Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Квартал "Березовец", мкр. Космонавтов, вл. 11 (г. Дмитров)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 26  27  28  ... 36  37  38 

Mariiina 17.09.2013 14:20
ремонт
Добрый день, соседи! Может уже кто интересовался сколько будет стоить возведение стен (хотябы навскидку как считать погонгмыми метрами или квадратными, может еще как). Естественно работа+материалы. Может кто порекомендует мастеров такого профиля. Или может уже кто беседовал со стрителями нашего дома. Хочется представлять примерно масштабы бедствия и финансовые вливания соответственно. Так все работы примерно представляю сколько будут стоить, а со стенами ни разу не сталкивалась.

Александр Власов
17.09.2013 16:17
Работа 300 за м.кв. Пазогребневые плиты около 500 за м.кв. Я могу порекомендовать мастера.

Mariiina 17.09.2013 18:40
Спасибо, если можно. А сами его услугами будете пользоваться?

Александр Власов
18.09.2013 12:39
Обязательно буду

Mariiina 18.09.2013 14:10
Можно как-то узнать контакты мастеров или он один, но универсальный. Дело в том, что у мужа руки не совсем правильно растут, поэтому придется на ремонт выделять отдельную статью расходов.

Александр Власов
18.09.2013 16:52
Можно. но здесь я не могу выложить контакт.

Mariiina 18.09.2013 17:15
Ок, www.super.mariiina@yandex.ru. Если несложно скиньте контакт на этот адрес

Александр Власов
18.09.2013 17:36
На этот адрес почта не проходит. Уточните пожалуйста.

Mariiina 18.09.2013 18:04
marinan.79@mail.ru

Александр Власов
18.09.2013 17:15
Если получится напишите здесь адрес вашей электронной почты

Mariiina 19.09.2013 17:12
Александр, скиньте плз. данные на любой из указанных адресов. Первый адрес без www. Спасибо

Александр Власов
19.09.2013 17:44
Затра все скину. Сегдня в разъездах.

Лена Шевченко
18.09.2013 17:44
Марина, есть специализированный сайт, где вы можете устроить тендер на ремонт вашей квартиры и получить много предложений. О каждом мастере/бригаде можете почитать отзывы и выбрать того, кто вам подойдет! То, что Александр предлагает вам - конечно хорошо! но, Саша, вы предлагаете его уже многим -не будет ли очереди!? :)
Наберите в Яндексе "тендер на ремонт квартир" и ссылка на первую сторку и будет то что нужно! По крайней мере вы сраните предложения - ведь ремонт это большая часть трат нашего бюджета! Удачи в поиске!

Mariiina 18.09.2013 18:07
Спасибо огромное, обязательно воспользуюсь, потому как ремонт уже точно решено делать не своими силами.

Александр Власов
19.09.2013 15:49
Если Вы имеете в виду меня, то я нще не кому не чего не предложил- конкретного. Да я могу помочь с ремонтом, но каждый в праве выбирать. А то что я пишу примерные цены и как что можно сделать. Так я просто не хочу чтоб вы потом огорчались от вашего ремонта. И кому нужна консультация я могу проконсультировать. На безвозмездной основе!

Лена Шевченко
19.09.2013 16:19
а я вас не обвиняю в чем-то! боже упаси!) и я знаю, что вы можете проконсультировать - вы мне предлагали тоже! за цены - спасибо. они очень адекватны. я имела ввиду то, что ранее вы тоже предлагали услуги и если вдруг все захотят к вашему мастеру, то как бы очередь слишком большая не организовалась :)
Извините, если я невзначай вас обидела или как-то задела!

Александр Власов
19.09.2013 19:16
Конечно не обидели и не задели:-)
Очереди точно не будет. Здесь находится очень маленькая часть жильцов нашего дома и половина из них будет делать ремонт сама. Еще часть найиет дизайнера со всеми вытекающими. Еще часть прибегнет к дешевой силе... Но все же кому-нибудь смогут бвть полезны контакты имеющиеся у меня.
Хотя бы те же натяжные потолки, остекление и утепление балконов, теплый пол и много чего еще... Просто ямогу организовать хорошую скидку на многие услуги по обустройству и ремонту.
Вы будете перерывать инет в поисках хорошего за хорошую цену, а я это все в нашем районе уже знаю.

Лена Шевченко
19.09.2013 20:33
ну мы намотали на ус :)

Elena Fox
17.09.2013 19:50
А насчет плитки не в курсе цен? Год назад в Ивантеевке укладка 300 р.за метр стоила...

И еще, как считаете, нужно ли ставить оч дешевую ванну и унитаз для первых черновых работ? Или кто-либо планирует сразу ставить хорошую сантехнику?

Лена Шевченко
17.09.2013 19:54
мы планируем сразу хорошую, потому что мне кажется овчинка выделки не стоит. Хотя если вы будете нанимать людей для ремонта, то может и ставить черновую.. хотя - ну что они с ней могут сделать? разве что разбить...

Elena Fox
17.09.2013 20:56
Да, верно, вам кажется... вода трубы промоет, весь песок утечет...не так все проблематично...

Лена Шевченко
17.09.2013 21:36
а кстати, вы выбрали какую ванну ставить? акрил, чугун, металл? я прям растерялась в этом многообразии..

Elena Fox
18.09.2013 09:37
Да, выбирали. Акриловые ванны хорошие, выбор огромный, за 4-4,5 тысячи можно взять! Родственники брали за 4 с чем-то, оч хорошая ванна.
Чугун, металл - дорого...

Лена Шевченко
18.09.2013 10:03
о! 4-5 тысяч - это очень здорово! а где брали? я тоже слышала про акрил много хорошего, больше всего порадовало то, что именно она дольше всего держит тепло воды. чугун конечно долговечен, но подимать его на наш 15 этаж думаю такое дорогое удовольствие)) а акрил можно в самим поднять (конечно на лифте!)

Elena Fox
18.09.2013 10:48
Акрил еще и в моде))
Дааа... подъем на лифте очень занятен...только вот что-то из нашей секции В никого не находим, 70% поселенцев ну никак не набирается, боюсь пешочком понесем на 11 этаж...

Лена Шевченко
18.09.2013 10:52
вот-вот! как будто у нас в подъезде всего 4 квартиры куплены - наша одна на 15 и ваших 3 на 11 и все! люди! ау! где вы! :)

Elena Fox
18.09.2013 11:17
Самые продвинутые!!!)))))
Соседи, мы вас ищем!!!!!!!

tsn7393884
18.09.2013 18:07
Здесь, все. 71-1эт.

mishanya765 18.09.2013 11:53
Я когда оформлял договор в сентябре 2012, двушки в нашем подъезде с 4 по 11 этаж все были проданы.

Elena Fox
18.09.2013 11:57
А часть квартир идет городу... Может, у нас соседи переселенцы...или военные... По списку же не поймешь...

Лена Шевченко
18.09.2013 11:59
да??? а я и не знала! ну ничего! в ноябре по шуму перфораторов будем знать где у нас кто есть)) Хотя ремонт можно делать только после получения зеленки? или вы будете раньше?

Elena Fox
18.09.2013 12:09
нуу, свидетельство можно долго ждать... знаем, что получим. В Ивантеевке родня за пару месяцев получила! Если дом чист - и нам повезет. Поэтому, начнем понемножку ремонтировать...

Лена Шевченко
18.09.2013 12:40
то есть вы подадите на техпаспорт доки и начнете ремонт, правильно? а что значит "если дом чист"?

Elena Fox
18.09.2013 12:53
Подадим, получим, и начнем! там же 2 недели ждать всего)
застройщик гарантирует своим статусов чистоту дома, чистоту последующих сделок!

Лена Шевченко
18.09.2013 16:04
2 недели на техпаспорт!!? УРРРА!!!!!!!!!!!!! А я уж расстроилась, что ремонт тока в следующем году, после всех бумажек...

Elena Fox
18.09.2013 16:30
я не буду уверенно утверждать про 2 недели, но слухи такие ходят))) сама была бы рада))))))

mishanya765 18.09.2013 12:19
Как правило городу отдают 1-й, 2-й, и последний этажи. А с 4 - 10 этаж самые продаваемые квартиры.

tsn7393884
26.09.2013 11:43
mishanya765, пожалуйста, напишите пару слов, что там видно????

mishanya765 26.09.2013 12:10
Практически выложили весь бордюрный камень, сейчас разравнивают щебенку, скоро будут асфальт укладывать, ручей убрали в трубы, и на его месте будет газон, и тротуар, возле подъезда сектора Г установили детскую площадку, возле подъезда сектора В, смонтировали лестницу, которая ведет в рощу.

tsn7393884
26.09.2013 15:00
Спасибо огромное)))

Gandi123 20.09.2013 20:17
да тут мы))) просто сил не хватает участвовать в дискуссиях) а вообще полезный форум тут. и с соседями заочно знакомишься. и информацию узнаешь. Мы со 183 квартиры. секция А. Всем привет!!!

Elena Fox
18.09.2013 09:38
Вы не выбирали еще плитку? Первым же делом ремонт в ванной и туалете делают... Тоже задались выбором...подешевле взять, или рублей за 600...

Лена Шевченко
18.09.2013 10:07
выбирали, решили положить ее, так как дом у нас монолитный и усадка будет минимальная, а значит растрескивание будет мизерное. но все же решили перестраховаться и взять плитку мозаику - видели наверно такую - из маленьких квадратиков. она на мягкой подложке, и класть ее удобнее, чем обычную. Нам это важно еще и потому, что ремонт планируем делать сами.

Elena Fox
18.09.2013 10:47
Да, мы тоже планируем сами, своими силами работать... Да и экономия в работе какая! А мы надумали взять не особо дорогую, рублей за 400...

Лена Шевченко
18.09.2013 10:55
это точно, что экономия. рабчим надо будет отстегнуть почти стоимость материалов. я давно, когда еще мечтала о трешке, закинула на сайт ремонта тендер на ремонт черновой (то есть без покраски, обоев, только выравнивание, шпаклевка, и подготовка под отедлку) ремонт - так там ТАКИЕ цены за ремонт стали предлагать... аж прям содрогнулась от осознавания сумму.. к ипотеке еще и ссуду на ремонт надо брать..

Elena Fox
18.09.2013 12:01
Уточнила про толщину стен у знакомого...в Балашихе взял себе однушку. Советует обратиться в БТИ, и спросить, что делать нам с этой толстой стеной!!! Возводить по пунктиру, или делать 20см. Может прийти гнида, смерить лазером метраж, и сказать - перепланировка! Узаконивать ее дорого - вызов 5, выдача нового паспорта 8, оформление еще 6. Дороговато...

Вообщем, едем акт подписывать и сразу в БТИ, все расспрашивать!!! Чтобы нервы сберечь..и сэкономить!

Лена Шевченко
18.09.2013 12:06
да-да, мы тоже сразу в БТИ, так как вопросов много.. ведь я все таки хочу замутить перепланировку.. даже деньги на это откладываем. а ванну_туалет вы не думали объединять?

Elena Fox
18.09.2013 12:12
вот-вот!!!! Нам предлагали оставить туалет для склада, а в ванной сделать совместный санузел! Идея неплохая, но мы к этому не готовы! Дом скоро сдается, нужно все обдумывать, кооперироваться... нет времени вообщем. Решили оставить всё, как в плане!
Объединять не хотели изначально!!! Я ненавижу совместные санузлы, не переношу с детства! У свекрови вот совместный, так для меня это ужас страшный...

Elena Fox
18.09.2013 12:22
посмотрите поэтажный план в вашем ДДУ! Товарищ сказал, БТИ придет к нам с эти же планом!!! Там стены ТОНКИЕ!!!

Elena Fox
18.09.2013 12:17
Сами сделаем, самим приятно, мечты реализовать всегда хочется...
Да и потом столько рук вокруг из родственников...есть кому раствор мешать!

Mariiina 18.09.2013 12:34
Семь лет назад знакомые делали ремонт в новостройке, плитку клали Дедовского завода (подмосковье в сторону Красногорска при заводе фирменный магазин, с витринами, подбором плитки, расчетом и т.д.). До сих пор все здорово ничего не трескается и не отваливается. Выбор там очень большой, помоему даже сайт есть. И по денежкам дешевле импортных аналогов.

tolokolnikowa
19.09.2013 07:08
Как правило ремонт начинают комплексно во всей квартире, а не с ванной, при этом договариваются с ремонтниками на конкретную сумму денег, за ремонт под ключ, по крайней мере так ремонт обойдется гораздо дешевле, чем если вы будете делать его поэтапно!

Александр Власов
19.09.2013 21:11
Насчет экономии в поэтапном ремонте спорный вопрос. А вот то, что не стоит начинать с ванной это точно.
Часто бывает, что люди не обладают нужной суммой на ремонт и делают все постепенно... Но даже в таком случае чернягу и электрику всу сразу надо делать. Потом комнату, кухню( хоть на первое время), СУ и Коридор. А остальное мелочи останется... Хорошая черняга залог успеха в дальнейшем.
Можно и стены отштуквтурить в чернь так, что их потом под покраску можно использовать. А можно и имеющиеся прошпаклевать и клеить на них обои.
Все зависит от желаний и возможностей!

Александр Власов
18.09.2013 12:43
Можно ставить качественную при условии что ремонтники будут с руками и головой

Александр Власов
18.09.2013 12:41
Плитка от 450 руб за квадрат. Но это качественная работа.

Elena Fox
18.09.2013 12:55
За работу 450? подешевле никто не находил?

Лена Шевченко
18.09.2013 13:10
мне кажется это нормально. потому как в среднем укладка стоит как сама плитка. а сами вы не хотите попробовать положить? ведь у вас есть богатство - руки родственников :)

Elena Fox
18.09.2013 13:30
любопытство))))

Лена Шевченко
18.09.2013 13:35
ааа, Семен Семеныч, это знатное качество )) зато потом, после ремонта. когда уставшие плюхнетесь на диван с осознанием МЕГА ДЕЛА совершенного, сразу и сэкономленные деньги будут греть карман) пусть, возможно, и виртуальные) Но работа предстоит сложная, кропотливая и нервная) Всем нам терпения и сил!

Elena Fox
18.09.2013 15:56
))))))))) да еще и диван купить надо))))) вот тогда и плюхнемся)))) Ремонт всегда тяжело, но надо!

Лена Шевченко
18.09.2013 16:02
у нас, кстати, рядом с домом выставочный зал от Ладьи) мы там 2 дивана своих покупали и так как старые продали, новые снова будем там выбирать!

Elena Fox
18.09.2013 16:50
далеко ходить не надо за мебелью)) круто!

Александр Власов
18.09.2013 16:59
Можно и дешевле, но только нет гарантии что заказчик будет удовлетворен. Никогда не забывайте, что скупой платит Дважды. Темболее это ваша квартира где вы будете жить а не объект на продажу.

Лена Шевченко
17.09.2013 19:31
Стены можно возвести и самим - в этом сложного ничего нет. Нужны только мужские руки, желательно 4 :)
вот что нашла по этой темке:

Перегородки из пазогребневых плит .

Возведение перегородок из пазогребневых плит(далее по тексту ПГП)- это простой и сравнительно быстрый способ возведения перегородок. Скорость возведения перегородок из данных элементов в 6 - 8 раз выше, чем из кирпича. Масса перегородки в 4 раза меньше, чем у кирпичной.

Плиты изготовлены из строительного гипса. Они имеют стыковочные и опорные поверхности, то есть паз и гребень.

Пазогребневые плиты выпускаются двух размеров: 600*500*100 или 500*300*100.

Достоинства:
•Согласно СНиП 201.02-85 "Противопожарные нормы" ПГП перегородки толщиной 100 мм имеют предел огнестойкости 2,5 часа, предел распространения огня 0 см.
•Перегородки из пенобетонных плит не имеют запаха, влагостойки, долговечны, не подвержены заражению гнилостными бактериями, грибком, хорошо "дышат" и регулируют влажность в помещениях.
•Перегородки из ПГП соответствуют нормативным требованиям звукоизоляции (41 дБ -при одинарной конструкции и до 60 дБ- при двойной).
•ПГП легко пилить и обрабатывать, а электропроводка и трубы утапливаются в штробы, выполняемые простым ручным инструментом.
•Перегородка из пазогребневых элементов не требует оштукатуривания поверхности, а предлагается нанесение только отделочных материалов.

Недостатки: Не выдерживают тяжелых конструкций. Картины, зеркала и другие легкие предметы массой до 30 кг крепятся на перегородку шурупами с дюбелями, тяжелые предметы (шкафы, полки и т. п.) - с помощью анкеров. При нагруках от 30 кг/см до 100 кг/см применяются, проходящие сквозь всю толщину перегородки, болты.

Технология монтажа: Пазогребневые плиты просты в монтаже, легко пилятся и обрабатываются. Перегородки из ПГП ставят не на бетонное основание перекрытия, а на готовую стяжку пола перед нанесением финишных покрытий. В качестве монтажного клея при работе с плитами применяется шпаклевка типа "Фугенфюллер" или любой клей для монтажа ПГП плит.

Монтаж: Подготовленный раствор нанесите на основание стен и пола в местах примыкания плит. Через 30 минут можно приступать к монтажу. У первого ряда плит необходимо срезать гребень и установить их этой стороной вниз. На верхнюю сторону с пазом и боковые стороны нанесите раствор и начните кладку первого ряда. Каждую плиту прижимаем при помощи резинового молотка. Выступивший клей убираем с помощью шпателя. При укладке следующего ряда раствор наносится на паз предыдущего ряда и на боковые стороны. Высокую перегородку выполняйте в несколько этапов по 4-5 рядов, давая затвердеть клею.

Примерная стоимость: Приблизительная стоимость одной плиты размером 600*500*100 = 2 доллара. В одном м2 стены содержится 5,5 элементов, следовательно стоимость 1 кв.метра от 10 долларов и выше. Стоимоть работ от 3-4 долларов за кв. метр.

Александр Власов
18.09.2013 12:37
1.Через каждый ряд пгп надо армировать. 2.Необязательно делать стяжку пола.
3. Рыночная стоимость пгп 500 руб. М.кв. И выше...
4. За 200 руб за квадрат даже узбеки не будут ставить перегородку.

Галандец 27.09.2013 17:15
Добавлю и я свои 5 копеек:
1) размер пустотелых ПГП 600х550х80 Производитель Волма. Полнотелые плиты брать не стоит, как и других производителей. Стоимость такой плиты 180 руб, на квадратный метр потребуется 3 шт. Вес одной такой плиты 20 кг. Для санузлов применяется влагостойкие плиты, окрашенные в зеленоватый цвет.
2) ставятся плиты не на стяжку, а на бетонное основание. Стяжку или наливные полы делают после возведения перегородок.
3) Первый ряд лучше класть на пескоцементную смесь, т.к. толстый шов сгладит все неровности бетонного основания. А для лучшей шумоизоляции положить пробковую подложку под возводимую перегородку.
4) Для монтажа все же стоит использовать специализированный клей от Кнауфа Перлфикс. Фугенфюллер Кнауф не выпускает уже много лет, продукция выходит под названием Фуген, и это все же шпаклевка, хотя применять ее для кладки ПГП допускается.
5) Армирование каждого ряда не производится, а вот привязать каждый ряд к несущей стене стоит. Производится это путем прикручивания прямых подвесов на саморезы в плиту и несущую стену.

Olga_hr 27.09.2013 23:23
Добрый вечер! Мне очень понравились Ваши "5 копеек". Спасибо.

mishanya765 18.09.2013 15:06
Электричество
Подскажите пожалуйста, кто знает, сколько киловатт выделяют на квартиру?

mishanya765 18.09.2013 15:11
Еще вопрос. Как я понял БТИ без смонтированной электропроводки квартиру не примет, отсюда вопрос - монтажом электропроводки должна заниматься организация имеющая сертификат на эту сферу деятельности, и готовая выдать документы по окончанию работ, или можно пригласить "дядю Васю".

Mariiina 18.09.2013 16:01
Если нанимать контору, то помимо того, что у вас будут доки для подачи в налоговую, будет еще и гарантия, но это намного пододороже, чем нанять например тех же электриков из местного жека например или просто хороших проверенных электриков.

Лена Шевченко
18.09.2013 16:05
а при чем здесь налоговая?

Mariiina 18.09.2013 16:26
Когда вы приобретаете квартиру, вы имеете право подать документы в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога из расчета 2 млн, т.е. 260 т.р., при условии, что вы им еще не пользовались. После того как весь налог вам вернут, можно также подать доки на возврат п.н. по ремонту, также это распрстраняется на кредиты если % ставка по кредиту превышает 13%, на разнице между %. Доки в гни предоставляются по месту прописки.

Mariiina 18.09.2013 16:29
P.S. Желательно еще и чеки сохранять на приобретение стройматериалов.

Лена Шевченко
18.09.2013 16:42
ааа! вы про это! тогда да - все бумажки надо сохранять!

Elena Fox
18.09.2013 16:44
Чтобы получить льготу, сначала необходимо встать на налоговый учет по новому месту жительства. Делается все просто. В районной налоговой инспекции подаете заявление, ксерокопию паспорта и старый бланк ИНН. Через неделю получаете бланк с новым адресом регистрации (номер ИНН не меняется).

Elena Fox
18.09.2013 16:46
Если квартира стоила менее двух миллионов рублей, то налоговый вычет вы сможете получить лишь с той стоимости, которая была в договоре купли-продажи. Именно поэтому невыгодно покупать квартиры до одного миллиона рублей, когда стоимость в договоре купли-продажи занижена, это квартиры менее 3 лет в собственности. Продавцу выгодно — он не платит налоги. А покупатель лишается 130 тысяч рублей.

Галандец 27.09.2013 17:26
Стоимость квартиры можно увеличить до 2,1 млн руб путем включения затрат на ремонт, если квартира здавалась без него. В этом случае получаете Имущественный вычет 260 тыс в полном объеме.
Проценты переплаченные по ипатеке можете возвращать как каждый год, так и каждый месяц через свой Отдел кадров (только это несколько сложнее) на протяжении всего периода кредитования, пока не вернете причитающиеся 2 млн руб

mishanya765 18.09.2013 16:15
Да, я это понимаю, хотелось узнать, может БТИ потребовать документы о том что монтаж проведен квалифицированными специалистами? Чтобы не возникли проблемы с оформлением.

Olga_hr 18.09.2013 23:34
Возведение стен.
Звонила сегодня в Березовц, они там сами не очень уверены, какой толщины стены нам возводить, сказали, самое главное, чтобы стены были в том месте, где они должны быть по плану, еще сказали, что это нужно узнавать в БТИ. Я немного погорячилась, ответив, что не будут 350 человек бегать в БТИ, чтобы узнать, как им внедрять в жизнь этот самый план, что застройщик САМ нам должен все объяснить, как строить то, что они нам нарисовали. Сошлись на том, что когда будут раздавать ключи, все уточнят и ответят на вопросы. Потом все же позвонила в БТИ. Там спросили , есть ли в договоре описание толщины стен, которые мы должны возвести? Ответила, что нет. Ну вот вам и ответ! Но все-таки, говорят, нужно узнать в "Архитектуре", потому что там точно знают какие должны быть стены, а БТИ ни за что не отвечает, а только констатирует факт. Позвонила в Отдел Архитектуры, там выслушали и попросили перезвонить завтра, так как сегодня людей, которые могут ответить, на месте нет. Буду звонить завтра.

Elena Fox
19.09.2013 09:43
Занимательно...
Застройщику все равно - он продал, разбирайтесь сами))) Вот мы побегаем)))
Спасибо, что вы так активно боритесь за благо нашего дома!!!

Лена Шевченко
19.09.2013 10:20
Ольга, спасибо вам что звоните! Ждем ответа от архитектуры по этому поводу!
А в Березовце не сказали, когда планируют выдачу ключей?

Olga_hr 19.09.2013 15:51
Опять ничего не получилось с Архитектурой. С утра я не смогла позвонить, а после обеда самые компетентные уехали в Москву на совещание. Досадно. Ну ничего. Сказали звонить завтра с утра. На счет ключей я не спрашивала.

Elena88 19.09.2013 09:59
Перевернутый счетчик на воду
Звонила сегодня в Березовец по поводу перевернутого в квартире счетчика на ваду. Мне ответили, что когда я приду к ним в офис чтоб оформить акт-приема передачи, я должна буду написать заявление чтоб мне переделали счетчик

tsn7393884
19.09.2013 18:06
Ага, а не сказали, что еще и месяц подождать...

Лена Шевченко
19.09.2013 18:23
так а разве в Акте не указывается срок отводимые на исправления? в течении которого они должны все исправить? у кого договор на руках - там что про это сказано? (у меня просто он в другом городе)

Александр Власов
19.09.2013 19:47
Что значит перевернутый счетчик? Он крутит так, что не вы должны, а вам? Если табло просто перевернуто вверх ногами, то у большинства счетчиков оно свободно крутится. Возьмите его за прозрачную часть и поверните как вам удобно:-)
А даже если он реально неправильно установлен то переустановить его самим проще чем добиваться от компании. Но это мое сугубо личное мнение.

тимса 19.09.2013 19:11
выдача ключей
Вчера звонила в березовец,сказали госкомиссия будет работать до 30 числа этого мес.в первых числах поэтапная выдача ключей.Будут всех обзванивать и договариваться о встречи,кому в какое время удобно и конечно чтобы не было ажиатажа, будут принимать определенное количество.

Лена Шевченко
19.09.2013 20:35
УРРРАААААААА!!!!! интересно по какому списку они будут приглашать на осмотр?! по алфавиту, по номерам квартир, по датам договоров!?

Александр Власов
19.09.2013 21:15
Лототрон в офисе думаю поставят:-)

Лена Шевченко
19.09.2013 21:29
главное, чтоб не лоХотрон :) уже хочу октябрь - выдача ключей, хочу февраль - будет сделан хоть какая-то часть ремонта, и хочу свой мартовский ДР - будем отмечать новоселье и принимать гостей)) ни у кого ускорителя времени не завалялось лишнего? :)

Александр Власов
19.09.2013 22:44
Лохотрона точно не будет. Ускоритель точно вам не нужен. Все должно идти своим чередом... А то пришла старость, а пожить то и не успели...
Вот это у вас темпы:-)
Я только года через 3-4 буду новоселье справлять...

tsn7393884
20.09.2013 13:30
Александр, почему так долго, в чем подвох? Или вы утаили какие-то строительные штучки?

Александр Власов
20.09.2013 16:34
Просто я никуда не спешу...
Буду делать все потихоньку. Время на себя никогда не хватает, да и сын в школу поидет через 4 года. Вот тогда и заселимся.
А что не хотите слушать шум перфоратора 3 год... так я потихоньку... Ночами... Скарпелькой постукивать буду... Ха ха ха..

tsn7393884
20.09.2013 20:55
В общем все как у всех, кто-то ко дню рождения..... Нам через год в школу, не хочется напрягать ребенка переездами, хочется что бы привык...

Elena Fox
19.09.2013 23:23
Лена, прям как и я)))) и ключики очень ждем, и ДР тоже в марте!))) Дай Бог. А ускоритель не нужен, зачем...? необходимо просто, в этот период наслаждаться каждым мгновением, в новом домике, с семьей...

Александр Власов
19.09.2013 23:33
Я бы добавил, что наслаждаться надо вообще каждым мгновением... И не только в новом домике... А в новой так в разы приятней)

Olga_hr 20.09.2013 02:09
Ребята, так приятно вас "читать". Такие вы позитивные. Поневоле заряжаешься вашим оптимизмом и доброй энергетикой. И советы у вас дельные. Вы просто молодцы!

mishanya765 20.09.2013 09:42
Я вчера звонил в офис, мне сказали что госкомиссия приняла дом, и что теперь они (Березовец) ждут когда придут все заверенные документы, и после этого начнется выдача ключей.

Elena Fox
20.09.2013 10:35
Бог мой!Аааааа, сосед, дорогой, какая новость!!!! Дай Бог тебе здоровья, за такие благие вести!!!!!!!

Александр Власов
20.09.2013 11:06
Ух ты... Ждем с нетерпением!

tsn7393884
20.09.2013 13:22
Спасибо, за хорошую новость. Пишите кто, на когда договорится, может получится с соседями по подъезду в один день.Будем знакомится.

tsn7393884
20.09.2013 13:25
Еще для тех кто не знает, ключи будут выдавать, только по рабочим дням, и желательно до обеда, как объясняют в Березовце, что бы у нас потом не было отговорок, что мы в темноте, чего-то там не увидели.

Лена Шевченко
22.09.2013 13:19
Это точно, что наслаждаться)) но уже когда выходишь на финишную прямую - хочется сделать финальный рывок))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия