Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  29  30 

*** 05.02.2013 22:57
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Gek7 05.02.2013 23:56

Kate82 08.02.2013 12:47

Солнышкины 06.02.2013 19:56
Заливает потолки
Господа, кто столкнулся с проблемой протечек на потолках и лоджиях- бегите к коменданту и пишите жалобу. Фиксируйте все протечки на фото и передавайте коменданту. Управляющая компания должна вызвать застройщика и составить трехсторонний акт по выявлению причины. Дом пока находится на гарантии, поэтому есть возможность все исправить силами застройщика.

Djangosun 06.02.2013 23:45
Тех паспорт жилого помещения
Дорогие соседи, кто-нибудь запрашивал тех паспорт на свою квартиру? Выложите пжлста если не трудно. Очень хочется посмотреть.

Kirill
07.02.2013 23:51
Под тех.паспортом Вы имеете ввиду кадастровый (из БТИ) или что-то другое?

andre777ii
16.02.2013 21:16
техпаспорт - это книжечка небольшого размера, в тонком переплете, белого цвета и кусочек красного на обложке.

Андрей Е 20.02.2013 12:52
сос
Ув. соседи, кто знает, когда будут выдавать свидетельство о собственности?

Kate82 20.02.2013 13:41
Вы знаете, на недавнем собрании я выяснила, что многие уже получили... так вот когда я написала в Галс и спросила, когда я могу ожидать получения - выяснилось, что не хватает каких-то документов (доверенность, куча документов от банка и пр.), то есть они этим вообще не занимались с момента подписания акта (октябрь 2012!!) может, это только мне так не повезло, но я советую Вам дернуть Галс и напомнить о себе.

Андрей Е 22.02.2013 12:52
Спасибо. Кто знает, есть ли независимый форум по нашему ЖК? Просьба ответить.

Андрей Е 22.02.2013 12:53
В Галсе обещают собственность с начала марта.

*** 22.02.2013 21:11

Sergi 05.03.2013 17:19
Да, я получил свидетельство на квартиру в конце февраля!

Наталья Л 03.04.2013 00:39
Ремонт
Только погрузилась в тему...договор в управляющей компании взяла, подписывать не собираюсь, жду собственность.
Кто делает ремонт без договора?

Kate82 03.04.2013 10:47
Еще не делаю, но собираюсь начать ремонт как только получу свидетельство о собственности, договор подписывать не буду

SunJK 05.06.2013 10:19
Здравствуйте, соседи!
Столкнулись с той же проблемой - не дождавшись с октября св-ва о собственности, позвонили в ГАЛС. Ответ был очаровательный: "у нас много клиентов, мы забыли вам позвонить и сказать, что надо написать новую доверенность, не хватает документов..." Т.е. тот, кто деньги уже заплатил - он не клиент, он - кто? Или, как в своей рекламе, ГАЛС рассчитывает на интеллигентных людей. Мол, сами поймут, что они уже "..."... Ну да ладно, уже вляпались:(
Так же интересно ведет себя управляющая компания: если осенью просто насильно вручали договор и требовали подписать, то теперь уже пытаются как-то легитимизировать свое присутствие. Теперь требуют подписать какое-то решение общего собрания. При этом заполнять поля для голосования не надо - сами справятся.
Вам такое уже предложили? Тогда предлагаю обсудить следующие моменты:
1. Сейчас в нашем ТСЖ мы тоже проводим собрания опросным путем. Только по каждому вопросу всегда есть хотя бы одно приложение, подробно описывающее суть этого вопроса и варианты его решения. А собственники квартир уже голосуют за один из предложенных вариантов. Таким образом, какой из вариантов наберет бОльшее количество голосов - тот и становится правилом. Нормальный подход.
2. Как указано в документе, собрание проводиться с 24 мая по 24 ноября 2013 г. Т.е. все договоры, заключенные ранее 24 ноября - не действуют?
3. У нас еще нет свидетельства на на собственность, а в решении надо указывать его реквизиты. Т.е. телега впереди лошади...
4. Если предлагается выбрать способ управления - то почему только Управляющей компанией? Почему нет предложения проголосовать за 2 варианта, УК или ТСЖ? Вот проголосуем, и определимся, что именно хочет большинство собственников.
5. Даже если выберем УК - то почему это должна быть именно предложенная ООО ДС Эксплуатация? Чем она так хороша и будет нам полезна в управлении и эксплуатации нашего дома?
6. Кто эти люди, которых нам предлагается избрать в состав счетной комиссии? в Совет дома? Они-то в курсе предложения? Чем они планируют заниматься в качестве избранных членов? Какая от этого будет польза дому?
7. Любимая тема: стоимость обслуживания... Где подробная калькуляция предложенных сумм? Почему в элитным жилых комплексах в центре Москвы стоимость обслуживания одного машино-места составляет 1000-1200 руб. в месяц, а у нас целых 1710? Деньги очень нужны? Управляющий собрался себе новую квартиру покупать? Другие варианты?
8. Кто такой Суханов Сергей Викторович? Вполне возможно, что он достоин стать Председателем Совета нашего дома. Но как мы об этом узнаем?
9.Почему нет ни одного действительно интересного для собственников предложения? Например, что делать со стихийной парковкой вокруг дома? Как надо организовать охрану? Почему в подъезды доступ практически свободный? Как мы можем уже пользоваться своими машино-местами (доступ, пропуск, въезд, выезд и т.п.)?

Список вопросов открыт - присоединяйтесь и задавайте свои!

rar 06.06.2013 12:13
Я представитель другой Управляющей организации.
Могу проконсультировать по Вашим вопросам Вашего дома.
Совершенно на альтруистической основе.
За ходом событий в ВашемЖК наблюдаю удаленно с момента объявления конкурса на выбор УК.
Предлагайте варианты встречи.
Подъеду.

rar 06.06.2013 12:21
Адрес ящика: 431073@gmail.com

Pavl 27.08.2013 23:55
в тему: Кто-то уже начал ремонт?

svadam 29.08.2013 15:40
Нет еще, но хотим...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия