Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 260  261  262  ... 560  561  562 

Пачти абориген 27.01.2014 22:59
халява)))
соседи! читаю и не понимаю Вас. я заключил договор с ук - для меня это УК, я им заплатил и мозг выношу по договору по-полной... и - результативно, с общением ко мне на Вы... а Вы хотите, чтоб чужие дяди, пусть и временно назначенные, даром Вас целовали в опу??? оно Даром им или другим нормальным надо???? а ведь я свой)))

ANZubr
27.01.2014 23:26
т.е. ВСЕ проблемы решаются? в т.ч. с Застройщиком, с теплом? это не ирония - интерес

KKS 28.01.2014 00:07
Соседи с луны будто спустились!
Да , представляете, идешь в УК говоришь- у меня холод ,они посмотрели -договор подписан все (ок!) пришли наладили ,теперь жара..извинились, сказали приходи если что. Все!
Вы о чем здесь все говорите ..бред ведь! Кто пойдет
вас обслуживать если вы им никто! Чего вы хотите от них , если отношений не заключили, кто вы такие для них..только требовать? Так не бывает!

ANZubr
28.01.2014 00:32
нет, ну договор - это одно, а доверенность - это же совсем другое? как говорил Брежнев - я сам могу вместо чучела на мавзолее во время демонстрации постоять))) кроме того, не подписав договор, но начав платить по предложенным тарифам (не за 4 месяца, конечно, а - по закону) почему мы не вправе считать, что УК должна работать? И почему она не должна работать? что у нас в стране дебиторка новость, в т.ч. в ЖКХ? И эта УК, берясь за эту работу, имея опыт, должна была представлять глубины глубин в отношениях с новоселами, иметь оборотные средства (а не пробовать их выкачивать из ипотечников) и квалифицированный и интеллигентный (ну, хотя бы - вежливый) персонал... Вообще - есть один момент, связанный с доверенностью - УК заявляет (по крайней мере - мне)- все проблемы с качеством строительства и его инженерным обеспечением - это ваши проблемы и решайте их сами со своим Застройщиком. А не хотите сами решать - мы за вас решим по доверенности. А эти голоса (51%) ну, конечно - если они у них будут, то и тендера не будет по закону - собственники выбрали эту УК (вот бы узнать у Застройщика - какой размер непроданной площади и кому за нее выдана доверенность - имхо - УК, им выбранной). Это - кстати - вопрос на собрание с представителем Застройщика. Если так, как изложено, то любые дальнейшие телодвижения в отношениях с УК бессмыссленны (я не призываю к майдану)

KKS 28.01.2014 07:16
Почему все панически говорят про доверенность?
Не забывайте, что доверенность не является документом постоянного действия!!!
Если вдруг даже они соберут 51% это еще не значит , что все мы будем повиноваться УК в течении 5 лет!
Действие доверенности может прекращаться в силу различных обстоятельств, иногда это происходит помимо воли поверенного.

ANZubr
28.01.2014 09:36
имхо - доверенность дает возможность УК действовать самостоятельно за нашей спиной, даже не извещая доверителей о своих (УК) намерениях и действиях и предъявляя требования нам якобы от нас же исходящие

Примовский Карлсон 28.01.2014 00:32
а есть конкретные примеры кому они так помогли из 6 корпуса у Вас?

nemova-lara55
28.01.2014 08:11
ккs ук нам действительно никто.Их на время поставили -выполнять пока что серьезные недоделки,а они уже о рибыли размечтались -делят уже мясо не убитого медведя.Это ваше личная позиция.Вы всем довольны и радуйтесь.С итуация ситуации рознь.И не надо людей воспитывать

somcik 28.01.2014 14:05
уважемый ККС!
Вы совершенно не правы. Если бы отопление было неисправно только в одной квартире -да, идете в УК. Но во всем 24 доме (корпус6) - температура не поднимается выше 10-12 градусов тепла. Это говорит о том,что имеются серьезные нарушения в пуско-наладочных работах по отоплению -это уже нарушение обязательств субподрячика.
Если вы помните- объявлены каникулы по коммунальным платежам до 01 февраля 2014 года. Тендер будет- вот тогда заплатим за февраль в установленном порядке- а ,если опять будут нарушения по отплениию -тогда Ук придется погрустит, смотрите ссылку

показать ссылку

И пожалуйста,повежливей с людьми-некрасиво так негативно общаться с соседями- многие заехали с детьми, им просто некуда деваться,в отличие от вас.
Суважением София Бадалова

KKS 28.01.2014 14:16
Спасибо , София, напомнили нам всем
что деваться на собственно то и не куда!!!
Все мы в залоге у банков.

Павел 6-205 28.01.2014 00:48
Это справедливо. Даже если проблемы не решаются, я узнаю об этом после заключения договора, а не до. Лично я как только расквитаюсь с застройщиком сразу же заключу с УК договор и переведу наши отношения в правовое поле. НО на минимальный срок, который понадобится на проведение конкурса. Доверенность подписывать не буду, так как доверие вещь добровольная, и его надо заслужить. Получив платежку, буду требовать обоснования оплаты авансом за 4 месяца и исключения сомнительных статей. Обращаться буду письменно, окромя форс-мажоров конечно, что бы они хотя бы перед начальством могли отчитаться на что и кого они тратят свое время. Ну если у нас все в рабочем порядке гладко пойдет, я против не буду. Договор и только договор надо заключить на пару месяцев, что бы иметь право требовать исполнения обязательств описанных в этом самом договоре. В последствии справедливо рассчитанные и исполненые услуги будут мной оплачены. Кстати, сроки и порядок оплаты должны быть установлены в этом же договоре.

Наталия144 30.01.2014 10:55
Поддерживаю! Я за подписание договора на разумный срок(пару мес. ) с пролонгацией. Не понравится - не продлю.

nemova-lara55
30.01.2014 14:45
Наталия 144 вы для кого это написали?Подпишу договор с пролангацией-вы знаете что такое пролангация?Пролангация -это автоматическое продление .Тогда слово пролангация не должно быть.

Наталия144 30.01.2014 15:39
Пролонгация - по соглашению сторон. Если меня не устроит их работа - требую договор и подписываю "Приложение No 1" - типа прошу считать договорные отношения прекращенными. Договор утрачивает силу с этой даты. Ну или другую приемлемую форму.

nemova-lara55
28.01.2014 08:04
почти абориген не убеждайте нас в этом,а вы и целуйте теперь в по...

Пачти абориген 28.01.2014 11:21
пАчти абориген))) зато через УК застройщик быстро переделал мне промерзающий угол квартиры и мусор от ремонта я выношу не по ночам и в окна его не выбрасываю) и спеца любого от УК вызывыю, когда требуется. так что я доволен. а как УК без доверенностей жильцов будет заключать договоры от имени жителей? или коммунальные услуги необходимы именно "противной" УК, а не жителям - "ипотечникам"???))) другой разговор, что если что-то завышается, то всегда мона настучать, куда надо.... Если будет тсж, хочу бухгалтером)))) хошь на месяц... я Вам покажу, как работать))))))))

emate 28.01.2014 11:27
>>как УК без доверенностей жильцов будет заключать договоры от имени жителей?

какие договоры УК должна заключать от имени жителей?

Пачти абориген 28.01.2014 13:19
вы решите - газ нужен ук или нам-вам? или где?? я понимаю так.

emate 28.01.2014 13:42
Лично мне нужно тепло.
УК не будет заключать договор на поставку газа индивидуально для каждого жильца, потому что согласно Постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124:

п.4 Управляющая организация, товарищество или кооператив обращается в ресурсоснабжающую организацию для заключения договора ресурсоснабжения в случае, если на такую управляющую организацию, товарищество или кооператив в соответствии с договором управления многоквартирным домом, в том числе заключенным товариществом или кооперативом с управляющей организацией, уставом товарищества или кооператива возложена обязанность по предоставлению потребителям коммунальных услуг.

Пачти абориген 28.01.2014 13:48
так нам ресурсоснабжающие организации все даром дают????? таки что тогда корп6 ноет про отсутствие дармового тепла??? кто-нить за него хощь копейку заплатил?!

xx-1980
28.01.2014 13:50
простите. а в о 2 к все заплатили уже.?

Пачти абориген 28.01.2014 13:52
и причем тогда ук, если Вы ссылаетесь на этот документ? копайте под ресурсоснабжающую организацию

emate 28.01.2014 13:59
УК здесь притом, что меня не должно волновать где они берут тепло и воду, поскольку у меня с ними заключён договор на оказание коммунальных услуг.

Пачти абориген 28.01.2014 14:05
а вот здесь и появляется ваша доверенньсть ук на закупку этих услуг... для вас, любимых... такой танец с бубном

Oleg211112 28.01.2014 14:31
УК заключает договора от своего имени, а не от имени жильцов. Доверенность для этого ей не нужна.

Пачти абориген 28.01.2014 14:36
значит, возьмут кредит от нашего имени и свалят:)))))

Oleg211112 28.01.2014 14:47
От Вашего. :)) Я доверенность давать не планирую.

Андрей Булыгин
28.01.2014 15:06
Именно это и хотел написать.Опередили)))
УК заключает договора на основании того факта,что её выбрали жильцы на общем собрании собственников,а поскольку собрания такого не было и нет протоколов с подписями собственников,и нет ещё самой собственности --- вот и нужды "доверки". Усматриваю только сплошные хитрости со стороны УК,точнее эксплуатирующей компании.

Papas 28.01.2014 15:24
Если бы так было, в доверенности было бы написано про "заключать договоры...", а в ней нет этого. В доверенности напрягает лишь пункт о передаче права голоса на собраниях собственников.

Тимофей Бобков 28.01.2014 16:42
В доверенности меня в принципе устраивает первый пункт - общение с застройщиком по общедомовому имуществу. А вот право голоса им передавать - я и сам могу на собрании побывать при нормальном оповещении. Передоверие третьим лицам - вообще не понятно зачем этот пункт (когда я с ними общался он еще был, сейчас не знаю). Они утверждали, он нужен чтобы Костриков мог передоверить своим сотрудникам. Встает вопрос - почему бы сразу не написать доверенность на ответственных за наш дом сотрудников? Ответить не смогли.

Пачти абориген 28.01.2014 16:52
передоверие - подрядчикам ук для общения тех с застройщиком. или вы не в курсе, что масса работ проводится подрядчиками?

Тимофей Бобков 30.01.2014 16:48
возможно, но это также могут быть и совершенно левые люди. к тому же никаким подрядчикам мой голос на голосовании не нужен.

Natali28 28.01.2014 16:53
Все-равно я не понимаю... Мы подписываем Договор на обслуживание дома УК. А кто конкретно в этом УК и как будет обслуживать это уже их дело и их Устав. Зачем для этого доверенность никак понять не могу?

Андрей Булыгин
28.01.2014 17:01
Да все юристы утверждают на форумах,что доверенность незаконна.

Пачти абориген 28.01.2014 17:06
тем более не понимаю Ваших заморочек с ее подписанием)))) любая, даже законная, доверенность отзывается в любое время

Пачти абориген 28.01.2014 17:12
вощем так. после приемки квартира по акту долевик остается один на один с застройщиком-бракоделом, если сумеет его найти. по нашей доверенности ук, у которой есть все контакты и связи с застройщиком, полюбовно без криков и шума пытается добиться устранения строительного брака в ваших квартирах - именно строительного и именно в ваших квартирах, во весь гарантийный период на дом.

Пачти абориген 28.01.2014 17:17
так через ук мне подрядчики застройщика устраняли брак после приемки квартиры - промерз угол квартиры. сам я застройщика не искал, все через ук и доверенность.

KKS 28.01.2014 17:43
Причину промерзания угла выяснили, абориген?

Пачти абориген 28.01.2014 18:16
пАчти абориген)) прошу не путать))) через УК прибыл подрядчик застройщика. Разобрали весь угол от пола до потолка. Вердикт - между наружной и внутренней стенами просел ничем не закрепленный утеплитель - минвата, от чего вверху пропало утепление. При этом фиговая заделка межэтажных швов - их видно снаружи дома, они все растрескавшиеся (герметик). После чего в дыру меж стен полностью!!! залез работяга, напихал туда ваты с пеной от пола до потолка, изнутри, как мог, проклеил межэтажный шов, запенил какую-то дыру в потолке угла, напихал много блоков меж стен, вобщем - много чего напихал))) заштукатурил и- счастье))

Пачти абориген 28.01.2014 18:19
как сказал прораб - со временем утеплитель, который меж стен и который никак не закреплен, может просесть ВЕЗДЕ)) и такая опа может быть у всех... так что я счастлив, что у меня этот брак вылез щас, а не через годик. Вот здесь я и оценил помощь УК с его контактами. Правда, у них с такими жалобами завал, так что их понять можно - они физически не могут "вынуть и положить" сейчас. Немного пришлось поматериться, за что немного стадно...

Пачти абориген 28.01.2014 18:21
стыдно... прошу прощения)

Владимир 2-290 28.01.2014 22:03
То есть после подписания акта приема-передачи квартиры мы не сможем без УК найти застройщика? А если сможем, то тот нам ничего исправлять не будет? А будет исправлять только по доверенности, выданной УК?
Шантаж в чистом виде.

Пачти абориген 28.01.2014 22:14
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Владимир 2-290 28.01.2014 23:03
А какой суд???

Пачти абориген 29.01.2014 10:15
самый гуманный... в соответствии с гарантиями, прописанными в дду и к которым ук никакого отношения не имеет... любая ук!!! а по моей доверенности ук берется сама бодаться с бракоделом-застройщиком - вместо меня. разве это шлехт???

Пачти абориген 29.01.2014 10:22
как вам разжевать, что застройщик и ук - это разные лица, что официально они никакого отношения друг к другу не имеют?что ук за брак строителей НЕ ОТВЕЧАЕТ и что требовать от ук устранения строительного брака в вашей квартире мягко сказать - неумно????

Пачти абориген 29.01.2014 10:25
и если строители присобачили вам не те батареи отопления - причем ук????

emate 29.01.2014 10:50
батареи конструктивно не могут нагреться? что-то новенькое

Владимир 2-290 29.01.2014 11:18
Вы агитируете за подписание доверенности УК для устранения недостатков застройщиком. И тут же сами признаете, что это вообще не забота УК. С последним трудно не согласиться. Но при чем тогда доверенность?

Пачти абориген 29.01.2014 11:25
я не агитирую, каждый решает сам. я излагал свою ситуацию, а вы можете делать по-своему) орать на ук, что у вас в квартире брак, умные в ответ промолчат... или покрутят пальцем у виска:)

Владимир 2-290 29.01.2014 11:30
Это ответ? Тогда я промолчу.

Пачти абориген 29.01.2014 11:32
:)

nemova-lara55
29.01.2014 12:08
Почти абориге вы сильно ошибаетесь -это связь т к застройщик передал ук все свои полномочия.А ук приняли-теперь должны нести ответственность

Natali28 29.01.2014 10:38
А зачем для борьбы Доверенность? Есть же Договор, а уж кто от УК будет бороться это внутренний Устав УК должен решать... Не понимаю зачем имея Договор еще и Доверенность требуют?

Пачти абориген 29.01.2014 11:06
да с какого перепугу ук будет решать ваши личные проблемы по строительному браку в вашей квартире? где это прописано? ук отвечает за эксплуатацию и обслуживание общедомового имущества:) вот вам и предлагают выписать доверенность на ук, чтобы за вас ваши личные проблемы решать с застройщиком по браку в вашей квартире, ... а еще - ВЗЯТЬ КРЕДИТ И СВАЛИТЬ:)))))

Natali28 29.01.2014 11:14
ну про взять кредит и свалить вы уже предупреждали, я это поняла))) а что значит мои личные проблемы? обслуживание моей квартиры входит по условию Договора в обязанности УК, а не конкретного человека из Доверенности...

Пачти абориген 29.01.2014 11:31
обслуживание и устранение брака в гарантийный период - разные вещи) и где вы вычитали, что ук обязана обслуживать ВАШУ квартиру? подскажите, плиз, я их заставлю полы мыть и пыль сдувать у меня в квартире.... бездельников....:)

Владимир 2-290 29.01.2014 11:40
"Обслуживающая организация — это «руки» Управляющей компании. Они работают по договору подряда, то есть непосредственно «сидят» на доме и латают дыры, чистят снег, вкручивают лампочки. Это исключительно хозяйственная деятельность, они не заключают договоров с жильцами, не платят ресурсоснабжающим фирмам, не судятся и так далее.
То есть, схема работы у них такая:
Управляющая компания ——> Обслуживающая организация —-> Дом."

показать ссылку

Пачти абориген 29.01.2014 11:49
пока не увидел перехода дом-моя квартира)))

Natali28 29.01.2014 12:05
А Вы почитайте Договор УК))) Там речь не только о МОЕЙ КВАРТИРЕ)))

Пачти абориген 29.01.2014 12:24
во-во, про квартиры там ни слова ваще))) это не функция ук

Пачти абориген 29.01.2014 12:27
тем более про Вашу или чью-то еще:)задачи любой ук иные - забота об ОБЩЕДОМОВОМ имуществе. прочитайте еще раз.

Владимир 2-290 29.01.2014 13:26
Сантехников-электриков при проблемах со стороны нанимать или к застройщику по гарантии обращаться?

Пачти абориген 01.02.2014 17:08
Вы внимательно читали обязанности УК и застройщика???? Вы вообще читали документы, в которых эти обязанности указаны, или Ваши пожелания уже являются их обязанностями????

Владимир 2-290 02.02.2014 10:09
Вы сами читали? Если да, то поняли прочитанное? Тогда процитируйте, где написано, что УК не должна обслуживать комуникации.

Пачти абориген 02.02.2014 14:34
до ввода в квартиру, далее ук за жителя не отвечает. мож он шланг подключил и моется в кухне???? кто виноват?) читайте еще раз пять обязанности ук) мож дойдет

Пачти абориген 02.02.2014 14:37
кстати, шланг - тож коммуникация))) кто его будет у жителя-придурка обслуживать????)))

Владимир 2-290 03.02.2014 17:20
Кроме разводки водопровода по квартире, в ней есть и другие коммуникации: пожарная сигнализация, электричество, отопление, домофон. Да и понятие "до ввода в квартиру" подразумевает наличие части водопровода и канализации в квартире, которую обслуживает-таки УК, а не житель.

Пачти абориген 03.02.2014 20:26
учимся вместе) Вы таки начали читать документы:) суньте сварочный аппарат в домашнюю розетку и еще че-нить узнаете)

Владимир 2-290 04.02.2014 19:54
Суньте лучше туда два пальца. Может, учеба веселее пойдет. А мне пока и своих знаний хватает.

Наталья Снегирева
28.01.2014 17:51
Абориген. Доверенность надо отзывать через суд, и доказывать надо, ПОЧЕМУ???

Наталья Снегирева
28.01.2014 15:03
Договоры УК заключают без наших договоров. Возьмие мусор. Ук заключили договор на вывоз мусора с компанией и без нас. Они юр. лицо. А сейчас вообще проще будет.В Москве сейчас будет одна компания. называется // Жилищник.// Вместо ГУИСа, Жэка, Дэза итд, Некоторые районы уже заключили с ними договор.

Наталья Снегирева
28.01.2014 15:12
ГБУ Жилищник прислали договор управления.
Каждый жилец будет заключать договор управления от себя с личным счетом в ЕИРЦ.

ДОГОВОР № НН-18-1
НА УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

г.Москва «___»__________2013 г.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Жилищник района Нагатино-Садовники» (ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники»), в лице директора Курбатова Романа Валерьевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», с одной стороны, и собственник жилого помещения в многоквартирном доме (квартира № __) (Собственник), расположенного по адресу: Нагатинская набережная д.18 корпус 1, _______________________________________________________________, именуемые в дальнейшем «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Общие положения
1.1. Настоящий Договор заключен на основании:
- решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (протокол от 21 сентября 2012г.);
1.2. Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
1.3. При выполнении условий настоящего Договора Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Предмет Договора
2.1. Цель настоящего Договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирного дома
2.2. Управляющая организация по заданию Собственника обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Москва,_ Нагатинская набережная д.18 корпус 1, предоставлять коммунальные услуги, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность на условиях и по тарифам, утвержденных в установленном порядке Правительством г.Москвы. Вопросы капитального ремонта многоквартирного дома регулируются отдельным договором.
2.3. Состав (перечень) общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которого осуществляется управление, и его состояние указаны в Приложении № 1 к настоящему Договору.
2.4. Характеристика многоквартирного дома на момент заключения Договора:
1. адрес многоквартирного дома: г.Москва, Нагатинская набережная д.18 корпус 1;
2. год постройки: 2009 г. (переоборудованно);
3. количество квартир: 446;
4. этажность: 21-25;
5. общая площадь жилых помещений: 30176,9 м2;
6. общая площадь нежилых помещений: 1360,3 кв.м.;
7. степень износа по данным государственного технического учета: не указан;
2.5. Передача прав на управление многоквартирным домом не влечет перехода права собственности на помещения в нем и объекты общего имущества.

3. Права и обязанности Сторон
3.1. Управляющая организация обязана:
3.1.1. Выполнять условия и цели настоящего Договора, а также требованиями действующих технических регламентов, стандартов, правил и норм, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических нормативов, иных правовых актов.
3.1.2. Своевременно оказывать услуги по содержанию и выполнять работы по ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В случае оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества Управляющая организация обязана устранить все выявленные недостатки за свой счет.
3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством и по тарифам, утвержденным установленным порядком Правительства г.Москвы, в том числе:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение;
д) отопление.
3.1.4. Для этого от своего имени и за свой счет заключать в соответствии с федеральными нормативно-правовыми актами с ресурсоснабжающими организациями договоры на поставку коммунальных ресурсов для предоставления коммунальных услуг. Осуществлять контроль за соблюдением условий договоров, качеством и количеством поставляемых коммунальных услуг, их исполнения, а также вести их учет.
3.1.5. Принимать от Собственника плату за содержание и текущий ремонт общего имущества, а также плату за управление многоквартирным домом, коммунальные и другие услуги с обработкой персональных данных через систему Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг Южного административного округа города Москвы.
По распоряжению Собственника, отраженному в соответствующем документе, Управляющая организация обязана принимать плату за вышеуказанные услуги от всех нанимателей и арендаторов помещений Собственника.
По договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда плата за содержание и текущий ремонт общего имущества, а также плата за коммунальные и другие услуги принимается от нанимателя такого помещения.
3.1.6. В случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, произвести перерасчет платы за коммунальные услуги.
3.1.7. Информировать Собственника о причинах и предполагаемой продолжительности перерывов в предоставлении коммунальных услуг, причинах представления коммунальных услуг качеством ниже, чем предусмотрено настоящим Договором.
3.1.8. В случае невыполнения работ или не предоставления услуг, предусмотренных настоящим Договором, уведомить Собственника о причинах нарушения. Если невыполненные работы или не оказанные услуги могут быть выполнены (оказаны) позже, предоставить информацию о сроках их выполнения (оказания), а при невыполнении (неоказании) произвести перерасчет платы за текущий месяц.
3.1.9. Направлять Собственнику предложения о необходимости проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
3.1.10. Не распространять конфиденциальную информацию, принадлежащую Собственнику (не передавать ее иным лицам, в т.ч. организациям), без письменного разрешения.
3.1.11. Предоставлять Собственнику по его запросам имеющуюся документацию, информацию и сведения, касающиеся управления многоквартирным домом, содержания и ремонта общего имущества.
3.1.12. Обеспечивать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание по заявкам Собственника либо иных лиц, являющихся пользователями принадлежащих Собственнику помещений, в сроки, установленные законодательством и настоящим Договором.
3.1.13. Обеспечивать Собственника информацией о телефонах аварийных служб путем размещения объявления в подъездах дома.
3.1.14. Принимать участие в приемке индивидуальных (квартирных) приборов учета коммунальных услуг в эксплуатацию с составлением соответствующего акта и фиксацией начальных показаний приборов.
3.1.15. На основании заявки Собственника направлять в день получения заявки своего сотрудника для составления акта нанесения ущерба общему имуществу в многоквартирном доме или помещению Собственника.
3.1.16. Вести и хранить документацию, полученную от управляющей ранее организации, в соответствии с Перечнем, содержащимся в Приложении № 2 к настоящему Договору, с уведомлением Собственника вносить в техническую документацию изменения, отражающие состояние дома, в соответствии с результатами проводимых осмотров. По требованию Собственника знакомить его с содержанием указанных документов.
3.1.17. Рассматривать предложения и заявления Собственника, вести их учет, принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков в установленные сроки, вести учет устранения указанных недостатков. Не позднее 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления письменно информировать Собственника о принятом решении.
3.1.18. Предоставлять Собственнику финансово-хозяйственный отчет о выполнении Договора за истекший календарный год в течение первого квартала, следующего за истекшим годом действия Договора. В случае если Договор заключен на срок один год – отчёт предоставлять не ранее чем за два месяца и не позднее чем за один месяц до истечения срока действия Договора.
3.1.19. Ежегодно в течение первого квартала, следующего за истекшим годом действия Договора, предоставлять Собственнику отчет об использовании целевых бюджетных средств, выделяемых на возмещение расходов по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
3.1.20. За 30 дней до окончания срока действия настоящего Договора представить Собственнику отчет о выполнении условий договора, передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные, связанные с управлением домом документы, вновь выбранной управляющей организации, а также перечислить полученные и неизрасходованные по договору средства на расчетный счет вновь выбранной управляющей организации.
Предоставлять ежегодно гарантию обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору.
В качестве способа обеспечения исполнения обязательств предусматривается страхование Управляющей организацией общего имущества в многоквартирном доме.
3.1.21. Не допускать использование жилищного и нежилого фондов, объектов общего имущества и благоустройства в целях, могущих привести к их ухудшению.
3.1.22. Соблюдать Стандарты деятельности СРО.
3.1.23. Обеспечивать выполнение требований Жилищного кодекса РФ, федеральных законов, законов и нормативных актов города Москвы, направленных на:
- соблюдение требований по содержанию общего имущества в многоквартирном доме;
- соответствие помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам;
- соблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства;

3.2. Управляющая организация вправе:
3.2.1. Требовать представления документов, подтверждающих право граждан на льготы по оплате жилищных и коммунальных услуг.
3.2.2. Требовать от Собственника своевременного внесения платы в соответствии с выставленными едиными платежными документами.
3.2.3. Взыскивать с должников сумму неплатежей и ущерба, нанесенного несвоевременной и (или) неполной оплатой, в порядке, установленном действующим законодательством.
3.2.4. Заключить договор с соответствующими государственными структурами для возмещения разницы в оплате коммунальных услуг для собственников-граждан, плата которых законодательно установлена ниже платы по настоящему Договору в порядке, установленном законодательством города Москвы.
3.3. Собственник обязан:
3.3.1. Обеспечивать выполнение требований Жилищного кодекса РФ, федеральных законов, законов и нормативных актов города Москвы, направленных на:
- соблюдение требований по содержанию общего имущества в многоквартирном доме;
- соблюдение правил пользования и сохранность жилых и нежилых помещений в доме;
- соответствие помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам;
- соблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства;
- соблюдение прав и законных интересов проживающих в доме граждан.
3.3.2. Обеспечивать доступ представителей Управляющей организации в помещения многоквартирного дома для осмотра технического и санитарного состояния общего имущества в многоквартирном доме, в том числе внутриквартирных инженерных коммуникаций, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в жилом помещении, для выполнения необходимых ремонтных работ в заранее согласованное с Управляющей организацией время, а работников аварийных служб - в любое время.
3.3.3. Сообщать Управляющей организации о выявленных неисправностях общего имущества в многоквартирном доме.
3.3.4. При не использовании помещения в многоквартирном доме сообщать управляющей организации свои контактные телефоны и адреса почтовой связи, а также телефоны и адреса лиц, которые могут обеспечить доступ к помещениям Собственника при его отсутствии в городе более 24 часов.
3.3.5. Соблюдать следующие требования:
- не производить перенос инженерных сетей;
- не устанавливать, не подключать и не использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технологические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру;
- не осуществлять монтаж и демонтаж индивидуальных приборов учета ресурсов, т.е. не нарушать установленный в доме порядок распределения потребленных коммунальных ресурсов, приходящихся на помещение собственника, и их оплаты, без согласования с Управляющей организацией;
- не подключать и не использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно - гигиеническим нормативам;
- не нарушать имеющиеся схемы учета поставки коммунальных услуг;
- не использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (использование сетевой воды из систем и приборов отопления на бытовые нужды);
- не допускать выполнения работ или совершения других действий, приводящих к порче помещений или конструкций строения;
- не загромождать подходы к инженерным коммуникациям и запорной арматуре, не загромождать и загрязнять своим имуществом, строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути и помещения общего пользования;
- не допускать производства в помещении работ или совершения других действий, приводящих к порче общего имущества многоквартирного дома;
- не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки;
- не использовать мусоропровод для строительного и другого крупногабаритного мусора, не сливать в него жидкие пищевые и другие жидкие бытовые отходы;
- не создавать повышенного шума в жилых помещениях и местах общего пользования;
- информировать Управляющую организацию о проведении работ по ремонту, переустройству и перепланировке помещения.
3.3.6. При проведении Собственником работ по ремонту, переустройству и перепланировке помещения оплачивать вывоз крупногабаритных и строительных отходов сверх платы, установленной Договором.
3.3.7. Предоставлять Управляющей организации в течение трех рабочих дней сведения:
- о заключенных договорах найма (аренды), в которых обязанность платы Управляющей организации за управление многоквартирным домом, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, пропорциональном занимаемому помещению, а также за коммунальные услуги возложена Собственником полностью или частично на нанимателя (арендатора), с указанием Ф.И.О. ответственного нанимателя, о смене ответственного нанимателя или арендатора;
- об изменении количества граждан, проживающих в жилом помещении, включая временно проживающих, а также о наличии у таких лиц льгот по оплате жилых помещений и коммунальных услуг для расчета размера их оплаты и взаимодействия Управляющей организации с Городским центром жилищных субсидий;
- об изменении объемов потребления ресурсов в нежилых помещениях, с указанием мощности и возможных режимах работы установленных в нежилом помещении потребляющих устройств газо-,водо-,электро- и теплоснабжения, и другие данные, необходимые для определения расчетным путем объемов(количества) потребления соответствующих коммунальных ресурсов и расчета размера их оплаты.

3.4. Собственник вправе:
3.4.1. Осуществлять контроль над выполнением Управляющей организацией ее обязательств по настоящему Договору, в ходе которого участвовать в осмотрах общего имущества в многоквартирном доме, присутствовать при выполнении работ и оказании услуг Управляющей организацией, связанных с выполнением ею обязанностей по настоящему Договору.
3.4.2. Привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемые для контроля организации, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение собственников, оформленное в письменном виде.
3.4.3. Требовать перерасчета размера платы за управление многоквартирным домом, содержание и ремонт общего имущества в случае не оказания части услуг и/или не выполнения части работ.
3.4.4. Требовать перерасчета размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и/или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, в порядке, установленном действующим законодательством.
3.4.5. Требовать от Управляющей организации возмещения убытков, причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору.
3.4.6. Требовать от Управляющей организации ежегодного представления отчета о выполнении настоящего Договора.

4. Порядок определения цены Договора, размера платы за управление многоквартирным домом, содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги, порядок ее внесения

4.1.Цена настоящего договора на момент его подписания определяется: - стоимостью услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества, включающую в себя стоимость работ и услуг по управлению многоквартирным домом, в соответствие с финансово-хозяйственным планом ( сметой, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора - приложение №9), ставками планово-нормативного расхода, ежегодно утверждаемыми Правительством г. Москвы; - стоимостью коммунальных услуг, исчисляемых по ставкам и тарифам на жилищно-коммунальные для населения, утвекрждаемых Правительством Москвы на текущий год.
4.2. Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных квартирными приборами учета, а также при оборудовании Многоквартирного дома общедомовыми приборами учета в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации, а при отсутствии квартирных и (или) общедомовых приборов учета - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти города Москвы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
4.3. Плата за исполнение условий договора по содержанию и ремонту общего имущества, включающая в себя плату за управление многоквартирным домом, соразмерно доле занимаемого помещения,(приложение №7), и за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
4.4. Плата за услуги Управляющей организации Государственное унитарное предприятие города Москвы «Дирекция единого заказчика района Нагатино-Садовники», входящая в статью «содержание и текущий ремонт общего имущества, ежегодно устанавливается общим собранием собственников и/или Советом дома на основе принятой сметы доходов и расходов по согласованию с Управляющей организацией;
4.5. Плата за помещение и коммунальные услуги вносится в установленные настоящим договором сроки на основании платежных документов, предоставляемых Управляющей организацией в соответствии с пунктом 3.1.12 настоящего Договора. В случае предоставления платежных документов позднее даты, определенной в настоящем пункте, плата за помещение может быть внесена с задержкой на срок задержки получения платежного документа.
4.6. Платежные документы на оплату услуг и работ по настоящему Договору выставляется Управляющей организацией не позднее 25 числа оплачиваемого месяца. В платежном документе должно быть указано, за какой период производится оплата по Договору, сумма за оплату услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сумма на оплату коммунальных услуг, НДС.
4.7. В случае оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, указанных в приложениях № 4 и № 5 к настоящему Договору ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, т.е. не оказания части услуг и/или не выполнения части работ в многоквартирном доме стоимость этих работ, уменьшается пропорционально количеству полных календарных дней нарушения от стоимости соответствующей услуги или работы в составе ежемесячной платы по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Правительством Российской Федерации.
4.8. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. и/или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за коммунальные услуги изменяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам и Приложением № 6 к настоящему Договору.
4.9. В случае изменения в установленном порядке тарифов на коммунальные услуги Управляющая организация применяет новые тарифы со дня вступления в силу соответствующего нормативного правового акта органов государственной власти города Москвы в соответствии с действующим законодательством.
4.10. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится по отдельному договору на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении и оплате расходов на капитальный ремонт, за счет Собственника и ( или) за счет средств, выделяемых на эти цели из бюджета города Москвы. Решение принимается с учетом предложений Управляющей организации, предписаний уполномоченных органов государственной власти города Москвы.
4.11. Услуги Управляющей организации, не предусмотренные настоящим Договором, выполняются за отдельную плату по взаимной договорённости Сторон, кроме отдельных видов работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений, выполняемых а) бесплатно; б) по рекомендованным ценам, утверждаемых ежегодно ДЖКХиБ, оплата которых производится через кредитные учреждения (банки), согласно выписанной квитанции. Перечень дополнительных работ, выполняемых по заявкам и за счёт собственников (нанимателей, арендаторов) ( в соответствии с Методическим пособием по содержанию и ремонту жилищного фонда многоквартирного дома 2-04.2004г. ( утв. Госстроем РФ) ( приложение к настоящему договору № 8).
4.12. Очередность погашения требований по денежным обязательствам Собственника перед Управляющей организацией определяется в соответствии с действующим законодательствам.

5. Ответственность Сторон
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
5.2. В случае оказания услуг и выполнения работ, а также предоставления коммунальных услуг по настоящему Договору ненадлежащего качества и/или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Управляющая организация обязана уплатить Собственнику неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, от стоимости не предоставленных (не выполненных) или не качественно предоставленных (выполненных) соответствующих услуг (работ) за каждый день нарушения. По соглашению сторон неустойка может быть зачтена в счет будущих платежей, если сумма штрафной санкции не будет превышать месячного платежа.
5.3. В случае несвоевременного и (или) не полного внесения платы по настоящему Договору Собственник обязан уплатить Управляющей организации пени в размере и в порядке, установленными частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ и настоящим Договором.
5.4. Управляющая организация несёт ответственность за ущерб, причинённый имуществу Собственника, возникший в результате ее действий или бездействия, в порядке установленном законодательством.

6. Осуществление контроля за исполнением Договора. Порядок регистрации фактов нарушения условий договора и причинения вреда
6.1. Собственник осуществляет контроль за деятельностью Управляющей организации по исполнению настоящего Договора посредством:
- осмотра (измерениях, испытаниях) общего имущества в многоквартирном доме;
- проверки технического состояния общего имущества в многоквартирном доме и инженерного оборудования;
- профилактического осмотра кровель, подвалов и других объектов общего имущества в многоквартирном доме с целью подготовки предложений по их ремонту;
- участия в приемке всех видов работ;
- участия в приёмке работ по подготовке дома к сезонной эксплуатации;
- при выполнении работ и оказании услуг Управляющей организацией, связанных с выполнением ею обязанностей по настоящему Договору;
6.2. Помимо указанных выше действий Собственник вправе обращаться с жалобами, претензиями и прочими заявлениями о недостатках, связанных с выполнением настоящего Договора, в органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, его соответствия установленным требованиям (Административно-техническая инспекция, Мосжилинспекция, Госпожнадзор, санитарно-эпидемиологическая служба и другие) для административного воздействия, а также обращаться в другие инстанции согласно действующему законодательству.
6.3. В случае уклонения Управляющей организации от устранения выявленных недостатков, связанных с выполнением настоящего Договора, Собственник вправе инициировать созыв внеочередного общего собрания для принятия соответствующих решений с уведомлением Управляющей организации о проведении такого собрания (с указанием даты, времени и места).
6.4. В случаях нарушения условий настоящего Договора Сторонами, а также в случаях причинения вреда имуществу Собственника, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, неправомерными действиями Управляющей организации, по требованию любой из сторон Договора составляется Акт, а также дефектная ведомость.
Акт подписывается представителем Управляющей организации и председателем правления Совета МКД. О времени и месте осмотра поврежденного имущества, составлении Акта извещаются все заинтересованные лица: собственник (член семьи собственника, наниматель, член семьи нанимателя), имуществу которого причинен вред, лицо, виновное в причинении вреда (в том числе представитель Управляющей и/или подрядной организации).
Акт должен содержать: дату и время его составления; дату, время и характер нарушения; описание причиненного вреда имуществу (допускаются фото- или видеосъемка); подписи членов комиссии и присутствующих при осмотре и составлении акта лиц. В акт могут включаться разногласия, особые мнения и возражения, возникшие при составлении акта.
Акт составляется в четырех экземплярах. Один экземпляр акта вручается причинителю вреда под расписку, второй – лицу, которому причинен вред, третий – Собственнику, четвертый остается в Управляющей компании.

7. Порядок изменения и расторжения договора
7.1. Изменение и (или) расторжение настоящего Договора осуществляется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут:
7.2.1. В одностороннем порядке:
а) по инициативе Собственника в случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о выборе иного способа управления, о чем Управляющая организация должна быть предупреждена не позже чем за два месяца до прекращения настоящего Договора путем предоставления ей заявления о расторжении настоящего Договора и копии протокола общего собрания;
б) по инициативе Управляющей организации при наступлении обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).
7.2.2. По соглашению Сторон.
7.2.3. В судебном порядке.
7.2.4. В связи с окончанием срока действия Договора или по заявлению одной из Сторон до окончания срока его действия о прекращении настоящего Договора с уведомлением другой Стороны не позже чем за три месяца.
7.2.5. Договор прекращается в случае ликвидации Управляющей организации.
7.3. При отсутствии заявлений одной из Сторон о прекращении Договора по окончании срока его действия Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.
7.4. Настоящий Договор в одностороннем порядке по инициативе любой из Сторон считается расторгнутым через два месяца с момента направления другой стороне письменного заявления за исключением случаев, указанных в настоящем Договоре.

8. Особые условия
8.1. Все споры, возникшие из Договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае, если Стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из Сторон.

9. Форс-мажор
9.1. Сторона по настоящему Договору, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства в соответствии с настоящим Договором, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам относятся техногенные и природные катастрофы, не связанные с деятельностью сторон договора, военные действия, террористические акты
9.2. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют в течение более двух месяцев, любая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего выполнения обязательств по Договору, причем ни одна из Сторон не может требовать от другой возмещения возможных убытков.
9.3. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить свои обязательства по Договору, обязана незамедлительно известить другую Сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению этих обязательств.

10. Срок действия Договора
10.1. Договор заключен на 1 год и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с момента его заключения.
При отсутствии заявлений одной из Сторон о прекращении Договора по окончании срока его действия Договор считается продленным на следующий календарный срок и на тех же условиях.
10.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу – по одному для каждой из Сторон. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью. Договор содержит 9 приложений:
№ 1 Состав и состояние общего имущества многоквартирного дома по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская набережная д.18 корпус 1;
№ 2 Перечень технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением многоквартирным домом документов;
№ 3 Примерные функции управления Управляющей организации по договору управления многоквартирным домом с Советом МКД;
№ 4 Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме;
№ 5 Перечень работ по текущему ремонту в многоквартирном доме;
№ 6 Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при представлении услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;
№ 7. Сведения о доле Собственников в помещениях Многоквартирного дома по правоустанавливающим документам ;
№ 8. Перечень отдельных видов работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений, выполняемых по заказам собственников (нанимателей. Арендаторов) .
№ 9 Смета планово-нормативного расхода на содержание и текущий ремонт общего имущества МКД на 2013г.

11. Реквизиты сторон

Собственник жилого помещения в многоквартирном доме (квартира № 46), расположенного по адресу: Нагатинская набережная д.18 корпус 1,

____________________/__________________/ Управляющая организация:
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Жилищник района Нагатино-Садовники»
Юридический адрес:
115533, г. Москва, Нагатинский бульвар, 12
Тел. 8-499-614-81-96, 8-499-614-83-25
Банковские реквизиты:
ИНН 7725796400 / КПП 772501001
ОГРН 1137746579585
Департамент финансов города Москвы (ФКУ ЮАО города Москвы (ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» л/с 2699142000961029 ))
р/с 40601810000003000002 в Отделении
1 Московского ГТУ Банка России
г.Москва 705
БИК 044583001
e-mail: zhilishnikns@mail.ru

Директор ГБУ г.Москвы
«Жилищник района
Нагатино-Садовники

_____________________ Курбатов Р.В.
М.П.

Приложение № 3
к договору управления МКД
№ НН-18-1 от « » ____________ 20___г.

Примерные функции управления
Управляющей организации по договору управления многоквартирным домом с Советом собственников жилья

1. Разработка годового финансово-хозяйственного плана по управлению, содержанию и ремонту общего имущества.
2. Подготовка предложений по установлению размера обязательных платежей собственников помещений за управление многоквартирным домом, содержание и ремонт общего имущества.
3. Планирование деятельности по управлению многоквартирным домом.
4. Ведение технической документации на имущество, переданное в управление.
5. Проведение технических осмотров.
6. Заключение необходимых договоров с подрядными и субподрядными организациями на выполнение специализированных работ и предоставление услуг.
7. Подготовка предложений по капитальному ремонту многоквартирного дома.
8. Обеспечение санитарного содержания здания и придомовой территории.
9. Организация подготовки домов к сезонной эксплуатации.
10. Заключение и учет договоров и соглашений на поставку коммунальных ресурсов, контроль за соблюдением условий заключенных договоров и соглашений.
11. Обеспечение собственников, арендаторов и нанимателей помещений в многоквартирном доме коммунальными и прочими услугами.
12. Контроль количества и качества предоставляемых услуг.
13. Ведение расчетов с Советом собственников жилья за оказываемые услуги и выполняемые работы.
14. Сбор средств на содержание и ремонт дома.
15. Принятие мер по взысканию задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг.
16. Обеспечение круглосуточного дежурства диспетчерской службы.
17. Обеспечение аварийно-диспетчерского обслуживания.
17. Контроль и оценка качества содержания дома.
18. Контроль за расходами на обслуживание.
19. Выработка предложений и реализация решений, принятых на общих собраниях членов Совета собственников жилья, направленных на более полное и эффективное использование, развитие и обслуживание общего имущества в целях привлечения дополнительных финансовых ресурсов для улучшения жилищного фонда и других объектов.

Собственник жилого помещения в многоквартирном доме (квартира №___), расположенного по адресу: Нагатинская набережная д.18 корпус 1

____________________/__________________/ Директор ГБУ г.Москвы
«Жилищник района
Нагатино-Садовники

М.П.

Приложение № 6
к договору управления МКД № НН-18-1 от _______________________

Порядок
изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность14

Требования к качеству коммунальных услуг Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества Условия изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества
1. Холодное водоснабжение
1.1. Бесперебойное круглосуточное водоснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
а) 8 часа (суммарно) в течение одного месяца;
б) 4 часа единовременно (в том числе при аварии) за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности перерыва подачи воды - размер ежемесячной платы снижается на 0,15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
1.2. Постоянное соответствие состава и свойств воды действующим санитарным нормам и правилам:
нарушение качества не допускается отклонение состава и свойств холодной воды от действующих санитарных норм и правил не допускается при несоответствии состава и свойств воды действующим санитарным нормам и правилам - плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
1.3. Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора:
а) в многоквартирных домах и жилых домах:
- не менее 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см);
- не более 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);
б) у водоразборных колонок - не менее 0,1 МПа (1 кгс/кв. см) отклонение давления не допускается за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды:
а) при давлении, отличающемся от установленного до 25%, размер ежемесячной платы снижается на 0,1%;
б) при давлении, отличающимся от установленного более чем на 25%, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
2. Горячее водоснабжение
2.2. Обеспечение
температуру горячей воды в точке разбора:
а) не менее 60оС для открытых систем централизованного теплоснабжения;
б) не менее 50оС для закрытых систем централизованного теплоснабжения;
в) не более 75оС для любых систем теплоснабжения допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора:
а) в ночное время (с 23 до 6 часов) не более чем на 5оС;
б) в дневное время (с 6 до 23 часов) не более чем на 3оС а) за каждые 30С снижения температуры свыше допустимых отклонений - размер платы снижается на 0,1% за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимый продолжительности нарушения;
б) при снижении температуры горячей воды ниже 40°С - оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.
2.3. Постоянное соответствие состава и свойств горячей воды действующим санитарным нормам и правилам отклонение состава и свойств горячей воды от действующих санитарных норм и правил не допускается при несоответствии состава и свойств воды действующим санитарным нормам и правилам - плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
2.4. Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора:
- не менее 0,03 МПа (0,3 кгс/кв.см);
- не более 0,45 МПа (4,5 кгс/кв.см) отклонение давления не допускается за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды:
а) при давлении отличающимся от установленного до 25%, размер ежемесячной платы снижается на 0,1%;
б) при давлении отличающимся от установленного более чем на 25%, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
3. Водоотведение
3.1. Бесперебойное круглосуточное водоотведение в течение года допустимая продолжительность перерыва водоотведения:
а) не более 8 часов (суммарно) в течение одного месяца
б) 4 часа единовременно (в том числе при аварии) за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва водоотведения - размер платы снижается на 0,15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
4. Электроснабжение
4.1. Бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:1
а) 2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания;
б) 24 часа - при наличии одного источника питания за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы, снижается на 0,15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
4.2. Постоянное соответствие напряжения, частоты действующим федеральным стандартам не допускается за каждый час периода снабжения электрической энергией, не соответствующей установленному стандарту (суммарно за расчетный период) - размер платы снижается на 0,15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
5. Газоснабжение
5.1. Бесперебойное круглосуточное газоснабжение в течение года не более 4 часов (суммарно) в течение одного месяца за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва газоснабжения (суммарно за расчетный период) размер платы снижается на 0,15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
5.2. Постоянное соответствие свойств и давления подаваемого газа действующим федеральным стандартам и иным обязательным требованиям отклонение свойств и давления подаваемого газа от действующих федеральных стандартов и иных обязательных требований не допускается при несоответствии свойств и давления подаваемого газа действующим федеральным стандартам и иным обязательным требованиям плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
5.3. Давление сетевого газа:
не менее 0,003 МПа;
не более 0,005 МПа отклонение давления сетевого газа более чем на 0,005 МПа не допускается за каждый час (суммарно за расчетный период) периода снабжения газом:
а) при давлении отличающимся от установленного до 25%, размер ежемесячной платы снижается на 0,1%;
б) при давлении отличающимся от установленного более чем на 25%, плата не вносится за каждый день предоставления
коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов
6. Отопление
6.1. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода допустимая продолжительность перерыва отопления:
а) не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца;
б) не более 16 часов – при температуре воздуха в жилых помещениях от нормативной до 12оС,
в) не более 8 часов – при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 10оС,
г) не более 4 часов – при температуре воздуха в жилых помещениях от 10 до 8оС за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва отопления размер ежемесячной платы снижается на 0,15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
6.2. Обеспечение температуры воздуха:2
а) в жилых помещениях не ниже + 180С (в угловых комнатах +200С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) минус 31°С и ниже + 20 (+22)°С
б) в других помещениях - в соответствии с ГОСТ Р 51617-2000
Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0 до 5 часов) - не более 3°C
Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении от указанной в настоящем пункте (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается:
а) на 0,15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры;
б) на 0,15% за каждый градус отклонения температуры при определении платы исходя из нормативов потребления
6.3. Давление во внутридомовой системе отопления:
а) с чугунными радиаторами - не более 0,6 МПа (6 кгс/кв. см)
б) с системами конвекторного и панельного отопления, калориферами, а также прочими отопительными приборами – не более 1,0 МПа (10 кгс/кв. см);
в) с любыми отопительными приборами – не менее чем на 0,05 МПа (0,5 кгс/кв. см) выше статического давления, требуемого для постоянного заполнения системы отопления теплоносителем отклонение давления более установленных значений не допускается за каждый час (суммарно за расчетный период) периода отклонения установленного давления во внутридомовой системе отопления при давлении, отличающимся от установленного более чем на 25%, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)

Примечания:
1) В случае перерывов в предоставлении коммунальных услуг, превышающих установленную продолжительность, плата за коммунальные услуги, при отсутствии индивидуальных или коллективных приборов учета, снижается на размер стоимости не предоставленных коммунальных услуг. Объем (количество) не предоставленного коммунального ресурса рассчитывается исходя из норматива потребления коммунальной услуги, количества потребителей (для водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения) или общей площади (для отопления) жилых помещений, а также времени не предоставления коммунальной услуги.
2) Перерыв электроснабжения (пункт 4.1) не допускается, если он может повлечь отключение насосного оборудования, автоматических устройств технологической защиты и иного оборудования, обеспечивающего безаварийную работу внутридомовых инженерных систем и безопасные условия проживания граждан.
3) Требования пункта 6.2 применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений.

Собственник жилого помещения в многоквартирном доме (квартира №___), расположенного по адресу: Нагатинская набережная д.18 корпус 1

«Жилищник района
Нагатино-Садовники

М.П.

Приложение № 8
к договору управления многоквартирным домом
№ НН-18-1 от «___»__________________20___г.

ПЕРЕЧЕНЬ
отдельных видов (дополнительных) работ по содержанию и текущему ремонту
жилых помещений, выполняемых жилищно-эксплуатационными организациями
по заказам собственников (нанимателей, арендаторов)

Перечень бесплатных работ:
1. Смена прокладок, набивка сальников у водоразборной и водозапорной арматуры с устранением утечки.
2. Установка вставки для седла клапана, полиэтиленовых насадок к вентильной головке.
3. Устранение течи или смена гибкой проводки присоединения санитарных приборов, смена выпусков переливов сифонов участков трубопроводов к сантехприборам, замена резиновых манжетов унитаза, подчеканка раструбов.
4. Регулировка смывного бачка с устранением утечки.
5. Укрепление расшатанного унитаза, умывальника, раковины, мойки.
6. Устранение засоров внутренних канализационных трубопроводов и санитарных приборов, происшедших не по вине проживающих.
7. Прочистка и промывка внутренней канализации (два раза в год).
8. Наладка и регулировка систем горячего водоснабжения и отопления с ликвидацией прогревов, воздушных пробок, промывкой трубопроводов и нагревательных приборов с заменой неисправных полотенцосушителей, запорной и регулирующей арматуры (вентили, краны двойной регулировки).
9. По газовым приборам (плитам, водонагревателям и др.) выполняется проверка технического состояния, заявки в Мосгаз по замене вышедших из строя частей и деталей, смазка кранов, прочистка всех горелок и форсунок, регулировка горения газа и т.д.
10. Работы по ремонту электрических плит.
11. Ремонт электропроводки в местах общего пользования в коммунальных квартирах и в случае нарушения электроснабжения о вине эксплуатирующей организации.
12. Общестроительные работы в жилых помещениях выполняются в объемах, необходимых для поддержания эксплуатационных качеств строительных конструкций (мелкий ремонт полов, оконных и дверных заполнений, ликвидация протечек и других нарушений).

Перечень платных работ
(в соответствии с методическим пособием по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004г., по рекомендованным ценам, ежегодно утверждаемым ДЖКХиБ):
1. Сантехнические работы:
- Устранение засоров канализации в квартире (кроме коммунальных);
- Прочистка сифонов на участке трубопровода от сантехнического прибора до стояка;
- Смена вентильной головки, смесителей и кранов смесителей, умывальников, моек,
раковин, полотенцесушителей;
- Ремонт или замена смывного бака (а также со сменой устройств);
- Установка запорной арматуры к смывному бачку;
- Замена унитазов любых видов;
- Смена смывной трубы;
- Установка кронштейнов под санитарные приборы;
- Восстановление гидроизоляции в санузлах и ванных комнатах.

Собственник жилого помещения в многоквартирном доме (квартира №__ ), расположенного по адресу: Нагатинская набережная д.18 корпус 1

«Жилищник района
Нагатино-Садовники

М.П.
ВЛОЖЕНИЯ
UNKNOWN_PARAMETER_VALUE.doc
(175.5 КБ) Скачиваний: 136
admin
Site Admin

Дмитрий 6-209 28.01.2014 16:00
Вот это договор, по крайней мере многое что расписано, а не как у нас

Кирилл Баданов
01.02.2014 23:46
Наталья, если действительно жилищник будет нас обслуживать по 15руб/метр, то на моей двушке разница платежа более тысячи рублей в месяц будет, для меня это существенные деньги, думаю как и для многих из нас(80% ипотечников). Надо припрекить топик голосовалку на всех сайтах(заодно посмотри согласится ли Сергей разместить у себя в топике информацию невыгодную действующей УК).

Анька Шевелёва
28.01.2014 13:08
Подскажите пожалуйста, а по какому телефону можно записаться что бы счетчики опломбировали?!

xx-1980
28.01.2014 13:09
89299095794 пожалуйста!!!

Анька Шевелёва
28.01.2014 13:10
Спасибо)

Наталья Снегирева
28.01.2014 13:27
Пачти абореген. Я не подписывала договор. Но вчера была в ПП. Лифт сломался в 10 сеции. Сходили написали заявление в УК, прислали мастера, сделали + УК. А женщина приходила с 6 корпуса, она подписала договор, доверенность, а теплп в квартире у нее НЕТ, как у всех.И ей ничего не сделали. Что вы на это скажете? Зачем подписывать с ними договор, когда может поменяться компания? Смысл?

Пачти абориген 28.01.2014 13:44
по теплу необходимо получить ответ о конкретной причине его отсутствия и потом делать вывод без гадания. пишется письменное заявление в ук - мы ведь не на базаре... договор переводит общение с ук с базарного уровня в правовое поле. вот вы мне заявление напишите - я вас, мягко говоря, отфутболю... типа, ти кто такой!? давай, досвиданья)))

Наталья Снегирева
28.01.2014 15:28
В феврале будет конкурс, на наши дома. Зачем мы будем сейчас оплачивать кварплату, заключать договора. Выиграет Стройдомсервис, будем подписывать и оплачивать, но не драконовские цены. Мы все можем решать и тарифы тоже.

somcik 27.01.2014 23:34
Тарифы официальные по Щербинке
Тарифы и объявление о собрании
на сайте у Сергея- даю ссылку- но не уверена ,что не забанят
http://-forum.ru/viewtopic.php?f=88&p=12577#p12577

http://-forum.ru/viewtopic.php?f=85&p=12578#p12578
Утвержденные тарифы от депутата Емельянова М.Э
Граждане-жители Прима Парк!
Лично я могу приехать 29.01.23014- но!!! Большинства не будет- в Приму еще надо добраться!
Поэтому поддерживаю предложение Снегиревой Н.Н. из 2 корпуса собраться 01 февраля 2014 года в 13 часов.
Будем приглашение рассылать : Префектуру, Администрацию Щербинки, газету, Телевидение., Кортрос, УК Стройдомсервис.
Вопросы на обсуждение и принятие конкретных решений:
1.Отопление в корпусе 6 (дом 24)
2.Приведение УК тарифов в соответствие с распоряжением главы Щербинки
3. Транспортная составляющая до Примы Парк - маршрутных такси, автобусов и для детей маршрутки в школу.
4.Срочное опломбирование счетчиков на холодную и горячую воду
5.Опечатывание чердаков и подвалов- несознательные неустановленныек лица используют эти помещения в качестве туалета.
6.Проблемысвентиляцией- плесень и сырость в квартирах.
7.Проблемы с лифтом8.Прооблемы с оплатой мусора
9.Неисполнение субподрядчиком своих обязательств- затягивание исправления выявленных недостатков
Прошу распространить это объявление, чтобы жители Примы были в курсе

С уважением ко всем София Бадалова
27.01.2014

Источник: http://-forum.ru/viewtopic.php?f=88&t=663&p=12577#p12577

Примовский Карлсон 27.01.2014 23:59
нам еще нужно увидеть официально заверенное разрешение на перевод котельной на газ ,а именно конкретная дата

nemova-lara55
28.01.2014 22:29
и мы на собрание обязательно приедим-даже если будет холодно!!!Посмотрев как люди во время блокады в холод и голод выживали-наш холод это ерунда-главное решать наши проблемы ВМЕСТЕ!!!!И я всех прошу приехать обязательно на собрание-на наше собрание жильцов с представителями

somcik 28.01.2014 02:02
Собрание- Приглашение всем жителям Прима Парк
Народ- это собрание в интересах всех жителей.Да, я понимаю- в субботу работающему человеку хочется отдохнуть,сделать свои дела- но подумайте- вопросов много-надо собраться днем 01февраляРазослали следующее приглашение всем РуководителямУважаемые Руководители !Жители Прима Парк приглашают Вас на собрание 01.02.2014(01февраля сего года в 13 часов),которое состоится в помещении автопарковки ЖК ПРИМА ПАРКВопросы для обсужденияе и принятия конкретных решений:1.Отопление в корпусе 6 (дом 24)2.Приведение тарифов УК в соответствие с распоряжением главы ЩербинкиПроизвести проверку законности начислений3. Транспортная составляющая до Примы Парк - нет маршрутных такси, автобусов для взрослых и для детей в школу. одни обещания.4.Срочное опломбирование счетчиков на холодную и горячую воду:составление графиков пломбировки счетчиков по секциям с оповещением жителей5.Опечатывание чердаков и подвалов комиссией- поскольку неустановленные лица используют эти помещения в качестве туалета.6.Проблемы с вентиляцией - плесень и сырость в квартирах двух сданных домов.7.Проблемы с лифтом:УК систематически отключает лифт8.Прооблемы с оплатой мусора: за что платить 4000руб?9.Неисполнение субподрядчиком своих обязательств - затягивание исправления выявленных недостатков в квартирах граждан.10.Проблемы с автопарковкой.Данное Приглашение направлено:1.Префектура2 Администрация Щербинки
3. Редакция газеты
4.Телевиидение
5Застройщик
6 УК Стройдомсервис
7.Департамент новых территорий г. МосквыП
о поручению и от лица жителей ЖК Прима Парк -- Н.Н.Снегирева27.01.2014

Источник: http://-forum.ru/viewtopic.php?f=88&p=12586#p12586

Владимир 2-290 31.01.2014 12:20
А меня интересуют вопросы прямой дороги до метро и получения пакета проектных документов на наши дома (от границ участка до спецификаций входных дверей и закладки утеплителя в стенах). Я об этом говорил неоднократно. Да и не один я. Но София с Натальей не считают нужным советоваться с соседями и публично обсуждать повестку. Кстати, этот вопрос я тоже не раз поднимал. Но наши инициативные командиры плевать хотели на мнение остальных.

nemova-lara55
03.02.2014 20:20
Владимир 2-290 да не плевать они хотели, вы сами не проявляете инициативу.Сколько раз они просили писать о проблемах-все тмолчат и вы в том числе,а потом возмущаетесь

Владимир 2-290 04.02.2014 19:56
У Вас проблемы с чтением. Я не очень молчун)

Наталья Снегирева
04.02.2014 15:57
Вы ошибаетесь. София и я много говорили о дороге( до школы, до м. Бунинская аллея) до нее легче сделать. Так пишите. А говорить можно что угодно.

Rat75 28.01.2014 07:58
Не РАБОТАЛ ЛИФт
Вчера вечером, придя с работы где-то в 9, я обнаружила, что лифт не работает. На нем висит объявление:"По вопросам работы лифта обращаться по телефону89295537968. Шериф.с 10-18. Позвонив по этому телефону, я услышала"абонент не абонент"" Теперь лифт будет работать с 10-18?6к.2 секция. Кто что знает о работе лифта во 2 секции?

Тимофей Бобков 28.01.2014 09:30
2 корпус, 8 секция, пока что перебоев в работе лифта не замечал, уходил и в 7 и в 11 вечера, работают строители - по возможности спрошу у них, были ли проблемы с лифтом по вечерам.

xx-1980
04.02.2014 17:17
везде так. толку от вашего собрания НЕ БЫЛО

Наталья Снегирева
04.02.2014 22:01
А от вас вообще толку нет. Вы неприятный человек и пользы от вас никакой.

Пачти абориген 04.02.2014 23:38
хощь поржали представители застройщика))))

Демидова Т.И. 05.02.2014 20:46
Про лифт - отдельная песня! Поднялись до своей квартиры на 16 этаж (3-й подъезд, 24 дом), пообщались с потенциальными строителями. Те ушли. Мы тоже решили домой отчалить. Вышли на площадку, нажала кнопку, ждем. Кнопка гаснет. Снова нажала, ждем. И так целый час. И шерифу три раза звонила, говорит не могу к вам прийти, много вызовов, занят. А слышно как лифт вверх=вниз катается.Муж не выдержал, по лестнице спустился на первый этаж, а уж потом за мной на 16-й приехал У меня нога болит, я не могу по лестнице идти. Так прикол весь был в том, что строители в лифте возили стройматериалы туда, и мусор строительный - обратно. Лифт не отпускали. Я там им навставляла люлей, да только чучмеки "моя твоя" не понимает. Бардак!!!

Пачти абориген 28.01.2014 11:53
плесень
корп2. была плесень на окнах, сырели откосы и по окнам текли ручьи. достал Всех... за что слегка стыдно... физику надо было учить - если все окна и новая входная дверь Закрыты, квартира герметично закрыта, какая нафиг в ней вентиляция???? поставил на окна гребенки и открыл окна в режим микропроветривания, за день высох конденсат на окнах и подоконниках (спецом его не вытирал), высохли до этого сыревшие откосы. вот как-то так. вентиляция появилась - чуть самого не засосало)))))

Павел 6-205 28.01.2014 12:47
Штатная вентиляция совсем не работает? По трубам которая.

Пачти абориген 28.01.2014 12:51
усе работает, еще раз прочитайте физику. без "подсоса" воздуха в герметичную квартиру - проветривания - она при всем желании в квартите работать не будет, хощь ты тресни!!!! масса форумов по пластиковым окнам и проветривание вам в помощь

Пачти абориген 28.01.2014 12:55
через окна воздух поступает в квартиру и со свей бякой выходит через штатную вентиляцию - трубы. так понятно? приоткройте окно, приложите к вентиляции листочек туалетной бумаги - у меня его нафиг засосало в трубу. физика, так ее....

xx-1980
28.01.2014 13:03
до вчерашнего дня было все наоборот, дуло в кв. вызвал рабочего из ук. все исправил. где то лазил. но не у меня в кв. без проблем.

Павел 6-205 28.01.2014 13:05
Я это понимаю. Инженегр все таки :) Я почему то думал... что кроме отсасывающей трубы есть подсасывающая в другом конце квартиры, что бы окна и двери можно было не открывать. Я просто настоящей нормально работающей вентиляции никогда в жизни не идел и не задумывался о ней.

KKS 28.01.2014 13:44
Размечтались о приточной вентиляции?!!да еще с подогревом воздух в квартиру свеженький чтобы подавали, а в трубу на крыше выдували...да блин, ну нарооод ..
вшивые ипотечники , люкс им подавай...да принесите нам сюда всю инфраструктуру, да побыстрее, а то жаловаться мы умеем !!!

xx-1980
28.01.2014 13:47
чет вы палку перегнули. даже я так себя не виду.

KKS 28.01.2014 14:08
Иногда полезно назвать вещи своими именами.

xx-1980
28.01.2014 14:17
это горе. а вы вшивые пишите. ГОРЕ!

Павел 6-205 28.01.2014 15:04
ушел плакать

nemova-lara55
28.01.2014 16:19
ККS вас не раз просили покинуть форум -сделайте это и откройте свой халопский форум и мычите туда сколько хотите!!!!

Пачти абориген 28.01.2014 16:27
лара, вам здесь не тут, нечего человека затыкать. а еще собрания митингуете)))

Пачти абориген 28.01.2014 16:27
хОлопский

Пачти абориген 28.01.2014 13:57
подсасывающей трубой ранее была старая кривая дверь)))

Natali28 28.01.2014 14:38
Так вот в чем логика установления таких дверей была)))) Застройщик оказывается о нас позаботился))))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия