Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 101  102  103 

А-н-д-р-е-й 09.09.2012 23:03
без темы
Алё,соседи!Хорош раньше времени панику наводить.Я в субботу был на стройке проездом.Работа идёт,дом весь застеклили,кроме пролётов с подъёмниками.Правда смотрел только со стороны дороги,внутрь не ходил.Вадим сказал,что всё по плану идёт.А котельную вообще в последнюю очередь будут делать.Так что нечего панику создавать :)

Юляша 09.09.2012 23:45
Спасибо, Андрей, за хорошие новости с передовой!

Сесеич (гость) 19.09.2012 11:24
Мне Вадим сказал что котельную будут строить в середине октября. щас делают лифты..к слову они будут щербинского завода.

Сесеич (гость) 19.09.2012 11:25
был на стройке 17 сентября. так что вроди всё по плану.. молимся %)

продам (гость) 14.09.2012 14:35
квартиру
Продам по переуступке 2ком.квартиру в ЖК "Первомайский",общ.56,распашонка
89250471213

Иван Иванович (гость) 15.09.2012 17:57
Госрегистрация
Уважаемые дольщики! Вы видели,в форуме на офиц.сайте пишут о проблемах с госрегистрацией? У кого какие мысли по этому вопросу?

Филиппыч 15.09.2012 22:42
Иван Иваныч, пишите конкретнее,пожалуйста, где пишет (ссылка),кто пишет, в чем проблема?

sean 17.09.2012 11:53
Уважаемый Иван Иванович!
"... в форуме на офиц.сайте ... о проблемах с госрегистрацией" не пишут. Пишут о проблемах с Госкомиссией по приёмке домов, о том, что, якобы, в Химках приёмка Госкомиссией домов не производится, если "не возведены межкомнатные перегородки". Интересно, откуда такая информация, но если это так, но нам-дольщикам это только на руку.Если межкомнатные перегородки будут уже возведены,
то сразу после подписания акта приёма-передачи (хоть в тот же день) можно приглашать кадастровых инженеров, получать технический план и кадастровый паспорт на квартиру, ну и вперёд - на госрегистрацию права собственности на квартиру.

Jordan (гость) 17.09.2012 12:09
Если застройщику придётся начать возводить межкомнатные перегородки в срочном порядке, на сколько тогда затянется строительство?

Anti 17.09.2012 13:17
Ну и плюс - еще могут предложить доплатить за возведение перегородок...

sean 17.09.2012 16:30
Anti!
Предложить то могут, но потребовать не могут.
Мы уже заплатили за всё...
Кстати, посмотрите свой ДДУ, где про приборы учёта.
Индивидуальные приборы учёта холодной и горячей воды должны быть установлены в квартирах до ввода дома в эксплуатацию, а не выдаваться на руки дольщикам. А теперь внимание! С 1 июля дома должны вводиться в эксплуатацию с установленными индивидуальными приборами учёта тепла(теплосчётчиками). И никаких дополнительных платежей застройщик потребовать с нас не вправе. Это требование закона.

Anti 18.09.2012 09:51
Там в договоре есть одна грамотная фишка со стороны юристов ПСХ. Смысл в том, что дольщик не вправе отказываться от подписаний дополнительных соглашений к ДДУ. А под эти дополнительные соглашения можно впихнуть все что угодно - начиная от перенесения срока сдачи дома до требований по доплате за что угодно. Юристы в фирме, где я работаю, посмотрев мой ДДУ, сказали, что приятно почитать столь юридически грамотно составленный договор )))

sean 18.09.2012 13:17
В моём договоре про дополнительное соглашение, которое обязан заключить участник долевого строительства, говорится только в п.п.9 п.3.11. Этот пункт договора отсылает к п.4.4. ДДУ. Таким образом, не смысл, но условие моего договора в том, что по результатам обмеров БТИ, если площадь моей квартиры будет меньше,то застройщик возвращает мне излишне перечисленные денежные средства,если площадь больше,то я произвожу застройщику дополнительное перечисление денежных средств.Доплата либо возврат производится на основании дополнительного соглашения. И это не "... грамотная фишка со стороны юристов ПСХ", а всего лишь требование закона(214-ФЗ).
Так что мнение юристов Вашей фирмы о том,что "...под эти дополнительные соглашения можно впихнуть всё что угодно..." оставим на их совести.
Теперь, что касается "...юридически грамотного составленного договора)))". Сам лично присутствовал при заключении договора ДУ и имел возможность задавать вопросы юристу ПСХ по несоответствию отдельных условий договора закону. Юрист только стыдливо отводил взгляд.Я особо не заморачивался и подписал. Исходил из того,что чтобы не было написано в договоре,если это противоречит закону, не будет применяться судом при разрешении спора.В качестве примера-в п.5.1.2. моего договора написано, что "квартирные счётчики расхода горячей и холодной воды не устанавливаются и передаются собственнику помещения(Объекта), для установки за счёт собственных средств Участника долевого строительства". Не будут застройщиком установлены, акт ввода дома в эксплуатацию застройщик не получит.Более того,квартиры должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учёта используемой тепловой энергии, попросту теплосчётчиками. В ДДУ про них ни слова.В предыдущем своём посте написал про дату с 1 июля, запямятовал, извиняюсь. Многоквартирные дома,вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012г. должны быть оснащены квартирными теплосчётчиками(п.7 ст.13 261-ФЗ). Есть в моём ДДУ и другие условия не соответствующие требованиям, установленных законом. Не придаю этому особого внимания. И ещё. Если стороной договора долевого участия является физическое лицо, то на него распространяется законодательство о защите прав потребителей.

Anti 18.09.2012 17:46
Sean, не поверите, но наш ДДУ действительно не самый плохой, у меня знакомый чуть раньше купил квартиру по 214-ФЗ, у него, например ДДУ намного хуже нашего. Суть - никто ни за что не отвечает, хотя работают по 214-ФЗ. Про Ваш пример со счетчиками могу только ответить, что некоторые дольщики покупали квартиры в 2011, в то время, по моему пониманию, ДДУ был вполне легитимен. Но спорить не буду, т.к. я не юрист. Если Вы правы насчет счетчиков воды и теплосчетчиков и нам вдруг их установят, я буду только рада, честно! ))

Филиппыч 18.09.2012 22:27
+1

Что думаете по поводу пп.5.) п. 3.11 ДДУ (обязанность заключить договор с выбранной застройщиком специализированной организацией и авансом оплатить ее услуги за 4 мес., (в т.ч. за охрану(!?)?

Anti 19.09.2012 09:05
Да это стандартная формулировка и стандартная практика. Я еще обрадовалась, что только за 4 месяца, у других с договоре прописано полгода )))

Юляша 19.09.2012 09:33
1. Пункт 3.11. подпункт 4: Нести расходы по содержанию дома Участник долевого строительства должен с момента получения объекта недвижимости по передаточному акту, а не с момента ввода в эксплуатацию. Может создаться такая ситуация, при которой сам объект будет сдан, а застройщик затягивает с передачей квартиры Участнику долевого строительства. При этом придется платить за содержание Объекта, а допуска в него фактически не будет.

2. Пункт 3.11. подпункт 5: Фактически о сдаче дома в эксплуатацию можно узнать только от Застройщика. Принимая во внимание, что может быть задержка с передачей объекта Участнику строительства при уже состоявшемся вводе в эксплуатацию, необходимо указать, что обязанность по оплате коммунальных услуг и заключение договора возможно только после подписания Акта о передаче квартиры Участнику строительства
Мне сразу сказали при заключении договора, что договор подписывается только в их редакции.

sean 25.09.2012 12:28
Филиппыч!
Вы обратили внимание ещё на одно несоответствие наших ДДУ закону.В соответствии с п.13 ст161 ЖК РФ в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса,управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Таким образом у застройщика есть право на определённый период (до окончания конкурса по отбору управляющей организации администрацией Химок) заключить договор управления с любой управляющей организацией. Теперь давайте попробуем определить этот срок -ввод в эксплуатацию + 10 дней администрации Химок на объявление конкурса + 25 дней на приём заявок + до 10 дней на рассмотрение заявок + до 10 дней на заключение договора управления МКД (всё это в рабочих днях), получается от 37 до 55 дней, т.е. максимум два месяца. Но не 4 месяца.
Теперь почему в наших ДДУ такие условия. В соответствии с 214-ФЗ наши ДДУ зарегистрированы в Росреестре.Они могли быть зарегистрированы только после того, как был зарегистрирован первый ДДУ, для которого особый порядок регистрации, где проверяется всё: о застройщике, градостроительная документация, оформленные права на земельный участок и т.д. Насколько мне известно от представителей Проект-сервис первый ДДУ они подавали на регистрацию чуть ли не в феврале-марте 2011г, а зарегистрированный получили в августе. Нормы права, которые я привожу выше были приняты только в июне 2011г., поэтому и не могли быть учтены застройщиком при составлении ДДУ. Страшного ничего нет, поскольку раз законодательство изменилось, сторонам договора всё равно придётся придерживаться этих изменений.Кстати, жилищное законодательство меняется довольно часто. Если будут ещё какие-нибудь изменения касающиеся и нашего ЖК, буду здесь сообщать.

Филиппыч 27.09.2012 07:50
+1!
Спасибо.
Salus populi suprema lex ;)

Сесеич (гость) 19.09.2012 11:28
sean, а Вы смотрели свою квартиру? мне вот показалась моя квартира много меньше заявленного метража. у меня двушка 57кв.м... хорошо если только метров 7 украли= ну нету там 34кв.м. жилой площади..хоть режьте

Anti 19.09.2012 13:00
Кстати, мне тоже квартира меньше показалась, правда я не свою смотрела, но в своем стояке. Говорят, когда без ремонта квартира - "бетонный мешок", всегда так кажется. А там потом посмотрим... )))

гость 34 (гость) 19.09.2012 20:47
Господа, аналогичная ситуация. Заходил смотрел свою 1-ку (44м.2). Ну никак она не тянет на заявленные размеры. В ближайшее время собираюсь поехать произвести замеры.

Сесеич (гость) 21.09.2012 19:22
расскажите потом. и что Вам Вадим скажет по этому поводу.. вообще по договору поидее вернут стоимость метров после обмера БТИ..

Первомай (гость) 16.09.2012 00:53
Госрегистрация
Вам же написали в форуме на офиц.сайте

Филиппыч 16.09.2012 10:15
Какое конкретно сообщение с офсайта?! Это -"Re: Есть вопрос! Klient » 14 сен 2012, 08:52" ??

Иван Иванович (гость) 16.09.2012 16:04
Да, совершенно верно, как раз это сообщение я хотел бы обсудить. На офиц.сайте я не нашел вобще никакой информации о межквартирных перегородках. При этом в ДДУ прописано, что их не будет, а вот в планировках, которые выкладывал Александр на форуме (он же info) перегородки указаны. Не было бы действительно проблем в будущем...

Филиппыч 16.09.2012 19:16
Ждем ответа уполномоченных на оф. комментарии...

Сергей Сергеевич (гость) 17.09.2012 14:58
Посмотрите на оф. комментарии. Они уже есть!)

регистрация (гость) 17.09.2012 14:32
перегородка
В самих Химках большая часть домов так сдается и нет проблем.Что Чернышевский,что Стрелецкий и проч.новостройки.Так,что не стоит паниковать и вообще лучше обсуждать офиц.данные

Сергей Сергеевич (гость) 17.09.2012 14:57
Не забывайте, что раньше в Химках был один глава, а сейчас выбирают нового. "Новая метла по новому метёт." Если перегородки в проекте имеются, то они должны быть возведены до сдачи дома, иначе это злостное нарушение проекта, а с нарушением проекта дома не сдаются, если только это не будет проплачено застройщиком. А проплачено это сейчас наврятли будет, т.к. будет новый глава! Он является последней инстанцией ввода дома в эксплуатацию. Если есть у кого-нибудь связи в Химкинской администрации, узнайте пожалуйста насколько это правдивая информация.
И ещё одно, если будет принято решение о возведении перегородок, то это повлечет значительные временные затраты и дополнительные затраты со стороны дольщиков, т.к. наврятли застройщик их будет возводить в подарок.)

Юляша 18.09.2012 15:06
Скажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь последние новости о том, как строительство продвигается. Может фотографии новые...
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия