Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Некрасовский" (г. Дмитров)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 260  261  262  ... 402  403  404 

sarkarter07
17.08.2014 16:54
Задержка сдачи дома
Хотелось бы узнать какие прогнозы по сдачи дома в срок до 30сентября. Очень хочу ошибиться, но после вчерашнего посещения опять стал сомневаться хотя вроде многие пишут что все успеют.
В частности хотелось бы услышать мнение Maximiliano . Спасибо!!

Meranda 17.08.2014 17:11
Кто как говорит. В квартирах 1 дома много мусора, который остался с работ. На лестнице даже нет поручней. Ступеньки не выравнены, частично выравнен пол на общих балконах и в общих коридорах. Естественно голый бетон. Во многих квартирах нет балконных дверей и остекления балкона. Щитки, батареи - все есть. Рабочих сейчас реально много. Они работают там до темноты. До 30 сентября думаю успеют.

Maximiliano 17.08.2014 19:53
Технически за месяц 1 дом доделать вполне возможно, да и котельную тоже. Вот что там с документами - это мне неизвестно.
Далее, процесс сдачи дома ГК - это не меньше месяца, поэтому 2 дом сдавать надо начинать уже сейчас.
Думаю, что в реальности будет примерно следующее (если действительно писем больше не будет):
- в конце сентября торжественно объявят, что идет ГК. Начнут записывать на осмотр. После осмотра выдадут акт сверки расчетов (это к вопросу доплат), также можно будет написать заявление на устранение замечаний. После этого идем в УК, там дают квитанции на оплату ЖКХ вперед на несколько месяцев. И только когда все бумаги и квитанции будут на руках, подписываем акт приемки-передачи и получаем на руки ключи. Все это протянется до конца октября, как раз успеют все косяки исправить и котельную запустить

Iranochka 18.08.2014 15:40
Мой супруг на днях был.там в офисе продаж одна бабёнка проговорилась.что их заставляют говорить всем что дом сдадут в срок.Вообще как то непонятно.2 дом отделали быстро.а с 1 всё резину тянут.И держат в неведение.Звонила в их контору.утешают.мол всё будит готово к сроку. Но муж видел что рабочих мало.подьезды не готовы.местами нет окон и облицовки с наружней стороны.и даже вроде работы приостановили.Таджики говорят что много недоделок.но якобы это завершающие работы. Хочется надеяться.что всё же успеют к сроку всё доделать и сдать.Иначе письма счастья уже б полетели на адреса дольщиков.

Meranda 18.08.2014 17:28
Сейчас рабочих много. Ездила в разное время в течении недели. Но то что подьезды не готовы - это да. Причем не на одном этаже. Разве что полы выравнены на лестничных площадках. Может и успеют.

Meranda 17.08.2014 17:31
Стеклопакет
Ребят когда можно будет менять стеклопакеты на балконе? После оформления права собственности?

radon 17.08.2014 17:40
Вроде как после подписания акта, собственность ещё можно пол года оформлять.

Тамара Гномырулят
17.08.2014 19:00
А почему и на какие менять собрались?

Meranda 17.08.2014 20:09
Мы будем Обьединять балкон с кухней, без сноса блоков. Следовательно, чтобы сохранить тепло-нужен двойной стеклопакет на балкон.

radon 17.08.2014 21:29
я думаю, большинство как раз планируют утеплять балконы, хотя это вроде как тоже запрещено.

Meranda 17.08.2014 21:43
Тоже об этом слышала, что нельзя. Но Большинство людей утепляют балкон. И мы тоже будем, и не только балкон, но и пол на нем. И естественно чтобы не было потери тепла, нужно менять стеклопакет. А так если балкон оставлять балконом, то и такой пойдет.

Тамара Гномырулят
17.08.2014 22:01
Блин, вот как бы немного расширить оконный проём в балконном блоке...

Meranda 17.08.2014 22:10
Никак. Это запрещено, т.к.несущая стена. Батарею тоже нельзя переносить. Но конечно найдутся те, кто сделает это все самовольно. И не только это. Еще и короб вентилиционный обрежут, закроя доступ всем соседям снизу. Я б тоже так сделала, но не хочу быть в числе таких дураков и нарушать конструкцию всего дома. Хотя с такими размерами кухни даже мебель не подберешь. Так как от стены до стены 2 метра. Я пока не нашла не в одном магазине такие кухни. Грусть, печаль с проектом кухни. Такой огромный балкон и такие маленькие кухни... Мне обидно немного

radon 18.08.2014 00:20
Неправда ваша, стена не несущая, это уже обсуждалось ранее, по поводу несущих стен посмотрите на 3 дом, всё что не заложено блоками - несущие стены, иначе нет. Гипотетически согласовать изменение можно, в практической стороне надо разбираться. Где-то здесь уже спрашивали о практической стороне согласования, я даже какие-то ссылки приводил, но теперь уже в 261 стр. этого не найти.

Meranda 18.08.2014 10:13
Даже если допустим, что можно будет убрать стену, но ведь переносить радиатор нельзя на балкон. Значит надо будет его пришпандорить к стене ему перпендикулярной, но тогда не поставишь кухонный гарнитур вдоль стены. Выходит опять замкнутый круг. Даже если просто убрать окно и дверь, то даже в этом случае не удастся сделать из подоконника туже барную стойку или мини столик, потому что окно очень узкое. По моим наблюдением меньше метра. Опять замкнутый круг. Даже если оставить балкон как есть, все равно кухню ставить некуда. В 2 метрах кухни вместится только плита и раковина. Все. Не знаю что и делать теперь. Сломали всю голову. Лучше бы кухня была в длину, а не в ширину вдоль окна. Так бы хоть что то можно было постпвить, а теперь и не знаешь что и делать.... Я весь инет перерыла. Все решения 3 метров.

imag 18.08.2014 12:19
А у Вас однушка с кухней 7,3 метра?

Meranda 18.08.2014 16:22
Да

dimsolncom 18.08.2014 16:36
А Вы пробовали Планировщик кухни ИКЕА?

Meranda 18.08.2014 16:51
Нет, не пробывала. Попробую скачать на комп

Edelweiss 18.08.2014 17:51
Именно в Икее я нашла кухню в которой есть все и которая входит в угол 2х2 м.

dimsolncom 18.08.2014 21:33
там и качать не надо ничего, всё в онлайне ;)

dimsolncom 18.08.2014 21:38
вот пример кухни 2м с этого планировщика
Фото: ЖК "Некрасовский" (г. Дмитров)

Meranda 18.08.2014 21:45
Ну да, вижу что что-то есть. Надо будет сьездить посмотреть в реале на кухни из икеи. А то много где побывала уже и ничего 2 метрового не нашла. Все минимум 2,60

Zema 19.08.2014 19:36
Я тоже хочу мини кухню, смотрела икею. Лично у меня план такой: плиту заменить индукционной(а у нас она электрическая) и вместо 4 комфорок оставить 2. Вполне хватит на готовку,зато посудой свободные круги не будут заставлены. Затем рабочая поверхность и раковина. Отдельно вставлю духовку на уровне корпуса. И внизу шкафы. А основная площадь под приготовление и мультиварку.

Meranda 19.08.2014 20:35
А угловую не хотите? Так хоть 2 рабочие поверхности будут. Холодильник планируете ставить у соседней стены?

Zema 19.08.2014 23:08
не, угловую не очень хочу. хочу кухню-гостиную с островом=барная стойка.
а вот варианты маленьких гарнитуров

Meranda 19.08.2014 23:19
Ох, уютненько очень! Мне нравится) тоже думала о кухне вдоль окна, жаль только что у нас там балкон)

Zema 20.08.2014 00:48
А киньте схему вашей квартиры?
Или дом и тип

Zema 20.08.2014 00:55
Она?

UN 20.08.2014 00:25
Zema! У Вас же у окна батарея будет! Учтите...

Zema 20.08.2014 00:47
По моему проекту батарея не у кухни) я по-другому пока хочу,но все зависит от самой квартиры и размеров.

Zema 20.08.2014 01:07
В смысле, гарнитур по другой стенке

Тамара Гномырулят
20.08.2014 06:52
О, спасибо за идеи!

Zema 20.08.2014 12:20
вот еще от икеи из каталога

Zema 20.08.2014 12:59
и Столплит

Zema 20.08.2014 13:06
вот в продаже 1.3 м....но с отсутствием дизайна

axe 20.08.2014 13:36
В икеа Химки прям не далеко от входа стоит в отделе диванов павильон квартиры 45 квадратов кухня там 8 квадратов Так там стоит угловая кухня в которой есть посудамойка,варочная,духовка, микроволновка все встроенное и полок хватает размер 2,10 на 1,90 если с холодильником 2,10 на 2,40

Zema 20.08.2014 13:56
вообще единая столешница рулит. при нехватке места в наших малышках она парочка выручалочка. и встраиваемая техника. все-таки гарнитуры для свободных квартир....или уж для совсем бюджетных вариантов...

Zema 20.08.2014 17:53
кстати, если все же сносить, то лучше сделать 1 большую раздвижную дверь. и света больше и красивее,на мой взгляд. потому что это "окошко" как в башне оборонительной...

Meranda 20.08.2014 18:06
Я если и думала о сносе, то исклбчительно чтобы продлить кухонную гарнитуру на балкон. Но так как батарею надо куда-то девать (естественно не на балкон), то буду думать еще, как можно обыграть все это.

radon 18.08.2014 00:23
Добрый день! Подскажите, можно ли расширить оконный проем. Окно в комплексе с балконной дверью выходит на балкон.

Здравствуйте, если дом кирпичный или монолитный, то расширить окно можно (в монолитном доме при условии, что участки наружной стены у окна выполнены не из несущего монолита). Однако для этого Вам необходимо будет выполнить проект перепланировки, а также в соответствии с п.3.7 Приложения 3 Постановления Правительства Москвы №508 получить техническое заключение о возможности проведения таких работ от автора проекта дома. В панельном доме расширение окна в наружной стене никто не допустит.

Zema 18.08.2014 01:20
Эх,плакала моя затея о читательском окне='(((

Тамара Гномырулят
18.08.2014 02:25
У нас наружные стены не несущие. Там блоки так уложены, что их хорошим пинком выбить можно при желании. Проблема скорее в том чтобы потом аккуратно восстановить облицовку наружной стороны стены между комнатой и балконом.
Я ведь не просто так про расширение спрашиваю, застройщик ведь экономил везде где мог. Всего лишь на 40 см уже стеклопакет — и в масштабе 4 домов это уже нехилая экономия, газосиликатные ж блоки на фоне этого ничего не стоят.
А в итоге имеем тюремное окошко, как в каком-нибудь подсобном помещении, а не в детской комнате. Притёрли по нижней границе инсоляции — и вперёд. Ну несерьёзно же, оконная створка уже чем дверная.

radon 18.08.2014 09:16
а зачем облицовку восстанавливать? её ж не видно будет снаружи балкона

Тамара Гномырулят
18.08.2014 12:28
ну по хорошему - надо. материал и толщина стен скорее всего подобраны с учётом утеплённого вентфасада. И что-то мне подсказывает что с учётом всевозможных экономий запас там минимален.

Meranda 18.08.2014 10:16
А как вы поставили межкомнатные перегородки? Смотрю справа тоже блоки.

Konon 18.08.2014 11:39
Просто она межквартирная.

Edelweiss 18.08.2014 10:52
Я против таких переделок, сначала вы окно расширите, потом еще кто-нибудь решит, что ему что-то мешает и, в результате, так или иначе конструкция дома нарушается, да и внешний вид тоже. Мое мнение, что об этом было необходимо думать при покупке квартиры и выбирать изначально чтобы устраивали все параметры.

Meranda 18.08.2014 11:03
А вы не думали о том, что не все могут себе позволить квартиру др конфигурации? Элементарно не у всех есть средства. Каждый выбирает себе жилье исходя из многих факторов, в т.ч.финансовых. И мы не исключение. Для нас это был лучший варинт по цене и др характеристикам. Если б имелось больше денег, ну наверное мы бы купили квартиру др площади и в др месте. Поэтому в данном случае ситуация такая, Что кухонный гарнитур элементарно не влезает в кухню. И куда бы его не ставили - каким бы образом не вертели - факт остается фактом.

Edelweiss 18.08.2014 12:48
Так вот об этом я и говорю, мы все тут купили жилье эконом класса, т.е. основным приоритетом выбора была цена, и я не исключение - так чего теперь жаловаться и пытаться перестроить дом так, как хотелось бы, но это стоило бы намного дороже? Обратная сторона эконом жилья - это маленькие квартирки, маленькие окна и т.п... Меня просто пугают такие "ломастеры". Если эта переделка будет официально зарегистрирована - без проблем, но речь идет о тех, которые никогда законными не признают - и я против именно таких переделок, раз запрещают - значит нельзя.

Meranda 18.08.2014 16:35
Я не жалуюсь, а спрашиваю мнению других, может найдутся те, кого тоже волнует этот вопрос и возможно будем решать это вместе. Пока не известно, является ли несущей эта стена. Если нет, то ее можно убрать. Если является, никто ничего убирать не будет. Только вот где раздобыть эти даннные? Разве что у проект сервиса)

radon 18.08.2014 21:20
Эта стена НЕ несущая, смотрите д.3, несёт - монолит, блоки утепление.

Meranda 18.08.2014 21:47
Тогда эта новость для меня весьма радостная)

Василий Кузьмин
19.08.2014 19:23
Можете сильно не радоваться. Надо еще найти проектную организацию которая разрешит внести изменение в "конструкцию". Да и застройщик не горит желанием предоставлять для ознакомления проектную документацию.

Meranda 20.08.2014 12:11
Я даже и не собиралась возится с этими разрешениями,т.к.ничего, что будет нарушать целостность дома - делать не буду. Только немного подкорректирую то, что есть. Каким образом - пока не знаю. Думаем.

dimsolncom 21.08.2014 08:38
В декабре 2013 года произошел важный судебный прецедент – владельцев квартиры в Бирюлеве лишили права собственности за незаконную перепланировку.

Не требует разрешения:

• Косметический ремонт
• Размещение встроенной мебели
• Замена инженерного оборудования
• Перестановка электроплиты
• Установка антенн и кондиционеров на фасадах
• Устройство самораздвижных дверей
• Изменение материалов и внешнего вида балконов и лоджий
• Перестановка отопительных и газовых приборов
• Замена столярных элементов фасада здания

Требует оформления постфактум, в уведомительном порядке:

• Перестановка сантехники
• Закрытие дверных проемов в ненесущих перегородках
• Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
• Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
• Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
• Разборка ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
• Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

Не допускается:

• Затруднение доступа к инженерным коммуникациям
• Переустройства, после которых жилые помещения могут быть отнесены к категории нежилых
• Перестройка помещений, состоящих на учете штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
• Нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.
• Установка отключающих или регулирующих устройств на общедомовых инженерных сетях
• Уменьшение каналов естественной вентиляции.
• Увеличение нагрузки на несущие конструкции
• Перенос радиаторов отопления в лоджии, балконы и веранды.
• Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения или отопления.
• Проведение Манипуляций со стенами и колонами в местах расположения связей между сборными элементами в типовых многоквартирных домах.
• Устройство лоджий и террас на вторых и выше этажах.
• Переустройство чердака, технического этажа.
• Работы по переустройству в аварийных домах

Александр Л. 21.08.2014 09:21
Спасибо за информацию!
Вывод: можно спокойно расширить оконный проём на рассматриваемой кухне, и потом оформить это в БТИ (в уведомительном порядке).

Юляка 21.08.2014 11:04
Интересно если оконный проем не несущий тогда его можно совсем убрать и просто уведомить БТИ? Или я что-то не так поняла. Я бы вообще хотела бы убрать оконный проем на кухне и утеплить лоджию, тем самым увеличив площадь кухни.

Александр Л. 21.08.2014 12:40
Батарея мешается

Тамара Гномырулят
21.08.2014 12:51
Её можно повернуть на 90 градусов к примыкающей стене или протянуть вдоль стены к "новому" подоконнику.

Александр Л. 21.08.2014 13:27
Перенос батареи на лоджию/балкон запрещён.

Тамара Гномырулят
21.08.2014 14:10
Значит повернуть.

МихаилН 22.08.2014 11:11
А как тогда расположить вдоль этой примыкающей стены кухонный гарнитур?))
Или батарея внутри него будет?)

Meranda 22.08.2014 15:14
И об этом я и писала выше) что вопрос, куда деть батарею?) на балкон нельзя, к премыкающей стене тоже не прикрепишь, иначе где ставить гарнитур) на противоположную сторону равзе только) разрешо ли такое, я не знаю) собственно на этой ноте все и закончилось)

Юляка 22.08.2014 15:50
А кто вам запретит ставить гарнитур на ротивоположной стороне? Это же мебель где хотите там и ставьте

Meranda 22.08.2014 20:26
Верно, но вы не учли, что система канализации и стояк - по левой стороне. А значит проводить через всю кухню и то и другое. Это первое. Во-вторых, у кухонного гарнитура своя глубина и нет гарантии что она влезет справа, не закрыв дверной проем. Исходя из всего этого, я лучше что-то придумаю с балконом. Меньше труб, меньше шансов затопить соседнй в случае протечки

Василий Кузьмин
23.08.2014 18:32
В кто сказал что силикатные блоки в проеме не несущие? Кто видел КД на наши дома? Пока разговоры в пользу бедных! Кажется можно, но никто не знает! Предлагаю собраться и затребовать КД на дом

Meranda 23.08.2014 19:32
Кд это что? План есть у каждого прораба. На нем и размеры и стены обозначены, какие несущие, какие нет. Достаточно приехать туда на стройку и попросить сфоткать.

radon 23.08.2014 21:23
В монолитном строительстве несущими конструкциями являются только железобетонные.

Тамара Гномырулят
18.08.2014 12:25
А покажите, пожалуйста, где в пректной документации описаны размеры оконных проёмов? Там даже размеров нормальных нет по длине стен, только сейчас после обмеров БТИ это будет известно. Да и скорее всего такое решение по "экономию" принималось "на ходу", ведь плюс-минус полметра по ширине оконного проёма тем более в балконном блоке вообще ни на что не влияют. Ну кроме того, сколько заплатить поставщику за стеклопакеты. Вам напомнить историю с потолками?

Edelweiss 18.08.2014 12:49
Я так понимаю, что квартиру вы покупали в котловане, т.е. по квартирам перед покупкой не ходили?

Meranda 18.08.2014 16:26
Нет, не в катловане. Дело не в том, ходили или нет. А втом что я померила длину от короба до окна и поняла что не одну кухню я туда не размещу. Вот я и переживаю за то, что же делать с мебелью.

ВК 18.08.2014 20:27
Так продавай и покупай квартиру с кухней в другом ЖК..., и флуда станет меньше на форуме...

Meranda 18.08.2014 21:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Мда....

Тамара Гномырулят
19.08.2014 03:50
... почему в аду у котла с русскими нету чертей-охранников? – А там если один попытается сбежать, его остальные сами обратно затащат!

nadezda-m 19.08.2014 16:00
Просьба: У НАС В РОССИИ, О НАС, О РУССКИХ, в стиле украинских националистов НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ...

елы-палы 19.08.2014 19:36
поддерживаю Надежду!!!

Юляка 19.08.2014 16:42
Это вы к чему такую ахинею написали?

Тамара Гномырулят
19.08.2014 17:22
К высказыванию ВК и вообще все тех, которые считают что людей с иной точкой зрения нужно просто прогнать, тогда всё резко станет замечательно.

Frederica 19.08.2014 20:00
Тамара, а как Вы определяете национальность по письменной речи? А если серьезно, то анекдоты на национальную тему в цивилизованном обществе табуированы. Вам бы лучше извиниться.

ВК 19.08.2014 20:56
"точка зрения" - это квинтэссенция здравого смысла, которого к сожалению в умозаключениях пользователя "Meranda" не обнаруживается. Тот "Словесный понос", который она вывалила на форум в надежде "замазать" свои же высказывания на счет родителей, детей и всего прочего, просто смешны и не уместны.

Meranda 19.08.2014 21:06
Вам что, уважаемый ВК, обсуждать больше нечего? Помоему каждый имеет право на свою собственную точку зрения. И вас никто не обязывал со мной общаться. Тема давно закрыта, а вы продолжаете смаковать подробности беседы выше. Смакуйте, ваше право. Жаль, что кроме как обсуждения меранды, вам больше не о чем пообщаться.

елы-палы 19.08.2014 21:20
ЗАБАНИТЬ МЕРАНДУ И ТОЧКА.

Meranda 19.08.2014 21:36
Я Вам очень сочувствую... Жаль, что Вам еще и жить со мной в одном жк...

Тамара Гномырулят
20.08.2014 06:56
О чём я и говорила. "Прогнать неугодных".
Почему-то на зарубежных форумах я такого не наблюдаю. Давайте скажем так, национальность — советская. Выражается в остром неприятии иного мнения. Засим, закроем тему, ибо играть в шахматы с голубем дело бессмысленное.

Meranda 20.08.2014 09:59
Вы какую то полную ахинею пишите. Вы воообще тут о чем????????? Причем тут национальность? Вы там походу на своей волне со своими умными оборотами речи. Вам наверное точно под полтинник....

Тамара Гномырулят
20.08.2014 10:20
Ошибаетесь.

ВК 20.08.2014 10:21
Меранда, обсуждайте свою кухню и жестокую реальность жизни..., а умные "обороты речи", Вам скорее всего не понять..., ну может когда будет под полтинник....

Alehander 20.08.2014 21:39
Давайте так. Тамара не надо срать на тему Советской национальности. Например лично я родился и вырос в Советском Союзе. Горжусь этим и считаю себя его Гражданином. И кстати с надеждой жду 2017 год...Этот бред вокруг нас не может быть бесконечным.
Так что не надо... все аукнутся может.

Zema 19.08.2014 19:58
Я за креатив вне порчи имущества. Чем больше идей, тем больше шансов выбрать комфорт и удобство.
Может создать ветку отдельную с проектами дизайна и идеями? Можно на форуме о ЖК.

Тамара Гномырулят
18.08.2014 22:59
не совсем в котловане. Но на том этапе а) на стройку толком все равно не пускали б) еще не были заложены внешние стены, были только несущие. Как вот сейчас верхняя часть 3 корпуса. в) в тот момент ребенок был совсем грудной, мне немного не до поездок было, а муж у меня в таких тонкостях не разбирается г) таки да, выбора особого нету, так что вся надежда на то что своими силами квартиру доведём до вменяемого состояния.

Тамара Гномырулят
18.08.2014 12:30
Внешний вид не нарушается. Это балконный блок, его снаружи не видно. Целостность несущих конструкций - тоже неприкосновенна.
А вот томиком с нормами инсоляции кое-кого надо бы по сусалам повозить.

ВК 20.08.2014 10:01
ответ
Вот прям гордость разбирает за таких патриотичных людей. Могу в мельчайших подробностях представить, с каким достоинством Вы подбирали слова и выражения, что бы "наконец то" поставить "на место" этих "не соговорчивых форумчан". Сказала, как отрезала! Пропагандируем флуд, массовую без грамотность, виктимное поведение.... А у вас, по видимому "Тамарагномырулят" превратное понимание того, для чего существует данный форум. В принципе, согласно вашей логики, все форумчане "вынуждены" читать последние фантазии пользователя "Миранда" о том как она купила квартиру на свою мизерную зарплату с мизерной кухней и никак не может уместить в ней шкаф своей мечты. Позволю заметить, что это довольно сомнительное удовольствие не только для меня, но для других пользователей, учитывая, что вышеуказанный пользователь не обременена какой либо мыслительной деятельностью.

Тамара Гномырулят
20.08.2014 10:19
Вообще-то там обсуждали как действовать в случае вот такой вот неудобной планировки. И даже нашли какие-то решения.

Meranda 20.08.2014 10:21
Охохох а Вы, я смотою, безусловно купили жилье бизнес класса. Что же Вы, многоуважаемый Вк, такой умный, грамотный (ну пусть даже с 6 ошибками по тексту) забыли тут, на этом форуме, где простые смертные со своей мизерной зарплатой купили на свои гроши квартирки с малюсенькой кухней и "тюремном окошком", чтобы расссуждать тут, какой же эконом шкавчик из икеи, а может быть даже из ашана, поставить в свою миниатюрную кухонку?????

ВК 20.08.2014 10:34
Вы слишком обобщаете..., Ваш завуалированный ход, приписать к моим высказываниям в Ваш адрес, всех форумчан, с попыткой сделать их ширмой для Вашей персоны...., просто абсурдно. Я имела именно Вас с Вашей мизерной оплатой, и именной Вашей скучной жизнью..... Не пытайтесь переводить слова. Моя жизнь Вас не касается, и я Вас уверяю, что мы встретимся и не однократно...

Meranda 20.08.2014 11:02

ВК 20.08.2014 11:07

Meranda 20.08.2014 11:11
Правда? А я и не заметила. Спасибо за внимание к моей персоне.

ramn 20.08.2014 13:23
Уважаемая Meranda, судя по всему, Вам нечем заняться и поэтому Вы решили писать тут "ни о чем". Многие вынуждены поневоле читать всю эту чушь. Для большинства этот форум единственный источник информации о том, как продвигается строительство. Никому не интересно знать, какую перепланировку или кухню Вы планируете приобрести! Ей Богу, НАДОЕЛО. для общения есть соц. сети.С тем пор, как Вы появились на форуме, он превратился в свалку бесполезной информации. Да, и "в течение времени" пишется через -ИЕ, а " в течении реки" через - ИИ. Школьная программа.

Meranda 20.08.2014 13:39
Смотрите выше. Я не единственная, кто тут что-то думает насчет планировки. Не полинившись прочитать все 260 сттраниц форума, мне стало понятно, что кроме как ругани и споров по поводу не относящихся к строительству вещей, больше тут ничего нет. Не единой полезной информации, кроме продвижения по стройки в виде фоток максимилиано. Все. Остальное - тупо споры, кто больше сооображает в юридических вопросах и срач в виде придирок к правописанию. Вот и все 260 страниц ни о чем.

ВК 20.08.2014 14:04

Edelweiss 20.08.2014 16:03
ОСТАНОВИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!

И еще... давайте тогда уже договоримся, что все "охи/вздохи" и прочее, как-то выбор кухни т.п. перенесем на форум нашего ЖК в раздел "чат" или "обустройство и ремонт" и ЗАКРОЕМ эту тему.

Frederica 20.08.2014 10:48
Meranda, не надо говорить за всех дольщиков. Я купила квартиру в Некрасовском потому, что меня прежде всего устраивает "дух" этого места и люди, которые здесь живут и будут жить. Для меня честь принадлежать к этому обществу.
И не надо взрослым дядям и тетям тыкать постоянно, что они купили клетку или тюремную камеру. Оставьте с Тамарой свой негатив при себе. Вопросы меблировки можно решать, не выливая грязь на сам проект. Я лично буду делать мебель на заказ и обойдется это дешевле, чем в Икее. А идеи планировки взяла с заграничных сайтов. Для настоящего дизайнера чем сложнее, тем лучше и готовых квартир размером даже в 20 метров в Интернете пруд пруди. И никто из дизайнеров с мировым именем не называет эти квартиры клетками или тюрьмами.

Meranda 20.08.2014 11:07
Это был сарказм) а не считаю свою квратиру маленькой и не называла ее клеткой. Эта вк решила, назвать так мою квартиру, почему то считая что только у уменя она во всем жк такая :) Тут полно тех, у кого такая же квартира.

Тамара Гномырулят
20.08.2014 11:16
Есть объективные факты: низковатые потолки, узковатые окна, прижимистая планировка. И надо искать приемлемые решения, допустимые конструктивом зданий, а не набрасываться на тех, кто хочет сделать свою жизнь чуть лучше.

Meranda 20.08.2014 11:29
Вот тут я с вами соглашусь. Всем хочется сделать свое жилье комфортным, уютным.

Тамара Гномырулят
20.08.2014 11:49
Кстати, а в вашей квартире венткороб отгорожен? Или просто трубы из пола в потолок?

Meranda 20.08.2014 12:08
Нет, не огорожен. Кстати, на нижних этажах короб уже, а сверху расширяется. Причем очень даже сильно. Но не вылезает никуда. Я мерила стены, вент короб не включен в площадь квартиры.

Тамара Гномырулят
20.08.2014 12:24
Так вы намеряли 2 метра от самой трубы короба или с учётом несуществующей отгородки?

Meranda 20.08.2014 12:28
Отступила около 10см от короба. Примерно воообразив себе перегородку. Получилось 2метра.

imag 20.08.2014 15:58
Тут уже где-то спрашивал... Субъективно насколько короб на верхних этажах больше, чем на нижних. Насколько это уменьшает площадь кухни? С другой стороны конечно хорошо - меньше будет переплата. Но все же.

Meranda 20.08.2014 16:32
Ничего не уменьшает, он расширяется вдоль стены ванной комнаты., а не вперед к окну.Там все равно перегородка должна быть до конца стены. Или вы планируете оградить только короб, а местро справа от него не огораживать? Ну там где стояк идет. Лично я мерила рулеткой площадь своей кухни за исключением короба и вертуальной перегородки - размер такой же, какой у меня документах. Т.е. Вент короба не входят в площаь комнаты и никак не уменьшают ее.

radon 20.08.2014 19:01
Два вопроса:
- уже пускают в дома чтоб посмотреть на то что построили?
- что за хлам валяется возле короба?

Meranda 20.08.2014 20:22
Нет, не пускают и не будут пускать. Но Договорится всегда можно. ;-)
Это и есть тот самый мусор который валяется во многих квартирах

а-д-е- 20.08.2014 19:55
Какой это этаж?

Meranda 20.08.2014 20:23
Последний.

а-д-е- 20.08.2014 20:07
Круто - стояк канализации прям у стены. Унитаз с боку подключить придется.

Meranda 20.08.2014 20:24
Унитаз вы можете подключить куда угодно. Вопрос мастерства сантехника.

Тамара Гномырулят
21.08.2014 00:07
Но не выходя за пределы "мокрой зоны", насколько я помню.

imag 20.08.2014 20:19
Спасибо! Может какие еще есть интересные фото, например виды из окон?

ВК 20.08.2014 11:40
Да..., есть объективные факты, и форумы для этих объективных фактов отдельные. А еще на этом форуме есть "жвачка", "напыщенная распальцовка" и "хиповатый сленг"....

Zema 20.08.2014 20:20
печаль...
К сожалению, чем ближе к сдаче,тем больше выяснения отношений.
Давайте жить дружно.
Вме

Мария Ва 20.08.2014 21:44
Соседушки заранее учатся жить рядом. Хорошо получается, однако. Показательно.

Серёга Катковский
21.08.2014 09:05
Продается кирпичный гараж.
Продается кирпичный гараж 3,20 х 7,0 с ямой и погребом ст. Трудовая гор. №1 первая линия от Дмитровского шоссе.
тел. 8-905-723-27-16Сергей

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия