Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 27  28  29  ... 58  59  60 

S_A 08.08.2013 01:07
07.08.13...Дом =)

Фото: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

S_A 08.08.2013 01:07

vladimur 08.08.2013 07:46
прекрасно! вот это я понимаю, "круговая панорама". человек не поленился, обошел всё...
сегодня 8-е августа - дом готов! )))

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 10:48
обращение к будущим соседям
приветствую будущих соседей, так как я занимаюсь монтажом отопления и водоснабжения лично, а также в качестве прораба занимаюсь ремонтами "под ключ" хотелось бы написать пару строк в качестве советов, так как не безразлично состояние дома в котором придется жить самому.
1.По поводу стяжки от строителей-со всех сторон выгоднее чтобы они её делали, они её делают дешевле, качественнее и проще, чем это придется делать своими силами, не лично конечно, а нанимая рабочих, нет смысла возить сотни мешков на лифте, покрывая слоем пыли полы в подьезде и на этаже. Неоднократно наблюдал стяжку от строителей в рекинцо-2, относительно стяжки которую делают отделочники-просто идеально...так что при лучшем качестве есть также смысл сэкономить да и еще избавить себя от лишней суеты. что касается электрики, нет никакой проблемы развести кабель по полу в штробе...
2.Еще по своим обьектам, а они расположены по всей области и Москве, я заметил что чем дешевле квартиры, тем больше срача возникает в доме, а все потому что жильцы недорогих квартир нанимают самых дешевых "специалистов" для ремонта, те в свою очередь не имеют никакой культуры выполнения работ и убивают отделку подьедов и этажей...бесплатный совет-не нанимайте таджиков, кроме головной боли вы ничего не получите, вам придется либо жить с косяками либо платить другим специалистам для исправления недостатков, либо жить на квартире в качестве прораба и контролировать каждый жаг, тартить время и нервы, что ставит под сомнение целесообразность таких рабочих, так как никакой выгоды от их дешевизны не получается...
если есть сомнения в написанном мной зайдите в рекинцо-2 Юности д.2, дом сдан в декабре 2012, по состоянию сегодня кажется что ему уже лет 10, при этом я нигде не видел такого количества таджиков, видимо причина в недорогих квартирах, и в соответствуещей обеспеченности и недальновидости хозяев...не стоит допускать такого же у нас...а если ближе к делу, то строительный мусор складывается в мешки для мусора в квартире, и потом выносится партиями в контейнер для мусора, а не складируется в холле на этаже...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 11:11
......
в свою очередь национальность ремонтников не является никакой гарантией, встречал также много местных халтурщиков, после которых приходилось всё переделывать, так как косяк на косяке...для выбора рабочих следует только лично смотреть их предыдущие работы...по практике работы также могу сказать что рекомендация знакомых не имеет также никакого смысла, так как те кто порекомедовал могут еще меньше разбираться в вопросе чем вы...у меня много таких примеров...
3. при монтаже трубопроводов отопления следует обращать внимание на материал из которого выполнена система по проекту, то есть если стояки из стали а вы хотите заменить радиаторы от строителей на более эффективные и красивые то отводы к радиаторам и должны остаться из стали, а никак не из полипропилена, металлоспластика или каких-либо других материаллов. и выполнятся работы должны с помощью сварных соединений, а не на резьбе или с помощью зажимных муфт типа "Gebo".
на водоснабжении не так критично оставлять тот же материал труб, главное чтобы при скрытой прокладке труб(а другую думаю никому в голову не придет исполнять) замоноличивались лишь неразьемные соединения, то есть металлопластик с фитингами где используется гайка и зажимное кольцо, сразу отпадает)...
да простят меня множество моих знакомых занимающихся лично ремонтами "под ключ" либо руководящие бригадами рабочих, но я еще не разу не видел бригады которая весь комплекс работ выполняла бы отлично, даже если в отделке комар носа не подточит и все идеально, то в инженерке (электрика, отопление, водоснабжение)всегда серьезные пробелы, то есть наличие уязвимостей которые в будущем влекут проблемы для жильцов...поэтому также хочу посоветовать выбирать узкопрофильных исполнителей работ, то есть каждый должен заниматься своим делом.

я также готов безкорыстно проконсултировать будущих соседей по любым вопросам связанным с ремонтов, особенно из 3й секции на последнем этаже, качество монтажа отопления и водоснабжения у которых мне особенно не безразлично, впрочем и им также так как планирую с учетом своих знаний довольно не дешевый ремонт. для подтверждения вышенаписанного, и понимания моей компетенции в обсуждаемых вопросах, но не с целью саморекламы, в которой я уже не нуждаюсь, можете посмотреть фотоотчеты о своих работах на моем сайте - техкомфорт.рф, уверен новоселы там найдут много полезной и наглядной информации.
еще раз прошу не воспринимать как рекламу, мне просто не безралично состояние своего дома, особенно с учетом того что я ежедневно наблюдаю в других новостройках города, области и Москвы.

mumisol 08.08.2013 12:53
Сергей, саморекламой это не назвать не возможно!!!! :))) Вы нам лучше расскажите про сидки для соседей. А там глядишь и подумаем.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 13:04
скидки у меня есть только для друзей, нет даже для постоянных клиентов, так что извините...как это не странно может показаться, я никому не навязываюсь, и подумаете вы или нет мне абсолютно всё равно, у меня и так постоянная очередь, и делать её еще длиннее и тем более со скидками нет никакого желания...
это лишь в ваших интересах нанимать одного из лучших монтажников радиаторов отопления в России, ну и просто хорошего сантехника (по водоснабжению не настолько амбициозен), если есть сомнения, купите журнал "Домой. Интерьеры плюс идеи" за август этого года, он выйдет через неделю, в разделе "Практикум" вы убедитесь в том что я не вру...впрочем журнал будет полезен вам и другими статьями...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 13:05
ЗЫ забыл написать, что искренне надеюсь, благодаря тому что написал выше, что в нашем доме будет не так как в рекинцо-2, а чисто, красиво и без потопов...

vladimur 08.08.2013 13:24
всё что можно отрекламировал - и сайт, и журнал, и телевизор, и очередь нескончаемую ))) молодец.
в нашем доме будет так, как будет... советы и полезные и бесполезные... для тех кто читает и не читает этот форум )))

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 13:35
а вы случайно не тот Владимир что заказывали у меня водопровод на Молодежной д.1 года 3 назад?

vladimur 08.08.2013 14:20
дольщику НП зачем заказывать водопровод на молодежной? нет, не тот ))) пока что только потенциальный заказчик )))

mumisol 08.08.2013 14:21
Я в очередях стоять уже отвыкла. А врете Вы или нет, мне так же абсолютно все равно.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 15:16
стоять не надо, надо просто заранее обращаться :) мы же с вами уже совсем в другой стране живем...это в том числе касается и сервиса...

Михаил 74 08.08.2013 21:58
"Лучший монтажник радиаторов отопления в России"успокойся не будь столь навязчив люди сами решат что они будут менять в своих квартирах а что нет.Ничего более чем навязчивая реклама в твоих сообщениях нет.Застраивалось Рекинцо-2 ты и там"будущим соседям"советы давал,и по Свечке на этом же сайте весь форум засрал своей рекламой(кому не лень может посмотреть).P.S. А вид из окон квартиры(вашей ли?)на озеро и впрямь шикарный, просто таки Средиземноморье первая береговая линия.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 22:48
оставлю без коментариев ваше высказывание...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 23:18
хотя очень хочется ответить, но не со зла лишь, для того чтобы люди которые меня еще не знают не подумали что я испугался правды сказанной публично, вы что такие злые то? наверное понимаете что попали, какой бы вы умник не были и сколько бы у вас бабла не было вы все равно заложник грязных грубых необразованных мужиков, возможно иногда нетрезвых, возможно плохо говорящих по-русски, но всегда умеющих хорошо считать то что вы им должны за то что сами сделать никогда не сможете, поэтому это вас и напрягает...поправьте меня если я не прав...
а мне в свою очередь было очень приятно осознать в 30 лет, после того как я ничего тяжелее паркера не поднимал за последние 10 лет, что гораздо приятнее что-то создавать своими руками для пользы тех которые тебе за твою работу платят, чем шуршать бумажками и быть винтиком в механизме работающем на учредителей, тем более что после окончания профильного вуза и аккуратности привитой родителями и учителями в шк.№7 получается это гораздо лучше чем у тех от кого вы зависите...и еще к слову я не единственный в своем роде, просто у меня из тех у кого получается лучше всего дружу с интернетом...

mumisol 09.08.2013 10:31
Ой, и здается мне,Сергей, что у Вас звездная болезнь. Мы может и винтики, как Вы выразились, но гордиться тоже есть чем. Увы, эта тема не относится к вопросу строительства НП, а потому предлагаю её на этом и закрыть.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
09.08.2013 17:55
читайте внимательнее то что я писал, а не то что вам мешает жить спокойно...а именно я писал что двухтрубная система требует оставить систему сбалансированной при замене радиатора, то есть подводы должны остатся из того же материала что и были, то есть стальные трубы Ду-20 и радиаторные вентили (а не шаровые краны), с помощью которых сантехники дома подожмут одинаково во всех квартирах обратку, а вентилем на подаче жильцы смогут регулировать температуру радиаторов...
дело в том что в нашем городе двухтрубка только в одном доме кроме нашего, это в свечке рядом, и я видел как это работает...меняют радиатор, вместо штатных вентилей ставят только шаровые краны и в некоторых квартирах радиаторы просто перестают греть, этажом выше греет, этажом ниже греет, а в определенной квартире не греет чтобы не делали...я также неоднократно монтировал двухтрубку в котеджах, и по опыту знаю что для равномерного прогрева всех радиаторов их нужно отрегулировать вентилями, шаровыми кранами регулировать не получится, кроме того что просто нельзя...а вы все будете приглашать сантехников которые просто не будут иметь опыта монтажа двухтрубок, поставят шаровые краны Bugatti а потом у кого то из дома, может по вашему стояку, может вообще в другой части дома, радиатор просто перестанет работать...вот собственно что я и хотел до вас донести....а вы всё скидки да реклама...мне не безразлично как будет работать система отопления в том числе в моей квартире по вине монтажников которые не имеют представления о технологиях...в этом недостаток двухтрубной системы...
хотя я знаком лично с главным инженером свечки, и он мне сказал что наш дом будет обслуживать та же УК что и свечку...так что я обязательно поговорю с сотрудниками УК на данную тему...хотя может они и сами уже в курсе после проблем в свечке...
а насчет звездной болезни вы правы, есть чуть чуть, просто редкого сантехника снимают на тв и пишут статьи в журналах, впрочем на стоимость моей работы это не влияет абсолютно, что наверное самое важное для вас, и не только для вас...а она остается неизменной 3 года, и стандартная по нашему региону....

seovmemo 30.08.2013 16:43
Должен признать, Вы, Сергей подняли дискуссию на уровень! ))
Злые какие-то многие без причины...
От себя скажу: "Спасибо за мнение. Не убить подъезды и тп - поддерживаю. Бездарей-ремонтников любых национальностей хватает. Буду мастеров нанимать по тому, как делают, а не сколько стоят. Считаю это правильным. На ремонт кредит буду брать и всё равно платить. Главное - один раз!"
После прочитанных коментов хочется одно сказать: "Какая на хрен разница, рекламирует, не рекламирует? Может человеку есть чем гордиться!? Вот и решил поделиться с нами - соседями. :•) Давайте жить дружно...начиная с моментов общения на форуме."

kestas 30.08.2013 20:52
Абсолютно поддерживаю предыдущего оратора!

Пользователь забанен
Сергей Ланов
31.08.2013 11:18
спасибо,seovmemo, скажу как есть, с учетом своей деятельности мне знакомо не понаслышке как происходит заселение домов в разных местах, и мне очень хочется чтобы в нашем доме этот непростой процесс происходил как можно комфортнее для всех жильцов, потому как я один из них...тем более что у нас с вами для этого есть все условия, а именно УК под управлением которой свечка живет 2 года, у нас будет та же УК...для сравнения порядок в свечке не сравним с тем что происходит в Рекинцо-2...уровень платежеспособности будущих жильцов тоже мне кажется повыше, хотя бы благодаря более высокой стоимости квартир, соответственно уровень запросов и культуры должен быть соответствующий...

seovmemo 31.08.2013 12:13
100% согласен. Я уверен, что эту мысль поддержат все, если для них это сделать. А вот, если проявить инициативу в решении даже несложной проблемы в перспективе, то здесь начинается "гундёж", мол "Мне, что больше всех надаа? Вам надо - вы и делайте". Це печально, ведь так и будет. Может и мне гундеть прийдётся, если вопрос заведомо не простой. Однако хочу заявить, очень здорово, что подняли эту тему "высокой культуры быта" уже здесь и сейчас - на форуме в теории. Так недалеко и до практики! Я в теме по-умолчанию. Если нас будет достаточно, то у нас всё будет хо-ро-шо! Тем более, что УК на хорошем счету. Надеюсь...

seovmemo 31.08.2013 12:29
Я сейчас живу в Рекинцо2. И чем ближе момент сдачи НП, тем больше я благодарю высшие силы, что отвели нас с женой от этого оранжевого ... ! Есть и + и - у Рекинцо2, но мне уже пофиг.
НП, мы скоро будем! ;)
Однако, скажу. Если бы не было НП, я бы и Рекинцо2 был бы рад. Жить-то надо где-то? Хорошо, что сложилось, как сложилось.

Иван Сергеевич
31.08.2013 13:24
аналогичная ситуация)))

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 11:35
.....
при общении с замом генерального Мегастроя Олегом Анатольевичем при регистрации договора в регпалате он мне сказал что стояки отопления и водоснабжения будут выполнены из черной стали и оцинковки соответственно, так же как и в свечке, что является наиболее надежным вариантом из всех существующих. Вот только по практике работ на Красной д.60, отопление там из стальных труб, а вот водоснабжение из полипропилена...очень хотелось бы чтобы Олег Анатольевич был прав в первой части, но ошибся во второй, то есть не как в свечке...если кто уже бывал в доме может видел из чего выполены стояки водоснабжения и отопления?

Иван Сергеевич
08.08.2013 11:50
присоединяюсь к просьбе благоразумия и не нанимать всякий сброд! По поводу стояков, был там 2 недели назад- ещё не были смонтированы.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.08.2013 15:36
экскурсия на дом
по себе в том числе знаю что интернет пользователи не любят длинные сообщения читать, поэтому напишу самое важное, в целом всё понравилось, но хуже чем в свечке.
Перегородки между квартирами из двух блоков толщиной 20см со слоем утеплителя между ними, это говорит о хорошей звукоизоляции, отсутстие вент канала посреди квартиры, сделаны выводы д-110, где прошел сам канал-загадка, впрочем это мало волнует,главное что не между ванной и кухней, что очень не удобно при планировке.Окна на 5+, даже если криво поставят, потом можно до ума довести, вообщем можно не менять. Растроила система отопления, не потому что плохая, а потому что наукоемкая по монтажу, а именно двухтрубная. Она требует при замене радиатора оставить проектные условия, на которые большинству монтажников плевать, заказчики вообще не в курсе о чем речь, главное чтобы не текло, а должно еще и греть, причем где перестанет греть не известно, может в другом подьезде...это по практике монтажа двухтрубок...если кому интересно, на мастерсити.ру есть тема "убитая двухтрубка"...
Поэтому будущих соседей хочу предупредить, когда будете менять бюатареи, а что вы их будете менять 100%, потому как конвекторы не греют, по крайней мере те что ставят строители, уточняйте у мастеров в курсе ли они по поводу сбаланисированности двухтрубной системы или нет, в противном случае даже если у вас все хорошо, до вас дойдут слесаря из УК рано или поздно и обяжут провести изменения...что мало приятно с учетом слесарных работ и чистенькой квартиры с ремонтом в которой вы живете...
какой водопровод, пока не известно, не смонтирован, так как в свечке скорее всего, полипропилен, надеюсь что будет оцинковка, но если у нас щербинские лифты а не ОТИС то водопровод наверняка такой же дешевый, то есть пластик...

одно радует без вариантов, из окна видно озеро :)

a_zel 03.09.2013 14:16
> Перегородки между квартирами из двух блоков толщиной 20см со слоем утеплителя между ними, это говорит о хорошей звукоизоляции.

На днях осматривал квартиру - стены между моей и соседними толщиной в один блок, а кладка, к сожалению, местами просвечивает (видно соседей).

Иван Сергеевич
03.09.2013 14:19
заделывать лучше монтажной пеной

vladimur 03.09.2013 15:02
не надо никакой пеной. акт не подписывать. пусть исправляют, расшивают и штукатурят

Иван Сергеевич
03.09.2013 15:07
пена лучший звукоизолятор

vladimur 03.09.2013 15:13
да никто не спорит. тогда запенить все стены и обшить всё гипсом. это уже борьба с субъективными звуковыми ощущениями )))

vladimur 03.09.2013 15:08
речь, видимо, шла о деф.шве - фото из 3-й или 4-й секции, который "стыкуются" как-раз через него )))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия