Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дом на Изумрудной"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 27  28  29  ... 38  39  40 

kurt 02.02.2016 21:14
Ремонт
Доброго вечера, жители ЖК.
Подскажите, пожалуйста, во сколько ориентировочно обойдется черновая отделка двухкомнатной квартиры спец бригадой?

Игорь-1_2016 (гость) 03.02.2016 13:12
Ориентируйтесь на 500 тыс.

Alex-1_486 05.02.2016 14:16
Группа в фейсбук ЖК Дом на Изумрудной
Соседи, еще раз напоминаю про группу ЖК Дом на Изумрудной на facebook. А так же обращаю внимание, что группа закрытая. После подачи заявки я всем пишу личное сообщение с запросом номера квартиры и контактного e-mail. Без этой информации в группу не добавляю. Если вы подали заявку, а сообщение не пришло, то ищите его в других папках в разделе "сообщения" или пишите мне первыми личное сообщение.

Ольга122 (гость) 06.02.2016 10:45
Alex-1_486, подскажите собрание 13.02 в 12.00 будет? К сожалению меня нет нигде в соц сетях, можно узнать что-то решилось с УК?

Адель_2015 (гость) 08.02.2016 15:16
Ольга122, мы на фейсбуке уже активно вопросы обсуждаем, которые будем на собрании поднимать. Присоединяйтесь:-)

Оксана Валерьевна 28.07.2016 23:01
Меня нет на Фейсбуке. Может здесь обсуждают тоже самое или в вк, например? Регистрироваться там нет желания, если честно.

Елена2016 (гость) 08.02.2016 11:00
УК
Уважаемые жильцы!
Вчера, после того, как наша строительная бригада приступила к началу ремонта, выяснилось, что в доме совершенно отсутствует горячая вода!!! И когда ее подключат - никто не знает. Со слов представителя УК Шиманова В.В. у застройщика не дооформлены какие-то необходимые документы и подача горячей воды в наш дом может затянуться до конца марта! Надо ли говорить, насколько мы остались ошарашены. Самое неприятное это то, что при получении ключей я задавала конкретный вопрос представителю УК о том, все ли коммуникации подключены и есть ли в квартире свет,холодная и горячая вода, т.к. мы собираемся начать ремонт. Ответ был утвердительный : "Все есть, начинайте ремонт хоть завтра". Что в итоге - мы заключили договор со строительной бригадой, привезли людей на место и выяснили, что воды нет и не было. Что теперь прикажете делать? Я уж не говорю о том, что я заплатила за эту пресловутую горячую воду за два месяца вперед.

Ольга122 (гость) 08.02.2016 15:05
Вот это жесть ))) в общем бизнес по русски)

Адель_2015 (гость) 08.02.2016 15:13
Елена2016, это ещё один вопрос для повестки дня собрания 13 февраля. Надо обязательно приглашать господина Бородина и прояснять ситуацию. А сейчас, (наверное, крамольная мысль, но...) придумать, как греть холодную или что-то "мутить" через отопление (хотя этот вариант лучше не пробовать, потом себе дороже обойдётся, не дай Бог, что). Кстати, а как обходятся без холодной воды другие ремонтные бригады, которые уже пару-тройку недель, как ведут активную работу?

Гость_2016 (гость) 08.02.2016 22:04
Адель_2015, вы о чем? Здесь люди говорят про отсутствие ГОРЯЧЕЙ воды!

Адель_2015 (гость) 09.02.2016 08:03
Пардон, перепутала. Ну, да... горячей. ;-)

Alex-1_486 09.02.2016 03:25
Елена, соседи которые уже делают ремонт сообщают, что горячая вода была. Т.е. это похоже на какие-то временные проблемы. Помимо этого так же и отопление функционирует, т.е. вода нагревается. У нас на территории дома стоит ИТП (Индивидуальный тепловой пункт) и если бы коммуникации не были подключены, то и отопления с большой вероятностью не было бы. Конечно это мое предположение, но оно основывается на логике)

Адель_2015 (гость) 09.02.2016 08:05
Alex-1_486, с точки зрения инженерной логики, Вы абсолютно правы. Если источник нагрева один -ИТП, то деление воды на коммуникативные разводки, по идее внутреннее дело системы.

Елена2016 (гость) 09.02.2016 09:55
Сейчас снова разговаривала с представителем УК Шимановым В.В. Он утверждает, что горячей воды никогда не было с момента сдачи дома. Объясняет так: все коммуникации подключены и идут от нашей ИТП, но тепло дали, чтоб не разморозить дом, а вот на подачу горячей воды МОЭК не дает свое разрешение, ввиду того, что не выполнен весь объем работ по ее подключению и МОЭК его напрямую не принял. Получается, что Лидеринвест сознательно скрыл информацию об этой недоделке, когда торопил нас подписывать акты приемки квартир.

Людмила_724 (гость) 09.02.2016 12:59
Елена, вот ответ Лидер-инвест по поводу протечки горячей воды, которую наблюдали присутствовавшие на собрание жильцы - протекло с 10 этажа до 1-го, т.е. горячая вода была):
Уважаемый пользователь, в первую очередь, благодарим Вас за пристальное внимание к работе Управляющей компании. Отдельное спасибо Вам за обращение по данным вопросам к Застройщику напрямую - здесь на форуме. Мы заинтересованы в удовлетворении интересов своих клиентов – владельцев квартир.

Действительно, 12.01.2016 г. в квартире на 10 этаже произошла протечка системы ГВС, которая была качественно устранена силами Генерального подрядчика и Управляющей компании. Воду отключили в течение 3 мин. после обнаружения протечки. Последствия протечки устранили в тот же день. Помещения постоянно проветриваются для удаления оставшейся влаги.

Согласно результатам проведенной проверки, причиной протечки послужил бракованный соединительный узел типа «американка», который привел протечке на трубопроводе циркуляции ГВС.

Поврежденный участок трубопровода был заменен. Далее все системы внутреннего холодного и горячего водоснабжения прошли гидравлические испытания, согласно СП 73.13330.2012 «Внутренние санитарно-технические системы» (п.п. 7.2.1 – 7.2.2, раздел 7.2). Величина пробного давления при гидростатическом методе испытания составила 0,9 МПа, что равно 1,5 избыточного рабочего давления и соответствует требованиям ГОСТ 24054, ГОСТ 25136.

Для предотвращения подобных ситуаций в процессе дальнейшей эксплуатации систем ГВС и ХВС, произведена замена аналогичных поврежденному резьбовых соединений («американок»), расположенных в зоне жилых помещений, на сварные. В настоящее время производится дополнительное гидростатическое испытание системы избыточным давлением.

Также информируем Вас о том, что по заданию Застройщика специалисты Генподрядчика произведут регулировку оконных рам в течение следующей недели.

Alex-1_486 09.02.2016 14:02
Шиманов В.В. - это кто? Какая у него должность в УК?

Адель_2015 (гость) 09.02.2016 15:01
Если правильно помню, то бригадир - ответственный по нашему дому. Владимир Васильевич.

Елена2016 (гость) 09.02.2016 17:39
Да, Шиманов Владимир Васильевич, в УК мне сказали,что он начальник участка по нашему дому.

Alex-1_486 09.02.2016 03:40
Соседи, активно призываю Вас ознакомиться с 3 документами. Первые 2 размещены непосредственно на сайте УК-это правила дома и договор с УК. Обратите внимание, договор с УК можно и нужно обсуждать и пересматривать. Это наше право и наша ответственность. .
показать ссылку

Так же очень рекомендую ознакомиться с памяткой от департамента ЖКХ Москвы. Документ не маленький на первый взгляд, около 100 стр, но на самом деле там много визуализаций и картинок, читается быстро, доступно, а самое главное полезно!!!
Данная памятка поможет нам правильно построить отношения с любым органом, который будет управлять нашим домом, будь то УК или ТСЖ
показать ссылку

Ольга122 (гость) 09.02.2016 09:45
Соседи спасибо за информацию, 13 приду на собрание обязательно.

Адель_2015 (гость) 09.02.2016 15:04
Новости на сайте "Изумрудная,65" от Лидер-Инвеста
Началась пора ремонтов
В новом "Доме на Изумрудной" зазвучал оркестр строительных инструментов - перфораторов, молотков, пилы, стамесок. Приблизительно 10% собственников жилья приступили к ремонту своих квартир.
Для перевозки стройматериалов стены грузопассажирского лифта обшили защитой, а пассажирские лифты временно отключили для сохранения их внешнего вида.

Напомним, дом комфорт-класса сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года. Здесь созданы максимально комфортные условия для жизни в большом городе. В отделке наружных стен использована технология вентилируемого фасада. Здание оснащено современными инженерными системами. Территория вокруг дома огорожена и благоустроена детской площадкой и спортивными зонами с безопасным покрытием для игры в баскетбол и теннис.

В реализации находится всего 26 квартир! По вопросам приобретения пожалуйста обращайтесь к брокеру "Бэсткон" по тел. +7 (499) 683-02-20.

Адель_2015 (гость) 09.02.2016 15:06
Представители Бэсткона нам озвучивали на прошлом собрании меньшее количество нереализованных квартир.

Елена2016 (гость) 09.02.2016 18:11
УК
Соседи, в процессе начала ремонта, я продолжаю и далее узнавать неприятные новости о нашем доме. Про отсутствие горячей воды я написала вчера. А сегодня выяснилось, что в нашем доме напрочь отсутствует телевизионная антенна. Ее, по словам главного инженера УК, даже в проекте не было. Мне было сказано: "А зачем вам антенна, подключите кабельное телевидение МГТС. У вас, мол, дом дорогой, неужто не найдете денег на платное TV." Честно говоря, это меня очень расстроило. Во-первых, лично я привыкла, что почти во всех комнатах у меня стоит по телевизору, которые все работают от одной общедомовой антенны. А если рассматривать оптоволоконный кабель МГТС или тарелку, то там для каждого телевизора надо устанавливать свое оборудование. А во-вторых, наши строители задают резонный вопрос - как, куда и собственно какой кабель прокладывать под TV, а ясности нет.

Адель_2015 (гость) 10.02.2016 08:59
Елена2016, спасибо, обрадовали:-( Я просто ещё раз "повеселилась" про дорогой дом. То есть, если бы я, например, вложилась в ДОМ МПИ на Осташковской, панельный эконом-класса, то получила бы за меньшие деньги больше комфорта и услуг? Это такая логика у наших застройщиков - дом дорогой, деньги ещё найдут... Мне даже в голову не приходило, что такой элементарный вопрос, как наличие обычной ТВ антенны превратиться в проблему, что тогда о решении реальных проблем говорить. Придётся выискивать в шкафу старую комнатную антенну на первое время, благо Останкинская башня на горизонте.
Елена2016, у меня к Вам просьба: выкладывайте, пожалуйста, на сайт вновь обнаруживаемые Вашей стройбригадой проблемы или вопросы, которые у них будут возникать по ходу действий, чтобы хотя бы морально быть заранее готовыми к их решению.

Елена2016 (гость) 10.02.2016 10:15
Обязательно!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности