Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Искры радости"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 52  53  54 

Uri 19.05.2012 19:45
Окна
Начали остекление корпуса А. Окна-это просто слезы а не искры радости!! Неужели в доме который продается как "бизнес класс" могут быть такие окна-это просто смешно!!!Мало того, что они гораздо меньше оконного проема и как будет организовано утепление вокруг и его качество покажет время эксплуатации, но и вид имеют полного г-на !!! Представляю какие тогда будут фасады....

celovek 19.05.2012 23:33
Все это похоже на кошмар!
Здравствуйте уважаемые участники форума и возможно, будущие соседи!
Был сегодня на стройке. Окна это действительно слезы. (кому интересно: http://novotex-okna.ru/) На мой взгляд самый дешевый вариант (или один из самых дешевых) Открывается 1 из 3-х створок (кажется, самая маленькая), при этом щель между проемом и окном снизу около 20-25 см, а вверху 10-15 см. Т.е. окна значительно меньше проема. С учетом качества строительства, складывается впечатление что пустоты просто пластиком закроют. (на мой взгляд - очень странное улучшение проекта)
Хотелось бы спросить у представителей промингрупп про другие сюрпризы, (в частности про внутреннюю отделку нежилых помещений и разведение коммуникаций) однако после явной лжи двумя месяцами раньше, не уверен имеет ли это смысла вообще.
Складывается впечатление что у застройщика большие финансовые проблемы и все делается в сторону удешевления проекта.
Единственный положительный момент - при продолжении строительства этими же темпами строительство должно быть закончено к новому году. (Конечно же без учета ГК).
В конечном итоге все идет к тому, что я начинаю активно задумываться об избавлении от своей недвижимости купленной в этом доме.
Если кого интересует угловая трешка пишите на мыло kto.to.1910@bk.ru ваши условия. Буду отвечать только на конкретные предложения.
Пи.си. в инициативную группу входить не буду, так как физически ничем помочь не смогу.

Антон 20.05.2012 12:50
Я думаю, что окна такого размера заказывали в целях экономии на масштабах - наверняка на Мос-Анжелес поставят такие же (в Мос-Анжелесе потолки ниже, и оконные проёмы, соответственно, меньше).
Конечно, чтобы такое барахло назвать улучшением, надо отречься от здравого смысла.

141967 20.05.2012 14:55
Для того закончить строительство до конца года - на обьекте с МАРТА должно работать 300 человек в ТРИ смены. помимо окон и фасадов есть еще ОЧЕНЬ много работ - которое ПО НЕ ОБЬЯСНИМЫМ причинам даже не начинали

vetervgolove 17.08.2012 17:30
а заменить окна потом трудно что-ли ?

+/- 30000р. - это, на мой взгляд слезы

трешка в 100 квадратов, а какой этаж ?

141967 17.08.2012 17:50
Слушай крутой и 100000 не деньги - только зачем ставить заведомо гавно - чтобы потом выбрасывать???

vetervgolove 18.08.2012 01:18
слушай нытик, весь форум засирать тем что окна не твоей мануфактуры - это уже нищебродство

инга 20.05.2012 13:44
протест окон
уважаемые жильцы!! сегодня была на об"екте и пришла в ужас!!! ВСЕ, кто приобретал данную новостройку для собственного жилья и всем кому небезразлично это строительство предлагаю собраться и запротестовать. Это нельзя так оставлять: мало того окна низкого качества, плюс еще оно на 20 см к каждой стороны меньше проема. я не строитель и плохо в этом разбираюсь, но прекрасно понимаю, что это крадет у нас свет и тепло. Я не одна сегодня сидела в НДВ с квадратными глазами и все кто там был решила пустить список с номерами телефонов несогласных, как то организоваться и протестовать.
Кто то даже предлагал телевидение пригласить.

141967 20.05.2012 14:46
Согласно строительных нор проем должен быть ОТ 20 до 50 мил между наружной поверхностью оконного блока и проема - ни какие заделки и дополнительные прокладки правилами НЕ предусмотрены. Такое "сооружение " ни когда не может быть сдано Гос комиссии
Надо не только телевидение Есть органы контролирующие качество - Росстройконтроль - или как они сейчас называются не знаю. Надо их вызывать и в нашем присутствии проводить обследование. Я готов входить в любую инициативную группу.

Антон 20.05.2012 22:35
Было бы здорово, если бы вы нашли каким именно СНиПом оговаривается максимально допустимый размер монтажного зазора. Всё, что я нашел, это ГОСТы 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия" и 30971-02 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам." Нигде конкретной нормы не указано - только рекомендуемые.

Антон 20.05.2012 22:41
Согласен! Я приобретал квартиру для собственного жилья, и меня эти "улучшения" совсем не радуют.
Но для выражения протеста, надо выработать четкие требования. И, кстати, для начала хорошо было бы проконсультироваться с юристами. Есть у кого-то знакомые юристы, знающие область строительства?

vetervgolove 17.08.2012 17:28
ну если плохо разбираетесь - чего панику то раскочегаривать ?

разбиритесь сначала, а потом уже протестовать с транспарантами :)

если у Вас квартира больше 120 квадратов и вверху - готов выкупить

ГК Промингрупп 21.05.2012 15:55
Строительство идет в полном объеме
Добрый день, уважаемые дольщики!
Несмотря на напряженный тон, который задается некоторыми присутствующими на данном форуме участниками, есть и объективные высказывания и оптимистично настроенные люди. Это не может не радовать. Ведь несмотря на старательное желание конкурентов очернить наши проекты строительство идет полным ходом. Как мы и обещали, ведутся фасадные работы. Ведутся работы по возведению внутренних перегородок. Привезли и готовятся к монтажу лифты. Привезли парковочные системы, которые будут монтироваться в подземной части жилого комплекса. Странно что среди профессионалов присутствующих на данном сайте прошла незамеченной "утка", что керамогранит дороже фасадной системы, которую мы для Вас монтируем. В любом случае, хорошо что есть специалисты, понимающие, что то что мы делаем,делается не с целью сэкономить на материалах. Дольщиков же обеспокоенных зазорами, которые они видят прошу не волноваться. Всегда лучше показывать готовую работу чем работу в процессе. Зазоры предусмотрены особенностями монтажа данной фасадной системы. В готовом виде будет очень красиво. Вот увидите. Не надо пытаться искать проблемы там где их нет. Если же у кого есть вопросы, может обращаться ко мне письменно или по телефону с 10 до 19 часов по будним дням. Мы, пожалуй, самые прозрачные и доступные для общения застройщики во всей Москве. А может быть и в России. Надеюсь, это тоже будет оцениваться Вами. Побольше оптимизма и объективного подхода, а не желания нагнетаний страхов дольщиков (я очень понимаю, что Вы очень переживаете за ход строительства Ваших будущих квартир) - это то что поможет сделать Вашу жизнь более комфортной, и позволит нам быстрее выполнить взятые перед Вами обязательства. А то что они будут выполнены - можете не сомневаться.
Никонов Сергей.

celovek 21.05.2012 19:46
Уважаемый Сергей!
Несмотря на Ваши заверения, сомнения (и даже очень большие) остаются. И не столько на предмет того, что дом будет достроен (это не из-за Ваших уверений, а из-за того, что соинвестором является ФСО), а на предмет того, что дом будет построен качественно. (прошу не смешивать понятия "красиво" и "качественно")
Я действительно не специалист в строительстве, и, наверное, по этому сомнения еще больше, чем у специалистов. К тому же, эти сомнения подогреваете и Вы, своими не правдивыми сообщениями на данном форуме несколькими месяцам раннее.
Я могу оценить только то, что вижу (и то не профессионально), а на данной стойке я вижу не очень красивые и не очень функциональные окна, к тому же, при проведенном сравнении в интернете, я понял что это (как я уже писал) один из самых дешевых вариантов. К тому же, не понятно, если данный проект согласован во всех инстанциях и его невозможно изменить, то почему для улучшения нельзя сделать так чтобы, хотя бы, открывались обе нижних створки.
Количество денег в ведомой Вами компании - это не мое дело, но волнует меня удешевление проекта (в рамках окон) в ущерб качеству. От сюда - страх, что и внутренняя отделка также будет пересмотрена с целью удешевления проекта. А, следовательно, и снижение качества. На сколько мне известно, на строительном рынке представлено великое множество материалов для отделки (говорю о нежилых помещениях) и разведении коммуникаций, и какие будут выбраны, мне не все равно.
И последнее: Вы также не замечаете всех деталей и вопросов на форуме, а отвечаете только на те, которые Вам удобны. По этому не стоит обвинять обеспокоенных участников форума, что не замеченной осталась "утка", особенно, в свете того, что я до сих пор так и не понял, какую фасадную систему (кроме того что это стеклянный фасад) ВЫ ДЛЯ НАС монтируете.
С уважением, соинвестор.

Andros79 21.05.2012 20:10
Уважаемый Сергей, не могли бы Вы озвучить стоимость стекляного фасада за кв. м. (без стоимости работ и со стоимостью). Тогда и стоит говорить об "утках". Стекло, как материал, дешевле керамогранита. В тех статьях/прайсах, что я находил по поводу вентилируемого фасада, стоимость стеклянного фасада существенно меньше керамогранитного. Обратных прецедентов не было.
Сергей, почему вы не высказались на самую животрепещущую тему: темпы строительства. Очень хотелось бы услышать как вы собираетесь в декабре передать нам наши квартиры.

vetervgolove 19.08.2012 02:23
Почитайте про стеклопанели:
http://www.bronepol.ru/y7/i/index.php?ELEMENT_ID=6644

Основные достоинства по сравнению с керамогранитом - если на пальцах объяснить - пропускают солнечный свет на стену здания, нагревая её.

Теплопотери здания со стеклопанелями ниже, чем при других видах монтажа фасадов.

Не могли бы вы ссылки скинуть на "статьи-прайсы, где цены ниже".

Да, и стекло, как написано - сдвоенное из двух 5мм закаленных.

Да, и как какая-то кухарка тут кричала - мол "разобьется ей на голову" - оно ДЕФОРМИРУЕТСЯ, но не ТРЕСКАЕТСЯ даже !

141967 06.06.2012 10:15
Простой и конкретный вопрос выполнению работ которые делаются летом
уважаемая, ГК Промингрупп

Так до настоящего времени Вы не можете предоставить график окончания строительно-монтажных работ. Ответьте на несколько простых вопросов.
1. когда начаты ли работы по кровле корпусов и когда они будут окончены
2. когда начнутся и окончатся работы по благоустройству территории.

Есть определенные работы, которые производятся и заканчиваются в летние время, чтобы успешно сдать обьект зимой. Вы понимаете, что не возможно заказать у вас отделку помещений, если не окончены работы по кровле. Надеюсь сроки окончания работ, не являются коммерческой тайной.

141967 21.06.2012 17:46
А что Промгрупка уже и отвечать не считает нужным

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности