Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 268  269  270  ... 291  292  293 

Olga41 23.04.2013 22:01
помимо бомжей в 1 подъезде еще и жильцы неадекватные
Час назад пошла в 3 подъезд подписать коллективные письма на МУП, там столкнулась с дочерью и зятем (у них квартира в этом подъезде). Подписали письма и они пошли меня проводить до 1 подъезда. Подходя, увидели картину: стоит бомж с фотографии (я егогоняла на прошлой неделе в четверг часов в 10 вечера) рядом с кучей пакетов на ступеньках, подошла девушка в коричневой куртке, он попросил ее открыть дверь, она и открыла, не спрашивая кто он. Бомж подхватил пакеты и ринулся в подъезд, а девушка осталась на улице разговаривать по телефону. Я ей говорю:" Зачем вы пустили бомжа в подъезд?", а она:"Я откуда знаю кто он". А спросить ума не хватает, тем более, что по нему видно его принадлежность. Дочь мне говорит:"Полчаса назад из вашего подъезда вышла с коляской девушка в красном пальто и тоже не закрыла за собой дверь". В общем бомжа мы с зятем заставили выйти, но он со мной пререкался, сказал, что он тоже здесь живет. Заткнулся только после того, как я пригрозила, что вызову полицию, но посмотрел на меня волком, дочь даже испугалась за меня. Бомж сел на лавочку, а мы стояли на тротуаре и разговаривали. Потом вошли подъезд, дети решили меня проводить до квартиры. Через пару минут после нас входная дверь открылась, вошел парень с коляской и за ним уже знакомая девушка в красном пальто. И не закрыла за собой дверь. Зять сделал ей замечание, она даже не отреагировала. Мы их в лифт пропустили, т.к. они с ребенком. Вызвали по-новой. На следующем я уехала, а дети пошли на улицу. Через 3 минуты позвонила дочь и с таким возмущением рассказала:"Пока мы ждали лифт к первому бомжу на лавку подсел второй, после того, как мы вышли из подъезда подошла молодая совсем девушка в красной кожаной куртке, вошла в подъезд, и не закрыла дверь. Бомжи кинулись за ней. Дочь бегом, пока девушка не уехала, бросилась в подъезд, подошла к девушке и спрашивает:"Почему вы не закрываете двери, ведь на лавке сидят бомжи, которые за вами прут в подъезд". Девушка смотрела на дочь как на привидение и так ничего и не ответила. Я сама постоянно за кем-нибудь закрываю дверь, а когда иду вечером позже 9, она постоянно нараспашку. И надо заметить, что закрывать приходится именно за русскими, и судя по разговорам людей они являются жильцами первого подъезда. А некоторые тут пишут, что это все чурки. Я тоже не люблю азиатов, но констатирую факт, замеченный неоднократно, что бросают дверь открытой именно хозяева. Люди, вы что, совсем тупые? Неужели плохой доводчик на двери - это причина не притянуть дверь рукой? Вы же закрываете дверь в своей квартире, не дожидаясь, что ее захлопнет сквозняком. Что хочу сказать на будущее, дебилизм доводит до бешенства, в следующий раз буду ругаться с дурами, не закрывающими двери, матом, а могу и по морде самым непонятливым дать. Надеюсь, что персонажи, о которых написала выше, прочитают о себе и примут информацию к сведению.

sosed_trud 24.04.2013 10:32
Такие бараны и овцы, не закрывающие дверь, похуже любых бомжей. Пассивный, трусливый, равнодушный планктон, из за которого всякая такая зараза и заводится. Бомжей осуждать глупо, есть возможность они и заходят. А вот такие "жильцы" достойны общего порицания

kulena 24.04.2013 10:35
В следующий раз будем фотографировать!

ViLen 24.04.2013 10:48
Уважаемый, Вам не кажется, что Вы переходите границы приличия, оскорбляя людей, направо и налево разбрасываясь баранами, овцами и т.д.?

Ultrazzz 24.04.2013 11:23
ViLen Ну придумайте термин "помягче" для вышеописанных персонажей ))) Имхо надо развешить красочные объявления, можно с фотками бомжей и просьбой закрывать дверь. Возможно до некоторых не доходило в тот момент когда Вы Olga41 им говорили о том что они не правы, может позже со временем дойдёт при прочтении сообщений.

котик 24.04.2013 11:25
> Ну придумайте термин "помягче" для вышеописанных персонажей

Люди с ограниченными умственными способностями.
Думаю, так будет достаточно толерантно.

котик 24.04.2013 11:30
А как еще назвать женщину, которая без лишних вопросов запустила с собой в подъезд оборванца, у которого нет ключей?

Думаю, такие поймут всю неправильность своего поступка только когда их ограбят.

котик 24.04.2013 12:03
Если кто-то еще живет в мире иллюзий о том, что можно входить с незнакомцами в подъезд или лифт, то пусть хотя бы ютуб посмотрит

http://www.youtube.com/watch?v=JZ6rQHWzMa0
http://www.youtube.com/watch?v=2rvxEEe8VuY
http://www.youtube.com/watch?v=kyb6aKq4arU
http://www.youtube.com/watch?v=QjG8-Gu2g5E
http://www.youtube.com/watch?v=hL36RbjjpXk
Ну и еще тысячи подобных.

sosed_trud 24.04.2013 12:46
Когда все соседи равнодушны до такого зверства доходит, не хотелось бы http://www.youtube.com/watch?v=X3fjSKCpP1Y

sosed_trud 24.04.2013 11:45
Никаких границ я не перехожу, я же не конкретного человека обзываю и оскорбляю. Я характеризую поведение абстрактного человека, не закрывающего дверь, когда наготове сидят два бомжа. Подобный стиль обусловлен необходимостью эмоционально встряхнуть людей, так делающих, и заставить задуматься, что они творят. А так же привлечь внимание адекватных людей, что бы они в комментах осудили заблудших и то же заставили их задуматься. Пользователь "котик" конечно более точно их охарактеризовал "люди с ограниченными умственными способностями". К сожалению, такое пассивное поведение действительно может быть симптомом шизофренического дефекта личности

ViLen 24.04.2013 12:07
У кого есть голова на плечах (а в ней мозг), тому ничего объяснять не надо, а у кого кисель в башке, того хоть как называй, хоть как встряхивай и осуждай результата не будет.

sosed_trud 24.04.2013 12:33
Даже у кого "кисель в башке" первичные рефлексы все равно остаются. Если мозг не работают, так пускай хоть испуг сработает

Zerg79 24.04.2013 10:53
Пусть уж сразу домой к себе пустят

sosed_trud 24.04.2013 11:51
Как вариант можно вещи пришельцев собрирать и не на помойку относить, а под дверь этим пассивным людям

Zerg79 24.04.2013 10:53
Пусть уж сразу домой к себе пустят

MLeonid 24.04.2013 13:39
"Добрые соседи"
Люди, что с вами?
Мы же будем вместе в одном доме жить...
Вы совершенно не задумываясь оскорбляете своего соседа
"Такие бараны и овцы, не закрывающие дверь..."
"Люди с ограниченными умственными способностями..."
"Люди, вы что, совсем тупые?...."
"дебилизм доводит до бешенства, в следующий раз буду ругаться с дурами...."
Как можно вот так вот, не зная людей, не зная причины, говорить такие слова?
Почему вы решили что имеете на это право?
Но это всё ничего по сравнению с
"а могу и по морде самым непонятливым дать"
По МОРДЕ??? Да что с вами? Дать по морде за то что кто-то дверь не закрыл? Очнитесь! Бога не боитесь, побойтесь последствий. Вам же жить потом с этими людьми.

Я ещё не переехал, но мне страшно с вами жить.
Очень печально.

Olga41 24.04.2013 14:07
Вам станет реально страшно, когда придет домой ваша жена и скажет вам, что через незакрытую кем-то дверь в подъезд вошел грязный бомж и еще и наезжал на нее за то, что она пыталась его прогнать, потому что он хочет здесь жить. Я этого бомжа гоняла уже 2 раза и хочу заметить, что он довольно агрессивно настроен. Вчера мне помогло то, что я была не одна. И не знаю как он поведет себя по отношению ко мне в следующий раз, да еще если встретит одну где-нибудь в безлюдном месте. С его позиции я ему усложняю жизнь и мешаю засирать по ночам свой подъезд. Все равно не собираюсь мириться с такими "соседями", пусть хоть весь подъезд встанет на их защиту. Я заплатила такие деньги за квартиру в новом доме не для того, чтобы лицезреть дерьмо на лестницах и нюхать вонь от бомжей и брезговать прикоснуться к чему-либо в подъезде, чтобы не подцепить какую-нибудь чесотку.

kulena 24.04.2013 14:10
Одни люди каждый день ходят по этажам и проверяют наличие бомжей, выбрасывают их вещи, выгоняют этих самых бомжей, а другие их впускают. А эти бомжи могут переехать жить именно на Ваш этаж, писать там и какать, разводить вшей, а однажды вообще устроить пожар. И поражает вид лиц тех "объектов", которые открыват своими ключами дверь бомжам, впускают их вперед себя в подъезд или просто не считают нужным потянуть за ручку двери, для ее закрытия. Смотришь в эти пустые глаза и страшно становится от соседства именно с такими личностями!

MLeonid 24.04.2013 14:22
Вы не понимаете...
Если у меня на этаже поселится бомж, или, не дай боже, пристанет к моей жене, я собственноручно проломлю ему голову на второй раз (соответственно после первого, словесного, предупреждения).
Я против бомжей, я против что бы они жили в нашем доме (вообще сменил несколько домов, но с бомжами как-то не встречался.
Но всё же, выше я писал об агрессии, о настрое соседей к соседям.
Бомжи это плохо, но "дать по морде" соседу за то что он дверь не сообразил закрыть, это (imho) перебор.

Я, к примеру, не в восторге от того что в моём подъезде не будет консьержа, так как два жильца этого не захотели, но! как уже упомянули, у них есть на это право.

Давайте просто будем добрее друг к другу.

kulena 24.04.2013 14:43
Лично я вчера сказала паре с коляской, что двери за собой нужно закрывать (это когда они только вышли на прогулку), они сделали вид, что меня нет. Через минут 30-40 они уже возвращались с прогулки, и снова вошли, не закрывая дверь. Мой муж два раза повторил, что дверь нужно закрывать. Но и в этот раз они проигнорировали наши просьбы. Эти люди открывают двери бомжам, но даже не могут сказать "Спасибо" своим соседям, которые уступают им лифт, чтобы они уехали с коляской. О каком добре вы говорите....

MLeonid 24.04.2013 14:51
Некрасиво, согласен. Но мы же не будем их бить за то что они игнорируют нас.
Не знаю, может я попривык, но в домах, где ранее мне приходилось жить соседи с радостью общались и помогали друг другу.

kulena 24.04.2013 14:54
Ок! Вы пишете, что "проломите голову бомжу" если он с первого раза не поймет Вашего требования. Ну тогда и Вы не имеете права трогать бомжа. Будьте добрее!!! Вот и Ольга41 пишет, что по 100 раз повторять очень сложно одному и тому же человеку!

Zerg79 26.04.2013 10:29
да пусть этот сосед из 2го подъезд,а который не хочет коньсъежку сожрет свои 300 р. и продрищется с них, мне лично не западло и 600 руб заплатить. И когда в 3-ем подъезде организовывали коньсежку лично отдал ей плитку для готовки пищи и многие здавали не по 300руб, а по 1000 руб. для организации рабочего места!!!

MLeonid 30.04.2013 00:24
Как я понял там дело не в деньгах. Человек именно не хочет что бы был консьерж в подъезде.

По работе чассто бываю в доме на беговой (огромный дом прям у станции беговая)
Круглосуточная охрана и в подъездах хорошо, чисто и уютно.
У рабочих пропуска с номером квартиры.
В доме никого лишнего.
Следят даже что бы в подъездах рабочие подмитали за собой после разгрузки машины.

sosed_trud 24.04.2013 14:56
Уважаемый "Добрый сосед", в нашем странном мире, к сожалению, быть слишком добрым вредно и для самого человека и для окружающей обстановки. Что я сейчас наблюдаю: Появились бомжи- зараза, появились люди, толерантные к бомжам- зараза, появились люди, толерантные к людям, которые толерантны к бомжам- опять зараза. Зараза плодиться и размножается. Я понимаю, что вы против формы высказываний, но, возможно, не против их содержания. Но на практике в таких спорах надо занимать какую либо сторону, нельзя оставаться посередине. Если вы не на стороне бомжей и людей, их впускающих, ваши высказывания и по форме и по содержанию должны однозначно указывать на это. Бомжи, находясь в заведомо невыгодной позиции, играют исключительно на наших сомнениях и ложной доброте

MLeonid 24.04.2013 15:04
В своём сообщении я не пытался принять чью-то сторону, хотя позже я написал что я против бомжей.
Я лишь пытаюсь понять откуда столько ненависти и агрессии к соседям.

kulena, что же касается того что я не имею права трогать бомжа, я с вами согласен. Конечно не имею. Но! приведенная в пример ситуация (бомж пристанет к моей жене) не имеет ничего схожего с соседом не закрывшим дверь. Это немного разные вещи.

Irina Dom 24.04.2013 15:27
Это одинаковые вещи! Вы еще не живете и не понимаете всей опасности. Вот заселитесь -тогда и поговорим. Ваша жена или дети не всегда будут ходить вместе с вами, она вполне может оказаться одна с бомжом, благодаря тупым овцам, не закрывающим двери. Посмотрим тогда на ваше благородие.

котик 24.04.2013 15:34
Посмотрим на вашу агрессию, когда у вас на этаже на общем балконе будет в буквальном смысле этого слова насрано (у нас было).
Или зимой в минусовую температуру на том же самом балконе на полу будет лежать лед желтого цвета (у нас тоже было).

kulena 24.04.2013 15:36
Ну просто MLeonid еще ни разу не выносил своими ручками вещи бомжей, которых с каждым днем становится все больше!

sosed_trud 24.04.2013 15:38
Еще на чем могут играть наши враги (бомжы, коммунальщики и т.п.), так это на наших противоречиях. Исходя из этого, сообщаю, что пост доброго соседа MLeonid осмыслен. Согласен с ним, что слишком грубо обращаться к своим соседям, с которыми тебе еще от коммунальщиков и прочей нечисти отбиваться, не следует. Еще раз говорю, что я имел в виду не конкретного человека, а явление (поведение абстрактного человека в конкретной ситуации). Может переборщил чуть чуть с формой, но насчет самого явления мнения не меняю. Тем более у доброго соседа такое же мнение, как оказалось

sosed_trud 24.04.2013 20:11
А вот еще наблюдение: Сейчас из подъезда выходил в третий подписать письмо, стоит узбек, хотел проскользнуть, я не пустил. Обратно иду, лезет за мной, опять не пустил и по человечески объяснил, что нет ключа, иди лесом. Но он, так понял, будет ждать шанса до победного. А у меня супруга должна сейчас вслед за мной прийти с работы. И тут я понял, что от супруги (равно как и от любой другой хрупкой женщины) требовать повторения моих действий я не могу. Слова про овец беру обратно. Про баранов нет

alexs226 24.04.2013 18:06
а что бы такого не было и нужны коньсержки!
А что бы такого не было и нужны коньсержки!
просьба жителей 4 подъезда, живете Вы или нет сдать по 300 руб. коньсьержке которая уже сидит.
Спасибо за понимание.

sosed_trud 24.04.2013 18:19
1. Консьержка
2. Режим пропуска людей и грузов в подъезд и на лестницу, закрепленный в инструкции
3. Тревожная кнопка для вызова ОВО у консьержки
4. Замок на лестничную дверь (ключи у консьержки)
5. Контроль актива жильцов за консьержкой и поддержка ее
6. Готовность жильцов безприкословно подчиняться требованиям режима пропуска, согл. п.2
Без этого комплекса- консьержка это выброшенные средства

Snob 24.04.2013 19:09
Все эти требования перечислялись в качестве аргумента "против консъержек", которых ПИК предоставлял. Якобы консъержка превышает должностные полномочия. К консъержке прилагался охранник, который следил, что бы консъержку не обижали и в подъездах чужие не ночевали. Их то же посчитали не нужными - навязанными услугами (хоть и не дорогими).

Василий Петрович 24.04.2013 19:29
И кв.плата была такая же...Нам муп на этаже 2 месяца дверь чинит,плотника у них нет,в отпуске.

sosed_trud 24.04.2013 20:03
Я вас полностью поддерживаю, сам был в шоке, когда ПИК уходил, мне все нравилось. Но сейчас ПИКа нет, есть это долбанный МУП. Но прошлого уже не вернешь, и аргументом для ничего не деланья воспоминания о том, что кто то когда то убрал ПИК быть не могут. Надо консьержек организовывать, и МУП под себя прогибать или менять (но это в будущем)

Snob 24.04.2013 20:28
Я это к тому, что непонятно откуда набравшиеся 50 подписей было отнесено в администрацию с требованием отстранить ПИК. Пик отстранили. У нас наберется хотя бы половина? Сила сейчас на чьей стороне?

котик 24.04.2013 20:43
Ох.
Опять начались упоительные истории о том, как "отстранили ПИК"

Василий Петрович 24.04.2013 21:19
У каждого есть свое мнение! Меня например, не устраивает ситуация сложившаяся в нашем доме! МУП работает отвратительно, а деньги хочет те же, что и ПИК, только при ПИКе были чистота и порядок, а теперь совсем наоборот!

котик 24.04.2013 21:42
Мое сообщение касалось "отстранения ПИКа".
Почему-то некоторые граждане утверждают, что ПИК "отстранили" из-за недовольства жильцов при этом просто упуская из внимания тот факт, что этот их горячо любимый ПИК просто не подал заявку на участие в конкурсе.

Ваши слова про чистоту при ПИКе позвольте оставить без комментариев. Ноябрь-декабрь прошлого года я еще помню.

Snob 24.04.2013 22:01
Да какие истории?
В контексте моего письма содержится совсем другое.
А то что пик ушел с этого дома, потому-что в администрацию было направлено письмо какой он хреновый и заставляет платить деньги за консъержек - это факт, а не история. По каким причинам он не подал заявку - уже обсуждать даже не стоит. Это не предмет спора, так что ушел он уже после письма, и представления из администрации, а не до.
Я гляжу слово ПИК на этом форуме - красная тряпка и предмет раздражения.
Так что, Вы согласны с перечнем требований к консъержке, или будете выпадать только на слово "ПИК"?

sosed_trud 24.04.2013 22:17
ПИК, МУП, еще кто нибудь... В любом случае если мы научимся самостоятельно организовываться и выполнять функции УК (как с консьержкой например) будет только лучше. Услуги любой УК платные и чем больше функций мы возьмем на себя тем дешевле нам будет обходиться коммуналка. Другой вопрос, что удобней услугами нормальной УК пользоваться, а что бы она с нами была нормальной, мы сами должны быть организованы и сплочены

Аким Спиридонович 24.04.2013 22:30
Скоко можно врать-то?!
ПИК-К ушел сам, не подав заявку на участие в конкурсе, и не из-за письма, а из-за условий, его не удовлетворявших. За ноябрь и декабрь своих обязательств не выполнил. Объект толком МУПу не передал, деньги тоже.

Snob 25.04.2013 09:06
Вот и я говорю. Хватит подтасовывать факты и руководствоваться чьим-то мнением без осмысления действительности.
Обязательства (двухсторонние) были выплнены все. Деньги получил-услугу оказал. Деньги не получил - услугу не оказал.
Да и вообще. Думаю что нужно сейчас в первую очередь о том как жить дальше, а не выяснять кто виноват и кто что не сделал.

котик 25.04.2013 10:32
> Обязательства (двухсторонние) были выплнены все. Деньги получил-услугу оказал.

Ха-ха-ха.
Очень хорошо оказывались услуги уборки помещений и вывоза мусора в ноябре-декабре прошлого года. Платежечки при этом исправно присылались.
Скажете подтасовка фактов? ну-ну.

> Думаю что нужно сейчас в первую очередь о том как жить дальше, а не выяснять кто виноват и кто что не сделал.

Так это же вы тут первый начали высасывать из одного места истории о том, как "ПИК отстранили"

Snob 25.04.2013 11:50
Да не высасывал я ничего. Не кривите душой, я констатировал факт произошедшего.
А по поводу исполнения обязательств - пик 2 раза по моему звонку дополнительно привозил контейнеры, когда мне нужно было вынести строительный мусор.
Вы же не оплачивали, чем и спровацировали горы мусора на парковке, и ныли потом.
Я бы поступил так же. Нет денег - нет услуги. Не хочешь - не покупай, справляйся сам. Обычные денежные отношения.
И мне посуществу пофигу кому платить деньги, но на текущий момент получается обратная ситуация. Я плачу деньги те же, а качество услуг хуже. Все ноют о какашках и бомжах, а по делу никто ничего не решает.
Я лично готов заплатить за консъержку, которая будет следить за порядком. По крайней мере, если даже она будет предотвращать процентов 40% случаев какания и ночевок бомжей в подъезде - то это хорошо, это стоит денег. А сейчас все плохо. Желающих жить с комфортом и с чуством спокойствия за свою семью много, а денюжку зажимают. Особенно меня поражает такая реакция молодых-трудоспособных особей. Пенсионеров понять могу.
Да, и в качестве посткриптума. Под намерениями разместить в нашем (на нашем) доме коммерческую рекламу я подпишусь только в том случае, если будет прописана смета расходов по пунктам, на какие цели эта сумма будет потрачена на благо и благоустройство дома. Это намек и призыв подумать.

котик 25.04.2013 12:08
Вы говорите только про вывоз мусора, а я говорил еще и про уборку.
Глупо отрицать, что в конце года ПИК не убирал помещения в нашем доме, хотя собирал деньги за обслуживание.
И кстати, этот самый вывоз строительного мусора, о котором столько спорили, МУП теперь вывозит ежедневно и не пытается с меня срубить лишние 10000 руб.

>Все ноют о какашках и бомжах, а по делу никто ничего не решает.

Кто-то не решает, а кто-то решает.
Вот уже в нескольких подъездах работают консьержки.
Видя положительный пример, думаю, и в других подъездах скоро так сделают.
Кто-то ходит и сам гоняет этих бомжей (при том что кто-то из соседей сам их впускает в подъезд).

>Желающих жить с комфортом и с чуством спокойствия за свою семью много, а денюжку зажимают.

Это вы о чем? Насколько я знаю, за консьержку в 3 подъезде исправно платят. Зажимают и отказываются платить единицы.

Snob 25.04.2013 12:26
Я вот одного пока понять не могу. Для каких целей вы выдергиваете из моих слов только цитаты и руководствуетесь деятельностью ПИК только последние полтора месяца? Начиная с августа вся придомовая территория убиралась исправно каждое утро. А по поводу вывоза мусора - муп и пикнуть бы не посмел после всего произошедшего, хотя плачется и просит авансом платить деньги за услуги. Даже акцию придумал "Заплати пораньше - простим пени".
Весь этот негатив будет сопроваждать этот дом лет 10. Через 10 лет все это забудут, но осадок между соседями останется. Это плохо для нас и хорошо для заинтересованных субъектов, которые действуют по принципу: "Разделяй и властвуй".
Пока жильцы дома не придут к взимопониманию, так все и останется. Каждый будет бегать лично убирать гавно и гонять бомжей.
По поводу третьего подъезада-хорошо, что хорошо. В нашем подъезде пока нормально (хоть и без консъержки пока), а в остальных не нормально.
И то что я сейчас вижу - это групки по подъездам разрозненные.

Аким Спиридонович 25.04.2013 19:39
Вы большой мастак гнать дурку. С августа месяца и до ноября дом практически не заселялся. И ПИК-К жил на деньги ПИК-Регион, которому принадлежал дом. За ноябрь и декабрь заселилось несколько десятков квартир из 672. ПИК-К хотел подписанием договоров с жильцами напрямую обойти конкурс УК. Не получилось, даже несмотря на фальшивку протокола ТСЖ.
Что до ваших авторитетных звонков в ПИК, то можете тешить свое пустое самолюбие не 10, а 100 лет. Вы не один такой дюже авторитетный и страшный для ПИК. Контейнеры выставили во дворе после того, как жилинспекция и санэпидстанция предъявили претензии ПИК-Региону и пригрозили санкциями, а ПИК в свою очередь обязал ПИК-К уладить конфликт. К тому же позже Демкин принял свои меры.
Скоко же в доме важных индюков!

Snob 25.04.2013 21:24
Опять хрень вы пишите уважаемый. Вы даже чувствую и договора с пик не читали. Все ваши слова исходят от чужого мнения. Пейте водочку и продолжайте новости смотреть.
... Да и вобще чего не в тему опять залезли. Скучно?
Я тут высказываюсь, что все соседи волками стали друг другу, а вы тут опять про свою сказку для новых жильцов.

Василий Петрович 24.04.2013 22:53
Вот у нас, во втором подъезде, кто-то решил, что не будет консьержки, из-за одного человека! Хотелось бы понимать, почему один человек перекрывает мнение большинства? Кто этот один человек? А может быть, просто МУПу негде находиться, кроме как у нас в подъезде?

sosed_trud 24.04.2013 23:08
Да, вроде, если большинство согласно, то можно. Правда УК должна ее посадить тогда. Добивайтесь через УК

котик 25.04.2013 00:55
У вас одна история просто-таки упоительней другой.
Тут уже давно выкладывалась жалоба жильцов ярославского на ПИК-комфорт на сотне листов в кучу инстанций. Вот только что-то ПИК там как сидел, так и сидит и уходить по своей воле не собирается.
А лично у меня из-за ПИКа уже никакого раздражения нет. Ведь он не обслуживает дом и уже никогда не будет это делать.

Snob 25.04.2013 09:13
Жалоба жильцов, жалоба жильцов.... В отношении вас конкретно, какие-то проблемы были? Нет. Все в тумане и на транспарантах только.
А то что я говорю-понятно, не понраву, так как идет в разрез с народной концепцией.

ViLen 24.04.2013 22:29
Соглашусь с п.1 и п.3.
п.2 - мне не понятно, что за режим такой.
п.4 - лестница предназначена для эвакуации при ЧП (при пожаре например). Что будем делать в случае чего если дверь на замке, ключ у консьержки, а консьержка сама эвакуировалась.
п.5 - не понимаю о чем речь
п.6 - я еще не видел этот режим, но "бесприкословное подчинение" уже отталкивает. Мы ведь не пропускной режим в студенческом общежитии обсуждаем. И вообще, подобные вещи чреваты злоупотреблением своими полномочиями и т.п.

sosed_trud 24.04.2013 23:18
Для противопожарной безопасности надо механизм предусмотреть, конечно. Например наличие ключа внутри в специальной коробочке с пломбой. Пункт 5 означает, что надо следить за тем, что бы консьержка не бездельничала, а в случае конфликта с кем либо из жильцов по поводу соблюдения правил поддерживать ее другим жильцам, согласными с правилами. Пункт 6 это вообще аксиома- если правила легитимно приняты жильцами подъезда, то надо всем их соблюдать. По аналогии с Законом. Если вас что то отталкивает в формулировках, смотрите в суть. Любой общественный договор подразумевает ограничение чьих то прав в угоду коллективного интереса или права

Василий Петрович 24.04.2013 19:45
Платежка за апрель
Отопления уже несколько дней нет,а сумма за апрель не изменилась.Двушка насчетали 1.47 Гкал.Как так,и что делать?

Snob 24.04.2013 19:54
Отопление МУП в платежку включает на месяц с опозданием, т.е. включено отопление за март.

Diyan 24.04.2013 20:51
Бомжи.
Здравствуйте соседи. Предлагаю не ругать и не оскорблять друг друга. Ситуация действительно не приятная. Поэтому предлагаю просто каждому следить за своим этажом и гонять их. А насчет людей которые не закрывают дверь, просто настойчиво говорить и желательно без крика. Если игнорируют на портить себе нервы. Есть еще вариант докладывать в Муп. Хотя от туда вряд ли помощь прийдет. Если совместными усилиями, я думаю все решаемо.
Неприятность эту мы переживем.Ребята давайте жить дружно.

sosed_trud 24.04.2013 22:25
Для непонятливых объявление надо повесить прямо на дверь, завтра на работе распечатаю

Kapriz 25.04.2013 08:01
Правильное решение.
Вообще только после сообщений на форуме обратила внимание на первый подъезд, гуляли на площадке напротив как раз.
Дверь и правда на распашку недалеко то ли жильцы то ли рабочие потом они зашли дверь так и осталась открытой. Мы решили закрыть но выходила женщина с ребенком закрыла.
Мне правда кажется нужно сделать приписав шрифтом поменьше что связи с частым проникновением посторонних в подъезд и для безопасности ( ну тока сформулировать получше)
У нас давно висит объявление чтобы придерживали. Деревянную дверь и люди намного стали меньше ей хлопать правда она терь и открыта почти всегда))

sosed_trud 25.04.2013 20:07
Наклеил сейчас два объявления на входную дверь первого подъезда снаружи и внутри. Посмотрим, сколько провесят. Бомжи, наверное не допустят такой публикации, цензурируют

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия