Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Планерный" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 60  61  62 

Строитель 2013 28.01.2013 13:15
Цена риска
Optimist_khimki и ser117 писали о плате за риск. Что оплатив стройку сейчас по ПДДУ, они выигрывают, что, когда получат разрешение и начнут активно строить, то и цена резко взлетит, предположительно больше чем 11% от этой суммы. Вынужден вас огорчить, ещё раз отмечаю, это не злорадство, а сочуствие. У меня друг вляпался в этот проект. Так вот он дал мне посмотреть ПДДУ. Кто-то из Вас обратил внимание на пункт 2.7. В соответствии с ним существенные условия, могут быть изменены (уточнены) при заключении Основного договора без оформления дополнительного соглашения к ПДДУ. А это значит, что Застройщик при заключении ДДУ, может поменять стоимость кв. м., и ничего вы не сделаете. Ну, почему вы при покупке автомобиля советуетесь со знакомым механиком, а при таких серьёзных вложениях не попросите совета знакомого строителя. Действительно, кто хоть раз в жизни клеил обои, уже считает себя специалистом в строительсве.

Андрей Ж. 28.01.2013 13:25
Ну вы уже так совсем то не пугайте народ. Я хоть и не строитель, но юрист. Так вот, согласно п. 2.7. ПДДУ: "Существенные условия могут быть изменены". Но в тексте этой ст. не сказано что они могут быть изм. в одностороннем порядке Застройщиком например. Также в другой пункте указано что цена по договору является фиксированной. Учитывая вышеизложенное никто не будет менять цену без согласия на то другой стороны договора, это просто невозможно! Так что за это не переживайте.

Строитель 2013 28.01.2013 14:13
Ну, я же не говорил, что вам деньги не вернут. Существенные условия могут быть изменены без дополнительного соглашения, то есть подписав ПДДУ, вы с этим согласились. При подписании ДДУ Застройщик может озвучить другую цену (и вот тогда она станет последней), в этом случае вы можете отказаться его подписать и потребовать деньги назад, не более того. Принудить подписать Застройщика по цене, указанной в ПДДУ, вы не можете. И в соответствии со ст. 445 ГК суд вас не поддержит. То есть, сегодня вы осуществляете беспроцентное кредитование СП-Холдинг. А, что будет завтра, это будет завтра.

Анна5555 28.01.2013 15:41
Ну все! Пошли паниковать! Все будет хорошо. Чуток подождем...

Руселечка 30.01.2013 21:05
Зашла на сайт НДВ - странчичка "квартиры в продаже" - и увидела, что ряд квартир, которые ранее были обозначены как проданные, вновь стали свободными, то есть продающимися.

Optimist_khimki 30.01.2013 23:00
Тоже заметил. Может быть люди отказались от пред ДДУ и решили выйти из проекта пока не поздно?

Optimist_khimki 28.01.2013 17:07
Строитель, а что строите? Какой СТРОЯЩИЙСЯ объект с адекватной ценой рекомендуете? При всем богатстве выбора - вторичка не по карману. А так чтобы и недорого, и недалеко, и без рисков - покажите где?

Строитель 2013 28.01.2013 17:23
Мы не строим жильё, поэтому тоже нахожусь в поиске, иначе как бы я оказался на этом форуме. Если что-то подходящее найду, поделюсь. Но это пока не вариант.

Optimist_khimki 28.01.2013 17:53
Смею предположить, что поиск закончится или более дорогой ценой и идеальным договором, или приемлемой ценой и рискованным договором. Чуда не будет )) P.S. Если чудо случится, сообщите, плиз.

drovosek26 28.01.2013 22:32
Похоже тут инвестор не туда вложился-и рубль длинный,и город беспокойный.Вот и колбасит.Сочувствуем.

colyakina2013
31.01.2013 08:22
Как юрист вы наверное должны понимать, что "ПДДУ" не существует.
Это примерно как договор о намерениях.
И он не обязательно должен оплачиваться, так как это не имущественное право.

kir-do2010
29.01.2013 02:05
строитель заканчивайте
уважаемый Строитель хватит развлекаться и трепать нервы людям.Сюда заходят для получения какой-либо информации, положительной или негативной но основанной на каких-то фактах. А ваши размышления
не несут никакой, кроме основанной на измышлениях сторенего и не заинтересованного никаким образом "грамотея". Вложитесь так чтобы не попасть и наслаждайтесь, самолюбуйтесь...

kir-do2010
29.01.2013 02:07
извините за ошибку-читать как стороннего

Alex Polos
30.01.2013 21:42
На форуме Планерного было сообщение со ссылкой на эту ветку и просьбой разъяснить ситуацию. Сейчас не могу его там найти. Похоже стирают...

Анна5555 30.01.2013 22:32
И правда, стерли...

Строитель 2013 31.01.2013 12:01
Действитель прав Жванецкий, только в нашей стране выражение: "Шибко грамотный" является ругательством. Вам нужны факты, пожалуйста. Я вчера был по работе в администрации ГО Химки. Зашёл в комитет по строительству и архитектуре и в архитектурно-планировочное управление,задал вопросы по поводу ЖК "Планерный". Мне сказали, что это объект-фантом. Что никакая ИРД на него не оформлялась, ГПЗУ застройщику не выдавали, у него есть только договор аренды земли, но он ни о чём не говорит. Там были удивлены, когда я сказал, что квартирами в этом виртуальном доме торгуют во всю. Сказали, что они не могут запретить гражданам отдавать свои средства куда-либо. Что если будет официальный запрос, они дадут официальный ответ. Господа, городские власти в Химках открыты к диалогу, мэр дал свои координаты по электронной почте и в Твиттере. Обращайтесь, и вы сразу всё поймёте. Прежде чем отдавать такие деньги, нужно всё проверить, а не слушать, что вам говорят продавцы. Не жалко профессиональных инвесторов, так им и надо, из-за них растут цены на жильё. Но жалко тех, кто действительно хотел купить квартиру для себя, и отдал последнее.
P.S. Обратите внимание, что при раскопке котлована землю не вывозили, а складировали на площадке, это для того, чтобы по предписанию инспекции можно было сразу засыпать котлован обратно. Стоимость выполненных на объекте работ, меньше стоимости однокомнатной квартиры. Сделано это было, чтобы успокоить население, и чтобы опять пошёл народ с деньгами.

Анна5555 31.01.2013 12:34
Когда мы покупали кавртиру у ПИКа в 2008 в Новокуркино и ходили в администрацию к Поздневу и Валову по поводу неподписанного разрешения на строительства и отказа давать тепло в построенные дома, нам говорили, что ни за что не дадут им разрешение на строительство, так как они нахватали себе земель в аренду и не выполняют технические условия. Прошло полгода - и мы все-таки вселились в свои квартиры. ПИКу дали разрешение на строительство в Новокуркино, и в Юбилейном, и в Левобережном...Дело времени и договоренности с руководством. А так как мы попали под смену руководства в Химках, этот процесс затянулся. Все нервничают, ждут результата...Но другого ответа, чем удивление о продаже квартир в доме-фантоме администрация и не может дать, а тем более в официальном ответе. Вы как в первый раз! У нас даже прокуратура "удивляется" продолжению строительства ЖК Менделеев от Лидер-групп на стоянке ТЦ Мега, т.к. было решение об отмене выданного разрешения на строительство. Они с комиссией приходят - стройки нет, уходят - опять есть! Жители куда только не пишут, все пустое. Дому все-равно - быть! И нашему "Планерному", очень надеюсь, тоже.

Анна5555 31.01.2013 12:36
Сваливают, кстати, не землю, а снег...

Строитель 2013 31.01.2013 13:59
Землю складировали, когда рыли котлован. А снег сваливают сейчас, зимой, его же нужно куда-то убирать.
От всей души желаю, чтобы сбылись Ваши надежды, всем остальным, трижды подумайте прежде чем влазить в эту авантюру.

drovosek26 31.01.2013 19:23
Ёклмн,неужели те машины с землей,что по Веб камере выезжали в ворота ,заезжали обратно с другой стороны? А может картинку перед Веб камерой ставили?Даааа,кино.Спасибо хотя бы вы на чистую воду их выводите.

drovosek26 31.01.2013 19:00
ЖК Менделеев как раз мимо нового мзра прошел,за это он и уволил тетю.Просто теперь ребята вложатся дважды :)

Optimist_khimki 31.01.2013 13:54
Координаты Мэра можно в студию?

Строитель 2013 31.01.2013 14:00
Выйдите на портал администрации ГО Химки.

drovosek26 31.01.2013 18:39
Дааааа,видимо вы заняли другу деньги,что так близко принимаете к сердцу судьбу Планерного.Про открытость администрации Химок аж слезу вышибло,щас местные инвесторы ,наверное,тихо торгуются кому сколько метров обещанного Шаховым метро копать.А может мэр сам на субботниках с лопатой ? Громко ведь обещал.

Studia 31.01.2013 21:38
НЕ ХОТЕЛОСЬ В ЭТО ВЕРИТЬ, НО...
Привет всем. Читала этот форум с мая месяца, когда собственно и купила там студию. Что мне тогда говорили, что разрешение будет летом и тп... и так понятно. Ну да ладно, НО почитав последние сообщения на форуме решила позвонить в call center и вот такая беседа:
- Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу ЖК Планерный.
- Что вы хотели узнать? (голос милый)
- Я купила там квартиру и хотела бы знать получено ли разрешение на строительство?
- (пауза)... У вас только этот вопрос, или есть еще вопросы? (голос уже не очень милый)
- Это зависит от того, что будет отвечено на этот (я смеясь).
- (напряженная пауза)... Разрешение есть.
- Есть? Я спрашивая потому. что неделю назад мы ходили в администрацию Химок и они сказали, что разрешения нет.
- Ну если вы покупали квартиру и застройщик объявлен на сайте, то разрешение есть.
- Хорошо, если оно есть, как его можно увидеть?
- У меня нет информации по этому вопросу.
- Ну вы же сказали что разрешение есть?
- У меня нет информации.
- Ну я же вас спросила есть ли разрешение и вы не сказал НЕ ЗНАЮ!!! а сказали ЕСТЬ. Почему?
- (пауза, чувствую она меня уже ненавидит)

И в итоге она меня стала отправлять зачем-то к менеджеру у которого я покупала, предлагать мне какую-то заявку оформить чтобы еще кто-то вроде нее мне перезвонил, но мое резюме такое - как только она поняла что я не звоню КУПИТЬ, сразу стала ей неинтересна, а ей ЯВНО ДАНО РАСПОРЯЖЕНИЕ говорить потенциальным покупателям, что разрешение есть.

Я реально в печали. Неприятно чувствовать себя дураком. Что там у них за досрочный выход из договора - 20% от суммы?

Руселечка 31.01.2013 21:53
А со своим менеджером не связывались? Мне мой правду говорит - экспертизы нет, соответственно, разрешения тоже. Правда я с ней связывалась 10 дней назад, но не думаю, что ситуация изменилась. Обещала, как только документы будут, скинуть по мылу. Но пока ничего не получала.

Studia 31.01.2013 22:59
У меня такая менеджер милая была (отделение на Профсоюзной). Я просто сейчас нахожусь заграницей последние полгода и разница в часах большая, вот не удается ей позвонить. Хотя вы же понимаете, какая бы милая она ни была, зарплату не я ей плачу а НДВ, поэтому она скажет ждите и все. Что ей говорят, то и она скажет. Я готовлю себя к тому, что в начале мая, когда заканчивается мой договор нужно забирать деньги. Я понимаю ждать - я не псих и не обрываю им телефоны, но если с планированной даты разрешения все отодвинулось на полгода а то и год, как минимум они должны как-то сами возникать и что-то говорить. А эта девушка по телефону которая разговаривает со мной, мол раз покупали то и разрешение есть, что просто бред... говорит о том, что они продолжают привлекать бесплатное кредитование.

Studia 31.01.2013 21:47
Думаю - зачем?
Думаю со стороны застройщика зачем вся эта катавасия была разведена с этим Планерным... Они не жулики так прям чтоб жулики и все... строят же что-то. Я думаю, действительно привлекли таким образом наш капитал за бесплатно, при ставке рефинансирования не помню сколько, но около 12% годовых они съэкономили и наверное эти деньги пошли на стройки других объектов, которые живые и ближе к завершению. С Планерным они видимо сами не знают что будет, ну думают раздадут денежки обратно, бесплатное кредитование поимели и то хорошо. Что нам делать - вопрос? Ждать окончания договора? Нет ли там западни типа как за 3 месца надо предупреждать о прерывании и тому подобное, а то штраф и тп. Кто -нибудь сможет исследовать вопрос?

Анна5555 31.01.2013 23:59
Думаю, что застройщику все-таки выгоднее построить объект, чем возвращать деньги. Если подумать о том, что можно купить в Химках сегодня на те деньги ,что вы вложили в квартиру почти год назад? Только Сходню...Место арендовано на 49 лет, согласовано под многоэтажное жилое строительство, значит рано или поздно дому - быть!

Руселечка 01.02.2013 00:28
Хотелось бы конечно не поздно - а в обозначенный срок (ну, плюс-минус какой-то разумный период. В Академике этот период по оценкам форумчан - 4-5 месяцев). И еще хотелось бы знать РЕАЛЬНОЕ состояние дел с разрешительными документами, чтобы как-то объективно оценивать ситуацию

Studia 01.02.2013 04:22
Выгодно-то, может, и выгодно. Но если они поняли, что дело не пошло, то решили уже выиграть из ситуации что можно, а иначе чем объяснить, что девушки по телефону потенциальному клиенту говорят, что разрешение на строительство есть. Это же ложь! А зачем лгать? Можно же сказать - не знаем, будет скоро, будет через полгода и тп. "Рано или поздно дому быть" - я даже не знаю что и ответить. Рано уже не быть))) А поздно - хотелось бы при жизни.))) И смех, и грех.

Studia 01.02.2013 04:25
Цена
Кстати, кто-нибудь заметил, что как-то подорожали квартиры.. тихо так без объявления. Не сейчас, еще несколько недель назад заметила. Я покупала студию за 2,400,000 примерно, а сейчас самая дешевая студия моего метража стоит 2,800,000. У меня и этажность хорошая и корпус и тп... т.е не из-за этого.

Строитель 2013 01.02.2013 19:00
Хочу ответить Studia, Руселечке и Анне 5555.
1.О какой экспертизе может идти речь, если без ГПЗУ, они не могут сделать проект. Почитайте, что я писал ранее. Им отдавать на экспертизу нечего.
2.Почитайте внимательно ПДДУ. Пункт 2.7. В соответствии с ним существенные условия, могут быть изменены (уточнены) при заключении Основного договора без оформления дополнительного соглашения к ПДДУ. Если бы перед могут стояла частица "не", то тогда, действительно, цена в ПДДУ была бы окончательной. А так цену при заключении ДДУ обязательно увеличат, и ничего вы с этим не сделаете. Это логично, ведь нужно компенсировать деньги, которыми вы их кредитовали, и на что-то, когда-то построить дом, если его построят.
3. Банки дают 12 процентов годовых по рублёвым вкладам. Вы купили студию за 2,4 млн. Если бы Вы положили их на 4 года (самое максимальное время размещения вклада), то ваша сумма возросла бы почти на 50%, этого явно бы хватило на студию в уже завершаемом по строительству доме. При этом учтите то, что я написал в п.2.
Покупать квартиру на начальном этапе выгодно, если она в течение 4-х, максимум 5 лет будет построена. Но этот дом, даже если "звёзды сойдутся", раньше чем через 6-7 лет, начиная с сегодняшнего дня, построен не будет.
И как бы drovosek26 не пытался меня подкалывать, я просто пытаюсь, как профессиональный строитель помочь и сказать всем, очнитесь, вас обманывают, причём нагло, самым беспордонным способом.

Optimist_khimki 01.02.2013 21:25
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Строитель, вы уже перефлудили с вашими комментариями, чесс слово. Мэр молчит, а вы вот пишите и пишите. И видимо форум покидать не собираетесь. А вот почему - вопрос.

Анна5555 01.02.2013 22:21
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Строитель2013, мы пытаемся себя утешить и не потерять надежду на лучшее. Вы уже показали на сколько мы глупы, ввязавшись в этот дом. Но мы уже ввязались...Пути назад - нет (только через год со дня подписания пдду). Просьба, не надо над нами больше глумиться...Мы все поняли, осознали...но продолжаем надеяться. Вас никто не заставляет покупать здесь квартиру!

Руселечка 01.02.2013 22:43
Полностью поддерживаю. Нет ли у Вас какой-либо информации о состоянии дел? Может Ваш менеджер лучше осведомлен.

Анна5555 01.02.2013 23:33
Мне менеджер говорила, что у них какое-то собрание было. О результатах обещала сообщить, но пока тихо.

Studia 02.02.2013 00:28
А я, например, ничего против Строителя и его позиции не имею. понятно, что нам утешение надо, а не давить на больную мозоль. но все-таки надо узнавать как там все на этой их кухне происходит. Кстати, Строитель, подскажите, у меня вот предварительный договор заканчивается в начале мая, когда мне надо им сказать что денежки назад давайте???

Руселечка 02.02.2013 12:21
актуальный вопрос

lexxey 02.02.2013 13:38
в любой момент, штрафа за досрочное расторжение ПДДУ нет. Я узнавал..

Анна5555 02.02.2013 14:10
Т,е. пошли все расторгать договора?

Studia 02.02.2013 18:43
Насколько я помню если мы расторгаем до окончания договора, то 20% неустойку они берут. А полный возврат - если разрегение не получено до окончания договора.

Studia 02.02.2013 18:51
Пока не пошли, но лично я к этому серьезно готовлюсь. Сами подумайте, если НДВ говорит, что есть разрешение, когда до него как до своих ушей, значит состояние дел такое с этим ЖК, что вранье - последнее дело пошло в ход. Мне будет крайне обидно, просидеть в ожидании разрешения еще годик а потом при заключении договора узнать, что надо доплачивать тк цена изменена. Вопрос - куда потом понести деньги, кто-то упоминал Сходню - там дома хорошие, но как я знаю над Сходней заходят на посадку самолеты в Шереметьево и в Сходне поэтому были запрещены к строительству дома высокой этажности. На каждую стройку Шереметьево должно давать разрешение, все строят там на авось. Кошмар, конечно, а не страна.

enot 03.02.2013 13:53
да не нагоняйти вы атмосферу, то что девочка в колл центре неправильно сообщила вам информацию это не повод подозревать всю компанию во вранье. все объекты НДВ строятся, репутация у компании хорошая, только вот с Планерным не заладилось

dimka02 04.02.2013 11:32
этот форум вредно читать для душевного здоровья )))
с 1 января вступил в силу новый градостроительный кодекс, из-за этого в конце года никому вообще не выдавали разрешений и сейчас тоже никому не выдают! т.к. нет четкой рабочей схемы получения этого нового разрешения! есть способы как временно выкрутиться из этой ситуации, но только тем, у кого разрешение на строительство подошло к концу. из-за этой всей ситуации наш же застройщик уже несколько месяцев не может начать продажи жк ленинградский.
Если человек пишет что тут всё плохо, пусть тогда покажет где все правильно и хорошо (ходь будем знать с чем сравнивать), а философский пессимизм никому тут не нужен!

JDM 04.02.2013 12:52
В МОИС-1 совсем недавно стартовали продажи нового дома в химках с реальной ипотекой от сбера, вам не кажется это странным? Впрочем вам и не покажется, вы будете настойчиво верить в сказки.

Руселечка 04.02.2013 14:18
Ну да, без разрешения на строительство не может начать продажи ЖК Ленинградский, однако уже 9 месяцев успешно реализует ЖК Планерный. Без того же разрешения. И что самое противное - без информирования дольщиков о реальном состоянии дел. Наверное поэтому мы все и общаемся на этом форуме, сами себя запугиваем и сами себя обнадеживаем.

Studia 04.02.2013 18:03
Согласна. Мы пытаемся искать информацию чтобы не чувствовать себя слепыми котятами. И если , как кто-то сказал на форуме, инвесторов таких как я не жалко, но ведь есть люди которые все вложили и живут в съемном жилье - где они-то? Почему их не слышно? Или они те самые и есть на форуме которые говорят отстаньте от нас мы хотим верить?

Studia 04.02.2013 17:16
Почему отсутствие разрешения мешает им продавать ЖК Лениннрадский, а ЖК Планерный не мешало продавать?

Руселечка 04.02.2013 20:48
Это сказала не я, а dimka02. Может быть, он лучше осведомлен
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Керамическая плитка в Химках. Дизайн ванной в подарок. Доставка по Химкам бесплатно!

Плитка Дизайн Доставка

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия