Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 284  285  286  ... 560  561  562 

somcik 23.02.2014 11:14
Собрание
Дорогие соседи!
Может быть , В. Волков по существу прав, но по форме- нет. Поясню: сколько было собраний- Володя всегда в сторонке, а потом поток критики.
Если он присутствовал на собрании- то вполне мог, как мужчина, который выдвинул себя на старшего по подъезду- прекратить шум. Да, Наталья резкая, громкая, прямолинейная - но она борется за интересы всех соседей, а не ходит в УК договариваться полюбовно только в своих личных интересах
Уже многие на этом форуме почти по году обретаются. Дорогие мои - выбирайте своих представителей - и вперед, договаривайтесь для всех, а не только для себя, любимого.

Владимир 2-290 23.02.2014 13:04
Если я не деру глотку и не нарушаю дисциплину на собрании, это не значит, что я всегда в сторонке. Свои вопросы я озвучиваю на форуме и заранее. Предлагаю обсуждать их и вносить в повестку. Такой подход представляется мне более правильным и цивилизованным, чем срывать собрание, крича о своих вопросах. Если у Вас есть другое предложение, поделитесь.

Есть вопросы общие и есть личные, индивидуальные для каждого соседа. У одного нет сливного отверстия в стояке, у другого электричества в одной розетке, у третьего дырка под окном и т.д. Договариваться для всех о чем? Вот кого я знал из соседей с подобными моему вопросами, я с ними поговорил и объяснил, что да как. Спокойно, по-соседски. Услышал не одно спасибо за помощь.

София, откуда в Вас юношеский максимализм? Я пишу, что решил вопрос без заискиваний и ультиматумов, а Вы тут же упрекаете меня в полюбовных отношениях с УК. Вы против делового подхода и решения вопросов путем переговоров?
Я активно не разделяю позиции Вашей и вчерашних крикунов. Мы собирались не для того, чтобы они не давали никому слова сказать. Напомню Вам о Вашем же возмущении, когда одна из вчерашних "активисток" срывала собрание, на котором Вы были секретарем. По сравнению со вчерашним бедламом это были цветочки. Что я, по-Вашему, должен был сделать? Залепить им рты скотчем? Или в очередной раз объяснять взрослым людям прописные истины об элементарной культуре поведения? Последнее, кстати, успеха ранее не имело. Да и не нянька я. Имхо, надо приглашать на собрание участкового с просьбой выдворять злостных нарушителей дисциплины. Может, кому-то требуется помощь врача.

Наталья Снегирева
23.02.2014 14:29
Кстати у меня нет проблем в квартире. А у других есть,но вопросы никак не решаются. Зато оплати за 4 месяца. А почему вы меня обвиняете? Я говорила по существу. Не надо из жильцов, соседей идиотами делать. Собрание было незаконным.Во-первых мало собралось // Собственников//Владимр, Почему ВЫ не подошли на собрание, и ничего не сказали, не помогли? Из угла нападать, проще. Мы не против решать мирным путем. Почему УК, не решала на форуме? Заранее не предупредила? Костриков знает мой телефон, если бы хотел позвонил мне, Вам Владимр, Софии и другим инциативным, назначил бы встречу, поговорили, решили бы насущныепотом уже созывать собрание и решать какая у нас будет УК или ТСЖ. Кстати начала с вранья. Костриков заявил, что он собственник квартиры, а когда мы попросили показать свидетольсвто, не смог показать, потом вообще сказал. что мы пока еще дольщики. А о том что доверенности липовык? Быстро люди меняют свое мнение.

KKS 23.02.2014 16:41
Наталья! Вы слишком много на себя взяли!
Вы ответственны перед всеми жильцами за тот беспредел , что устроили вчера!
Кто вас уполномочил вообще так себя вести?!
Кто включал вас и Софию в ин. группу?
Инициатором собрания были не вы , а Костриков! Вы же не дали сказать человеку ни слова, сорвали собрание, безобразно, просто по свински вели себя, преследовали Кострикова по всему гаражу.Что за самоуправство, вы уже как бельмо в глазу у всех соседей, везде куда вы приходите крик и хаос! Научитесь слушать не только себя в конце концов! Если нет сил сдержать эмоции одевайте смирительную рубашку перед собраниями, это касается не только вас , но и остальных хабалок влившихся в вашу группу!
Чего вы добиваетесь не понятно , хотя теперь уже есть некоторые мысли в отношении ваших действий. Не мечтайте добиться "своего" таким путем, вас неминуемо ждет провал!

somcik 24.02.2014 01:17
Я не состою в инициативной группе. Я секретарь.Меня уполномочил и Застройщик и соседи, которые выдвинулись в инициативную группу самостоятельно.Кстати- это совершенно законно.
Уважаемый ККС- давайте общаться конструктивно,а то у вас эмоции тоже захлестывают.Полагаю,что вы помоложе нас будете-давайте покорректнее,пожалуйста

Владимир 2-290 23.02.2014 17:49
"Я говорила по существу."
Это не соответствует действительности. Вы кричали о том, о чем хотели. Перебивали Кострикова, не давая ему слова сказать. Вы злостно нарушали повестку собрания, регламент и дисциплину. Откуда у Вас эта убежденность, что кто кого перекричит, тот и прав?
Если не устраивала повестка, зачем Вы призывали соседей прийти (приехать) на собрание? Можно было отказаться, либо провести альтернативное. А в Ваших действиях логика отсутствует.

"Собрание было незаконным."
Бьюсь об заклад, Вы понятия не имеете о том, что говорите. Сами придумали или от кого-то услышали? Почему собрание было не законным? Чем оно незаконнее тех собраний, что проводились раньше?

"Владимр, Почему ВЫ не подошли на собрание, и ничего не сказали, не помогли?"
Вам так кажется. Потому, что Вы никого слышать не хотели. А я сумел пообщаться с несколькими соседями и Костриковым, в перерывах между криками. И вот мое наблюдение.
Среди соседей был молодой человек, пытавшийся обсудить вопрос о протоколе разногласий. Сначала он поддался громким призывам объявления войны УК. Потом я спросил его, не хотел бы он реально обсудить данный вопрос с УК, в спокойной обстановке? Например, предложить компромиссное решение: УК меняет договор и приводит в порядок тарифы, а мы взамен дружно выбираем ее на год. Он ответил, что согласился бы. Но как это сделать, когда собрание саботируется очень уж активно кричащей группой?

Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. УК, посредством дольщиков каждого из корпусов, инициировала общее собрание. При этом у нее уже были на руках необходимые 51+% голосов дольщиков. Результат предрешен. Вопрос только в том, сможем ли мы как-то изменить текущую ситуацию в свою пользу? Самое время попробовать договориться с УК о чем-то по-хорошему. И тут некая группа, преследуя какие-то свои цели, лишает всех соседей такой возможности. Причем, звучат грозные слова о незаконности, фальсификациях, подлогах, прокуратуре и т.п. и не предоставляется никаких фактов. Так что кто из кого пытался сделать идиотов, еще вопрос. И о мотивах этой группы крикунов тоже.

Считаете себя в чем-то правыми? Поделитесь основаниями (ну или хотя бы соображениями)с остальными. Нечем? Тогда помалкивайте и не мутите воду. Крики не являются аргументами.

nemova-lara55
23.02.2014 22:07
Владимир не надо не зная утверждать о 51% голосах-этого у них нет и не вводите всех нас в заблуждение.Вы никак ни к одной из сторон не прибились,где то и тем и другим.И почему мы должны с УК договариваться.С хамским настроем представителей УК?Не с того они начали.УК решила нас взять напором?Пусть они решают таким способом у себя дома-и мы им не будем даже мешать .И мы требуем от представителей УК уважения.Мы их не выбирали и не звали

Владимир 2-290 24.02.2014 00:23
Я не утверждаю, что у УК есть 51% голосов. Просто посмотрел на ситуацию при этом условии. А есть эти 51% или нет, никто из "революционеров" не знает. Вы даже не удосужились посчитать их, хотя Костриков приносил целую пачку документов на собрание. Но при этом с какого-то перепуга вы утверждаете, что этих 51% у УК нет. Так может это вам не надо вводить соседей в заблуждение?

Зачем мне к кому-то прибиваться? Вы меня со своим стадом не путайте. Я не баран.

Не выбирали и не звали? Ну-ну.
Если вы не выбирали президента то что? Другие выбрали за вас.
Когда застройщик назначал УК, вас никто и не обязан был спрашивать. По закону.
А вот на собрании как раз в повестке были пункты о выборе. И "мыкать" в данном случае неуместно. Вы не пупы земли и можете распоряжаться лишь своими собственными голосами. Учитесь уважать мнение других, пусть и не согласных с вами.

nemova-lara55
24.02.2014 08:53
Начальство всегда с собой носит кипу бумаг это не значит ,что там документы.А вот по доверенностям надо провести проверку-и потребовать показать эти документыони обязаны нам их показать,а мы их обязательно проверим,если они с нами хотят работать.Я смотрю вы в этом не заинтересованы?Давайте без не нужных примеров .И вы не БОГ.И выбирайте слова и научитесь сначала культурно выражаться.Какую позицию вы выбрали мы догадываемся.А репетиции вы можете проводить в своей семье.

Владимир 2-290 24.02.2014 10:58
Разумеется, начальство носит с собой рулоны туалетной бумаги вместо документов. Но на собрании было исключение. Костриков доставал-таки документы. И ни от кого их не скрывал. Другое дело, что саботажники не позволили соседям внимательно ознакомиться с ними. Так что кто какую позицию занимает и на чьей стороне, большой вопрос.
Вот отбило стадо орущих зомби желание общаться не только с ними, но и вообще в их присутствии. Что дальше?
1. Я могу назвать их помягче. Например, группой гиперактивных неадекватов. Что-то от этого принципиально изменится?
2. Вы реально создаете соседям лишние проблемы вместо помощи. Знакомиться с документами и обсуждать вопросы нужно было на собрании. Мы для этого туда приходили и приезжали, а не полюбоваться на свинское поведение вошедших в экстаз сектантов. Не знаю, чего они накурились, но штырило их не по-детски.
3. Вы и сейчас не в адеквате. Кричите, что вы герои и используете целый арсенал разного рода безосновательных оскорблений, вплоть до вмешательства в семейные отношения. Свиньи.
4. Чесслово, я лучше буду поддерживать УК и вести диалог с Костриковым, чем с бешенной стаей, брызжущей ядом во все стороны. Соберется группа адекватных активистов, буду общаться с ней. Нет - значит не судьба. В конце концов, за спокойствие надо платить. И я не вижу особой разницы между оплатой охраны и платежами УК, чтобы не видеть вчерашнего безобразия и избавиться от остервенелых нападок.

somcik 24.02.2014 12:10
Владимир ,вы пишите"Костриков доставал-таки документы. И ни от кого их не скрывал. Другое дело, что саботажники не позволили соседям внимательно ознакомиться с ними."
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРОКУРОРА
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
http://prockurskobl.ru/2271.html

somcik 24.02.2014 01:20
Владимир Волков пишет:
УК, посредством дольщиков каждого из корпусов, инициировала общее собрание. При этом у нее уже были на руках необходимые 51+% голосов дольщиков.
У меня вопрос: откуда у вас эта информация? И насколько она достоверна? Есть протокол Счетной комиссии,выбранной жильцами наших домов?

nemova-lara55
23.02.2014 21:58
Да нет Владимир -просто надо взять инициативу в свои руки.Если Ук обманным путем хочет забрать голоса и подписи -это не честно Вот поэтому такое возмущение.Почему никто не поинтересовался-эачем подписи и куда они уйдут!!!!А водиночку вопросы не решаются

Владимир 2-290 24.02.2014 01:01
Да кто Вам мешал поинтересоваться вместо тупого ора? Ведь призывали же многократно к конструктивному диалогу.
И врет, как обычно, Снегирева, что не бегала по всему гаражу за Костриковым. Вы всем стадом бегали и орали. На территории гаража от вас было не укрыться.

Когда Костриков устал пытаться о чем-нибудь поговорить, он собрал бумаги и ушел в сторону от орущих, где было потише. Я подошел к нему и поговорил спокойно. Сказал, что я хочу зарегистрироваться в качестве участника собрания и готов обсудить вопросы по повестке. За мной начали подтягиваться другие соседи и тоже регистрироваться. Потом начался нормальный диалог. Даже не по повестке. Костриков спокойно отвечал на корректно высказываемые претензии.
Увидев такой поворот, опять налетела стая крикунов и больше не дала никому сказать ни слова. Зато теперь они бьют себя в грудь утверждая, что никто, кроме них, ничего не делает.

В УК работают более адекватные люди, чем большинство примовских активистов. После этого собрания я не хочу даже слышать ни о каком тсж с участием абсолютно неадекватных "деятелей". С УК вести переговоры можно. С ними... чур меня! Если с УК не получится найти взаимопонимание, есть цивилизованные, законные способы решения разногласий. А с неадекватов что спросишь? Они вообще рта не дают раскрыть. Разумеется, я не с ними. Но и УК мне не мать родная. Поэтому я сам по себе. Буду общаться с Анзубром и другими нормальными соседями. Они может и не так заметны на форумах и собраниях, зато люди неглупые, культурные и тоже неравнодушные.

somcik 24.02.2014 01:28
Володя, прекращай так некорректно общаться. Ну,право- не хорошо так.
От ругани пользы нет.Давайте миритесь и решайте проблемы всего ЖК

Владимир 2-290 24.02.2014 02:07
Это я-то некорректно общаюсь? Я даже на любителя не тяну по сравнению с чемпионами типа Снегиревой и ей подобными.
Согласен, что иногда вынужден называть вещи своими именами. Достают некоторые личности. Только меня-то чего успокаивать? Делайте внушение зачинщикам. А Наталью еще бы и врать отучить не мешало. А то у нее уже в привычку вошло. Я понимаю, что она это делает... скажем, от отсутствия аргументов. Но самого факта это никак не умаляет.

somcik 24.02.2014 01:13
Володя!.Вот и надо было озвучить свои вопросы сразу,как увидели орбъявление от имени Кострикова.
Длявсех жителей главное- это глобальные вопросы:
транспорта, отопления,вентиляции. Вот о чем надо договариваться. ОТ этих вопросов зависят не только наше. здоровье, но и жизнь.Во мне нет юношеского максимализма, но проблемы жизнедеятельности инфраструктуры Прима Парк важнее сливного отверстия.Этот недостаток надо было отразить в акте осмотра- не исправляют,писать претензию.А вот неработающая вентиляция- это астма, сердечные приступы, гипертонические кризы у людей. Разницу улавливаешь, дорогой?
Ну, да, Татьяна Ильинична- тоже шумная женщина. Но человек борется за вентиляцию 2 корпуса, а ее не слышат. Кричит она от бессилия и обиды,бьется как рыба об лед,а никто ей руку помощи не протягивает- но если ты был, подошел бы и попросил бы успокоиться- зачем на форуме людей против нее настраивать?

Владимир 2-290 24.02.2014 01:58
Какие вопросы озвучивать? Собрание не мы инициировали. И повестку составляли не мы. Улавливаете разницу?

Если Вы запамятовали, на прошлом собрании я подходил к этой даме и успокаивал ее. Спокойствия этого хватило на пару минут. После этого она начала откровенно срывать собрание. Повторяю, я не нянька для неадекватов.
Разве я когда-то отказался обсудить чей-то больной вопрос? С первого собрания, которое я же и инициировал, я собирал в повестку все проблемные темы. Почему проблему одной соседки надо обсуждать всё собрание, в ущерб другим? Почему она не соизволит принять участие в организации, а норовит ехать на чужих шеях? Соседи собирают собрание, приглашают УК, чиновников и т.д. для обсуждения своих вопросов, а она приходит и начинает орать о своей болячке, постоянно перебивая всех. Я согласен, что проблему надо решать. Но сама соседка сочувствия не вызывает, потому что ведет себя не по людски.

nemova-lara55
24.02.2014 09:05
Назначение даты и время проведения собрания УК должны согласовывать с жителями домов.И собирать собрания ув удобное для жильцов время и день.Надо поставить этот вопро в повестку собрания.В рабочие дни не разрешать проводить собрания.УК целыми днями просиживает одно место и им это удобно -все рядом.Для того ,чтобы только поставить галочку о проведенной работе=это они хорошо умеют делать,не уважая жильцов.Они на нас работают,а не мы

KKS 24.02.2014 09:45
Вы тоже на кого то работаете!
Следуя вашей логике начальство с вами
только кнутом и дубиной разговаривает, иначе вы просто не понимаете.)))

Олюка 23.02.2014 15:20
собственность
Добрый день,господа. Подавала доки в МФЦ на собственность. Получила "приостановку".
Претензии МФЦ : в акте пр-пер. не правильный строительный адрес( указали г.Москва, должен быть МО),Разрешение на ввод дома в эксплуатацию по форме и содержанию не соответствует действующему на территории г.Москвы.нет документа о предоставлении главе Щербинки права на подписание данного Разрешения. Пока как-то так.

Павел 6-205 23.02.2014 16:33
То есть де-юре Разрешение на ввод домов в эксплуатацию недействительно?

КИРЖА 23.02.2014 20:22
Добрый вечер! А кадастровый паспорт где и как получили?

Заранее спасибо!

SvetaFO 23.02.2014 22:36
А как-то посоветывали исправить, например переделать акт приемки-передачи у застройщика?

ANZubr
23.02.2014 23:25
хороши новости((( а не пытались прозвонить по этому поводу в кортрос? Вам официально (бумага!?) дали отказ и вот его и направить по факсумейлу с требованием комментов, а если будут - пжлст - сюда - имхо - всем надо!
и дальнейший ход дела тоже интересен)))

moscow2mri
24.02.2014 10:38
Вы ничего не путаете?!
Наш адрес г. Москва г. Щербинка ул. Барышевская роща.
Не пробовали в МФЦ такой документ показать?
http://yadi.sk/d/uhcnrACdJRpJP
А вот и само разрешение на ввод в эксплуатацию.
http://yadi.sk/d/55WYTu6pJRq5d
Либо вы не до конца разобрались в вопросе оформления в собственность, либо вы просто вносите саботаж в наши ряды!

Олюка 26.02.2014 12:07
А в чем саботаж? Есть официальный документ от регпалаты. Позвонила в кортрос , г-н Остроумов как автоответчик : "У нас все оформлено правильно, правильно, правильно" И мнение регпалаты для них не указ.
Я писала про СТРОИТЕЛЬНЫЙ адрес, а не почтовый. А строительный адрес - МО.
тч. проблемы будут. Обещали сдать в кадастровую палату только в конце марта. Кто нибудь ещё собственностью занимался? Как успехи?

oushen 26.02.2014 12:23
Вы про документ "Техническое описание" от застройщика? Только там увидела МО, в остальных Москва.

Natalya Holina
26.02.2014 16:05
У вас отказ в кадастровой палате?вы предоставляли технический план,а он оказался неправильный???Мы в субботу в росреестр отдали технический план,чтобы сделали кадастровый паспорт.Не знаю только через месяц скажут отказ или нет.

Олюка 05.03.2014 21:19
У меня отказ в той конторе, которая собственность выдаёт, те в регпалате.

somcik 05.03.2014 22:06
Сегодня Н.Снегирева поднимала этот вопрос на совещании с Администрацией. Полагаю, она даст пояснения,так как тоже занималась получением кадастрового паспорта квартиры.

Светлана Винокурова
23.02.2014 21:36
Квартплата
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, до какого числа необходимо передавать показания счетчиков в УК?

somcik 24.02.2014 01:25
Обычно сведения в УК передают с 15 по 25 число ежемесячно. Оплачивают с 01 по 09 числа следующего месяца.

Светлана Винокурова
25.02.2014 10:01
Спасибо

Демидова Т.И. 25.02.2014 12:55
Я звонила в УК. Мне было сказано, что показания счетчиков необходимо подать до 10 марта. Если все счетчики были опломбированы и имеется акт с начальными показаниями, по их разнице будет начисление. Жировка (или квитанция) будет брошена в почтовый ящик.

примовский БОМЖ 25.02.2014 13:05
а если провода не подключены к счетчикам?

Демидова Т.И. 25.02.2014 13:12
Я вызывала специалистов из УК. Они мне все проверили, опломбировали, составили акт и вписали все показания. Все - это свет и вода. По теплу не было ничего такого. В субботу буду разбираться. Думаю будут такие же действия. Но на тепловых счетчиках были нули. Так что платить буду по разнице от нуля.

примовский БОМЖ 25.02.2014 13:15
я про провода от хол и гор воды. или у вас их нет?

примовский БОМЖ 25.02.2014 13:16
я про кабельки от хол и гор воды. или у вас их нет?

ANZubr
26.02.2014 00:30
кабельки то они кабельки, но по правилам мы должны передать показания счетчиков (расход) до 25 числа, сегодня попытался - было сказано в УК - до 10 числа, показания не приняли, имхо - они не знают сами чего хочут

Владимир 2-290 26.02.2014 00:47
Правильно сказали. Я же только сегодня опломбировал счетчики )С прошлой недели три раза обращался.

ANZubr
26.02.2014 22:09
Вы кого похвалили? Я понял представителей УК так - кто не опломбировал счетчики до 01.02.14 - платят с этой даты до опломбировки по норме (в т.ч. и Вы), причем еще будут фиксировать проживающих в квартире (по непонятным, но уже неважным мне критериям). А после опломбировки - пропорционально (если кто то что то понял). Вопрос в чем - вот я опломбировал 01.02.14, пытаюсь отчитаться - говорят, как Горбачев - абажите. Непонятно - почему. Имхо - нарушают правила, непонятно - почему и закрадываются сомнения в компетентности. Тем более еще эти расходы на общедомовые нужды - вот в этом, видимо и порылась собака?

Примовский Карлсон 26.02.2014 22:18
"кто не опломбировал счетчики до 01.02.14 - платят с этой даты до опломбировки по норме"
интересно "УК пляшет" даже если там и не живешь все равно плати по моему счета за февраль у нас будут золотыми???

ANZubr
26.02.2014 22:23
Вы впервые об этом слышите? Или я таки не так их понял?Да, и - к стати - заглохла тема про каникулы по оплате за отопление в 24 доме до 10.02.14. У нас нет претензий по теплу, но счетчики появились только вчера. Кто то в теме?

Примовский Карлсон 26.02.2014 23:02
судя по "дубаку" в квартире каникулы в 26 доме продолжаются,обещали когда тепло будет тогда и платить будем,пока по факту прораб сказал они не чего не исправляют

Примовский Карлсон 26.02.2014 23:02
ошибся 24 дом

ANZubr
26.02.2014 23:10
ну, может, как заинтересованный - замерзающий - возьмете вопрос на контроль? и инфу в студию, при наличии!

Примовский Карлсон 26.02.2014 23:19
хорошо будут новости с "прорабской" отпишусь

ANZubr
26.02.2014 23:23
проабская то она прорабская, а я понял что в УК про эти каникулы - ни гу-гу?

Примовский Карлсон 26.02.2014 23:28
я один раз в УК сходил про мокрые углы спросил,мне хватило с ними общения

Natali28 26.02.2014 22:27
я по этому вопросу с ними общалась на сайте сергея и в личной беседе. итог: платить нужно за ком.обслуживание и свет по счетчику. если не было счетчика на воду нужно принести справку из ук того дома где вы реально проживаете о том, что вы в этом периоде проживали там и оплачивали услуги за проживание там- соответственно здесь с вас плата взиматься не должна. это что то вроде того когда люди на лето уезжают жить на дачу и за эти месяци не оплачивают некоторые пункты ком.услуг

Владимир 2-290 26.02.2014 23:21
Да никого я не хвалил. Разве что себя. За то, что опломбировал-таки счетчики и снял все показания.
Вообще, это была шутка. Раз к концу месяца у меня по нулям, значит и платить не придется. Я радуюсь. Если через неделю-другую выяснится, что платить все равно надо, радость закончится. Но это же не повод не радоваться сегодня!)))

somcik 27.02.2014 01:58
Анатолий! Все зависит от того,когда Вы подписали Акт об отсутствии взаимных претензий- после АПП. С этого момента у вас идет оплата услуг.
ПРавила очень сильно нарушают.Я пока пишу аналитическую записку. Закончу и выложу на сайт
А самое главное, УК нарушило
закон- подписывая с гражданами Договор до проведения общего собрания и выбора способа Управления,таким образом- эти Договоры можно смело отзывать,т.к. УК превысило свои полномочия и злоупотребило доверием граждан

Владимир 2-290 27.02.2014 02:45
София, в чем принципиальная разница? Услуги и ресурсы оплачивать все равно надо. Главное, чтобы договор был вменяемым. Остальное мелочи.
Имхо, в нашей стране ничего не нарушать невозможно. Пусть превышают полномочия, как и в вопросах мусоропроводов и пассажирских лифтов. Только сам договор поправят, согласно протокола разногласий. Думаю, от этого всем будет лучше.

somcik 27.02.2014 02:52
Володя- УК у нас временно,мы имеем право уведомить их об окончании временного управления МКД- и выбирать по нормальному,а не по принуждению.
Второе- УК не имело право давать людям платежки за мусор "под одну гребенку",не имело права препятствовать в получении ключейи понуждать подписывать договор.Мыдолжны насобрании рассматривать договор управления МКД и прийти к общему знаменателю- а не так, как выгодно УК в ущерб нашим интересам.

Владимир 2-290 27.02.2014 03:35
Думаю, при желании УК можно сменить. Только смысла в этом не вижу. Если отбросить в сторону всё, связанное с желанием нашей УК закрепиться, то и придраться особо не к чему. По крайней мере, я не вижу. Кстати, меня никто ни к чему не понуждал. Очевидно, в разное время у всех все проходило тоже по-разному.
Сейчас бы утрясти форму договора и можно жить) Или я чего-то не учитываю?

Наталья Снегирева
27.02.2014 20:28
Владимр! Мы не против этой компании.Неизвсетно какая прийдет к нам УК. Мы против того что они обманывают. Почему бы им не переделать договор. А то в договоре, мы ни за что не отвечаем, а с вам будем брать деньги за все. По моему не честно с их стороны. Как вы считаете? А УК ничего не хочет делать, ни исправлять договор, ни цены за эксплуатацию домов убрать.

Владимир 2-290 28.02.2014 00:28
Я считаю оптимальным предложить УК нашу всестороннюю поддержку в обмен на открытый диалог, исправление договора и корректировку некоторых позиций по оплате.

Наталья Снегирева
28.02.2014 22:20
Я им предлагала. встретится, договор чтобы исправили, тарифы уменьшили, особенно Расходы УК. Не хотят, разговаривать.

ANZubr
27.02.2014 09:14
София, что это за акт об отсутствии взаимных претензий? Актов всяких много понаподписано, но такого не подписывал.

somcik 28.02.2014 22:50
Добрый вечер, Анатолий! После Акта ПП- подписывается еще один- где указано,что вы полностью произвели расчеты с застройщиком. Это и есть акт об отсутствии финансовых претензий,т.к. наша квартира была меньше на1 м по их замерам- нам вернули деньги,хотя по нашим обмерам выходит,что должны были воввращать за 1,5м.Но для этого вызывать экспертизу и судиться. По другому никак.

ANZubr
28.02.2014 23:35
не было такого акта, все указано в АПП

somcik 01.03.2014 11:48
Анатолий- у нас есть ,составляли в 3-хэкз
1-один им, 2-нам.

Кирилл Баданов
24.02.2014 11:35
УК
Попробую подвести итоги по поводу УК.
Ко качеству услуг к Кострикову претензий нет, делают даже больше чем положено. Плюс удобное расположение офиса. Плюс собственная техника. Плюс связь с застройщиком.
Единственный аргумент в пользу другой УК, это если кто-то предложит более низкие тарифы, но тарифы как я понял утверждает администрация, и вряд ли кто-то будет обслуживать нас дешевле.
Единственный вариант оптимизации расходов я вижу как - организацию ТСЖ над УК, для сдачи в аренду общедомовых и рекламных площадей, и этими деньгами субсидировать ставку по содержанию общедомового имущества. В председатели ТСЖ предлагаю Снегирёву, она хоть и в некоторых вопросах не разбирается и ведёт себя не адекватно, но насколько я разбираюсь в людях, врядли нам удасться найти более, чесного, отзывчивого, искреннего и активного человека, который бы согласился представлять наши интересы.

somcik 24.02.2014 12:39
Кирилл! Договор на обслуживание ущемляет права жильцов.Граждане ходили к Кострикову и передали под подпись ему Протокол разногласий по договору- где четко указаны статьи Закона,которые Костриков должен соблюдать.На собрании Владимир Иванович отказался привести свой Договор в соответствие с Законодательством.
Я постараюсь выложить документы- образцы,как должен был Костриков действовать по тем вопросам,которые он хотел решить 22.02.2014- и не только вы, но и другие соседи убедятся,что Владимир Иванович далеко не прав

Natali28 24.02.2014 14:04
Ко качеству услуг к Кострикову претензий нет, делают даже больше чем положено????????? Странное высказывание. То есть то что подъезды простите "засраны", лифт работает один, мусоропровод не работает, мусор вывозится не пойми как (в субботу лично видела переполненные мусорные ящики мусор из которых разлетался по всей территории) - все это вы называете делают даже больше положенного??? Странная позиция....

Oleg211112 24.02.2014 14:29
Я тоже юмора не понял. ИМХО УК обслуживанием дома пока не занимается.

Natali28 24.02.2014 14:37
вот именно... Зато замечательно проводят собрания с 51% доверенностями, вынуждают подписывать Договор и начинают взимать плату за непоставляемые услуги...

Кирилл Баданов
24.02.2014 15:31
У меня у самого площадка засрана, но не потому что УК не убирает, а потому что соседи наняли рабочих, которые завалили мешками мусора всю площадку и не выносят(а сейчас уже и концов не найдеш, чъи мешки). Лифты будут ломаться независимо от формы управления и выбранной ук, причем лифты ремонтирует не сама УК, а подрядная организация, причем как я понял, одного подрядчика по лифтам уже сменили. Закрытый пассажирский лифт и мусоропроводы, как я понял, сознательное решение, принятое на основании опыта других новостроек. А если посмотреть как убирают придомовую территорию и дорогу, то в принципе я бы не сказал что плохо. Контейнер вывозят ежедневно, и весь мусор, который в контейнер не поместился, тоже вывозят. Просто если быть реалистом, то врядли какая щербинская УК будет убирать лучше. Возможно "Жилищник" выставил бы более вменяемые тарифы, но он скорее всего не учавствует в конкурсе, а сами мы его выбрать сможем не скоро(пока не наберём около тысячи подписей(50%+1))

Natali28 24.02.2014 15:55
Я с вами согласна что грязь реально в основном от ремонтов, НО разве это значит что уборщитца на время ремонтов должна не появляться у нас в подъездах??? А платить то тогда почему за неё? То что лифт будет ломаться, это само-собой, НО почему мы должны платить за два лифта, один из которых оприори не будет работать, так как так решила УК... Мусоропровод загадят, согласна... Я сама за то что б на период ремонтов он был заварен, НО почему за него нужно будет платить на этот период? Ну и т.д. по пунктам.... На все можно найти логичный выход, НО когда УК изначально заняло позиции БАРИНА, который делает нам одолжение, то как нормально с ними можно говорить?

220382 24.02.2014 16:04
Лично несколько раз слышал от Кострикова что за неработающий лифт и мусоропровод платить никто не будет.
От куда информация что оплата все таки будет включена? Это чьи-то догадки или уже получены квитанции?

Кирилл Баданов
24.02.2014 16:38
Лично я, на перед, платить ничего не собираюсь, пока не получу квитанцию, где всё будет расписано по пунктам. Если с какими пунктами буду не согласен, за них не заплачу. Потом пусть УК подает в суд, а я в ответ найду свиделей, которые докажут, что услуги не предоставлялись. И пусть суд нас рассудит.

somcik 24.02.2014 16:39
нет, были квитанции с оплатой за 2 лифта и мусоропровод. Смотрите на сайте Сергея и Андрея- народ выкладывал

Кирилл Баданов
24.02.2014 17:13
Видел там квитанции за 4-е месяца по тарифу 34,15р. Как я понял он включает в себя 2-а лифта и мусоропровод и дезинфекцию, но там это не расписано, квитанций с расшифровкой ещё не видел.
Но Костриков на собрании, вроде как обещал всё пересчитать, когда они занесут все данные в учетную программу, и будут выставлять счета с расшифровкой только за предоставляемые услуги.
Если бы вы были предпринимателем, неужто вы бы не предложили людям оплатить услуги на перед, по полному тарифу, мало-ли кто согласиться, таких ведь не мало, для кого-то это копейки, кто-то просто доверчив(сказали заплатить, надо заплатить), а УК зарплату хоть с чего-то есть платить.

ANZubr
24.02.2014 17:18
у нас пока на руках квитанция только на оплату за 4 месяца по позиции - содержание и текущий ремонт - без какой либо расшифровки (в т.ч. корректировки на минус за неработающий пасслифт, неработающий мусоропровод, отсутствие уборки лестниц и площадок). мы не против отсутствия этих удобств временно, но и против попыток взимания платы за неоказываемые услуги. Если верить постам о том, что сказал Костриков - что не будут брать, то одно из двух - либо пусть объяснят содержание тарифа (т.е. когда будет все счастье - все будет дороже еще?), либо его скорректируют до начала даты оплаты. как то так.

moscow2mri
24.02.2014 18:39
Вы про клочок бумажки с реквизитами в банке Возрождение?

Наталья Снегирева
26.02.2014 22:45
ANZubr В квитанции, казан ваш адрес, фамилия итд...? Вы можете выставить здесь на форуме? Я еще не получала.

ANZubr
26.02.2014 22:49
а какая проблема получить? это не связано с заключением договора - в УК зайдете и они Вам выдадут ИМХО без проблем, только вот уже теперь интересно - на какой срок?

Мария Б 24.02.2014 17:10
При мне в УК вчера приходила семья, которая сказала, имейте ввиду, ваша уборщица, помыв пол, выливает воду из ведра в не закрытые квартиры, видели своими глазами.

Кирилл Баданов
24.02.2014 17:14
Я тоже в этот момент там был, и это слышал.

ANZubr
24.02.2014 17:20
где то уборщица моет пол?

Мария Б 24.02.2014 17:22
по всей видимости-да

Примовский Карлсон 24.02.2014 17:25
6-6 лично видели уборщицу в сб на нашей площадке мыла полы

Dandy
25.02.2014 00:30
У нас в квартире кто то с размаху разливал грязь в каждой комнате, от чего вся и без того ужасная стяжка поднялась пузырем, а на стенах и полу остались черные впитавшиеся следы. По засохшим следам видно как одно ведро грязи накатывало на другое. Долго не мог понять, что за тварь это делала и за что, и вот судя по всему найден ответ.

Тимофей Бобков 24.02.2014 21:39
То что лифт работает один - это норма для новостроек, иначе пассажирский лифт умрет до полного заселения из-за нерадивых строителей, которые будут его эксплуатировать как грузовой.

Natali28 24.02.2014 22:18
а я развеиговорю что это не норма??? я только за. я за то чтобы первое время и мусоропровод был заварен! я против того что бы мы это оплачивали как услугу. пока нет услуги нет и оплаты, разве эио не логично?

Владимир 2-290 24.02.2014 23:05
Конечно, логично. Разве кто-то утверждает обратное?
Хотя, многие довольно активно высказывались против закрытия мусоропроводов и нерабочих пассажирских лифтов. У разных людей разные взгляды на подобные вещи. Однако существует негласная сложившаяся практика. Можно сказать, житейская. Некоторые ограничения на период массовых ремонтов вполне логичны.
Точно так же общеприняты попытки управляющих компаний взимать с новоселов по полной. У нас не самый худший вариант изначально. В сети полно просто вопиющих примеров. Какие мы получим в марте платежки, пока неизвестно. Но тема уже обсуждалась и Костриков обещал не включать счета за обслуживание мусоропроводов.

Лифты обслуживает специализированная организация, с которой УК заключило договор. Нюансов данного договора я не знаю. Но если положено оплачивать обслуживание лифта даже в случае его простоя, то я согласен платить. Лишь бы их не убили сейчас и не пришлось покупать новые за наш счет. С ростом плотности заселения домов они нам точно пригодятся.

ANZubr
24.02.2014 23:36
т.е. первоначальные платежки за 4 месяца храним как нечто дорогое и ждем платежек за февраль для оплаты в марте с расшифровкой - за что конкретно? Хорошо бы при этом иметь представление о размере платы по полной - оба лифта, мусоропровод и т.п. - чтобы сравнить

Владимир 2-290 25.02.2014 00:15
Платить неизвестно за что и чохом вообще чревато. Есть опасность, что потом часть оплаты зачтут за что-либо не предвиденное. Например, какую-то услугу или при пересчете чего-либо. В таких случаях обслуживающие организации норовят первым делом зачесть причитающееся им, а недостаток повесить на жильца долгом за какой-либо потребленный ресурс.
Через год исправных платежей вдруг выяснится, что за данным жильцом образовалась солидная задолженность, с учетом набежавшей пени. И доказать свою невиновность будет затруднительно.

Павел 6-205 24.02.2014 23:45
Сегодня в 6к, 4 сек. какие то спецы ковырялись в шахте пассажирского (маленького) лифта.

Natalya Holina
24.02.2014 12:25
Перенос радиаторов
Добрый день, кто-нибудь менял радиатор в кухни?Нам надо сменить радиатор и сдвинуть трубы.С какими можем столкнуться проблемами?

somcik 24.02.2014 12:55
Чего нельзя делать в своей квартире
• Использовать бытовые машины (приборы, оборудование), если их мощность превышает максимально допустимые нагрузки (рассчитываются коммунальщиками исходя из технических характеристик инженерных систем дома и обязательно доводятся до сведения жильцов.
• Сливать воду из системы отопления.
• Самовольно демонтировать отопительные приборы или увеличивать поверхность нагрева. (То есть менять отопительную батарею на большую по размеру, если вам кажется, что в квартире холодно, нельзя.)
• Нарушать пломбы на счетчиках и в местах их подключения (крепления), «подправлять» работу счетчиков, самовольно их демонтировать.
• Отрегулировать отопление так, что в квартире будет «холодильник» - температура ниже 12 градусов по Цельсию.
• Подключать свое оборудование к внутридомовым инженерным системам или в обход счетчиков, - вносить свои изменения в инженерные системы многоквартирного дома.
постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г

Natalya Holina
24.02.2014 13:35
Т.е. вы хотите сказать,что поменять батарею нельзя???получается никто никогда не менял батарей у себя в квартирах???

Natalya Holina
24.02.2014 13:44
Подскажите, кто поставил холодильник в угол у окна в д.24, батареи не мешают открытию дверки холодильника?может и не нужно переносить батарею?

moscow2mri
24.02.2014 14:08
Мы вначале тоже хотели заменить батареи, причины были следующие:
1. Не эстетический вид
2. На кухне возможно будет мешать открывать холодильник
В принципе все!
При замене возникают проблемы:
1. Надо уведомлять УК и возможно банк, так как это перепланировка получается
2. Дома стоят на гарантии, а вдруг новые батареи прорвет
3. Прорвет шланги в стяжке, и не доказать что виноваты строители, а не мы с новыми батареями
4. Чтобы заменить батареи надо знать характеристики системы, дабы не остаться с холодной батареей, или не допустить 3 и 4 пунктов.
В общем думаю на 1-2 года можно оставить эти батареи, вымыть их и ждать.
Если ничего в плане аварий не произойдет то можно и заменить на подходящие вам по размерам и характеристикам.

Natalya Holina
24.02.2014 14:48
А вы как решили этот вопрос?

somcik 24.02.2014 16:37
Можно ли жильцу самому заменить один тип батарей на другой, либо увеличить количество секций?

Согласно абзацу «г» п.63 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года, потребителю запрещается самовольно: производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнтеля; самовольно присоединяться к внутридомовым инженерным системам или присоединяться к ним в обход коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или инди¬видуальных приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы без внесения в установленном порядке изменений в техническую документацию на многоквартирный или жилой дом либо в технический паспорт жилого помещения; самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помеще¬нии свыше параметров, указанных в техническом паспорте жилого помещения; самовольно нарушать пломбы на приборах учета, демонтировать прибо-ры учета и осуществлять действия, направленные на искажение их показаний или повреждение. Система отопления многоквартирного жилого дома является общим имуществом, а следовательно, смена радиаторов одного типа (например, алюминиевых) на радиаторы другого типа (например, чугунные) требует обязательного предварительного согласования. Еще при застройке учитываются многие факторы: в какой климатической зоне находится дом, из какого материала сделан и т. д. Сведения об установленных в доме моделях радиатора отопления, количестве секций должны содержаться в проектной документации на конкретный дом. Гражданам запрещается самовольно увеличивать поверхности нагревательных приборов отопления, согласно норме, содержащейся в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года. Однако просто прийти и срезать у вас лишние секции коммунальщики могут лишь по решению суда. Сначала представители коммунальных служб должны подать в суд иск о нарушении жильцами вышеназванных правил. Если события развернутся таким вот не самым приятным образом, то вы сами можете подать встречный иск. Например, доказывая, что коммунальные службы в период отопительного сезона не обеспечивают температуру в квартире +18°С. Можно ссылаться при заявлении исковых требований на «Условия изменения оплаты за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (утверждены Постановлением Правительства № 307 от 23 мая 2006 года). В своем встречном иске в суд можно требовать снижения квартплаты в связи с ненадлежащим качеством предоставляемых коммунальных услуг, ссылаясь на нарушение ст.4 Закона «О защите прав потребителей».

Демидова Т.И. 25.02.2014 13:09
Думаю это все распространяется на те дома, где нет счетчиков по отоплению. У нас они есть. Если Вы увеличили батарею и потребляете больше тепла, чем положено по нормам. Вы и платить за это будете больше, чем остальные.

moscow2mri
24.02.2014 18:40
К сожалению пока даже не озадачивался вопросом.
Но чувствую что прийдется.
Если действительно надо будет переносить батарею, то наверное пойду в УК, а там видно будет.

Кирилл Баданов
24.02.2014 13:48
У меня соседка передвигала батарею, вызывала специалистов "КАН", через УК. У нас трубы фирмы "КАН", чемодан с оборудование для работы с этими трубами стоит порядка 30т.р. и у бригад не специализирующихся именно на этих трубах такого просто нет. А сосед снизу снимал стяжку и заменил трубы на рехау, потомучто у него чемодан для труб рехау свой, стоит примерно столько-же. Работать с данными трубами на неспециализированном оборудовании и универсальных фитингах, крайне не рекомендуется(соединения могут потеч спустя некоторое время).

Natalya Holina
24.02.2014 14:01
Спасибо, а у вас все проходит по размерам?

Кирилл Баданов
24.02.2014 15:17
Я тоже буду двигать батарею на кухне, планирую аккуратно выштробить существующие трубы, и переложить в новые штробы. Предваритьельно нарисовал точное положение труб при помощи тепловизора(Спасибо Дмитрию 6-209). Благо стяжка у нас не прочная, примерно как слежавшийся илистый песок.

Павел 6-205 24.02.2014 15:37
...последствие плескавшихся здесь океанов:)))

Natalya Holina
24.02.2014 15:40
Спасибо,вы получается будете см. на 10 двигать?

Наталья Журина
24.02.2014 15:54
я вызвала на среду сантехника из УК, именно на перенос батареи в кухне. ибо холодильник не спасло даже перевешивание дверцы.

Natali28 24.02.2014 15:56
Сколько Вам это стоило?

Natalya Holina
24.02.2014 16:10
Наталья, на сколько нужно будет подвинуть,напишите?

moscow2mri
28.02.2014 23:29
Напишите о результатах переноса батареи, интересно!

moscow2mri
24.02.2014 14:11
Вот интересен вариант с заменой труб в стяжке.
Неужели у нас в ЖК есть такие отважные.
Ведь в итоге проще было купить квартиру без отделки и с центральным отоплением:)

somcik 24.02.2014 16:21
если по закону: пишете заявление "Главному инженеру УК. Прошу рассмотреть возможность замены отопительного прибора , участка стояка и подводящих трубопроводов в такой-то комнате такой-то квартиры". УК дает принципиальное согласие или пишет отказ. При согласии -заказываете проект реконструкции системы отопления квартиры в организации, имеющей допуск СРО, этот проект несете в УК для согласования. УК либо сама,либо через межведомственную комиссию района согласовывает проект, либо вносит замечания. Проектная организация исправляет замечания. Проект снова несете согласовывать в УК. После согласования нанимаете монтажную организацию, имеющую допуск СРО. Они производят работы в соответствии с проектом. Копию акта приемки выполненных работ с исполнительной схемой относите в УК...

Арина Карасова
24.02.2014 23:05
а что делать тем, кто ничего этого не знал и просто заменил радиаторы?)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия