Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Красная горка" (г. Подольск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 34  35  36 

Марс (гость) 04.07.2012 13:36
Кто застройщик?
Если кто знает,подскажите пожалуйста, кто застройщик?

сордель (гость) 04.07.2012 14:54
Об этом написано на первой странице форума:

ООО "Диском" от группы компаний Экономтрансстрой вот сайт http://www.ets-dom.ru

CVETIK (гость) 04.07.2012 23:01
Садовая 5 корп 1
Привет всем.У меня такой вопрос,если кто знает ответ,пусть мне подскажет.Мы купили трёшку в 1 секции 85.9,но что-то смотрю:с такой квадратурой квартир нет.Получается,что нас ввели в заблуждение,чтобы потом с нас содрать за доп.метры?Подскажите,плиз так это или нет?

сордель (гость) 05.07.2012 09:15
Не факт. На сайте опубликованы планировки, но они не учитывают, что реальная картина на разных этажах немного отличается. Например, в моей секции эркер начинается только на 6-ом этаже, а на схемах все 3-ки из моей секции с эркерами. По факту у меня стена прямая. Поэтому и площадь итоговая (и в договоре) на пару метров меньше, чем на схемах, размещенных на сайтах.

76 (гость) 07.07.2012 03:00
Я из 5 дома, ключи и свидетельство на руках, делаю ремонт.
Вы рассматриваете жилую (отапливаемую) площадь или фактическую? Фактическая включает лоджии.
В стоимости квартиры фигурирует жилая площадь + площадь лоджий умноженная на коэффициент учитывающий, что метр неотапливаемой части квартиры стоит дешевле.

CVETIK (гость) 07.07.2012 22:27
Здравствуйте,я как раз хотела с жильцами из 5 дома пообщаться.Я имела ввиду всю площадь квартиры,вместе с балконом.Ну как там у вас дела с ремонтом?Меня смущает электрика.Почему провода проходят под стяжкой?У вас провода в гофре,кто-нибудь проверял?Я так думаю,что придётся менять всю проводку.Ведь не дай бог,после ремонта где-то что-то случится,тогда придётся всё вспарывать и заново делать ремонт.

76 (гость) 12.07.2012 22:59
Все переделываю заново. Работает бригада. А вы уверенны, что у вас есть стяжка?
У меня в некоторых местах было залито, но я полагаю, только для некоторого выравнивания там где плиты были с наклоном, но в основном была видна маркировка плит. Помоему и в договоре про стяжку речи не шло. Родная проводка шла по каналам вроде.

OKSANCHIK (гость) 19.09.2012 13:03
Светлана, добрый день. Похоже, мы с Вами соседи, у нас тоже 3-ка в первой секции. В договоре прописано, что в любом случае- если доп метры появятся- придется доплачивать. Но говорят что в панельных домах редко лишние метры берутся. Стяжки нет- шлифованные полы у нас

надежда_про (гость) 20.07.2012 15:42
садовая д.5 корп1
уважаемые, сообщите плиз,а в доме газ буит проведен или тока электричество везде сейчас?

Марусёк (гость) 22.07.2012 10:16
Газа в этих новостройках нет. Все от электричества.

rin (гость) 23.07.2012 14:59
Свидетельство о собственности
Соседи, добрый день! Поделитесь опытом - кто как оформлял свидетельство о собственности. Есть кто-нибудь кто сам лично этим занимался?

гость Наталья (гость) 24.07.2012 22:57
rin, я оформляла сама собственность.
Действовать нужно так: идете в БТИ с собой иметь договор переуступки права, акт приемо-передачи и паспорт. Там вам выпишут квитанции (за оформление тех.паспорта и кадастрового паспорта на квартиру), оплачиваете там же через терминал, документы будут готовы через 2 недели, стоит это около 5000 руб. Дальше с этими документами из БТИ, зарегистрированным договором переуступки права, 2 актами приемо-передачи и паспортом идете в Рег.палату. Там берете квитанцию на оплату Гос. пошлины (1000 руб), оплачиваете в Сбербанке (соседний подъезд), делаете ее ксерокопию, пишите на ксерокопии полностью ФИО и подпись. Сдаете все эти документы в Рег.палату и если у вас ипотека, то получаете свидетельство о праве собственности через 5-20 рабочих дней.
Подольский городской филиал ГУП МО МОБТИ
г. Подольск Февральская ул., д. 57, строение 1
тел.+7 (4967) 63-19-76
+7 (4967) 63-19-77
+7 (4967) 63-19-76
+7 (4967) 63-96-58
+7 (4967) 69-54-75
Отдел по г. Подольску УФС государственной регистрации, кадастра и картографии
г. Подольск Парадный проезд, д. 2/7
Телефон: +7 (4967) 69-94-80
+7 (4967) 63-99-57
+7 (4967) 63-99-58
+7 (4967) 63-99-60

Попробуйте позвонить им заранее, т.к. одна из организаций (БТИ) недавно переехала, возможно это старый адрес... Я брала с Подольского форума адреса, ездила сама,сделала все быстро. Я довольна собой) Если что-то не ясно, зайдите на форум, там подскажут, нас таких, новоселов, полно!

rin (гость) 25.07.2012 13:24
Наталья, спасибо большое!
Тех паспорт БТИ и кадастровый я сделала заранее, из банка документы к оформлению собственности получила (у меня ипотека), а вот в Рег палате очередь электронная, записалась только на 3 августа, и из всей информации в инете не имею ясного представления все ли я бумаги подготовила для собственности. Но из Вашего поста поняла, что все, кроме самой квитанции.
Скажите, Вы квитанцию взяли, оплатили и сразу же пошли обратно в Рег.палату? Или приходилось опять записываться и ехать на прием в другой день?

ЗЫ: БТИ переехало с РевПроспекта на Февральскую

гость Наталья (гость) 25.07.2012 19:48
rin, я пришла в Регпалату с доками из БТИ,оригиналом договора переуступки,двумя актами-приема передачи и паспортом,сразу туда пошла, без записи... Это был июнь 2012г. Пришла туда, очередь не большая, там есть окно (что-то типа справочной и в нем принимают все эти документы на регистрацию), я прямиком к этому окну, говорю, дайте мне квитанцию! Мне и дали, затем пошла взяла талончик электронный (стоит автомат для самозаписи на этом же этаже у них), и пока моя очередь подходила, я сбегала в сбербанк в соседнем подъезде, оплатила пошлину. Затем, рядом со зданием Ренгпалаты находиться Почта России, там вам сделают ксерокопию этой квитанции за 10руб. и только потом возвращайтесь опять в Регпалату и по своему "номеру" в очереди идете сдавать документы с этой квитанцией. Там постоянно суета, если ваш "номер" пройдет, ничего страшного, все равно по очереди пропустят, там все бегают туда-сюда, это нормальное явление)) И после того как вы сдадите, вам дадут в этом же окне бумажку с номером кабинета, куда вам нужно будет подойти сегодня же через 1- 1,5ч., чтобы забрать свой паспорт и получить расписку о принятых документах. Так что, придется там поболтаться, я с подругой в парке гуляла, пока ждали. Делайте все одним днем.
P.s.Сделайте на всякий и копии договора и актов, по 2шт. копии, я уже не помню, но вроде они тоже потребуются...

rin (гость) 04.08.2012 11:57
Наталья, еще раз спасибо! УРА, у меня тоже все получилось - потратила полдня и сдала все доки, теперь через 5 дней забирать. Я рада :)

надежда_про (гость) 23.07.2012 15:58
садовая д.5 корп1
Сдача дома по садовой д.5/1 зависит от окончания постройки многоэтаж гаража???или это на сроки не влияет...

и еще вопрос к жильцам с садовой д.5 когда они получали ключи сколько им предстояло затратиться на оформление документов (по однакомн квартире)

спасибо..

гость Наталья (гость) 24.07.2012 23:00
6 тысяч: бти 4800 и пошлина за регистрацию - 1т.р. У меня однушка. Делайте сами, через агенство Домус Финанс у меня запросили 50т. Ничего сложного нет.

сордель (гость) 25.07.2012 10:01
какой такой многоэтажный гараж??? по информации от застрощика его даже в планах нет... даже если есть, то связи тут никакой

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности