Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 38  39  40 

Елена11 (гость) 10.05.2012 16:36
Планировка
Дорогие соседи,
А кто-нибудь знает квартиры в Филичите свободной планировки или нет?

Lidiya (гость) 10.05.2012 18:36
Елена, конечно, свободной. Нельзя убирать только наружные стены и колонны (в трёшке их, кажется, две). Все остальное, включая кирпичную кладку санузлов и гардеробной - пожалуйста!

Елена11 (гость) 10.05.2012 18:50
Но в документах на квартиру нигде не указывается, что квартира свободной планировки, на сайте СТД так же просто написано, что квартиры улучшенной планировки.
Соответственно, в однушке нельзя поменять местами жилую комнату и кухню (например), т.к. это никто и никогда не согласует.
Насколько я поняла, межкомнатные стены возводить не будут, а будет просто разметка межкомнатных стен при помощи одного ряда кирпичей, но это не означает что планировка свободная. Как бы узнать свободная все же планировка или нет? в будущем хотелось бы иметь по правилам узаконенную перепланировку.

гость 3 (гость) 10.05.2012 20:21
Свободная планировка предполагает, что трешка 114 кв.м - однокомнатная квартира, вот это, свободная планировка. В этом комплексе свободной планировки нет. Собственность вы будете получать после ГК, в которой будет точно указано где кухня, а где комната. Все перепланировки - ваши возможности и способности узаконить. Замена жилой площади на кухню - надо посмотреть в новом, если не ошибаюсь, недавно вышедшем законе о перепланировках. Там говорилось о том, что не каждую нежилую площадь можно перевести в жилую.Поищу сноску.

Бриз 12.05.2012 17:50
У нас в доме и так очень удачные планировки, нет смысла что-то менять. Выбрасывать деньги и силы на ветер. Я например не разрешу, чтобы у меня над/ под жилой комнатой была кухня или душ/толчок. Вплоть до суда, который безусовно выиграю, в т.ч. по новому закону.

Гость8 (гость) 16.05.2012 00:25
Что нам надо точно всем сделать, так это положить под стяжку звукоизолирующие плиты, иначе дом будет звенеть, как колокольчик - монолиты этим славятся.

DieB (гость) 16.05.2012 09:53
согласна на 100%! Буду предлагать соседям сверху класть плиты за свой счет,если они сами откажутся. Еще нужно что-то делать с простенками из блоков, причем тоже с двух сторон. Там сверху такие щели жуткие.

Пользователь забанен alex888 16.05.2012 15:10
Тоже задумывался об звукоизоляции. И тоже хотел бы предложить соседям сверху уложить поглощающий материал. Пока не успел разобраться в технологии, но насколько я понимаю качественно сделать изоляцию совсем не просто. Изоляция кладется под стяжку и при этом стяжка не должна соприкасаться напрямую с полом и стенами.
Какие плиты Вы хотите использовать. И кто будет выполнять работы? Специализированная компания или те же рабочие, которые все остальное будут делать. Сколько изоляция может стоить примерно?

Гость8 (гость) 16.05.2012 21:45
Не сочтите за рекламу - нашел толковые на первый взгляд советы на peredelka.tv в соответствующем разделе. В документе по ссылке подробно описаны все возможные случаи-пол, потолок, стены. http://acoustic.ua/st/Acoustic_web.pdf
Я думаю Кнауфф стоит недешево и наверняка есть более доступные аналоги. На сколько я понял спокойная жизнь начинается с 5мм под стяжку. Сколько это в рублях за метр понятиятне имею

Бриз 16.05.2012 22:41
Отличный совет по звукоизоляции! очень полезно. А как бороться с залитиями? Или только страховать ремонты?

Гость4 (гость) 17.05.2012 09:57
Лично я буду ставить в мокрых зонах(санузлах,кухне) и у радиаторов датчики защиты от протечек Нептун. Они если, что сами перекроют воду. Да и соседям сверху буду советовать ставить. Поищите по интернету, в принципе их несколько фирм выпускает, много интересного уже придумали для подобной защиты дома

DieB (гость) 17.05.2012 10:31
Главное, чтобы не вышло эффекта барабана, а вот как этого не допустить...

соседка 333 (гость) 17.05.2012 11:29
Продаю 3-х комнатную кв, в 3-м корпусе, на 3-м этаже 114,7 кв.м. Цена 24,800.000 (216 т.р. за кв. метр). karelena1@yandex.ru 8-916-964-82-54 Елена.

Пользователь забанен alex888 17.05.2012 11:54
Цитата:
>На сколько я понял спокойная жизнь начинается с 5мм под стяжку

Вы поняли неправильно.
Если смотреть характеристики по Вашей ссылке http://acoustic.ua/st/Acoustic_web.pdf, то с использованием 5мм подложки получается поглощение 22дБ, а с использованием подложки 20мм получается поглощение 37дБ. Децибелы это величина не линейная. Поглощение 37дБ по сравнению с 22дБ - это разница поглощения белее чем в 10-15 раз! Это огромная разница.
Ссылка про материалы Knauf-акустик, которую Вы дали, больше к Украине относится. У них эти материалы распространены. А у нас хотя встречаются ссылки на эти материалы нигде нормального места с описанием, наличием и ценами не нашел. Материалов Knauf в России навалом, а по акустическим материалам не очень сильное распространение (сужу исключительно по Интернету). Возможно ошибаюсь.

Вот полезные ссылки могут пригодится.
http://acoustic.ua/prices/ - цены на Украине в гривнах (по текущему курсу умножаем на 4, для перевода в рубли).
http://acoustic.ua/img/pdfs/pdffile_744.pdf - по материалам Knauf еще один каталог.

У нас в России нашел вот такой сайт неплохой.
http://acoustic.ru/ (просто заменил UA на RU в Вашей ссылке)
Материалы там другие, но есть много примеров по установке. Какой из них использовать пока не понял.
http://acoustic.ru/price_list/ - это цены
http://forum.acoustic.ru/ - а здесь можно вопрос задать. Если что-то полезное узнаете, поделитесь ссылкой.

филя123 (гость) 25.05.2012 14:27
Хотела бы быть вашим соседом! может и ремонт бы мне сделали за свой счет)))

гость 1001 (гость) 14.07.2012 13:42
Чем вам помешает кухня или толчок. Вот видно сразу не адекватный человек и скандалист. Дурья бошка если зальёт то не важно от куда начнёт течь))

Сосед123 (гость) 22.05.2012 15:42
как пробраться в дом
Уважаемые соседи!
Подскажите, пжл, как обстоят дела с осмотром квартир? Пускают без проблем? Хочу подъехать с дизайнером, но не уверен что пропустят.

DieB (гость) 23.05.2012 16:44
Днем в будни пропустят,на выходных не уверена.
Не знаю,как с лифтами,еще 3 недели назад можно было только по лестнице. Настраивайтесь,если у Вас этаж высокий.

сесед 104 (гость) 24.05.2012 18:41
А меня вот не пустили ни в будни, ни в выходные.

сосед 7 (гость) 28.05.2012 08:49
Надо с риэлтором договариваться, который продал вам квартиру, с ним пускают. А так нет.

сосед 7 (гость) 28.05.2012 09:06
планировка
Кстати, если кому интересно, так выглядит трешка 114 кв.м. И балкон.
Фото: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Елена11 (гость) 28.05.2012 10:35
Спасибо за фото! А какой у вас этаж?
Балкон выглядет хлипенько, нам нем было не страшно?
Это щели снизу под остекление балкона?

7 (гость) 28.05.2012 14:20
У нас 22й. На балкон не пустили, дверь была закрыта, фотка через окно, но выглядит он действительно ужасно: остекление на вид хлипкое, очень неряшливо сделано, с щелями. Внизу щель насквозь.

Lidiya (гость) 29.05.2012 07:46
Лоджия
Мы выходили на балкон на своем 10-м. С непривычки жались к стене, хотя живем на 10-м почти 20 лет!!! Надежность остекления доверия не внушает, тем более что стекло в нижней части рамы оказалось с трещиной(. Присматривалась к лоджиям с таким вот сплошным остеклением: у кого решетки высотой до метра по всему периметру, у кого - какое-то декоративное прикрытие "страшной" зоны, а у некоторых стоят радиаторы отопления - видимо, увеличили полезную площадь комнаты.

Елена11 (гость) 29.05.2012 12:35
Переделывать полностью остекление конечно не хотелось бы.
Вы рассматриваете вариант "переделки" остекления балкона?

Lidiya (гость) 29.05.2012 15:02
А посмотрим еще раз и повнимательней на качество остекления. Если все же не очень, то вероятно будем переделывать, но так же, чтобы не портить фасад. Это, мне кажется, разумней, хотя и дороже, но будет с кого спрашивать в течение 3-5 гарантийных лет, ну и пост -гарантийное обслуживание вещь тоже немаловажная.

7 (гость) 30.05.2012 13:33
Если балкон не утеплять то можно я думаю и этим пользоваться. Поменять прижимные планки, чтобы поаккуратней выглядело, стекло внизу на триплекс поменять, чтобы не разбить его случайно.Внизу щель когда пол на балконе делать будете тоже уйдет. А если теплый балкон делать то все менять придется. Эта система для теплых пакетов не подходит.

гость88 (гость) 30.05.2012 18:09
оформление собственности
Господа, а вы уверены, что свидетельство о собственности получить так легко, как здесь писали выше? Я знаю, что в других новостройках (например, Авеню77, Дом на Беговой) после сдачи дома в эксплуатацию и получения ключей люди оформляли собственность через суд, и уходило у них на это несколько месяцев, а застройщик обещает оформление собственности только через год-полтора.

7 (гость) 30.05.2012 22:49
Так это зависит от того, что у вас в договоре прописано. Если договор оформлен по ФЗ 214 то мои знакомые например за месяц оформили. А если нет - то может и через суд и через год- другой.

ГОСТЬ 3 (гость) 31.05.2012 11:20
Если вы с продавцом (к примеру СТД-групп) оформляли дополнительно услугу об оформлении в собственность, то скорее всего, когда они соберут все бумаги от будущих собственников, т.е. доверенности там всякие, причем спешить они не будут, все будет зависеть от нас, как быстро мы все требуемые документы им предоставим, вот тогда они и отдадут в реестр на оформление собственности. Если вы не хотите с ними связываться, то вам нужно будет после получения акта приема передачи и всяких там актов о взаиморасчетах собрать необходимый пакет бумаг и сдать в регистрационную палату самим. Не думаю, что по 214 форме могут быть проблемы.

гость 333 (гость) 07.06.2012 15:09
Продаю 3-х комнатную кв, в 3-м корпусе, на 3-м этаже 114,7 кв.м. Цена 24,800.000 (216 т.р. за кв. метр). ИЛИ обменяю на меньшую площадь с вашей доплатой. Рассмотрю любые предложения. karelena1@yandex.ru 8-916-964-82-54 Елена.

гость 333 (гость) 07.06.2012 15:11
Предлагать только ЖК "Фили-Чета"

Гость4 (гость) 13.06.2012 14:25
Никто не в курсе, как идет сдача дома?

Гость5 (гость) 13.06.2012 16:10
Был на прошедших выходных возле дома,
он даже внешне еще не готов. Есть еще, конечно, 2.5 недели до судьбоносного момента, посмотрим.

Drum84 (гость) 16.06.2012 15:36
В est-a-tet сказали, что якобы будут сдавать вовремя, до конца месяца. Но как-то неуверенно )

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия