Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 27  28  29  ... 40  41  42 

i-ivanov-i-o
23.07.2013 13:03
сдача дома!
Гранелле утверждает что сдача дома начнется с 28-го июля!
утонил у "знающих" людей, даже в таком виде как сейчас, они могут начать ввод дома в эксплуатацию. Доделывать все будут потом.

если конечно будет так, то замечательно!

monella 24.07.2013 12:23
Главное, чтобы потом доделали и не за наш счет. Что слышно про УК? Гранелле свою собирается впихнуть или будет конкурс?

i-ivanov-i-o
24.07.2013 18:01
Пока ничего, да я думаю свою впихнут.
Пока только на форуме "лесного городка" прочитал интересную информацию, про 40 т.р. гранелле за получение свид. на собственность! конечно оч. много! посредники берут 10-15 тыс за эти услуги. А самому ходить по всем инстанциям можно но очень геморройное занятие!

ДмитрийКонстантинович 24.07.2013 18:25
Я слышал что УК будет от администрации. Название что-то типа МУП ЖКХ. Причем насколько я понял эта УК чуть ли не создавалась специально под этот дом.
Соседний дом обслуживает УК Десна. Судя по отчетам на их сайте - они вродебы что-то делают.
Насколько я понимаю - принимать общедомовое хозяйство будет УК. Интересно, если меня не устроит наример то, что мусоропровод не покрашен, я смогу не подписывать акт приемки, а указать это в замечаниях? Или это все бесполезно и все недоделки будет доделывать наша УК за наш счет?

Я так понимаю на этом форуме остались только те у кого квартира в этом доме. Было бы хорошо сделать форум жителей дома. Есть ли люди с руками и мозгами готовые заморочиться?

papeeva
24.07.2013 23:07
В СК Мортон вообще берут 2% от стоимости квартиры за оформление собственности и больше никаких вариантов,они и только они.В Гранелле есть право выбора,мы вот сами хотим этим делом заняться, может тысяч в 7уложимся). Акт приёмки мы подписываем по квартире,а мусоропровод к ней никакого отношения не имеет наверное,может и можно там приписку сделать,сколько всяких нюансов,кто по-грамотней в этих делах пишите,чтоб нам потом не промахнуться.У нас первая секция.А почему именно УК может ТСЖ?

i-ivanov-i-o
25.07.2013 09:55
Т.к. у меня квартира ипотечная, мне лучше заплатить 40 т.р. за регистрацию и всю волокиту.
Вообще должно быть так: вы приходите, смотрите, если вас все устраивает подписываете акт приемки передачи, если что то не нравится т вносите это в «смотровой лист» или в любой другой документ (имеют различные формы) по которому застройщик обязан все устранить в течении 45 дней (окна плохо открываются, щели в стенах, мусор! И т.д.!)
Но, приведу пример, в компании ДСК 1, при приемки квартиры вы вообще ее не осматриваете ее, а подписываете в офисе, т.е. подписываетесь за то что не видите, и сделать ничего нельзя, надеюсь у нас будет не так.

monella 25.07.2013 12:33
ТСЖ это товарищество собственников жилья.Мы не собственники пока что, а управлять уже надо.

CoCuCbKa 25.07.2013 12:55
Вот как раз посмотрим на УК которая будет нас обслуживать На качество проводимых работ, тарифы И когда более 50% жильцов получат уже документаль

CoCuCbKa 25.07.2013 13:20
Можно и о тсж поговорить А первоначально я думаю можно огородить территорию внутри двора по образцу соседнего дома и стандартный видеоконтроль (1 этаж, лифт и внутридворовая территория)
Мест для парковки внутри двора я так понял не будет предпочтения на данном этапе смотрю по фото детям отдали :)
А так думаю на первых собраниях жильцов все это можно и нужно обсудить.
По поводу сайта уже есть готовый разбитый на темы Сейчас не помню, вечером ссылку скину. Ну либо действительно свой личный форум.

i-ivanov-i-o
25.07.2013 15:07
за ограждение территории я всеми руками и ногами! т.к. я еще понимаю в подъездах не предусмотрены места для консьержей! тем более хоть какая то безопасность для детей в дворе!
Машину если что и рядом около дома поставить можно!

CoCuCbKa 25.07.2013 15:29
А возле лифтов там какое-то помещение метров 15 примерно Я думал там будет консьерж сидеть И еще плохо запасная лестница имеет отдельный вход.
По поводу машины на сколько я понял там есть большая платная парковка не далеко Но сам ее еще не нашел

CoCuCbKa 25.07.2013 15:31
Это я про 3 секцию В 1 как я понял будет жилой 1 этаж

i-ivanov-i-o
25.07.2013 16:44
как я помню.. дверь, дверь, потом лифты а за ними я так понимаю вход в нежилое помещение и больше никакого помещения нет ( 3 я секция).
Лестница да, имеет отдельный вход, надо будет ставить дверь с ключом) или как то по другому решать вопрос.
Т.к. почти всегда приезжал смотреть дом к полночи, проблем с парковкой не было. Думаю найти можно будет, хотя и платная парковка хороший вариант.

i-ivanov-i-o
25.07.2013 16:48
судя по плану 1-й секции (1 этаж), в 3-й так же, и тут нет никакого помещения под консьержа.
Фото: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

ДмитрийКонстантинович 25.07.2013 17:27
В 3-й секции не так же. Там первый этаж не жилой (встроенные помещения).
На сайте гранеля не выложены планы 1-го этажа для 2-й и 3-й секции.

ДмитрийКонстантинович 25.07.2013 17:47
Судя по заключение экспертизы, там всего 65 м/мест. А парковка на 400 неизвестно когда построится, и построится ли вапще.
Будет весело на 200 квартир 65 м/мест))

CoCuCbKa 25.07.2013 21:38
В 3 секции 1 этаж нежилой!

Andr31ka 25.07.2013 21:01
ограждение
а как планируете огораживать территорию? вместе с соседним домом надо, иначе ничего не получится, т.к. внутренний двор общий

CoCuCbKa 25.07.2013 21:35
ну наверно как у соседнего дома с высоткой тоже общий двор Нашли общий язык Думаю и у нас получиться.
А планировка там по моему на память такая:

i-ivanov-i-o
26.07.2013 10:46
Даже если представить что в этом "закутке" можно посадить консьержа, не очень понимаю как будет происходить "дресс код", она ведь получается будет сидеть за лифтами!

Павел Акулов
25.07.2013 22:51
Я думаю не стоит брать в расчет соседний дом, там своя УК)

Andr31ka 26.07.2013 07:29
А как тогда огораживать, без 36 дома ничего не получится

i-ivanov-i-o
26.07.2013 09:30
надо смотреть док-ты, какая земля отводится нашему дому. Я лично не могу представить как огорадить наш дом вместе с 36-м, тогда придется еще захватить пятиэтажку (дом 17)

Andr31ka 26.07.2013 09:40
с 17-м домом нас разделяет дорога, а с 36 у нас общий двор (как на бумаге не знаю, но не будешь же под окнами 36 дома возводить забор). на яндекс-спутник ситуация более понятно отображается, чем просто на картах

i-ivanov-i-o
26.07.2013 10:34
Нет, с 17м домов у нас по плану будет общая парковка,
А с 36м может возникнуть проблемма что разные УК, не сойдутся решениями, т.к. если огоражить дом законным образом это долго и муторно, проще УК взять и поставить забор.

monella 26.07.2013 13:09
Правительство Москвы разъяснило порядок установки ограждений на придомовых территориях. Соответствующее постановление «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» за номером 428-ПП подписано 2 июля 2013 года.

В постановлении разъясняется, что можно считать ограждениями: «ограждениями являются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств»

То есть строго говоря, забор вокруг территории, если проезд в этом заборе ничем не закрыт, ограждением не является и может устанавливаться по деланию жильцов. А вот если на въезде/выезда устанавливаются регулирующие устройства, например автоматические шлагбаумы, то установка должна быть согласована. Порядок следующий:

1. Сперва собственники помещений в МКД (многоквартирный дом) собирают общее собрание, на котором принимается решение об установки регулирующего устройства.

2. Оформленное в установленном порядке решение направляется в совет депутатов соответствующего муниципального округа на согласование. Срок принятия решения советом депутатов не может составлять более 30 дней со дня поступления документов

3. О принятом решении собственники уведомляются в течение 5 рабочих дней с момента принятия

Разумеется такие устройства устанавливаются за счет личных средств собственников.

В принципе все достаточно просто. Но есть подводные камни. Местный совет депутатов может отказать в согласовании установки ограждающих устройств, если посчитает, что возможно «несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб».

Как это следует понимать? Это следует понимать так, что шлагбаум, который открывается только дистанционным пультом, имеющимся у водителям, живущего в данном доме или каким-то другим способом, не будет иметь возможность открыть бригада пожарной машины или аварийной службы. Следовательно, ограждающее устройство мало того, что должно быть установлено, к нему также должен быть придан какой-то дежурный, который круглосуточно сможет открыть проезд в случае необходимости. Впрочем это не такое уж страшное ограничение. Таким дежурным может быть консьержка ближайшего к устройству подъезда. У консьержки также должен быть ключ/пуль, которым она в случае форс-мажора может разблокировать въезд/выезд.

Также отказано в согласовании может быть в том случае, если ограждающее устройство создает препятствия или ограничения проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования. То есть если это глухие ворота, через которые не может пройти пешеход, то согласования не будет. Из этого кстати следует, что любой человек имеет право беспрепятственно проходить через КПП или другие ограждающие устройства на придомовую территорию и попытка охраны его не пустить, является нарушением закона. А то знаете бывает так, что собственники оградят свой дом, поставят КПП и люди вынуждены обходить привычный сквозной маршрут. Это незаконно.

И последнее. Если регулирующее устройство устанавливается для регулирования въезда и (или) выезда транспортных средств на придомовые территории двух и более многоквартирных домов, то оно должно устанавливаться по решению собственников помещений всех этих многоквартирных домов

Andr31ka 26.07.2013 11:06
лифт
узнавали, лифты ввели в эксплуатацию? а то без лифта и ремонт начинать нету смысла

i-ivanov-i-o
26.07.2013 11:13
Наоборот! В «нормальных ЖК» когда сдают дом! Лифты не включают от 1 до 6 месяцев! Что бы лифты не испоганили!
Конечно минус, что придется больше платить грузчикам за подъем без лифта, но зато хотя бы лифты будут не грязные, не поцарапанные и не сломанные!

i-ivanov-i-o
26.07.2013 11:14
самое главное, что бы воду дали, без этого точно начинать ремонт нету смысла, т.к. штукатурку, стяжку, и т.д. не сделаешь.

Andr31ka 26.07.2013 11:38
у знакомых в новостройке лифты ванерой обили в первое время, в результате слегка пошарпанные были (щербинского лифтового завода...адская вещь)... а без лифтов вы треть стоимости ремонта грузчикам отдадите, да и по мелочи самому не натаскаешься, у меня 5 этаж, даже если плитку привозить, каждый ящик кило под 15 ... подожду лучше до включения лифта

i-ivanov-i-o
26.07.2013 11:50
можно конечно и так) не думаю что нас будут лифты лучше чем щербинские))

Стоимость ручного подъема груза без лифта - 1 руб/кг за 1 этаж при стандартном лестничном пролете., т.е. допустим у вас на 5 этаже, на штукатурку, стяжку и прочие черновые материалы примерно 5 тонн уйдет, т.е. 24 т.р. за подъем. получается далеко не треть от цены ремонта даже чернового.

Lisana 27.07.2013 13:52
Добрый день! Я очень заинтересована в скорейшем ремонте,но у меня квартира на 15 этаже, так что платить более 100 тыс.руб за подъем материалов считаю полным абсурдом.Собираюсь бороться за своевременное включение лифтов ( хотя бы в конце августа.В Гранелле сказали,что лифты включать не будут. Есть ли так же заинтересованные дольщики? Предлагаю консолидировать действия в отношении УК. Контакты оставлю.

CoCuCbKa 26.07.2013 17:35
На живом примере из Лесного городка:
Лифты работают, воды до сих пор нет... Там скандал какой-то вроде как б/у трубы ставили. И некоторые из жильцов поставили железные двери, что препятствовало попаданию внутрь сотрудников, которые опрессовывали систему.

CoCuCbKa 26.07.2013 19:15
А у тех кто не ставил железные двери краны сантехники поскручивали и в вещах рылись... 2 ключ в УК "Комфорт" был. Вот и думай или сразу личинку менять после подписания Акта осмотра или по 20 раз приезжать днем когда они систему запускают и опрессовывают...

Andr31ka 26.07.2013 19:30
так у нас же вроде в квартире при сдаче ничего и не будет, откручивать нечего, рыться тоже не в чем

Lisana 27.07.2013 13:54
Добрый день всем! Я очень заинтересована в скорейшем ремонте,но у меня квартира на 15 этаже, так что платить более 100 тыс.руб за подъем материалов считаю полным абсурдом.Собираюсь бороться за своевременное включение лифтов ( хотя бы в конце августа 2013 г.).В Гранелле сказали,что лифты включать не будут и вода будет в сентябре (хотя оплата за нее будет с момента подписания акта). Есть ли так же заинтересованные дольщики? Предлагаю консолидировать действия в отношении УК ( в том числе по возможным спорам в отношении тарифов). Контакты оставлю.

ValPal 27.07.2013 14:24
У нас тоже квартира на 15 этаже, думали ремонт начать с сентября, но без лифтов смысла нет начинать..... А в Гранелле сказали, когда планируется включение?

Lisana 27.07.2013 15:35
В Гранелле сказали, что это не их проблемы, все вопросы в УК, но УК включать не будут, в сентябре точно,чтобы не убили стройматериалами,меня это категорически не устраивает, особенно если все остальное доделывают в августе. Ищу "товарищей по несчастью" для возможной полемики с УК!

Stereos 27.07.2013 16:12
Можно скинуться жильцами и обить внутри лифты, в приличных новостройках водится такая практика, попробовать собрать денег договориться с УК, как считаете?

Павел Акулов
27.07.2013 17:36
Я за обить их чем нибудь, иначе убьем их за 1 день. Или убьем стены подъезда.

Lisana 27.07.2013 22:23
Я только за, давайте поднимем этот вопрос при подписании актов-там должен быть представитель УК. УК Гранель все передаст примерно 15 августа.На стройке узбеки предлагают свои услуги по ремонтным работам, заодно могут и это сделать. У меня квартира во 2 секции, если что.

CoCuCbKa 28.07.2013 14:57
У меня 3 этаж Не принципиально, но голос однозначно отдам за включение лифтов!
А вот на счет тарифов это я согласен. Например 36 дом обслуживает УК "Родник" и у них завышены тарифы на содержание. Сейчас живу в Ясенево и тариф за м2 13,50 (все убрано, снег до асфальта счищают, всегда чисто и т.д.) , а у них 33,27 за м2 чуть ли не в 3 раза... Должно же быть хоть какое-то соизмерение цены...

Павел Акулов
28.07.2013 19:05
Живу сейчас на академической, тариф 13.25. По 33.27 перебор. Такие вопросы надо сразу на собрании жильцов будет подымать! Как и огорождение!

Andr31ka 28.07.2013 19:40
в бутово цена тоже порядка 13 руб, в подольске УК берет 31 руб и нихрена ничего не делает ... я еще думал это грабеж ... а тут 33

british 29.07.2013 00:28
Народ, у меня дом 2-х этажка рядом с нашим новым домом. УК МУП 'УК ЖКХ'. Претензий особых нет, они исторически большую часть Мосрентгена обслуживают. Посмотрел квитанцию, тариф 22.9 за кв.м. Меня устраивает, я бы голосовал за них. Офис у них прям на площади рядом с почтой. А вообще это и есть классический ЖЭК и не понимаю, зачем нам какая-либо еще УК с ценником, начищающимся на 20-30 процентов дороже.
По поводу ремонта и лифтов- у меня квартира на 8-м и лифт, конечно, нужен, но я ремонт на весну запланировал (чтобы там все 'усело')), поэтому мне не критично и если грамотно обобьют лифт те, кто планирует его использовать и плюс если кто его испортит- честно его восстановит, то я только за.

Павел Акулов
27.07.2013 17:37
27.08.2013

Andr31ka 28.07.2013 22:21
кухня
а кто-нибудь подскажет, какой размер вентиляционного короба на кухне

Павел Акулов
29.07.2013 07:36
Хороший вопрос) посмотрел фото будущей квартиры, а вывода вентиляция нет на кухне. ("Дырки")

Andr31ka 29.07.2013 08:14
Вроде на самом коробе были отметки для вент дырки.

ДмитрийКонстантинович 29.07.2013 11:44
Судя по проекту у нас вентблоки с одним каналом-спутником. Возможно такие как на этом сайте http://www.tubing.su/index.php/2009-10-15-15-15-00
Бывают еще 800х300.
Мне показалось что они установили эти блоки со смещением, в итоге у меня на 4-м этаже отверстие частично перекрывается плитой перекрытия.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия