Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 27  28  29  ... 107  108  109 

Nachfin 26.02.2014 16:30
Ответ главы управы Левобережного района от 25.02.2014 на запрос
http://lev.sao.mos.ru/glava/quest_archive
Дата 25.02.2014
Вопрос Здравствуйте! Планирую купить квартиру по адресу Смольная, 57 (мкр.1Б,корп.21) Договора долевого участия заключает ОАО «Центр-Инвест». Меня беспокоит отсутствие протокола распределения квартир по данному объекту между ОАО «Центр-Инвест» и ООО "Проммедиа". ОАО «Центр-Инвест» утверждает, что инвестиционный контакт теперь только у них, и у них единственных право на продажу этих квартир. При этом Вы в мае 2013 года в ответе на вопрос написали:Строительство по указанному адресу предусмотрено Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2013-2015 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 10.09.2012 № 467-ПП, на основании разработанных и утвержденных установленным порядком проектов планировки и застройки микрорайона 1Б района Левобережный, и выполняется за счет средств инвесторов ОАО «Центр-Инвест» и ООО "Проммедиа". Я знаю, что ОАО «Центр-Инвест» и ООО "Проммедиа" являются сторонами в арбитражном суде. Подскажите, пожалуйста, претендует ли ООО "Проммедиа" на данный дом? И действительно ли только ОАО «Центр-Инвест» может продавать в нем квартиры?

Ответ Уважаемая Наталья Николаевна! Информация по данному вопросу в управе района отсутствует. Вы можете обратиться напрямую к инвесторам по адресам: ОАО "Центр-Инвест" - info@mgcpn.ru. ООО "Проммедиа" - pm777@bk.ru.

alch 26.02.2014 18:40
Это только начало. Кроличьей норы.

NZ 26.02.2014 21:09
не драматизируйте. Оперативно они однако ответили. Суток не прошло. Мы можем напрямую обратиться к инвесторам опять же. )))

NZ 27.02.2014 10:16
письмо в проммедиа я вчера написала. Присоединяйтесь, надо показать, что я не одна интересующаяся.

NZ 27.02.2014 10:07
Проверка банком
Коллеги, не помню кто именно. Но кто-то точно напряг ВТБ на предмет изучения застройщика более внимательно, в частности этой судебной тяжбы. Вести уже есть? Вчера нашла очередного очень грамотного риэлтора, которая сказала мне как раз, что надо напрягать банк, чтобы они со всем этим разобрались, раз они аккредитуют этот объект.

kompasik 27.02.2014 10:35
Мы задали вопросы банку, причем еще в пятницу. Пока нам никто не ответил, сегодня будем звонить. Интересно кто-нибудь заключил уже кредитный договор с ВТБ24?

NZ 27.02.2014 11:24
т.е. Вы еще на стадии кредитного договора. Видимо, только за свои деньги ДДУ подали, хотя я была в ипотечном центре в понедельник и мне сказали, что первые ДДУ уже пошли на регистрацию, аккредитивы открыли, но пока банк ничего не вкладывал, т.е. регистрации еще не было.

kompasik 27.02.2014 11:27
Ага, мы на стадии согласования договоров. Хотя менеджеры из Бэста просили, чтобы сделка состоялась уже вчера.

NZ 27.02.2014 11:34
а чего банк-то тянет? неизвестно?

Hot Lover
27.02.2014 12:19
Мы тоже еще согласуем договор с банком.

Hot Lover
27.02.2014 12:20
Неделю назад нам в банке говорили, что кредитных пока не заключали, сейчас может уже есть подписанные договоры.

alch 27.02.2014 12:33
Позвольте задать несколько вопросов.
Вы с банком меняете формулировки в договоре кредитования?
Предлагаете банку что-то в договоре поменять?
В чем состоит согласование?

NZ 27.02.2014 12:41
вот это очень интересно. Почему банк так долго согласует... Поинтересуйтесь, плиз, поактивней, что там еще выясняется. Т.е. Вы не можете подписать свой ДДУ, тк. банк не дает добро на подписание пока со своей стороны.

Hot Lover
27.02.2014 12:45
Нет, мы сами уже согласовали ДДУ с банком, нам сказали, что все нормально и возражений (комментариев) у них по ДДУ нет. А теперь Бэст еще сам отправил ДДУ в банк согласовывать, видимо, у них такая практика. Мы просто не через их ипотечный центр кредит одобряли, а сами.

NZ 27.02.2014 12:50
Сами это как?

NZ 27.02.2014 12:52
Т.е. Вы получается ДДУ подписали, а Центр-инвест пока нет, Бэст как раз с ипотечным центром Банка Москвы согласовывает еще Ваш ДДУ. Так? Вы свою ипотеку взяли не в этих ипотечных центрах банка Москвы, а именно в ВТБ.

Hot Lover
27.02.2014 12:55
В ВТБ, ДДУ еще не подписали, сначала нужно согласование его с банком получить (странно, но они одобряют каждый ДДУ, а не просто шаблон)... После согласования подписываем ДДУ и открываем аккредитив.

alch 27.02.2014 12:50
Спасибо. Теперь понятно. Скорее всего, Вы нашли более вкусные условия по кредитованию и страхованию.
Кстати, у ВТБ-24 и страховой они не самые низкие, увы. Но принципиально это не критично.

NZ 27.02.2014 12:55
Т.е. думает, что можно привлечь к ипотеке сторонний банк, даже не ВТБ, а кого-то другого. Вообще в памятке Бэста про аккредитив фактически это было написано. Условия для тех, кто за наличные или берет ипотеку не в Банке Москвы.

alch 27.02.2014 13:00
Честно говоря, я не знаю, можно ли взять ипотечный кредит в неаккредитованном банке. А вот застраховать ипотеку можно в любой страховой из списка. Он, кстати, весьма приличный.

NZ 27.02.2014 13:02
а что за список? Застраховать именно ипотеку или лицо, которое его берет?

Hot Lover
27.02.2014 13:12
Объект недвижимости и лицо:)

Hot Lover
27.02.2014 12:57
У нас ВТБ, а сами получали одобрение просто потому что начали общаться с ними раньше, чем нашли этот объект.

NZ 27.02.2014 12:59
Это я помню, какой-то ипотечный центр ВТБ или просто пришли в отделение ВТБ и сказали хочу ипотеку на этот объект, и они Вам ее одобрили.

Hot Lover
27.02.2014 13:00
Отделение ВТБ на ленинском. Там есть ипотечный отдел.

kompasik 27.02.2014 13:42
У ВТБ эсть нексколько ипотечных центров. Т.е. эти отделения не в каждом отделении находятся. Мы тоже сначала просто одобрили кредит в банке, кстати пока под 11.5%.
Мы в втб задали вопросы по повду судебных разберательств, что они думают, и еще хотели увеличить срок открытия аккредитива, но с той скоростью что они согласуют нам уже это будет не так важно.

Andr77 27.02.2014 14:06
Вы получили подтверждение в ВТБ, что проценты за ипотеку Вы начлёне платить не с момента подписания кредитного соглашения, а с момента оплаты банком суммы на счёт Центр-Инвеста, что произойдёт в течении 5 дней с момента предъявления ими зарегистрированного в гос органах ДДУ?

kompasik 27.02.2014 14:11
Кредитный договор и его условия мы вообще еще не видели. Ждем от них ответов по ДДУ

Hot Lover
27.02.2014 15:03
На словах - да, они так сказали, но кредитного договора мы пока не видели.

kompasik 27.02.2014 16:12
Мне кажется у них вообще нет схемы работы банк-бест-центр-инвест...
Сегодня позвонили из БЭСТА с вопросом вы застраховались? Мы в ступоре... как мы можем застраховаться, если еще даже окончательные суммы кредитных средств и первоначального взноса не согласованы, кредитный договор мы не согласовали... Еще они нам сказали что теперь у них схема изменилась, типа мы подписываем кредитный договор, потом открываем аккредитив а потом уже ДДУ... Спрашивается за что мы заплатили 1.5%???

Hot Lover
27.02.2014 16:21
Бред какой-то! Так откроешь аккредитив перед ДДУ, а они потом и цену поднять могут и все что угодно там прописать. Как же надоели их "сюрпризы"...

NZ 27.02.2014 16:30
а как банк объясняет, что так долго делают кредитный договор?

kompasik 27.02.2014 16:45
С банком пока не разговаривали, сказали, что нам оттуда позвонят, но пока не позвонили.

Sasha Sasha 27.02.2014 20:27
Нам все согласовали, мы подписали кредитный договор и дду. Сегодня в мосреалстрое видели подписанные ддуна квартиры в этом доме. Сфотографировали договор аренды земли. Не помню, были ли здесь следующие данные о первом зарегистрированном дду:этому дду присвоен номер дела в рег. Палате 77- 77-22/067/2013-781, от 30.12.2013.
Про Проммедиа кинули фразу, что в прошлую пятницу подписано мировое соглашение, но это конечно нам только на словах сказали. МГЦПН разрешил кое-что поправит, например внести фразу о том, что указанная площадь состоит из жилой площади,площади вспомагат. Помещений и лоджии с коэф. 0,5. Этого не было, а в приложении нам с цифрами накосячили, поэтому этот пункт в итге внесли. Еще обратите внимание на 8.3 и 8.4 пункты. Там говорится, что в договоре должен быть ваш счет, куда в случае рассторжения возвращаются деньги. Самого счета в итоге в договоре не было. Мы настояли вписать его в реквизты. Иначе есть риск что в этой ситуации деньги будут как-то нотариусу переданы и их нужно будет у нотариуса забирать.

NZ 27.02.2014 21:27
Sasha Sasha а Вы с кем в МГЦПН согласовывали? Мы в Мосреалстрое подписывали? По телефону согласовывали или лично ездили? Я сегодня весь день до юриста МГЦПН Филиппа Алексеевича дозвониться не смогла.

Sasha Sasha 28.02.2014 08:30
С менеджером по продажам разговаривать бесполезно. В итоге я позвонила Филиппу Алексеевичу, как ни странно, но дозвонилась, потом еще руководителю отдела продаж звонила. Они посовещались прислали в Мосреалстрой отмашку о внесении изменений.

Честно говоря после письма Проммедиа вообще не знаю что делать. Мы еще не открывали аккредитив, т.к. для открытия нужен подписанный ДДУ со стороны продавца.

Поэтому деньги пока при нас. А ВТБ с МГЦПН сами без нас согласовывали ДДУ. Сам по себе кредитный договор нормально составлен, к нему никаких претензий нет. Все достаточно прозрачно.

Что будет в случае сценария, если ДДУ не подписан, а дом ввели в эксплуатацию. Нам в итоге прямо ответили- цены поднимут, будут продавать как собственность. Но вроде у них есть опыт, что если ДДУ подписан с двух сторон, то его могут и позже зарегистрировать, но документальных докзательств, постановлений, ссслылок на законы конечно не дали.

Еще интересно, что мы оформляли доверенность у нотариуса (для регистрационных действий). В макете доверенности срок ее действия стоял 3 года и присутствовала формулировка о возможности неоднократного передоверия доверенности лицам неуказанным в доверенности. Нотариус сказала , что это обычна практика, но хватит и одного-двух передоверий, что мы и сделали. А срок сократили до года, на что была реплика от нотариуса:"Не знаю что за препятствия были, но Мосреалстрой очень долго и нудно регистрировал гаражи, вы уверены, что вам одного года хватит?"

По поводу титула у меня тоже есть вопросы, например, а вообще его рискнут страховать (страховые компании), если будут знать о такой ситуации? Как долго страховать... Наверное пока все не уляжется.... Кстати нам консульант по страхованию в банке рассказала, что правительство наше издало целый список новостроек построенных незаконно и подлежащих сносу...

NZ 28.02.2014 09:21
А когда Вы Филиппу Алексеевичу дозвонились вчера? С утра? А вы можете мне поподробней написать о том, какие пункты Вы добавили. Можно на почту. Думаете, что при незарегистрированных ДДУ нам поднимут цены все равно, несмотря на наши все ДДУ. Про гаражи тут совсем другое дело, я у них народный гараж брала. Это совсем другая история. В итоге получили мы свой гараж. Много лето прошло, но гараж получен, но это совсем другая история.

Sasha Sasha 28.02.2014 09:57
Вчера я звонила вчера где-то в 14.00-14.30

NZ 28.02.2014 10:02
А вы по какому номеру? А то я вчера весь день с интервалом 2,3 часа и все безрезультатно.

Sasha Sasha 28.02.2014 11:29
74956071277, на телефоне зафиксировалось время 13.43

Sasha Sasha 28.02.2014 11:34
Еще интересно, что право на аренду земли зарегистрировано 13 декабря 2013, а письмо от Проммедиа в рег палату поступило датируется 7 декабря, как принятое (штампик на заявлении Проммедиа на первой картинке). Как тогда право на аренду земли зарегистрировали? Попробую на следующей странице формуа этот вопрос Проммедиа задать.

Sasha Sasha 27.02.2014 20:33
страхование титула
Еще нам в банке порекомендовали в сомнительных случаях страховать титул,т.е потерю прав на собственность. Например при стоимости около 10 млн, страхование титула стоит 20 000 в год. Примерная цифра,конечно. Но порядок цифр такой. Конечно об этом рано говорить, но если права на собственность оформят, то имеет смысл, пока с Проммедиа все нормально не завершится.

NZ 27.02.2014 21:27
и в течение скольки лет?

NZ 27.02.2014 21:08
К вопросу о мировом соглашении
Вот что мне ответили на мое письмо из Проммедиа

В соответствии с инвестиционным контрактом № 27/1 от 17 марта 2000г. и постановлением № 596-ПП от 25 октября 2012г. наша компания совместно с Правительством Москвы и иными инвесторами осуществляет комплексную реконструкцию пятиэтажной застройки в районе Левобережный (САО).
В настоящее время ООО «Проммедиа» направило два иска в Московский арбитражный суд по оспариванию действий заказчика-застройщика ОАО «Центр-Инвест».
До урегулирования всех спорных вопросов мы не можем рекомендовать гражданам инвестировать в новостроящиеся дома, возводимые в рамках вышеуказанного проекта.
Мы оставляем за собой право оспорить впоследствии любые сделки, совершенные без нашего участия.
Завтра 28 февраля 2014г. в Московском арбитражном суде (Москва, Большая Тульская 17) состоятся два судебных заседания по поданным нами искам:

А40-172687/2013
14:00, зал #5026

А40-170670/2013
16:00, зал #4023

Кроме того, вся информация по вышеперечисленным делам находится в открытом доступе на сайте Московского арбитражного суда.

С уважением, генеральный директор Измерли Николай Михайлович

Dim11 27.02.2014 23:13
В ответ на письма на электронку. Комментировать нечего! Все сказано предельно четко. Если даже после этого кто то будет ссылаться на мнение юристов из МГЦПН и думать, что все счастливо разрешится, то ему просто надо запастись терпением и ходить на суды, страховать титул и т.п. Скучать не придется!

Кстате, на Ваше письмо, Наташа, ответил сам ген. директор Проммедиа, а в МГЦПН Вы даже начальника юр отдела поймать не можете.

NZ 27.02.2014 23:15
Не хотите компанию в суде составить, послушаем, что скажут...

NZ 27.02.2014 23:18
С начальником юротдела МГЦПН я пообщалась все-таки...

Dim11 27.02.2014 23:28
Я пас! И на счет судов, и на счет этого дома. Когда еще это дело разрешится, а деньги нужно скорее тратить. Праздное любопытство можно и через сайт арбитражного суда удовлетворить.

NZ 27.02.2014 23:33
А у Вас какая была двушка, трешка? Я просто смотрю трешки в этом районе и как-то грустно....

traktor 27.02.2014 23:40
Я в среду отказался от трешки во второй секции. Решил не рисковать, с июня завтраками кормили. Даже предварительный ДДУ присылали и в середине сентября приглашали на подписание, но всё откладывалось... Очень жалею, что столько времени потерял (не говоря уже о повышении стоимости и недополученых процентах).

bertra 27.02.2014 23:47
скажите, а Вы платили 1,5 %? Мне сегодня в бесте сказали, что если я не подпишу срочно ДДУ, мне не вернут эти деньги.

Dim11 28.02.2014 00:00
bertra, сейчас уже Вы можете с полным правом наехать на них, указав, что они не имели никакого права эти деньги от Вас брать, также как МГЦПН квартиры продавать.

bertra 28.02.2014 00:10
Dim11, спасибо Вам за помощь. Надеюсь, что все будет так посто, как Вы говорите.

Dim11 28.02.2014 00:25
Распечатывайте документы из следующей темы на форуме от ЛБерег и УДАЧИ! Не думаю, что все будет просто - с деньгами никто расставаться не хочет. Это будет для БЭСТа проверка на вшивость!

NZ 28.02.2014 00:29
если с тех пор поменялась цена квартиры, то Вы можете свой договор расторгнуть из-за этого как раз. В моем случае это так, у меня цена была другая, и ее подняли, а в договоре бронирования старая.

bertra 28.02.2014 00:38
подняли, конечно, как и и многим.

NZ 28.02.2014 01:36
в любом случае не торопитесь, ведь ЭТИ КВАРТИРЫ ВСЕ РАВНО КТО_НИБУДЬ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ. Пойдемте завтра на суд, там уже будет ясность. Ну а потом уже спросим с Центр-инвеста с учетом наших теперешних знаний, на каком основании они заключают с нами ДДУ. И самый желанный для нас вариант - это если они договорятся, и мы с радостью купим квартиры у любого честно продающего продавца... это идеальная для нас ситуация, но надо же стремится к идеалу...

NZ 28.02.2014 01:37
Но в Бэст в любом случае позвоните и призовите из к ответу.... Нам надо быть поактивней, чтобы максимально себя обезопасить..

bertra 28.02.2014 08:20
Вот это и ставит в тупик: кто-то же будет жить в этом доме. Те, кто не был никогда на этом форуме или те кто ужу купил? И останутся ли квартиры на хороших этажах? Отказаться можно всгда, а вот вернуться к выбранному варианту квартиры уже вероятно не получится. Я постараюсь сегодня попасть на суд.

NZ 28.02.2014 09:04
представьте, есть ведь те, кто живут в неведении, по форумам не ходит, и даже не знает всей этой кухни. И если вдруг все в конечном итоге договорятся, то они даже не будут знать по какому краю пропасти они ходили...

traktor 28.02.2014 00:18
Я изначально бронировал в МГЦПН, т.ч. ни чего не платил. На этой неделе я должен был ехать в БЭСТ что бы заплатить 1% и заключить ДДУ. Но как уже писал выше, решил не рисковать - пошел по другому пути, как раннее один из участников форума.

Dim11 28.02.2014 10:10
NZ, а письмо это Вам на электронку прислали или на бумаге? Если на бумаге, пожалуйста скан выложите на форуме.

NZ 28.02.2014 10:15
по электронке, конечно, так быстро на бумаге навряд ли получилось бы...

ЛБерег 27.02.2014 23:12
Проммедиа и Центр-Инвест
Здравствуйте!
Я зарегистрировался на форуме по просьбе моего друга, имеющего непосредственное отношение к компании "Проммедиа". Меня попросили осветить некоторые вопросы, здесь обсуждающиеся.
ООО "ПРОММЕДИА" является стороной контракта №27/1 с момента его подписания 17 марта 2000 г. На выполнение программы первоначально отводилось 10 лет. До 2009 г было введено в эксплуатацию только 30 домов. Срыв сроков был вызван обычным отсутствием денег в городской казне, отсутствием статей бюджета и т.п.. Именно поэтому в 2005 году почти вся городская доля (47.5% от объема контракта) была переуступлена ООО "Юрпромконсалтинг" (договор №333 от 30.12.2005г). После смены руководства строительного комплекса и прихода "новой команды" "Юрпромконсалтинг" "попросили" уйти. Рассчитывали, что уйдет добровольно - бесплатно, но не вышло. После нескольких лет судов доля "Юрпромконсалтинга" перешла к ОАО "Центр-Инвест". Все это время (4 года) проект стоял. ООО "ПРОММЕДИА" оказалось в непростой ситуации. Один из тогдашних соинвесторов ОАО "ЖАСО" потребовал возврата кредитной линии (200 млн руб). В условиях остановки проекта переговоры шли тяжело. ОАО "ЖАСО" (в котором к тому времени сменилось руководство) подало иск, а когда проект и в 2013 г не вышел на рабочий режим, заявило требование на введение наблюдения. Постановление №596 от 25.10.2012 г продлило сроки реализации контракта до 2018 года, определило доли инвесторов: ООО "ПРОММЕДИА" - 50%, ОАО "Центр-Инвест" - 50%, определило ОАО "Центр-Инвест" заказчиком-застройщиком (до этого заказчиком являлся Москапстрой). Как только суд утвердил мировое соглашение по передаче доли между "Юрпромконсалтингом" и "Центр-Инвестом" (апрель 2013 г), последний сразу захотел остаться в проекте "совсем один" (т.е. со "своими" соинвесторами). Правовых оснований для этого нет, но у заказчика-застройщика есть много "практических ходов". Например, можно бесконечно отказываться подписывать протоколы поквартирного или покорпусного разделения, можно месяцами уходить от подписания договора "заказчик - инвестор", да можно и просто не отвечать на письма, звонки и т.д., и это только малая часть того, что заказчик-застройщик "может". Однако ОАО "Центр-Инвест" - компания без своих денег, платить генподрядчику нечем. Кто же и на какие деньги построил корп 21, строит 40-е и другие корпуса пока "Центр-Инвест" занимается "отжатием" последнего в проекте инвестора? А строит все это за свои деньги Мосфундаментстрой -6 (МФС-6), крупная с многолетним опытом и собственными активами компания. МФС-6 с первых дней находится в проекте как генеральный подрядчик, а кроме того, с 2002 года еще является и партнером-соинвестором ООО "ПРОММЕДИА" (договор соинвестирования №02/544-1 от 25.06.2002 г ,зарегистрирован в Правительстве Москвы).
Таким образом, ООО "ПРОММЕДИА" является полноправным инвестором в этом проекте. Компания не закрыта, как рассказывают мошенники в офисах агентов "Центр-Инвест". ОАО "ЖАСО" не имеет недружественных намерений,

процедура наблюдения являтся технической. Никто не имеет права что-либо продавать по 214-ФЗ или другим способом без участия другого участника контракта на застройку. Все совершенные сделки, подписанные договоры,

"резервирования" и т.д. являются ничем иным, как мошенничеством, попыткой ввести дольщиков в заблуждение, взять деньги у людей, чтобы решить текущие финансовые проблемы заказчика-застройщика "Центр-Инвест". Все это будет оспорено в суде. Компания "ПРОММЕДИА" направила соответствующие уведомления в Правительство Москвы, Москоминвест, Прокуратуру САО, Бест-Недвижимость и другим. В Московском Арбитражном Суде в

производстве находятся два иска, поданные ООО "Проммедиа" в защиту своих прав.
На этом пока все, и так много получилось.
Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Dim11 27.02.2014 23:22
Ай спасибо Вам, ЛБерег! Что ж Вы раньше, еще осенью, не просветили людей. сколько времени упущено в ожидании! СПАСИБО!!!

NZ 27.02.2014 23:24
А почему тогда регистрируются ДДУ? По крайней мере первый и последующие уже поданы на регистрацию. Почему наличие дела в суде не накладывает запрет на регистрацию ДДУ. Очень жаль, что Вы не появились раньше..... 28 страниц нервов....

NZ 27.02.2014 23:26
Но в любом случае спасибо, Вы добавили нам новых фактов.

ЛБерег 27.02.2014 23:33
Уведомление в Росреестр

NZ 27.02.2014 23:35
Не поняла...

Dim11 27.02.2014 23:36
Во-первых, никто не знает поданы на регистрацию последующие ДДУ или нет; во-вторых, поданы, не значит зарегистрированы, можно не один месяц регистрацию приостанавливать. С первым ДДУ Центр-инвест смухлевал. В поданных документах звучало, что дом строится только на деньги дольщиков по ФЗ214, у регистратора не было повода отказыать в регистрации. А дальше всплыл инвестор, судебные иски, и регистрацию приостановили до решения суда.

NZ 27.02.2014 23:41
про 47,5 было написано в последней проектной декларации от 27 декабря, и она была в Росреестре, только после того, как ее показали, был зарегистрирован первый ДДУ с датой регистрации 30 декабря. Опять же все со слов Центр-Инвеста. Но похоже на правду. Напоминаю, я в данной ситуации не являюсь адвокатом ни тех, ни других. Хочу добраться до истины. И хотелось бы, конечно, жить в этом доме )))))

ЛБерег 27.02.2014 23:44

Фото: Жилой дом в районе Левобережный

NZ 28.02.2014 00:14
интересно, каким образом тогда был зарегистрирован первый дду (документы поданы 3го декабря 2013, зарегестрировано 30 декабря 2013)...

ЛБерег 28.02.2014 00:30
Следующим образом:
- формально это письмо все же не является решением суда или исполнительным листом;
- мошенники из Центр-Инвест и Бэст умеют добиваться того, что им надо

Dim11 27.02.2014 23:53
"Хочу добраться до истины" - "...и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа! Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать."(Екклесиаст) ;-)))

ЛБерег 28.02.2014 00:13
Еще вот это можете попробовать:
«Из десяти девять не знают отличия тьмы от света, истины от лжи, чести от бесчестья, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей»
Трифилий, раскольник (c)

Dim11 28.02.2014 01:00
ОТЛИЧНО!))) Это тоже в зачет))) А за документы особое спасибо!

NZ 28.02.2014 01:07
ну хоть бы мне в зачет хоть какая-то моя активность пошла...)))))не цените )))

Dim11 28.02.2014 10:04
NZ, на этом форуме Вы уже воздвигли себе нерукотворный памятник! Именно благодаря вашей активности подковерные игры МГЦПН и БЭСТа стали известны. Вы привлекли внимание к этому вопросу и тихий мухлеж уже не получится у МГЦПН.

Dim11 28.02.2014 10:07
На подъезде дома нужно будет установить табличку: "NZ посвящается!" )))

Джек 28.02.2014 02:09
... "ах обмануть меня не трудно я сам обманываться рад" Кудрявый афро-классик(с)
NZ, Вы так хотите этого дома,что ищите малейший повод "обмануться". Без обид- сам с июня ждал,верил и надеялся- поэтому и оптимизм раньше Вашего закончился

NZ 28.02.2014 09:06
Я вообще по жизни пессимист, я просто схожу на суд и еще раз все хорошенько продумаю.

alch 27.02.2014 23:46
Все, о чем написал ЛБерег, так или иначе уже проговаривалось на этом сайте. За исключением некоторых частностей, связанных с заменой команд.
Даже впрямую писали о том, что поведение МГЦПН (Цент-Инвеста) можно ли квалифицировать как мошенничество.
Просто нас должно всех настораживать, что Центр-Инвест, БЭСТ и Мосреалстрой уходят от оценки действий Проммедиа, а некоторые менеджеры вышеперечисленных организаций вообще удивленно спрашивают, а что это за организация - Проммедиа?
Нормально, да? Тут сайт раскалился, а в ответ - игра в ...... ну вы сами, коллеги, знаете в кого.
Завтра какой-то знак пунктуации будет поставлен во всей этой истории. Хотелось, чтобы это была жирная точка. Но судя по выступлению ЛБерег вряд ли.

ЛБерег 28.02.2014 00:08
Посмотрите это письмо и попробуйте спросить БЭСТ про Проммедиа еще раз))
Фото: Жилой дом в районе Левобережный

Анна881 28.02.2014 00:26
А в адрес Мосреалстроя такого письма нет?

NZ 28.02.2014 01:08
Поддерживаю вопрос. Но у Мосреалстроя тоже договор с ЦЕнтр-инвестом на их 20 квартир.

Shpul 28.02.2014 00:35
А что-нибудь интересного по 41-42-43 корпусу у вас есть? Если да,то можно информацию на форум Белого парка.

NZ 28.02.2014 01:05
Так по-моему это отношение имеет ко всей застройке, а не только к нашему дому...

alch 28.02.2014 06:21
В этом письме есть ошибка.
Продаж ведь фактически пока нет. Как бы это странно не звучало.
Есть ДДУ со всеми существенными условиями: предмет сделки, цена и стоимость, обязательства сторон прописаны, сроки исполнения, штрафные санкции.
Но продажи все равно нет, поскольку регистратор не будет регистрировать ДДУ, а следовательно механизм перечисления денег не запустится.
Обязательств по передачи объекта у застройщика не наступает.
И в то же время покупатель на крючке, трепыхается, но деньги на безотзывном аккредитиве, куда денется.
А в это время можно бодаться в судах, тянуть время, можно и цену повышать, ничто этому не помеха.
Фактически это мошенническая схема - как и рыбку съесть, и на кактусе усидеть.
Молодец МГЦПН...

NZ 28.02.2014 09:07
а где там про штрафные санкции?

NZ 28.02.2014 01:16
Кстати МФС-6, когда я у него спрашивала, будут ли они продавать. Говорили, что да, и что у них есть доля. Но осенью 2013, к сожалению, не помню когда именно, сказали, что нет, не будут. Исходя из Ваших слов получается, что и МФС-6 соинвестор, и у него будет доля квартир?

ЛБерег 28.02.2014 08:47
МФС-6 является соинвестором по договору с ООО "ПРОММЕДИА". Договор официальный, зарегистрирован в 2002 году в Правительстве Москвы. Поэтому во всех построенных в рамках этого проекта домах есть их доля. Это относится как к жилым, так и к нежилым помещениям (машино-места, например). Эта доля находится в доле ООО "ПРОММЕДИА". Будут ли они продавать свои метры сами или через привлеченное риэлтерское агенство и т.д., это - их дело.

Sasha Sasha 28.02.2014 09:10
Можно наивный вопрос? Какие ваши прогнозы, когда все отношения будут выяснены?

NZ 28.02.2014 09:13
Правда, вдруг Вы все-таки договоритесь? Шансы на полюбовное прекращение дела есть?

TO 28.02.2014 09:09
н-да...надо запасаться поп-корном. больше всего мне понравилось то, что проммедиа фактически прямым текстом говорит - центр-инвест ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ. Все делалось на деньги МФС-6. Спрашивается, что за инвесторы такие?!
Очень надеюсь на мировое соглашение. Сдается мне, что в противном случае слишком много грязного белья вылезет наружу. Буду держать пальцы крестиком.

Dim11 28.02.2014 10:19
Уважаемый ЛБерег, а возможно ли выложить на форуме скан письма от имени ген директора Проммедиа с объяснением ситуации по домам в Левобережном (корп. 21, 45, 46, 41-43) подобное тому, которое было отправлено для NZ, только обращенное ко всем потенциальным дольщикам. Очень ценный был бы документ в общении с БЭСТом. ПОЖАЛУЙТА!!!

Sasha Sasha 28.02.2014 11:44
Уважаемый ЛБерег, прокомментируйте, пожалуйста, как так получается, что право на аренду земли уМГЦПН зарегистрировано 13 декабря 2013, а письмо от Проммедиа в рег палату датируется 7 декабря 2013, как принятое (штампик на заявлении Проммедиа на первой картинке). Как тогда право на аренду земли зарегистрировали? МГЦПН настолько всемогущий? Тогда он всемогущ и во всем остальном и смысла с ним бодаться нет, только свое и наше время теряете.

Вы вроде обе организации от Правительства Москвы, почему между Вами конфликт, если вы обе Правительство Москвы представляете? Почему этот конфликт не моджет или не хочет правительство Москвы урегулировать?????? Со стороны получается, что вы как две руки у одного туловища, только одна левая, другая правая. И вы не можете решить это через рукопожатие, а подаете друг на друга в суд?????????????????????? Простите, если это слишком эмоционально.

Dim11 28.02.2014 11:54
Бедный ЛБерег! Хотел открыть людям глаза на происходящее, а в итоге вынужден отдуваться за МГЦПН, Правительство Москвы и Росреестр!))) Благими намерениями вымощена дорога в ...

int 28.02.2014 12:04
С чего Вы взяли, что Проммедиа имеет отношение к правительству Москвы?

Hot Lover
28.02.2014 13:08
У меня такой же вопрос, с чего вы взяли? Это вроде частная контора....

Sasha Sasha 28.02.2014 17:03
Возможно я ошиблась, но мне кажется это звучало где-то на форуме, постараюсь поискать и ответить на ваш вопрос.

Хорошо пусть даже частная, суть не в этом. При желании наше Правительство решает все очень быстро и в свою пользу, почему здесь не решается... И если МГЦПН такой всесильный, что отбивает все требования Проммедиа, что в одностороннем порядке присваивает себе все доли в инвестиции, почему вообще эти разбирательства имеют место быть??

И все же повторю своий вопрос: как так получается, что право на аренду земли уМГЦПН зарегистрировано 13 декабря 2013, а письмо от Проммедиа в рег палату датируется 7 декабря 2013, как принятое (штампик на заявлении Проммедиа на первой картинке). Как тогда право на аренду земли зарегистрировали?

NZ 28.02.2014 20:28
ошиблись, сегодня мы узнали, что проммедиа чисто коммерческая структура, Москвой там даже не пахнет... Право на аренду у них не 13 декабря зарегистрировано. Откуда Вы это взяли?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия