Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бутово Парк" (1 очередь, д. Бутово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 93  94  95 

Наталья (гость) 02.06.2010 19:34
Регистрация договоров Бутово-Парк
Мы приобрели квартиру в башне В. Договор долевого строительства заключили 02 февраля 2010г. НО! Государственную регистрацию он до сих пор не прошел! Сейчас обещют, что регистрация ПЕРВЫХ договоров пойдет не раньше 16 июня., а я так подозреваю, что наш договор далеко не первый... В связи с этим меня сильно мучают сомнения по поводу данного приобретения. Может кто успокоит мои нервы?

Щербинка (гость) 03.06.2010 11:22
А Вы брали через ипотеку или за счет своих средств?
Кстати оплатили уже все?

Бутовец (гость) 03.06.2010 11:47
Все будет хорошо. Не переживайте.

Андр (гость) 03.06.2010 10:26
214 ФЗ
Всем добрый день!Читаю тут все Ваши споры про договор долевого участия!Вот вам конкретный пример.Довелось мне поработать в агенстве недвижимости и продавали мы квартиры в г.Железнодорожный МКР Ольгино 58.От застройщика по догов.дол.участия с регистрацией в рег.палате все дела!!Срок сдачи ГК был 4кв-1кв 2010.А воз и ныне там!http://www.gelstroy.com/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=18Теперь сдача 4кв 2010!Ну и что даёт этот договор???

Доброжелатель (гость) 03.06.2010 11:46
А в чем ваше сообщение состоит? Дорогие граждане не покупайте квартиры по ДДУ? Покупайте по преддоговорам? Или не покупайте в Бутово-парке? Или что?
Застройщики явно че-то провафлили с регистрацией. Но в любом случае крайними то будут они, если не зарегистрируют (что маловероятно). Покупатель то в любом случае защищен. Тем более дом уже построен.
Так что сформулируйте четко - чего вы хотите? Посеять сомнения, чтобы люди не покупали здесь, а купили в другом месте по преддоговору на уровне котлована? Чего добиваетесь?

AIK (гость) 03.06.2010 11:56
Вот нам еще и риэлторов с других строек не хватало и обсуждений что где что-то совсем другая организация не построила. ))

Вы правда не знаете что дает договор оформленный в соотвтествии с 214 ФЗ ?

Само наличие этого договора подтверждает наличие всех согласований, договоров аренды, разрешений и прочего. Так как чтобы продавать по 214 ФЗ нужны все разрешения на строительство и все прочие документы, которых и близко нет при продаже лопухам воздуха по преддоговорам.

Также для того чтобы строить по 214 ФЗ у продавца должна быть как минимум терть, своих незаемных средств.

Также если вы имеете на руках зарегистрированный договор со сроками, то в случае просрочки можете через суд взыскать штрафные санкции за просрочку. Только срок должен быть просрочен по договору, а не по тому сроку что обещали на словах.

Также покупатель является инвестором и имеет свою долю в строящемся объекте, а покупатель по преддоговору не имеет ничего. так как преддоговор ничтожен и максимум на что ( в случае проблем) может расчитывать покупатель это на возврат денег по ничтожности договора.

И что это риэлторы со всех строек здесь делают? Чем Вам тут всем намазано? Все учат уму разуму покупателей ? Не надо нам ничего втирать, идите продавайте свои объекты.

Никакой договор, даже 214 ФЗ и никакой другой, в никакой стране не дает 100% гарантии. Всегда есть возможность форсмажора и негативных последствий. Но 214 ФЗ сводит риски к минимум и максимально возможно защищает покупателя. Преддоговор же является просто бумажкой не имеющей никакой юридической силы. Большинство так и не понимает, что отдает миллионы просто под честное слово по эти преддоговорам.

Зы. Наталье, если вы действительно покупатель, то странно, что вы его задаете здесь, а не риэлтору с продавцом. Лично я пока никаких проблем с регистрацией не вижу, так как знаю какая это бюрократия, как наши органы что-то регистрируют итд... Насколько я знаю, то Сбер дает кредиты на строительство второй очереди и берет свою долю квартирами (образно говоря), которые также реализует продавец. естественно желание сбера регистрировать свои договоры первыми мне понятно. И сейчас на дворе июнь и писать о ужас - первые договры должны быть зарегистрированны только 16 июня, по крайней мере странно. Вон 90 % покупают квартиры по ничтожным прддоговрам и в их темах нет истерик О Ужас мой договор является простой бумажкой. Зарегистрируют наши договоры, но напоминать о себе риэлторам конечно стоит. Так сказать держать их в тонусе.

Дом достраивают очень активно, периодически бываю на объекте, да и из окна его вижу ))В первой башне уже больше половины стекол поставили, работы идут со значительным опережением срока, обещают гк октябрь-ноябрь. По договру срок 30 марта 2011. Да и на данный момент дома в гораздо большей степени готовности чем у гостя-риэлторв с Ольгино.

ннн (гость) 03.06.2010 12:23
Плохая реклама- тоже реклама, пусть пишут. Тот, кто реально ищет квартиру, поедет и посмотрит, посоветуется с юристами и купит.

Интересующийся (гость) 03.06.2010 15:49
AIK, к Вам вопрос как к юристу.
Если ДДУ не зарегистрируют до 30 марта 2011 года, на что может рассчитывать по закону покупатель?

AIK (гость) 03.06.2010 16:12
Тогда можно попытаться через суд зарегистрировать его. Как только он будет зарегистрирован, за все просрочки продавец будет отвечать пенями и штрафами.

Либо если договор не зарегистрируют, то покупатель будет иметь право на возврат всех денег полученных продавцом и требовать согласно ст 395 ГК РФ процентов штрафа за пользование чужими денежными средствами.

Интересующийся (гость) 03.06.2010 16:47
Спасибо за разъяснения!

Щербинка (гость) 03.06.2010 16:18
Уважаемый!
Все что Вы перечислили хорошо, но есть одно НО!!!
Если договор не зарегистрирован, то ему грошь цена, бумажка - фикция!!!!
Вы ни на что не претендуете.
Поэтому требуйте ускорить регистрацию!
А скорее всего их не регистрируют т.к. у Застройщика наверное не все в порядке с документами.

До (гость) 03.06.2010 18:01
Твое мнение давно известно, товарищ-риэлтор. Все бросились покупать воздух по преддоговорам.

Алексей (гость) 03.06.2010 12:25
продаю
Уважаемые потенциальные покупатели. У меня есть необходимость продать 1-у квартиру в Бутово-парке. 78 м2 - двушка. Готов рассматривать предложения по 70 тыс.- чистыми (т.е. 2% комиссии за мой счёт). Остальное общение через почту olegvit1@yandex.ru

Конопатый (гость) 03.06.2010 14:33
Какой этаж уважаемый?

Алексей (гость) 03.06.2010 15:50
Уважаемый Конопатый, вся информация через почту.

AIK (гость) 03.06.2010 16:19
Более чем странный подход. Неужели этаж является секретом ? И значит вам так надо продать, раз вы его не пишите. Этаж это существенное условие. Ведь зачем человек будет писать вам на почту если будет знать что к примеру 13й или 3й (нужное число вставить) ему однозначно не подходит.

Вообщем странно все это. Мутная какая-то ситуация ((

Алексей (гость) 04.06.2010 11:21
Просто не хотел здесь устраивать базар. Странного ничего не вижу. По просьбам трудящихся- 3-й этаж квартра №7 башня А

Андр (гость) 03.06.2010 14:33
214 ФЗ
Уважаемые "Доброжелатель" и"AIK".Зачем сразу наезжать-"Не надо нам ничего втирать...и т.д."Просто описал ситуацию из жизни!Или тут нужно только о хорошем писать? Зачем сразу такие выводы делать-"идите продавайте свои объекты".Я уже давно в другой сфере работаю!За подробный ответ AIK-спасибо!

AIK (гость) 03.06.2010 14:43
Не обижайтесь. Как говорится под горячую руку попали. Просто тут нашествие троллей и риэлторов, которые специально чернуху льют и откровенную неправду периодически пишут, так как их объекты в соседних новостройках по преддоговорам не продаются.

За ответ пожалуйста))

Алексей (гость) 03.06.2010 16:14
ФЗ-214
Мне кажется что ФЗ-214 без регистрации, что преддоговор одинаково бесполезны.

AIK (гость) 03.06.2010 16:22
Не совсем. Преддоговор ничтожен по своей сути, так как заключен в нарушение закона. И представляет собой воздух.

ДДУ без регистрации является всего лишь незаключенным и можно через суд требовать его заключения. Потом дальше как я все расписывал ранее.

Щербинка (гость) 03.06.2010 16:27
Подскажите, а может быть причиной не регистрации ДДУ отсутсвие у Застройщика каких-то документов???

Знаете если уставной капитал Застройщика 10 000 руб. а так оно и есть, то через суд вы получите кукишь с маслом :))))

AIK (гость) 03.06.2010 16:47
У продавца все хорошо с документами иначе я бы вследствие своей профессионально мнительности у него ничего не купил. Я не знаю ниодного объекта с 214 ФЗ у которого бы не было тягомотины с регистрацией. А тут еще Сбер замешан, я вроде про это уже писал.

Зы. Уставной капитал никакого отношения к получению денег не имеет. Вы хотябы разберитесь что такое уставной капитал и для чего он создается.

А заодно узнайте что такое активы и кто ими и как отвечает по своим обязательствам. И даже если у продавца вдруг все активы исчезнут, то вы будете являтся дольщиком квартиры в уже построенном доме - вы будете его собственником в купленной части.

А вот в ситуации с преддоговором вы можете в случае проблем только расчитывать на возврат денег (если они остались у продавца) по ничтожности договора,ни на какую коробку построенного дома (даже если дом построен) вы претендовать не будете.

А У Бутово-парка уже полностью построенные дома, уже окна наполовину в первой башне поставили (или даже больше) во всю идет внутренняя отделка, риски сведены к минимуму.

Зы. Походу продавец уже должен меня в штат нанять и зарплату выплачивать ))) это он должен на такие вопросы отвечать.

Щербинка (гость) 03.06.2010 17:03
Есть как минимум 3 застройщика у которых регистрация происходит за 30 - 45 дней!!! Не смотря на ипотеку!

Авгур Эстейт
МИЦ
Крост
про остальных не знаю.
Т.к. назвал несколько Застройщиков, не сочтите за рекламу.
Поэтому мне кажется более чем глупым опровданием отсутствие зарегистрированных ДДУ сваливать на бюрократические заморочки!!! Скорее всего они не подовались еще на регистрацию!!!
ИМХО.

AIK (гость) 03.06.2010 17:28
Если полученные мною сведения правда, то первая часть на регистрацию подана и ждут результатов уже в середине этого месяца. Это по Бутово-парку.

По Авгуру знаю просрочку регистраций как минимум по одному объекту, точнее там просто сроков этой регистрации нет и все ))) Про другие объекты не знаю.

МИЦ - веселая компания,кто за ней стоит не будем обсуждать. Первая квартира покупалась именно у Мица в свое время несколько лет назад. Так вот договор долевого участия вообще в итоге не был зарегистрирован. И была абсолютно ничтожная юридическая схема с приемом денег по страховке. Но, чтоб быть объективным дом был построен в обещанный срок и свидетельство о собственности было получено через три месяца после выдачи ключей. Правда и квартира покупалась как в Бутово-парке на завершающей стадии. Ну не могу я себя заставить рисковать и покупать котлованы, даже если бумаги в порядке.

С Кростом не сталкивался, поэтому ничего не знаю.

Щербинка (гость) 03.06.2010 17:31
:))))))
Чтоже удачи в ожидании зарегистрированного ДДУ.
А если Вы представитель Застройщика то удачных продаж!!! И помните, все возвращается!!!!!!!!

AIK (гость) 03.06.2010 17:49
Благодарю за пожелания быстрейшей регистрации, это было бы кстати.

Про то, что я не имею отношение к продавцу я уже писал и как это легко потдтвердить тоже.))

В удачных продажах продавца правда заинтересован как покупатель, чтоб другие очереди и инфраструктура тоже были построены быстрее. Да и стоимость моих метров от этого будет только расти.))
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия