Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Клин, ул. Дзержинского и Менделеева

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 84  85  86 

Корпус А 28.06.2014 12:12
Собрание
Мы не смогли присутсвовать, расскажите , что обсуждали,что решили?

gegham2604 28.06.2014 14:48
Сегодня был на собрании. Скажу следующее, не знаю как остальные но я приду во вторник в 12:00 когда и застройщик будет и инвестор, и считаю что целесообразно именно тогда всем собраться, сесть и задавать наши вопросы, и услышать конкретные ответы.
Я считаю что все что касается доплат, то Алькор или Тадиум должны нам предоставить бумагу подписанную и с печатью, не как сегодня , распечатали бумагу( типо акт) с какими то непонятным расчетом( без подписи и печати) и говорят подпишите, мол Алькор потом подпишет, когда поступят деньги на счет.
Более того по расчетом балконов(лоджии) по 0,5 я еще переплатил и мне должны вернуть деньги.
Так что нужны достоверные цифры, и со сроками оплаты и возврата денег, и главное с подписью и с печатью чтобы не получилось так , секретарь распечатала сумму и реквизиты! , а чьи не понятно.

gegham2604 28.06.2014 14:50
корпус А
Сегодня был на собрании. Скажу следующее, не знаю как остальные но я приду во вторник в 12:00 когда и застройщик будет и инвестор, и считаю что целесообразно именно тогда всем собраться, сесть и задавать наши вопросы, и услышать конкретные ответы.
Я считаю что все что касается доплат, то Алькор или Тадиум должны нам предоставить бумагу подписанную и с печатью, не как сегодня , распечатали бумагу(типо акт) с какими то непонятным расчетом( без подписи и печати) и говорят подпишите, мол Алькор потом подпишет, когда поступят деньги на счет.
Более того по расчетом балконов(лоджии) по 0,5 я еще переплатил и мне должны вернуть деньги.
Так что нужны достоверные цифры, и со сроками оплаты и возврата денег, и главное с подписью и с печатью чтобы не получилось так , секретарь распечатала сумму и реквизиты! , а чьи не понятно.

Fillon 30.06.2014 13:08
Завтра буду на собрании в 12:00.

сер 30.06.2014 13:39
понятие веранды
существует письмо заместителя председателя Госстроя России Николая Маслова, в котором уточняется понятие веранды. Согласно ему, веранда - это «встроенное или пристроенное помещение к индивидуальному жилому дому». В многоэтажном жилищном строительстве термин «веранда» неприменим. Здесь есть только понятие «лоджия» или «балкон». При этом неважно, застекленная это лоджия или нет.

сер 30.06.2014 13:49
В связи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов "балкон", "лоджия" и "веранда" Госстрой России разъясняет.
В соответствии с данными в СниП 2.08.01-89 "Жилые здания" (приложение 1) определениями понятий "балкон", "лоджия" и "веранда" и сложившейся практикой строительства, термины "остекленная лоджия", "остекленный балкон" и "веранда" имеют следующие значения:
-верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное неотапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;
-лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;
-остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.
Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни остекленный балкон не могут являться верандой.
Я думаю в БТИ не могут этого не знать. Поэтому и трубку телефона бросают, разговаривать не хотят.

Корпус А 30.06.2014 15:28
Доплата
Письма от Алькора до сих пор нет, поэтому позвонили сегодня туда опять, уточнить реквизиты. Реквизиты как в дду, а вот площадь, за которую нужно доплатить за неделю увеличилась с 0,93 кв.м до 1,9 кв.м. Что -то я не пойму как они там считают. Подскажите где можно посмотреть паспорт бти на дом?

Пава 30.06.2014 16:24
Паспорт есть на объекте у Александра, разница это жилая площадь по замерам бти минус жилая проектная площадь, у нас тоже доплата выходит за 1,9 кв.м.

elena korp.A 30.06.2014 17:04
Пишут, что мы платим разницу за ЖИЛУЮ площадь по замерам БТИ минус жилая проектная площадь. А теперь попробуйте от ориентировочной общей площади, которая указана в ДДУ отнять площадь лоджий, понятно, что с коэф. 0,5. Есть те, у которых полученная жилая площадь будет превышать ту, которая сейчас ЯКОБЫ увеличенная. Так не пойму - кто кому должен???

Корпус А 30.06.2014 18:08
А я сложила все жилые площади и балконы (с коэф. 0,5) по проектной документации у меня получилась площадь 82,58 кв.м, а в проектной документации указана общая площадь 83,52 кв.м., получился метр площади, который я оплатила, но по факту его нет. На лицо обман и скрытый метр, за который еще раз хотят содрать денег.

Пава 30.06.2014 22:28
Понятно,что ничего не понятно... пересчитала проектную площадь действительно 82,58 кв.м., в тех. паспорте везде прибавка, на кухне например вместо 12,77 по проекту имеем 13,00, сами в субботу с рулеткой обмеряли, стены кривые, мерить можно +- пара сантиметров, кому как выгоднее.

Пава 30.06.2014 22:44
В договоре написано разница между фактической площадью квартиры после замеров бти и площадью,указанной в п.1.2 (. т.е. проектная), получается было 83.52кв.м ( как в договоре с коэф.0,5), получили 90.3кв.м ( после бти с коэф.1),если считать размеры бти,но с коэф. 0.5, то получим 84,5 кв.м, доплата получается за 0.98 кв.м а не за 1.9 как нам сказали.

нани 30.06.2014 22:44
Получаеться что мы уже переплатили 0, 93м

Корпус А 01.07.2014 14:36
Вопрос с доплатой вроде решился, Кочкин посчитал разницу между общей площадью по проекту и по БТИ и получилось 0,93 кв.м. А если считать разницу жилой площеди, то получается 1,9 кв.м. Сказал доплачивать в итоге за 0,93 кв.м. Кочкин сказал звонить Светлане, позвонили, она разоралась как потерпевшая, что такого не может быть, ссылается на жилую площадь. Сказала, что сама созвонится с Кочкиным. О чем они договорятся не знаю, но платить буду за 0,93.ДОСТАЛИ.

Корпус А_М 01.07.2014 22:27
Хотелось бы узнать, кто доплачивал "Тадиуму" и по каким расчетам ?, у меня получается ,что они мне должны по общей площади за 1,62м,а по жилой я им за 1,46м.

elena korp.A 02.07.2014 15:01
Светлана - это юрист. Орет, как потерпевшая. Началось всё снова. Опять долдонит, что у нас веранды и считаются они с козф.1. Четыре раза дает абсолютно разные цифры к доплате.Вчерашнее потерянное время для выяснения метража потрачено зря. Этот кошмар кончится когда-нибудь???

Пава 02.07.2014 15:30
Но Кочкин сам считал и сказал за какой метраж платить, с кого требовать правильный акт? Светлана говорит, что Кочкин будет во вторник у нас в Клину, опять будем его ловить? Вот на форуме висит фото уже подписанного акта, площадь там указана общаяи разница выходит в 6 кв.м., а оплачены только 0.9 кв.м. с перерасчетом на коэфф. 0,5.

elena korp.A 02.07.2014 15:53
или за разницу жилой площади? Короче, можно начинать выяснения снова. И во вторник, и во все последующие дни. Пока этот ужас не закончится.

Fillon 02.07.2014 19:34
Я считал жилую и считал с лоджиями. Там и там вышла доплата за 0,9 кв.м.

Ожидающий 02.07.2014 19:37
У нас однушка 55,3 по договору, только сегодня пришло письмо, что метраж вырос на 5.84 м...про веранды не слова(( однушка, а метраж увеличился больше чем у всех

Fillon 02.07.2014 21:11
Я считаю, что каждому нужно в индивидуальном порядке общаться с Кочкиным. Приходить к сумме которая реальна и устраивает вас. После чего Кочкин звонил Светлане и заказывал акты с этими же суммами. Она высылает их в Клин и вы уже проверяете данные. Если всё ок, оплачиваете и подписываете. А то будет сломаный телефон и каждый раз заново подсчеты.

Fillon 02.07.2014 21:26
При разговоре с Кочкиным подтвердилось, что управляющая компания будет в лице директора Кособокова (вроде СМУ-22). Кстати он был на собрании во вторник. Порядок действий будет таков. После подписания акта приема-передачи квартиры, ключи нам будет передовать УК (после подписания документов и оплаты аванса за услуги ЖКХ). Хотя это не правильно!!! Они просто перестраховываются, чтобы мы сделали проплату аванса. Предлагаю вот что!!! Если суммы оплаты аванса по жкх будут большие, то мы можем в дальнейшем отказаться от услуг УК путём голосования собственников жилья и избрания тсж.(50% от общего числа собственников). Это я к тому чтобы УК сразу выставляла нормальные цены. Если они не захотят с нами нормально работать, мы просто выберем другую.

Fillon 01.07.2014 14:03
Образец акта осмотра квартиры

Фото: г. Клин, ул. Дзержинского и Менделеева

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия