Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 142  143  144 

Геннадий (гость) 19.10.2009 22:35
Дом сдан, но...
Уважаемая госпожа Глава Истринской администрации, в очередной раз на ура переизбранная нами, подписала интересующий нас документ (оказывается, он называется Решение о принятии объекта в эксплуатацию), но в нем была допущена ошибка. Возможно, из-за этого будет задержка.
Следующий шаг - присвоение дому почтового адреса. Кто этим занимается? Где?*)
В течение ближайших двух недель предполагается, что нам предстоит чисто техническая процедура, по ходу которой нас будут приглашать в ИКМО для подписания актов передачи квартир в пользование (ВНИМАНИЕ! Передача не в собственность, а только в пользование). Дадут ключи. Содержание актов передачи согласовали устно, сейчас не до… Кого-то уже даже пригласили, говорят, что для подписания договоров, но, наверно, люди просто недопоняли. *)
Получение квартир в фактическое пользование и факт оплаты коммуналки для нас важно и желательно, т.к. по какому пути далее разовьются события, предсказать трудно, а, например, для суда, такой фактор будет важен.
Из-за незнания законодательства очень трудно правильно сориентироваться в вопросе с временным управляющим. Адвокат считает, что требование временному управляющему надо подать в любом случае. Может быть и надо, ведь нам это не очень трудно, хотя может и пригодиться. *)
Считаю безотлагательным срочно отправить (то, что предлагалось Вами чуть ранее) письма на сайт Медведева, а также Громову, Веснину и, может быть, в Комсомолку с просьбой не допустить попадания наших квартир в конкурсную массу. В письмах нужно сделать акцент на абсурдность ситуации, когда люди в нашей стране могут остаться без квартир из-за недооформленности бумаг вследствии дурного нашего законодательства, бюрократических проволочек, кризиса и т.д. «Помогите! Недопустите идиотизма, которого и так много в нашей стране и т.п.» Немедленно нужны предложения текстов на эту тему и готовность помочь в отправке и подписями.
*) Отмеченное нуждается в уточнениях, ибо, как говорит мой тезка Геннадий Васильевич, привет ему: - “ Я здесь не в теме”.

София (гость) 20.10.2009 09:29
Дом сдан,но....
Доброе всем утро!

Мои юристы/риэлторы сказали однозначно - требование Временному Управляющему направлять ОБЯЗАТЕЛЬНО и в указанные сроки! NB - 30 -ти дневный срок (как упомянуто в полученных рядом наших коллег письмах) не с момента получения нами этого письма, а с момента публикации о наступлении данного события, т.е. с 03.10.
Сегодня вечером либо завтра утром выложу более подробное обоснование.

Андрей Павлович (гость) 20.10.2009 10:42
Уважаемая Софья.
Позволю не согласиться с мнениями "ваших" юристов/риэлтеров. По закону о несостоятельности 30 дней после публикации о введении наблюдения даются на заявление требований для участие в первом собрании кредиторов. Требования кредиторов могут быть заявлены и после признания организации банкротом.
Откройте закон, прочтите внимательно.

Вы понимаете, что войдя в состав кредиторов, вы попадаете в компанию с банками и прочими организациями - и вы получите в лучшем случае 1/10 от того что заплатили ИКМО? И если для банков это не столь ощутимо - они страхуют свои риски - то для моей семьи это катастрофа!

Нам надо добиваться того, чтобы наши квартиры не под каким предлогом не попали в имущественную массу и получить их в натуре.

Светлана С. (гость) 20.10.2009 17:19
Уважаемый Андрей Павлович, я внимательно прочитала эту статью закона и позволю себе не согласиться с вашим вышеозвученным мнением.Говорить, что мы физические лица, приравниваемся к коммерческим организациям и банкам - по меньшей мере не верно. Не буду цититровать статью (кому нужно- тот откроет и прочтитает), но вывод, что предьявить требование необходимо тут однозначен.
Да нужно добиваться признания квартир в нашу собственность любыми путями. Но если не предъявить требование в означенный срок, то потом можно горько пожалеть об упущенном времени. Наши предварительные договора в суде после истечения срока будут являться ничтожными, вы об этом прекрасно осведомлены. Хотя как говорится хозяин - барин, у каждого есть своя голова на плечах, кто считает что требование подавать не нужно пусть не подает. Зачем далее дискутировать на эту тему?
Давайте лучше продумывать дальнейшие наши действия. Наши координаторы Ольга, Геннадий и остальные активные участники огромное всем вам спасибо, используйте больше наши ресурсы и привлекайте по всем вопросам которые надо решать!

Андрей Павлович (гость) 20.10.2009 18:02
Светлана, подача требований кредиторов после завершения наблюдения возможна и широко используется.

Перечитайте цитируемые мною ниже статьи закона, почитайте судебную практику, наконец.
Из п.35 Постановления ВАС РФ от 23 июля 2009 г. N 59

Согласно пункту 7 статьи 71 Закона «О несостоятельности» требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного пунктом 1 этой статьи срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.
Данные требования рассматриваются по правилам, установленным для процедуры, следующей за процедурой наблюдения, то есть в соответствии со статьей 100 Закона, в том числе и в случае, если процедура наблюдения вводилась по старой редакции Закона, а следующая процедура - по новой.
При отказе кредиторов от возмещения расходов на уведомление суд оставляет их требования без рассмотрения применительно к статье 148 АПК РФ.

Из статьи 142 закона «О несостоятельности»
1. Конкурсный управляющий или лица, имеющие в соответствии со статьями 113 и 125 настоящего Федерального закона право на исполнение обязательств должника, производят расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований кредиторов.
Установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона.
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Из статьи 100 закона «О несостоятельности»:

п. 1. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность этих требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

София (гость) 20.10.2009 11:27
Дом сдан,но....
Андрей Павлович, я Вас поняла.

Спорить не буду, т.к. лично еще закон о несостоятельности/банкротстве не проработала.

У меня тогда вопрос возникает - а если мы требование не подаем, не останемся ли потом совсем ни с чем?
Что на сей счет законодательство говорит?

Как я понимаю, добиться того, чтобы квартиры не попали в конкурсную массу мы можем только одним способом - добиться признания собственности через суд. Подача такого иска возможна только после регистрации ИКМО прав собственности на себя, правильно?

Как уже писала, детальное и обоснованное мнение юристов надеюсь получить вечером, тогда выложу здесь.

С уважением,

Андрей Павлович (гость) 20.10.2009 11:47
Учтите, что риэлтеры свои деньги уже получили и вряд ли они серьезно будут анализировать ситуацию...

По закону о несостоятельности кредитор может предъявить свои требования после признания банкротом (п.7 ст. 71 "О несостоятельности (банкротстве)")

Юлия (гость) 20.10.2009 16:06
письмо-претензия
мы подготовили письмо-претензия в адрес ИКМО и Внешнего управляющего, желающие напрваить от своего имени претензию прошу писать мне на элект.почту uliya82@mail.ru
я готова всем его выслать

София (гость) 20.10.2009 16:45
вниманию Андрея Павловича
Андрей Павлович,
Со ссылкой на Ваше сообщение на форуме от 15.10. -цитирую: "От имени инициативной группы дольщиков направлено электронное письмо на имя заместителя Министра Строительного комплекса МО Перепелицы Павла Михайловича. Смысл письма - ускорить и содействовать, просить арбсуд отложить признание ИКМО банкротом до узаконения дольщикми своих квартир, просьба воздействовать на арбитражного управляющего, дабы не признавал наши квартиры имущественной массой.
Текст могу выслать в личку."
Вышлите, пож-та, на мой адрес: Sroschina@ykb.ru.
Предложение такое: оформить должным образом, распечатать, отредактировать (при необходимости)и направить в ПИСЬМЕННОМ виде в Мин-во стройкомплекса МО на имя Министра г-на Серегина, копия - заместителю г-ну Перепелице. Оформлять предлагаю как коллективное обращение группы дольщиков. Готова лично туда отвезти,т.к. лучше на почтой направлять, а вручать на месте секретарям (уполном. лицам) и обязательно требовать отметку о принятии документа с входящим номером и датой.

Будем просить взять ситуацию под контроль. В любом случае, не помешает.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия