Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 27  28  29  ... 38  39  40 

Lidiya (гость) 17.06.2012 18:32
Оформление в собственность
У разных продавцов разнные сроки сдачи ЖК. Квартиру в 16-эт. корпусе по договору КОНДР сдает в 20-х числах августа, а СТД в 23-этажке - 30 июня. Путаница в сроках еще та! Звонила на днях в СТД, там подтвердили оформление в собственность после сдачи (договор на оформлпение с СТД оформили при покупке квартиры и машиномест).

Drum84 (гость) 18.06.2012 00:03
Был сегодня на об'екте, в 23 этажке очень много недоделок, некоторые стены и балконы наполовину голые. Не верится, что за неделю доделают.

LENA 24 (гость) 18.06.2012 00:33
сроки в договоре
Откуда информация про " Кондр" ??У нас в договоре по 30 июня, договор с "Кондр" заключали!!! Звонила в пятницу, сказали в сроки успеют сдать.

Гость4 (гость) 18.06.2012 11:57
сроки в договоре
Господа согласно путаницы в договорах по сдачи дома могу сообщить следующее, что согласно 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве» Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

п.1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования...

на сколько я понял у некоторых из нас стои дата ввода в эксплуатацию 30 июня 2012 года, а у некоторых 30 августа 2012 года. Согласно ФЗ Думаю можем смело принимать в расчет срок 30 июня! затем если сроки затянутся смело идти в суд. И отсуживать неустойку. а она не малая полуачется, я прикидывал по моей квартире около 9 000 руб в сутки получается.

Бриз 25.06.2012 14:22
Вчера был на объекте. Соседи! Маленькая башня закрыта и можно получать ключи после ГК. Большая башня облицована, кроме нескольких балконов внутри: поэтому леса все сняли и разобрали. Но работали на балконах большой башни даже в воскресение. Озеленение завершено, цветы посажены. По моим ощущениям сдадут в срок... Можно искать дизайнера и бригаду для ремонта.

Елена11 (гость) 25.06.2012 14:50
Спасибо за информацию!
Как сказала одая моя знакомая, сдача дома это как рулетка повезет-не повезет, т.е. могут сдать в срок дом с недоделками, а могут долго затягивать сроки по абсолютно готовому дому.
Надеюсь нам повезет!
В понедельник, 2-го июля, телефоны СТД будут разрываться от собственников, которые захотят узнать про сдачу дома.
Просьба если что узнаете, то выкладывайте сразу на форум!!!

Пользователь забанен alex888 25.06.2012 17:46
Не очень понимаю этого подхода.
Если дом с недоделками, то почему нам повезет в случае, если его быстро примут?
Если уж госкомиссия примет, то от жильцов и подавно отделаются, и эти недоделки потом придется самим исправлять. Либо застройщик буде доделывать после сдачи, но при этом никого не пустят, под любым предлогом. И тогда над застройщиком никакого контроля уже не будет. Что от них можно будет требовать, если дом сдан?

Для меня приемлимы только такие варианты:
Дом доделали полностью и его госкомиссия принимает в назначенный срок
или
Дом недоделали и госкомиссия его не принимает. Но при этом застройщик платит по 0,1-0,2% от стоимости квартиры за каждый день просрочки. (штрафные зависят от договора. У всех разные, если я не ошибаюсь). Думаю штрафные достаточные, чтобы застройщик не задерживал сильно.

Бриз 25.06.2012 22:41
Вы не совсем правы. Я хорошо знаю тему. Дом могут сдать с недоделками - потом устранять. Это лучше, т.к. можно будет готовить документы на оформление собственности (голубую бумагу). Касательно каких-то неустоек- просто смешно. Нас застройщик - "Юнинетстрой" всех обманул и хоть бы что-то дольщикам объяснил! Вместо облицовки дома керамогранитом "песчано-охристого" цвета обили все какой-то желтой фанерой или гипсокартоном помойно-серого цвета. А Вы неустойка... Пусть проваливают поскорее с площадки - бракоделы!

Пользователь забанен alex888 26.06.2012 14:31
Касательно неустоек мне не смешно.
Я согласен, что нас один раз кинули изменив множество параметров, включая туже отделку и высоту потолков. И здесь я не испытываю иллюзию, что можно что-то будет добиться или вернуть. Это произошло, потому что незадокументированные, расплывчатые обещания отдельного менеджера или какое-то описание дома на каком-то сайте практически бесполезны с юридической точки зрения.
Другое дело конкретные штрафные санкции, за каждый день просрочки, которые закреплены в договорах, прошедших государственную регистрацию.
Суммы неустоек получаются приличные. Такие, что сопоставимы с зарплатой руководящего состава организаций за несколько месяцев. А это означает, что можно потратить время на разборки с застройщиком и даже, в случае необходимости, деньги на адвоката. По моему договору за месяц просрочки со сдачей дома выходит неустойка более 600тр. Без банкротства застройщику очень сложно будет уклониться от этой конкретной неустойки.

Я так же как и Вы хочу, чтобы дом быстрее сдали и быстро оформили квартиры в собственность.
Однако закрывать на все глаза и отпускать застройщика без неустойки за просрочку я не собираюсь.

Я вчера был на объекте. Степень готовности высокая.
Из того, на что обратил внимание:
на одной стороне высокого дома в средней секции на многих этажах не хватает стекол,
несколько больших строительных вагонов не вывезено,
мачты освещения временные - перекошенные,
в одном из окон первого этажа, где по идеи должен проглядываться отделанный подъезд, проглядываются неотштукатуренные стены
и т.п.
Теоретически, то что описано, решается за несколько дней, если работать ударно. Но, я думаю, внутри дома есть намного больше недоделок, а торопиться никто не собирается.
Мой прогноз - не успеют до 30/06. А вот на сколько просрочат - это трудно сказать.

Бриз 27.06.2012 22:03
Alex888, Вы меня не совсем точно поняли. Мне тоже не смешно, вернее это грусный смех. Если получится с них взять неустойку - черкните в личку плиз. Успехов в борьбе!!!

ААА900 (гость) 26.06.2012 22:39
Сдача
Сегодня звонил в стд. Надежда (хамоватым тоном) сообщила, что звонить ей не имеет никакого смысла по поводу сдачи. Как сдадут, так я все и узнаю посредством извещения меня по почте. Пришлось ей напомнить, что она не в сберкассе работает и что я заплатил почти 1 млн. американских рублей за квартиру, после чего она ссобщила, что после указанного в договоре 30го июня у СТД есть 60 дней для то ли оповещения меня по поводу сдачи, то ли на саму сдачу дома. как это понимать я не знаю. Но точно сообразил, что в июне мне ни ключей, ни начала оформления в собственность ждать не стоит. А дом на данный момент реально не доделан.

ААА900 (гость) 26.06.2012 22:49
сдача
Кстати открыл договор и реально нашел этот пункт (волшебный). 5.1.5 То есть у них еще есть 60 дней чтобы ключи мне передать. Так что все расслабились и выдохнули до 31 августа.

Елена11 (гость) 27.06.2012 10:13
60 дней это только после ввода в эксплуатацию :)

2.5 Застройщик передает квартиру Стороне 2 в течении 60 дней после ввода Дома в эксплуатацию.

Так что желатедьно, чтобы ввод в эксплуатацию был 30-го июня :)

Гость4 (гость) 27.06.2012 10:39
На сколько я помню застройщик в праве через уведомление пригласить Вас на подписание доп.соглашения о переносе сроков сдачи, но не более 2 или 3 раз, точно не помню, сейчас если они реально поймут,что не успевают, начнут нас атаковать на предмет подписания, заветной для них бумажки, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ! Мой Вам совет.Потом пригодиться.
Расскажу историю, я приобрел 2 квартиры в Краснодаре, была подобная ситуация, застройщик нарушил сроки сдачи объекта, предлагал подписать допник, я отказывался, затем был иск с моей стороны на застройщика с расчетом всех пеней по 214 ФЗ, моральной компенсации, можно прикрепить в иск бумаги о том, что вы вынуждены снимать жилье и т.д. сумму по максимуму завысить, на что со стороны застройщика, чтобы я успокоился мне было предложено 2 машино-места, лишь бы я не раздувал дальше скандал и мой пример не всплыл другим собственникам. После подписания договоро на Машиноместа я подписал мировое в суде и отказался от претензии. Вот и тут надо действовать подобным методом если нарушат сроки.

Гость 15 (гость) 05.07.2012 13:46
ААА900 Надо было сразу внимательно прочитать свой договор и выдохнуть

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия