!
Дорогие соседи!
Кто поможет мне снять недорого комнату на июль месяц? Хочу заняться регистрацией собственности и начинать ремонт в новой квартире, а остановиться негде.

Валентина (гость) 02.06.2010 01:28
Что с квитанциями !!!
Дорогие соседи !!!

Я все самое интересное пропустила!!!
У меня вообще ситуация затруднительная, у меня ипотека и я должна все договора и квитанции ..подписывать и оплачивать во время...
.. содержание договора с управляющей компанией нас связывает по рукам и ногам ... Квитанции кривые ....
Вообщем я пока ни чего не оплачиваю и не подписываю ..
Кстати неделю назад мне предложили подключить лифт за 100 руб. ХИ, ХИ, ..... Т.е. оплати квитанцию .. а потом еще и по 100 руб. наликом ... Я была так счастлива , что сфоткала этого чувака ... который мне это предложил , точнее номер его машины в которую он сел . . .
ЖИТЕЛИ ОЧЕНЬ Вас прошу если будет собираться собрание информируйте меня кто нибудь пожалуйста ...

У МЕНЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ :
1)я так понимаю , что многие уже подписывают договор с управляющей компанией ... А квитанции вы тоже уже оплачиваете??
2) У НАС ЕСТЬ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ??? Если да то кто это люди отзовитесь ....
Так же предлагаю : с помощью этого форума подсчитать тех кто уже поторопился и подписал договор с управляющей компанией.

Светлана (гость) 02.06.2010 15:39
Мы договор уже подписали, квитанции еще не оплачивали, т.к. сказали будет пересчет за лифт (точнее за его отсутствие). Лифт обещают включить после проверки комиссии из Москвы, а вообще будут тянуть как можно дольше, чтобы лифты не убили строй материалами. Часто их запускают через пол года после сдачи дома, ждем с нетерпением!

Валентина (гость) 02.06.2010 01:45
О вывозе мусора
А так же хотела уточнить: я правильно понимаю , что мы должны оплачивать вывоз мусора, который будет образовываться от деятельности предпринимателей , которые расположились в нашем доме на первых этажах.
Ведь у них наверно должны быть договора на аренду этих помещений вот пусть по этим договорам и платят сами , за свой мусор.. Или я не права ..
Есть юристы ??? Подскажите ....

TriD (гость) 02.06.2010 17:36
Я не юрист, могу только сказать, как было в другой новостройке у моей знакомой: с них сразу же собрали энную сумму за вывоз мусора за несколько месяцев вперед. Кто сейчас платит за вывоз контейнера, который стоит у нас во дворе, я не знаю. Может быть как раз арендаторы и платят, а может и нам потом в квартплату включат.
ПС: Я договор подписал и квитанцию оплатил. И еще, в течении ближайших 1-2 лет можно даже и не думать о смене управляющей компании, а скорее всего нам ее сменить просто не дадут (у нас в администрации своя мафия).

Валентина (гость) 02.06.2010 19:18
А вы что из Администрации ))) ?? По поводу платы за чужой мусор .. это четко прописано в договоре ... и в протоколе повестке...
А поповоду договора ... вообщем люди по возмущались и пошли по тихоньку подписывать ... )))
Ну конечно можно пока не думать о смене , но подкоррректировать договор с выгодой для себя я думаю каждый имеет на это право.... Не обязательно у всех должны быть стандартные договора ... ))) лично я свой буду корректировать ...
А вы ремонт уже делали ???

TriD (гость) 03.06.2010 12:28
Я не из администрации и отношения к не не имею, просто я живу в этом городе) Вспомните совсем недавние события, когда застройщику просто не дали сделать свою УК (УК то им сделать дали, вот только поставщики услуг не стали с этой УК заключать договора), не дадут и нам. Меня договор устраивает, чудес я от него не ждал и не жду. За мусор мы платить все равно будем (никто не будет считать, кто и сколько выкинул - поделят затраты на всех и все), юрики будут платить за него больше (не потому, что мусорят больше, а просто так принято).
Ремонт я только начал делать, но многие уже сделали и живут.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия