Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 259  260  261  ... 291  292  293 

Василий Петрович 25.03.2013 21:01
Неисполнение обязанностей МУПа
Уважаемые соседи,подскажите куда жаловаться на МУП? Неоднократно обращался к представителям МУП по поводу уборки на этаже. Реакция-ноль! Сломана дверь на площадке, пошла вторая неделя, никто так и не починил! Инженер сообщил, что у них нет возможности отремонтировать дверь. В выходные не чистят придомовую территорию! Вообщем ужасное обслуживание дома, а счета присылают ежемесячно в полном размере!

Сергей Шамов 25.03.2013 21:38
Из всей придомовой территории будет убираться только тротуар и ближняя к дому дорога для машин. На остальную часть денег не хватает. Счета оплачиваются жителями слишком вяло. Сборы составляют 15-20% от объёма выставленных счетов. Дверь нельзя отремонтировать скорее всего по той же самой причине - нет денег.

valera854 25.03.2013 21:48
Сергей, откуда такая точная информация по оплате счетов и по другим вопросам ?

Сергей Шамов 25.03.2013 21:52
От директора МУП.

valera854 25.03.2013 22:28
Сергей ели ты с ним так хорошо общаешся ,может у него можно узнать про цифры Гкал. и про счётчики которые стоят после общедовового и как они делят тепло от гор. воды , узнай и напиши сделай доброе дело для всех нас. Я завтра буду звонить в МУП узнавать , но врятли они мне скажут правду и мне не с чем сравнить, показание счётчиков я не знаю я знаю толь показание счётчика за тепло на весь дом которое говорит МУП всем желающим.

Сергей Шамов 25.03.2013 22:44
Могу рассказать это прям сразу. Они никак не делят тепло и горячую воду, поскольку эти вещи изначально разделены. Тепловой счётчик измеряет температуру той воды, которая вытекает из системы отопления обратно в ИТП. А горячая вода, которую мы тратим, вытекает через канализацию. Эти два потока никак не пересекаются.

Грубо говоря, если вода пропадает вообще, то это считается как "расход воды", а если вода возвращается, потеряв лишь часть своей температуры, то это считается как "расход тепла". Вода - это, типа, теплоноситель (на ЖКХшном жаргоне). Она носит тепло в себе. Утекает в дом горячая, а обратно возвращается чуть менее горячая - типа, сгоняла по кругу... отнесла немного тепла в дом. Расход тепла определяется тем, насколько сильно она смогла остыть за круг.

valera854 25.03.2013 22:50
В принципе я этот круговорот воды и тепла знал и примерно так себе и представлял , но на кой чёрт сотруднику теплосети вводить меня в заблуждение и объяснять и рассказывать все тайны ЖКУ.

Сергей Шамов 25.03.2013 23:05
Понятия не имею. Наиболее вероятный вариант: он сам не знает, как это работает.

valera854 25.03.2013 23:19
Он так уверено мне это говорил что в принципе я склонен верить ему , но очень захотелось это выяснить. Наверное позвоню Андрею сначала узнаю у него кто может осматривать и снимать показания счётчиков от жителей (собственников) дома. В принципе тема очень интересная.

Переезжающий 25.03.2013 23:21
Позвоните, как раз завтра показания будут снимать.

valera854 25.03.2013 23:30
Серёж ,а если у тебя есть время и тебе интересно я завтра буду на квартире могу тебе позвонить у меня остался твой телефон, если он не поменялся, зайдём к представителям МУП во 2 подъезд может нам что ни будь там скажут или покажут счётчики и как снимаются показания.

Сергей Шамов 26.03.2013 00:12
Лучше позвони завтра Андрею пораньше и скажи, что хочешь принять участие в снятии показаний. Он расскажет, как это сделать прям завтра. Я тут время и место встречи палить не буду, но оно уже назначено, и участие представителя от жильцов приветствуется.

Ultrazzz 26.03.2013 00:41
В канализацию вытекает горячая вода - а тепло носитель который ее делает горячей никуда не вытекает - он циркулирует и изменяется общедомовые счетчиком тепла. То бишь если никакого разделения нет сначала платим за все тепло по счетчику стоящему на входе в дом, а потом отдельной строкой за подогрев воды. Здесь была типовая схема индивидуального теплового пункта кажется, если тепло по траченное на обогрев расходуемой воды не вы читается - платим два раза. Должны быть дополнительные счетчики измерз щие тепло ушедшее на подогрев воды в кранах.

Сергей Шамов 26.03.2013 09:17
Теоретически, я понимаю идею. Можно было бы нагревать горячую воду за счёт того же тепла, которое идёт на отопление. Это имеет смысл, когда нет возможности нагреть воду прямо на месте. Но зачем так делать, когда в доме есть собственный ИТП? В нём горячую воду можно нагревать отдельно, а теплоноситель, который обогревает дом, - отдельно.

Ultrazzz 26.03.2013 10:26
Я о случае с ИТП так и писал, то что я описал нарисовано на "принципиальной схеме ИТП" на сайте водоканала, ссылка тут приводилась как-то ранее, но я так подозреваю что схема там общая, а не конкретная. там на схеме не указаны дополнительные счётчики насколько помню на той части которая обогревает воду "в кране". Надеюсь что на самом деле эти счётчики стоят и всё считается верно.
В любом случае я оплачиваю платёжку, а если есть ошибки в расчётах которые выясняться думаю просто будет сделан перерасчёт.
Не платить и накапливать долг по причине того что "кажется что где-то на#бывают, но не уверен" имхо неверно.

Сергей Шамов 26.03.2013 10:46
Вот это принципиально верный подход. Выкобениваться имеет смысл только тогда, когда приписки имеют неприличные масштабы.

363563 26.03.2013 11:56
Замечено что в некоторые дни по крайней мере в 3 ем подъезде и про это писали ранее несколько часов по канализационной трубе льется кипяток, может быть это сброс системы отопления в канализацию?

Василий Петрович 25.03.2013 21:57
А,Вы,на чьей стороне,не совсем понял?

Сергей Шамов 25.03.2013 22:06
На стороне Добра.

Василий Петрович 25.03.2013 22:12
То есть Вас устраивает то, что происходит в нашем доме?

AQVA 25.03.2013 22:36
А он ни с кем-просто любитель потрепаться в инете....разве вы не поняли.Шамкин из тех кто хочет блеснуть красноречием в интернете-поскольку в реальной жизни уже наверное достал и близких -и бедный коллектив если таковой имеется...

Сергей Шамов 25.03.2013 23:03
Нет, не устраивает. На стороне Добра находятся не те, кто за сохранение текущей ситуации и бережную консервацию существующих проблем, а те, кто за конструктивное сотрудничество с действующей УК. На стороне Зла, напротив, находятся те, кто разжигает в массах недовольство и пытается направить энергию масс в деструктивное русло, поссорив жителей с действующей УК.

Дьявол всегда так действует. Он пытается убедить жертву в том, что она зачем-то движется по трудному пути, в то время, как всего в одном шаге находится начало лёгкого пути, на котором нет никаких трудностей и проблем. Всё, что требуется от жертвы, - это отказаться от плохого пути в пользу якобы хорошего. Трюк в том, что трудный и полный лишений путь в конечном итоге ведёт в Рай, а вот лёгкий - прямиком в Ад. Только сразу этот нюанс в глаза не бросается, поскольку в процессе убеждения Дьявол использует специальные риторические приёмы, позволяющие отвлечь внимание жертвы от самого главного.

AQVA 25.03.2013 22:29
У вас в подъезде должен висеть график уборки этажей.В нашем подъезде таковой имеется.Тогда вы поймете -когда уберут ваш этаж.А вообще я например уже 2 раза помыла сама свой-и ничего жива.

363563 26.03.2013 12:09
У нас по графику в субботу должны мыть, но не помыли точно даже не подмели.

Laski 26.03.2013 11:37
Договор участия (дольщики обратите внимание!)
При оформлении собственности через ПИК столкнулись попали в следующую ситуацию: прошло полгода (прописанных в договоре) для выдачи собственности. Еженедельно прозванивали ПИК на наличие документов, на что получали ответ "Собственности еще нет, вам перезвонят как будет готово!".
Так как вышли все сроки по договору, поехали в ПИК и добились личной в менеджером (Антон Казанец), ведущим наш проект, не без крика, конечно, так как спокойно там решать ситуацию там не умеют. Во время разговора выяснилось, что ПИКу необходим для оформления собственности еще и третья копия Договора участия в долевом строительстве, которая до этого времени была на руках (ранее в ПИК отдавались 2 копии). Без этой копии документы на собственность не оформляются (по его словам). Сейчас копия предоставлена в ПИК, выдача документов на собственность обещана через 1,5-2 месяца. На что надеяться с ПИКом, конечно, невозможно. Отпишусь по факту.
Прошу обратить внимание всех дольщиков - если у кого-то на руках находится третья копия Договора - предоставьте ее в ПИК. Но наиболее интересным для меня будет факт получения собственности кого-нибудь из дольщиков по 2м копиям Договора. Есть такие?

valera854 26.03.2013 12:03
Ранее предупреждали не связываться с ПИКом , я оформлял собственность сам быстро и дёшево.

Laski 26.03.2013 14:33
Вы - молодец! :)

valera854 26.03.2013 17:52
Спасибо.

Новый 26.03.2013 18:03
Мы отдавали всё,что было. Собственность получили в конце декабря.

363563 26.03.2013 12:07
УБОРКА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Ultrazzz 26.03.2013 12:33
снег не переставая валил, тут убирай не убирай. через пол часа такие фотки будут - особенно если ветер удачно дует.
вчера на камерах было видно что трактор во дворе катается чистит.

363563 26.03.2013 13:51
Это не через пол часа это за весь день не почистили

Ultrazzz 26.03.2013 14:02
перед входом в свой подъезд не видел особых сугробов, в общем когда подвозил вчера материал строителям не видел ничего что заставило бы возмутиться и достать телефон для фотографирования сугробов. Имхо нормальная ситуация для нынешнего мартовского форсмажора.

363563 26.03.2013 14:43
да если учесть что у нас в доме с октября сплошные форсмажоры

363563 26.03.2013 14:47
И вообще ОКО БОЛЬШОГО БРАТА следит за УК )))

Ultrazzz 26.03.2013 15:00
Посмотрел кстати камеру щас - пешеходные дорожки вдоль дома и к подъездной двери расчищены вроде как.

gwy 26.03.2013 18:17
Самый смех - в том, что чистить их надо к тому моменту, когда люди утром на работу пойдут. А этого-то как раз никто и не делает.

363563 27.03.2013 09:47
Значит в УК читают форум ))

Ultrazzz 27.03.2013 12:35
Сегодня с утра кстати специально посмотрел на сфотканные места у 5-го подъезда, всё чисто.

Alex011 26.03.2013 14:20
Неделю назад на парковке возле дома "подскользнулся, упал, гипс" сломана рука!
Есть миллион способов убрать территорию или хотя бы посыпать песком, что они сделали через пару дней после того как я наведался в МУП, но сеичас, как мы видим, воз и ныне там!!!

363563 26.03.2013 12:17
Осенью 2012 года появились новые правила предоставления коммунальных услуг.
ЖКХ отправятся в СИЗО

Фигуранта дела о хищениях в системе ЖКХ Петербурга арестовали

Фигурантам дела о хищениях в системе ЖКХ Петербурга избирают меру пресечения

У фигурантов дела о хищениях в системе ЖКХ Петербурга изъято 34 млн рублей

Проверь себя

Что, по Вашему мнению, стало причиной смерти Бориса Березовского?
Он умер своей смертью
Суицид
Березовского задушили
Березовский сам себя заказал, чтобы навредить Путину
Проголосовало: 35

Все опросы…

Город

Заявление Абрамовича по поводу СМЕРТИ Березовского

Погиб заслуженный актер СССР Леонид КУРАВЛЕВ - СМИ

Какой красавицей Волочкова была в молодости. Глаз не оторвать

За несколько часов до смерти Березовский дал скандальное интервью

Медведев признался, почему НЕ САЖАЮТ Сердюкова

Как проверить, жульничают ли коммунальщики 5
13 февраля 2013 г. 11:09 Подготовил Андрей Сошников
Осенью 2012 года появились новые правила предоставления коммунальных услуг. Почувствовать изменения на себе петербуржцы смогли уже зимой, когда у многих плата за тепло выросла на 50%. Какие «подводные камни» содержит в себе новая практика и куда обращаться в случае нарушений, по просьбе «Моего района» рассказал защитник прав потребителей Анатолий Голов.

Фото: flickr.com ( Sustainable sanitation)/Дмитрий Кутиль

Как вычисляется плата за коммунальные ресурсы?

С 1 сентября в России действуют новые правила предоставления коммунальных услуг. В платежках появилась строка «Общедомовые расходы». В ней указано, сколько мы платим за свет на лестничной площадке или воду, которую дворник использует для полива газона. Появились формулы расчета общедомовых расходов.

«Интересно получается с теплом, – объясняет Анатолий Голов. – Если в доме не установлен общий счетчик (узел учета), тепло делится на восемь месяцев, в противном случае – на год. В первом случае плата должна вырасти на 50%, зато летом платить за батареи не придется. И второе: раньше общедомовые нужды входили в состав норматива, по которому мы платили. Возникал вопрос: как платить тем, у кого установлены индивидуальные счетчики? Так появился новый платеж по трем видам услуг: вода, отопление и электричество. По какой формуле вычисляется, например, тепло?»

Вариант 1. Есть общедомовой счетчик и есть индивидуальный

Общедомовой расход тепла вычисляется по формуле: «Показания общедомового счетчика минус сумма показаний всех индивидуальных счетчиков».

Вариант 2. Есть общедомовой счетчик, нет индивидуального

«Общая площадь жилого помещения (или всего дома) умножается на среднемесячный объем потребления тепловой энергии за прошлый год и умножается на тариф тепла, установленный в соответствии с законодательством (руб./Гкал)».

«Без хозяина дом сирота», – вспоминает пословицу Анатолий Голов. – Жилищные кооперативы (ЖСК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) отчитываются за свою работу. Если их нет, мой совет: изберите Совет дома. Ключевой момент – контроль за цифрами. Не зная показания общедомового счетчика и формулы расчета, каждому в отдельности контролировать коммунальщиков трудно». Совет дома – относительно новый продукт российского жилищного законодательства. Он избирается на общем собрании из числа собственников помещений дома, контролирует ремонт и содержание многоквартирного дома.

Приходится платить за посторонних потребителей ресурсов

Ларьки, палатки, неоновая наружная реклама, арендаторы чердачных и подвальных помещений – все это питается электричеством и другими ресурсами. Хуже всего, когда питается за наш счет.

«Это воровство, – категоричен Анатолий Голов. – Значит, управляющая компания перепродает ресурс, за который вы платите». Как проверить подобные расходы: «Возьмите платежку и посмотрите, сколько вы платите по графе «текущий ремонт общего имущества». В платежке обычно указана площадь жилого помещения или всего дома. Например, я живу в пятиэтажке и плачу по этой графе 224 рубля в месяц. В моем доме 100 квартир, получается 22 тысячи в месяц. За 12 месяцев – 268 тысяч. В среднем петербургском доме (девятиэтажке) получается миллион. А теперь посмотрите, что за этот миллион было сделано. Если ничего, это повод для проверки».

Общедомовые счетчики установлены, а плата взимается по нормативам

«Это мошенничество, – продолжает Анатолий Голов. – Счетчики установлены – установлены. Приняты – приняты. Управляющая компания платит ресурсоснабжающей организации по счетчику – платит. А разницу кладет себе в карман. Обращайтесь в прокуратуру».

Жалобу на действия коммунальщиков следует отправлять заказным письмом с уведомлением в Государственную жилищную инспекцию

http://www.mr7.ru/articles/77541/

363563 26.03.2013 12:21
У нас первый вариант
Есть общедомовой счетчик и есть индивидуальный

Общедомовой расход тепла вычисляется по формуле: «Показания общедомового счетчика минус сумма показаний всех индивидуальных счетчиков».

ТЕПЕРЬ возникает замечательный вопрос сведения по счетчикам мы предоставляем сами. Тоесть если владельцы квартир не предоставили вовремя сведения то это идет в общий расход.
У нас в доме есть провода от счетчиков почему мы жильцы обящаны сами снимать показания!!!

363563 26.03.2013 12:22
P.S. Это при схеме когда горячая вода поступает вместе с отоплением

Ultrazzz 26.03.2013 12:29
Там речь о счётчиках тепла. У нас индивидуальные счётчики не тепла, а расхода воды. Горячая вода не может поступать вместе с отоплением, горячая вода - это подогретая холодная, в контуре отопления течёт другая специально подготовленная вода. Для подогрева этой воды в кранах используется система отпления - специальный узел как я понимаю.

Ultrazzz 26.03.2013 12:41
Вот схема с сайта теплосети.
По этой сылке описание и схема эта есть
www . m-teploset . ru / individualny-teplovye-punkty пробелы только убрать надо из ссылки, ниже схему выдернул. Насколько понимаю датчики стоят как на общем вводе так и на блоке подогрева воды ГВС. так что всё прекрасно считается.

363563 26.03.2013 13:46
Следуя этой схеме получается что мы платим дважды 1 раз за тепло(отопление + нагрев холодной водф), а второй раз за горячую воду(которая фактически в ИТП приходит в холодном виде!).

Ultrazzz 26.03.2013 13:59
это "принципиальная схема" а не схема нашего дома, на теплообменнике ГВС я так понимаю тоже возможно стоят счётчики или вообще там может быть другой контур со своими счётчиками или без оных. Имхо нужен специалист теплосети знающий точную схему а не "форумные специалисты" в приводящихся выше ссылках. Правда если на теплообменнике ГВС допустим стоят счётчики - то почему тогда тариф за горячую воду фиксированный везде, он не зависит от этого теплового счётчика.

363563 26.03.2013 14:20
Это типовая схема, а значить она скорее соответсвует чем нет.
За горячую воду в г.п. Мытищи установлены тарифы поэтому и сумма взымается так. Другой вопрос кому принадлежит ИТП
если собственникам, то почему мы платим за горячую воду которую нам не предоставляют, а поставляют только теплоноситель для её нагрева. т.е. если такой расклад то мы должны платить за холодную воду не важно из какого крана и за израсходованное тепло. А если ИТП не принадлежит дому то почему мы платим и за тепло и за горячую воду через один счетчик тепла?

Ultrazzz 26.03.2013 14:54
Имхо нужен запрос в Аадминистрацию с вопросом как платить за горячую воду в случае установки ИТП. В старой 4-х трубной схеме получается горячая вода шла отдельно и на неё был соответствующий тариф. В случае с ИТП за подогрев ГВС похоже берётся повторная плата и должна быть какая-то другая схема расчёта. Или же она есть но мы её просто не знаем. По сути должны стоять отдельные счётчики на контур ГВС и потраченное тепло должно делиться на объём потреблённой воды и умножаться на поквартрный расход этой воды, не может быть в этом случае как бы стабильного тарифа получается вроде бы как.
Ибо в разное время на подогрев горячей воды будет уходить разное количество ГГкал.

P.S. Правда вот задумался в платёжке 3 строки за воду, водоотведение = сумма холодной+горячей, холодная вода отдельно и горячая отдельно - может это вообще плата не за подогрев её а как бы за подачу, просто разная цена на подачу холодной и горячей.

Переезжающий 26.03.2013 14:59
Вообще, в 354-м ПП все это есть, включая формулы расчета.

Ultrazzz 26.03.2013 15:01
Что такое 354-ПП ?

Переезжающий 26.03.2013 15:41
Читайте

Переезжающий 26.03.2013 15:46
показать ссылку

Переезжающий 26.03.2013 16:23
В части оплаты за отопление до 01 января 2015 продолжают действовать п.п.15-28 307-го ПП, где

21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:

б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.

22. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

Далее смотрим Приложение 2 по ссылке:

показать ссылку

И понимаем, что, как в нашем случае, сведения об объемах потребления тепловой энергии за истекший год отсутствуют - размер платы за отопление определяется по формуле 1.

То есть, пока мы должны оплачивать отопление ПО НОРМАТИВУ, БЕЗО ВСЯКИХ СЧЕТЧИКОВ ТЕПЛА!

363563 26.03.2013 15:16
б) горячее водоснабжение, то есть снабжение горячей водой, подаваемой по централизованным сетям горячего водоснабжения и внутридомовым инженерным системам в жилой дом (домовладение), в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, а также в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения снабжение горячей водой потребителей в многоквартирном доме осуществляется исполнителем путем производства и предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению с использованием внутридомовых инженерных систем, включающих оборудование, входящее в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при наличии такого оборудования);

363563 26.03.2013 13:59
для тех кто хочет сортир для рабочх поставить есть по 206 руб
http://www.m-teploset.ru/tvs/87-doljniky/179

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия