Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 260  261  262  ... 309  310  311 

Серафима Сарычева
27.12.2014 23:41
Подписание акта приема- передачи
Я считаю , что при передачи квартир должны присутствовать представители " Негреско" и подписывать акт одновременно. Ведь мы с ними заключали договор ,а не с ук- кто они такие. Почему все полномочия застройщик переложил на плечи УК? В одностороннем порядке не стоит подписывать, чтобы потом где-то его разыскивать.

Andrey. 28.12.2014 11:05
С чего это Вы решили, что все полномочия застройщик переложил на плечи УК? Вы видели доверенность или же это просто мысли вслух?

Paratrooper 28.12.2014 12:19
Рядом с представителем УК сидит представитель застройщика, вам этого мало?

том 28.12.2014 07:48
у меня сомнения в порядочности застройщика.
Хочу поделится некоторыми сомнениями по некоторым вопросам.Начну с акта приема-передачи который мы получили вместе с другими документами.На нем нет росписи и печати застройщика. Но есть у застройщика наша роспись в получении.Теперь на следующий день после ввода в эксплотацию застройщик осчитывает два месяца и у него есть полное право согласно договора подписать акт в одностороннем порядке.Не производя при этом ни каких исправлений указаных дольшиками.(да и сами листы претензия то как это было сделано являеться мукулатурой где есть только подпись дольщика и непонятно кому оставлены)И еще как писал Юрий что мы должны подписать и передать застройщику на подпись и печать.Если следовать такому порядку действий.То сам принцип акта сведен на нет. получается что не мы а застройщик принимает у нас квартиру.

том 28.12.2014 08:04
И еще по поводу тех у кого по обмерам бТИ оказалось меньше площадь.Я звонил в Негреско(кстати как-то странно стало трудно с ними связаться или трубку не берут или отсылают в У.К.)Но в итоге мне в Негреско объяснили что нужно написать заявление где указать сумму возврата и счет куда перечислить.И еще нужно предоставить вместе с заявлением акт приема-передачи в готовом виде.А теперь внимание в акте приема-передачи есть пунет в котором написано что все расчеты произведины в полном объеме и где будет стоять Ваша подпись(акт приема-передачи в готовом виде)Ну и какой тут напрашивается вывод не трудно догадаться.За ранее приношу свои извинения если кому-то мои рассуждения покажутся не убедительными в этом случае прошу опровергнуть их весомыми аргументами.

Macka Macka
28.12.2014 09:35
Я уже писала ранее, возможно Вы не видели, повторю здесь.
Мне тоже не понравилось, что акт приёма-передачи, это не акт, а просто бумажка без подписи и печатей.
Поэтому когда меня попросили подписать опись по которой я принимала документы, я сказала, что я в описи напишу в пункте где указан акт,что он без подписи и печати, т.е. де юре просто бумажка. Мужчина, который мне выдавал эти документы (он не представился) смутился, но сказал "Хорошо. Напишите"
Если Вы подписали опись в том виде, в котором они её дают, то совершили большую ошибку, т.к. у Вас нет акта приёма-передачи, а Вы за него расписались, что получили. Теперь Вы не сможете с них его требовать, даже через суд. Если только у них действительно нет плохих намерений, и они сами решать выдать все документы нормально, если же нет, то сами понимаете какие могут быть проблемы.
Ещё по поводу акта, я спросила когда и каким образом будет подписывает его "Негреско"? Мне сказали "Вы подпишите 3 экземпляра, отдадите нам, потом мы повезём в "Негреско" и отдадим Вам" угу, лет эдак через 5, если вообще удастся его потом получить, т.к. у них от нас будет получено всё необходимое, и акт с подписью и опись, в которой указано, что акт получен. Я сказала, что подписание акта должно проходить одномоментно с моей стороны и со стороны застройщика. Т.к. ясное дело, директор с печатью не приедет на сдачу моей квартиры, то на стройке я ни чего подписывать односторонне не буду. Этот мужчина (назовём его "мужчина с планшетом") сказал, что тогда Вам придётся с этим актом ехать в офис на складочную. Я сказала "Ок, не вопрос, я поеду туда и подписывать тоже все экземпляры буду только там, когда на моём экземпляре будет стоять печать и подпись директора "Негреско". На этом и порешили.
Ещё там был второй мужчина, он тоже не представился, он был очень доброжелательный и производил впечатление хорошего и доброго человека. :))

Macka Macka
28.12.2014 09:43
Я же ещё на странице 258 предупреждала всех, чтобы не подписывали опись документов в том виде, в котором её дают, жаль Вы вовремя не увидели :(

Paratrooper 28.12.2014 10:04
А в чём, собственно, проблема-то?
Ну получили вы акт без их подписи и печати, и что?
Когда подпишете со своей стороны - опять же можете отослать его в Негреско заказным письмом с описью вложения, и всё?

Macka Macka
28.12.2014 10:17
Читайте внимательно, я говорю о том, что при передаче этого так называемого "акта" люди подписали Опись передачи документов, где уже написано, что акт они получили. Какой тогда ещё акт Вы (де юре) требуете у застройщика, если исходя из подписанной бумаги, Вы уже свой получили?

Paratrooper 28.12.2014 11:39
Ерунда какая-то...
Мы требуем акт ввода объекта "Берег Скалбы" в эксплуатацию, а застройщик передал нам акт приёма-передачи квартиры.
Читайте внимательно.

Macka Macka
28.12.2014 11:44
Я отвечала на сообщение которое написал том, там речь идёт именно об акте приёма-передачи квартиры, и вообще во всём его сообщении ни разу не упоминается акт ввода в эксплуатацию.
При чём здесь акт ввода в эксплуатацию к данному сообщению?
Вы пишите:
Paratrooper 28.12.2014 10:04
RE: RE: RE: RE: у меня сомнения в порядочности застройщика.
А в чём, собственно, проблема-то?
Ну получили вы акт без их подписи и печати, и что?
Когда подпишете со своей стороны - опять же можете отослать его в Негреско заказным письмом с описью вложения, и всё?

Вам кто-то дал акт о Вводе в эксплуатацию??

Macka Macka
28.12.2014 11:45
Paratrooper 28.12.2014 11:39
RE: RE: RE: RE: RE: RE: у меня сомнения в порядочности застройщика.
Ерунда какая-то...
Мы требуем акт ввода объекта "Берег Скалбы" в эксплуатацию, а застройщик передал нам акт приёма-передачи квартиры.
Читайте внимательно.

Где Вы требуете? Вы им выслали какое-то требование? с чего следует эта фраза?

Paratrooper 28.12.2014 11:56
Вы пишете, что я требую акт, который нам застройщик уже выдал под роспись.
------------------
Macka Macka 28.12.2014 10:17
RE: RE: RE: RE: RE: у меня сомнения в порядочности застройщика.
Читайте внимательно, я говорю о том, что при передаче этого так называемого "акта" люди подписали Опись передачи документов, где уже написано, что акт они получили. Какой тогда ещё акт Вы (де юре) требуете у застройщика, если исходя из подписанной бумаги, Вы уже свой получили?
------------------
Я ни разу нигде не требовал этого акта (приёма-передачи), потому что он давным-давно у меня на руках.
Почему вы считаете, что я должен писать какое-то требование?
Это и так обязательное требование перед подписанием акта приёма-передачи.
Единственное, что я сделал - потребовал предъявить акт ввода перед тем, как я подпишу акт приёма-передачи, об этом я и писал несколько раз в форуме.
С чего вы взяли, что я где-то требовал чего-то другого?

Macka Macka
28.12.2014 12:05
Paratrooper 28.12.2014 11:56
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: у меня сомнения в порядочности застройщика.
Вы пишете, что я требую акт, который нам застройщик уже выдал под роспись.
------------------
Я ни разу нигде не требовал этого акта (приёма-передачи), потому что он давным-давно у меня на руках.

У Вас на руках НОРМАЛЬНЫЙ акт приёма-передачи на квартиру? Его подписали и поставили печать "Негреско"? Если это так то Вам очень повезло, поэтому Вы не понимаете о чём пишет том и я. Нам всем остальным "Негреско" в виде акта приёма-передачи выдали акты без подписи и печати со своей стороны, т.е. фактически не документ, а так... бумаженция при этом они заставили людей подписать опись передачи документов, где числится этот "акт" (который де юре документом не является) теперь понимаете по поводу чего переживает тои и о чём я ему пишу? прочитайте его сообщение :
том 28.12.2014 07:48
у меня сомнения в порядочности застройщика.

Вот на это сообщение я и отвечала. А что тогда Вы хотите слать по почте заказным письмом "Негреско", я так и не поняла, если у Вас уже есть акт подписанный ими?

Paratrooper 28.12.2014 12:16
А что, в описи передачи документов написано, что на акте стоит печать и подпись?
Нет, не написано.
Почему именно застройщик должен ПЕРВЫЙ подписать этот акт со своей стороны, откуда у вас такие требования?
И - да, я совершенно не понимаю, в чём криминал того, что переданный по описи акт не подписан ни одной из сторон?
И в чём проблема послать подписанный со своей стороны акт застройщику, он же заинтересован в том, чтобы скорее передать квартиру владельцу, и нет причины ему затягивать оформление со своей стороны?

Macka Macka
28.12.2014 12:37
Paratrooper 28.12.2014 12:16
"А что, в описи передачи документов написано, что на акте стоит печать и подпись?
Нет, не написано."
В описи написано что передан акт приёма-передачи, т.е. это ДОКУМЕНТ и Вы за это расписались. Без подписи и печати это НЕ документ, и если Вы это не указали отдельно, то Вы расписались за нормальный документ, а иное Вы будете долго доказывать в суде.

Paratrooper: "Почему именно застройщик должен ПЕРВЫЙ подписать этот акт со своей стороны, откуда у вас такие требования?"
Документы подписываются обычно одномометно. Но я очень сомневаюсь, что застройщик приедет с директором и печатью в момент моей приёмки квартиры. Поэтому было бы нормально, что бы они привезли подписанные со своей стороны документы к моменту настоящей передачи мне квартиры и ключей. Я бы подписала при них эти документы и отдала бы им их экземпляры, и себе оставила свой.

Paratrooper: "И в чём проблема послать подписанный со своей стороны акт застройщику, он же заинтересован в том, чтобы скорее передать квартиру владельцу, и нет причины ему затягивать оформление со своей стороны?"
Видимо Вы не знакомы с печальным опытом когда люди по 5 лет не могут вступить в собственность и судятся с застройщиком :)) И судя по тому, что Вы готовы передавать документы подписанные в одностореннем порядке, у Вас не было печального опыта подписания таких документов. Но будет :)) (шутка) Хотя и не шутка тоже может быть, если и впредь так не серьёзно будете подходить к подписанию документов.
Можете спросить у любого юриста чем это чревато, я Вас переубеждать не собираюсь, если считаете, что это "много шума из ничего" Ваше право, а если случится всё по худшему сценарию, тогда поймёте почему следует быть осторожным при подписании документов :)) В этом мире много мошенников, это так совет на будущее.

Paratrooper 28.12.2014 12:40
По-моему уровень параноидальности зашкаливает, бояться надо было раньше, когда дом строился, а сейчас причин уже нет.

Macka Macka
28.12.2014 12:44
неужели? нет причин? ну-ну.... я не буду опускаться до вашего уровня и переходить на оскорбления, надеюсь вас жизнь научит правильно подписывать документы ;)
За сим удаляюсь.

Paratrooper 28.12.2014 12:18
Много шума из ничего, по-моему.

Физрук Фома 29.12.2014 09:46
Мужик ты походу реально не вдупляешь. Ты реально считаешь что застройщикам выгодно вводить жильцов в собственность? бугагага! большего бреда я не слышал. Ты хату купил и ваще не в теме хоть бы изучил вопрос, в интернете что почитал, погуглил там.
вот почитай для общего развития а если погуглиш много чего найдеш ещё на эту тему
www.....ru/usefuls/136/

Macka Macka
28.12.2014 12:22
Если у Вас действительно уже есть акт приёма-передачи квартиры подписанный "Негреско", и Вы хотите потом просто передать им их экземпляр с Вашей подписью, тогда ДА, вариант нормальный отправить им письмом с описью вложения. А если ими акт не подписан, то тут почта не помощник :)

Paratrooper 28.12.2014 12:28
В чём, собственно, проблема?
Вы прочитали моё предыдущее сообщение 28.12.2014 12:16 ?
Судя по ответу - нет, или же вы его проигнорировали.

Paratrooper 13.01.2015 14:39
Сегодня получили на руки наш экземпляр акта приёма-передачи от Застройщика, с подписью и печатью.
Представитель сообщил, что все необходимые для регистрации собственности документы будут в регпалате недели через три.

aleksej 13.01.2015 14:42
класс наверное и мои готовы завтра поеду заодно и дверь врежу

luna29 13.01.2015 16:32
нам озвучили что дома будут поставлены на кадастровый учет месяца через два три. К марту в общем. А вам уже через три недели сказали, интересно.

PAN 13.01.2015 17:15
нам тоже озвучили что дома будут поставлены на кадастровый учет месяца через два три.

Paratrooper 13.01.2015 20:22
Нам сказали недели через три-четыре...
Врут как обычно.

Paratrooper 28.12.2014 08:10
Для того, чтобы такого не произошло - надо отправить лист осмотра с замечаниями (подписанный прорабом) в Негреско, заказным письмом с уведомлением о вручении.
К нему приложить письмо в свободной форме, что вы не можете принять квартиру в эксплуатацию по причине существенных недостатков, перечисленных в листе осмотра.
После этого спокойно можете ждать, пока всё будет устранено, не подписывая акт.

том 28.12.2014 10:55
У меня есть лист замечаний на руках с подписью прораба.Но как отправить его заказным письмом они ведь скажут что в письме его небыло а опись это фикция кто сможет доказать?

Macka Macka
28.12.2014 11:06
Опись это не фикция, отсылка документов по описи почтой нормальная юридическая процедура.
Вот акт приёма-передачи (как это выше советовал Paratrooper) отсылать так не стоит. Т.к. в описи будет написано, что Вы выслали акт приёма-передачи, ну и что? Вы выслали со своей подписью, ну и отлично у них теперь есть ваша подпись ещё и на акте, у Вас есть документ от почты, который юридически удостоверяет факт отправки этого акта "Негреско" а дальше-то что? Вам же нужен акт подписанный ими, а не удостоверить факт передачи вами им этого документа.
Короче путь не правильный :) Можно конечно в это письмо также вложить требование подписать акт со стороны застройщика. Но всё равно это всё не лучший путь и очень долгий, писать письма друг другу с застройщиком можно годами, всё равно, что чесать правое ухо левой пяткой.
Проще сказать УК по телефону, что когда мы приедем уже на НАСТОЯЩУЮ выдачу ключей, после получения Ввода дома в эксплуатацию, они должны подготовить 3 комплекта НОРМАЛЬНОГО акта приёма-передачи, с подписью и печатью, иначе подписывать этот акт не будете. Если скажут, что такой акт на стройку не привезут, то, как я писала выше, ехать на ул.Складочную и там одномоментно двусторонне подписывать эти акты, предварительно ни одного акта со своей подписью не отдавать, пока не получите от них подписанный акт.

том 28.12.2014 11:22
В таком случае зачем им вообще что-то Вам сообщать пройдет два месяца и недоделки ненадо будет исполнять ивступать в полемику.И совершенно законно в одностороннем порядке подписать этот акт.и еще не подписывая акт до 2х месяцев у них есть рычаги давления на тех кто не оплатил коммуналку .

Macka Macka
28.12.2014 11:27
Коммуналку оплатить НАДО, т.к. этот пункт есть в ДДУ (по крайней мере у меня, если у кого нет, то очень повезло), НО! действуем строго в рамках договора. У меня написано, что коммуналку я должна оплатить по МУНИЦИПАЛЬНЫМ тарифам. Смотрим в свою платёжку, всё что не соответствует муниципальным тарифам (мусор дополнительный и т.д.) вычёркиваем и оплачиваем то что осталось. Вуаля, всё согласно договору и к Вам не подкопаться. :))

Macka Macka
28.12.2014 11:34
Естественно коммуналку начинаем оплачивать только после Ввода в эксплуатацию. Т.е. когда станет известно, будет ли у нас эта УК или будет конкурс на УК и т.д. Когда все юридически необходимые процедуры будут соблюдены, и ещё почитайте договор с УК, там много не законных пунктов (например о проживании у Вас гостей) требуйте изменения договора, для приведения его в норму, согласно законодательству. УК не паспортно-визовая служба, чтобы отслеживать перемещение граждан по территории страны и нашего ЖК :)))

том 28.12.2014 11:55
Согласен коммуналку надо платить.Но в п.4 написано что дольшик обязуется нести расходы по содержанию дома да.Но там не написано что дольщик должен оплатить немедленно.А вп.5 написано что оплатить авансом за 4ре месяца.Аванс-это не основной платеж как известно.И почему 1000р не могут являться авансом за 4ре месяца.А там перерасчет после 4х месяцев.Почему я это пишу мне не жалко этих денег за ком услуги но когда с тобой поступают не честно нехочется быть молчаливым терпилом.

Macka Macka
28.12.2014 12:16
На сколько законным является требование пункта 5 нашего договора, я сказать не могу, т.к. я не юрист. Но мы уже с Вами подписали договор, где есть этот пункт. :( поэтому я исхожу из требований этого договора. Думаю, что 1000руб, не может являться предоплатой за 4 месяца, опять таки исходя из формулировки в договоре "по муниципальным тарифам", а там получается не 1000руб :(
Но это всё лично моё мнение, ещё раз повторю: я не юрист. У нас на форуме есть профессиональный юрист, если он захочет, может быть расскажет об этом подробнее с точки зрения закона..

anna2014 28.12.2014 19:34
А у Вас в договоре написано что вы именно с этой УК должны заключить договор и оплатить квитанции?

Macka Macka
29.12.2014 11:01
Нет, не именно этой, просто заключить договор с УК и оплатить квитанции за 4 месяца. Поэтому я жду Ввод в эксплуатацию и дальнейшие действия администрации, если будет конкурс на Ук и будет выбрана другая УК, то заплачу другой, если ни чего не измениться то заплачу этой, но опять таки после приведения их договора в норму и строго по муниципальным тарифам

Macka Macka
29.12.2014 11:06
ой, anna2014, извиняюсь, не заметила, что Вы спрашивали, тома, показалось, что Ваше сообщение ответ на моё сообщение, поэтому ответила на Ваш вопрос :)

Лен-1 29.12.2014 11:15
Масkа Маска, скажите пожалуйста, а вы не звонили в администрацию, что бы узнать есть ли ввод в эксплуатацию?

anna2014 29.12.2014 18:59
Macka Macka и я того же мнения.

Диана Галимуллина
29.12.2014 08:49
Macka Macka, а Вы не могли бы мне на почту кинуть договор с УК?
dianochka-91@mail.ru
Спасибо заранее.

Macka Macka
29.12.2014 11:02
Смогу выслать только завтра, сегодня нет сканера под рукой.

Paratrooper 28.12.2014 12:25
Отправьте застройщику лист осмотра с недостатками (с подписью прораба или начальника стройки) - и он не сможет через два месяца подписать акт приёма-передачи в одностороннем порядке.

Macka Macka
28.12.2014 12:42
Для начала застройщик должен оповестить Вас письменно о получении Ввода в эксплуатацию, и только с этого момента можно отсчитывать эти 2 месяца. Письма, которые нам "Негреско" отправил 2 декабря (т.е. до получения Ввода в эксплуатацию) с точки зрения закона, не являются основанием отсчёта этих 2 месяцев.
Они могли нам писать любые письма и слать открытки с поздравлениями в течении всего периода строительства, но эта вся писанина юридической силы не имеет.

Paratrooper 28.12.2014 13:06
Читайте договор внимательно.
Засим удаляюсь :-)

Катерина Барина
29.12.2014 00:12
Вы с какого города??? Какое заказное письмо с уведомлением о вручении???? От Москвы ехать 20 минут от МКАДа, без пробок если...

Paratrooper 28.12.2014 12:21
Если застройщик получит от вас лист осмотра с зафиксированными существенными недоделками, он не сможет автоматом в одностороннем порядке подписать акт приёма передачи, когда бы он его вам не передал.

Катерина Барина
29.12.2014 00:14
А у Вас в договоре написано, что подписание документов в одностороннем порядке юридически имеет силу? То есть, проще говоря, " без меня меня женили"... Не смешите людей своим односторонним порядком

Paratrooper 29.12.2014 00:32
Почитайте сначала договор хотя бы разок и обратите внимание на пункт 3.5.
На ваш пост отвечать нет смысла - написали глупую чушь.

Катерина Барина
28.12.2014 15:58
Сдача в эксплуатацию
Уважаемые форумчане! Не нужно вводить друг друга в заблуждения! Наш комплекс сдан в эксплуатацию 25 декабря! Только что супруг ходил в нашу УК, но там выходной день. Супруг позвонил директору, тот подтвердил эту информацию. Те, кто оплатил свои лишние метры и коммуналку (мы это сделали сразу же), могут хоть завтра приступать к ремонту!!! Эксплуатация подписана мэром!!!! Перестаньте сплетничать и приводить свои нелепые доводы, пожалуйста!

Paratrooper 28.12.2014 16:21
Вы видели акт ввода в эксплуатацию воочию?
Сказками о том, что он уже подписан, нас кормили с момента "выдачи ключей" 15 Декабря.

L_P 28.12.2014 16:22
я была в субботу и мне сказали что ввод в эксплуатацию уже есть, но пока не увижу бумагу ничего оплачивать не буду

Paratrooper 28.12.2014 16:26
То, что ввод в эксплуатацию есть, мне объявили 17 декабря, когда я приехал "за ключами".
Показать его не смогли.
Теперь оказывается, что дом сдан 25 Декабря, но акт по-прежнему не показывают.
Почему я должен верить?

L_P 28.12.2014 16:30
я с вами полностью согласна, без бумажки никому верить нельзя, к сожалению такой у нас мир, ждем бумажку

anna2014 28.12.2014 19:36
И я была в субботу, но на мой вопрос о вводе в эксплуатацию ушли от ответа)) т.е. нет ни чего

Paratrooper 28.12.2014 16:23
Как он может быть сдан с необлицованными домами, несмонтированными лифтами и без отопления?
Как вы думаете?

anna2014 28.12.2014 19:38
с нашего 2 строительного корпуса леса сняты, была в субботу 27.12.

Andrey. 28.12.2014 16:24
Дата и номер нормативного документа?

Евгения_2014 28.12.2014 16:30
А когда вы собираетесь ехать подписывать документы?надо записываться заранее, ничего не говорили?

Paratrooper 28.12.2014 16:43
А разве все документы не на руках у вас?
Я думаю, как только смогут предъявить акт ввода - приеду со всеми документами на повторную приёмку.
Если недостатки не устранены - заполню лист осмотра в присутствии свидетелей, подпишу его у прораба и отправлю заказным письмом с описью вложения в Негреско. В этом случае акт подписывать не буду.
Если же всё в порядке - на месте подпишу все документы и сделаю оплату (в ближайшем банке).
Запись была нужна, чтобы к вашему приезду подготовили пакет документов, теперь этого уже не надо.

Евгения_2014 28.12.2014 16:48
документы, то на руках, но подписывать буду при них

Катерина Барина
29.12.2014 00:09
Евгения, как только Вы оплатите все платёжки, они пройдут по компьютеру, Вы в любой будний день можете приехать забрать ключи и подписывать документы при условии, что все ваши недостатки исправлены. У нас, например, из всех недостатков была только немного треснутая ручка на окне. Завтра муж встречается в 11 утра. Директор сам спросил, когда он подъедет. Но нам и ехать не надо, мы здесь с осени, ждём дом, пока снимаем и осваиваем достопримечательности.

Евгения_2014 29.12.2014 15:32
Спасибо Екатерина, у нас по нашей квартире в принципе не было недостатков, единственное это не было отопления и воды.А так собираемся подъехать просто сейчас некогда

Катерина Барина
29.12.2014 16:09
Отопления ни у кого в квартирах нет. На выходных бегали рабочие по этажам, сказали, что подключают. Сегодня муж пришёл в ук, а там толпа, все отдают акты приеёма-передачи.

Иоан 29.12.2014 16:18
)) за чем отдают? и такая спешка тем более?

Катерина Барина
29.12.2014 16:35
Ну, Вы их спросите, а не меня)) видите, тут говорят о начале ремонта с 3-его января... У всех свои сроки новоселья. Директор УК сказал, что есть люди, которые ему звонят и сообщают, что могут приехать только к лету (как раз из Уренгоя), а кто-то вообще после дальнего плавания трёхмесячного сможет-есть и такие.

том 28.12.2014 18:37
На сайте администрации г.Ивантеевка 26го сказано готовиться сдача пяти домов.Администрация города обязывает застройщика произвести ремонт школы.Вот вся информация. а Вы уважаемая Екатерина Барина сами вводите в заблуждения кто-то кому то позвонил кто-то сказал (детский лепет)Вы оплатили Ваше право и не надо возмущаться делайте ремонт без воды и электричества удачи!

aleksej 28.12.2014 22:17
Сдали в эксплуатацию а школе написали гаратийное письмо что отремонтируют так что даш на даш

Катерина Барина
28.12.2014 23:58
Уважаемый Том! При первичном приеме жилья мой супруг сам лично при мне открывал краны в нашей ванне, где должна быть полотенце сушилка, и вода маленьким напором, но лилась! Электричество не проверяли, т.к надо было срывать пломбу с щитка. Эту информацию нам дал директор УК, который в октябре месяце и в ус не дул о том, что он будет отвечать за эти дома. А сейчас у него самого пятая точка потеет! Поднимите свою пятую точку и сходите в жилые комплексы и в ук, а не можете- закройте рот. Завтра с 9 утра до 6 вечера все представительство там! А если Вы с Уренгоя, то Вам остается только писать свои нелепости. А мой муж завтра в 11 встречается в УК со всеми представителями и получает ключи. Единственное что просили: до 1 января не делать ремонт, так как лифты будут обшиваться фанерой, чтоб их не испортить. А по поводу всей информации обращайтесь только к директору! Он без проблем даст свой телефон. А вчера какой-то охранник, который знать ничего не знает, сказал уверенно, что ввода в эксплуатацию нет. Лифты работают, просто их не запускают.

Paratrooper 29.12.2014 00:37
Уважаемая не стоит хамить незнакомым людям, откуда бы они не были.
Может в вашем мухосранске-задрищеннском, откуда вы, по-видимому, родом так принято, но здесь вас не поймут.

Катерина Барина
29.12.2014 16:29
Нет, к сожалению, в первый раз слышу такое чудесное название города... Знаю, есть покупатели квартир из Ярославля, из Твери, москвичей много.Если бы Вас хотели обмануть-давно бы "кинули" на квартиру, не дожидаясь сдачи дома. Заморозили бы стройку и всё- ищите виноватых. Мы со своими соседями созваниваемся, встречаемся и задаём все вопросы непосредственно в офисе, а не тут. Вы,что, еще не поняли: здесь почти каждый второй воздух сотрясает попусту своими изречениями. Нужно сесть и приехать, и тогда получите информацию из первых рук! К примеру, до сдачи дома госкомиссии большая половина сайта кипела, что дом не сдадут, и чуть ли уже адвокатов не нанимали по поводу нарушения договора! Успокойтесь, все будут жить в своих долгожданных квартирах.

Paratrooper 29.12.2014 17:23
Был сегодня, видел скан акт ввода в эксплуатацию с подписями и печатями от 25 Декабря.
Отопление в квартире есть, тепло.
Лифт работает.
Дырки на балконе и в стенах заделаны.
Соответственно со своей стороны подписал все документы и оплатил квитанции.
6-й строительный корпус, 17-й этаж.

Евгения_2014 29.12.2014 18:02
а ключи у вас на руках?

Paratrooper 29.12.2014 18:22
Обещали завтра, 31-го числа либо после 5-го уже.
Счётчики ещё не опломбированны и замечания по листу осмотра не все устранены.

к2 29.12.2014 19:34
Т.е счетчики установлены?

Paratrooper 29.12.2014 19:36
Электрические - да.

lizok 29.12.2014 18:06
Скажите пожалуйста, акт приёма передачи вы тоже подписали?

Paratrooper 29.12.2014 18:17
Да, подписал и отдал.
Лист осмотра заполнил замечаниями и отдал ещё 17-го.

Катерина Барина
29.12.2014 18:12
Ну, вот, видите, а Вы переживали! ))

Paratrooper 29.12.2014 18:20
Ещё много чего предстоит, много подводных камней ещё есть...
Буду надеяться, что всё пройдёт хорошо.

L_P 29.12.2014 20:17
я звонила в ук, они сказал что негде посмотреть, где этот скан? где вы его видели? на телефоне у сотрудника?

Paratrooper 29.12.2014 20:47
На планшете представителя застройщика.

Alexander Vladimirovich 29.12.2014 23:48
А что же вы, хороший человек, не сфоткали его? :)

Paratrooper 30.12.2014 08:41
Планшет?
А надо было?

Alexander Vladimirovich 31.12.2014 11:41
Он же вам не планшет показывал, а акт о вводе в эксплуатацию, наверно?! Конечно надо было сфоткать, что он там показывал, чтобы мы здесь проанализировали этот документ и вынесли вердикт:)))

Paratrooper 31.12.2014 14:03
Да на фото с планшета и разглядеть-то наверное ничего и нельзя...
Кто-то писал, что сфоткал, надо попросить.

Юрий
29.12.2014 17:29
Да,все будут жить в своих квартирах и платить бешеные квартплаты

Катерина Барина
29.12.2014 18:13
Юрий, в УК обещали сделать перерасчеты.

marinella 29.12.2014 19:09
у меня муж сегодня был, ему тоже показали ввод в эскплуатацию -фото на телефоне от 25 числа (он номер записал, наверно можно будет как то это проверить, кто знает?). мы тоже хотели ремонт начать 3 числа, но ему сказали, что дома до 6 числа обесточены будут. чтоб аварий никаких не приключилось. жалко неделю терять. муж сам хотел делать электрику и отопление. и по поводу электрики: на квартиру дадут 11 кВт (63ампера) так что должно хватить.Ключи говорят с 12 числа начнут давать. И в нашей квартире нет тепла!!

Бутаген 30.12.2014 10:27
Напишите, пожалуйста, номер разрешения на ввод в эксплуатацию

marinella 30.12.2014 19:22
RU50325000-46/14

Иоан 30.12.2014 19:31
Разрешение на ввод в эксплуатацию. номер RV50325000 47/44 jn 25декабря 2014 г. подпись А.В.Ракин печать.Такие данные в электронном виде у застройщика.
Такая информация на 265 странице

Иоан 30.12.2014 19:32
номера почти похожи))))

Маруся Иванова
30.12.2014 19:38
да уж, у нашего застройщика сразу два ввода в эксплуатацию, и похоже что ни один из них не настоящий

marinella 30.12.2014 19:42
вот и я гляжу нестыковка. может по разным корпусам разные номера? у нас 2 стр.

Иоан 30.12.2014 19:50
вам тоже на планшете показывали?

marinella 30.12.2014 19:55
на айфоне мужу показывали. вообще треш какой то!

..@ 30.12.2014 23:31
Значит подписываем договор, акт и показываем их представителям УК с экрана планшетника или смартфона

anna2014 30.12.2014 19:45
Еще одна интрига)))))

Ariwka 30.12.2014 23:52
Ваш похож на реальный ...первые буквы обычно такие на этом документе....могу и ошибаться наверное

Юрий
29.12.2014 19:15
У меня у родственников тоже обещали,потом сказали на нужды дома и не чего не перещитали.

том 29.12.2014 20:47
Да я не обижаюсь мне Катерину Баринову просто жаль когда в школе были уроки вежливости она наверное прогуливала.

Иоан 28.12.2014 19:25
это сказки новые) ага приступать к ремонту например без грузового лифта это как, это все ранво что дам не сдали, нет смысла и ремонт откладывается на 2 месяца...

Андрей Петров
28.12.2014 22:09
Даже если и будет разрешение о вводе в эксплуатацию подписано до 31, то ремонт реально начать не ранее 12 января, т.к. на время праздников во всех корпусах будет отключено электричество и вода, соответственно и лифты работать не будут! Поэтому ломится за ключами до нового года и оплачивать коммуналку бессмысленно!

Иоан 28.12.2014 22:13
например в 4 корпусе лифт обещают запустить до конца февраля! так что ремонт можно будет начать не скоро!

Евгения_2014 28.12.2014 22:26
в этом вы не правы, работать будет все, мы ремонт начинаем с 3-го января

Андрей Петров
28.12.2014 22:41
А какие работы вы планируете выполнять, если не секрет?Проводку конечно можно раскидать, но на что-то большее вариатли можно расчитывать!

Евгения_2014 28.12.2014 23:09
первым делом собираемся делать перегородки

Андрей Петров
28.12.2014 23:31
Знающие люди говорят, что нужно сначала залить полы, только после этого возводить перегородки! А водичку на раствор для перегородок будите с собой привозить? Как я понял воды в стояках не будет до 12 числа!

fausst 29.12.2014 09:17
Перегородки выполняются после стяжки только если они из гипсокартона. Во всех остальных случаях - пеноблоки, кирпич, пазогребневые плиты - сначала ставим перегородки, а потом льем стяжку и штукатурим все стены. Наймете сейчас "знающих людей", потом офигеете.

Евгения_2014 29.12.2014 15:34
Андрей, а водичку и отопление дадут до 31 декабря, это 100%, сама звонила Евгению Вячесл.

Sweta 29.12.2014 15:48
и отключат до 5-го. или до 12-го

Евгения_2014 29.12.2014 17:21
мы с 3-го января начинаем делать ремонт, они прекрасно об этом знают, поэтому не отключат

Анжела 5корпус 01.01.2015 23:04
Утром были 31 в 2 (5 строительный) и батареи не были подключены

Иоан 28.12.2014 19:41
Тарифы УК
В ивантеевки например содержание и ремонт есть и по 24 руб зам 2, в Королеве у знакомых 37, 32 за м2! Получается 36 рублей, которые у нас в квитках нормальные??? Но я честно не понимаю куда столько денег девает УК!!!!

Иоан 28.12.2014 19:43
Заливка пола!!! Друзья, заливку пола лучше делать после штукатурки стен, поясню - вы вначале зальете стяжку, потмо будите штукатурить, так вот штукатурка будет лететь на стяжку и застывать потом нужно будет её отбивать, или закрывать пол пленкой, чтобы все на неё сыпалось!

fausst 28.12.2014 19:58
Шлепки от штукатурки легко отдираются шпателем. А вот расширяющаяся застывающая стяжка так надавит на ваши оштукатуренные стены, что трещины пойдут снизу доверху.

Иоан 28.12.2014 20:12
ясно, просто логически подумал, про то что шлепки будут, и их потом нужно отдирать, про стены не знаю, спасибо за информацию

Alexander Vladimirovich 28.12.2014 23:09
А что за логика такая? Сначала стены трукатурить, а потом на эту штукатурку, которая на полу, пол лить?! Перед заливкой пола его надо хорошенечко почистить, так что сначала заливают пол, потом штукатурят стены. А fausst прав, штукатурка очень легко счищается.

Иоан 28.12.2014 23:30
я с fausst не спорил и написал ему спасибо, так что вам одно и тоже нет смысла комментировать)

..@ 29.12.2014 00:18
А мешки от штукатурки на пол бросать не пробовали, чтоб пол не заляпать?

Михаил Курганов
29.12.2014 09:32
а если сначала пол заливать, а потом стены, может тогда и демпферная лента не нужна? кто подскажет?

troiden 29.12.2014 10:33
демпферная лента нужна в любом случае

Михаил Курганов
29.12.2014 11:07
спасибо

AlexKucher 28.12.2014 21:50
Перегородки
Кому нибудь пообещали обрезать арматуру с перегородок? Или как вы будете доказывать, что так не должно быть? Или не будете...

Paratrooper 29.12.2014 17:47
Я решил это сделать сам, не так уж её и много.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия