Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 67  68  69 

Татьяна В.М. 22.09.2014 19:57
долгострой!!!!!!!
Меня удивляет тихая позиция)))))))Вы готовы ждать годами????????))))))))Вложив и заморозив деньги??????)))))))Я не предлагаю жаловаться-не детский сад!!!!!!!!А требовать и отстаивать свои интересы- наше право!!!!!!!!Складывается впечатление,что на этом форуме не собственники пишут,а переписку ведёт компания застройщика((((((((((

Andrey Vyacheslavovich 22.09.2014 20:30
Татьяна, как собственник - отвечаю за себя. Меня ситуация давно не напрягает. Для этого достаточно регулярно приезжать на объект и смотреть, что изменилось. Ни разу, за 1,5 года, у меня не было случая, чтобы я увидел объект замороженным. Там постоянно идет сдвиг в сторону готовности здания. Если бы проект был заморожен, вот тогда пришлось бы нам объединяться и принимать резкие решения. Что касается обещаний сдачи, то скажу Вам по опыту, ни одна стройка в Москве во время не заканчивается. И это нужно было понимать при покупке данной недвижимости. Кажется, Вы сами привязали себя к определенному сроку, поэтому переживаете.
Например, мне мой товарищ, который немного понимает в этом, ещё в 2012 году назвал мне годом сдачи "Loft ..." 2015. Сейчас я понимаю, что он был прав.
Если по каким то невидимым причинам для нас объект встанет и заморозится - объединимся и сделаем всё как нужно.

MarinaI 23.09.2014 16:39
Татьяна, а Вы уверены, что если жаловаться везде- то стройка пойдет быстрее? Я, как человек, неплохо знающий строительную отрасль, могу рассказать, что, если жалоба провоцирует проверку вышестоящих организаций, то стройка вообще встает. Срочно убираются все мигранты со стройки, у которых проблемы с документами, на всякий случай закрывается отдел продаж, бухгалтерия восстанавливает первичку, а со смежниками начинают проводить акты сверки. Смежники, глядя на проверку, перестают отпускать стройматериалы в товарный кредит, начинают нервничать банки, желая получить назад выданные кредитные деньги под пополнение оборотных средств. Как итог- стройка встает на месяц-полтора, пока проверяющие не договорятся о сумме отступного. В результате - застройщик, потерявший деньги, потерянный темп работ... Вы реально считаете, что задача проверяющих - ускорить процесс получения наших с вами апартаментов?... Задача проверяющих - найти нарушения законодательства и оштрафовать застройщика, а в сфере строительства находить нарушения законодательства- милое дело...

MarinaI 23.09.2014 16:41
И поверьте, лучше вести диалог с застройщиком, чем воевать. Я сегодня была на стройке, идет отделка. Да, не так быстро, но идет...

lyamkina.olga 25.09.2014 12:06
Татьяна,каким образом вы планируете эту ситуацию "педалировать"?Ниже Марина вполне доходчиво ответила к чему это может привести,если использовать метод к которому вы призываете.Я тоже собственник(даже 2ух разных объектов у Реда)и конечно меня не устраивает ни эта задержка,ни вообще политика компании,их абсолютное молчание,безалаберные менеджеры ит.д. Но каким образом вы предлагаете оказывать давление?Собственность у нас есть,в договоре не прописано никаких штрафов за задержку..К сожалению,для Москвы 2 года это стандартная задержка,лично мы знали на что шли.А вы приезжаете на объект?Я езжу и вижу изменения,и ругаться не хочется.

Татьяна В.М. 25.09.2014 13:12
Собственников 80% ,я уверена ,что можно этот вопрос решить мирно и корректно,если ничего не предпринимать сейчас-мы к концу 15 года не увидим окончания стройки.Я приезжаю и вижу,что ооооочееень медленнооо!!!!!!!мало рабочих!!!!!!!!!Рэды набрали много объектов,они не справляются.Если сидеть и бояться-придут,проверят))))))абсолютный бред!!!!!!!!И придут,и будут проверять обязательно.После любой стройки ВСЕГДА перед выдачей документов приходят проверяющие .Друзья мои,поэтому я и предлагаю объединится,встретиться,познакомиться,пригласить грамотных юристов.
Задержка сейчас на 2 года,при таких темпах строительства ещё минимум год!!!!!!!!С Рыбинской улицы крыша не везде)))))))Вчера на стройке видела максимум 15 человек))))))))))
Мне ругаться и жаловаться не интересно,я предлагаю начать диалог с застройщиком!!!!!!!!!!!

MarinaI 25.09.2014 16:32
Татьяна, я- грамотный юрист, признанный коллегами из юридического сообщества. Что вы хотите поручить другим "грамотным юристам"? У меня за спиной- около сотни судов по искам, связанным как с гражданским, так и с жилищным законодательством.
Вы меня не слышите: проверяющие будут проверять требования законодательства, а не скорость постройки наших апартаментов. Например, количество касок на стройке на головах рабочих или наличие подписей мигрантов в зарплатных ведомостях.Если хотите наказать Ред за срыв сроков- для этого придуманы суды. Подавайте иск к Ред, взыскивайте неустойку.
Я не боюсь ничего, но поймите одно- чем больше объектов у Ред, тем больше финансовый поток. Если они сейчас откроют еще один проект я только порадуюсь, значит, появятся новые покупатели, принесут деньги, и о, счастье, наш объект идет в стадии завершения - есть вероятность, что его достроят первым... Если же финансового потока не будет, то у нас так и останется 15 рабочих на стройке...
Такое ощущение, что вы насмотрелись телевизора, где ни в чем не разбирающиеся журналисты советуют жаловаться-жаловаться-жаловаться...
После сдачи Лофи-Гарден я буду готова сама подать в суд на Ред с требованием штрафных санкций за срыв сроков. НО! Только после сдачи, когда финансовое положение Ред меня уже не будет беспокоить...)

alexconst 26.09.2014 02:29
Соглашусь с Мариной, лучше составить коллективный иск после сдачит объекта.

Александр__ 08.10.2014 16:55
Будущие соседи, добрый день! Подскажите, а у всех на руках пока предварительные договора купли-продажи? Застройщик должен был заключить основной договор со мной в октябре 2013 года, до сих пор он этого не сделал ((( Как юристы с практикой, подскажите, пожалуйста, есть ли в этом какие-то подоплёки со стороны застройщика? Просят переподписать доп.соглашение с новыми сроками на декабрь 2014 года.

куприн 08.10.2014 18:03
максимально легализуйте свое общение с застройщиком. подоплека там одна - когда вам надоест быть терпилой, поезд уже будет далеко и вы сможете потребовать только горстку куриных жоп и щучьих глаз.

куприн 08.10.2014 18:08
ну если вы грамотный юрист посмотрите для начала правоприменительную практику по аналогичным обращениям

Татьяна В.М. 09.10.2014 01:44
Уверена,что у всех на руках только предварительный договор,ключей тоже нет((((((((Была сегодня рядом с нашей стройкой-рабочих мало.Отвечаю лично Марине-грамотному и уважаемому в определённых кругах юристу.Вы никогда и ничего не добьётесь после стройки!!!!!!!!Абсолютно согласна с Куприным,если хотите быть терпилами-сидеть и ждать правильная позиция(((((((Повторяюсь-давайте действовать,соберём собрание,пригласим на него представителей застройщика,будем требовать,чтобы нагнали строителей,можно пригласить депутата нашего района,можно официально,если не будет никаких изменений,написать письмо Собянину.Много вариантов,чтобы дело сдвинулось,сейчас не 90-ые.Уже два месяца,как центробанк отпустил евро и доллар в свободное плавание------а нам всем доплачивать за апартаменты,для меня это большие деньги.(когда я вышла на покупку,то я брала не новострой,а дом под реставрацию,не было войны с Украиной,доллар стоил 31.5,я не рассчитывала ещё на 7-мь дополнительных метров)Поймите:они год потратили на крышу и облицовку внутри дома.С Рыбинской улицы-всё в лесах!!!!!!!!С такими темпами это ещё год ждать.Это мерзко и отвратительно.

Татьяна В.М. 09.10.2014 01:56
За один год на Динамо,у трёшки ,построили четыре дома-высота сегодня 10 или 12 этажей,с огромным подземным паркингом.

BRAMS 09.10.2014 12:51
Татьяна, поддерживаю целиком и полностью - на стройке вялое шевеление. Сроки сдачи объекта и выдача документов переносятся в очередной раз с невнятными формулировками. Необходимо объединяться и требовать от продавца-застройщика отчитываться еженедельно о проделанной за это время работе . Давайте соберемся на стройке и выслушаем представителя Redа. Предлагаю 23.10.2014.

Татьяна В.М. 09.10.2014 19:46
Вечер добрый.В любое удобное время,23-го буду.

MarinaI 09.10.2014 17:28
Татьяна, я только закончила дела по двум искам к застройщику, который обещал сдать дом бизнес-класса в 2005 году на севере Мск. Не сдал и дом до сих пор не принят комиссией.
Один мой клиент получил в виде отступного от обанкротившегося застройщика новостройку в Одинцово, другой- часть денег, не все, но хотя бы что-то...
Как Вы думаете, что получили те инвесторы, которые больше всех кричали и ругались с застройщиком? Ничего.
Уверяю вас, иногда правильнее не требовать, а просто разговаривать... И находить хоть какой-то вариант решения проблем...
Чего я добьюсь после окончания стройки- это мое личное дело и дело моих клиентов...
Хотите- ругайтесь, требуйте и приводите Собянина. Думаю, его заинтересует законность перестройки старого здания и каким образом владельцы Реда уже получили свидетельства БТИ на непостроенное здание.
Думаю, этот вопрос еще заинтересует и московскую Прокуратуру. В результате, руководства Реда будет долго отходить от этих проверок и возбужденных уголовных дел по факту мошенничества, а мы с вами, Татьяна, не получим свои лофты ни в 2016, ни в 2020 году, так как город расторгнет договор долгосрочной аренды под зданием на Рыбинской.
Предполагаю, что в вашем лофте будет проживать тридесятая племянница какого-нибудь проверяющего... так же, как и в моем...
Если кто-то планирует собрание без ругани, то я приеду, послушаю.
Если "мы заставим их сейчас!!!, сейчас не 90 -е...", то я не поеду. Мне будет проще самой общаться с застройщиком, без группы поддержки из программы Пустьговорят...

Татьяна В.М. 09.10.2014 19:51
Марина,ругань и мне не интересна,хочется внятного объяснения от застройщика ,конструктивного решения нашей проблемы.Присоединяйтесь 23-тьего

Alex E 15.10.2014 01:27
Постоим вместе-послушаем!!!

lyamkina.olga 09.10.2014 21:10
Татьяна,может быть пора услышать уже??Вам отвечали к чему могут привести эти "митинги",для чего раздувать конфликт между собствениками(!!!) и застройщиком?В чем вы уверены?Какой преддоговор у всех?О чем вообще речь?Я собственник уже 1,5 года(и свидетельство и договор на руках)!Здесь же и другие писали,что получили собственность.Это было довольно давно.Вы соглашаетесь с местным сумасшедшим Куприным,на которого никто уже и не реагирует из думающих людей.Может быть пора уже не мимо ехать,а заехать и посмотреть ЧТО там делается!!И тогда вы увидите,что ключи левому крылу уже выдали,что в этом же крыле начали класть плитку на пол в коридоре(что говорит о финальной стадии),что практически всю технику убрали,подключили канализацию,дали воду,ЧТО УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!Если вы не додумались зафиксировать планку доллара в договоре,то это уже ваши проблемы,хватит лить негатив!Я против разборок с застройщиком,у вас надеты розовые очки и видимо совсем нет опыта в таких ситуациях.У меня к сожалению есть,ни Собянин,ни еще какие-то депутаты,ни программы по телевизору не помогают,все решают только деньги.Я не против встречи с представителем Реда,но если вы планируете требовать и т.п. ,то на такое смотреть не хочется.

BRAMS 09.10.2014 22:34
Марина, вы, как адвокат с таким опытом , берите инициативу по проведению конструктивных встреч с представителем Reda на себя и 23 октября думаю все будующие обитатели Рыбинской 13 с удовольствием заслушают отчет о проделанной работе и планах на скорое заселение . На сегодня же интенсивность стройки вызывает изумление - в рабочий день один плиточник на этаже при задержке сроков сдачи на полтора года это неприлично. Татьяна абсолютно права, без давления с нашей стороны Redы шевелиться не будут. Ну а почему вы решили, что скандал самая продуктивная форма давления ? Я понял что Татьяна призывает к диалогу, вот только со стороны Red нет никаких шагов навстречу.

Татьяна В.М. 10.10.2014 00:25
Ольга,приезжайте 23-ьго.Митингов нет,есть вопросы на которые нет ответов.Я призываю-вы не слышите!!!!!!!!!!!!К конструктивному разговору!!!!!!!Не хочется отвечать на ваше завуалированное хамство(((((((Мне не приятно смотреть,что по стройке ходит 10-15 человек,устала от переносов дат строительства!!!!!Лично у меня нет ключей и договора!!!!!!!!О каких ещё деньгах для Реда может идти речь??????)))))))))Какая финальная стадия???????Откройте глаза-10 человек могут закончить 182 апартамента?Закончить крышу?Облицовку здания?Установить лифты?Сделать общую зону?Привезти в порядок территорию????????Проложить все коммуникации?В моём лофте ничего не подключили и не дали воду!!!!!!!Ключей у меня нет!!!!!!Только предварительный договор!!!!!!!!Складывается впечатление,что мы говорим о разных объектах((((((Дорогие соседи!!!!!!У кого похожая ситуация и есть вопросы к Реду-присоединяйтесь,буду безмерно благодарна вам!!!!!Ближе к 23-ьему позвоню начальнику отдела продаж,договорюсь о встрече и времени.Сообщу сразу,спасибо всем за диалог.

Andrey Vyacheslavovich 10.10.2014 00:52
Татьяна, поддерживаю! Необходимость в нашей общей встрече с руководством имеется давно. Познакомиться будущим соседям тоже необходимо уже давно. И, учитывая все мнения здесь, не думаю что для кого то из собственников данная встреча станет лишней или повлечет за собой необратимые последствия. Если RED не считает нужным созывать такие собрания хотя бы раз в пол года, то приходится проявлять инициативу. И это верно. Это точно не плюс застройщику, в любом случае.
Я за. Надеюсь, что 23-го получится быть с Вами. Информируйте! Сообщайте пожалуйста! Спасибо.

lyamkina.olga 10.10.2014 14:18
Татьяна,обидеть не хотела.Просто напрягают в ваших сообщениях апокалипсические нотки.На встречу приеду,действительно хочется послушать представителей Ред.Давайте после 18.00.

Татьяна В.М. 10.10.2014 14:40
Ольга,как только договорюсь с начальником отдела продаж,сразу поставлю всех известность.

camelia 10.10.2014 20:39
С удовольствием присоединюсь 23 октября. Спасибо.

camelia 10.10.2014 20:21
Не правда, что у всех только предварительный договор, у нас на руках право собственности, полученное в сроки обозначенные в предварительном договоре.
Второй этаж, левое крыло.

MarinaI 10.10.2014 20:49
Коллеги, я постараюсь подъехать. Предлагаю до 23.10. составить список незавершенного строительства- кто сможет это сделать? От Реда нам нужно будет получить ответственного лица за каждый пункт ( например, кто отвечает за отопление), его контактные данные, объяснения по поводу нарушения сроков по каждому пункту и фактические сроки сдачи - тоже по каждому пункту.
Говорить "про все" бесполезно без конкретизации. Правильно я понимаю, что у части инвесторов, у кого предварительный договор, есть головная боль по поводу лишних метров, которые появились в результате изменения первоначального плана?
Собственники, у кого право собственности уже на руках, у вас есть вопросы?

Татьяна В.М. 11.10.2014 00:41
Соседи!приятна ваша активность,спасибо всем!!!!!!!Марина,на неделе(понедельник-вторник) поеду на объект -составлю список недоделок.Сомневаюсь,что мне предоставят список ответственных лиц,но уверена,что когда мы все будем-нам его предоставят.Мне прибавили 6.5 метров,понимаю,что оплачивать их нужно будет по цене на день покупки.На руках только предварительный договор.(Правое крыло,первый этаж)

Татьяна В.М. 14.10.2014 16:11
День добрый,соседи.Разговаривала с Ириной Хан,руководство готово к встрече с собственниками.На встрече будет руководитель проекта,юрист,начальник стройки,Ирина Хан,Ирина Прохорова.Меня попросили составить список собственников(указать лот),кто хочет присутствовать,сформулировать вопросы,которые нас всех интересуют.Главный-окончание нашего долгостроя. Точную дату собрания мне не дали,но встречу проведут ориентировочно с 23-ьего до конца октября,по времени с 17-18 часов вечера. Сегодня- завтра мне необходимо написать им письмо,на основе которого будет проведено собрание.
8926 100 81 68

Anna ZS 15.10.2014 11:04
Добрый день, соседи! Тоже с удовольствием поучаствую в собрании! Прошу внести меня в список. Лот 155 :)

Dmitry G. 15.10.2014 11:32
Соседи, всем привет! Постараюсь быть на собрании, с удовольствием со всеми познакомлюсь, давно пора уже на самом деле :)
Единственное о чем прошу, давайте не будем из собрания устраивать базар. Да, вопросы есть, да, есть задержка. Но задержка для Москвы далеко не самая большая, да и качество работ лично меня вполне устраивает. А всякими митингами, разборками, проверками мы ничего не добьемся. Любой вопрос лучше решать мирными способами.
P.s: постараюсь в ближайшие дни заехать и сделать несколько фотографий

куприн 15.10.2014 12:38
задавайтесь вопросами "у кого вы покупаете недвижку" (помойка ли юрлицо?), "какими кодексами потом будете отстаивать свою правоту" (ГК? Арбитраж? Потребительские права?), "являются ли устные обещания доказательной базой" (сегодня помещения с обременениями, снять обещают завтра, а потом вам так и собственность оформят). "насколько легализовано ваше общение с редом" (все обещалки требуйте на бумажке)

MarinaI 15.10.2014 15:54
Сорри, не поняла- это вопросы? Откуда возник договор покупки недвижимости?
Есть юрлицо, которое является владельцем здания на Рыбинской. Есть план капитального ремонта этого здания, это же юрлицо нам и продает лоты. Есть свидетельства на собственность, разделенные на этажи, блоки- первоначально все было заложено в банке. Сейчас бОльшая часть помещений выведена из-под залога и передается по договорам купли- продажи недвижимости нам, инвесторам.
К чему нам вопросы о легализации общения с Редом? Мы собираемся проверять трудовые договоры сотрудников, которые с нами будут общаться?
Есть кто-то собирается идти на встречу, чтобы начать раскапывать связи нашего юрлица-продавца с Редом, то увы, мне мое время дороже.

MarinaI 15.10.2014 16:05
Дмитрий, я с вами согласна.
Из вопросов, которые меня волнуют, как собственника:
1. График поэтажной отделки, наименование генподрядчика, контакты генподрядчика ( если отделка идет не работниками Реда), по-возможности, копия договора с генподрядчиком. Объяснения причин задержки в сроках сдачи.
2. График прокладывания коммуникаций, копии разрешительной и согласованной документации, объяснения причин задержки. Контакты ответственных лиц за прокладку коммуникаций.
3. График вывода недвижимости из-под залога банка, копия договора ипотеки с банком, где должны быть указаны конечные сроки ипотеки.
4. Бухгалтерская (финансовая) отчетность юрлица- продавца недвижимости ( не помню- Ревко????) за 2013 год, по возможности- данные за 9 месяцев этого года. Будет понятна кредиторская и дебиторская задолженность.
5. Решение вопроса о компенсации инвесторам изменения первоначальной проектной документации (уменьшение количества окон на мансарде), уменьшение высоты потолков на мансарде- ответственные лица, с кем можно обсуждать эти вопросы.
6. Обсуждение вопроса о появлении лишних метров у инвесторов в результате изменения проектной документации.

Что еще?

Inesta 15.10.2014 13:23
Мы тоже хотели бы поучаствовать во встрече, нас двое, лот 133

Vladimir Vladimirovich 16.10.2014 05:23
Добрый день, Татьяна! Являюсь собственником лота #110. Очень хотелось бы тоже присутствовать на встрече.

nia 18.12.2014 04:43
Марина, добрый день. Не могли бы вы мне написать на почту axe_asta@rambler.ru. Есть предложение о сотрудничестве, Спасибо

гоген 22.09.2014 23:20
фото изнутри территории

Фото: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

гоген 22.09.2014 23:32
Новые фотографии

гоген 22.09.2014 23:32
Новые фотографии

гоген 22.09.2014 23:33
Новые фотографии

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия