Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 270  271  272  ... 291  292  293 

н-8 27.04.2013 13:55
заселение
Уважаемые форумчане,я новичок на вашем форуме. Наш дом (щербинка.чехова 10) будет сдаваться ПИКом в мае.Если не трудно, поделитесь опытом, как вам удалось избежать ПИК-КОМ ,как УК; какие трудности возникали при заселении.

Ultrazzz 28.04.2013 12:46
Прежде чем избегать ПИК-КОМ почитайте форум - моё мнение что в нашем случае лучще было бы его не избегать, а оставлять.

Ultrazzz 28.04.2013 12:48
P.S. Как минимум до заселения процентов 90% дома и окончания такого же процента ремонтов.

sosed_trud 28.04.2013 17:33
На время заселения и ремонтов лучше их услугами пользоваться, это мое мнение. Потом можно ТСЖ создать и слить их, если не будут устраивать

Скарлет 29.04.2013 00:36
Миллион раз уже говорилось, что Пик минус потом слить не так-то просто, даже если не будут устраивать.

sosed_trud 29.04.2013 02:01
Я вообще не в теме насчет ПИК-К(по этому и написал что это сугубо мое мнение), поскольку заселился в феврале. Ключи получал в ноябре у ПИК-К, все понравилось и консьержка была. Обо всем негативе знаю только по наслышке. А вот негатив переходного периода и начала работы МУП ощутил в полной мере. По этому считаю, что лучше уж ПИК-К, чем ничего. Вопрос (поскольку я не в теме)- почему ПИК-К слить не просто?

Скарлет 29.04.2013 03:05
Вы погуглите - жк заповедный уголок и пик-комфорт, сайт жильцов жк заповедный уголок почитайте,много там всего...

Переезжающий 28.04.2013 20:08
Автор, местные власти по закону обязаны провести конкурс и выбрать УК.
Вот так и удалось - три буквы минус комфорт просто не выставились на конкурс по нашему дому. А до того - бросили дом и смылись, не забывая выставлять счета за коммуналку, СиРЖП.

Вы и в самом деле, того... не пугайте их пока. А то и от вас убегут :)
Платите им точно сколько потребуют, не перечьте. Почаще становитесь в известную позу, чтобы у них не было соблазна подделывать протоколы собраний несуществующих собственников, дабы создать некое ТСЖ с правлением, особо приближенным к кому надо; воровать общедомовое имущество, выводить его из строя; устраивать саботаж при передаче дома другой УК.

Любой крестьянин знает, что главное с общении с клопами. Думаете, кипяток? Не-е, говорят, самое главное - пусть насосутся и сами отвалятся на время. Хотя, на нашем доме они тупо отсосали :)

6737 28.04.2013 21:09
Господа хозяева 207 квартиры. Меня за долбали Ваши прекрасные рабочие, постоянно бухают и дебоширят. В вашей прекрасной однушке их семь человек, из них три женщины, видимо для поддержки могучей рабочей силы. Один раз предупреждал, один раз ласкал их по мужски реакция 0. Примите меры пожалуйста до 30.04.2013г. или я сам, но без Вашего участия уже не получиться!

Переезжающий 28.04.2013 21:36
С чего вы решили, что я из 207-й квартиры?

6737 28.04.2013 23:05
Я не Вам, так установилось сообщение!

Zerg79 28.04.2013 21:22
Еслм не хоте бомжей в подъездах, что бы все работало, однозначно ПИК-Комфорт, за вывоз КГМ лучше заплатить, а то будете жить на помойке как мы.
А МУП назначенный Администрацией, это отдельная песня они как бы всё делают и много чего обещают, но качество работы ужасающее да и платить мы стали только больше.
А расчеты: платежи в базу через 2 месяца попадают типа всегда долг. Хуже МУП только МУП.

Аким Спиридонович 28.04.2013 22:00
Никого на форуме не слушайте. Наш опыт не типовой. Соберите своих толковых активистов и создайте инициативную группу по своему дому. Пусть они изучают опыт и все обстоятельства, потом предлагают варианты решения жильцам. Кроме того в Щербинке другая ситуация, чем в Мытищах.

В нашей ИГ квалифицированные профессиональные строители, юристы, администраторы. ИГ активно работает более 7 лет.

ПИК-К исключительно частное коммерческое предприятие. С МУП и ГУП сравнивать частные коммерческие предприятия глупо.

Zerg79 28.04.2013 22:24
ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ИГ создавалась для того что бы дом вообще построили. для управления домом есть други законные образования, а ИГ это путь противоречий, ПИК-КОмфорт походу и срулил от ИГ.

Zerg79 28.04.2013 22:28
ВЫ(ИГ) 10 лет воевали, а теперь дом построен ключи и собственность у ВАС на руках успокойтесь, уже ваша война закончена, пора надевать ордена.

н-8 29.04.2013 14:37
Спасибо всем кто откликнулся!
С наступающими праздниками.Всем удачи.

6737 28.04.2013 23:26
Справедливость
Мне очень интересно почему - инициативные группы и мелочные соседи прекратили борьбу за справедливость и благосостояние жильцов нашего дома! Почему, нет борьбы против МУП, которая наносит вред больший чем пик. Неужели никто не помнит как они хотели нас всех нагреть с липовой задолженностью, неужели никто не спотыкается об мусор,рабочих пьющих на дет. площадке и непонятных автомобилей во дворе нашего дома,бомжей и бардак в наших подъездах! Где напор и справедливость или с ПИК-ком. были просто личные счёты?

Переезжающий 28.04.2013 23:46
"инициативные группы и мелочные соседи" обычные люди и тоже, как и вы, делают ремонт, ходят на работу, растят детей и т.п.

Скажите, что сделали лично вы? Лично вы как "боретесь против МУП", мусором, пьянью на детской площадке, чужими ТС на стоянке и бомжами, бардаком в подъездах? Вы составили ХОТЯ БЫ ОДИН претензионный документ? Передали его МУП? Получили в ответ деятельную реакцию в соответствии с законом?
Где ваши напор и справедливость, не привязанные ни к МУП, ни к другим трем буквам минус комфорт?
Или у вас справедливость - это когда кто-то что-то для вас, но без вас лично?

Андрей Демкин 29.04.2013 00:59
Не скажу за всех - только за себя. Потому, что ремонт + работа + разные общие вопросы съедают все возможные ресурсы. И потому, что борьба за качество коммунальных услуг не смысл жизни, даже близко. МУП назначен сверху, но его можно переизбрать (в отличие от ПИКа), и выбрать нормальную компанию. А сейчас, пока оформляется собственность, в свободное от ремонтов время, почему бы не добиться справедливости и нормальной работы по отдельным вопросам, отдельным жильцам?
"Почему ИГ не работает?" - лучший вопрос недели :-)
Предлагаю организовать сбор подписей в знак осуждения бездействия и самоустранения членов инициативной группы! :-)

Аким Спиридонович 29.04.2013 14:02
А няню подгузники менять, сопельки утирать вам не надо?

ИГ свою задачу с завершением строительства выполнила и может всех страждущих посылать коротко по русскому пути. Но фальсификация протокола собрания ТСЖ показала, что рано сворачивать работу. Жулье не дремлет.

Можно создавать и не ИГ. Пусть щербинцы назовут по другому. Например, совет дома. Главное, чтобы общим делом занялись профессионально подготовленные, инициативные и активные люди без скандальных наклонностей. Вот и всё.

Андрей Демкин 29.04.2013 00:40
Cнятие показаний
Позвонили из МУП, сказали, что очередное снятие показаний общедомового прибора учета тепла состоялось... при этом жители не присутствовали. Причину не уточнили. Сказали, что скоро закрытие отопительного сезона, тогда нас обязательно пригласят. Раньше на встрече с директором МУП Губановым В.И. договорились о присутствии представителей жильцов при снятии показаний, через месяц МУП сам и нарушил обещание. Количество израсходованного тепла мы теперь узнаем из бумаг... Каждый сам может делать выводы.

Переезжающий 29.04.2013 00:58
Отопительный сезон по факту в доме был прекращен еще неделю назад.

Ultrazzz 29.04.2013 01:35
Сегодня батареи были тёплыми.

Kapriz 29.04.2013 07:51
Они теплые но не горячие интересно какие показатели будут ну и плюс неделю батареи были ледяные...

Ultrazzz 29.04.2013 10:44
Так они и не должны быть горячими - весна на дворе )))
Платёжки за тепло поменьше должны быть следующие поидее.

Andrey Loginoff
30.04.2013 09:47
Есть предложение
Никто не рассматривал вариант вариант вместо консьержей обнести дом забором по периметру территории, вход по пропускам (у многих так организованно в новойстройках), посодить ЧОП, установить видеонаблюдение.

По примеру коттеджного поселка я скажу - примерно 75 т.р. за ЧОП 4 человека, это в любом случае дешевле консьержей на все подъезды, так как консьержей на подъезд надо по уму как минимум 3 при графике сутки через 2-е, да помножить на все подъезды.

Единственный минус - расходы на забор и видеонаблюдения надо будет сразу нести...

Чоп будет и территорию патрулировать и в случае инциндентов каких - не хуже консьержкии выгонять незванных гостей...

Киса 30.04.2013 10:34
рассматривали уже пару раз. у данного варианта в нашем доме есть как сторонники, так и противники. Вот как получат хотя бы 80% народа собственность, так и будем думать более предметно по этому поводу.

Zo 30.04.2013 10:40
я не хочу ходить домой по пропуску.

Zerg79 30.04.2013 11:24
А я хочу

Дмитрий
30.04.2013 11:36
и я хочу, нормальная схема, а расходы на забор и видеонаблюдение на наши 700 квартир получится не так уж и много

Zo 30.04.2013 12:03
это НЕнормальная схема и это НЕЗАКОННО.

Zerg79 30.04.2013 12:13
Как большинство собственников решит так и будет

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:14
Это нормальная схема и это законно если вы не создаете помех дижению транспорта и пешеходам, а так как со всех сторон дома есть тратуары, но не обязательно держать открытым двор - это общее имущество собственников дома как придомовая территория, она выделена по госту согласно количеству квартир, проезд сквозной через подобные территории обозначенными знаками жилая зона запрещен, поэтому если будет беспрепятственный доступ автомобилей спецслужб и других обслуживающих организаций - то это законно. При том что например в Москве например центр официально закрывают заборами для ограничения доступа приезжающих в этот центр. Возьмем частный сектор - по вашему все заборы надо снести??? Просто там один собственник, а тут собственники - все, кто имеет собственность в этом доме..

Zo 30.04.2013 12:20
если я приду без пропуска - меня не пустят? моих гостей?

Zerg79 30.04.2013 12:21
Для этого есть ещё списки. ПРОПУСК не панацея

Zo 30.04.2013 12:23
персональные данные. никаких списков. или я должна охраннику представляться, чтобы он меня домой пустил?

Zerg79 30.04.2013 12:24
Да охранник Вас запомнит уже через 2 дня.

Zo 30.04.2013 12:27
ко мне ходят гости.

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:32
А для гостей вы звоните в охране и предупреждаете об их везите. Так как возможно ваших гостей не захотят видеть шатающимися по всему двору, к тому же подростки тоже очень любят приглашать гостей именно таких каких мы пытаемся не пускать сюда... Если вы хотите ходить без калиток, снимите входную дверь и наслаждайтесь, думаю быстро вернете обратно...

Zo 30.04.2013 12:36
у нас в стране свобода перемещения. плюс двор - это место общего пользования. насколько мне помнится, в ЖК есть упоминание, что ни совет дома, ни ТСЖ не могут ограничивать права пользования такими местами. квартира - НЕ место общего пользования.
Пока во дворе из неприятных личностей тусуют только строители. ВАШИ СТРОИТЕЛИ.

Ultrazzz 30.04.2013 13:15
Радует одно - сторонников свободного перемещения по нашему двору пока что меньшинство.

котик 30.04.2013 13:57
Я таких сторонников тут пока только пару человек видел.
Или их и правда более нет, или остальные стесняются продвигать тут свои идеи.

Andrey Loginoff
30.04.2013 13:17
Мои строители не тусовали а уже ремонт за 2,5 месяца сделали, с 9 утра до 23 вечера кроме воскресенья, а тот кто лазает по двору - навнрно вашы раз вы так увереныы... Или вы ремонт не делаете, а капаете ядом на клавиатуру?

Zo 30.04.2013 13:21
мы делаем ремонт без строителей, руки позволяют.

Andrey Loginoff
30.04.2013 13:25
Похвально, а вот у нас время и сил не было... но тем не менее мои рабочие трудились, а ходят тут те которые чутьли не с ножом к горлу приставали "ремонт нада?" и кто то ведь нанял их, вот они теперь тут и живут....

Zo 30.04.2013 13:29
забор и охрана не спасут от них. их наняли, у них есть ключи.

Andrey Loginoff
30.04.2013 13:36
По крайней мере они могут их гонять, мол нефиг тут сидеть, иди в хату которую делаешь и сиди...

Zo 30.04.2013 13:37
не могут. в том-то и дело, что не могут. никто никому не может запретить сидеть во дворе.

Zerg79 30.04.2013 12:25
К тому же можно сделать калитку с таблеткой от домофона.

Zo 30.04.2013 12:27
я хочу ходить там, где нет калитки.

Скарлет 30.04.2013 13:32
и я хочу! и это нормально!

Irfeya 30.04.2013 14:05
И я хочу забор и охрану

Переезжающий 30.04.2013 14:24
Замечательно, хотите на здоровье.

В моем доме всего 139 квартир.
Хотящих и забор, и охрану тоже поначалу было много... дружно кричали на собраниях: "Ну, когда уже у нас будет забор?? Ну, давайте же решим с охраной!!!".

Ладно. Пошел человек, занялся - посчитали цену забора с монтажом. Прикинули - по 4 000 получается. Пошел с опросными листами по квартирам.
Те, кто громко кричал "Дайте мне забор!!!" - в большинстве тихо слились. Но хрен с ними, распределились на тех, кому не по фигу, оплатили, смотнировали. Стоит, глаз радует.

Потом пошел человек в несколько ЧОПов.
Послушал условия. Выяснил, что надо шлагбаум ставить. И будку для охранников. И будку к электросети подключать. И за свет/электроотопитель платить.
ЧОПу надо в месяц 50 000 - минимум. И будка порядка 16 000. И кабеля кусок. И общедомовые расходы на свет.

Пошел с опросными листами по квартирам.
Те, кто громко кричал "Дайте мне охрану!!!" - в большинстве снова тихо слились. Но хрен с ними, распределились на тех, кому не по фигу, оплатили, смотнировали. Охранник гуляет, будка блестит, глаз радует, студенты во дворе пиво не пьют, машины по списку во двор проезжают. Все замечательно.

Но вот что интересно - с каждым месяцем желающих платить за охрану все меньше и меньше. Тот забыл занести, этот решил, что от охраны толку мало - вон ночью с машины скрутили красивую надпись, а никто не видел. И вместо студентов пиво пьют уже свои, а свое вроде как и не воняет. И гонять их вроде как нельзя.
И машин меньше не стало - двор-то под охраной! Как вторую, третью, четвертую машину в семью не прикупить? А то и перегоном заняться - так один деятель нагнал бронтозавров типа Н2 сразу штук по 5, бывало, угнездилось. А че, типа живу тут, право имею. А что место занимает - так кто первый встал, того и тапки. Гы. Он и шлагбаум как-то раз одним и бронтозавров слегка...эммм... сдвинул. И платить за восстановление не стал - а я тут хату снимаю, пусть хозяева разбираются.

К слову, будка стала козырным местом, где и выпивон, и закусон, и поебон, и охрана в одном флаконе. Особливо зимой кайфно - там и дворники, и охранники, и особы, к их телам приближенные.

Короче говоря, кончилось дело тем, что ЧОП устал забесплатно, а доброхоты, что на себе это тащили, сказали себе - дануна, стоянку оплачивать дешевле.

Так затея с коллективной безопасностью окончилась ничем. И в доме на Трудовой закончится в точности так же.

PS - Да, забыл сказать: нашлись умные люди, настучавшие кому следует - мол, а хрена ли я за свет в этом гнезде разврата плачу? УК тогда долго плевалась - как же, мол, не выставлять расходы, ежели они общедовомые? А вот так - низзя. Пусть-ка ЧОП ставит себе счетчик отдельный, регистрирует и т.п. А ЧОПу это не надо, будка-то не его. Он к ней ни сном, ни духом...

Zerg79 30.04.2013 14:32
Красивая история, но хочу сказать, что не обязательно охрану по будкам сажать можно посадить 2 охранников в помещении для коньсежей и поставить камеры в при въезде где шлагбаумы управляются с пульта и с домофоном. так же по камере в каждый подъезд и тогда даже коньсъежкка не нужна будет всё охрана с пульта охраны осуществляться будет централизовано.

Переезжающий 30.04.2013 14:47
Отлично. Но сути это не меняет - пока платежи не являются обязательными, сборы за охраны от месяца к месяцу будут только уменьшаться.

2 охранника = 50 000*2 = 100 000 руб/мес.
Оборудования там получится примерно тыщ на 60 с монтажом. Ладно, будка не нужна - не будем прибавлять 16 000. Пульты от шлагбаумов надо? Надо. Кому? Автовладельцам. Всем? Всем. А платить за них должны все? А если нет машины и не будет - за шлагбаумы тоже должны платить все?

В доме куча квартир, в которых собственники жить не будут - инвестквартиры, квартиры под сдачу и т.п. Им эти расходы никуда не уперлись. Интереса ноль. Далее, много квартир заселены или будут заселены в течение ближайшего года - многим попросту не на что делать ремонт, собственники иногородние и решают вопросы с переездом и т.п. Рассчитывать на них тоже не стоит.

Затею с забором осилить можно. И с калитками даже можно - он железный, есть не просит. Но вот с охраной не горячитесь.. я это проходил лично, а вы пока еще нет.

Переезжающий 30.04.2013 15:01
"много квартир заселены или будут заселены в течение ближайшего года" читать как
"много квартир НЕ заселены или НЕ будут заселены в течение ближайшего года". Прошу извинить.

Andrey Loginoff
30.04.2013 15:07
ЧОП стоит примерно 70-100 т.р., в зависимости от аппетитов и близости к столице, а охранников в эти бабки 4 человека входит в смену, и меняются они соответственно сутки трое...

По забору - примерно будет около 500 т.р. на вскидку, это макс
шлагбаум нафиг - ворота автоматические, если сдвижные с атоматикой 160000 рублей x 2 самые запупыристиые механизмы CAME
камеры с оборудованием около 150000-200000 рублей
Пульты заказывает тот кто хочет - сколько надо стока и заказывай 400-600 рублей штука

еще раз пример - 7 подъездов по 3 консьержки по 15000 рубей = 315000 ежемесячно, при том что она отвечает только за свой подъезд и что если чтото там происходит на 25 этаже и она туда пошла - подъезд пустой... Охрана все же смотрит за территорией и уже в подъезд надо прорваться сначала по территории...

Zerg79 30.04.2013 15:10
У коньсежки ещё 1 минус если она одна то по ночам она спит!

Переезжающий 30.04.2013 15:23
70...100 труб в мес за смену из 4 лицензированных охранников по схеме сутки-трое? Ох, уж эти сказочники...
Найдите реальное предложение для этого дома. Удивитесь.

Zerg79 30.04.2013 15:27
ну хорошо пусть будет 150-200 т.р. и это нам обойдеться как содержание коньсержки.

Переезжающий 30.04.2013 15:33
И сказок про уличные цветные камеры с ИК-прожектором на 10 м с фиксированным фокусом по 150-200 труб не надо...
Ее красная цена без монтажа - 8 000 и то много будет. Монитор с квадратором - 6 000. Многоканальный регистратор - 20 000.

Народ, какие "672 квартиры", очнитесь. Платить реально будет человек 200 максимум, при условии, что весь дом заселен.

Zerg79 30.04.2013 15:36
Цены были приведены уже с монтажом

Andrey Loginoff
30.04.2013 15:37
вы на этой камере ничего не увидите, и смысла не будет никакого. Вы пишите про аналоговую камеру, так вот я всетаки этим занимался профессионально, и то что вы предлагаете мягко говоря фуфло... камера нормальная стоит от 15 т.р. + объектив около 10, с автоматическим следжением еще 5-10 тыщ в зависимости от производителя, видео сервер около 100 т.р. на 8 канало самй простой...

Переезжающий 30.04.2013 15:40
Вы это своим клиентам будете втирать, а мне не стоит - право, не выиграете :)
Для камеры, которая видит ворота или шлагбаум, располагаясь от них 5...7 метрах, более чем достаточно.

Andrey Loginoff
30.04.2013 15:50
А я это клиентом не втираю, я ставил это неоднократно, чтобы прочесть номер или лицо разпознать камера должна быть минимум 720 твд, + оптика, чем больше угол обзора - тем меньше деталей, посотрите камеры сколько стоят BOSHC, PANASONIC и т.п. профессиональные, а не те китайские поделки которые на митино продают...

показать ссылку

Zerg79 30.04.2013 15:52
китайсткие которые при -5 выходят из строя !

Переезжающий 30.04.2013 15:55
Вы не представляете сколько подобных задач решал я :)
Причем не для целей "прочитать номер", "распознать лицо".. Там требования к качеству были куда серьезнее.

Задача "видеть все в полном хд" здесь не ставится - иначе на кой черт там вообще охранники? Им достаточно видеть что происходит что-то не то. Номер машины, если в камеру светят фары, не увидит никакая "профессиональная камера BOSHC" :)

Zerg79 30.04.2013 16:00
А им и не надо видеть у кого есть пульт сами проедут, а кому надо проехать свяжуться с дежурным охранником и сами скажут свой номер А кто будет пытаться перелезть через забор можно и так вычислить и задержать по факту.

Andrey Loginoff
30.04.2013 16:12
А вот тут ошибаетесь, дело в угле и компенсциии засветки - читайет, поверьте мне..

А камеры нормальные нужны:
1. как инструмент помощи охране
2. как доказательство если что то произойдет
3. и лицо как раз обязательно в деталях надо...

Переезжающий 30.04.2013 16:15
Дело в углах рассеивания источника света + углах зрения камеры, да еще ДД. В чистоте номеров. В месте установки камеры и много в чем еще. Но это не Стрелка-СТ и висеть так высоко и так далеко не может, и стоит не 3 млн руб за штуку.

Andrey Loginoff
30.04.2013 16:17
Вообще то Стрелок-СТ, а насчет угла - я и имел ввиду угол установки камеры, куда фары уже прямо не светят...

Ultrazzz 30.04.2013 19:14
К чему вообще сейчас что - либо подсчитывать ? Сейчас процентов 20-30% дома я так понимаю заселено иль делает ремонты.
Обсуждать забор, камеры, охрану будет иметь смысл не ранее как через год, а то и поболее.

Ну и Говорить о 672 плательщиках думаю вообще никогда не прийдётся - не будет весь дом никогда платить ни за консъержек ни тем более за забор и охрану. Забудьте цифру 672. В качестве оптимистичной можно использовать цифру 500 надеюсь.

Ultrazzz 30.04.2013 19:17
Кстати почему "Стрелок-СТ" ? Правильно всё-таки "Стрелка"

Zerg79 30.04.2013 15:31
Охрана стационарных объектов для примера от 86400 руб. за месяц: http://www.globez.ru/objects.html

Andrey Loginoff
30.04.2013 15:35
это вооруженная, неворуженная 56

Переезжающий 30.04.2013 15:45
За одного человека и без НДС.
За двоих 56*2*1,18 = 132 160.

Zerg79 30.04.2013 15:51
Ну ладно, а сейчас за коньсежей 200 т.р если на всех раскидать. И толку от них мало т.к. ночью они спять.

Андрей Демкин 05.05.2013 15:05
Cейчас за консьержек плата составляет 17 - 21 тыс. руб. в мес. в 1 подъезде. При этом есть письменная договоренность с консьержкой, что в случае, если 17 тыс. (добровольных взносов) не будет собрано - ни у кого никаких претензий нет, у консьержки появляется свободный период, рассчитываемый исходя из стоимости суток (17 тыс. руб./30 дней). При этом в некоторых подъездах сама возможность организации консьержек СЕЙЧАС вызывает вопросы.
Можно задуматься над тем, чтобы организовать всем действующим консьержкам связь и одну на всех тревожную кнопку (2 тыс. руб. на весь дом), и какие - то элементы видеонаблюдения. Серьезный забор не имеет смысла без шлагбаумов, а это оплата круглосуточной охраны. К тому же юридической возможности решать вопросы придомовой территории у жильцов сейчас вообще нет.

Andrey Loginoff
30.04.2013 15:52
показать ссылку

это как пример, а вообще если пойдем на это есть заказать где, по ценам которые я озвучил

Переезжающий 30.04.2013 15:59
Вы просто для оценки попросите предложение для охраны территории двора, только физическая помощь консьержкам по их тревоге чтобы включена была.

Andrey Loginoff
30.04.2013 15:33
Вот первое в яндексе ткнул 2/2 круглосуточно с начальником объекта 70000 рублей

Zerg79 30.04.2013 15:34
а вот контора в мытищах от 40 т.р. http://www.ordenmugestva.ru/fizicheskaya-ohrana

Zerg79 30.04.2013 15:16
За коньсежей мы платим 300 руб если посчитать 672 квартиры получается около 200000 руб в месяц
оплачивая дае 2 х оранников нужно будет платить в два раза меньше а организация это разовая плата я думаю что она не привысит 1000 рублей итого окупаемость будет по соотношением с кньсъежками 4 месяца

Zo 30.04.2013 15:29
посчитайте налоги, прибыль ЧОПа, затраты на лицензии и тд. короче, как правильно говорит Переезжающий, спуститесь с небес на землю. и оцените нравственный уровень охранников. только по-честному. потому как консьержки через месяц-два сами с рабочими дружбу водить начинают..

Zerg79 30.04.2013 15:31
Какие налоги мы ЧОП не открываем мы просто платим по прайсу

Переезжающий 30.04.2013 16:08
А кто такие "Мы"?

Хотите простой, как мир, вопрос, после которого вы откажетесь от идеи позвать к нам на работу ЧОП?

Zerg79 30.04.2013 16:10
ВОПРОС В ФОРУМ!

Переезжающий 30.04.2013 16:13
ЧОП не придет работать просто так, он захочет чтобы обязательства сторон были определены договором.

Стороной договора, с одной стороны, будет сам ЧОП.
Кто будет другой стороной договора?

Ею может быть физическое или юридическое лицо, заказчик охранных услуг. Кто заказчик?

Andrey Loginoff
30.04.2013 16:16
Я выше писал что с МУП врядли удасться договориться и придется все же мутить ТСЖ, кстати его когда то точно придется мутить когда мы все упправляющие компании переберем и разгоним, так уже могут и от нас отказываться и не выставлять свои кандидатуры на конкурс... Все равно кто то да не доволен, вернее всЁ теже кто не доволен был комфортом от пика, что там счет в 10-15 тыщ людей шокировал что шас счета в 10 тысяч, тока порядка меньше

Переезжающий 30.04.2013 17:26
ТСЖ можно разве что мутить, в здравом уме едва ли кто иначе захочет :)

Andrey Loginoff
30.04.2013 16:13
Мы это кто это поддерживает в общем, и в частотности кто сейчас ведет дискуссию, к которой может присоединиться любой житель нашего дома...

Denisis 01.05.2013 18:57
от кого вы всё прячетесь заборами и чопами?

Zerg79 30.04.2013 11:28
Дело втом что бы постаить забор нужно землю оформить, а этим без ТСЖ никто заниматься не будет!

ViLen 30.04.2013 11:45
Мы за!

Zerg79 30.04.2013 12:02
За ТСЖ или ЗА ВСЁ

Переезжающий 30.04.2013 12:11
Категорически против ТСЖ и "Всего".
Как только в доме появляется ТСЖ, начинается придурь.

Zerg79 30.04.2013 12:15
А сейчас у нас всё в поряде только бабло отсегиваем, территория дворовая за ислючение пещеходных дорожек не убирается, вывоз мосора опять сегодня наблюдал свалку около контейнера

Zerg79 30.04.2013 12:19

Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Переезжающий 30.04.2013 13:36
Сотрудникам УК фотку отошлите с требованием прибраться.
Можно и указующим перстом живьем ткнуть. Или носом.

Zo 30.04.2013 13:37
лучше сразу в роспотребнадзор. г

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:18
Это смотря кто это ТСЖ делает, если по поддельным спискам - то да - придурь, а если собственники выбирают нормального человека, которому реально бы это нравилось делать и еще за это получать ЗП - то экономия на доме будет довольно большая, и есть много подобных ТСЖ где и подъезды ухоженные с диванами и цветами, и дворы зеленые с ландшафтным дизайнером сделанные, и еще куча денег остается на всяческие ремонты и доделки, к тому же оперативные...

Ultrazzz 30.04.2013 13:27
Тут главная загвоздка найти "нормального человека" - обычно к таким доходным должностям всякие "жулики" рвутся. Ну и даже если такой уникальный человек будет найден - всегда будут те кто будут считать что он не нормальный и "ворует". а учитывая количество квартир в нашем доме такие борцы "за справедливость" будут всегда при любом председателе ТСЖ. И будет это происходить даже если мыть полы будут каждый день на каждом этаже, убираться во дворе и т.д. и т.п.
Сейчас наблюдаю это в доме где живу, с год назад сместили одного председателя, щас воюют против следующего. В доме никаких бомжей и ежедневное мытьё полов и уборка территории присутствуют. Когда лифт ломался вообще не помню.
В общем у меня тоже есть сомнения по поводу ТСЖ.

Andrey Loginoff
30.04.2013 13:41
Есть все же те которые устраивают всех, правда их калечат или убивают, так как место лакомое... Вот это еще опасно, но не тут, я думаю тока в Москве и Питере...

Дмитрий
30.04.2013 15:53
С ТСЖ слишком много проблем, лучше совет дома или есть еще такая форма управления как МСУ (местное самоуправление), но тоже сложная, лучше всего совет дома. Сравнение МСУ и ТСЖ здесь
показать ссылку
про МСУ здесь http://msu.r-vd.ru/

Zo 30.04.2013 12:22
страна заборов
как вы ЭТО собираетесь огораживать? и главное - зачем? двери бы лучше за собой закрывали и чучмеков не нанимали.

Zerg79 30.04.2013 12:23
Стоянку за домо не обязательно огораживать там можно сделать шлагбаум а внутридворовую территорию НУЖНО огородить.

Zo 30.04.2013 12:28
огородите детскую площадку, чтоб машины не заезжали, поставьте шлагбаумы, но забор-то кругом городить зачем?

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:39
И что от шлагбаума, тут не от машин огородиться хочется, а от личностей не совсем адекватных и социально опустившихся... Например неделю назад супруга около 21:30 пошла в магазин в нашем доме, по дороге выкидывала пакет с мусором, на улице была постасовка из двух изрядно выпивших наших соседей из рядом стоящих 2-3х этажных кострукций, он побежал на нее и начал орать "су#а" и пытался ее поймать, начал кидаться еше на одну женьщину, мне жена перепуганная позвонила, я спустился со стволом, но опоздал, так как с 25 хрен быстро уедешь, так вот стояло толпа разного рода людей - рабочие (не чурки), чурки, русские и никто! никак на этих придурков не среагировал! Так вот для того чтобы они не ходили к нам во двор, не царапали машина (так как пока они дрались повредили 1 машину), и спокойно мы все могли выкинуть мусор - вот для этого нужна и охрана и ограда!

Zo 30.04.2013 12:42
охрана не имеет права их и пальцем тронуть. только полиция. читайте закон.

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:43
она их имеет право не пускать это раз, она их может скрутить на территории которую она охраняет это два, но тут надо будет ТСЖ, так как МУП не сможет нормально контролировать это

Zo 30.04.2013 12:45
не имеет права. НЕ ИМЕЕТ. читайте закон.

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:50
Уважаемый законник, охрана может пресечь действия неправомерного характера которые угрожают охраняемому имуществу и до прибытия полиции задержать виновных в причинение вреда..

Zo 30.04.2013 12:54
виновность у нас определяет суд.. охрана может только вызвать полицию. а в преамбуле закона о частной охранной деятельности перечислены объекты, на которых можно организовывать пропускной режим и т.д.

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:56
Хорошо, вы сами будете отбиваться в случае чего, и своих близких выручать... Один раз получите ночью по репе, другой раз будете уже согласны на такие меры которые нам диктует к сожалению современный мир...

Zo 30.04.2013 13:02
не надо оправдываться современным миром. закрывайте за собой дверь, не нанимайте чучмеков, выбрасывайте мусор в контейнеры аккуратно, не мусорьте на площадках и в лифтах, убирайте какашки за собачками, и мир сразу станет добрее и приветливее. проверено цивилизованной европой.

Ultrazzz 30.04.2013 13:12
А за БОМЖАМИ Вы убирать какашки с лестницы будете ?

Zo 30.04.2013 13:14
дверь закрывайте - бомжей не будет

Ultrazzz 30.04.2013 13:16
даже в других подъездах (видимо за сторонниками свободных перемещений) закрываю - а они всё равно есть.

Andrey Loginoff
30.04.2013 13:15
А вот и ничего подобного...

я не нанимал чучмеков
я не выкидываю мусор мимо
я не мусорю на площадках и в лифтах
я не имею собаки

а мир как то не очень добр
и если честно у меня складывается впечатление что вы чтото приняли для такой позиции из стимулирующих средств, или ваша позиция против - всегда, кто бы что бы не предлагал, есть тут охотливый люд по возражать и пописать...

Просто в случае какой то опасности вы сами будете потом на себя пинять...

Не хотите забора - супер, но я точно знаю про европу - на своей шкуре в том числе - не так там "спокойно" как вы думаете... И заборов там много больше. Просто пока видимо каждый кто против на своем горьком опыте не убедиться - не согласиться....

Zo 30.04.2013 13:20
огорожены там частные дома. там, где люди не ленятся - там спокойно.
а про то, что я этого не делаю - так это не лично к вам. это к каждому. потому что "ужасный мир" он не из воздуха берётся. у нас в подъезде завелась дама, которая ходит везде и орёт, что у неё маленький ребёнок и чтоб после семи не шумели. её же рабочие разбивали межпанельные швы до трёх ночи и включали перфоратор в семь утра, что в будни, что в выходные. а как заехала - так все должны по струнке ходить, а она придёт и проверит.

так вот. стоит начать с себя. просыпали что-то на площадке - подметите. увидели бумажку в лифте - поднимите и донесите до мусорки. станет только лучше.

Zo 30.04.2013 12:30
кстати, стоянка ЗА домом к территории дома не относится, это видно на плане.

Переезжающий 30.04.2013 13:38
Стоянка за домом вообще не является его территорией, она общественная.

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:34
огородить двор, зачем остальне огораживать? а это меньше половины того что вы обозначили...

Zo 30.04.2013 12:37
посмотрите на карту. внимательно. в нашем дворе стоит другой дом. через наш двор есть проезд к ещё одному дому. что конкретно и зачем вы хотите огородить?

Andrey Loginoff
30.04.2013 12:42
вот что я хочу огородить

Zo 30.04.2013 12:46
там два проезда в соседние дворы, плюс детский реабилитационный центр

Laski 30.04.2013 13:24
Как и раньше, я полностью согласен с Андреем, и со всем, кто поддерживает идею забора и охраны. Ваше "против", Zo, легко решается голосованием большинства. Вы встаете в позу, не предлагая других вариантов решения. Я бы еще видеонаблюдение везде поставил. Так, на всякий случай.

Zo 30.04.2013 13:25
я просто спрашиваю, ЗАЧЕМ вы хотите всё огородить.

Ultrazzz 30.04.2013 13:29
Для безопасности, не единожды писалось.

Zo 30.04.2013 13:35
расшифруйте абстрактное понятие, пожалуйста. что конкретно должен сделать забор, кроме как напоминать тюрьму.

Andrey Loginoff
30.04.2013 13:38
Это смотря какой забор...
Мне лично слава богу не напоминает так как там не бывал...

Кстати еще + забора что дети не убегут на дорогу, ну это как еще один маленький бонус...

Zo 30.04.2013 13:45
можно огородить детскую площадку. симпатичным забором с цветочками. и никто никуда не убежит.

Laski 30.04.2013 13:34
Для безопасности и отсутствия таких товарищей!

Zo 30.04.2013 13:36
это рабочие, которые делают ремонт в доме. или их друзья. так или иначе, это люди, которым ключи дали собственники квартир. забор от них не спасёт.

Zerg79 30.04.2013 13:37
Но по крайней мереохрана сможет сделать им замечание за распитие спиртных напитков и в противном случае вызвать полицию для оформления административных протоколов.

Laski 30.04.2013 13:38
это НЕ рабочие! Это "господа" из соседних домов, облюбовавших наш двор.

Zo 30.04.2013 13:44
я видела рабочих. они сидели на лавочках, а потом шли в дом. а вы у этих спросили, откуда они?

Laski 30.04.2013 13:56
Я видел откуда они подошли. И если бы не видел - не утверждал.

Zerg79 30.04.2013 14:00
Zo опять ТРОЛЛИНГОМ занимается!

Zo 30.04.2013 14:03
не, троллите тут вы со своим забором. вас тут человек пять, а уже всё решили.

Laski 30.04.2013 14:07
В любом случае, нас (кто "ЗА" забор) уже в 5 раз больше:) Наверное, такой же расклад будет и потом

Andrey Loginoff
01.05.2013 10:53
Вот пожалуйста, напротив нашего дома строиться офисное здание - сегодня на нем появился баннер "Продажа и аренда" - а мы будем парковкой для офисного народа... Вот и за этим тоже нужен забор!!!!!

Ultrazzz 01.05.2013 12:00
Ну это считаю не повод вообще, ибо когда они паркуются днём в нашем дворе Вы паркуетесь в их дворе у своего офиса (образно конечно). Круговорот машин в природе. Когда Вы приедете домой все эти машины разъедуться по своим домам.

Ultrazzz 01.05.2013 12:01
Кстати после полного заселения дома, скорее это мы окупируем дворы всех близлежащих домов и офисов - не удивлюсь если они начнут отгораживаться от нас ))) 672 квартиры всё-таки на 200 парковочных мест.

Andrey Loginoff
01.05.2013 12:57
Не совсем так, я, хоть это и частность паркуюсь на улице у офиса где есть официальная стоянка, а не во дворе жилых домов, но и то как правило полно место (ну не считая центр), тут же и так маленькая парковка, и работать не обязательно будут до 17:00 и уезжать, могут машину бросить...
Парковочных мест хватит по улицам еще поставить + 3 стоянки рядом охраняемых... ну думаю что он нас ктото будет отгораживаться, так как вроде 2-х этажные здания будут сносить...

+ офис без парковки - это вообще они сильно так замутили...

Дом - радиола 60x, вообще стремный какой-то, мне кажется в итоге там будет какой то ТЦ...

Kapriz 01.05.2013 16:23
У них подземная парковка я уже как то поднимала эту тему на форуме. Так что думаю им удобнее у себя будет парковатся

dream2012 02.05.2013 02:10
показать ссылку
Ни о какой подземной стоянки речи и не идет

Zo 03.05.2013 13:12
На информационном стенде было про подземную парковку. Она скорее нам на ночь можетбыть

Zo 03.05.2013 13:13
Может быть полезна

Andrey Loginoff
06.05.2013 23:36
точно так, написано 85 мест парковки но на улице

Andrey Loginoff
30.04.2013 13:37
Zo, а вы не от туда нам телеграфируете? :)

Zo 30.04.2013 13:38
конееечно, я там в кустах с айпадом.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия