Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 270  271  272  ... 560  561  562 

vip-tamada
05.02.2014 13:41
*овно и неработающий лифт
эпопея с лифтом продолжается или это моей семье так везет, вчера приехали в ПП а лифты отключены еще не было и 19.00, как попасть в квартиру!! мои рабочии говорят что лифт не работал почти весь день, пошла в УК, а они не сном не духом, что они не работают, очень удивились, позвонили лифтеру и тот лифт нам включил, мы дождались доставки (ванна и пр) и также спустились вниз на лифте а сегодня опять муж говорит лифт не работает))) сегодня интересно УК тоже не знает про это или знает что там *овно и решили вообще не включать)))?

Владимир 2-290 05.02.2014 14:15
А может, кто-то остался закрытым при очередном отключении лифта и справил нужду, пока ждал? Деваться-то некуда.

Арина Карасова
05.02.2014 17:26
во вторник в третьей секции 6 корпуса в 10 утра лифт не работал!! Мне привезли стройматериалы на 2000 кг, доставка до квартиры на лифте оплачена,а лифт не грузовой не легковой не работает! Грузчики разорались бешеным голосом...собирались уже обратно машину загружать и увозить...а повторную доставку оплачивать опять мне...в итоге через каждые 15 минут приходил лифтер чинить легковой лифт..стройматериалы поднимали на нем 2,5 часа!!

Наталья Снегирева
05.02.2014 18:39
Добрый вечер, соседи! ЖАлобы отдала лично Костриковы В. И. Еще один эксмпляр просила отдать Складневу на собрание. Сегодня в 18-00 будет собрание, в подземном гараже. Вентиляция сейчас Первый вопрос. В 10 секции вентиляция работает, не сильно, но все равно неприятно было.

Примовский Карлсон 06.02.2014 00:33
Наталья собрание было все там же как и 29.01 во 2 корпусе,очень многие не задали свои личные вопросы опять пришел "посредник" который тупо начал зачитывать вопросы обсуждаемые и запротоколированные 01.02!
Была девушка у нее проблемы со спиной живущая на 17 этаже,лифты вечером отключают и ей сложно пешком подниматься до квартиры(да и здоровым сложновато будет),так она еле втиснулась задать свой вопрос"как добраться до жилья? после 18-00"София просто затыкала ей рот,не давая задать ей вопрос когда нормализуется работа лифтов?
вот краткий отчет "Вашей" пенсионера -инвалида!извините,но Человеколюбием и заботой о ближнем такое назвать не могу!
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Владимир 2-290 06.02.2014 00:52
"посредник" который тупо начал зачитывать вопросы обсуждаемые и запротоколированные 01.02!
А Вы чего тупо ожидали? Что София начнет отсебятину нести? На собрании 01.02 представителя застройщика не было. Вот София и нашла время и силы донести наши вопросы до него. Кстати, 01.02 ответы на вопросы о лифтах были получены. Чем они не устроили девушку с проблемной спиной? Или она ожидала каких-то персональных ответов для себя?
В любом случае, есть регламент. При желании обсудить конкретный вопрос, каждый может вносить свои предложения. Не согласны - организуйте для этой девушки персональную встречу с застройщиком.

Примовский Карлсон 06.02.2014 00:58
"Кстати, 01.02 ответы на вопросы о лифтах были получены. Чем они не устроили девушку с проблемной спиной? Или она ожидала каких-то персональных ответов для себя?"
29.01 всем было обещенно от застройщика полное работоспособность лифтового оборудования в т.ч. с оповещением ! т.е 3 февраля

Владимир 2-290 06.02.2014 01:25
Если застройщик или ук будут злостно уклоняться от выполнения своих обязанностей, дальше вопросы нужно решать в претензионном, либо судебном порядке.
Как вариант, можно попробовать закидать все возможные инстанции жалобами. Авось кто-нибудь повлияет на ситуацию положительно. Но это именно авось. А спрашивать положенного по 100 раз смысла нет. Нужно требовать и добиваться.

Примовский Карлсон 06.02.2014 10:19
Владимир 2-290 Вас восстановили в должности (теперь нет сомнений в вашем подъезде 100% будет сидеть консьержка,даже если соседи будут против ) ?Очень жаль что самого главного не увидели идет вербовка в иниц.группу.И еще мне одному послышалось про бесплатные мусорные контейнера от застройщика?

somcik 06.02.2014 11:21
Складнев просил выбрать людей,кому доверяют представлять интересы подъезда, дома. У нас народ обожает митинги,а надо догововариваться.Мы с Н.Снегиревой просили всех вступить в группу и помогать- а Вы,милый вьюноша заливаете форум желчью,а потратить вам свое время на всех соседей -слабо,зато ярлыки на всех вешать спрятавшись за анонимной кличкой-это занятие вам по душе.

Владимир 2-290 06.02.2014 12:24
"идет вербовка в иниц.группу" кого, жильцов? Так это в их интересах и вербовкой никак нельзя назвать. Если же вербуют представителей ук/застройщика, то ничего против не имею)
Вы и все остальные недовольные, хотя бы палец о палец ударили? Вы получаете информацию, аналитику, организацию собраний с какими-то подвижками по их результатам. Но вам этого мало, вы недовольны и часто обвиняете инициативных соседей бог знает в чем. Повторю, речь не только о Вас, я обобщаю.

Проблемы у всех схожие. Но головы на плечах соседей разные. Получаемой информацией каждый распоряжается на свой лад. Используя свои опыт, навыки и возможности. Вы решаете вопросы ремонта и вселения по-своему, я по-своему, София по-своему. У Вас претензии по этому вопросу к Софии? У меня нет. Даже если она пытается добиться персональных преференций от застройщика или ук. Главное, чтобы это не мешало другим.

Может, Вы заметили, что я в этих вопросах занимаю жесткую позицию по отношению к любым подобным проявлениям. Неважно, София стоит за этим, члены инициативной группы, админы параллельных форумов или еще кто. Каждый имеет право подписывать любые документы, касающиеся его лично (акты, договоры, доверенности). Но не должен мешать свободе выбора остальных, манипулировать другими или прикрываться доверием соседей. Во всем остальном нам делить нечего, т.к. вместе жить и иметь/решать одни и те же вопросы с жильем.

Примовский Карлсон 06.02.2014 13:01
много конечно написали ,а что ж вы не процитировали и не ответили на вопрос про мусор?Вчера Складнев сказал,что разделения платежек не будет по оплате мусора и что застройщик мусорные контейнера еще представит

Владимир 2-290 06.02.2014 13:55
Я делаю ремонт и вывоз крупногабаритного мусора оплатил. Считаете, мне нужно вникнуть в тонкости этого вопроса? Свое мнение уже высказывал: оплачивать нужно, т.к. ремонты делают или будут делать все. Не согласные пусть решают вопрос индивидуально. Если устроить "вольницу", завтра все окрестности будут мусором завалены. Таков уж менталитет многих ушлых "рачительных хозяев".

Андрей Булыгин
06.02.2014 14:22
Владимир,подскажите у кого взять схемы расположения электропроводки и расположение труб отопления в стежке??? В эксплуатации говорят,что у застройщика.Застройщик говорит,что передали схемы в УК. Круг замкнулся))) в УК вообще получил следующий ответ: "пока вы с нами договор не заключили,никакой информации не получите".За вывоз крупногабарита 4000 руб.Верно?Сказали,что единоразовый платёж.Ремонтно-строительные работы ещё не начинал,оплачу позже.

Papas 06.02.2014 14:31
Андрей, я не Владимир, но совет дам: напишите заявление с просьбой предоставить схемы почтой с уведомлением в ЭнКо Инвест, копию по электронке Ерохиной и Денисовой, Вам застройщик все даст. Тепло мне дали, электрику на днях обещали.

Владимир 2-290 06.02.2014 14:50
Я платил за вывоз мусора раньше. Было немного дешевле. Может, в этом году ценник уже подрос.
Схем не получал. Я до заливки стяжки у себя все фотографировал, поэтому не заморачивался.
По поводу ответа УК прокомментировать не могу. В начале января Костриков мне говорил, что никому отказывать не будут. Уточните, когда Вы спрашивали.

Андрей Булыгин
06.02.2014 16:10
Спрашивал два дня назад.Кстати,сейчас звонил Светлане.На вопрос по схемам получил ответ: Схемы по отоплению передали в УК,схемы по электрике будут переданы позже.На вопрос Почему УК не предоставляет схем пока договор не подписали с ними? получил встречный вопрос А почему вы не хотите подписывать договор?Вы что,не хотите платить коммун платежи?))))

Я понимаю,что коммун платежи осуществляются на основании договора на управление с УК,но...
1.не было проведено общее собрание собственников;
2.дом не стоит даже на кадастровом учёте;
3.нет протокола ОСС (да и откуда ему взяться,если права собственности ещё никто не зарегистрировал);
4.на вопрос До какого момента были переданы права управления домом от застройщика? получил ответ Это вы спросите в УК))))))

Вот такие дела.

P.S.: вопрос У эксплуатирующей компании есть полномочия ставить пломбы на счётчики воды?
Ответ Наверно есть)))

vip-tamada
06.02.2014 16:59
Андрей в УК нам дали схемы не сразу конечно, как всегда был шантаж с договорами, но мы попросили дать нам официальную бумагу в том что они отказываются дать нам схемы тем самым провоцируют своими действие возникновение аварийной ситуации если мы без схем начнем штрабить, нам все было выдано, только толку от схем ?!!! они не соответствуют совсем я уже ранее писала

Андрей Булыгин
06.02.2014 17:31
Принял к сведению.Похоже проще купить прибор по обнаружению скрытой проводки и составить схему самому.

авиатор 06.02.2014 22:29
именно так ,потому что при переносе у себя электрощитка пришлось долбить стяжку и выяснилось что проложенные коммуникации не соответствуют схеме. Так что с этими схемами можно сходить в одно место.

Андрей Булыгин
06.02.2014 22:38
Не сориентируете,сколько стоит перенести электрощиток?Некоторые специалисты советуют не переносить,а только углубить.Но если это возможно,то во сколько обойдётся такое удовольствие?

Тимофей Бобков 06.02.2014 22:47
Не очень дорого - нам всю проводку за 30000 сделали, углубление - малая часть из всей работы. могу дать номер мастеров, если интересно

moscow2mri
06.02.2014 23:15
Вы точно количество нулей написали?:)
С таким ценником лучше сам по проводочку...

Дмитрий 6-209 06.02.2014 23:39
сам по проводочку? номерок гробовщика подсказать?

Тимофей Бобков 07.02.2014 06:36
абсолютно точно, и ни капли не жалею - все сделали качественно, быстро. у нас в каждой комнате электрика добавлялась или переделывалась, был заменен и утоплен щиток, автоматы, установлен еще один щиток для слаботочки, исправлены косяки строителей, очень аккуратно вынесли проводку на балкон, теплый пол в ванной установили. так что цена полностью адекватна.

авиатор 08.02.2014 00:05
перенос щитка с одной стены на другую без всяких углублений вышло около 8000 рублей - это с матерьялом

somcik 06.02.2014 11:43
Вы свои обещания всегда и 100% выполняете? Очень сомневаюсь в вашей порядочности

somcik 06.02.2014 02:16
Человеколюбивый Примовский Карлсон 06.02.2014 00:33
Радикулитная девушка минут40 терзала Складнева по 1 вопросу, а горячо "любимая" вами пенсионер-инвалид "тупо" добилась согласия по 6 вопросам для всех:
1.вентиляция во 2 и 6 корпусах
2.отопление в 6 корпусе
3 вопрос оплаты мусора
4 лифты для всех
5 транспорт для всех
6 передала жалобы 37 жильцов лично Складневу при свидетелях
Простите мерзкую и жестокую старушонку за отсутствие человеколюбия к к дамам, которые жеманно требуют от Складнева
поднять их на ручках на 17 этаж.
Каюсь-грешна! Страдаю любовью к коллективу жильцов

Примовский Карлсон 06.02.2014 10:30
Про 40 мин перебор мах 10 мин,но проблема может коснутся любого на месте этой "дамы" может оказаться чья то дочь,жена и т.д и т.п.
Я Вас не собираюсь оскорблять не мне Вас судить!Просто констатирую факты не давно как пару дней назад писали ,что не подписали АПП,при этом выложили фото на сайте "братана" так Вы называете Сергея, как вам сантехник сделал разводку трубопроводов.

somcik 06.02.2014 11:16
Примовский Карлсон 06.02.2014 10:30-не давно как пару дней назад писали ,что не подписали АПП,при этом выложили фото на сайте "братана" так Вы называете Сергея, как вам сантехник сделал разводку трубопроводов."-
ВСЕ ИМЕННО ТАК. И ЧТО?

Наталья Снегирева
13.02.2014 21:19
Молодец София!!!! +100000000000000

Наталья Снегирева
06.02.2014 11:11
Добрый день!Костриков В.И. просил меня остаться на собрание, я не смогла и просила Софию, чтобы она была от тех жильцов которые работают. В следующую среду будет опять собрание, обязательно буду. По поводу лифтов. УК сказали, в данный момент они делают в лифту, переговорную связь с диспетчерксой города. Если не дай бог кто то застрянет, могли дозвониться и вызвать МЧС и тд. К сожалению мы не можем выслушать других, это плохо. Вспомните собрание 1 февраля. Татьяна постоянно мешала, ругалась. А могла бы выйти в начале и обьяснить в чем причина. Причина оказалась в вентиляции, и очень серьезная. Не ругайтесь и на Софию гадости не говорите. Сантехнику, трубы ей ставили через фирму. Я кстати тоже буду просить, чтобы мне эта фирма сделала. Поэтому сплетни у нас разносятся. не знаю правды. Давайте выберем вопросы для собрание 12 февраля, заранее. И пускай на каждый вопрос отвечает конкретно. И надо Юсупова пригласить. Кстати ребята, Владимр, Карлсон вы можете пригласить Юсупова на собрание?Нужна ваша помощь.

Примовский Карлсон 06.02.2014 11:22
Наталья нам нужен представитель "верхушка"отдела постпродажного обслуживания,но к сожалению главного нет. Юсупова "сказки" уже послушали.
По поводу Софии только факты стр 268 somcik 03.02.2014 22:03
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: собрание от 01.02.2014(2вопрос)"Я даже АПП не подписывала?"

somcik 06.02.2014 11:41
Примовский Карлсон- Вам нужно- вот и идите и решайте- Вы же тут на каждом углу кричите- что сами с усами и самостоятельно все решите,а что вам до Софии?
София на пенсии ,а Вы у работодателя бездельничаете,посиживая в интернете.
Вот вам и выводы: Мы с Наташей свое время тратим на всех, а вы рабочее время тратите на дрязги.

somcik 06.02.2014 11:47
RE: собрание от 01.02.2014(2вопрос)"Я даже АПП не подписывала?"

Да не подписывала.
И что из этого следует?
Меня надо посадить в тюрьму?
Расстрелять?
Почему вас такой волнует мой АК ПП?
Что за нездоровая страсть к отдельно взятой старушонке,которая "тупо" решает вопросы для всех соседей?

примовский БОМЖ 06.02.2014 11:51
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
честно говоря меня тоже интересует ваша нездоровая тяга к помощи.

Примовский Карлсон 06.02.2014 11:55
приветствую тебя брат Че Гевара!

примовский БОМЖ 06.02.2014 11:57
Приветствую!!! вместе мы их быстро на чистую воду выведем!!

Примовский Карлсон 06.02.2014 12:30
это точно,позавчера "самовыдвиженец"пишет,руки болят печатать протокол,а как судить и оскорблять людей которые даже рядом с ней не сидели сразу забылись болячки

Владимир 2-290 06.02.2014 12:33
Сами же воду и мутите. Может, полезнее для всех было бы направить энергию в конструктивное русло?

somcik 06.02.2014 12:57
Себя отмойте от своего жлобства, а то захлебнетесь в своей злобе. Вам не понять,что такое милосердие,потому,что в вас только внешность человеческая, а нутро -звериное. Только и умеете осуждать и пользоваться на халяву,несчастные и никем не любимые -хорохоритесь,а глянутьнавас- ни мозгов, ни порядочности в вас нет-и хорошо,что вы так себя проявили.Прячьтесь за своими дурацкими кличками- мы быстро вычислим ваши ФИО и сообщим всем на обозрение- пусть народ знает своих врагов!

примовский БОМЖ 06.02.2014 12:59
вычислите по айпи?)))) вот вы и показали свое истиное лицо. злобный вы человек очень злобный и корыстный.

Примовский Карлсон 06.02.2014 13:19
"мы быстро вычислим ваши ФИО и сообщим всем на обозрение- пусть народ знает своих врагов!" не суди и не судим будешь! и в чем мы враги?в констатации фактов?Даже и не подозревал на сколько Вы не любите соседей!

somcik 06.02.2014 14:43
Гильман Шамилевич!
Я объясняю вам в последний раз- вы суете свой нос в мою личную жизнь:выпытываете где моя квартира,собираете сведения о моей семье и создаете намеренно негативное мнение обо мне на общественном форуме.Остановитесь молодойчеловек,я старше вас на 20 лет.Оскорбляя меня- вы оскорбляете в моем лице вашу мать,если вы еще помните традиции вашего народа

nemova-lara55
06.02.2014 14:49
София эти двое не смогут изменить наше отношение к вам -силы вам и терпения в борьбе с бюрократами,а мы вас только поддержим!!!!

Примовский Карлсон 06.02.2014 16:23
по факту где негатив и сбор информации о Вас и Вашей семье про болячки Ваши весь сайт пестрит? если о маме То тут очень перегнули палку "Царство ей Небесное и Вечная память!"

nemova-lara55
06.02.2014 14:42
Хоть что то вас задело примовский бомж-выздоравливаете и вы примовский Карлсон-пора на крышу!!!

Наталья Снегирева
06.02.2014 14:55
Молодые люди, остановитесь. Что же вы как злые собаки. набросились на женщину. оставьте ее в покое. Где ваше воспитание?

примовский БОМЖ 06.02.2014 15:01
меня не приписывайте . я в первые тут. и никого не оскорбил первым. следите за женщиной.

примовский БОМЖ 06.02.2014 13:02
зашел в первые сюда. а тут налетели, оскорбили. хотел бы я на вас посмотреть в реале. в ваши глаза. мдаа.

nemova-lara55
06.02.2014 14:45
Лучше б вы и не заходили сюда

Примовский Карлсон 06.02.2014 13:20
и Вы еще обвиняли меня в желочности.

Примовский Карлсон 06.02.2014 11:53
Как можно что то делать в квартире не подписав АПП?Теперь понятно у Вас свои привилегии

примовский БОМЖ 06.02.2014 12:00
+100000000000

примовский БОМЖ 06.02.2014 12:03
шах! скоро будет и мат!

Natali28 06.02.2014 12:08
Дурдом на выезде)))))))))) Да нам не овощебазу нужно строить а психиатрическую лечебницу!!! клонируются с нереальной скоростью

примовский БОМЖ 06.02.2014 12:08
добрый день сеньорита!

Natali28 06.02.2014 13:03
Здрасти-здрасти)))

Примовский Карлсон 06.02.2014 12:22
Наталья по факту позвонил в отдел постпродажного обслуживания человек который занимается косяками по нашим заявлениям Кудрявцев Н.С.,только вышел сегодня на работу с больничного сегодня он на объекте с нашими заявлениями,ждемс....

Наталья Снегирева
06.02.2014 14:47
Карлсон, я уже пригласила его официально, на собрание 12 февраля. Вы свою энергию в другую русло пошлите, Хорошо?Стыдно должно быть, мужчины. Давайте 12 встретимся, и выясним. поговорим. Что же вы все на Софию нападаете? Меня вы тоже агентом УК и застройщика, считаете?

Примовский Карлсон 06.02.2014 21:27
Я уже писал об отношении к Вам.Кстати про сроки устранения спросил,точно назвать не могут

Наталья Снегирева
06.02.2014 22:01
У вас недоделки есть? Я уже писала, что 29 января, должна 3 раз илти на осмотр квартиры. Дверь не поменяли, ничего не сделали, в итоги, попросила дверь снять. Когда двери новые привезли, пришли рабочие, сняли старые двери. Денисова говорила, даже если вы подписали акт- приемки, даже если вы подписали подрядчикам. Если будут неполадки, подрядчик, все равно должен недоделки устранить. Я ВАС прошу Карлсон, не обижайте Софию. Она очень хороший и добрый человек.

Примовский Карлсон 06.02.2014 22:22
я даже не знаю как это назвать,скорее квартира не пригодна к проживанию,как и у многих в 6 корпусе холодно,да и вентиляция включенная последнее тепло забирает.

Наталья Снегирева
06.02.2014 22:39
Мы можем отозвать свои акты- приемки. Но надо будет доказать. что жить в таких квартирах не возможно. Может 12 февраля встретимся, на собрание?.

Примовский Карлсон 06.02.2014 23:09
мы ходим на каждое собрание,а по факту пока изменений ноль,не знаю как у других,но у нас все окна текут влажность в квартире

Владимир 2-290 07.02.2014 02:06
Не нравится мне затея с собраниями по средам. Соседи в большинстве работают.

Наталья Снегирева
07.02.2014 10:36
Говорили, просили их. начальство говорит, что их в субботу Жидкин таскает их по стройкам. Может правда, а может они нам лгут.

Владимир 2-290 07.02.2014 23:55
Так пусть на нашу притащит, какие проблемы?)))

nemova-lara55
05.02.2014 22:07
счетчики
Счетчики есть мне их сегодня поставили

Natali28 05.02.2014 22:22
счетчики на что? и какой у вас дом?

nemova-lara55
06.02.2014 07:16
2к 26 дом

Natali28 06.02.2014 08:45
в том то и беда жителей 24 дома, что им то тепловые счетчики не выдают((( У нас подрядчики разные и именно тепловых счетчиков на 24 дом пока не закупили(((

somcik 06.02.2014 11:26
Наташа- Складнев обещал-что с 24 дома будут брать за тепло после установки приборов учета тепла- будем контролировать-квитанции

Natali28 06.02.2014 11:32
Хорошо, спасибо!

ANZubr
06.02.2014 15:35
то есть не с 11.02, а - именно - после установки счетчиков тепла? Если эта установка случится позднее - то - соответственно? А не сказал Складнев, учет тепла и реальное тепло - как то связаны? А то счетчики установят, а тепла не будет? Может складенее было бы - после устанеовления нормального температурного режима и по счетчикам?

Дмитрий 6-209 06.02.2014 21:15
демонтаж двери
Соседи, а подскажите, кто видел, как происходит демонтаж нашей картонной двери. Я видел она прикручена гайками к штырям, так вот если открутить гайки, как снять со штырей, вытащить их или как-то еще?? срезать например. я видел вроде двери цельные выносят не покоцаные??

ANZubr
06.02.2014 21:56
если ценен этот девайс - открутить гайки и откусить шпильки, у нас сняли - не повредив, она так то была внешне - нормуль

Natali28 06.02.2014 22:14
мою дверь просто выбили. Установщики просто пару раз ударили по откосам а потом их ломом слегка отогнули и дверь вывалилась. я конечно не спец, но на мой непрофессиональный взгляд именно так происходил демонтаж мой двери. очень шумно и быстро

Дмитрий 6-209 06.02.2014 22:21
мне не то чтобы ценен, просто хочу сам снять, после установки нормальной. чем бы шпильки откусить, они все-таки 6-7мм?

Дмитрий 6-209 06.02.2014 22:21
да что б косяки не повредить выбиванием

ANZubr
06.02.2014 22:28
думаю - ПОСЛЕ - не получится, будет старая мешать установке новой. установщики берут за демонтаж от 1 тыр, ну, попробуй тупо - куском ножовочного полотна спилить или раскачать - отломить - но- все - ДО, а что кусачки прямые - проблема?

Дмитрий 6-209 06.02.2014 23:39
а как их туда засунуть-то? отогнуть косяк?

Павел 6-205 07.02.2014 03:09
Ребята из 206 новую успешно установили поверх старой. Старая дверь защищает новую на время ремонта. Да и так хорошо смотрится, можно в качестве двойной двери использовать.

ANZubr
07.02.2014 09:37
тоже думали сперва оставить, но жалко места в прихожей - демонтировали - вот и место появилось для вешалки

Andi 07.02.2014 00:04
Двери крепятся анкерами. Откручиваете гайку, а шпильку обратно забиваете.

Andrey Dyachkov
07.02.2014 10:16
ДВерь сам снимал 5 минут, 4 шурупа открутил, срезал пену, выдрал руками. дверь и коробка целые.

Дмитрий 6-209 07.02.2014 18:40
как с анкеров снял-то, подскажите люди добрые, забить их внутрь.ю или попытаться вытащить. Что значит шпильку обратно забиваете, это как забить обратно, не понял

AleksandraM 07.02.2014 11:32
БТИ
Тимофей, потому что Подольское БТИ занималось обмерами наших домов. Я звонила Светлане и узнавала в какое БТИ обращаться. Она сказала в Подольское отделение.

Тимофей Бобков 07.02.2014 12:09
Т.е. по всем вопросам нам надо будет к ним обращаться? или в принципе можно в любой? база-то общая должна быть...

Тимофей Бобков 07.02.2014 12:09
И спасибо за ответ

Mamadji 07.02.2014 13:05
как думайте, такие вот шкафчики можно повесить на стену. .. где перегородка между залом и спальней ? выдержит ли стена... размеры примерно 1,20* 1,20 материал лдсп
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

ANZubr
07.02.2014 19:28
а что грузить думаете?

Тимофей Бобков 07.02.2014 21:23
пазогребенный блоки выдержат, а вот пустотелые придется дорабатывать - заполнять пустоты спец растворами и ждать пока он высохнет

AleksandraM 07.02.2014 14:50
Не за что! Если будут какие то вопросы к БТИ, то к ним в Подольск придется ехать. База тут не при чем. БТИ разделяется на федеральное и муниципальное. Муниципальное-МОБТИ есть в Щербинке за переездом. А наши дома делал Московский областной филиал ФГУП Ростехинвентаризация Федеральное БТИ Подольское отделение.

Наталья Снегирева
07.02.2014 17:33
Завтра позвоните мне, я вам отвечу. Еду завтра с утра, в Подольск.

gulchatay 10.02.2014 01:28
Наталья, как Ваша поездка в БТИ в Подольск?

Наталья Снегирева
10.02.2014 18:50
Отлично. Документы сдала, ехать за ними 18 февраля. Готовьте деньги, 3050 т. рублей. От. ст. Подольск, идет автобус №6. ул. Высотная д.6 кор 1. на первом этаже спросите. вамдадут талончик. идете на 2 этаж. Не забудьте отксерить ДДУ, АКТ приемки, и паспорт.Документы должны быть еще с снией печатью. Оформите документы, спускаетесь на первый этаж, к терминалу. платите 3050 и опять на 2.

gulchatay 10.02.2014 19:31
Это вы заказали кадастровый паспорт на квартиру?(в электронном и печатном видах)

Наталья Снегирева
10.02.2014 19:34
Тех план, на квартиру, на диске.

gulchatay 10.02.2014 19:41
Наталья, с этими документами из БТИ потом можно подавать документы на оформление собственности? И еще вопросик вам, подавать может документы только человек на которого квартира оформлена или не обязательно?

Наталья Снегирева
10.02.2014 20:14
Пока, ничего не делайте. Я вам 18-19 фквраля. все расскажу. А то по еовому закону, БТИ не нужно. В МФЦ, говорят, надо БТИ. А то поедите, потратите время и деньги. Хорошо? Потерпите немного. Вы хотите оформить еще на кого то? если будете жить. до формите. на себя, ребенка. Чтобы обезопасить и себя и ребенка. А если не будете жить, оформите только на себя. документы меньше собирать и волокиты меньше.

gulchatay 10.02.2014 20:18
Спасибо, Наталья, за информацию. Я тогда вам перезвоню к 18-19 февраля.

Владимир 2-290 11.02.2014 02:37
Для чего нужен технический паспорт на диске за 3050 рублей?

Оформлять собственность на ребенка без нужды я бы не советовал. Завтра надумают продавать квартиру и будут маяться с опекой. Зачастую приемлемые варианты альтернатив опека рубит. В центр перебраться - площадь потребуют. В большее по площади жилье, с приплюсовкой отдельной комнаты для ребенка, не одобрят из-за переселения в подмосковье (например, соседний Подольск). Доля ребенка в денежном выражении не должна уменьшаться, значит в старый фонд переселиться, хоть там квартира больше и место лучше, тоже проблема (инвентаризационная стоимость ниже рыночной).

Наталья Снегирева
11.02.2014 21:37
Владимр, я сказала, если квартиру купили, для того чтобы жить в ней, а не для того чтобы потом продать. А самое главное, ЖЕНЩИНЫ сделайте все, чтобы обезопасить себя и своиж детей.

Владимир 2-290 11.02.2014 22:45
Я и не имел ввиду банальную перепродажу квартиры. Но жизнь идет своим чередом и вносит свои коррективы. Да и просто со временем ситуация меняется. Люди рождаются, женятся, разводятся, умирают, переезжают... Всего не предусмотришь. Но соломки подстелить можно. Особенно, если об этом предупреждают.

Наталья Снегирева
12.02.2014 21:21
Согласна с вами.

kalira 10.02.2014 22:50
Наталья, какие док-ты должны быть с синими печатями? и что за печати?

Наталья Снегирева
11.02.2014 13:37
ДДУ, акт приемки. У вас уже есть, просто еще нужны ксерокопии. А если на детей ничего не делать. еще хуже будет. Предостерегаю, а то получится как у меня.Не дай бог.Еще раз, уважаемые соседи, не делаейте сейчас ничго. Я уже потеряла 3050. А вдруг этот диск не понадобится в МФЦ? Жалко денег. 14 февраля. еду в МФЦ,наверно опять отказ.Подождите 18-19.февраля. Все потом подробно напишу, отвечу на вопросы.

Владимир 2-290 11.02.2014 13:59
А что случилось у Вас, если не секрет?

Наталья Снегирева
11.02.2014 17:57
Не буду говорить.

Андрей Булыгин
11.02.2014 18:37
Наталья,с января 2013-го БТИ все документы передаёт в Кадастровую палату и Росреестр межведомственно запрос делает насчёт кадастрового паспорта.В МФЦ госпошлина 200 руб,а регистрация прав собственности 1000 руб. Вы "по-старинке" поехали в БТИ,странно что там с вас ещё деньги взяли,а не послали в МФЦ.
Что-то вы лукавите,сдаётся мне))))

Наталья Снегирева
11.02.2014 18:38
А смысл. мне вас обманывать?

Наталья Снегирева
11.02.2014 21:06
Я уже не раз вам писала. В МФЦ говорят по разному, один сторудник говорит, надо обязательно БТИ. Другой говорит, не надо. А вы попробуйте пройти все это. Я потом на вас посмотрю. Все такие умные. // Я не раз ей говорил/ Я вам не раз говорила, всем мужчинам, чтобы мне помогали. И что из этого вышло?????? Одни болтуны здесь сидят..А героями себя чувствуют. когда женщина ошибется. Подло вы псотупаете.Да, ладно, БОГ ВАМ судья. Кстати в БТИ, мне сказали, что я не первая которая делает документы.

Владимир 2-290 11.02.2014 22:49
За своим язычком приглядывайте! (((((
Если Вы не хотите понимать того, что Вам говорят (я лично несколько раз отвечал Вам, приводил ссылку и давал разъяснение), это не значит, что Вам не помогали. И уж тем более не дает Вам повода для очередного хамства.

Андрей Булыгин
12.02.2014 03:25
"А вы попробуйте пройти всё это.Я потом на вас посмотрю". По-моему все мы ждём информации от застройщика,что он поставил дом на кадастровый учёт.После этого можно переходить как вы выразились "от болтовни" к действиям)))
Если вы решили самостоятельно поставить свою квартиру на кадастровый учёт,то нет вопросов.Кто-то возражает?
1.заказываете в БТИ технический план квартиры в электронном виде(компакт-диск) срок -один месяц;
2.Отвозите диск в ближайший МФЦ и заказываете постановку квартиры на кадастровый учёт с выдачей паспорта.Срок-26 рабочих дней.
Скорей всего вам кадастровый паспорт нужен либо для кредита,либо для субсидии.В других случаях,он нужен будет только при продаже квартиры и срок действия у него 5 лет,потом надо обновлять.

А вот когда наш всеми любимый застройщик))) поставит дом (автоматически и квартиры) на кадастровый учёт,то в МФЦ можно сразу будет заказать паспорт.Срок-5 рабочих дней.Так что хотелось всего лишь понять,для чего вы так суетитесь преждевременно?Не у всех же есть время ездить в БТИ,тем более в Подольск.Спасибо за внимание.Удачи вам.

Наталья Снегирева
13.02.2014 21:24
А те которые брали в ипотеку, им надо обязательно брать тех план на квартиру.А для меня, пускай лежит дома, пригодится.

Андрей Булыгин
13.02.2014 22:51
Наталья,скажите,ну я хоть угадал,что вы решили самостоятельно квартиру на кадастровый учёт поставить?)))

Наталья Снегирева
14.02.2014 19:40
Да, Андрей. И думаю, получится.

Андрей Булыгин
12.02.2014 03:06
Наталья,я не сказал,что вы обманываете.Просто вы бегаете,суетитесь,описываете ваши поездки,а потом пишите,мол,соседи ничего не делайте,подождите до 18-19 февраля.Хотите бежать впереди паровоза??? Да это ваше дело.Только подло никто не поступает.
Создаётся впечатление,что на форуме нельзя нормально обсудить какой-либо вопрос.Стоит что-то спросить,так тут же вопросом на вопрос отвечают или обиды включают и принимают близко к сердцу.

Наталья Снегирева
13.02.2014 21:28
Без оформление в собственности, нельзя прописаться. Я уже с 2012г. в Москве без прописки. Никуда не берут на работу. Если остановит милиционер, что я ему ДДу буду показывать?И рассказываю вам все это специально, чтобы ВЫ не попались. И не делали ошибки.

nemova-lara55
24.02.2014 16:22
Андрей Булыгин внимательно читайте письма Наталии.Речи о ее подлости вообще не идет.Просто Наталия старается пройти этот путь и предупредить всех нас не допускать ошибок.Думайте что пишете-не хорошо!!!

Андрей Булыгин
24.02.2014 23:45
А теперь вы внимательно прочитайте сообщение Натальи 11.02.2014 в 21.06 и заберите свои слова,написанные в мой адрес.Это был ответ,что подло никто не поступает)))) Так что напрасно вмешались.

P.S.: я всегда думаю,что пишу!!!

Владимир 2-290 11.02.2014 19:54
Я тоже не раз ей говорил об изменениях и ссылку приводил. Но если человек чего-то очень хочет, то может добиться. Так что БТИ вполне могло оказать какую-то эксклюзивную услугу.

Olle 11.02.2014 10:59
Наталья, а подскажите пожалуйста, а там же заказывать экспликацию и поэтажный план? или у кого их запрашивать. А то еще и эти документы для оценки нужны.

Natali28 11.02.2014 11:22
эти документы отдают на верейской при подписании АПП

Olle 11.02.2014 11:33
Спасибо за информацию

Тимофей Бобков 12.02.2014 08:49
на верейской выдают только поэтажный план, а экспликацию конкретной квартиры нет - мне сказали, что у них таких нету

Мария Б 12.02.2014 10:31
Для оценки нужен какой то один из документов, на Верейской поэтажную дают, этого достаточно

Natalya Holina
13.02.2014 00:21
Наталья,добрый вечер,подскажите какая маршрутка или автобус ходят от метро Бульвар Дмитрия донского до ул.маршала савицкого,там находится мфц?

Наталья Снегирева
13.02.2014 10:28
Не знаю. Я ходила в МФЦ в своем районе, Солнцево. ( Сколково)Можно в любом районе г. Москвы.

Lebeda75 13.02.2014 11:08
Маршрутка 760.Но наши дома к ним не относятся(ходила-узнавала)

Natalya Holina
13.02.2014 11:22
Добрый день,почему не относятся?я узнавала в росреестре,мне дали два адреса,ул.маршала савицкого, серп и молот.Я буду подавать документы,чтобы сделали кадастровый паспорт,а вы узнавали про что?

Lebeda75 13.02.2014 17:51
Пыталась узнать можно ли зарегистрироваться имея на руках ДДУ и АПП,там есть окошко по этому вопросу,но как мне сказали нам на ул. Железнодорожную.Если узнаете по кадастровому паспорту-отпишитесь.

gulchatay 13.02.2014 19:12
я сегодня звонила в филиал Росреестра в г. Щербинка ул. Юбилейная, 3. Сказали, что пока дом на поставят на учет, не оформляют собственность. И подавать документы можно будет в любой МФЦ или к ним.

dishonest 07.02.2014 15:54
простите глупый вопрос, подскажите зачем в БТИ?

2-13 07.02.2014 13:55
рабочие на час
Соседи! Поделитесь рабочими на часик,у кого ремонт сейчас идет,буквально пару рулонов обоев доклеить срочно нужно))

примовский БОМЖ 07.02.2014 14:03
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

2-13 07.02.2014 14:20
Давайте не умничать впустую,естественно не бесплатно.на маленький объем работ из организаций не заказать

примовский БОМЖ 07.02.2014 14:30
так пишите точнее тогда. сколько где и когда. умники блин

2-13 07.02.2014 14:34
Договорюсь я думаю о цене без вас. И идиоту ,наверное,понятно,что не бесплатно прошу..хоть было бы и неплохо)))

примовский БОМЖ 07.02.2014 14:40
да просто много идиотов халявы любят. и ищут идиотов чтобы поживиться

2-13 07.02.2014 14:54
А по себе не судите

Наталья Снегирева
07.02.2014 17:35
Когда вам надо? Могу помочь. только в субботу, после Подольска.

2-13 08.02.2014 14:45
Наталья,а как с вами можно связаться?

Наталья Снегирева
09.02.2014 12:45
2-13. Когда вы будете в ПП? 8-925-174-97-41

2-13 09.02.2014 14:40
Я сегодня буду,через пару часов,подъеду,наберу вас,спасибо еще раз

Yurina 07.02.2014 21:20
Приветствую!Позвоните +7-929-654-07-17,зовут Александр.Он у меня ремонт делает,качественно и относительно не дорого..

2-13 07.02.2014 22:56
Спасибо большое вам и Наталье,что отозвались,завтра обязательно наберу

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия