Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 27  28  29  ... 32  33  34 

Человек-2014 (гость) 02.12.2015 11:24
встроенный душ с трапом
O-captain, отзовитесь! Вы полгода назад поднимали тему врезки трубы от сливного трапа в стояк канализации. У вас получается подключиться? Или очень высокий ввод в стояк канализации? Вы нашли выход из ситуации?
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

O-captain 02.12.2015 23:56
Выход нашел - подрезать трубу в квартире снизу, чтобы опустить раструб на уровень перекрытия.

Иного варианта сделать по-нормальному нет: если врезка - то она приходится как раз на уровень раструба, а в раструб врезаться нельзя, да и торчащая изнутри стояка врезка (если я правильно ее представляю) может собирать на себе волосы и прочий мусор, сливаемый от соседей сверху; если вставная муфта - то она заузит стояк, что очень плохо, а также придется отрезать раструб нижней трубы

На втором фото отвод по-прежнему высок: снизу мешаются трубы и я поставил между крестовиной и нижней трубой короткий фитинг. Когда перенесу ввод воды, этот фитинг уберу, тогда отвод будет лежать на перекрытии.

Если что еще - спрашивайте :)

Человек-2014 (гость) 03.12.2015 00:05
Спасибо за ответ! Вопросы:
1. Чтобы подрезать трубу от соседей снизу нужно ли как-то перекрывать стояк? Уведомлять УК? Эту процедуру сможет сделать любой сантехник или нужны супер навыки?
2. Какая получилась толщина пола в душевой?
3. Что экономичнее для встроенной душевой- дно выкладывать из плитки-мозаики или ставить плоский поддон? Для поддона нужен такой же сливной трап или дешевле?

O-captain 03.12.2015 18:09
1. Любой нормальный сантехник справится. Я вот сам делал. Какое-то время стояк будет разобранным, поэтому нужно договориться с верхними квартирами, чтобы не сливали воду. Это самый неприятный момент в этом деле. Перекрытие ГВС/ХВС не гарантирует на 100%, что кто-то сверху не захочет слить ведро воды, например :) УК, конечно желает быть уведомленной о таких работах, т.к стояк канализации - это их область ответственности. Но если вам ничего от УК не нужно и работа будет сделана без нарушений, то они и никогда об этом не узнают :)

2. Высота пола от перекрытия до плитки - 12-13 см. Цифра сильно зависит от расстояния между стояком и трапом и от уклона сливной трубы. СНиП требует уклон 3%, сантехники говорят, что 2% будет достаточно, а viega рекомендует 1% для своего трапа. Я пока выбрал 1.5% (1.5 см на м). Расстояние до трапа у меня чуть больше 2-х метров. Душевая будет одного уровня с полом санузла, порогов не будет, или будут совсем символические. Если делать выше уровня санузла и с порогами - то задача становится проще.

3. Вариант готового поддона я не прорабатывал, встроенный мне нравится гораздо больше. Готовый поддон, на мой взгляд, дешевле из-за более легкого монтажа, а трапы для любого варианта можно подобрать недорогие.

Прохожий-1 02.12.2015 12:30
Утепление подоконников
Заметил что задувает из межблочных швов под окнами. Где то слышал что у ЦС есть бригада по устранению подобных косяков, сверлят несколько отверстий в блоках и запенивают изнутри. У кого какие соображения на этот счет?

baron2727 03.12.2015 13:37
Как проходит отопление и водопровод?
А кто-нибудь разбирался, как проходит отопление и водопровод? Трубы загадочно выходят из пола и туда же уходят. Где привычные стояки?

Новосел_2015 03.12.2015 15:21
Я уже писал тут.. они идут внутри перекрытия. в трешках-это посредине коридора. Точно положение определяется тепловизором. Сверление там допускается не более 4 см.

человек_2014 03.12.2015 16:06
Без тепловизора возьмите у коменданта чертеж

Новосел_2015 03.12.2015 17:15
Не надо без тепловизора. Это именно комендант сказал. Чертеж-чертежом, а строители могут положить в перекрытии плюс-минус 10-20 см. И будет тогда счастье..

baron2727 03.12.2015 22:15
Спасибо. То есть на этаже есть какое-то помещение с кранами и теплосчетчикаии?
Интересно, как менять отопление. От входа в квартиру начинать, общий коридор не трогать?

O-captain 04.12.2015 00:27
Да, такое помещение есть. Там стояки отопления и ГВС/ХВС, краны на каждую квартиру. Обычно когда в центрстроевских домах меняют трубы, вскрывают плитку в общем коридоре, делают штробы и в них укладывают новые трубы. Кому-то везет и штробить в коридоре мало или вообще не надо, кто-то через пол-коридора тянет.

baron2727 04.12.2015 10:01
Я был в двух ЦС домах, там все внутри квартиры и идет по верху. А тут получается один решил отопление переложить - сломал общий коридор, через год второй сосед решил сделать тоже самое. Как бы еще первого не повредил. Странно, что ЦС так сделало в этом доме.
Может имеет смысл менять только внутри квартиры?

O-captain 04.12.2015 12:55
А смысл тогда менять, если половина трассы будет из прежнего металлопласта?

Во вскрытии плитки в коридоре нет ничего страшного, если у делающего руки растут откуда надо. Обратитесь к сантехнику нашему - он расскажет как это делать и где вскрывать.

человек_2014 03.12.2015 16:18
Розетки на кухне
Как быть с розетками на кухне? Все штробят несущие стены из монолитного железобетона?

Новосел_2015 03.12.2015 17:16
я не спец.. Но может, если делать шумоизоляцию, гипс например..как-то можно будет за ней проложить?

A_N_D 03.12.2015 17:38
Как-то страшно, когда все начнут штробить монолит на 25 этажах...

exprime 03.12.2015 23:00
Да, по идее можно за звукоизоляцию проложить. А звукоизоляцию стенки кухни, если она у вас тоже граничит с лифтами, пожалуй сделать стоит. Лифты имеют досадную особенность со временем становиться более шумными.

O-captain 04.12.2015 00:32
Штробить вертикально можно, нельзя горизонтально. Т.е. провода идут в гофрах по полу или по потолку, дальше спускаются/поднимаются к блокам розеток по вертикальным штробам.

Обычно штробят после штукатурки, поэтому в бетон приходится вгрызаться не так глубоко.

Егор Назаров
03.12.2015 18:02
звукоизоляция
Бригада у меня есть, а вот материалы я лично закупаю. Хочу быть в курсе, что и как используют, в чем мне потом жить, так сказать. Сейчас затык со звукоизоляцией. Что посоветуете для новостроя? Вариантов без установки таковой даже не рассматриваю, слышимость просто нереальная.

exprime 03.12.2015 22:28
Звукоизоляцию обсуждали на 16 и 17 страницах форума. Меня этот вопрос тоже волнует, окончательного решения еще не принято. У кого-нибудь появились новые идеи по этому поводу? Еще раз приложу свое исследование этой темы, чуть подредактированное:

"Квадратными метрами ради звукоизоляции придется пожертвовать. Но это по-моему лучше, чем слышать соседей или слушать ремонты, которые в новостройке еще лет 5 будут проводится разными владельцами квартир. Наверняка застройщик сэкономил на материалах и слышимость будет. Для меня ради тишины пожертвовать 7-10 см на стенах не страшно. Потолки у нас 3 м. Стяжка на пол с хорошей звукоизоляцией это еще 10 см, звукоизоляция потолка тоже 10 см. Итого останется высота потолка 2,8 м - вполне себе хорошая высота потолка. По деньгам конечно недешево все это.

Съездил тут после тексаунда еще в 2 места: в акустик и максфорте. Везде советуют в первую очередь звукоизоляцию пола сделать. Звукоизолирующие материалы идут под стяжку, поэтому потом в жизни ничего уже не сделаешь - не долбить же бетон потом. Особенно если есть ограничение по финансам. Стены и потолок потом уже со временем можно будет доделать, если будет плохая звукоизоляция. Потом еще важно перед началом работ по шумоизоляции, отштукатурить стены слоем в 1-2 см, чтобы устранить все щели. Как мне рассказали, любая щель очень сильно ухудшает звукоизоляцию.

У обоих компаний больше всего понравились системы сэндвич для уменьшения воздушного и ударного шума - металлокаркас крепится через виброизолирующие подвесы Виброфлекс, в него закладывается материал (у акустика - шуманет, у максфорте собственного производства - "максфорте"), затем все это зашивается гипсоволокном (ГВЛ) и гипсокартоном (ГКЛ). Да и компания тексаунд по сути такую же технологию применяет. Только в качестве материала они советуют утеплитель Роквул Акустик Батс + между двумя листами ГВЛ и ГКЛ еще крепится мембрана тексаунд, которая хорошо уменьшает ударный шум.

Для себя сделал вывод, что раз во всех этих системах фактически отличается только материал внутри металлокаркаса, то нужно просто выбрать материал для сэндвича, который будет наиболее экологичен для дома. Вот только здесь самый главный вопрос - как это понять? В интернете много статей про вред звукоизоляции минеральной ватой, даже Онищенко насчет нее высказывался. Поэтому многие компании предлагают сейчас материалы из базальтовой ваты - по ней отзывы разнятся, но в основном пишут, что экологична и безопасна. Из самых экологичных, насколько я понял, это плиты Шелтер (полиэфирное волокно) и МаксФорте-ЭкоАкустик (полиэстер), но у них показатели звукоизоляции вроде как меньше, чем у материалов на основе базальтовой ваты. Разобраться в том, какие материалы могут представлять опасность, а какие экологичны достаточно сложно - на форумах везде идут баталии производителей звукоизолирующих систем, замаскированных под обычных пользователей, каждый хвалит свой товар и хаит товар конкурентов))"

Егор Назаров
07.12.2015 12:58
Спасибо за исчерпывающий ответ! На страницы сходил, почитал. Любопытно, разобраться и правда не так просто, как кажется изначально.

Fedorro 04.12.2015 13:16
Аналогично. Ремонт полным ходом. Про звукоизоляцию – надо брать проверенные материалы, чтоб без сюрпризов. Я уже имел дело с этой темой, поэтому в курсе. Мне ставят панели ЗИПС-Модуль. 8см съедают, но в результате я уверен. И с точки зрения монтажа очень удобно - каркас не нужен.

Егор Назаров
07.12.2015 13:01
Спасибо, глянул. ЗИПС мне подходит, к тому же отзывы по нему хорошие и показатели что надо. Стены мне уже выровняли, так что не должно быть никаких проблем. Тем более, что без каркаса установка. Спасибо за совет!
Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия