Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Вешняки"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  29 

айболит 25.10.2015 12:57
охрана дома
Всем Добрый День,хотел написать по поводу охраны, нашлось два желающих работать. вахтовым способом по 15 дней каждый с условием что они самостоятельно будут собирать деньги с жителей с зарплатой по 30000р каждому, общая стоимость охраны в месяц обойдется 60000р, с учетом что 60квартир уже живут , то в среднем получится по 1000р с квартиры, как мы и обсуждали на собрании, соответственно если будет больше квартир прожевать то и сумма взносов будет меньше.(но надо начать хоть с этого, а то так никогда у нас ничего не будет. начинается зима и в подъезд постоянно будут заходить всякие подростки и праздно-шатающиеся для того чтоб погрется). я не знаю стоит ли собрать отдельное собрание по поводу охраны для подписания протокола согласия жителей на привлечения(ВАХТЫ или ДЕЖУРНЫХ-охраниками мы их называть не можем т.к они без лицензии, но форму мы им купим , будут как омоновцы) надо решить либо мы собираемся либо я внизу повешу протокол и каждая квартира кто проживает поставит свою подпись за или против. прошу пишите на форуме высказывайтесь по этому вопросу.

Spin 26.10.2015 08:22
Отлично, срочно нужно высаживать. А то в нашем доме не только чужих надо гонять но и своих... Всем на все класть. Долбят по выходным, во второй грузовой грузят стройматериалы , не здороваются

Spin 26.10.2015 08:28
Хорошо бы и собрание еще провести... Но с охраной не тянуть

Spin 02.11.2015 22:54
Управляющая компания
Как же надоела эта беспомощная УК, мало того что до сих пор нет нормальных платежек, так и в подъезде постоянная грязь, не убираются на этажах, лифты наверное вообще ни разу не мыли.

Spin 02.11.2015 22:55
Какие есть инструменты найти на них управу?

Ираклий 09.11.2015 21:51
Охрана квартиры
А вот как для меня так лучше не охранников нанимать, а подключить себе защиту от проникновения, потому что я считаю, что сейчас это эффективней, может конечно мне только так кажется, что лучше доверять новым технологиям, чем живому человеку.

Антон_977 10.11.2015 23:28
Тоже со временем начал понимать, что лучше доверять как не странно бы звучало, но новым технологиям. Человек может и отлучится и заснуть, тем более как в доме своём поставишь охранника, это ж не помещение офисное. Поэтому нужно лучше и себе поставить такую защиту от проникновения.

айболит 11.11.2015 00:10
конечно поставьте, охрана лишней не бывает. а вахтеры нужны чтоб всякую шваль в подъезд не пускать , сегодня к примеру два наркомана пытались проникнуть звонили всем в домофон чтоб им дверь открыли по итогу зашли с выходившим человеком я все наблюдал через видеодомофон. да и за порядком тоже наблюдали бы , большим чистовым лифтом тупые рабочие все равно пользуются для подъема строительных материалов , как всем не говори всем по......ю. конечно никакие вахтеры не будут вам отвечать за ваше личное имущество, для этого сигнализации и вневедомственная охрана существует.

айболит 11.11.2015 00:27
Да и в окно выгляните, посмотрите на людей которые живут в округе, на Выхино живем , не будет охраны в подъезде ,будут шприцы валятся и закладки прятать по углам , это реальность.

Spin 11.11.2015 09:32
+1. Лифты уже раз долбали. Сам лично несколько раз гонял не только рабочих из второго грузового лифта но и хозяев квартир, которые как тупые бараны не понимают почему для грузов нужно пользоваться одним лифтом

Spin 11.11.2015 09:29
Личное имущество, да но общедомовое это совсем другое. Нет таких технологий которые без людей могут имущество охранять и следить за порядком.

Ираклий 11.11.2015 00:39
Конечно это всё свойственно для человека, вот поэтому люди и пришли к новым технологиям. К кому лучше обратиться не знаю, но у соседей охрана от Гольфстрим, я о ней только слышал, сам дело не имел. Но много чего на https://www.gulfstream.ru/ нашёл, и акции даже есть.

Spin 11.11.2015 09:36
Ну не только Гольфстрим есть, но и Дельта, а также еще куча компаний включая туже Вневедомственную. Или это скрытая реклама? Договор читать надо, как правило лимит ответственности 100-200 тыс. И если успели приехать в указанное в договоре время, может доходить до 15-20 минут, то в случае кражи никаких возмещений не будет. + никто вам не возместит ущерб за сломанную дверь....

girl 11.11.2015 20:37
Интернет
Добрый вечер!

Поделитесь мнением, какого провайдера выбрать.Кто себе уже подключил интернет, как работает?

Spin 02.02.2016 06:52
Подключили нетбайнет, качество вполне

pav 01.02.2016 21:25
Мусоропровод
Добрый вечер!
Внизу появилась информация о возможном открытии мусоропровода. Есть предложение его не открывать. Убирают этажи не очень, не факт, что все будет гладко. Для того чтобы не открывать достаточно решения собрания собственников и простого большинства. Кто что думает по этому вопросу?

kielg 02.02.2016 04:12
Доброго времени суток! Удивлена даже самим предложением не открывать мусоропровод!!! Мы уже год живём в доме и не можем дождаться, когда заработает мусоропровод! Очень надоело носить мусор на улицу! А что касается того, что плохо убирают- согласна! Но это не значит, что мы сами должны мыть подъезд и не пользоваться мусоропроводом! Считаю, вопрос уборки можно обсудить на собрании( чтобы хорошо убирали, можно доплачивать уборщице! Мы согласны! Вот и будет порядок! Если у кого ещё какие предложения, можно обсудить! Но мусоропровод, естественно, должен работать!!!

Spin 02.02.2016 06:51
Мы категорически против открытия мусоропровода.во первых с нашей УК это будет постоянная вонь и антисанитария.во вторых во всех современных домах жильцы как правило мусоропровод не открывают. Вы просто посмотрите что творится рядом с контейнером, где валяется мусор тоже самое будет и с мусоропроводом. Т.к. многие уже получили собственность предлагаю в очередной начать процесс по смене УК.

kielg 02.02.2016 16:43
По поводу контейнера: он предназначен для строительного мусора, а не для пищевых отходов! Надеемся, когда ремонты в доме закончатся, контейнер уберут! А насчёт того, что во всех современных домах мусоропровод " не открывают"- это неправда! У нас несколько знакомых в этом году заселились в новостройки в разных районах Москвы, у всех мусоропровод работает и никакой вони! Проблемы будем решать по мере их поступления! Порядок нужно устанавливать, а не лишать людей их законного права пользоваться мусоропроводом( даже" простым большинством собственников"! ) Даже если против мусоропровода( вдруг) будет большинство, кто дал вам право лишать " меньшинство" собственников права пользоваться элементарными бытовыми удобствами?! Мы ведь покупали квартиру в доме с мусоропроводом! Странно даже обсуждать эту тему!

Spin 02.02.2016 17:15
В доме не убираются, не чистят территорию, а вы предлагаете открыть мусоропровод, ваша логика как минимум странная. Мы позицию не поменяем нам мусоропровод не нужен

puyshik26 02.02.2016 18:15
Добрый день! Считаю дискуссию о мусоропроводе вообще неуместной! Каждый собственник подписывал "Договор управления многоквартирным домом", в котором есть Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме! В нем( Приложение 3) указано, что "удаление мусора из мусороприемных камер- Ежедневно(п.12); уборка мусороприемных камер- ежедневно(п.13); уборка загрузочных клапанов мусоропроводов- 1р.в нед.(п.14). Мойка сменных мусоросборников- ежедневно (п.15); Мойка нижней части ствола, очистка, дезинфекция и т.д.(п.16,17,18,19)!!! Это напомнил для тех, кто не читал Договор! (Нормативы по эксплуатации жилищного фонда утверждены постановлением Правительства Москвы от 23.09.2003 номер 170). Требую срочно открыть мусоропровод! А те, кто боится проблем и хочет выносить свой мусор на улицу- Ваше право, вам никто не мешает! А жить мы должны в правовом поле! Все услуги из "Перечня" должны быть предоставлены, а мы их будем оплачивать( как положено!)

kielg 02.02.2016 19:15
Полностью с Вами согласна! Большое спасибо за подробное разъяснение! Мусоропровод нужен срочно!!!

Spin 02.02.2016 19:21
В чем срочность? Есть более важные вопросы которые требуют решения.

kielg 02.02.2016 18:43
А хамить-то зачем? Я уважаю вашу позицию, а вы мою- нет! Почему? Тем более что моя " как минимум странная логика" опирается в данном случае на Закон! Что же здесь странного, что я хочу получить положенные мне услуги?! Вам не нужен мусоропровод-не пользуйтесь! Мне- нужен! Больше эту тему обсуждать не хочу!

Spin 02.02.2016 19:17
А много чего вы по закону добились от нашей УК?

Spin 02.02.2016 19:23
Вопрос открытия мусоропровода нужно выносить на общее решение жильцов

Елена11 02.02.2016 19:44
Нам мусоропровод определенно нужен, если ук плохо будет обслуживать мусоропровод то может лучше поднять вопрос о смене ук

Spin 02.02.2016 20:01
Сначала нужно сменить УК а уж потом открывать мусоропровод

pav 02.02.2016 21:23
В договоре много чего написано, только соблюдается едва ли половина. Лично моё мнение, я тоже против открытия, но решать это естественно будем в рамках правового поля, то есть на общем собрании собственников.

girl 04.02.2016 18:40
что не соблюдается?

айболит 09.02.2016 23:42
Всем привет, я лично категорически ЗА мусоропровод, у нас все удобства и мы должны ими пользоваться, у меня соседи иногда выставляют мусор на ночь в общий хол им лень вечером выходить на улицу и он воняет страшно, без мусоропровода как где то на периферии в пятиэтажке где у всех вечером стоят пакеты у двери и воняют, да и не забывайте что у нас в цену содержание и ремонт заложена цена на пользованием мусоропровода, тем более у нас в доме он хорошо сделан отдельно с дверью и ни какой антисанитарии не будет.

kielg 10.02.2016 02:10
Абсолютно с Вами согласна!!!

Spin 28.02.2016 17:33
Ну что открыли мусоропровод. Так вонь теперь на весь подъезд, а ещё месяц им не пользуются.

Елена11 28.02.2016 20:59
Пишите жалобу на портал наш город Москва и сразу все уберут и вымоют, проверено, у нас на этаже никакой вони у мусоропровода нет
Реклама

НОВОГОДНЯЯ СКИДКА 10 000 РУБЛЕЙ НА ДИЗАЙН ПРОЕКТ.
Студия дизайна интерьеров Berry Concept Design.
Мы предоставляем полный комплекс проектных работ - от концепции до проектирования и комплектации объектов.
ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ОТ 1000 РУБЛЕЙ М.КВ

http://www.bcdesign.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия