Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 263  264  265  266  267 

Птеродактиль 18.03.2015 13:57
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
ТРОЛЛИ СДУЛИСЬ
Несмотря на горы деpьма, вы$ранные местными троллями, комплекс построен, сдан в эксплуатацию, все коммуникации подведены, жильцы заселились, многие уже оформили собственность. Все прекрасно!! Конечно, есть мелочи типа того что сначала домофоны поставили и включили, а потом только трубки начали ставить, но это реально пустяки, которые есть везде. Потолки после ремонта совсем не низкие!! конечно, и не высоки, но на голову ничего не давит.А тролли от конкурентов и просто завистники обо$рались.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Пакостник 14.05.2015 17:15
ВСЕ ПРЕКРАСНО!!! Птеродактиль!!! Все просто чудесно! Сказка!

Арбитражный суд Московской области

107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18

http://asmo.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г.Москва

23 марта 2015 года Дело №А41-1001/15

Резолютивная часть решения объявлена 16 марта 2015 года

Полный текст решения изготовлен 23 марта 2015 года.

Арбитражный суд Московской области в составе:

председательствующий судья Т.В.Сороченкова,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Е.Н. Димитровой рассмотрел в судебном заседании дело

по иску ООО "СтройМонтажСервис"(ИНН 7708753238, ОГРН 5117746038449)

к ООО "Истринские дали"(ИНН 5017046154 , ОГРН 1025001822361)

третье лицо ООО «Мосинжстрой-91» (ИНН 7709649239)

о взыскании 2 939 109 рублей 60 копеек

при участии в судебном заседании

от истца: Попова Л.П., представитель по доверенности от 05.11.2014, паспорт 11 04 № 258507, выдан 07.07.2004

от ответчика: не явился, извещен;

от третьего лица: не явился, извещен.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов суду, ходатайств не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

ООО "СтройМонтажСервис" обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к ООО "Истринские дали" о взыскании 2 500 000 руб. – вексельного долга, 439 109 рублей 60 копеек – вексельных процентов, а также расходов по уплате государственной пошлины.

Ответчик, будучи надлежащим образом извещенным, явку представителя не обеспечил, отзыва не представил. Дело рассмотрено в отсутствие ответчика на основании ст.123, 156 АПК РФ.

Судом установлено следующее:

28 октября 2013 года ООО «Истринские Дали» были выпущены два простых векселя, имеющих следующие реквизиты:

Векселедатель: ООО «Истринские Дали»

Серия, номер: ИД № 000601;

Дата и место составления: 28.10.2013 года, Московская область, Истринский район, село Рождествен;

Погашение: по предъявлении, но не ранее 16.12.2013;

Номинал векселя: 15 000 000 руб.;

Процентная ставка: 15% годовых;

Место платежа: Московская область, г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 33, оф. 4.

Векселедатель: ООО «Истринские Дали»

Серия, номер: ИД № 000602;

Дата и место составления: 28.10.2013 года, Московская область, Истринский район, село Рождествен;

Погашение: по предъявлении, но не ранее 30.06.2014;

Номинал векселя: 10 000 000 руб.;

Процентная ставка: 15% годовых;

Место платежа: Московская область, г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 33, оф. 4.

Права (требования) по указанным векселям принадлежат ООО "СтройМонтажСервис" на основании договоров об уступке прав требования (цессии).

Как следует из материалов дела (т. 1, л.д. 5), 01 сентября 2014 года между ООО "СтройМонтажСервис" (цессионарием) и ООО «Мосинжстрой-1»(цедентом) был заключен договор уступки права требования к ООО «Истринские Дали», в соответствии с условиями которого цедент уступил, а цессионарий принял право требования к ООО «Истринские Дали» денежных средств в сумме 61 232 (Шестьдесят одна тысяча двести тридцать два) рубля 88 копеек, по оплате процентов по векселю ИД № 000601 от 28.10.2013.

Указанный вексель был предъявлен цедентом к погашению ответчику 16 мая 2014 года, что подтверждается распиской ответчика (том 1, л.д. 11).

На момент предъявления вексельные проценты были начислены в размере 1 010 547 рублей 40 копеек.

Ответчиком был полностью погашен вексельный долг, вексельные проценты погашены частично, на сумму 949 314 рублей.

Таким образом, на основании договора уступки права требования от 01.09.2014 к истцу перешло право требования оставшейся непогашенной части начисленных вексельных процентов.

Ответчик был уведомлен о заключении договора цессии от 01.09.2014, что подтверждается уведомлением от 24.12.2014 № 449 с отметкой ответчика о его получении (том 1 л.д. 13).

Также 01 сентября 2014 года между истцом (цессионарием) и ООО «Мосинжстрой-1»(цедентом) был заключен договор № 09/1 уступки права требования к ООО «Истринские Дали», в соответствии с условиями которого цедент уступил, а цессионарий принял право требования к ООО «Истринские Дали» денежных средств в сумме 5 162 739 рублей 73 копейки.

Указанное право требования состоит из права требования непогашенной части вексельного долга в размере 5 000 000 рублей по векселю ИД № 000602 от 28.10.2013, а также вексельных процентов в размере 162 739 рублей 73 копейки.

Вексель ИД № 000602 от 28.10.2013 был предъявлен цедентом к погашению ответчику 30 июня 2014 года, что подтверждается распиской ответчика (том 1 л.д. 21).

Задолженность по векселю была погашена ответчиком частично, в размере 5 000 000 рублей.

Таким образом, на основании договора уступки права требования от 01.09.2014 № 09/1 к истцу перешло право требования оставшейся непогашенной части вексельного долга в размере 5 000 000 рублей, начисленных вексельных процентов в размере 162 739 рублей 73 копейки.

Ответчик был уведомлен о заключении договора цессии от 01.09.2014 № 09/1, что подтверждается уведомлением от 24.12.2014 № 448 с отметкой ответчика о его получении (том 1 л.д. 27).

На момент предъявления указанного уведомления задолженность ответчика по векселю ИД № 000602 от 28.10.2013 составляла 3 500 000 рублей – вексельный долг, 379 520 рублей 56 копеек – вексельные проценты.

Ответчиком задолженность не погашена.

На основании указанных обстоятельств истец обратился в арбитражный суд с настоящим иском.

Исследовав все письменные доказательства, в том числе подлинные расписки ответчика в получении векселей ИД № 000601 от 28.10.2013, ИД № 000602 от 28.10.2013, арбитражный суд считает, что иск является законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению.

В соответствии с положениями статьи 815 Гражданского кодекса РФ вексель является ценной бумагой, удостоверяющей ничем не обусловленное обязательство векселедателя либо иного указанного в векселе плательщика выплатить по наступлении срока полученные взаймы денежные средства.

В соответствии со ст.9 Положения «О переводном и простом векселе», векселедатель отвечает за платеж.

В соответствии с п.43 Положения о переводном и простом векселе векселедержатель может обратить свой иск против векселедателя при наступлении срока платежа, если платеж не был совершен.

В соответствии со ст. ст. 1, 34, 43 и 75 Положения "О переводном и простом векселе" векселем является безусловное обязательство по уплате определенной денежной суммы, оплачиваемой при его предъявлении, при этом предъявление векселя к платежу является лишь условием исполнения вексельного обязательства для обязательного по векселю лица.

Действующее вексельное законодательство, в том числе, вышеуказанное Положение "О переводном и простом векселе", не содержит указаний на обязательный досудебный (претензионный) порядок рассмотрения вексельных споров, в связи с чем установленная вексельным законодательством процедура предъявления векселя к платежу не может рассматриваться в качестве обязательного претензионного порядка разрешения вексельных споров.

Согласно абзацу 6 пункта 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ N 33/14 от 04.12.2000 г. "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с обращением векселей" требование оплаты по векселям может быть заявлено непосредственно должнику путем предъявления иска в суд, при этом такое предъявление требований считается надлежащим предъявлением к платежу, в том числе и по адресу предъявления.

Ответчик свое вексельное обязательство на день рассмотрения спора не исполнил, нарушив требования ст.309 ГК РФ, согласно которой обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

В то же время, возражений по форме векселя или существованию и действительности прав истца по векселям ответчиком не заявлено.

В соответствии с п. 1 ст. 382 ГК РФ, право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

В соответствии с п. 2 ст. 382 ГК РФ, для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ответчик был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу.

Уступка требования третьим лицом (цедентом) истцу (цессионарию) не противоречит закону, и не требует согласия ответчика, личность кредитора не имеет существенного значения для ответчика.

Форма уступки требования, предусмотренная пунктом 1 статьи 389 ГК РФ, соблюдена.

Учитывая, что истец является законным правообладателем требования к ответчику, вытекающего из векселей ИД № 000601 от 28.10.2013, ИД № 000602 от 28.10.2013, а ответчик, являясь векселедателем, их оплату в полном объёме не произвел, требование о взыскании вексельного долга является обоснованным, соответствующим закону и подлежащим удовлетворению.

В ходе судебного разбирательства истцом было заявлено ходатайство о снижении размера заявленных к взысканию исковых требований в связи с частичной оплатой задолженности, произведённой ответчиком в период после предъявления истцом требования о взыскании задолженности в Арбитражный суд Московской области.

Платежным поручением № 000040 от 26.01.2015 (отметка о списании денежных средств банком от 26.01.2015) ответчиком была полностью погашена задолженность в размере 61 232 (Шестьдесят одна тысяча двести тридцать два) рубля 88 копеек по оплате процентов по векселю ИД № 000601 от 28.10.2013 (том 1 л.д. 69).

Платежным поручением № 000039 от 26.01.2015 (отметка о списании денежных средств банком от 26.01.2015) ответчиком была частично погашена задолженность на сумму 1 000 000 (Один миллион) рублей по оплате вексельного долга по векселю ИД № 000602 от 28.10.2013 (том 1 л.д. 68).

Таким образом, с учетом частичного погашения задолженности ответчиком истец просит взыскать 2 939 109 рублей 60 копеек.

Ходатайство истца признано судом обоснованным, подлежащим удовлетворению.

В силу части 1 статьи 110 АПК РФ, подпункта 3 пункта 1 статьи 333.22, пункта 1 статьи 333.40 НК РФ, а также разъяснений, изложенных в пункте 10 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах", с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы по государственной пошлине в размере 37 696 руб., государственная пошлина в размере 5 008 руб. подлежит возврату истцу из федерального бюджета как излишне уплаченная в связи с уменьшением размера исковых требований.

Расходы по государственной пошлине возлагаются на ответчика.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 110, 167-170, 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО "Истринские дали"(ИНН 5017046154 , ОГРН 1025001822361) в пользу ООО "СтройМонтажСервис"(ИНН 7708753238, ОГРН 5117746038449) 2 500 000 рублей – вексельного долга, 439 109 рублей 60 копеек – вексельных процентов, 37 696 рублей – расходов по государственной пошлине.

Возвратить ООО «СтройМонтажСервис» из федерального бюджета 5 008 рублей – государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты его принятия.

Судья Т.В.Сороченкова

Пакостник 15.05.2015 00:30
... а в остальном, прекрасный птеродактиль, все хорошо, все хорошо. А местами даже и прекрасно....

Птеродактиль 11.06.2015 14:53
Хахаха, ну отсудили у застройщика три ляма и чего? Это для него фигня, однушка в области сейчас дороже стоит.

Строится вовсю третья очередь! Два дома во второй сданы, еще в двух заканчивают отделку.

Я живу там, все прекрасно.. очень красиво, особенно летом - свежий воздух, а до Москвы на электричке полчаса. Я раньше на метро дольше ездил!!

А ты пакостник сдулся по полной, даже писать тут перестал. Потому что тебе нечего писать. Не отработал ты своих бабок от мортона или кто тебе там башляет чтобы ты $рал против ветра.

Птеродактиль 11.06.2015 14:56
У нас было недавно собрание соседей водоеме, расположенном всего в 500 метрах от ЖК. Природа, шашлыки, хорошие общительные люди.

А вы тухлые тролли, идите теперь другие новостройки об$ирайте.

Тат вам никто уже не верит. Мы победили!!!

Пакостник 16.06.2015 10:15
Три ляма для застройщика - ха - ха - ха. Это для него фигня! Он больше денег вложил, чьл бы поменять статус земельного участка. Не получилось - это для него фигня! Очистные не построил - это для него тоже фигня! Отапливает дома солярой? И это для него фигня!
Скажу по-секрету. Дольщики для застройщика - это тоже фигня!
P.S. А повестка собрания водоеме какая была? Уж не экспертиза ли воды неопределенного цвета, которая течет из крана? Или составление графика дежурств у стока канализационных вод в водоем при аварии канализации, подключенной по временной схеме? Или, скорее всего, протаптывание новой тропинки до электрички? Вариантов очень много.

аджман 07.04.2015 19:39
однушка в 11 корпусе
11 корпус, ДДУ по 214 ФЗ, переуступка от физ лица, комплекс построен, сдан в эксплуатацию, все коммуникации подведены, жильцы заселились.Срочно!

Птеродактиль 15.06.2015 13:37
Пакостник лососнул тунца по полной
Да Здравствуют Истринские Дали! Да здравствует Сова-Холдинг!

Птеродактиль 15.06.2015 15:14
История от нашего прекрасного застройщика!

ИЗ ЖИЗНИ : История одного из самых любопытных музыкальных событий последнего времени для меня начиналась достаточно прозаично - придя в гости к другу, я попросил его включить какую-нибудь музыку, и спустя некоторое время мое внимание привлек один странный номер. Явно иностранная группа распевала в стиле "русско-цыганский-фолк" песню с лейтмотивом "А совы нежные". - Это какая-то французская команда, но я ничего о них не знаю, мне просто дали ссылку, - пояснил друг.
Вернувшись домой, я сразу бросился в сеть. Оказалось, что мы были не первыми, чьи умы занимала тайна песни "Совы Нежные". Первым делом, конечно, надо было выяснить, кто это поет.
Оказалось, что поют действительно французы, группа Les Pires, к настоящему моменту уже, правда, распавшаяся. Группа специализировалась действительно на неком подобии World Music, причем, что любопытно, на концертной записи, где игрались "Совы", большинство композиций инструментальные, хотя вокал у группы весьма приятный.
Далее путем переписки одного из членов коммьюнити с продюсером группы Les Pires выяснилось следующее. Музыку к композиции "Сова" написал пианист группы Жан-Пьер Лекорнуа, а вот автор текста - некая мадмуазель Грюн, о которой продюсер практически ничего не помнил.
Тут самое время немного отвлечься и обратиться как раз к тексту. С самого обнаружения песни тут и там звучали голоса скептиков - дескать, ничего там не "Совы Нежные" поется, слишком это нелогично. А что-то более прозаичное. Например, "Совы Снежные" или "Зовы Нежные". Скептики оказались посрамлены. Текст после некоторых выяснений оказался именно с совами. Примерно такой:

Я на чердаке лежу у себя на дому.
Мне скучно до зарезу Бог знает почему.
Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -
У меня на душе стало веселее,
А-лай-лай-лай, стало веселее.
Я по дороге иду к другу-разбойнику,
Мне тоскливо одному в незнакомом краю.
А-лай-лай-лай, стало веселее.
Я на веревке вишу, ногами болтаю,
Мне очень бы хотелось побольше воздуху.
А-лай-лай-лай стало веселее.
Я в большом котле киплю у черта на пиру,
"Мне плакать уж ни к чему", - лезет мне в голову
А-лай-лай-лай стало веселее.
Я на чердаке лежу у себя на дому.
Мне скучно до зарезу Бог знает почему.
"Споем вместе, е-ла-ла-лай-ла-лай, ла-лай-лай-лай" - Говорю я сове.

Судя по стилю, текст писал человек, который неплохо знает русский язык, но при этом не является его носителем. Кто же такая эта мадмуазель Грюн, решившая, что совы должны быть нежными? Впрочем, и это вскоре удалось выяснить. Один из участников сообщества написал: "В Париже в начале 90-ых годов я был знаком с талантливой студенткой-русисткой Жюли Грюн. Она писала дипломную работу о разнице между "жечь" и "сжигать" (и о других подобных парах глаголов несовершенного вида) в Departement de linguistique университета Jussieu Paris 7 (R.Diderot). Потом бросила учиться, несмотря на успехи, и исчезла. До того она год-два стажировалась в России. Русским языком она владела в совершенстве. Кроме того, я не раз слышал от нее очень поэтичные образы (как по-французски, так и по-русски). Уверен, что это она".
Эту информацию удалось проверить у продюсера группы - оказалось, действительно она. Вот что ответил продюсер, узнавший за это время через какие-то свои источники следующее: "Автор текста - русскоговорящая девушка Жюли Грюн. Ее отец - датчанин, а мать - швейцарка. Жюли живет в Париже. Я сообщил о вашем расследовании Жан-Пьеру Лекорну. Он долго смеялся..."
В адресной книге Парижа удалось найти Жюли Грюн - и оказалось, что текст действительно написала она.
А вот как, почему и что на нее повлияло - это по-прежнему в процессе выяснения.
Пока же послушайте лучше этот действительно удачный и душевный номер.
Побольше бы таких маленьких музыкальных сюрпризов!

Птеродактиль 15.06.2015 15:16
Жилой комплекс "Новоснегирёвский" мы строим прежде всего для себя и своих друзей. Поэтому нами был выбран земельный участок в самом экологически чистом и привлекательном северо-западном направлении Московской области.

"Новоснегирёвский" представляет собой квартал комплексной застройки на территории 40 Га и включает в себя более 4000 квартир и таунхаусов с необходимой социальной инфраструктурой.
Многоквартирные монолитно – кирпичные дома высотой 5-7-9 и 12 этажей.
На первых этажах имеются квартиры с отдельными выходами на придомовую территорию.

Птеродактиль 15.06.2015 15:16
В субботу, 11 августа, две наши Дольщицы, воспользовавшись тем, что внимание руководства и службы безопасности стройки было отвлечено байдарочным заплывом, тайно проникли на территорию стройки и пытались залезть на башенный кран, монтирующий Корпуса 8,9,10. И это уже не в первый раз. Как будто башенный кран «медом намазан».
Залезть-то они залезли, но слезть уже сами не смогли. При этом одна верхолазка, прямо как Золушка, потеряла свою туфлю, только не хрустальную, а красную на высоком каблуке, которая упала вниз, чуть не попав в возвращающегося с обеда бригадира. (Ниже, в качестве вещественного доказательства, показана эта конфискованная туфля).
Пришлось взять у пожарных и растянуть внизу брезент, специально предназначенный для эвакуации жителей из горящих домов. Хорошо еще, что залезть высоко девушки не успели, или, скорее всего, испугались. Прыгать Дольщицы отказывались,видимо, боясь справедливого гнева руководства стройки, но подталкиваемые сверху крановщиком, прыжок, все-таки, совершили. Одной Дольщице сразу удалось скрыться, а вторая, которая без туфли, была задержана охраной. Во время допроса «с пристрастием» сквозь слезы она призналась, что является Дольщицей Новых Снегирей, и зовут ее Маша, а на кран они залезали, т.к. тоже захотели сфотографировать стройку с «высоты птичьего полета», как на сайте у Застройщика. Дольщица–Маша на первый раз была отпущена.

Написание нижеприведенных "Байек от Застройщика"
датировано 2005-2006 гг. В настоящее время готовится подборка
новых курьезных случаев, постоянно имеющих место в нашей практике

Многие застройщики в процессе своей деятельности сталкиваются с разными интересными и даже комичными случаями, происходящие как во время строительства, так и тогда, когда оно уже закончено, и наши дольщики занимаются перепланировкой, отделкой и въезжают в свои квартиры. Есть такие случаи и у нас. Итак,

БАЙКИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

Как-то, по просьбе дольщиков, мы перепланировали трехкомнатную квартиру на две однокомнатные. К моменту, когда покупатели (пожилая супружеская пара) явились осматривать свою квартиру, все ненужные проемы уже были заложены кирпичом, но дополнительный проем из холла квартиры в жилую комнату еще не был прорезан. При этом однокомнатная квартира, которую осматривали покупатели, пока состояла только из холла, кухни и санузла, причем жилая комната как бы отсутствовала вовсе. Сначала покупатели никак не могли понять, куда же они попали, затем из квартиры стали раздаваться истошные женские крики: «Ты что же это купил, старый дуралей, а где же комната!? Я всегда знала, что если тебя отпустить одного, ты обязательно купишь какую-нибудь дрянь!» На что «старый дуралей» оправдывался, что, дескать, такую квартиру дали, т.к. других нет, и «зато туалет большой». Пока дело не дошло до смертоубийства, пришлось срочно направить в квартиру свободную бригаду рабочих для пробивки необходимого проема в стене в присутствии покупателей.
Кстати, о перепланировках. Чего только не выдумывают дольщики, начитавшись модных журналов по дизайну и насмотревшись телесериалов, несмотря на то, что «уж сколько раз твердили миру», что самовольная перепланировка незаконна и приводит не только к судебным, но порой и к летальным последствиям. Хотя нас Бог миловал, в наших домах никто не пытался делать бассейнов и не проваливался к соседям нижних этажей, как было у других застройщиков, также не давали мы сносить и несущие стены, из-за чего пришлось испортить отношения с некоторыми дольщиками. А вот переделка систем отопления дольщиками в своих квартирах - основной бич, с которым уже очень трудно бороться. В результате порой приходилось выступать в роли арбитров, разнимая кидающихся друг на друга соседей, выясняющих, кто кого первый залил.
Наши глубоко уважаемые дольщики иногда путают купленные квартиры. Как-то раз при завершении строительства очередного дома в г.Реутов к нам в офис вломился один разгневанный дольщик с «группой поддержки». Обвиняя нас в двойной продаже своей квартиры, он громогласно требовал прокурора, ссылаясь на то, что в его квартиру кто-то уже поставил металлическую дверь. Оказалось, что этот «кто-то» - другой наш дольщик, вернее дольщица, между прочим, очаровательная женщина, просто перепутала свою квартиру с соседней и поставила на нее дверь. В результате товарищу, требовавшему прокурора, также пришлось поставить металлическую дверь, но уже своей соседке, а затем обменяться с ней ключами. В другой раз дольщик перепутал корпуса и даже въехал с вещами в чужую квартиру. Это было до сдачи дома Госкомиссии, но ему негде было жить, и, поэтому, в виде исключения, мы разрешили ему перевезти кое-какие вещи, но уточнить месторасположение квартиры он не удосужился. По нашей статистике, при сдаче и заселении любого дома два-три дольщика обязательно перепутают квартиры, хотя на планах, выдаваемых при заключении договора, все четко прописывается.
Был также случай, когда человек просто забыл, что заключил с нами договор инвестирования и оплатил квартиру. Ждали его появления после сдачи дома около полугода, потом пришлось его разыскивать с помощью милиции.
Другая тема - въезд жильцов в свою квартиру. Ведь сколько было нервов потрачено: «А вдруг кинут, а вдруг не построят, и т.д.?» Но вот все позади.
Как правило, в новую квартиру и мебель новая покупается (особенно если это «трешка»). Ходит этакий наш дольщик вместе со своей дражайшей половиной по мебельным выставкам, держа в руках вместо путеводителя все тот же пресловутый журнал по дизайну «Салон-интерьер», и натыкается на огромный диван, точно такой же, как в журнале. А «дражайшей половины» сразу загораются глаза, мол: «Хочу, хочу, хочу!». А нашим дольщикам и невдомек, что этот диван предназначен только для конференцзалов и ну никак не разбирается. В результате диван покупается, везется в квартиру, и, конечно же, не пролезает ни в лифт, ни в дверь. После часа размышлений при большом скоплении советчиков к нашему дому пригнали огромный подъемный кран «Хитачи», еще час его устанавливали и цепляли к стреле диван, а затем уже стали поднимать его на 15-й этаж: Диван извивался и норовил выскользнуть, видимо очень испугался высоты, а визжать не умел, зрители шумели, как на стадионе, советчики подавали ценные советы и говорили умные слова «майна, вира», наш дольщик ругался, как сапожник, а его половина находилась в полуобморочном состоянии. В конце-концов, изрядно поцарапанный диван все-таки был водружен на свое законное место с минимальными потерями, такими как: одно разбитое окно, два микроинфаркта, три отдавленные ноги, сломанный палец и даже один синяк под глазом. Не говоря уже о том, что зять нашего дольщика, скрывшись в толпе из-под бдительного ока его дочери , за это время успел хорошо напиться, а пропавшую жену другого дольщика, принявшего самое активное участие в руководстве подъемом, через несколько часов обнаружили почему-то совсем в другой квартире. В общем, было весело.
Еще один курьезный случай, произошедший все в том же Реутове…
Завершив монтаж монолитной фундаментной плиты под новый дом, мы ждали когда нам привезут башенный кран, который из-за его громоздкости, как правило, привозят под покровом ночи, чтобы не мешать дорожному движению и не попадаться в сети ГИБДД. Накануне вечером пришлось частично разобрать бетонный забор, ограждающий стройплощадку, чтобы прошел кран. Но ровно в полночь в образовавшийся проем вместо крана на огромной скорости влетела «Ауди», и, ласточкой, взлетев над обрывом котлована, с грохотом шлепнулась носом на середину фундаментной плиты. Вот как описывает эту картину один наш сотрудник, живущий в соседнем доме: «За окном раздался страшный грохот, перешедший в жуткие ругательства, которым я сначала не придал значения, но через минуту в дверь позвонил сосед. От радости потирая руки и приговаривая: «Что теперь вам бу-у-дет !», он рассказал, что в наш котлован влетела какая-то легковушка. Подбегаю к окну и вижу страшную картину: в центре на фундаментной плите дымится «Ауди» с развороченным носом, от нее в разные стороны пытаются расползтись какие-то люди, видимо пассажиры, они пытаются встать на ноги, но не могут. Ну, думаю, наверное, всем конец, и выбегаю на стройку». Оказалось, пассажиры «Ауди» еле шевелились потому, что были страшно пьяны. Пара - мужчина и женщина, бывшие почему-то в одних домашних халатах на голое тело и тапочках, протрезвели на свежем воздухе и предпочли быстро скрыться во мраке ночи от посторонних глаз и милиции. Водитель, кстати, по той же причине также еле державшийся на ногах, как наседка кудахтал, размахивая руками, объяснял собравшимся зрителям, что помнит, как два года назад здесь была дорога, и он решил найти самый короткий путь. Его юная спутница страшно хохотала на весь двор, как панночка в фильме «Вий». В соседних домах одно за другим зажигались окна, видимо зрители, не успевшие к началу, ждали продолжения спектакля. И оно не заставило себя долго ждать: водитель зачем-то стал звонить не в ГИБДД, а своей жене, появление которой вместе с тещей случилось уже через несколько минут. Наибольшее впечатление на них произвела не разбитая машина, а юная пассажирка рядом с их мужем и зятем. Вот тут-то и началось побоище, закончившееся только под утро с приездом милиции и запоздалого крана. Юная особа позорно покинула поле боя, водитель «Ауди» был возвращен в семью, а мы продолжали строительство. Конечно, часто приходится закрывать глаза на некоторые «художества» наших дольщиков, пускать их в квартиры еще до сдачи дома Госкомиссии, ведь мы зависим от них, как, впрочем, и они от нас, ведь и мы пока еще не всегда сдаем дома точно в срок. Часто приходится «входить в положение» дольщиков, невольно становиться их поверенными в личных и семейных, в том числе брако-разводных, делах, давать различные юридические консультации, восстанавливать потерянные ими договора, давать советы и помогать в отделке квартир и т.д., и т.п. Один раз даже вернули дольщика в семью, когда он уже собирался переписать инвестиционный договор на свою провинциальную подругу. Зато приятно, когда нас поздравляют с праздниками, узнают и здороваются на улицах жильцы построенных нами домов.

Пакостник 16.06.2015 10:22
Птеродактиль! Хотел бы попросить Вас изменить наименование темы. Измените слово "тунца" на слово "птеродактиля". И вообще у меня складывается такое впечатление, что птеродактиль - это не гордо парящий в небе летающий ящер, выискивающий себе добычу, а вполне себе домашняя рептилия, клюющая какашки с руки застройщика.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия