Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 260  261  262  ... 291  292  293 

vic 26.03.2013 18:00
лицевой счет
Подскажите где брать выписку из лицевого счета?

valera854 26.03.2013 18:16
письмо в МУП
Скиньте пожайлуста на почту обращения в МУП , которые рассылали раньше , или рыбу письма что-бы не оплачивать мусоропровод , не работающий лифт , кап.ремонт : makey854@rambler. Спасибо.

Сергей Шамов 26.03.2013 18:48
В этом нет необходимости. Мусоропровод никто и так не оплачивает. Его обслуживание не включено в тариф за ремонт и содержание. Кап. ремонт оплачивать всё равно придётся, поскольку дом построен после 2006 года. Как я понял, год постройки - это единственный критерий, от которого зависит, кто должен оплачивать кап. ремонт. Для домов, построенных до 2006 года, кап. ремонт оплачивается из специального государственного фонда. Новые же дома накапливают на кап. ремонт самостоятельно. В тариф за содержание и ремонт кап. ремонт, естественно, не входит, поскольку это ремонт другого уровня - более существенный и дорогой. А за отключенный третий лифт скоро будет автоматический перерасчет.

ZORCH 27.03.2013 01:31
У родителей дом 98 года, так же платят за кап. Ремонт.

Сергей Шамов 27.03.2013 10:01
Да, действительно. Более глубокое изучение показало, что всё немного сложнее. 2006 год - это черта, которая полностью отсекает собственников жилья от доступа к госфинансированию кап. ремонта. Отчислять на кап. ремонт не должны лишь дома, построенные до 1991 года. Обязательства по их капитальному ремонту полностью лежат на государстве. А для домов, построенных с 1991 по 2005, возможно частичное участие фонда в кап. ремонте. Это возможность как бы компенсирует то, что в 2005 году накопленные ранее отчисления куда-то пропали. Государство этот свой косяк признаёт.

Миф о том, что за кап. ремонт можно не платить, возник из-за того, что до этого года ежемесячные отчисления были необязательной процедурой. Т.е. если вдруг жильцы почувствовали, что им нужно перестелить кровлю за 2 млн. рублей, то они могут просто разово скинуться, собрать два лимона и перестелить крышу. Оплата кап. ремонта всё равно производится за счёт собственных средств жильцов. Но только не путём ежемесячных отчислений, а по мере необходимости в ремонте. Однако, практика показала, что такая система не работает. Например, когда кровля нуждается в ремонте, необходимость в его оплате чувствуют только жильцы нескольких верхних этажей. До остальных вода с крыши не дотекает. Поэтому с этого года ежемесячные платежи сделаны обязательными для всех.

valera854 27.03.2013 10:09
Сергей ,а ты уверен что эти деньги доживут до кап.ремонта или они куда то пропадут как всё в нашем государстве. Если нас сейчас уже мягко говоря дурачат , недоговаривают то что будет потом.

Аким Спиридонович 27.03.2013 10:45
Не уверен - не обгоняй. Сергей не уверен. Поэтому не надо платить в этом государстве. Деньги пропадут. О капремонте пусть голова болит у МУПа. Они обязаны. Дом без ремонта простоить лет 50. На наш век хватит.

363563 27.03.2013 10:51
Простоит если трудолюбивые работяги не раскурочают его перфораторами

Аким Спиридонович 27.03.2013 10:58
А нехрен ремонты затевать было. Пожили бы и так.

363563 27.03.2013 11:01
Ага в бетоне без унитаза ))))

Сергей Шамов 27.03.2013 11:05
На самом деле не простоит. Ну, т.е. сам дом-то может и простоит. Но вот кровлю нужно будет перестилать каждые 3-4 года (в среднем).

Сергей Шамов 27.03.2013 11:02
Как раз сейчас активно разворачивается какая-то мегасистема федерального масштаба, в которой все эти деньги будут храниться. Предполагается, что централизованный присмотр за деньгами на кап. ремонт, резко снизит вероятность того, что деньги будут раскрадены на местном уровне. Наши отчисления за кап. ремонт будут храниться на счету УК лишь ближайшие несколько месяцев. Затем она одним большим куском перечислит их в единое для всей Московской области место, а все последующие отчисления будет просто пропускать через себя транзитом.

Минус этой централизованной системы состоит в том, что если нам потребуется капитальный ремонт, то придётся обращаться в этот единый центр и умолять тамошних федеральных чиновников выдать нам немножечко денег на ремонт крыши. Но такая практика сейчас в порядке вещей. Так, например, Кипр для того, чтобы решить свои внутренние экономические проблемы, вынужден обращаться за деньгами в ЕЦБ и МВФ. Тамошним чиновникам точно так же наплевать на проблемы Кипра, как будет наплевать федеральным чиновникам на проблемы нашего дома. Так что лучше всего заранее смириться с тем, что деньги на кап. ремонт будут идти лишь в одну сторону - от нас. Но это в порядке вещей. Всё законно. Соскочить никак нельзя.

363563 27.03.2013 11:18
А дельше из единого центра их в овшор кинут на КИПР например что бы сберечь)

Сергей Шамов 27.03.2013 11:46
Лучше всего не думать об этих деньгах, как о наших. После попадание в единый центр они перестают быть нашими по закону. В лучшем случае их будут расходовать на то, чтобы ремонтировать ветхий фонд на далеких окраинах Московской области, в худшем - сберегут в офшоре. Зависит от того, насколько тщательным будет присмотр за теми, кто будет этими деньгами распоряжаться. Нашему дому в любом случае ничего не перепадёт. Он же ведь почти новый. Будет очень сложно доказать, что он нуждается в капитальном ремонте больше, чем какая-нибудь хрущёба в посёлке на границе с Рязанской областью.

valera854 27.03.2013 21:50
Сергей ты заранее предлогаеш платить деньги , которые ни когда не вернутся и сам это понимаеш. Бред какой то.

Сергей Шамов 27.03.2013 22:27
Не совсем так. Не я предлагаю платить. Я лишь констатирую объективную действительность, ключевой момент которой состоит в том, что уклониться от оплаты нет никакой возможности.

Аким Спиридонович 27.03.2013 19:20
Шамов! Вы еще и в кипрах разбираетесь? А-бал-деееть...

Сергей Шамов 27.03.2013 20:14
И не говорите... Я сам от себя в восторге!..

Tamara52 27.03.2013 12:53
Не вводите людей в заблуждение. Философствуйте, пожалуйста, на отвлеченные темы. Это менее вредно для окружающих. А всем соседям советую перейти по этой ссылке, почитать, вникнуть и иметь наконец свое мнение, а заплатить Вы всегда успеете, если учесть , что по закону нам пока не нужно платить,и получателем этих платежей УК быть не может. Впрочем , читайте внимательно и всё поймёте сами.
http://gkh.upravcomp.ru/index.php?pid=69&news_id=834

Сергей Шамов 27.03.2013 17:18
Текст по ссылке, кстати, только подтверждает то, что за кап. ремонт придётся платить. Правда про наш случай там всего один абзац, начинающийся со слов "Если домом управляет УК". Всё остальное можно даже не читать, поскольку оно не имеет к нам никакого отношения.

Tamara52 27.03.2013 18:32
К Вам, лично, оно не имеет никакого отношения. А другие сами решат, глядишь ещё и закон почитают. Не умничайте, у всех есть голова на плечах.

Сергей Шамов 27.03.2013 20:06
Ну, если их дом управляется ТСЖ, то тогда, может, к ним это и имеет какое-то отношение.

olga-latnikova
28.03.2013 18:21
Я за капремонт стала платить только после оформления права собственности.
Дом построен в 2009 году.

valera854 26.03.2013 19:27
письмо в МУП
Спасибо за переданное обращение в МУП . И ещё если кто писал индивидуальное письмо в МУП скиньте рыбу письма пожайлуста : makey854@rambler.ru

ВикторХ 26.03.2013 20:03
Проблемка
Здравствуйте, уважаемые соседи! В конце ремонта появились трещины на потолке. Делали простой потолок под покраску. Кто виноват? Должен ли норм строитель продумать (и предложить заказчику эту простую технологию) "паутинку"?

lambada 26.03.2013 21:34
Здравствуйте.)Да,"норм строитель" мог(но не обязан был) предложить вам данную процедуру..все зависит от требований заказчика,платежеспособности его же,наличии видимых потолочных трещин..и еще кучи причин.
Я сам с трудом рассмотрел (в своей квартире) микротрещины на потолке..буду клеить паутинку)..до этого хотел просто шпакленуть и покрасить)
P.S Странные какие-то трещинки..ибо их много..как бы наш "красивый дом" не приказал долго жить)

ВикторХ 27.03.2013 19:49
Спасибо за ответы! Требования Заказчика - простой норм потолок и его норм состояние хотя бы лет на 5. Разве ремонт не предполагает какие-нибудь гарантии после его выполнения? Неужто надо токо натяжной (гкартон) лепить?

lambada 28.03.2013 09:30
Бюджет решает все)
Все как везде..нужны гарантии-придется платить чуть больше..и за материал и за работу.
Основательный ремонт(мое мнение) можно через пару лет делать,после того ,как все всё разломают..дом ,после этого *усядется*..в данный момент,когда идут (в большинстве случаев) незаконные перепланировки,*набивка дома* всевозможными тяжестями(материалы,мебеля и пр)всяческих трещин,затоплений от хороших соседей и прчих прелестей..просто не избежать.
Я планирую, на данном этапе основательно сделать сантехнику и электрику(что б потом к этому вопросу лет надцать не возвращаться)
В остальное вкладываться и городить 3-х уровневые потолки(на любителя) - смысла не вижу,ибо через пару лет все это придется переделывать.
P.S
В нашем случае натяжной потолок..видимо был бы идеальным выбором

AQVA 28.03.2013 23:21
Ребята паутинка не спасает-у нас паутинка-но все равно нашла трещину на потолке похожую на молнию....Сначала грешили на рабочих-но потом сказали что так будет может быть еще год а то и более.Со всех сторон штробят и потом дом будет еще гулять...Так что ждите трещин и еще не одну.Мы хотели делать многоуровневый потолок и закупили материал-но рабочие отговорили пока.

lambada 26.03.2013 22:07
Да чему тут особо удивляться..сам был свидетелем разговора муповского инженера и 2-х "аленей" пытавшихся втолковать ему необходимость прокладки на лоджии водяных полов,с запиткой от стояков отопления)
..сомневаюсь,что они прислушались к его аргументам

Ultrazzz 27.03.2013 16:39
А "алени" были строителями или хозяевами балкона ? )

lambada 27.03.2013 18:10
Как я понял, заказчик с Главным выполнителем)

valera854 26.03.2013 21:36
осмотр счётчиков
Смотрели сегодня счётчики тепла и как снимают показания. Что и требовалось ожидать показания Гкал. на дом снимают с ЦТП , спросили и попросили показать где находится индивидуальный тепловой счётчик ИТП с которого должны снимать показания тепла , но он не работает. Вывод такой что за нагрев горячей воды которая течёт из крана мы платим два раза , первый раз в квитанции за тепло , второй по квартирным счётчикам ГВС. P.S. представитель МУП даже не стал спорить по этому поводу , только разводил руками и говорил что во всём виноват ПИК-Р который не ввел в эксплуатацию эти счётчики. Какие мысли по этому поводу ???

lambada 26.03.2013 21:41
Ну дык в Рассеи живем

valera854 26.03.2013 21:44
Показание счётчика ЦТП было : 6045 Гкал. стало : 7386 Гкал = 1341 Гкал за март потрачено тепла на весь дом . Отопление за март придёт в апрельской квитанции , теперь каждый может посчитать по простой формуле сколько придёт за март за отопление.

Сергей Шамов 26.03.2013 22:04
Предвидя следующий закономерный вопрос любого, кто захочет проверить расчеты, сразу могу сказать, что общий жилой метраж дома равен 41382 квадратам.

valera854 26.03.2013 22:29
А у меня другая цифра 41632,2 м2 ( 40325,9 жилых + 1306,3 не жилых ) надо где-то узнать точную цифру , что-бы расчёты были поточнее.

Topknot 26.03.2013 22:53

Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Сергей Шамов 26.03.2013 23:09
Это в результате обмеров БТИ что-ли почти 400 лишних метров приросло?

olga-latnikova
29.03.2013 12:26
А почему в общую площадь отапливаемых помещений не входит площадь общих коридоров, мест общего пользования лестничных клеток =8343,6 +помещений обслуживания дома = 4832,4 ? Почему они не учитываются, разве они не отапливаются? Полагаю, общий жилой метраж дома равен 40325,9 + 1306,3 + 8343,6 + 4832,4 = 54808,2 - минус площадь коммерческих помещений. Как-то так. Короче, нужно, чтобы на этот вопрос официально ответил МУП.Если бы МУП был прав, он бы сразу ответил, не раздумывая, а так как-то не солидно получается. Если я не права - поправьте.

valera854 29.03.2013 13:06
Звонил в МУП он считает по площади 41632,2 м2.

Сергей Шамов 29.03.2013 18:00
Это неправильно. Нужно считать по 41757,3.

41632.2 - это, во-первых, вместе с нежилыми, у которых свой счётчик, и, во-вторых, без учёта лоджий. На первый взгляд может показаться, что именно так и нужно, поскольку лоджии не отапливаются, но на самом деле нужно считать с ними, так как в данном случае количество метров служит не мерой отапливаемой площади, а мерой доли отдельного собственника в оплате общего расхода.

Ultrazzz 29.03.2013 20:33
судя по цифре 41632,2 счётчик тепла на жилые и не жилые помещения один - ну или отдельный счётчик "не запущен в эксплуатацию" и тогда соответственно сумма нежилых должна присутствовать в площади.

Умножение полученных гигакалорий на м/кв в платёжке идёт на площадь квартиры без учёта лоджий - соответственно и площадь лоджий не нужно включать в эту сумму.

Сергей Шамов 29.03.2013 21:17
Это вторая ошибка. При подсчёте гигакалорий нужно умножать на общую площадь с учётом лоджий. Они же ведь тоже принадлежат собственнику, как и другая часть квартиры. За метраж лоджий уплачены деньги. Пусть и с понижающим коэффициентом. Их площадь является частью той площади, которая принадлежит собственнику квартиры и, соответственно, определяет размер его доли в общем имуществе.

Ultrazzz 30.03.2013 12:14
Думаю что они не учитываются по причине неотапливаемости, что логично в общем-то. Ну и если даже начать считать и их - разница в платеже в сумме думаю будет минимальна. Можно кстати самостоятельно просчитать и сравнить - все цифры есть. Имхо это не повод для жалоб, а так, чисто поинициативить если заняться нечем. Посмотрите как в других домах считают тепло, у меня без учета лоджий.

Сергей Шамов 30.03.2013 18:19
Жалобы не помогут. По закону положено делать так, как они и делают - без учёта лоджий. Ошибка не в МУПе, а в законе.

Переезжающий 30.03.2013 21:56
Ошибка в МУПе, потому как платить мы должны в первый год исключительно по нормативу.

Сергей Шамов 30.03.2013 22:02
Это не ошибка. Если так сказано в законе, то ошибка в нём.

Переезжающий 30.03.2013 22:11
Это ошибка, причем преднамеренная.
Ниже объяснял, почему.

Сергей Шамов 30.03.2013 22:44
Даже искать ваше объяснение не буду. Идея платить по нормативам первый год при наличии счётчика абсурдна. Одно из двух: либо нормативы - это хорошо... и тогда счётчики не нужны вообще; либо счётчик - это хорошо... и тогда оплата по нормативу актуальна только там, где отсутствует счётчик.

Переезжающий 31.03.2013 00:18
Это не мое объяснение, а предусмотренный постановлением 307 порядок. Свои претензии об абсурдности идеи можете напрямую председателю правительства высказывать.

Сергей Шамов 31.03.2013 09:54
Как я и сказал, ошибка в законе. Ну, или в постановлении правительства. Это не важно.

Переезжающий 31.03.2013 11:07
А вы кто такой, чтобы давать заключения о наличии "в законах" ошибок? Вы судья Верховного, Конституционного суда?

Сергей Шамов 31.03.2013 19:00
Я обычный русский человек. Точнее, православный. Поэтому сами по себе законы меня ни к чему не обязывают. Нет у меня благоговейного трепета перед буквой закона (как у католиков). Я, представьте себе, имею наглость оценивать сами законы. Нормальные соблюдаю с удовольствием. А плохие законы с ошибками игнорирую так, как будто они не существуют. Найдете способ меня принудить - буду соблюдать... но не раньше.

Переезжающий 31.03.2013 20:47
Вы-то кому в данном контексте сдались? Вот будете требовать с меня оплату за отопление - будете это делать, как положено, а не как вам нравится или не нравится, даже если вас к тому обязывает "закон с ошибками".

Сергей Шамов 31.03.2013 22:06
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
С вас, конечно, будем требовать только по закону.

Переезжающий 31.03.2013 23:06
Лично вы с меня - только если допрыгнете :)

Сергей Шамов 01.04.2013 00:05
Можно и безлично.

Переезжающий 01.04.2013 00:38
Можно, но не вам.

Сергей Шамов 01.04.2013 08:54
Мне тоже можно.

Аким Спиридонович 24.04.2013 22:36
Ну, еси так, если на то пошло, то не грех таких православных посылать куда подальше в тутошних дискуссиях. Центропуп выискался. Вернее, провокатор против православия.

Дмитрий
29.03.2013 14:40
Здесь один специалист пишет (очень интересно) что мы должны платить лишь за свои квартиры, а за общие помещения - МУП, так что получается общая площадь 54808,2. http://verwalter.livejournal.com/100655.html?view=1551919#t1551919

Ultrazzz 29.03.2013 16:45
С чего бы МУПу оплачивать отопление лестниц коридоров и т.д ? Они собственники этих помещений ? Живут там ? или что ? имхо бред "специалиста".

artik 29.03.2013 19:27
Вот именно, что в нашем подъезде похоже живут. Дворники обитают в помещении для консьержки. Проходя днем, часто чувствую запах пригоревшего масла. Но никак не думал, что они там ночуют. Сегодня вечерком постараюсь сам проверить. Если так, то может МУПу оплату части помещений на счет поставить, а то как-то неправильно получается.

Maksimys 29.03.2013 19:58
они там и живут и готовят пищу, однозначно , сам неоднократно замечал

Ultrazzz 29.03.2013 20:13
Мда уж запашок вечерами стоит у нас в 5-м подъезде "изюмительный" от готовки дворников с недавних пор, видимо плитку прикупили ))))

Ultrazzz 29.03.2013 16:47
тогда в платёжке цена за метр должна будет умножаться не на площадь вашей квартиры по договору ДДУ, а прибавьте туда эти самые коридоры и лестницы.

Сергей Шамов 26.03.2013 21:49
Надо вводить в эксплуатацию эти счетчики и снимать показания только с них. Других вариантов теперь нет. С двойной оплатой можно было бы мириться, если бы этот трюк не был раскрыт.

Tina-Tina 26.03.2013 22:54
при чем здесь ПИК уже? МУП 3 месяца управляет домом и 3 месяца вписывает в квитанции завышенные показатели. Как вернуть деньги за это, в суд подавать теперь?

Дмитрий
27.03.2013 10:45
когда не будет отопления например в мае нужно снять показания по теплу и по горячей воде и соответственно вычислить, сколько Гкал требуется на нагрев 1 куб. м воды и взять данные по общедомовому счетчику горячей воды за все месяцы, умножить на полученное значение и получим количество Гкал затраченное на подогрев воды, а еще проще вычислить количество Гкал, учитываемое МУП для подогрева 1 куб. м воды - вычесть из цены за м куб. горячей воды цену м куб. холодной воды и разделить на 1636 (цена 1 Гкал). Только показания счетчиков по горячей воде нам скорее всего никто не даст добровольно, все равно придется идти в суд.

Аким Спиридонович 27.03.2013 10:56
Правильно. Пусть каждый собственник делает расчет. Скоко квартир, стоко и расчетов. Потом все пойдут в суд доказывать свою правоту. Каждый месяц в суд. В МУПе все крадут, всё подряд. Сплошь враги засели, дурят честных жильцов.

Дмитрий
27.03.2013 11:08
Расчет стоимости подогрева 1 м куб. воды: 127.61 (цена горячей воды) - 31.08 (цена холодной воды) = 96.53 (цена подогрева 1 м куб.) воды / 1636.07 (цена 1 Гкал) = 0.059 Гкал требуется для нагрева 1 м куб. воды.
В доме 672 квартиры, допустим среднее потребление квартриры 4 м куб. в месяц, получится 672*0,059*4=158,6 Гкал в месяц. Потребление конечно взято с потолка, потому что много квартир не заселено, но я думаю цифра примерно такая, а может и больше, т.к. вода в контуре ГВС у нас постоянно циркулирует (по крайней мере должна) и теряет тепло еще на обогрев полотенцесушителей, так что все равно нужно смотреть показания счетчиков на тепло для горячей воды. К тому же ПИК должен был по акту сдать МУП показания всех счетчиков тепла.

Ultrazzz 27.03.2013 12:33
Поидее для такого расчёта нужны всего два значения, общедомовой расход горячей воды на начало и конец месяца - я так понимаю такие счётчики стоят же в доме.

P.S. Ваш прикидочный расчёт кстати говорит о том что на подогрев воды уходит примерно 10% тепла, так что надеяться на то что правильный расчёт даст гигантское снижение суммы по теплу имхо не стоит. Речь думаю идёт где то о 5-15 %.

363563 27.03.2013 14:14
Речь идет об обмане, а не от10-15%, а может это 30-40 % или вообще 50%

Ultrazzz 27.03.2013 14:43
Вы можете в это верить и надеяться, мне достаточно расчёта вышеприведённым Дмитрием методом. никакими 30-40-50 там и не пахнет.

Сергей Шамов 27.03.2013 17:22
А с учётом того, что дом стоит почти пустой и разбор горячей воды практически отсутствует, то даже и об 1% говорить было бы слишком смело.

363563 27.03.2013 20:29
Да но только для подобных домов норматив расхода тепла колеблется от 1,15-1,6 Гкал
а у нас ниже 2,15 небыло вот и считайте

Сергей Шамов 27.03.2013 20:50
Во-первых, было ниже. В последней квитанции у меня расход 1.5 Гкал. Во-вторых, нормативы заведомо менее точны для конкретного дома, чем счётчик, установленный непосредственно в этом доме. Нормативы - это как бы средний показатель.

363563 28.03.2013 12:16
Короче вы кого тут защищаете УК, флаг Вам в руки, меня не переубедить, потому как по дому даже отсутсвует документ по энергоэфективности хотя застройщик утвержал что стеновые панели сендвичного типа заменяют метр кирпичной кладки, а значит и расход тепла должен быть ниже чем в домах до 1999г постройки. Двери на пожарной лестнице не закрываются, чердаки открыты, а значит тепло уходит на улицу . И что прекажете с этим мириться и спокойно оплачивать счета.

Сергей Шамов 28.03.2013 14:59
Ну, что-то вроде того. Вы всё равно никак не можете повлиять на ситуацию. То, что открытые чердаки и двери на пожарной лестнице, существенно влияют на расход тепла - это заблуждение. Влияние этого фактора находится в пределах погрешности. Основной расход тепла идёт через батареи. Если вы хотите добиться того, чтобы общедомовой счётчик показывал существенно меньше, вам нужно как-то приучить жильцов регулировать температуру в квартире при помощи регулятора на батарее, а не путём открытия окон и форточек. Это нереально.

363563 28.03.2013 15:01
РЕгулятор на батарее у меня работает только на 2х батареях как закончиться отопительный сезон буду менять.
А про заблуждение это вы заблуждаетесь.

Alex011 28.03.2013 15:10
Кстати по поводу регуляторов на батареях, у меня на всех стоит 5 но всё равно в квартире холодно даже при температуре 0 -5 за бортом. Хотелось бы за те суммы которые нам выкатывают, хотя бы не мёрзнуть дома!!!

363563 28.03.2013 15:14
У меня в квартире жарко в тех комнатах где работает регулятор увернул на всю и даже в 20 градусные морозы не открывал, единственно пришлось приточную вентиляцю заклеить на окнах т.к. свист стоял, гораздо лучше когда немного окно открываешь делаешь щель.

Alex011 28.03.2013 15:18
а чем заклеивали?просто скотчем?
а то тоже свист стоит, как в аэропорту!

363563 28.03.2013 15:37
сам клапан скотчем, а потом то место где нет уплотнителя ватой. По хорошему надо просто уплотнитель хороший на окно поставить и снять приточку. т.к. приоткрывании окна гораздо комфортнее нет свиста.

363563 28.03.2013 15:38
И ещё свистит где верхние петли там тоже немноговаты и будет тишь да блаж )

Alex011 28.03.2013 15:44
спасибо!

sims 28.03.2013 15:50
Это такое происходит с окнами которые были при сдаче дома?

Ultrazzz 28.03.2013 16:04
Что за приточная вентиляция на окнах ? Какой такой клапан ?

363563 28.03.2013 16:15
на среднем окне вверху

363563 28.03.2013 16:27
И в догонку во всем доме не заделаны горизонтальные швы, типа говорят технология такая, при этои из розеток сифонит воздух, когда крепил плинтус то в некоторых местах толщина раствора была 1,5-2 см. и приходилось герметиком потом заделывать что бы из под плинтуса не дуло. в идеале нужно тоже эти швы заделать у меня из-за этих швов на кухне холодный пол по сравнению с другими комнатами.

Ultrazzz 28.03.2013 16:30
Кажется мне строитель говорил что в этих местах сифонит и надо окна будет потом отрегулировать, а это походу там тот самый клапан.

363563 28.03.2013 16:35
Сами по себе окна у нас такие как и увсех производителей т.к. профиль KBE он и в Африке KBE, проблема только с дешевыми уплотнителями, плохим клапаном и уж очень плохо крепяться петли вверху к окну прижимают уплотнитель образуя щели.

363563 27.03.2013 20:32
расчета норматива потребления теплоты на отопление необходимо использовать следующий документ:
Постановление № 306 «Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» (формула 6 – «Формула расчета норматива отопления»; таблица 7 – «Значение нормируемого удельного расхода тепловой энергии на отопление многоквартирного дома или жилого дома»).

Для определения оплаты за отопление для жилого помещения (квартиры) необходимо использовать следующий документ:
Постановление № 307 «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» (Приложение № 2 –«Расчет размера платы за коммунальные услуги», формула 1).

В принципе сам расчет норматива потребления теплоты на отопление квартиры и определения отплаты за отопление несложен.

Если хотите, давайте попробуем примерно (грубо) прикинуть основные цифры:
1) Определяется максимальная часовая отопительная тепловая нагрузка Вашей квартиры:
Qмакс = Qуд*Sкв = 74*74 = 5476 ккал/ч
где
Qуд = 74 ккал/ч - нормируемый удельный расход тепловой энергии на отопление 1 кв. м многоквартирного дома.
Значение Qуд принято по таблице 1 для зданий до 1999 года постройки, высотой (этажностью) 5-9 этажей при температуре наружного воздуха Тнро=-32 С (для города Казани).
Sкв= 74 кв. м – общая площадь помещений квартиры.

2) Вычисляется количество тепловой энергии, необходимое для отопления Вашей квартиры в течение года:
Qср = Qмакс*[(Тв-Тср.о)/(Тв-Тнро)]*Nо*24 = 5476*[(20-(-5,2))/(20-(-32))]*215*24=13693369 ккал = 13,693 Гкал
где
Тв= 20 С – нормативное значение температуры внутреннего воздуха в жилых помещениях (квартирах) здания;
Тср.о = -5,2 С - температура наружного воздуха, средняя за отопительный период (для города Казани);
Nо = 215 суток - продолжительность отопительного периода (для города Казани).

3) Рассчитывается норматив на отопление 1 кв. метра:
Норматив_отопления = Qср/(12*Sкв ) = 13,693/(12*74) = 0,0154 Гкал/кв.м

4) Определяется плата за отопление квартиры по нормативу:
Ро = Sкв*Норматив_отопления*Тариф _тепло = 74*0,0154*1223,31 = 1394 руб

Вот так или примерно так.
А о полученных цифрах выводы делайте сами: 1394 руб/мес и 4100 руб/мес.

Конечно, по хорошему, уважаемый Ramazan, при таких расчетах необходимо учитывать общую площадь жилых и нежилых помещений во всем многоквартирном доме (а не только Вашей квартиры).
Так как, при расчете норматива должен учитываться расход теплоты и на отопление нежилых помещений здания (лестничных клеток, отапливаемых чердаков, отапливаемых подвалов и т.д,). Но у меня таких данных нет и поэтому я «привязался» только к площади Вашей квартиры.

В принципе, если алгоритм расчета Вам понятен, то при необходимости такого рода вычисления Вы можете делать и сами - на другие исходные данные (например, на другую этажность здания; или на другие климатические данные - если Вы проживаете не в Казани; или на другой год постройки здания - после 1999 года) .

http://www.rosteplo.ru/forum/4/4446

Аким Спиридонович 28.03.2013 10:58
Да,да, да! Надо рассчитать расход тепла в каждой квартире, в каждом подвале, помещении и на крыше. Каждому жильцу! МУП тепло ворует и перепродает на черном рынке. Через жамшудов. В МУПе работают рецидивисты.

Дмитрий
28.03.2013 11:02
МУП не тепло ворует, а наши с вами деньги, если они у вас лишние, то пожалуйста платите.

363563 27.03.2013 20:38

Дмитрий
28.03.2013 11:04
10 % в моем случае это около 500 р, что для меня тоже деньги, которые я не хочу кому-то отдавать просто так, т.к. я их зарабатываю.

Ultrazzz 28.03.2013 11:14
Только не оплачивать остальные законные 90% тепла по причине пока неподтверждённых сомнений в этих 10-ти % имхо неправильно.

Аким Спиридонович 28.03.2013 13:13
А вы ваще никому ничего не отдавайте. Это все ваша собственность: и квартира и деньги. Они вам счет, а вы им в нюх свои расчеты. Вы зарабатываете, а они халявщики.
Собственник - это звучит гордо! Из уст Чубайса.

Topknot 26.03.2013 22:57
Так пусть МУП и введет их в эксплуатацию. Для этого то всего надо их поверить и включить (может быть отремонтировать и восстановить документы). Такая услуга стоит порядка 30 тыс.руб. Это их обязанность. А за прошлый обман с двойным начислением ГВС необходимо каждому потребовать перерасчет.

valera854 26.03.2013 23:20
Всё верно это мы всё и сказали представителю , на что он ответил что типа они работают над счётчиками , но до конца отопительного сезона остался март и апрель так что им не выгодно что либо делать , но это так оставлять нельзя . Они специально утаивали этот факт обмана , пока мы сами не додумались и раздобыли информацию по счётчикам .

Переезжающий 26.03.2013 23:54
Я уже объяснял - для нашего дома счетчики тепла в первый год на оплату не влияют. Потому что 307-е Постановление и Формула 1 подпункта 2 Приложения 2 - оплата в первый год по нормативу потребления.

Topknot 27.03.2013 00:02
307ПП уже не действует. С 1 сентября 2012 г. действут 354ПП. Там все расчеты ведутся по приборам учета. Только в Москве начисления за отопление ведутся по правилам ПП307. Но мы так понимаю не Москва.

Переезжающий 27.03.2013 00:09
>> 307ПП уже не действует.>>
Да что вы говорите.
Почитайте Постановление 354 внимательно. Не сами "Правила...", а текст Постановления:

>> 6. Признать утратившими силу со дня вступления в силу Правил, утвержденных настоящим Постановлением:

постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2501), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПУНКТОВ 15 - 28 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных указанным постановлением (В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ПОРЯДКА РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ ПО ОТОПЛЕНИЮ), И ПУНКТОВ 1 - 4 ПРИЛОЖЕНИЯ N 2 К УКАЗАННЫМ Правилам (В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ПОРЯДКА РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ ПО ОТОПЛЕНИЮ), КОТОРЫЕ УТРАЧИВАЮТ СИЛУ С 1 ЯНВАРЯ 2015 Г.; >>

Topknot 27.03.2013 00:28
Опять же есть ПП 857 от 27.08.12 г. Надо дать задание юристам подготовить справку по данному вопросу. У меня была информация, что местные власти сами должны были в определенный срок определить, каким образом вести расчет за отопление, и только Москва решила оставить действие 307ПП.

Переезжающий 27.03.2013 00:40
Это прерогатива Правительства, а не местных властей, которые вправе определять лишь периодичность оплаты - круглый год, только в отопительный сезон и т.п.

Kapriz 27.03.2013 08:23
Хорошо а что делать что им писать.было бы приятно перерасчет получить. Вопрос ока мы том как это сделать

Ultrazzz 27.03.2013 00:20
А ЦТП где находится ?
И индивидуальные тепловые счётчики не учитывают воду на обогрев ГВС ? Из типовой схемы это не понятно.

valera854 27.03.2013 09:11
ЦТП находиться в болерной ( кирпичной ) напротив дома , он считает всё тепло не отделяя и нагрев ГВС и отопление. ИТП стоят в подвале и как раз они разделяют и считают всё отдельно отопление , ГВС и т.д. для этого они и нужны . Но они не введены в эксплуотацию.

Ultrazzz 27.03.2013 10:19
Не введены в эксплуатацию означает что они ничего не показывают сейчас не считают, или же просто официально по бумагам не введены ?

Tamara52 27.03.2013 12:38
По бумагам не введены, они даже опломбированы Тепловизором.

valera854 27.03.2013 22:16
Tamara52 если Вы писали письмо в МУП по поводу мусоропровода ,капремонта и лифта скиньте образец пожайлуста : makey854@rambler.ru спасибо.

8111 28.03.2013 03:20

Tamara52 28.03.2013 13:59
Я пока никакого письма в МУП не писала. Так что попросите у кого-нубудь другого.

363563 28.03.2013 14:05

363563 28.03.2013 14:10
Я буду платить за вычетом: 1.59 рублей с метра квадратного за неработающий мусоропровод, 6.12 за неработающий третий лифт, 2 рубля - за кап. ремонт, 3.3 рубля - за не убирающуюся придомовую территорию, и отправить в МУП соответствующее письмо со ссылкой на Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи №38/4 от 21.11.2012г., там все подробно расписано, сколько нужно вычитать с квадратного метра при ненадлежащем оказании определенных услуг.

Предлагаю всем поступить так же, т.к. просьбы и уговоры не действуют. когда они поймут, что мы с ними не шутим и им придется взыскивать эти деньги через суд, то возможно они начнут что-то делать.

363563 28.03.2013 14:16
И по х=оду с 1 июля 2013 года подорожание
С 1.07.2012 С 1.07.2013 г.
Наименование статей расходов: руб/1м2 в мес. руб/1м2 в мес.

Содержание придомовой территории 3,30 3,39
Содержание лестничных клеток 3,03 3,12
Содержание освещения мест общего пользования 1,00 1,10
Содержание мусоропровода 1,59 1,66
Содержание лифтов 9,91 10,06
Содержание систем автоматической пожарной сигнализации
и автоматики дымоудаления 1,02 1,09
Техническое обслуживание бытовых электроплит с
проверкой целостности заземляющего провода между
электроплитой и этажными щитами 0,07 0,07
Содержание вентиляционных каналов 0,10 0,12
Дератизационные работы 0,06 0,06
Транспортные расходы на работы по содержанию
и ремонту 0,24 0,44
Текущий ремонт 6,89 7,32
Общеэксплуатационные расходы ЖЭО по организации и выполнению
работ по содержанию и ремонту 2,21 2,32
Услуги управляющей организации, включая услуги
МУП «Расчетный центр» 2,09 2,23
Вывоз и захоронение ТБО 3,26 3,47

Итого тариф (плата) на 2012 и 2013 год 34,77 36,43

Ultrazzz 28.03.2013 14:51
Вчера дорожки придомовые вечером были просто идеальными.
6,12 за неработайщий 3-й, на 2-а других работающих Вы 3,79 положили ?
а 1,59 я готов платить только за то, что б мусоропровод не работал и дальше )

P.S. У каждого здесь присутствующего есть своя голова на плечах, поэтому Ваши призывы не платить имхо тут неуместны. Не хотите платить - не платите, не надо агитировать. Помнится, попытки не платить и доказать что вы не шутите ПИКУ выросли в не хилые такие кучи мусора на уборку которых потом частично пришлось скинуться жильцам. Вы кстати скидывались ? Или какое-нибудь решение рсдрп нашли по этому поводу ?

363563 28.03.2013 14:59
Кстати нет т.к. я оплатил вывоз КГМ

363563 28.03.2013 15:03
И при всем при этом когда все мусор тоскали и бросали около дома я выносил только пищевые отходы и бросал в контейнер соседнего дома....

Ultrazzz 28.03.2013 15:10
Значит в той ситуации Вы стали заложником других неплательщиков, пардоньте за "наезд" )

363563 28.03.2013 15:07
И ещё придомовая территория это не только дорожки для пешеходов, а сколько раз снег от дома вывозили 0, теперь посмотрим куда поплывут дорожки когда обильно начнет всё таить. Так что не надо защищать свой любимый МУП, он тоже нифига не делает. Про мусоропровод согласен.

Ultrazzz 28.03.2013 15:17
Живу в доме в Мытищах который управляется ТСЖ, также никуда не вывозится снег, сгребается трактором в гигантские кучи и никуда не вывозится, с 2006 года ни разу не вывозился. При этом уборка чуть ли не ежедневная на этажах во дворе лавочки и клумбы с цветочками. Платим 33,18, мусоропроводы заварены. Летом идёт перерасчёт за тепло и возврат сумм (зачёт в счёт будущих платежей)
P.S. Сейчас правда какая-то непонятная войнушка идёт в ТСЖ и на днях на двери появилась листовка лаконично подписанная "инициативная группа" - долго смеялся когда увидел )

Сергей Шамов 28.03.2013 16:12
Вы бы прояснили, по какому поводу идёт войнушка. Вряд ли у неё нет веского повода. Возможно, одна сторона хочет украсть деньги на кап. ремонт, которые накапливались многие годы, а другая хочет эти деньги спасти.

Ultrazzz 28.03.2013 16:29
Понятно что к собираемым деньгам народ тянется, то вот кто прав кто виноват не понять. год назад уже сменили председателя тсж, теперь нового хотят менять видимо, в жизнедеятельности дома ничего не менялось ни тогда ни сейчас. А воззвание иницатитвной группы в духе "если вас волнуют тарифы и платежи"

Дмитрий
28.03.2013 17:55
Правильные призывы, если по другому они не реагируют, а платить только за то чтобы не было мусора и не запускали мусоропровод любые деньги и больше вообще ничего не делали - это бред. Если мы сейчас все это вот так оставим, то завтра они вообще ничего делать не будут, кроме содержания лифтов и вывоза мусора и еще нам какой-нибудь платеж придумают.

Сергей Шамов 28.03.2013 15:08
Можно заранее предсказать, что именно они начнут делать. Они начнут взыскивать с вас деньги через суд. А услуги по содержанию и ремонту будут оказываться ещё хуже, поскольку часть денег будет тратиться на судебные расходы.

Надо просто раз и навсегда чётко уяснить, что никаких других денег, кроме наших, для обслуживания дома нет и никогда не будет. Никто другой своих собственных денег на обслуживание нашего дома не даст. Вся нормативно-правовая база разработана строго в этой парадигме: жильцы содержат дом за свой счёт. УК лишь управляет их деньгами. Т.е. чем меньше денег мы заплатим, тем хуже будет оказана часть менее важных услуг. Если заплатим совсем мало, то у УК не будет возможности оказать даже важные услуги.

valera854 28.03.2013 22:47
передайте в личку пожайлуста образец письма в МУП . Заранее спасибо : makey854@rambler.ru

8111 28.03.2013 23:21
И мне передайте, пожалуйста, образец в личку.

olga-latnikova
29.03.2013 12:49
Если не затруднит, и мне передайте, пожалуйста, образец в личку.
olga-latnikova@yandex.ru Буду очень благодарна.

363563 27.03.2013 10:32
Так если виноват ПИК-Р пусть тогда МУП составит Акт и направит в ПИК-Р претензию.
А по факту нам должны сделать перерасчет как за потребелние только холодной воды и тепла!!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия