Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Царицыно"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 277  278  279  ... 394  395  396 

nikmat 29.03.2011 15:00
решился на покупку
На прошлой неделе подписал договор, вчера получил соглашение об обеспечении обязательств и договор поручения от НДВ на 60 000 и все. даже копии подписанного договора не дали и вот тут то стало страшно- я сейчас перечислю огромную сумму , а на руках у меня ничего (((( токо соглашение об обеспечение обязательств в котором даже не указано за какие такие услуги я перевожу МКХ деньги , а так как оплачиваю токо 70 % а стальную сумму в течение 7 месяцев то и регистрировать договор по словам менеджера будут через месяцев восемь .Вопрос- прежде чем платить какие документы были у вас на руках????

HOMEchik 29.03.2011 15:14
Платили только во ДДУ на руках и никак иначе, нам тоже предлагали у них оставить, но мы настояли на своем и без проблем забрали. И вы требуйте, тем более, если они будут его регистрировать в течение 7 мес, а точнее через 7 мес, только когда вы полностью оплатите (это реальный расклад). Заберите свой вариант, пойдите сделайте с него нотариальную копию, после чего можете уже и отдавать оригинал на регистрацию и оплачивать спокойно.

nikmat 29.03.2011 21:11
Спасибо за совет! оригинал не хотят давать , дают просто копию договора ((((

olviz 30.03.2011 08:28
Мне отдали все и сразу..)) Потому что знают что любой спорный вопрос сразу решается через суд. Они могут ненавидеть таких людей, но мне на их мнение наплевать-надо думать о своих интересах. Напишите письменное требование ыдать немедленно договор или пригрозите обратиться с письменным требованием в прокуратуру по факту мошейничества. 60000 тоже лучше вернуть- зарегистрируете все сами, а за регистрацию ДДУ вобще полный развод- сами явитесь в назначенный день и передайте договор -это Вам обойдется в 25 рублей стоимости билета туда и столько же обратно.

zdimarik 29.03.2011 17:43
лишние метры
У меня на завтра назначена встреча на трубной на перезаключение ПДДУ на ДДУ.сегодня позвонили из отдела оформления и сообщили,что с мне надо доплатить за лишние 0,5 метра площади.При этом надо подписать расторжение ПДДУ и подписать доп. соглашение на лишние 0,5 метра.(непонятно что у меня останется на руках после расторжения ПДДУ пока я не получу ДДУ)
Кто в теме просьба прокомментировать.

olviz 29.03.2011 18:11
Это чистый развод- не соглашайтесь. Дело в том, что если у Вас квартира примерно 50-100метров кв., то один 1 это как раз те 0,5- 1 метр. Вы сейчас отдадите лишние 45-50000 рублей, а при конечном обмере они вам этот 1% не вернут. Они это уже точно знают и просто напоседок разводят. У этих людей нет ни совести ни чеси и с ними надо общаться их же методами- выжимать все что можно до капейки. Потратьте лучше 5000 рублей и через суд обяжите их заключить ДДУ. Еще и накажте на судебные расходы.
Поверте, что не подписав сейчас ДДУ вы ничего не потеряете. Кстати, у тех кто подписал на 3% есть полное право потребовать изменения договора на 1%.

olviz 29.03.2011 18:14
ДДУ вы должны подписать одновременно с расторжением примерного договора. Неплохо бы прописать в соглашении о расторжении примерного, что оно вступает в силу после подписания ДДУ. И не забудьте сразу написать заявление, что все деньги с Примерного просите зачесть в счет обязательств по ДДУ.
Не подписывайте с ними никаких документов без дат. Иначе потом или у них ишак сдохнет или падишаха свергнут..

vert1 30.03.2011 10:05
коммуникации
Интересно читать форум, с 8 корпусом серьезные траблы отсутствие подключения к городским коммуникациям, при этом НДВ клятвенно обещала 25 марта вывесит график подключения.... что конечно не выполнила, а вы пишите о каких-то мелочах.....собственно говоря, создается впечатления, что НДВ подставными НИКАМИ просто пытается размыть проблему... и забыть о ней.

Интер_ 30.03.2011 11:07
Так и есть - 8-й корпус не введут в эксплуатацию, как минимум, до начала следующего (2012) года, на альтернативном форуме выложили график работ по коммуникациям - там работы до декабря расписаны, а после подключения будет комиссия - это тоже займет некоторое время.

olviz 30.03.2011 11:11
Абсолютно точно подмечено. Как только возникает тема не угодная НДВ сразу начинается увод на какую-нибудь мелочную проблему. Правда сейчас лая стало меньше- они уже поняли что все что можно прокрутили, а возврат нескольких десятков тысяч по сравнению с оплаченными миллионами для большинства слишком мелочен.
Подождите, еще при выдаче ключей цирк будет с управляющей компанией- будут "руки выворачивать" и заставлять подписывать все что угодно. Все будут возмущаться, но каждый для себя найдет причину, почему он в конце концов все подпишет

Интер_ 30.03.2011 11:42
тут вариант - собственность по суду и потом уже именно договариваться, а не соглашаться на условия УК

samuray 30.03.2011 11:39
Услуги по регистрации ДДУ и права собственности навязаны и не законны
Коллеги подскажите как процедура проходит? Если я откажусь платить 60000 за юруслуги они со мной ДДУ не заключат? Это же в чистом виде навязанная услуга - это не законно. Подскажите, кто уже столкнулся - что входит в эти "юруслуги"? Только регистрация в росреестре договора ДДУ или еще и регистрация права собственности после завершения строительства? Тогда еще и доверенность надо оформлять на их человека а это еще 1000-1500. Есть ли возможность соскочить и не платить эти 60000. Ведь по закону они не могут отказать мне в заключении ДДУ. Спасибо.

Интер_ 30.03.2011 11:58
Можете согласиться, но не оплачивать, либо оплатить, а потом разорвать и т.п. - варианты есть.

olviz 30.03.2011 12:35
Общество по защите прав потребителей готово оказать Вам услугу по возврату 60000 рублей.
Стоимость услуги 1500 руб сразу на счет общества на расчетный счет, остаток после возврата денежных средств от НДВ так же путем зачисления на расчетный счет.

zdimarik 30.03.2011 11:44
коммуникации
Дорогоие ТОВАРИСЧИ (vert1,Интер,olviz,колхозник и т.д.)Это Вы обо мне пишете "подставной НИК?"На самом деле мне не очень важно когда дадут ключи-месяцем раньше месяцем позже или даже через полгода.Мне важно получу я их или нет вообще.Покупаю не первую квартиру-и нигде,никогда,никто и ничего не сдавал в срок и не выполнял в срок своих обязательств.Мы живем в РОССИИ.А Вам (если Вы не представители конкурирующих организаций)я бы посоветовал не выливать свою желчь тут,а перебраться в Европу.Там крайне редко не выполняют обязательств.

Интер_ 30.03.2011 12:28
вопрос стоит по срокам вообще - вы можете поверить в то, что продавец не знает сроки завершения отдельных этапов работ? я никогда не поверю. а эти сроки не выкладывают именно потому, что они очень далёкие (декабрь 2012) года, как минимум - при таком раскладе никто покупать не будет, не надо держать покупателей за лохов. даю 90%, что будут сдавать 4 корпуса вместе - 8,9,7 и 10, но при этом идет развод на цену, что 8-й корпус более готовый чем 10-й и поэтому дороже, хотя, на данный момент, считаю что их стоимость должна быть одинаковой именно потому, что в эксплуатацию они будут вводить вместе.

Валерия 30.03.2011 12:32
НДВ опубликовало эти данные:
Коммуникации и инженерное обеспечение.

Инженерные коммуникации по микрорайону «Царицыно» включают в себя 7-мь городских заказов:
I заказ № ПР-3298-07 - теплотрасса
II заказ № ПР-3335-07 - санация Бирюлевской водопроводной магистрали
III заказ № ПР 3336-07 - водоснабжение
IV заказ № ПР-3337-07 - реконструкция водопроводной магистрали
V заказ № ПР-3270-07 - канализационный коллектор
VI заказ № ПР -3294-07 - затяжной дюкер
VII заказ № ПР-3297-07 дороги и инженерные коммуникации для жилой застройки
По всем заказам разработана и утверждена проектная документация. Функции «государственного заказчика» по строительству магистральных инженерных коммуникаций осуществляется ДГС Правительства города Москвы, «Заказчиком-Застройщиком» выступает ОАО «Москапстрой».
По информации, полученной от заказчиков, проведены торги и определены подрядные организации по исполнению следующих заказов:
1. № ПР-3336-07 – подрядчик «Корпорация «Главрусстрой»
2. № ПР-3298-07 - подрядчик УКС ФСК «БСК»
3. № ПР-3270-07 - подрядчик «Техэнергопроект»
Эти заказы в настоящее время находятся в работе.
Это относится и к технологическому присоединению энергопринимающих устройств к сетям ОАО «МОЭСК». Договор №ИА-10-348-244 от 26.11.10г.
на 28400 КВт.
По заказу № ПР-3297-07 (I-я очередь) городским заказчиком проведены слушания и на апрель месяц намечены торги по выбору подрядчика.
Остальные заказы №№ 3337-07, 3294-07, 3535-07 не являются первоочередными и не относятся к застраиваемому комплексу.
Планируемый срок окончания работ по заказам:
1. № ПР - 3336-07 март-май 2011 года;
2. № ПР – 3298-07 будет сообщено дополнительно;
3. № ПР – 3270-07 август-сентябрь 2011 года;
4. Электроснабжение микрорайона №1 на данный момент полностью обеспечивается сетями МКХ, подключение по постоянной схеме запланировано на декабрь 2011 года.
5. Руководством комбината ведется работа с городом по ускорению данных работ. Прокладка коммуникаций возможна в течение 5-7 месяцев. Сетей комбината достаточно для полного жизнеобеспечения кор.№8 и позволит производить все необходимые ремонтно-строительные работы по отделке квартир.

Ввод в эксплуатацию 8 корпуса.

Для ввода корп.№8 в эксплуатацию необходим целый комплекс работ и мероприятий. Включающий в себя: акты приемки строительной готовности, монтажа инженерного оборудования, справки, акты разграничения балансовой принадлежности, паспорта домовладения, кадастра, БТИ и т.д. и т.п.
Нормы и правила приемки законченных строительством объектов в исключительных случаях предусматривают ввод объекта на временных инженерных сетях.

Благоустройство территории.

Работы по благоустройству корп.№8, как отдельновзятые, рассмотрены быть не могут, т.к. они взаимосвязаны с соседними участками. Благоустройство придомовой территории, включающее в себя газоны, тротуары, освещение и т.д. будет выполнено в весенне-летний период. Окончательное благоустройство между корпусами №№7,8,9,10 будет выполнено после прокладки внутриквартальных коммуникаций.
Весь комплекс работ по благоустройству запланировано окончить в III квартале 2011 года.

По мере поступления информации, она в оперативном порядке будет размещена на форуме.

китти 30.03.2011 15:56
Одновременно сдать почти 3000 квартир невозможно.Взять хотя бы 9-ый корпус-1138 квартир,это 7-8 обычных домов!Да его одного будут сдавать частями, тем более квартиры с отделкой, по каждой будут претензии и прочее.Не говоря о том ,что отделывать такую махину тоже будут не быстро-под'езд за под'ездом.Вообщем это не быстро, тем более никто и не спешит(кроме покупателей).Думаю сдачу ,после подключения сетей, растянут еще на годик.

olviz 30.03.2011 12:40
Я никогда не считал Вас подставным ником. Мне по большому счету тоже наплевать когда они отдадут ключи . Но коли они соврали про сроки их выдачи, то мне как то будет конфортнее взыскать с них столько, сколько получится. Ваша позиция если она устраивает Вас меня устраивает тем более.
А те кто пишут от НДВ как правило так себя и именуют

olviz 30.03.2011 12:41
Тем более на Ваш вопрос я дал как мог развернутый ответ по поводу регистрации ДДУ

samuray 30.03.2011 13:55
Olviz, есть 2 вопроса.
1. Возможен ли вариант когда Вы для меня делаете документы а в суде я свои интересы представляю сам? (ну а Вы делаете мне скидку, допустим 2000 за оформление искового вместо 5000 за всю услугу, подача и ведения дела провожу я)
2. Как правильно вести себя чтобы не лишить себя возможности вернуть 60000? Подписывать ли договор на юруслуги или нет? Если подписать оплачивать или нет? Спасибо.

samuray 30.03.2011 15:46
Крутовато они конечно просят за подачу небольшого в принципе пакета документов. Я думаю с этим каждый из дольщиков справится сам. Вопрос только как принудить застройщика подать свою часть документов... В ФЗ-214 такой обязанности не нашел.

Регистрация договора участия в долевом строительстве или уступки прав требования по данному договору:

1. Заявление участника долевого строительства о государственной регистрации договора участия в долевом строительстве (п.1 ст.16, п.2 ст.25.1 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», далее – Закон о регистрации).
2. Документ, удостоверяющий личность физического лица (п.4 ст.16 Закона о регистрации).
3. Договор участия в долевом строительстве или уступка прав требований по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве (ст.17 Закона о регистрации, п.3 ст.4, ст.17 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», далее – Закон об участии в долевом строительстве).
4. Документ с описанием объекта долевого строительства с указанием его местоположения на плане создаваемого объекта недвижимого имущества и планируемой площади объекта долевого строительства (п.1 ст.17, п.4 ст.18, п.1 ст.25.1 Закона о регистрации).
5. Нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение договора участия в долевом строительстве, если договор заключен одним из супругов (п.3 ст.35 Семейного кодекса Российской Федерации).

Irina 30.03.2011 16:32
Мне кажется, основная проблема - трезво оценить риски и решить, покупать ли вообще. Но если решили - то знайте - МКХ продажи нужны. И никто не будет отказывать Вам в самостоятельной регистрации и дело не только в 60 тыс. Не все считают осмотрительным давать нотариальные доверенности незнакомым лицам, многие предпочитают контролировать процессы самостоятельно.

Из личного опыта:
У меня с застройщиком проблем не возникло. В отличие от посредника - такой плохой организации бизнес процессов, как в НДВ, я не встречала даже в советских ЖЭКах с бумажным делопроизводством и деревянными счетами. Если НДВ откажет Вам в самостоятельной регистрации - озвучьте им свою позицию четко, что регистрируете сами - если все же откажут - звоните жалуйтесь в МКХ Кузьмину Александру Васильевичу 326-88-38 или юристам 327-06-91, Вам расскажут, что делать. Просите сразу контакты представителя МКХ в НДВ. Объясните, что динамят. Регистрировать реально просто - сейчас на регистрацию ДДУ физлицо может записаться по интернету. Однако, имейте ввиду, у НДВ похоже политика первоочередной регистрации собственных договоров - риск того, что представитель не приедет имеется. Спрашивайте МКХ, что делать в этом случае.

Люба 30.03.2011 16:40
Со мной не подписывали ПД пока я не оплачу 60 тыс..Даже выбора не было платить или не платить, еще и по акции покупали..Потом с подписью ПД были проблемы, теперь даже не знаю как с ними ДДУ подписывать. опять нервотрепка и динамо будет.

olviz 30.03.2011 17:11
Хотите я предсталять буду ваши интересы и никакой нервотрепки у Вас не будет..)).

olviz 30.03.2011 17:05
С учетом дифицита в данный момент времени ( после сегодняшних судовнадо подготовиться к завтрашним, а у меня правило-после 19 часов никакой работы) постараюсь корректно изложить свою позицию.
Сначало немного философии об общих началах:
В принципе, в интернете можно найти материалы как собрать автомобиль или вырвать себе зуб. Но ведь никто из нормальных людей в подавляющем большинстве случаев этого не делает. Все покупают собранные профи авто и идут на прием к стомотологу.
Но почему то так повелось, что каждый считает себя вправе быть юристом поковыряв немного в законах. Но в любом праве есть еще так называемая общая часть, которую то студенты-юристы никогда не учат, а посторонние вообще не понимают.
Ну вот зачем Вам надо знать что там в этом законе 214 написано. Я то сам не знаю и знать не хочу пока меня не затронет конкретный правовой казус. Потому что главное для меня в жизни это моё свободное время (как учил дедушка Маркс это главное богаство человека, правда при коммунизме..))
Мне абсолютно не интересно писать Вам исковое заявление, или представлять Ваши интерес в суде (стати адвокаты берут 5000 руб за каждое посещение суда, а не за дело)

Мне ИНТЕРЕСНО умыть НДВ, что бы они не получили ВАШИ деньги и ПОДПИСАЛИ при этом ДДУ.
Как я это сделаю- моё дело. Может быть для них хватит моего христьянского доброго слова, может быть придется представителю общества по защите прав потребителей выезжать с Вами и фиксировать факт отказа в заключении договора и направлять жалобу в прокуратуру. Все это я решу после того как Вы обращаетесь за данной услугой.
Данный форум читает и НДВ и МКХ. Зачем мне что то им говорить раньше времени. Мне вообще не интересно с клиентом обсуждать линию поведения, так как как правило клиент как правило не юрист. Мне ИНТЕРЕСНО досич конечной цели. Если Вы решитесь, то я вышлю Вам образец сбербанковской квитанции с реквизитами куда необходимо перевести сумму. После этого Вы по месту работы или жительства (для экономии денег) оформите простую письменную доверенность (для суда, многие удивляться и будут доказывать что так нельзя) её могу заверить и я сам и скажу какие надо предпринять действия. Сам побеседую с этими милыми людьми в досудебном порядке от Вашего имени. Если КОНЕЧНАЯ цель- возврат Вм 60000 рублей и выдача на руки подписанного договора не будет достигнута, то деньги я Вам верну в размере 5000 рублей, так как мне стыдно брать деньги, если я не сделал свою работу как планировал. Единственно что Вы потеряете, это 3% которые оплатите сбербанку при перечислении денег, то есть 150 рублей.
Теперь дам совет по конкретному вопросу, хотя не люблю это делать. Но опять же что бы уже их больше не возникало. Дело в том, что если вы не подпишите с ними договор на юр. услуги или не оплатите его Вам не отдадут договор на руки ДДУ. По этому у Вас выбора нет.
Риэлторы последние десятилетия не плохо зарабатывают,но в основном черным налом. И это отбило у них чуство совести и порядочности. Их надо крушить их же методами.
Если только Вы там уже чего то наделаете самостоятельно, то пути решения конечно останутся, но они будут более длинными.
А написать заявление Вам может любой адвокат и с песней вперед можно в суде представлять свои интересы сколько угодно. Я кстати и не планировал это делать если у НДВ еще остались мозги.

olviz 30.03.2011 17:14
Я полностью согласен с Ириной - МХК можно использовать когда наглеет НДВ. Но не забывайть, что мы и МХК это две разных стороны по договору. То есть у нас есть разные интересы как у продавца и покупателя товара. И если бы МХК хотело, то удушило бы все эти потуги НДВ на корню. Но не делает этого.

Irina 30.03.2011 17:24
Согласна полностью

Irina 30.03.2011 17:40
Но, с другой стороны - может быть такое, что особо никто и не жалуется в МКХ.

olviz 30.03.2011 18:06
Свой иск к НДВ о возврате 60000 я подал еще в первой половине 2010 года и о том, как НДВ "выкручивает руки", известно лично Кузьмину стало не позднее 2 квартала 2010 года. Раз уже год НДВ продолжает "лохатить" значить МКХ не приструнило их. А случай чего скажут- да не может быть такого, все все сами подписали, сказали бы нет и никто бы не заставлял. Конечно нужны писменные жалобы в МКХ по каждому случаю нарушения НДВ своих обязанностей оформить и выдать ДДУ.

gospodin_pg 23.04.2012 12:16
Добрый день.
У меня похожая проблема.
Подскажите, как с Вами связаться?
--
Сергей, ck1982@mail.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия