Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27  ... 82  83  84 

Anjelika 21.03.2013 12:25
Чертаново, дублер Варшавского, 2абв
Сегодня дозвонилась до Префектуры ЮАО, куда был перенаправлен мой запрос из правительства Москвы. Официальный ответ в письменном виде мне пока не прислали, хотя уже прошло 2 месяца, но Сулимова Марина Павловна, которая в Префектуре занималась моим запросом мне ответила, что земли, на которых строится наш замечательный домик принадлежит Академии наук, и данный земелный участок относится к федеральным землям. Вроде как сам Путин В.В. отдал распоряжении по данным землям, т.к. дом как уже всем известно это заказ для ФСБ. НО!!!Ведомство отвечающее за федеральные земли никак не может оформить данный участок земли, чтобы стройка продолжалась! Получается замкнутый круг!
Хочется обратиться к будущим соседям, а именно сотрудникам ФСБ! Пожалуйста, повлияйте на ситуацию! Если не Вы, то куда нам смертным тягаться с системой и бюрократией! :-) С нас тортик)))Заранее спасибо!

ученик 21.03.2013 14:44
Anjelika, Сулимова Марина Павловна Вам хоть что то сказала по поводу официального ответа на Ваш запрос, бумага от них будет? рекомендации она Вам давала ?

Anjelika 21.03.2013 15:13
Это уже официальный ответ из Префектуры, который мне прислали на эл. почту:
В префектуре Южного административного округа города Москвы рассмотрено Ваше обращение, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу завершения строительства жилого комплекса по адресу: мкр. Северное Чертаново, Балаклавский пр-т.

Жилой комплекс по указанному адресу предусмотрен к строительству для обеспечения жилой площадью сотрудников Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25.12.2001 № 542-РП «О комплексной застройке опытно-проектного жилого района Чертаново, дублера Варшавского шоссе».

Проектирование и строительство осуществляется за счет средств инвестора ООО «ОГЭ СУ-155», заказчик ОАО «Москапстрой».

Размещение жилого комплекса предусмотрено частично на земельном участке, находящемся в собственности города Москвы, частично на земельном участке, находящемся в федеральной собственности.

Для завершения строительства указанного жилого комплекса необходимо оформить земельно-правовые отношения на данные земельные участки и оформить Градостроительный план земельного участка.

Департаментом земельных ресурсов г. Москвы па земельный участок площадью 1,98 га по адресу: мкр. Чертаново Северное, Балаклавский пр-т, вл. 2АБВ оформлен УФСБ г. Москвы и Московской области договор безвозмездного пользования в 2012 году.

Председателем Правительства Российской Федерации Путиным В.В. поручением в 2011 году дано разрешение на сделку с земельным участком площадью 1,1 га, находящемуся в собственности Российской Федерации на праве постоянного бессрочного пользования у Российской Академии Наук.

С целью оформления земельно-правовых отношений на данный земельный участок Росимуществом должен быть подготовлен проект постановления Правительства РФ «О сделке по привлечению инвестиций в отношении находящегося в собственности Российской Федерации земельного участка, имеющего адресные ориентиры: г. Москва, Балаклавский проспект», предусматривающий заключение контракта на строительство объекта между Институтом радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова, РАН и ФСБ РФ (Правительство Москвы стороной по контракту не привлекается).

Префектура ЮАО неоднократно направляла в Росимущество запросы о стадии оформления указанного проекта постановления Правительства РФ, однако информация о принятом решении до настоящего времени не представлена.

И.о. заместителя префекта

Л.A. Петрова

P.S. Уважаемый Ученик, они рекомендации давать нам точно не будут, если только у нас там не окажется знакомых добрых друзей :-)

dooshka 21.03.2013 16:01
а номера всех этих разрешений в ответе не указаны случайно?

ученик 21.03.2013 16:12
dooshka Вы меня опередили )))

ученик 21.03.2013 16:11
На мой взгляд это отписка, нет точных дат, нет входящих номеров и еще много чего нет, Anjelika попробуйте получить эту писанину в бумажном виде, на официальном бланке ,какой получил Dj Polkovnik, на мой взгляд без рассмотрения этого дела в суде НАМ не обойтись(как бы я хотел ошибиться) вот в каком суде арбитражном или уголовном пока не ясно, и все бумаги полученные из разных структур нам очень пригодятся, а с транспарантами еще успеем(имхо)

Dj Polkovnik 21.03.2013 17:10
я думаю, что все будет хо-ро-шо, только не в обещанные сроки ...

dooshka 21.03.2013 16:50
странно, дом строится черт знает сколько, а разрешение на сделку от 2011 года, а что было до этого?

Михалыч1234 21.03.2013 16:53
забейте в яндекс
Постановление Правительства Москвы от 30.09.2003 N 821-ПП

Dj Polkovnik 22.03.2013 17:36
Я не понимаю, зачем нужен проект постановления Правительства РФ «О сделке по привлечению инвестиций ...", ведь строительство дома ведется на основании другого договора инвестирования.
Мне кажется, что это просто некомпетентный ответ неразобравшихся или непонимающих суть вопроса чиновников Перефектуры ЮАО.
Что значит - "С целью оформления земельно правовых отношений" нужно заключить еще один договор, противоречащий уже имеющемуся?
И потом, безвозмездное пользование не предполагает передачу в какую-дибо другую собственность. Или я нифига не понимаю.
Поэтому, наверное, и Росимущество не врубается, чего от них хочет Префектура ЮАО. Оформление договора инвестирования, как мне кажется - не входит в компетенцию Росимущества. ...

Кто может пояснить?

dooshka 22.03.2013 17:48
"С целью оформления земельно правовых отношений" насколько я понимаю так как дом стоит на земле 2 организаций, то нужно оформить между ними отношения. хозяин будет только один. У Ран здесь планировался корпус института и он даже начал строится и остов стоял очень долго , но не судьба.

Dj Polkovnik 22.03.2013 17:53
Так ведь доно разрешение на праве безвозмездного бессрочного пользования. Т.е. вид собственности не изменяется.

dooshka 22.03.2013 17:56
см стр 29

Dj Polkovnik 22.03.2013 17:58
стр. 29 чего?

Dj Polkovnik 22.03.2013 17:57
Надо вообще разобраться кому дал Путин поручение? Какой его номер? И что значит поручением дано разрешение?

Не ответ, а набор слов, чтобы нас запутать.

Anjelika 21.03.2013 15:16
Вывод: идем с транспорантами в Росимущество :-)

Dj Polkovnik 22.03.2013 17:43
Сначала разберитесь причем тут Росимущество, а потом ...

Кстати, о чем вы собираетесь написать в Росимущество?

Anjelika 21.03.2013 16:35
Письмо прислали с официальной почты префектуры,у меня есть входящий номер моего запроса, а также есть исходящий номер их ответа, просто я его не выложила в форуме,в том числе есть входящий номер запроса, которое я отправляла в правительство Москвы. Кроме того у меня есть ответ из Комитета г. Москвы по обеспечению реализации инв. проектов в строительстве, тоже прислано письмом с исходящим номером, но я его не выкладывала,т.к. его до меня выложил Роман Андреевич, у меня ответ от них один в один. + есть официальный ответ на бланке Су -155 подписанное Балакиным М.Д., о том что наш дом планируют достроить до конца 2013 г. :-)

dooshka 21.03.2013 16:41
я про номер разрешения тов Путина ВВ, есть он там?

Anjelika 21.03.2013 16:46
Нет номер они не указали, у нас информирование граждан еще не достигло таких высот!!! Я думаю, при желании, если задаться целью это выяснить, то это вполне возможно....только, что это нам даст?

dooshka 21.03.2013 16:49
А как Вы будете спрашивать кого-либо о его выполнении не зная номера?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности