Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 32  33  34 

lma83 23.04.2014 12:52
Сайт Миханики
Ссылка на сайт Миханики активна -
показать ссылку

цук 23.04.2014 13:54
Это другой сайт.Старый и он неактуален.Там до сих пор Стрелецкий числится как ЖК Ира.

Ждун 28.04.2014 19:41
Встреча с застройщиком
Звонил Бескинский.
Завтра намечается встреча с застройщиком в 16.30 у ларька.

u1tras 28.04.2014 19:46
Вот и ответ:)

Zavsehorowee 29.04.2014 19:08
Застройщик у ларька это очень круто =)
Как удостовериться в том, что он тот за кого себя выдает?

Ждун 29.04.2014 19:32
От застройщика никого не было.

lma83 30.04.2014 10:01
Расскажите про встречу - кто был, что говорили, какие сроки завершения стройки, подключения тепла, сдачи дома, какие работы ведуться? Что слышно про ген директора?

RaSKoLBaS 30.04.2014 10:37
Ничего вообще не понятно до момента, пока новое соглашение не подпишут с инвестором. Подписать планируют к концу мая, если всё гладко пойдёт. В самых радужных раскладах конец строительства - не раньше августа.

lma83 30.04.2014 11:55
Но в конце июля заканчивается разрешение на строительство дома. Август - это ваше предположение или этот срок был определен звстройщиком? Т.е. потом мы снова будем продливать разрешение чтобы начать процедуру сдачи дома.

RaSKoLBaS 30.04.2014 13:50
Я сомневаюсь, что корректно смогу изложить все вопросы встречи. И возможно ли это сделать на форуме. Быть может найдутся более грамотные и юридически образованные товарищи из присутствовавших для написания краткого резюме.. ?!

Ждун 30.04.2014 18:52
Если в общих чертах описать то, что было озвучено на встрече, то нам свети следующее:

1. Застройщик на встречу не пришел.
Застройщик объявил себя банкротом, сворачивает свою деятельность в России полностью.

2. На встречу пришел представитель одного из основных инвесторов этого проекта. Со слов этого человека:

Механики больше ничего достраивать не собираются.
Достроить дом обойдется в дополнительные 60 млн рублей вливаний.
Работ на объекте осталось примерно на 1,5 - 2 месяца.
Все виды работ были озвучены по составу, стоимости и срокам их выполнения.
Самый большой факап - дом не подключен к отоплению (нет обновленного согласования - срок ожидания от 1 до 3 месяцев; и физически нужно прокопать 180 метров и проложить трубу, подключить/приварить - сказали, что это не долго сделать)

Теперь самое важное - возможны 2 сценария дальнейшего развития событий:
Наилучший для нас, дольщиков - инвестор заявил о своем желании заключить инвест.контракт, по которому (как я понял, может более грамотные соседи меня поправят) Инвестор хочет забрать кусок земли, который пока принадлежит Механикам, его стоимость покрывает 130 млн, которые Инвестор влил в наш дом плюс 60 млн на достройку плюс еще сколько-то млн сверху (около 30 вроде бы). Этот участок ляжет в обеспечение кредита на 60 млн, которые инвестор возьмет сам у себя (у своего банка) и на них достроит дом.
Сейчас идет обсуждение этой схемы в администрации химок, затем нужно подписать с Миханиками, что они согласны, потом еще куча мест где.
О решении нам обещали сообщить на следующей встрече с Инвестором, которая назначена на 26 мая в 16.30 у ларька.
Если все срастется то со слов инвестора им понадобится какое то время на утрясание вопросов финансирования и с 1 июля нужно отсчитать 2 мес на работы и 2 на сдачу.
Т.е ключи объективно мы увидим в октябре, а если повезет - то в августе.

А второй сценарий - банкротство, суд, 8 мес ожидания и мы - собственники недостроя.
А) обрадовать ТСЖ и достраивать на свои
Б) требовать возврата денег (встать в очередь )

Пока нам предложили не дергаться а дождаться 26 мая и узнать судьбу дома.
Параллельно нам посоветовали писать/звонить во все инстанции (стучать в бубен), т.к. Это уже дало эффект. И Шахов и губер и прочие чинушники уже в курсе о нашей проблеме. Это положительно повлияло на рассмотрение варианта - отдать участок в пользу инвестора, чтобы тот взял на себя обязательства по до стройке дома.

Также представитель инвестора сказал, что они не намерены затягивать сроки строительства в случае положительного решения администрации. И тот факт что документы истекут 30 июня их не смущает. Он сказал что 1,5 месяца на достройку администрация им "простит".

От себя хочу добавить, что явка была, прямо скажем не особенной. Пришло 12 человек. Когда решается судьба дома - не прийти и не принять участие в обсуждении мягко говоря странно. Надеюсь что 26 мая людей будет больше.

Ждун 30.04.2014 19:02
Еще он сказал, что те дохлые узбеки, которые изредка вылазят подышать воздухом и по пути немного поработать. Это бравые ребята ЭкоДивижнТула, которым Механики оплатили гидроизолцию крыши паркинга (она же по придомовая территория) еще зимой , но сделать это они не смогли (из-за морозов горелки не справлялись...не знаю, я не строитель), также они должны залить сколько то тонн стяжки на минус 2 этаже, отшлифовать ее (большая площадь) и покрасить все стены в паркинге. За это им заплатили и они должны закончить эти работы до конца мая. На этом все. Вобще на встрече много чего интересного было рассказано, советую посещать.

Zavsehorowee 02.05.2014 08:28
Если честно, то похоже на очередную лапшу... от достроенного дома просто так миханики не откажутся и участок на 130 млн. просто как не отжать без доброй воли его хозяина... тем более миханики явно пытаются вернуть хоть что-то от апостолопулоса =)
.есть вероятность, что инвестор ведет свою игру и отжимает застройщика...что лучше для нас - большой вопрос...

Torlara 02.05.2014 12:42
Полагаю, Вы абсолютно правы. Дом - разменная карта, бои идут за участок земли. Но чтобы Механикам вернуться в игру, надо прекратить банкротство, избавиться от исков европейских банков и заявить себя финансово состоятельными. Это долгий процесс, господа! Нам важно, чтобы строил тот, кто готов сделать это быстрее. Эти ребята дерутся за будущие прибыли, используя, в том числе, наши инвестиции. Нужен громкий шум. Думаю, следует озадачиться письмами в прокуратуру. Об'ектами обращения в органы могут быть все участники процесса от Михаников до Администрации.

u1tras 02.05.2014 17:10
А зачем он Миханикам? Все квартиры в нем они уже давно продали.
Участок стоит 200 млн. из которых 130 млн. они должны инвестору, а 70 млн. нужны на достройку дома. У Михаников ни денег ни репутации уже нет, пускай уж лучше будет инвестор, за ним хотя бы банк стоит с приличным капиталом. В любом случае, все решит администрация, в конце мая посмотрим. А Миханики даже не удосужились с дольщиками поговорить, скорее всего потому, что и сказать то им нечего.

Zavsehorowee 02.05.2014 18:02
А разве участок под домом не в аренде?! =)
Проектная декларация, вроде, говорит, что участок в аренде...так, что не понятно про какой участок идет речь....

Torlara 02.05.2014 20:33
По Кадастровым номерам определяются участки. Тот, за который рубятся "Легионеры" и Миханики в старом составе с Администрацией Химок - к/н50:10:020401:0133. участок под домом к/н50:10:0010305:7.

u1tras 02.05.2014 20:53
Инвестор говорил про другой участок, не под Стрелецким, их интересует именно он.

u1tras 28.04.2014 19:43
Встреча с Миханиками
Что-нибудь слышно про встречу с Миханиками?
На стройке сегодня почти разобрали строительный лифт, строительные домики начали куда-то пропадать. Так что либо все хорошо, либо очень плохо.

Ждун 28.04.2014 21:17
Либо подчищают территорию к завтрашней встрече, либо завтра прийдем - там ласково ветер колышет арматуру на стройке...и тишина ;)))

Ждун 28.04.2014 21:22
А может за ночь все достроят ;))

u1tras 29.04.2014 00:12
И сдадут:)

Ждун 01.05.2014 12:13
Лифт почти разобрали

Фото: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

Ждун 01.05.2014 12:15
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

u1tras 02.05.2014 17:12
Зачем разбирать лифт, если отделочные работы внутри дома не сделаны? Интересно.

Washka 03.05.2014 15:14
может быть будут использовать пассажирские Шиндлеры внутри дома?

777-777 06.05.2014 14:11
Лифт разобрал ген подрядчик, так как это его собственность. Договор с ген подрядчиком прекратил существование по моей информации. Все остальное свое имущество они вывезли тоже. Так что ничего хорошего не происходит на площадке.

u1tras 06.05.2014 16:58
Вернее там вообще ничего не происходит, за неделю я не видел на стройке ни одного человека.

Torlara 06.05.2014 21:01
А кто у нас был ген.подрядчиком?

Ждун 06.05.2014 22:15
Судя по обновленной строительной декларации - ген.подрядчик ООО "ФинКонсалт", еще один подрядчик - ЭкоДивижнТула

Washka 03.05.2014 14:03
Письма
Следующая встреча состоится 26 мая (понедельник) в 17:00 у офиса продаж в Химках!

На прошлой встрече было озвучено, что письма в администрацию и прокуратуру положительно действуют на ускорение процесса.
Образцы писем и адреса:
- пишите на antonabramenkov@mail.ru
- пишите на lion_sh@mail.ru

Текст письма может быть отредактирован при совместном участии. Также есть предложение: можно написать в конце письма список с указанием ФИО и номеров Договоров с датами подписания.

Zavsehorowee 03.05.2014 22:42
Будущие сожители, =) ... помните, что застройщик ходит в суд с журналистом и сдаваться явно не собирается...этот фактор надо учитывать... я не знаю, что это может значить для нас, но знаю, что лучше под дудку инвестора не плясать и письма разные подписывать с разумением последствий..
дольщики (мы) можем быть обычной разменной монетой... думаю лучше дождаться второго судебного заседания, если вдруг в нашу пользу ничего не произойдет...

Zavsehorowee 03.05.2014 22:54
Кстати, писание писем в прокуратуру и администрацию скорее всего (вероятностное суждение)поможет инвестору отжать застройщика =) поэтому на встрече с инвестором на это намекали...=)))
как инвестор будет завершать строительство пока не известно...качество отделочных работ и пр...
Все вышесказанное просто рассуждение вслух =) в качестве руководства к действию воспринимать не рекомендую...

Zavsehorowee 03.05.2014 22:57
Если есть огромное желание узнать реальную позицию учредителя михаников, то можно поприсутствовать в арбитраже г.Москвы (заседание для всех открытое) 2 июня...и потом поговорить с юристом михаников... Это точно лишним не будет =)

Zavsehorowee 03.05.2014 22:59
Всем добра =)

Zavsehorowee 03.05.2014 23:08
http://kad.arbitr.ru/Card/64ac547b-3749-468b-a7dc-c1ad9124b1da

Torlara 04.05.2014 19:18
Что, по Вашему, это об'ясняет? На мой взгляд только то, что юристы топчутся на месте: то гос пошлину не полностью заплатят, то форму подачи документов не соблюдут.

показать ссылку

Таких исков - 2, оба удовлетворены судом. Миханики, конечно опротестовывают. Если бы эти процессы не тормозили стройку...

u1tras 04.05.2014 10:59
А у представителя Михаников нет желания довести свою реальную позицию до дольщиков?
Или мы должны за ним по судам бегать? Вестись не вестись, какая разница, сейчас самое главное, чтобы дом достроили и побыстрее.

Torlara 04.05.2014 13:41
Считаю бессмысленным строить предположения и бездействовать. Уже вполне понятно, что на наши проблемы всем наплевать. Ждать июня, чтобы поприсутствовать на шоу " суд"? Очевидно, что каждая из этих структур ведет свою игру, при этом нас никто не ставит в известность. Застройщик судится не только за землю, а еще отбивается от исков от европейских банков. А это около 27 миллионов €! Даже если предположить, что все это искусственные иски, организованные Головной компанией, чтобы свалить Опостопулоса, нам то с этого какая радость? Я, к примеру, хочу чтобы правила игры были прозрачны. Пока нас водят за нос все: и ОЗФ, и Застройщик, и Администрация Химок, и гос.орган, призванный контролировать ход строительства. Возможно Вы правы и сначала надо спросить Застройщика. Только не кажется странным, что он молчит и не пытается прояснить?

Torlara 04.05.2014 14:53
Меня вовсе не устраивает октябрь о котором говорит Легионер. А Миханики вовсе молчат! Если все квартиры проданы, как заявляют ОЗФ и инвестор, деньги перечислялись в банк-инвестор!Тогда, "где деньги, Зин"? Явно они не ушли в Головную компанию Михаников, если Опостолопулоса убрали. Какова вероятность, что новый генеральный здесь не за тем, чтобы вывести деньги на поддержание греко-кипрской экономики? Это, безусловно, только мысли вслух, основанные на материалах дел судебных. Ясно одно, нас динамят.
Варианты возможны следующее: письмо-запрос Миханикам, письмо-жалоба в Министерство (+ в комитет по проблемным стройкам), письмо-жалоба в Администрацию ( главе + в комиссию по проблемам дольщиков), и как последний аргумент - в Прокуратуру, с вопросом "где деньги?" Думаю у нас уже нет времени впадать в благость и тихо ждать своей участи. Участь наша с Вами, увы, не завидна.

Zavsehorowee 04.05.2014 20:22
Ваши аргументы безапелляционны =)
Все дружно заряжаем письма кто во что горазд и пусть хоть кто-нибудь и как-нибудь уже сдаст этот дом... если что - потом напильником доработаем...все дешевле, чем всю стройку заканчивать =)

Torlara 04.05.2014 23:29
Уважаемые вероятные соседи, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Можно написать заявление в Администрацию на рассмотрение в нашем присутствии Вопроса завершения строительства дома на комиссии по зашите прав пострадавших соинвесторов. Есть такая постоянно действующая комиссия в Администрации Химок. Настоятельно рекомендовать той комиссии пригласить на встречу представителей и Миханики, и ОЗФ, и Легионеров-инвесторов. Там и задать все вопросы.
Думаю, если будем с каждым из них по отдельности встречаться, далеко не продвинемся и время потеряем.

Что скажете?

RaSKoLBaS 05.05.2014 07:51
Это заявление в Админ-цию от кого должно быть:
1. Групповое,которое пишет наш ОДИН представитель (подписанное всеми)
2. Лично каждый пишет?
Как действеннее и правильнее?

(я говорю о присутствии на комиссии по защите прав пострадавших соинвесторов)

Torlara 05.05.2014 09:42
Логичнее и действеннее общее письмо. Однако проблемно и долго группироваться. Могу я написать от лица дольщиков. Только не понятно какое количество поддерживает, кто готов подписать и кто готов пойти на встречу.

u1tras 05.05.2014 10:16
Пишите. Можете назначить встречу у ларька - кто сможет, подпишет, хотя бы несколько человек будет.
Или можно организовать сбор данных, номера ДДУ и дата подписи и выслать вам?

RaSKoLBaS 05.05.2014 10:39
Давайте тогда назначим ВАС на написание текста.
А потом Вы сможете разослать на почту всем заинтересованным ? (для дополнений и корректировок, если они будут уместны и одобрены).
Единый совместный вариант в бумажном виде подпишем в ларьке в назначенное время (или промежуток времени).

u1tras 05.05.2014 12:42
Зачем рассылать? Это простое заявление на присутствие при рассмотрении нашего вопроса.
Предлагаю читать перед подписанием, для экономии времени.

u1tras 05.05.2014 10:25
Полностью ЗА!
Форумчане, предложения по сбору данных - лично или присылаем??? Я готов или так или так, без разницы.

Washka 05.05.2014 12:47
я тоже ЗА.

цук 05.05.2014 13:45
Готов подписать письмо и присутствовать на встрече в администрации.На первой встрече я уже присутствовал.Есть одно "но"-данная комиссия рассматривает проблемные объекты, а Стрелецкий только имеет признаки быть таковым.Поэтому на первой встрече комиссия нас рассматривать и заслушивать отказалась.Присутствовали на первой встрече Застройщик,инвнстор,ОЗФ,представители отт дольщиков.

Torlara 05.05.2014 16:49
Стало быть мы уже по второму кругу идем? Каков был результат первой встречи?

Torlara 05.05.2014 18:35
Господа! Так был ли результат после первой встречи? Если все знают, что есть проблема и ничего не предпринимают, может быть уже в прокуратуру нам путь? С вопросом где деньги? Это же вопрос к банку и бывшему ген.дир?! На каком этапе денежки потерялись, если все продали?

KAV 05.05.2014 13:56
Приветствую Вас, господа. Много предложений и здравых мыслей у нас на форуме. Все и всё поддерживают, но абсолютно отсутствует тактика и стратегия наших действий. Инвестору-легионеру могут помочь письма в администрацию для положительного решения вопроса о достройке дома - это факт. Кто у кого и что отожмет по-моему нас это не должно волновать - важен результат СДАННЫЙ ДОМ. Осталось определиться какое письмо (коллективное или индивидуальное). Для коллективного - Кто готовит текст, какие нужны данные, где (у ларька) и когда подписываем
В прокуратуру, со слов Легионера, писать до окончания срока действия разрешения на строительство - оснований нет. Здесь каждый может действовать самостоятельно.

Владимир Георгиевич
05.05.2014 22:49
Здравствуйте! Прошу ссылку на письма и время сбора у ларька!
как соинвестор 1-ком.квартиры в Стрелецком(1к)на 6-м этаже 1-ой секции.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия