Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Царицыно"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 259  260  261  ... 395  396  397 

olviz 01.03.2011 05:00
Регистрация договоров
Вчера получил ответ почему приостановили регистрацию ДДУ. Оказываетя у них нет выписки из ЕГРЮЛ МХК.
Дали срок до 18 марта ли откажут.
Это или сговор с МХК госреестра или просто развод НДВ- умышленное не предоставление документов.
По этому у меня на каждое их хитро... действие уже по иску в суде - если суд примет решение о регистрации её произведут без МХК.
На госреестр тоже подан иск- что бы жизнь не казалась малной пусть поскакают тоже по судам..))

Интер_ 01.03.2011 08:55
Получается, что сканы договоров, выложенные на сайте, просто фикция?

olviz 01.03.2011 09:18
Теперь не знаю. Я думаю что те кто должен быть зарегистрирован 3 марта дадут объективную информацию если конечно это будут не люди НДВ
А вообще присоединяйтесь..)) Таскание по судам - хороший драйф для чинуш. Для тех кто живет в районе деятельности Люблинского суда это ничего не будет стоить для потребителя.

olviz 01.03.2011 09:44
Хотя я сейчас посмотрел первый договор на сайте- не думаю что туфта. Просто по каким то причинам кому то надо тянуть время. Пусть тянут..))

Дмитрий 01.03.2011 09:54
olviz, а вам в голову не приходило, что с октября 2010г., когда был подан первый ДДУ, выписка могла банально устареть, а МКХ/НДВ этот момент также банально прохлопали. Или вы знаете все, а что такое выписка из ЕГРЮЛ не знаете? Или работа требует всюду видеть заговор?

olviz 01.03.2011 10:11
Обещали не обращать на меня внимание..)) Ну ладно. Приходило. Только чиновник из реестра с которым я только разговаривал принесет в суд документ, где написано что выписка действует 1 месяц. А если такого нет прямо в законе, а у него в попе сомнения пробудились, то он на наши налоги сидит- пусть оторвет свой мозг от стула и сделает запрос в налоговую рассеять свои сомнения. В любом случае кто то виноват и он ответит в суде, что бы следующий рз не спать банально. При чем во время регистрации об этом второй стороне наверняка было сказано и она могла довести документ в установленные 5 дней, что не сделала.
Может быть с точки зрения морали одних я и здря в суд их вытяну,но для будущих покупателей это сберегет много нервов что бы у МХК пропала банальность.Вернее у НДВ - они ведь у нас эксклюзив кругом..

Дмитрий 01.03.2011 10:20
Опять врете )))) Ничего я вам не обещал. Я предлагал не замечать друг друга. Вы же предложением не воспользовались, лишь недели через две написали: "я был бы рад, но мне, боюсь, ничего подобного не предлагали". Вообще я стараюсь вас по максимуму игнорировать, но когда вы из мухи слона раздуваете, не всегда сдерживаюсь.
Кстати, очень интересно узнать, что это за документ такой, по которому выписка действует всего 1 месяц )))
Сами же правильно написали, что Законом срок ее действия не оговаривается.

olviz 01.03.2011 10:23
Я такого тоже не знаю. Вот представитель госреестра и покажет его в суде.

Irina 01.03.2011 10:19
Непрофессионализм или мелкая и злобная выходка? А может чехарда с собственниками?
Кстати у них внеочередное собрание акционеров 10 марта.
Только отлегло. Будем ждать 3 марта

Интер_ 01.03.2011 17:22
не тянут ли для того, чтобы собрать побольше выручки, а потом заложить кредиторам?

Potapov 01.03.2011 11:29
RE: RE: RE: RE: RE: Регистрация договоров
Выписка из ЕГРЮЛ действительна в течение 1 месяца с даты выдачи, это я по работе даже знаю..

Интер_ 01.03.2011 17:21
Срок действия (действительности) выписки из ЕГРЮЛ законодательно не определен и зависит от требований организации, в которую ее надо представить. Например, Федеральная регистрационная служба (ФРС) принимает выписки из ЕГРЮЛ, выданные не более 30 дней назад.

romamai 01.03.2011 11:38
ДДУ
Необходимо учитывать, что договор участия в долевом строительстве подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. В связи с этим, денежная сумма, определенная в договоре подлежит оплате только после государственной регистрации договора. Таким образом, уплаченные в соответствии с условиями договора денежные средства, до его государственной регистрации подлежат возврату в судебном порядке в случае возникновения спора.********************
Весьма опасная схема у НДВ. Деньги вносишь сразу, подписывая какое-то соглашение. В случае банкротства застройщика эти деньги хрен получишь. А как известно, застройщик на грани банкротства...(недаром РОСНО риск банкротства не страхует).
Я уже засомневался в приобретении. Если НДВ такие честные, так пусть деньги берут после регистрации ДДУ.
А так я лучше подожду пока дом примет ГК. Лучше потерять 1 млн., чем 10.

Колхозник 01.03.2011 11:49
Да не схемА, а ВСЕ их схемЫ МУТНОВАТЫЕ мягко выражаясь.Везде соблюдён ТОЛЬКО ИХ ИНТЕРЕС на 100% , а остальным КАК ПОЛУЧИТСЯ. Повезёт, значит повезло,а нет...и Х с ними. и юридический это всё очень грамотно обствалено.

СельскаяМаладёж 01.03.2011 16:19
Вторая очередь
Директор НДВ выступал на днях, сказал весной стартуют продажи второй очереди, всего 800тыс м планируют, пока только 250 построили, обещал по 60тыс вторая очередь будет на старте в течении 2-3недель, стоит ждать? Обещал за год вторую очередь отлить ...типа строители вышли на 3этажа в месяц отработали на первой очереди технологию и все будет хорошо..., стоит брать?

Интер_ 01.03.2011 17:24
на стройке есть камеры - отчетливо видно, что на этаж уходит порядка 10-14 дней, о темпах 3 этажа в неделю даже не мечтайте.

СельскаяМаладёж 02.03.2011 13:02
Внимательно читайте прежде чем давать комментарии

olviz 02.03.2011 13:11
Я думаю да. Они не чебуреками торгуют и если директор обещает, то должен понимать, что за внесенные деньги ответить придется лично.

DGU 01.03.2011 16:52
Сроки сдачи 8-го и 9-го корп.
Письмо писать с запросом о реальных сроках выдачи ключей не пришлось, информацию получил от менеджеров НДВ. Делюсь с общественностью.
Срок выдачи ключей напрямую зависит от приемки дома гос.комиссией. Гос.комиссия может принять 8-мой корпус после подключения к городским коммуникациям.
В свою очередь, подключение к гор.коммуник. входит в обязанности города, взявшего на себя такие обязательства по инвест.контракту, заключенному с МКХ. То есть, МКХ строит школы, сады (соц.объекты) в микрорайоне обмен на обещание властей обеспечить комплекс гор.коммуникациями. Стало быть заказчиком работ по подключению к коммуникац. является город, он и контролирует этот процесс, а МКХ может лишь опосредованно через город как-то влиять на подрядчика, подключающего коммуникации.
В общем, этот вопрос МКХ не подконтролен, как и НДВ.
И зависит наше с Вами (дорогие соседи) получение ключей от городских властей, насколько расторопно они обеспечат эти чертовы коммуникации. Должны были начать еще в декабре, но... не приступили.
СРОК СДАЧИ 8-го корпуса НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТЕН. Можем лишь сообща бомбить префектуру ЮАО с вопросом коммуникаций. Хотя они сами должны быть заинтересованы в скорейшей сдаче комплекса.
На правах антирекламы - ХРЕН НАМ КЛЮЧИ в АПРЕЛЕ! Сорри, блин.

olviz 01.03.2011 17:04
Оптимистично..))

Alex0009 01.03.2011 17:11
По всей видимости вы правы, город "тянну резину" со строительством/подключением коммуникаций.
Но не так давно принято постановление Правительства Москвы от 02.02.2011 N 24-ПП, которое предусматривает финансирование строительства/подключения всех необходимых коммуникаций по ул. 6 радиальная вл.7.

Вообще эти средства были предусмотрены в 2010г., но не были освоены. Для их использования в 2011 требовалось отдельное постановление правительства. Теперь оно есть.

Постановление вступило в силу 11.02.11, так что теперь проблем с коммуникациями быть не должно.

Интер_ 01.03.2011 17:26
есть ссылка на постановление? там ведь должны быть четко указаны сроки.

Дмитрий 01.03.2011 17:45
Наслаждайтесь, только пробелы уберите.
http://dgs . mos . ru/d3749dr617818m912.html

Irina 01.03.2011 17:47
о поводу финансирования городом коммуникаций по Царицыно:

О финансировании проектирования и строительства переходящих с 2010 года объектов адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год
Номер документа: 24-ПП
02.02.2011
Тип документа: Постановление
Исходящий орган: - Правительство Москвы
Статус документа: Действующий

В целях обеспечения открытия финансирования проектирования и строительства по переходящим с 2010 года объектам Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить перечень переходящих объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год (приложение 1).
Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 2 февраля 2011 г. N 24-ПП Перечень переходящих объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год

3270-07 Канализационный коллектор от жилой застройки на территории ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" по адресу: ул.6-я Радиальная, вл.7 до коллектора от промзоны Бирюлево в районе Липецкой ул. 11,8180 млн руб
_____________________________________________________________________________________________________
3298-07 Прокладка тепломагистрали на участке от точки 1 (ТКЗ) до точки 8 для жилой застройки на территории ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, район Бирюлево-Восточное 200,0000 млн руб

Таким образом, вопрос точки отсчета строительных работ с января 2011 года остается открытым. Деньги на бумаге на 2011 год и деньги в реале это не совсем одно и тоже.

Irina 01.03.2011 17:49
Кстати, эти средства перетекают аж из 2009 года. Я думаю, реально город не виноват. Что-то не сделано (какие-то расчеты с городом не произошли), что бы запустить этот процесс.

Alex0009 01.03.2011 17:53
Ссылки нет, я его в "Консультант+" смотрю.
Сроков там нет. В нем предусмотренно соответствующее финансирование на 2011 г., которое не было реализовано в 2010г.

Но я так понимаю проблема с коммуникациями заключалась в отсутствии финансирования со стороны города.
Теперь финансировани есть, подрядчик тоже определен. Других препятствий нет.

Интер_ 01.03.2011 17:25
префектура ЮАО вам ничего не обещала - поэтому "бомбить" надо застройщика и продавца.

Дмитрий 01.03.2011 17:40
Еще можно бомбить Москапстрой, именно эта организация подразумевается под словом "город".

Irina 01.03.2011 17:45
Мне кажется,менеджеры НДВ лукавят. Ремонты то МКХ никто не мешает делать. Это первое. Это говорит о том, что в первую очередь у них денег нет.
Во вторых, я не поняла, если: "МКХ строит школы, сады (соц.объекты) в микрорайоне обмен на обещание властей обеспечить комплекс гор.коммуникациями." Значит ли это, что пока нет садов, школ и соцобъектов, то не будет и коммуникаций? Город же авансом не будет строить коммуникации до появления соцобъектов? А соцобъектов то еще нет.

Мне кажется, надо писать на МЭРА, Руководителя стройкомплекса и в префектуру одновременно, почти с одним текстом. Как правило на все эти письма отвечает управа в конечном счете. Но мы хоть проясним ситуацию.

Okey 01.03.2011 18:53
Всем доброго времени суток. Наблюдаю за форумом и никак не пойму, в чем заключается проблема. Свет, тепло, вода - всё есть, мне кажется не надо пороть горячку, ведь не Боги дом строят. Всему своё время. Город разберется с коммуникациями, и все мы получим ключи! Кстати, по поводу этого пресловутого ДДУ, лично у меня такой ни паники ни паранойи не было, доки сейчас на регистрации. Я вообще тихо-мирно сижу, жду и не поднимаю никакого бунта... дела на месте не стоят, в любом случае, наш дом уже построен:)

Интер_ 01.03.2011 21:29
вот это вас не смущает?

Из-за кризиса «Настюша» оказалась в сложной финансовой ситуации: сначала входящий в группу Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ) не смог расплатиться с держателями облигаций, а затем компании пришлось отдать Россельхозбанку (РСХБ) за долги 10 элеваторов. В результате к концу 2009 г. общий долг «Настюши» составлял 28 млрд руб. (данные компании) — в 2,11 раза больше выручки всей группы, а отношение долга к EBITDA составляло 18,7. Летом 2010 г. группа начала переговоры с банками-кредиторами о реструктуризации своих долгов, а к августу долг снизился до 25,5 млрд руб.

Тем не менее кредиторы взялись взыскивать долги через суд (см. врез).

Теперь «Настюше» не страшны иски от банков: группа подписала соглашения о реструктуризации своих долгов с 13 из 15 банков-кредиторов, а общий долг на конец 2010 г. сократился до 23,8 млрд руб., рассказал «Ведомостям» финансовый директор «Настюши» Ярослав Варава. Основные банки-кредиторы группы — Банк развития Казахстана (БРК, долг — $160 млн), Промсвязьбанк (3 млрд руб.), Россельхозбанк (РСХБ, 5 млрд руб.), Raiffeisenbank ($63 млн), Societe General ($60 млн), Сбербанк (1,32 млрд руб.). С девятью банками (в том числе БРК, Сбербанком, Промсвязьбанком, РСХБ, «Альянс банком», Parex banka) «Настюша» подписала соглашения о реструктуризации долгов — в среднем на семь лет, говорит Варава. Средняя ставка по рублевым кредитам составила 12% годовых (против 17-18% в 2009 г.), кредитный портфель состоит примерно в равных долях из рублевых и валютных займов (среднюю ставку по валютным долгам Варава не говорит). Год назад, по его словам, это соотношение составляло 30 и 70% соответственно. «РСХБ и “Настюша” договорились о реструктуризации задолженности в полном объеме», — подтвердил сотрудник пресс-службы банка. Детали договоренностей он не раскрыл, добавив, что «вариант реструктуризации наиболее приемлем для обеих сторон» и «позволит решить вопрос в досудебном порядке». Представитель Parex banka подтвердил, что достигнуто «согласие с группой “Настюша” по реструктуризации существующих обязательств», отказавшись сообщить условия сделки.

Официальный представитель Raiffeisenbank от комментариев отказался. Источник в банке говорит, что с этим банком вопрос о реструктуризации долгов «Настюши» не решен. «Настюша» пока не смогла договориться с Societe Generale и Raiffeisenbank, признает Варава. Он надеется на положительный исход переговоров. В ноябре 2010 г. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Societe Generale и «Банка сосьете женераль восток (БСЖВ) к ООО»Зерновая компания «Настюша» о взыскании 1,98 млрд руб. (по кредитам в $35 млн и $25 млн перед каждым из банков, выданным в августе 2008 г. со сроками погашения в сентябре 2009 г.) Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции, но банки подали кассацию. Следующее заседание назначено на 16 февраля.В Сбербанке и Societe General на запросы «Ведомостей», отправленные в конце января, не ответили.

В отчете «Настюши» за IV квартал указано, что компания ведет переговоры с БРК о реструктуризации долга, просрочка задолженности отсутствует. По словам представителя БРК, стороны подписали меморандум о намерениях реструктурировать задолженность.

В августе 2010 г. управляющий директор БРК Ерлан Балгарин в ответе на запрос передавал, что «переговоры по реструктуризации активно ведутся» и «банк настроен на позитивное разрешение вопроса». С теми банками, которые не согласились на «длинную» реструктуризацию, «Настюша» договорилась о погашении долгов с дисконтом. Например, с банком Unicredit группа договорилась о возврате $13 млн по кредиту в $19 млн (дисконт составил 30%), говорит Варава. По такому же принципу группа планирует рассчитаться с ING (дисконт 35%, уже оплачено $8 млн из $34,18 млн) и ABN Amro (дисконт 35%, к погашению $14,95 млн). Сотрудник пресс-службы Unicredit информацию подтвердил. По его словам, дисконт обусловлен «структурой и стоимостью обеспечения с учетом фактора времени». Представитель ING от комментариев отказался. Связаться с представителем ABN Amro не удалось.

Договорилась группа и с держателями облигаций. По словам Варавы, заключены мировые соглашения на два года с держателями облигаций на 1,7 млрд руб. из 2 млрд руб. долга. С оставшимися кредиторами компания намерена подписать соглашения в ближайшее время, уверяет Варава. Основные держатели облигаций — Промсвязьбанк и РСХБ. В пресс-службе Промсвязьбанка подтвердили лишь факт реструктуризации задолженности по облигациям, не сообщив ее условий. Найти других держателей облигаций «Ведомостям» не удалось.

Рассчитываться с кредиторами группа намерена в первую очередь за счет выручки от девелопмента. «Настюша» строит в московском районе Царицыно (на месте Московского комбината хлебопродуктов) жилой микрорайон общей площадью 960 000 кв. м (из них 420 000 — жилая). По словам Варавы, первый дом (105 000 кв. м, продано 60%) уже построен и проходит госкомиссию, второй планируется сдать в апреле-мае (площадь — 105 000 кв. м, продано 30%). При себестоимости проекта в 21 млрд руб. компания планирует выручить от продажи квартир 52 млрд руб., говорит Варава.

Летом 2010 г. Варава заявлял, что к концу года группа увеличит выручку до 35-40 млрд руб. Сейчас сообщать предварительные итоги финансовой деятельности группы за 2010 г. он отказался, сославшись на отсутствие консолидированных данных.

Нынешняя ситуация в «Настюше» близка к ситуации «Разгуляя» (долг которого на конец 2010 г. составлял около 24,7 млрд руб.), считает аналитик RMG Екатерина Андреянова. Если банки действительно предоставили долговые каникулы «Настюше», она вполне сможет обслуживать свой долг с учетом достаточной выручки (например, у «Разгуляя» выручка по итогам 2010 г. составила 25,9 млрд руб.) и реализации непрофильных проектов, а банки имеют шанс вернуть хотя бы часть своих денег, добавляет Андреянова.

Сейчас сохраняется устойчивый спрос на жилье экономкласса, замечает гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. По его словам, объекты готовностью от 80% продаются объемами «не менее 1000 кв. м в месяц». Проект «Царицыно» — один из самых масштабных проектов города по скорости строительства и темпам продаж, говорит гендиректор NDV Group (продает комплекс) Александр Хрусталев. По его словам, только в январе продано около 300 квартир. Средняя стоимость 1 кв. м в ЖК «Царицыно» — 87 000-90 000 руб.

georg 04.03.2011 15:56
финансовое положение МХК и ГК Настюша такое, задолженность кредиторам превышает 20 млрд руб, все объекты находящиеся в их собственности заложены в Россельхозбанке, их активы - это средства дольщиков привлеченные на строительство ЖК Царицыно. По сведениям полученным от сотрудников Россельхозбанка, банкротить ГК Настюшу,в настоящее время они не планируют. Стоимость объектов находящихся в залоге во много раз меньше задолженности.

Интер_ 01.03.2011 21:30
читайте 8-й абзац, пока не удалили

Дмитрий 01.03.2011 22:21
Блин, а я был уверен, что Вы только первый абзац + 1 предложение прочитали ))))

Квартирант 02.03.2011 00:05
Звонил сегодня в новое в указанную ранее структуру при правительстве Москвы по контролю за реализацией инвестиционных контрактов, сказали то что наш объект должны в течении суток убрать из проблемных строек,что получили все соответствующие документы от Застройщика и проблем нет. Надеюсь все будет хорошо,а то неприятно как то

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия