Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Царицыно"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 281  282  283  ... 395  396  397 

Иринка 01.04.2011 18:26
Высота потолков
Высота потолков не 3,10 а 2,90 после чистовых работ на 10-15 см.меньше

Интер_ 01.04.2011 20:18
2,8м там с их же слов, так что еще меньше.

НДВ-Недвижимость 01.04.2011 22:59
Вторая очередь
Компания "НДВ-Недвижимость" сообщает Вам о начале продаж новых корпусов в мкр. "Царицыно". Стартовые цены: 1-комнатные квартиры от 4,4 млн.руб., 2-комнатные от 6 млн.руб., 3-комнатные от 8 млн.руб. Предложение ограничено.
Предварительную заявку на приобретение квартиры в новых корпусах можно оставить на сайте компании.

Апрель 02.04.2011 13:36
дорого, за 5500 двушку я б подумала ещё

Интер_ 02.04.2011 14:26
вы спросите про сроки сдачи - наверное, по договору 2015 год, а на словах - "в апреле следующего года"

DaddyBublez. 02.04.2011 01:48
Продам 1ком-ю 46.25 8корп.17секция 14этаж.
Продается 1ком-я 46.25 8корп.17секция 14этаж.
Лучшая секция в 8корп. вид на тихую зеленую улицу а не на паркинг и стройку окна в окна. Улица достаточно далеко!
Дом построен и проходит ГК.
Переуступка прав через НДВ. В офисе НДВ.
Все подтверждающие документы на руках!.

5.5млн.р. включая оформление.. Торг. СРОЧНО.
Возможна продажа по ипотеке!
Готов к диалогу с риэлторами!
Связь: тел. 8-9I6-726-26-I6 DaddyBublez@yandex.ru

Звоните по указанному телефону - расскажу подробнее.

olviz 02.04.2011 09:21
Доброе утро, страна
Перед сном развернулась нешуточная полемика у кого больше.. Наверное женская часть форума тоже внимательно следит за событиями и вправе выставить данные о своих размерах..))
Не знаю чем я DaddyBublez не приглянулся. Никогда его объявления не критиковал, пишу себе так же как и он, никого не трогаю..))
Меня больше интересует иное. Я рад что своими наверное по мнению многих неграмотными консультациями я довел некоторых юристов типа под ником alex (извиняюсь если неправильно указал ник) к даче консульаций. Я это говорю без всякого сарказма. Действительно хорошо что на форуме появился как я понимаю юрист, который стал на вопросы граждан давать разъяснения. И вроде бы не человек, склонный к НДВ.
И в отличии от него (вернее её) я не хочу хаить все с чем я в той или иной мере не согласен.
Но хочу обратить внимание на следующий анекдот, любимый адвокатами.
К одному мэтру в области права приходит клиент и говорит: Скажите, а я имею право...
Адвокат его перебивает - имеете.
Клиент опять пытается сказать- Да нет, Вы меня не дослушали. Я имею право...
Адвокат опять перебивает Имеете.
Тогда клиент спрашивает А я могу....
Адвокат перебивает... Не можите.

Вот когда читаешь консультации юриств, вроде становится все понятно- сейчас пойдешь и разнесешь всех к чертовой матери-все права на твоей стороне. А пойдешь к НДВ и выйдешь "дерьмом облитый", где на твои права положили еще больший, чем здесь пытались мериться.

По этому я только за то что бы консультации давали грамотные, но я занимаюсь реальным воплощением прав , а это несколько иное. Для этого теории мало, надо иметь характер пройти все эти судебные и досудебные круги ада и отстоять свои права. По этому по теории все читайте, ну а кто реально что хочет воплотить- прошу ко мне...))

И вообще alex то нам как немцову и явлинским обливать все время друг друга. Я так понимаю что по большому счету мы ведь на стороне форума, где потребители а не выкидыши НДВ. Давайте корректно будем относиться а люди сами разберутся что к чему. Или я не прав?

DaddyBublez 02.04.2011 10:38
К Вам то вопросов нет)) Просто я с объявой о продаже тут видите ли бешу , а Вы каждый раз предлагая юр.услуги - НЕТ ...

Удачи!

Для всех : моё предложение в силе. Не трогайте меня и все, разве это сложно ?

alexa 04.04.2011 09:38
К даче консультаций Вы довели меня не то чтобы своими неграмотными консультациями - а, скорее, предложениями заплатить Вам за оказание услуг по представлению интересов в суде по признанию права собственности на нечто, не являющееся объектом недвижимого имущества :) Не нравится мне, когда деньги стряхивают ни за что - без разницы, мои они или чужие, и кто это делает - НДВ или кто-то еще.
И неужели Вы думаете, что я давала бы консультации, не имея представления, как они воплощаются в жизнь? Или они похожи на консультации студента юридического ВУЗа? :) Это я к Вашему высказыванию о том, что теории мало.
Кроме того, любой юрист знает, что прежде чем начинать бегать по судам - надо приложить усилия к уругулированию спора в досудебном порядке. И к НДВ не надо ходить с настроем все разнести. Если человек занимает конструктивную позицию, все возникающие разногласия решаются гораздо легче, поверьте.

olviz 04.04.2011 12:57
Вот я и рад, что довел Вас до дачи консультаций...)) Ведь истина рождается в споре...
Надеюсь ими (вашими консультациями) кто то воспользуется.
Еще раз обращаю внимание, что я никогда не предлагал оформить право собственности на квартиру до её сдачи. Речь может идти только о недостроенном объекте.

Arthur 04.04.2011 10:29
с вашим профессионализмом давно все понятно.
- по вашим искам суд чаще всего отказывает в возбуждении дела;
- вы настолько некомпетентны даже в вопросах личной заинтересованности, что не можете грамотно сформулировать претензии и, в результате, выходите из спора "дерьмом облитый", по вашим же собственным словам;
- вы позволяете себе угрозы и нецензурные высказывания в адрес должностных лиц, с которыми ведете юридический спор;
- наконец, вы проходили обвиняемым по уголовному делу;

Не представляю, каким надо быть чудаком, чтобы обратиться за помощью к такому "юристу".

alexa 04.04.2011 10:55
Arthur, НДВ дороговато берет за услуги по регистрации ДДУ и права собственности. Если бы предоставление документов на регистрацию ДДУ стоило, скажем тыс.10 руб., и в эту стоимость входила бы и оплата нотариальных услуг, и НДВ пообщалось с каким-нибудь близлежащим с офисом НВД нотариусом, который обслуживал бы клиентов НДВ без очереди, а НДВ не затягивало бы сроки отнесения документов на регистрацию, а предоставляло бы их сразу и в течение 5 рабочих дней их получало с регистрации, кол-во клиентов, которые бы воспользовались данными услугами НДВ многократно возросло, а кол-во людей с претензиями - уменьшилось бы :) А в итоге получается, что для общения с агентством недвижимости физические лица вынуждены прибегать к услугам юристов - неправильно это как-то.

Arthur 04.04.2011 13:08
Да конечно, я сам не в восторге от сотрудников НДВ. И сам сталкивался с их неинформированностью, какой-то общей незаинтересованностью в клиентах. Такое впечатление, что они проходили курсы повышения квалификации на предприятиях советской торговли.
Исключение составляют только девочки на рецепшне. Вот эти разговаривают доброжелательно и вменяемо. Дальше за рецепшном начинается какой-то совковый заповедник.
И да, с меня тоже содрали дополнительные 80т.р. при подписании ДДУ за якобы найденный дополнительный метр площади. И я тоже считаю, что это чистой воды вымогательство и кидалово.
Но в целом, если в мае мне выдадут ключи, как обещали, я буду вполне доволен и на лучшее я и не расчитывал при покупке.
А вот если ключей не будет, тогда да.
Тогда можно и нужно будет составлять петиции во все компетентные инстанции. Для этого вполне подойдет уже созданная Инициативная Группа, которая вполне себе выполняет текущие функции: встречается с руководством НДВ и МКХ, задает животрепещущие вопросы и заставляет их шевелиться.
И опять. При всем при этом надо быть законченным параноиком, чтобы связываться с маргиналом типа олвейса.

DGU 04.04.2011 17:24
Есть подозрение, что плата за дополнительный метр берется со всех. Неужели так дом распух? Хотя бы у кого-нибудь уменьшение было?
Скорее всего, после обмера, произведенного НДВ, стало понятно, что строители выдержали запроектированную площадь. После чего родилось гениальное решение манагеров как слупить незапланированный доход, занесли проект для регистрации первого ДДУ, в котором всем квартирам добавили по метру. После чего покупатели вряд стали бы спорить по поводу "внезапного" метра. Мол, а как иначе? Ведь такой проект в регистрации ДДУ, не отвертишься. А потом, когда будет обмерять БТИ, то этот метр останется внутри "погрешности" в 1%, предусмотренной ДДУ, не будет оснований для возврата этих средств.
Может конечно я ошибаюсь, но не ясно, при отсутствии обмеров БТИ, взяли и поменяли размеры квартир! Зачем, если проект уже был готов и дом построен к тому времени?

Дмитрий 04.04.2011 17:43
1 метр, не выйдет за пределы 1% в квартирах исключительно от 100м2 и выше. Думаю, дело в том, что стройку-то начали еще в 2008м или 2009м году, а потом приостановили. В 2010-м проект поменялся (это факт), но поменялся после того, как были проданы первые квартиры. В результате, этим "счастливцам" и предлагают доплатить за площадь в соответствии с новым проектом.

olviz 04.04.2011 18:35
Не верте объяснениям НДВ. Я уже писал, чт все намного проще- так как вам разница в 1 (а у кого и 3%) не вернется, то им выгодно заранее завысить размер, что бы срубить лишнего. Как раз этот метр и станет тем 1%. Ну лоханулись ребята сразу- с кем н бывает- тепрь спохватились.

Интер_ 05.04.2011 10:50
Могу точно сказать - не всем, по крайней мере, пока.

1-й корпус, 5 секция. 8-й этаж 17.04.2011 11:15
Что Вы имеете ввиду под "совком" конкретизируйте пожалуйста, уж ОЧЕНЬ интересно, а то как - то размыто

olviz 04.04.2011 18:33
Вот теперь мне понятно- вы не просто юрист а юрист агенства недвижимости или очень к ним близкий человек. По этому после ваших грамотных теоретических консультаций потребителю только сесть и лапки свесить от бессилия...

alexa 05.04.2011 09:23
Простите, olviz, это я - юрист агентства недвижимости? :)

olviz 05.04.2011 13:40
Есть у Салтыкова -Щедрина одн сказка про персонаж, который всегда говорил правду. И оказалось что это не есть всегда хорошо. Потому что после ваших консультаций у потребителей только одна мысль-ничего нельзя сделать, все права не на моей стороне. А это не так.

alexa 05.04.2011 15:21
После моих консультаций, я надеюсь, будут сделаны выводы о том, что некоторые действия дольщики смогут сделать сами, не пользуясь ни юридическими услугами агентства недвижимости, ни Вашими:) Оказывать юридические услуги по представлению интересов в судах и не читать при этом Гражданский процессуальный кодекс - это сильно:))))

Натс 05.04.2011 16:28
Cпасибо большое Вам еще раз, у вас замечательные консультации. Было очень полезно их почитать, отказалась от оплаты 60ти тысяч без всяких проблем. Хотя из уст менеджера звучали слова "надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить". Все-таки знаете ли, такие деньги за которые стоит побороться. И пусть меня даже затормозят с регистрацией, я могу еще раз съездить.
Хотя, надеюсь, процесс регистрации тоже пройдет удачно) А процесс получения собственности (да, я в это верю)))) проходит по похожей схеме?

alexa 05.04.2011 16:51
Да, получение свидетельства о праве собственности проходит по такой же схеме. Если будут какие-то вопросы - по регистрации ДДУ сейчас или по оформлению права собственности потом - обращайтесь. Теперь на этом форуме я бываю часто:) Вы нашли на официальном сайте Росреестра как записаться на сдачу документов? Samuray ссылки на него оставлял

Натс 05.04.2011 17:12
Это хорошо что часто, даже не знаю как Вас благодарить, потому что сэкономить деньги это все равно что заработать, ведь я с ними уже попрощалась)
Ссылку сохранила, но у меня немножно другая ситуация, у меня рассрочка, так что ДДУ регистрировать придется позже.
А Вы уже регистрируете свой договор? Как успехи?

alexa 05.04.2011 17:43
Да, сдали, документы сейчас на регистрации. Сдали без проблем, представитель НДВ явился в назначенные время-место. А при рассрочке там как получается - также подписывается Соглашение об обеспечении обязательств и деньги по нему платятся? В Соглашении есть условие, что ДДУ на регистрацию нести нельзя до тех пор, пока Вы не оплатите всю сумму по Соглашению (до окончания рассрочки)?

Натс 05.04.2011 18:06
То есть Вы просто позвонили в департамент оформления и сказали "ждем Вашего представителя тогда-то там-то" или, наоборот, сначала узнали когда они могут и потом записывались на это время?
Все верно, подписывается Соглашение об обеспечении обязательств. Но в нем нет напрямую фразы что нельзя нести ДДУ, но есть фраза в ДДУ, что расчеты производятся только по Графику платежей, который является частью договора.

Натс 05.04.2011 18:16
Эх, вообще хорошая бы была идея в каком-нибудь из других форумов, где есть разбивка по темам, создать грамотную статейку, как не отдавать денег, не пугаться слов "обязательно нужно" и как не страшно все сделать самим. Ведь сейчас же эта чрезвычайно полезная ветка уйдет на несколько страниц и у очередного покупателя опять начнутся сомнения и вопросы(

alexa 06.04.2011 09:32
Неа, я не узнавала, когда они могут - я сначала записалась на сайте - не на послезавтра с момента записи, естественно, а через неделю. И письменно уведомила агентство об этом (можно в принципе просто письмо в скане по электронке отправить на офицальный мейл сотрудника агентства, с которым Вы общаетесь). Вот где-то за неделю они узнали о том, что им надо явиться на регистрацию. Если в ДДУ написано, что расчеты производятся по графику платежей - отлично, но 214-ФЗ в принципе не позволяет осуществлять платежи раньше госрегистрации договора, поэтому и придумали соглашение об обеспечении. Посмотрите внимательно ДДУ - там нет фразы о том, что Вы должны заплатить в течение 5 или какого-то другого маленького кол-ва дней всю сумму с момента заключения договора? Ну или последний платеж в течение 5 дней с момента заключения? Просто если этого нет, то ничто не мешает зарегистрировать ДДУ, а потом платить по Графику. Только этот момент надо обязательно внимательно проверить.

Натс 06.04.2011 10:29
Хорошо, что все документы НДВ правильно Вам довезло! ни пуха)
У меня в ДДУ написано что я должна внести всю сумму в течение скольких-то дней с момента регистрации ДДУ. А в соглашении, что мои платежи могут быть зачислены в счет оплаты ДДУ по моему заявлению. то есть если я зарегистрирую договор раньше, мне нечем будет его оплатить( Да и, думаю, НДВ всячески будет противиться регистрации)))

Irina 06.04.2011 10:44
alexa! А как Вы собираетесь решать проблему с приостановкой регистрации, которая происходит по вине НДВ то ли из-за их желания поиздеваться или проучить тех, кто отказывается платить вымогаемые 60 тысяч, то ли по причинам иного типа? Ведь Ваши пять дней также истекают...?

alexa 06.04.2011 11:35
На самом деле я не думаю, что приостанавливают регистрацию исключительно у тех, кто не заплатил 60 тыс. Если Вы заплатили 60 тыс., то все равно может быть приостановка, но велика вероятность, что Вы просто об этом не узнаете.
Если приостановку сделают по причине того, что я не принесла какие-то документы - у меня будет 30 дней, чтобы их донести (срок точно не помню, но по-моему такой).
Есть еще вероятность, что Застройщик не предоставит все документы, и приостановку сделают по его вине - но для регистрации ДДУ (если он не первый) - нужно только заявление и документы, подтверждающие его статус как юридического лица. Без заявления документы Росреестр не примет, это будет означать, что Застройщик не явился на регистрацию. Документы, подтверждающие статус, уже есть в Росреестве в других делах, кроме того, их может запросить из налоговой любое лицо за небольшую официальную плату. Счет потом можно перевыставить Застройщику.

Irina 06.04.2011 11:44
Alexa! Вы же говорили, что документы у Вас на регистрации... А Вы не в курсе... И такой общий ответ... Я разочарована

alexa 06.04.2011 11:57
Да, у меня документы на регистрации. А о чем я не в курсе? На сегодняшний день по моим документам у меня приостановки нет, об этом я в курсе:)

Irina 06.04.2011 12:01
В таком случае возможна приостановка только по одному комплекту...

alexa 06.04.2011 12:13
Не поняла, что Вы хотите сказать - что значит по одному комплекту?

Irina 06.04.2011 12:20
У меня сегодня окончание срока регистрации. О том, что будет приостановка, сказали сразу - не хватало документов от МКХ. Должны были довезти в течении 5 дней. Не довезли, хотя МКХ их отдал НДВ сразу. Вы подали позже - документов не было, должна была бы быть приостановка, о которой они знают при подаче.

alexa 06.04.2011 12:26
Вы документы сами подавали или платили 60 тыс.?

olviz 04.04.2011 13:05
По гражданским искам суды дел не возбуждают. Наверное много читаете медицинскую популярную литературу на ночь.
Я никогда не выхожу из спора "облитый дерьмом", даже в тех 10% случаев когда мне в иске отказывают.
Я не веду споры с должностными лицами, а потому угрозы в их адрес и нецензурные выражения не высказываю.
Я не прохожу обвиняемым по делу. И что касается вообще данного дела- видимо ренбята в гражданском суде все что можно проиграли, вот и решили бывших ментов напряч. Да и что удивительного когда сыну генпрокурора на допросы о коррупции таскают. Да там видимо тоже такие профи сидят, что грамотно подставу и ту сделать не смогли.
Впрочем, если вам хочется что то видеть в черном, то хоть белую стену покажи, все равно скажите что она грязная. Так что дискутировать не имею смысла. С НДВ все дисскуссии в судах...))

alexa 04.04.2011 14:21
Olviz, по гражданским искам суды возбуждают дела - ст.4 Гражданского процессуального кодекса РФ: Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. И ст.133 того же самого ГПК РФ: Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Arthur, я сильно сомневаюсь, что ключи по 8-му корпусу выдадут в мае 2011. Если это не произойдет - можно, конечно, попытаться привлечь НДВ к ответственности за размещение недостоверной информации на их официальном сайте, но в ДДУ срок подписания акта приема-передачи квартиры - декабрь 2012 года. Требовать исполнения обязательств по договору, срок исполнения которых еще не наступил - невозможно. Естественно, я надеюсь, что до декабря 2012 года тянуть все-таки не будут - Застройщику должно быть интересно побыстрее дом сдать, иначе продажи вообще упадут.

olviz 04.04.2011 14:29
Ок. Нехай возбуждают...))

Интер_ 05.04.2011 11:04
Хотя бы заставить продавца отказаться от ввода в заблуждение покупателей, а так же предоставлять реальную информацию - это уже цело дело, как выясняется.

olviz 05.04.2011 13:37
НДВ надо деньгами наказывать. А что здесь получим? Мороки много, а реально ничего не добьемся- ведь это дает право отказаться от договора и вернуть деньги. А кто захочет их вернуть сейчас?
Я думаю новые покупатели реально читают информацию о стройке и перед покупкой уже знают все тонкости. Вот вернуть свои 60000 рублей- для НДВ это реальная потеря денег.

krilataj 02.04.2011 22:08
серия дома
подскажите.......... какая серия у 8 корпуса????????????7

DaddyBublez 02.04.2011 23:11
Это индивидуальный проект, как и все возводимые в первой очереди.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия