Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 285  286  287  ... 560  561  562 

somcik 24.02.2014 12:56
Ликбез по ЖКХ для граждан
На какой срок может быть заключен договор управления многоквартирным домом?

Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, если договор управления заключен на основании результатов проведенного открытого конкурса по отбору управляющей организации, на срок не менее чем один год и не более чем три года.

somcik 24.02.2014 12:58
Что должна делать управляющая организация по содержанию дома?

В составе услуг управляющей организации по надлежащему содержанию и ремонту можно выделить:
Обеспечение поставки энергоресурсов (тепло, электроэнергия, газ) и воды, а также обеспечение водоотведения (канализация) по внутридомовым сетям (трубы для подачи холодной и горячей воды, газа, канализационные стоки, различные кабели и электропровода), контроль за соответствием исполнения договоров по количеству и качеству поставляемых ресурсов;
Планирование и организация работ по техническому обслуживанию, подготовке к сезонной эксплуатации многоквартирного дома и дворовой территории собственными силами или с привлечением подрядных организаций (обслуживание лифтового хозяйства, вентиляции и противопожарных систем, вывоз и обезвреживание мусора, уборка и санитарное содержание, уход за элементами озеленения и благоустройства);
Учет объема и качества, а также осуществление приемки работ, выполняемых подрядчиками;
Планирование и организация текущего и капитального ремонта;
Обеспечение целевого и рационального использования бюджетных средств – в случае их выделения управляющей организации;
Ведение технической документации по зданиям, сооружениям, коммуникациям и иным объектам, технические осмотры и обследования;
Работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, электробезопасности и правил пользования системами инженерного оборудования;
Рассмотрение жалоб и устранение недостатков в обслуживании;
Сопровождение процессов переустройства помещений в многоквартирном доме в целях предупреждения ущерба;
Диспетчерское обслуживание дома в целях оперативного устранения аварийных ситуаций;
Расчет и учет платежей за жилищно-коммунальные услуги;
Организация и/или участие в проведении массовых мероприятий.

somcik 24.02.2014 12:59
Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления домом с управляющей организацией, выбранной по результатам конкурса.

Павел 6-205 24.02.2014 13:03
Может я сам директор УК и хочу поучаствовать в конкурсе. До сих пор ни кто не мог найти объявление о проведении открытого конкурса. Например, на сайте Щербинки одно подобное объявление датированное 2011 г. есть.

somcik 24.02.2014 14:42
А чего медлишь? Давай Павлуша, дерзай- по поводу объявления о тендере- у них выходит Газета в минимальном тираже- все экз в здании Администрации. Вот такая правда жизни

Павел 6-205 24.02.2014 15:32
То есть вы предполагаете, что инфа о конкурсе была в газете? Жаль если так, тяжело проверить было ли на самом деле что и в каком номере. Не, я не директор УК :) Я просто хочу найти концы конкурса, так как боюсь, что про него или просто забыли наверху или помогли забыть снизу.
Помнится когда-то об этом здесь уже говорили. Звучала информация о том, что Щербинка перекинула мяч на поле Префектуры. И несколько раз назывались некие сроки завершения конкурса (конец февраля-первая декада марта). Откуда только эта информация - непонятно.
Я думаю стоит спросить ещё разок независимо друг от друга у Щербинки, Префектуры и Стройдомсервиса (собираются ли они на "бал" или он им нафиг не нужен).

Papas 24.02.2014 18:34
Вот тут выкладывали инфу про конкурсhttp://www.novostroykin.ru/forumimg/342926/_9fa2eee0f37e8dc0d1a899bdafb389f7.jpg

Павел 6-205 24.02.2014 23:57
Большое спасибо! Да, это то, о чем я говорил, что "Щербинка перекинула мяч на поле Префектуры".

somcik 24.02.2014 13:12
Кто может быть инициатором общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и в какой срок он должен оповестить собственников о проведении собрания?

Инициатором внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может стать любой из собственников дома или уполномоченное им лицо, и не позднее чем за 10 дней до даты проведения собрания он должен оповестить об этом других собственников заказными письмами или личным вручением уведомления под роспись.
Управляющая, подрядная, либо иные организации не имеют права быть инициатором общего собрания.

Вот теперь все думайте- правильно и по Закону ли поступил В.И.Кострикоа

220382 24.02.2014 15:10
Вообще-то Костриков собирал собрание не от имени УК, а от своего. Он такой же собственник квартиры как и все мы.
Так что не надо перегибать палку.

Не понимаю, вот все кричали, что собрание не законное т.к. мы еще не собственники и тд и тп. А чем собрания которые проводились ранее законнее, чем то что было инициировано Костриковым?
При чем на тех собраниях даже принимались какие-то решения и доводились до сведения Складнева как от имени ВСЕХ жителей. Например по тому же мусору. Вы решили что кто-то будет платить 1000, а кто-то 4000. При чем решение принималось каким количеством человек? 20? 30? 50?

Почему-то на ваших собраниях все по закону и все перкрасно, а собрание Кострикова оказалось вне закона. Бред! Двойные стандарты!))))

Вот в субботу краем уха услышал от Натальи Снегиревой, что она с кем-то там общалась (то ли УК какая-то толи еще что, в этом крике и оре невозможно было нормально получить необходимую информацию). Но смысл в том, что они могут обслуживать наши дома по тарифу 15 рублей. Поправьте если ошибаюсь.
Только вот почему-то Наталья не захотела нам всем объяснить почему тариф будет 15 рублей, тогда как по щербенке он 34. Москва дает дотации, поэтому там 15 рублей, а у нас что? датаций нет, так за счет чего будут эти 15 рублей? Почему вы считаете что я, да и многие остальные, услышав цифру 15 рублей должны бежать сломя голову выгонять УК и поддерживать ваши безумные идеи?
Если Вы хотите донести до нас какую-то информацию, делайте это пожалуйста в полном объеме. А то, что происходит сейчас (крик, недомолвки, ругань) не внушает доверия "инициативной" группе.

nemova-lara55
24.02.2014 15:51
220382А на ваших собраниях как?Необходимо узнать про дотации по новой Москве-Щербинкеот официальных лицНе от Кострикова и не от админисрации Щербинки.Потому как прослеживается связь и плюс еще застройщик

Наталья Снегирева
24.02.2014 16:16
Мы не собственники жилья, а Костриков и Соколова тоже самое. Зачем обманывать соседей? И для того чтобы ставить такие вопросы надо было чтобы собрались 51% // Собственников//. Когда мы собирали собрание, мы спрашивали у вас разрешение, провести собрание. И обязательно в выходные. С вами согласовали и вопросы, приглашали с администрации, кого могли и кто нам может помочь. Костриков, оповестил жильцов, за 5 дней.

KKS 24.02.2014 21:58
Наталья, не понимаю , что криминального в том , что Костриков инициировал собрание
как собственник ? Разве есть закон ,разрешающий это делать только инициативной группе, так же не имеющей еще прав собственности как и все остальные?

Наталья Снегирева
26.02.2014 18:14
Начнем с того, что он не собственник квартиры.Получается что каждый из нас, как только получит жилье в собственности, может созывать собрание и выдвигать свое УК, ТСЖ? А он начал с обмана. Квартир продано 7 %, а у него 600 доверенности. У нас большие проблемы по ВЕНТИЛЯЦИИ. И в каждом подьезде.

Владимир 2-290 26.02.2014 23:36
Продано 7% квартир?! Ну Вы, блин, даете...

Мария Ф 24.02.2014 16:35
Для того, чтобы проводить собрания и вести конструктивный диалог, надо уметь слушать. К сожалению, у многих это свойство отсутствует.
На собрании был бардак, потому что одному не дали и слова сказать, заглушили криком, а другая кроме криков, что все незаконно, ничего сформулировать не смогла. Даже сказать, что конкретно незаконно... По поводу протокола разногласий - он не обязан реагировать на него (все-таки не госорган, отвечающий на жалобы), не согласен и не согласен.
Почему подняли шум, когда попытались просто провести регистрацию участников - не понятно. Любое нормальное собрание должно с этого и начинаться - регистрация и проверка полномочий. Но с учетом того, что уже на этой стадии подняли "хай", что можно сказать об остальном.
На данный момент я не вижу разницы между Стройдомсервис и другой УК. У меня претензий к УК нет. Из того, что могу наблюдать - во дворе чисто, мусор вывозится несколько раз в день. Насчет переполненных контейнеров - есть такое, хотя и странно. Многие писали, что не будут ими пользоваться и платить за них. Вопос - откуда столько мусора. Кстати, несколько раз наблюдала, что машины паркуются так, что машине, подъезжащей забрать мусор не подъехать к контейнеру. И кто в этом виноват? Точно не УК. Качество коммунальных и эксплуатационных услуг буду смотреть, когда заселюсь, но в данный момент вода есть, напор нормальный, в квартире тепло (ок. 20 С).
По поводу стоимости тех.обслуживания, на мой взгляд дороговато, но если этот тариф утвердила Щербинка, то претензий не может быть. Только контроль за оказанием услуг в полном объеме. В принципе содержание любого инженерного сооружения (которые есть в нашем доме) обходится не так уж дешево. Чего-то нет - составляете акт с УК. Кстати, Костриков так и говорит - есть претензии по качеству услуг, составляете акт.
Нельзя пользоваться услугами и не платить за них. Вы же не работаете за бесплатно. А УК все-таки коммерческая организация и работает за прибыль. Стройдомсервис не идеальная контора, но не думаю, что другие будут лучше.

Наталья Снегирева
24.02.2014 17:26
Внимательно слушать надо было. Я сразу всем обьяснила. Почему незаконно было собрание.

Мария Ф 24.02.2014 18:05
Повторюсь, надо уметь слушать других людей. Даже сейчас: я Вам про Фому - Вы мне про Ерему...

Наталья Снегирева
24.02.2014 18:34
Мария, я вам тоже про Ерему, а вы про Фому. Вы меня тоже не слышите или не хотите слышать. А вы свое мнение высказывали. Многие говорили и их слушали. Не надо сразу обманывать людей. Я не против этой УК, а против того что они делают и незаконно.Вы это знаете и видите.

somcik 27.02.2014 02:21
Почему подняли шум, когда попытались просто провести регистрацию участников - не понятно- это пишет Мария Ф.
Сегодня я имела беседу с участником ДДУ Алексеем- он мне пояснил,что людям были предложены не листы регистрации,а листы голосования за УК Стройдомсервис,что и возмутило людей. Мария, Вы себя позиционируете как юрист, а в Законодательстве четко прописано,что УК имеет право подписывать Договор на управление МКД только, повторяю для самых умных- только после Общего собрания жмльцов,где принято решение о способе управления и предоставлении права управления
Более того, УК Стройдомсервис обязано было отдавать людям ключи от квартир,почтовых ящиков, домофонов без понуждения подписывать договор,т.к. в ДДУ нет ни слова об УК. Еще, для самых умных- за мусор строительный плата в соответствии с п.11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твердых бытовых отходов и согласно п.28 собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.ПЕреводим на понятныйдлявсех язык- плата за ТБО(строительный мусор) не может быть одинаковый для всех. Мы даэже не знаем размера своих долей в общедомовом имуществе. Меня удивляет,что вы кидаетесь на защиту УК,которая явно пытается обмануть граждан.
У меня в отношении вас возникли неустранимые сомнения,которые воздержусь озвучивать,но соседям советую -быть с вами поосторожнее

Андрей Булыгин
27.02.2014 10:31
Соглашусь с вами,кроме одного пункта: ТБО (твёрдые бытовые отходы) и строительный мусор -это разные вещи.

Павел 6-205 27.02.2014 13:58
"... не листы регистрации,а листы голосования за УК " И в итоге кто-то голосовал? УК может махать листочками с чьими то подписями?

somcik 27.02.2014 16:05
не может.жители составили Акт признания собрания
нелегитимным.
Выложен ранеее скан Акта

Владимир 2-290 27.02.2014 03:26
"машины паркуются так, что машине, подъезжащей забрать мусор не подъехать к контейнеру. И кто в этом виноват? Точно не УК."
УК виновата в том, что ничего не предпринимает для недопущения подобных случаев. Недостаток сознательности жильцов налицо, но и недоработки УК отрицать неправильно. И разметки для пожарных машин не вижу.
Согласен, что другая УК может быть хуже. Однако притягивать за уши сомнительные доводы в пользу нашей не стоит. Тем более, что у нашей есть и вполне реальные положительные аргументы.

Наталья Снегирева
27.02.2014 19:15
Владимр. Какие у УК положительные аргументы?

Владимир 2-290 28.02.2014 00:42
вот несколько:
Замена за свой счет порядка 60 входных, подвальных и чердачных дверей на антивандальные и более утепленные.
Удобство расположения, в выкупленном помещении.
Закупленный универсальный трактор Беларус чистит дороги исправно.
Обещали решить, за свой счет, вопрос со связью из лифтов. Надеюсь, решат-таки.
Все это существенные плюсы. Уверен, не каждая УК пойдет на такие серьезные вложения в нас.

sasha-b 28.02.2014 21:29
От их трактора ни жарко, ни холодно. До автобуса приходится по грязи ходить.

Владимир 2-290 02.03.2014 18:26
Какая связь между УК и автобусом?
А чистые дороги или нет, не всем безразлично.

Наталья Снегирева
28.02.2014 22:15
Только, Владимр, не забудьте, что у вас в квитанции, за обсл. дома, есть графа. Общехозяйственные нужды УК- 4-50 за кв.м. А если они не выиграют тендер, они трактора заберут с собой. Если разобрать другие предложения. выйдет, что УК делает не для нас. а для себя. Ни одна Компания, просто так делать не будет. И деньги терять тоже не будет. А как собрать с нас, вы и сами видите. По поводу дверей, у нас 21 входная дверь, их поменяли. А больше я не видела чтобы они меняди. Они магазин разрешили открыть, вместо консьержки. Вы думаете, это бесплатно? Реклама везде пестрит. Риалком тоже хдесь не бесплатно.

somcik 28.02.2014 22:53
Да уж, а ведь это наше общедомовое имущество.Мы должны были разрешать или нет такие действия Ук на общем собрании. Вот так

Владимир 2-290 02.03.2014 18:40
Не валите все в одну кучу.
У меня квитанции нет никаких граф, т.к. я пока только одну квитанцию оплатил - за вывоз крупногабаритного мусора.
По поводу использования общедомового имущества. Вы хотите принять участие в распоряжении получаемыми средствами и при этом не иметь никаких дел с УК? Каким образом? ТСЖ у нас вроде еще нет.

Насколько мне известно, Риалком был привлечен для обеспечения домов коммуникациями. Иначе бы застройщик их не сдал. По словам представителя Риалкома, был заключен какой-то договор, который якобы гарантировал некие эксклюзивные права провайдеру. Но теперь к нам запустили, как минимум, Интерком. И Реалкомовцы хотят принять участие в ближайшем общем собрании, чтобы пообщаться вживую с УК. Просили известить их о таком собрании.

Наталья Снегирева
02.03.2014 20:04
В пятницу была в УК, дали квитанцию за 4 месяца, обслуживание домов. И там есть строка, Общехозяйственные расходы УК- 4-50. Кстати я распечатку на 34-22, выложила. можете посмотреть.

nemova-lara55
28.02.2014 23:48
Это не вложения -это их обязанность

Владимир 2-290 02.03.2014 19:17
То есть, если к нам придет другая УК, она будет обязана выкупить в нашем жк для себя помещение? И все УК меняют после застройщика дери? Не знал.

somcik 24.02.2014 14:45
Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме должны быть зафиксированы в протоколе общего собрания. Форма протокола общего собрания собственников многоквартирного дома законом не установлена, но необходимо включить следующие сведения: вид, форма собрания, адрес многоквартирного дома, повестка дня, место и дата составления протокола, итоги голосования по всем вопросам повестки дня (количество голосов) и т.д. Протокол общего собрания подписывают инициаторы проведения собрания.

somcik 24.02.2014 16:50
Права Собственников жилых помещений.

1. Осуществлять контроль за выполнением Управляющей организацией обязательств по настоящему договору в ходе которого:
- участвовать в осмотрах (измерениях, испытаниях, проверках) общего имущества многоквартирного дома;
- контролировать оказание услуг Управляющей организацией, предусмотренных настоящим договором
- знакомиться с содержанием технической документации на многоквартирный дом.
2. Требовать изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
3. Требовать изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении услуг ненадлежащего качества и(или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность в порядке, установленном в приложении №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам.
4. Требовать от Управляющеей организации возмещения убытков причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей.
5. Требовать от Управляющей организации ежегодного предоставления отчета о выполнении настоящего договора.

somcik 24.02.2014 16:57
УВЕДОМЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА № __ ПО УЛИЦЕ _____________

Уважаемый ______________________!

"___"__________ 2008 года в ___ часов 00 мин. в ________________, расположенном по адресу: Калининград, ул. ___________, д. N ____, будет проведено общее собрание собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома N ___ по улице _______________ Калининграда. Данное общее собрание будет проводиться по инициативе ______________________. Для регистрации в качестве участника общего собрания при себе необходимо иметь:

1) физическим лицам указанное уведомление, документ, удостоверяющий личность, свидетельство или заверенную копию свидетельства о праве собственности на жилое (нежилое помещение);

2) юридическим лицам - доверенность юридического лица - собственника жилых (нежилых) помещений, иные документы, подтверждающие право собственности на помещение.

Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Повестка дня общего собрания:

1. Избрание председателя и секретаря собрания.

2. Избрание счетной комиссии общего собрания.

3. Определение порядка подсчета голосов, которыми обладает каждый собственник или его представитель на общем собрании.

4. Выбор способа управления многоквартирным домом.

5. Определение управляющей организации в случае выбора в качестве способа управления многоквартирным домом - управление управляющей организацией.

6. Утверждение проекта договора между собственником и управляющей организацией в случае выбора в качестве способа управления многоквартирным домом - управление управляющей организацией.

somcik 24.02.2014 17:04
ДОВЕРЕННОСТЬ

ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ИНТЕРЕСОВ СОБСТВЕННИКА - ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

г. Москва
"___"___________ 200__ г.

Я, _____________________, собственник помещения, расположенного по адресу: _______________________, свидетельство о праве собственности от "___"_________200__ года, далее именуемый «Доверитель», доверяю _____________________ паспорт, серия __________ N ________, выдан ___________________, зарегистрированному по адресу: _____________________, представлять интересы Доверителя на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с правом голосования, подачи и получения заявлений и иных документов, с правом подписания всех необходимых документов.
Доверенность выдана сроком на один год.
Подпись представителя ____________ удостоверяю.
Руководитель ________/__________/
(руководитель организации, в которой Доверитель работает)
М.П.

somcik 24.02.2014 17:18
МЕТОДИКА
ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИСОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
В связи с вопросами, поступающими связанными с установлением порядка подсчета голосов на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, разъясняем следующее.
1. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме регламентирован главой 6 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс), введенного в действие Федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ и вступившего в силу с 01.03.2005. Согласно части 1 статьи 37 Жилищного кодекса доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. В соответствии с частью 1 статьи 42 Жилищного кодекса доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Частью 3 статьи 45 Жилищного кодекса РФ определено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Количество голосов собственников помещений, присутствующих на общем собрании, в процентах определяется путем деления суммы общей площади принадлежащих им помещений на суммарную общую площадь всех помещений, находящуюся в собственности физических и юридических лиц (общую полезную площадь помещений дома, сведения о которой содержатся в паспорте домовладения), и умножения полученного результата на 100% (см. ниже формулу).

где:
Х - количество голосов в процентах;
SUM Sk - сумма общих площадей помещений, принадлежащих собственникам, присутствующим на собрании;
So - общая полезная площадь помещений дома.

Наталья Снегирева
24.02.2014 18:31
Дорогие соседи! Ввиду того. что в мой адрес предьявляются обвинение и оскорбление, ставлю вас в известность. Что 21.02. 2014г. я была на приеме у Миронова А.М.- зам. главы адм. по ЖКХ г. Щербинке.который пояснил мне следующее.1) Костриков В.И. и Соколова не имели право . ставить такую повестку дня, так как не являются собственниками жилья, они как и мы участники ДДУ. Такую повестку дня имела право выдвигать инциативная группа, которую выбрали и застройщик и жители 14.12. 2013г. на первом собрание ЖК Прима парк. То что некоторые участники инциативной группы перестали защищать интересы граждан- жителей Примы. пусть будет на их совести. У нас не было цели сорвать собрание. Но Костриков В.И. с самого начала ввода домов в эксплуатации нарушал законы РФ, по отношению к жителям Примы и до сих пор отказывается составить правомочный договор на управление МКД. Что он и сказал на собрание.

Сосед к.2,с.10,э.11 24.02.2014 19:14
Наталья , добрый день, нет времени читать все, что здесь переливают , вопрос по существу - подскажите пож. наш дом встал на кадастровый учет? Есть ли какая то информация , когда нам оформлять документы? Верейская молчит... обещали в феврале

Наталья Снегирева
24.02.2014 21:14
Женя, позвони. 8-925-174-97-41

Андрей Булыгин
24.02.2014 23:20
Миронов А.М. ,будучи зам.главы адм. не сказал,как будет реагировать на то,что Костриков В.И. с начала ввода дома в эксплуатацию нарушает законы РФ???? Или сказал только,что не имел право ставить такую повестку дня???

Мария Ф 25.02.2014 10:10
Извините, но 14.12.2013 никто никого не выбирал. Собралась какая-то группа людей, назвалась инициативной группой. И все. Как правило, когда создается инициативная группа, ее задача - внести предложение на обсуждение, пройтись по всем квартирам и собрать подписи в поддержку, далее организовать собрание. Такое сейчас сделать невозможно, да никто и не пытался. Обсуждение на форумах нельзя считать реальным обсуждением, т.к. большая часть участников долевого строительства на них не находится. Ваша так называемая "инициативная группа" тоже никаких полномочий не имеет.
По поводу правомочности договора - вопрос спорный... Грубых нарушений в нем нет, есть условия уровня "нравится-не нравится", которые можно обсуждать и согласовывать, но не заставить принудительно изменить

nemova-lara55
25.02.2014 22:45
ккs что вы пристали к инициативной группе?Костриков один не имеет права назначать собрание .Наталия это делает по просьбам многих жителей.Перейдите на другую тему-надоели уже!!!!

nemova-lara55
25.02.2014 22:52
Мария Ф она не собралась-она не могла никого поднять-все же ремонтом заняты-а надо решать вопросы.И тут вы появились и набросились на инициативную группу-с чего? С какого перепугу-что то вас не видно было.Все такие умные-так начните не болтать и советы давать-а вопросы решать.Господи сделайте хоть что нибудь!!!!Надоела болтавня.АК инициативная группа уже многим помогла

sasha-b 25.02.2014 22:56
Группу - жители выбирали.
По договору - есть закон, и если не разбираетесь в законодательстве - не пишите "спорный". Он не соответствует закону.

somcik 24.02.2014 17:27
В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
б) крыши;
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

somcik 24.02.2014 17:31
Образец листа регистрации общего собрания собственников
Приложение
к протоколу общего собрания
собственников жилого дома
№ от ____________ 2014 г.

Регистрационный лист

собрания собственников помещений многоквартирного дома,

расположенного по адресу:

общей площадью: кв.м.

Номер квартиры, наименование помещения

ФИО собственника или его представителя, наименование организации, в собственности которой находятся жилые или нежилые помещения

Реквизиты документа о праве собственности

Номер доверенности в случае, если присутствует представитель собственника

Количество голосов в соответствии с реестрами жилых и нежилых помещений

Подпись

somcik 24.02.2014 17:39
Дорогие соседи!
Постаралась выложить максимально информацию,которая нужна всем.
Желаю Вам четко понимать проблемы нашего ЖК,прекратить некорректные суждения и оскорбления,принимать взвешенные решения.
Кому-то,может не понравится выложенный материал в связи с его большим объемом,но повторюсь:надо знать свои права и обязанности,чтобы конструктивно вести диалог
С уважением ко всем соседям София

somcik 24.02.2014 17:33
Прошу извинить,что формула подсчета голосов
попала в файл о составе общего имущества

somcik 24.02.2014 23:12
Ответ из Департамента Новых территорий
Уважаемые соседи!
!8 граждан ЖК Прима Парк обратились в Департамент Новых Территорий города Москвы с коллективной жалобой на проблемы,которые у нас имеются.
Ответ пришел на мое имя.
Выкладываю ссылку
http://yadi.sk/d/1ctXyeL2JUk28

С уважением София

Павел 6-205 25.02.2014 00:09
Полуправда об отоплении огорчает.

Владимир 2-290 25.02.2014 01:08
По поводу вентиляции создал у Андрея отдельную тему, со ссылкой на Ваш пост. Полагаю, нужно разобраться основательно. Вопрос из категории, достаточной для признания жилья непригодным для проживания.

Тимофей Бобков 25.02.2014 09:20
насчет вентиляции - не знаю, что они там сделали, но в 8 секции 2 корпуса стала работать намного тише - теперь на 9 этаже ее вообще не слышно, но тяга есть (раньше шум был отчетливый по всей квартире).

Andrey Dyachkov
25.02.2014 10:22
26й дом 1я секция 13й этаж. вытяжка ревёт ацке

Oleg211112 25.02.2014 14:18
Я в воскресенье в очередной раз ездил принимать квартиру, на огонек зашел мой приятель, у него квартира на последнем этаже 8-ой секции 2-го корпуса. Сказал тоже, что и Вы - вентиляция шумит заметно тише, но при этом работает. Влад (который с нами смотрит квартиры в 6-ом корпусе) сказал, что вентиляцию будут менять в обоих корпусах, пока проводят эксперимент в одной секции, чтобы оценить работоспособность нового варианта. Кстати, у нас в 6-ом корпусе, 6-ой секции вентиляция не работает.

Natalya Holina
25.02.2014 10:59
Спасибо,София, но в данном постановление нет именно тарифов на содержание и ремонт по Новомосковскому Административному округу,только по Москве за исключением НАО.Смотрела в консюльтанте. Все остальные тарифы представлены,по данным тарифов у меня нет вопросов они такие же как в УК.

moscow2mri
25.02.2014 11:31
Тарифы ТИНАО
Кто видел ссылку с тарифами подобно этой
http://tinao.mos.ru/housing-and-communal-services-and-improvement/tariffs.php
но на 1 января 2014 года?

Natalya Holina
25.02.2014 12:36
Да эти тарифы,но там тоже ничего не сказано про тарифы на содержание дома!!!А у нас разногласия с УК по тарифам именно по тарифам на содержание дома.

moscow2mri
25.02.2014 18:44
А там и не должно быть тарифов на содержание дома.
Я говорю на сайте нет тарифов за 2014 год, только за 2013.
Тарифы на содержание дома зависят от аппетитов УК, думаю каких то официальных нормативов на уборку территории и поддержание порядка нет в природе.

Андрей Булыгин
25.02.2014 23:00
Не один раз уже писали на форуме,что тарифы на содержание устанавливает Администрация

Андрей Булыгин
25.02.2014 23:02
Так что аппетит УК здесь не причём.

moscow2mri
26.02.2014 11:18
Не знал, спасибо за инфу.

Natali28 26.02.2014 11:55
Так это же тарифы на дома -собственность города, которые город сдает в найм... А разве наш дом горо сдает в найм??

Андрей Булыгин
26.02.2014 17:11
Прочитайте внимательно: цены для граждан-собственников жилых помещений,которые в установленном порядке на общем собрании не установили тариф на содержание... Так что зарегистрируем свои права,соберём собственников и на голосовании утвердим тариф на содержание с учётом предложений УК.

Примовский Карлсон 26.02.2014 12:26
34,22 руб это за 2 лифта и работающий мусоропровод,а по факту пока это не работает значит должен быть тариф дешевле,но УК решила всё по максимуму нам предложить в том числе договор и доверенность на 5 лет + мусор строительный за 6 месяцев,кто то будет ремонт делать этот срок?С мусором тоже интересно получается кто то не заплатил и пользуется контейнерами? У них охрана есть пусть как то контролируют,если у меня есть возможность вывезти его самостоятельно и утилизировать (от штробления стен на полотечик получилось мах ведро легко поместилось в багажник,на даче посыплю дорожки) почему я должен платить?

Андрей Булыгин
26.02.2014 17:16
Лифт и муропровод не работает для нашей же пользы,имхо. Есть фиксированный тариф.Никто не будет пересчитывать цену без лифта,без мусоропровода и т.д.Я так думаю))

Примовский Карлсон 26.02.2014 17:23
так есть содержание и ремонт 32,05,как раз наш вариант,пока не включат и "не разварят" мусоропровод

Андрей Булыгин
26.02.2014 17:26
Но по факту в нашем доме ведь два лифта.Ну сэкономите вы за пару месяцев 200 рублей,а потом договор переоформлять? Поэтому скорей всего и ставят тариф 34,22.Как то так))

Примовский Карлсон 26.02.2014 18:52
по факту и мусоропровод есть! тоже как то так платить за 6 месяцев обслуживание и ремонт???я готов платить за то чем буду пользоваться по факту,а не в далеком или ближнем будущем.

Наталья Снегирева
26.02.2014 18:58
Я с вами согласна.

Natali28 26.02.2014 20:12
И Я ))

Павел 6-205 26.02.2014 20:16
В договоре ДОЛЖНЫ стоять тарифы за два лифта и мусоропровод. Это информация о стоимости услуг, предоставляемых по штатной схеме (меню, так сказать). А дальше надо ждать платежку и следить, что бы в ней был выставлен счет за фактически оказанные услуги за расчетный период. Если один из лифтов месяц через месяц будет то работать, то ломаться, вы же не будете каждый месяц требовать перезаключения договора с изменением сетки тарифов?
Дарить деньги за неоказанные услуги, хоть и с нашего согласия, я не собираюсь. УК не сможет отчитаться за проведенную чистку мусоропроводов при их фактическом закрытии, эти деньги повиснут у них на балансе.

somcik 25.02.2014 12:10
СРОЧНО ВСЕМ- ВЫЕЗДНАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА
Уважаемые соседи!

Сегодня,в 12 часов состоялась краткая беседа
с Представителем Департамента Новых Территорий
Юрий Петрович просил известить участников ДДУ Прима Парк,что завтра 26 февраля 2014 года в 11:00-11:30
приглашаются все жители,желающие и имеющие возможность прийти на встречу с Руководством ДПНТ и Руководством других организаций, контролирующих ход устранения недостатков в ЖК Прима Парк.
Сбор у 2 корпуса(26 дом, где проходила встреча с Складневым Н.Н.)
Убедительная просьба подготовиться,говорить кратко и по существу, желающие могут дополнить свои высказывания письменным заявлением.
ОТ меня личная просьба:
пожалуйста, не устраивайте митинг,будьте конструктивны,помните- диалог надо вести цивилизованно и в интересах всех жителей!

телефонограмму передала
Бадалова София.25.02.2014 12 :10

примовский БОМЖ 25.02.2014 12:19
а что не в 8 30? придут безработные наверно.

Elena9 25.02.2014 12:24
время очень неудобное

KKS 25.02.2014 12:35
От ДПНТ нам нужно получить дорогу в Южн. Б. т.к не у всех есть личные вертолеты для передвижения в нашей местности!
по остальным проблемам разберемся с застройщиком и УК. ИМХО.

Мария Б 25.02.2014 16:52
Подольский автобус
Не знаю почему все молчат, меня например этот вопрос волнует принципиально. Автобус, который ездит к нашему дому от платформы и дальше в Остафьево, где собственно расположена школа, является пригородным и принадлежит Подольску. Других вариантов до сих пор нет(хотя обещали школьный). Соответственно, московские льготы и проездные на него не действуют. Хотели купить проездные детям, оказалось, что ехать надо аж на конечную автобусную станцию в Подольске, проездной стоит 470 руб.+80 руб. залог за карту и ездить по нему можно будет только по строго указанному в бумажке из школы маршруту!"Гарнизон-Остафьево" Вопрос: какая мы тогда Москва? В Москве единый школьный проездной на ВЕСЬ наземный транспорт и в неогрниченных направлениях стоит 320 руб/мес! Тарифы ЖКХ у нас НЕ московские, автобусы тоже, где справедливость?

Наталья Журина
25.02.2014 18:28
кто обещалшкольный автобус???? в новом учебном году ВОЗМОЖНО планируют автобус к МБОУ СОШ № 5 ( гарнизон).

Мария Б 26.02.2014 10:04
Представители управы Щербинки, еще на первом собрании с дольщиками.

Наталья Снегирева
26.02.2014 20:38
Наталья, Мария. Автобус будет. Будет маршрутка. Депутаты обещали на следуюшей недели.

Elena_B 27.02.2014 13:10
Наталья, до станции?

Andi 25.02.2014 18:28
Вот такая она - НОВАЯмосква ))).

Тимофей Бобков 25.02.2014 22:56
окончательное присоединение новых территорий к москве во всех сферах жизни - дело далеко не одного года. москва пришла в щербинку всего пол года назад - срок очень маленький для полной перестройки территорий на новый лад.

ANZubr
26.02.2014 00:20
да, кстати - не совсем это Москва, оказывается, как сказали в продмагазе по поводу сроков продажи определенной продукции

oushen 26.02.2014 09:41
Как объяснили нам, что когда получали лицензию это была область, остюда и сроки продажи этой продукции.

ANZubr
26.02.2014 22:19
не фанат этой продукции, но лицензия не устанавливает время торговли, там только срок действия лицензии, а время - регулирует местное законодательство. это не к обсуждению реализации товара, а про то что пока еще, все таки к нас не вполне Москва, что и видим в транспортном обеспечении. будем ждать...

Наталья Снегирева
26.02.2014 22:32
Щербинка вошла в 2012году в июне месяцк.

Владимир 2-290 26.02.2014 00:54
Почему молчат? Вопрос общественного транспорта предложен для очередной повестки. Возражений ни у кого пока не встретил.

Андрей Булыгин
26.02.2014 00:57

Elena_B 26.02.2014 13:41
Эта инфа еще летом висела. После попытки строительства домов первым застройщиком и появлению в результате обманутых дольщиков, которым должны были выделить квартиры в ПП.

sergee 26.02.2014 01:15
Ходит еще 1045 московский, зеленый с бегущей строкой, видел пару раз. Вот его бы через Приму пустили... Там по идее должны работать Московские проездные.

Андрей Булыгин
26.02.2014 02:28
В этих автобусах валидатор у кондуктора.Пытался московскую транспортную карту провести,не получилось.Пришлось наличкой оплачивать проезд.Московских нет автобусов.

семицветик 26.02.2014 09:18
У меня бабуля пансионерка,ездиет ко мне в гости,садится на автобус 1045(черными буквами напсан) БЕСПЛАТНО.

Андрей Булыгин
26.02.2014 11:09
А что для пенсионеров только в Москве проезд бесплатный?))) ну ну

oushen 26.02.2014 09:40
Не работают проездные московские в этом автобусе(

sergee 26.02.2014 12:37
Хреново ((

oushen 26.02.2014 12:49
Я только не поняла сколько проезд стоит, на оставке парень сказал,что 30/34 руб. в зависимости от того частник или нет. В реале 26 рублей кондуктор взяла)

Мария Б 26.02.2014 13:04
Дети у меня едут Остафьево-Гарнизон-29 руб с каждого за 2 остановки

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия