Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 287  288  289  ... 560  561  562 

somcik 27.02.2014 02:43
Встреча с представителями власти
Сегодня в 11:30 были представители из Администрации Щербинки,дерпутаты из Остафьево, Рогов, Юсупов (Звастройщик),представители ДепартаментаНовых территорий Правительства Москвы
Передали жалобы от имени граждан:
вентиляция,
пожарнаябезопасность,
отопление, транспорт.
К сожалению ,у мееня нет этого документа.Его подготовили и передали жители 2 корпуса.
В подвалах домов собирается вода.
Показывали высокой комиссии лифты, вентиляцию, нарушения на фасадах.
Есть очень серьезные моменты-которые нельзя озвучивать.Наш форум внимательно читают неустановленные лица, которые потом используют эту информацию не в наших интересах.

KKS 27.02.2014 08:09
Кого мы должны бояться, София?
может вслух вообще не будем обсуждать
проблемы жк? Объясяться на пальцах, по глазам
или путем телепортации будем?
Что можно сделать не в наших интересах, если итак
никто не спешит с устранением проблем.
Про воду в подвалах опишите подробней пожалуйста.
Вода судя по запаху в подъездах на грунтовые воды не похожа...

somcik 27.02.2014 12:35
Видите ли, уважаемый ККС- 99% на форуме под анонимными никами, втом числе и вы.

Инициативную группу большинство из вас порицает- но именно две"базарные женщины"-как некто выразился в одном из своих постов- предложили комиссии спуститься в подвал и увидеть воду- там проблемы с грунтовой водой,проблемы с гидроизоляцией-информация по 2 дому,по нашему не в курсе

Мария Ф 27.02.2014 16:38
Не знаю, что конкретно, но навеяло:

И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

КСП 27.02.2014 19:23
Вряд ли Вас поняли те, кому вы адресовали свои слова.
Им надо откровенно - задолбали.

somcik 28.02.2014 22:55
КСП-Новый троллик из УК появился! А как литературно выражается- прямо Пушкин

Наталья Снегирева
03.03.2014 15:03
Стихи не плохие. Вы забыли про Данко.И славу богу что в нашей среде есть такие люди.

Мария Ф 03.03.2014 15:18
Спасибо, за высокую оценку творчества Галича. Но надежда на то, что поняли суть цитаты - тает с каждым днем. У него есть замечательные вещи, которые заставляют задуматься. Возможно именно за это его и не любила советская власть. А цитата из "Баллады о Сталине"
Просто просьба - не диктуйте людям свое мнение, у них есть своя голова на плечах, а то Ваше отношение к людям как к "дитям неразумным" уничижает. Вы ведь не истина в последней инстанции...

somcik 03.03.2014 15:32
Дорогая Мария!
Никто не собирается говорить :мы знаем как поступать.
Есть Законы. Вы, как цивилист знаете: Закон есть закон и все обязаны его исполнять.
Инициативная группа хочет,чтобы УК и Застройщик
исполняли Законы
Состороны Застройщика нам создали следующие проблемы:
Неработающая вентиляция
Неработающая противопожарная система
Наличие воды в подвалах
Этифакты говорят о непрофессиональной работе
Мыхотим жить внормальных домах -вот причина,,почему жалуемся на Застройщика
Ук выставляет нам платежки на 4месяца- это нарушение закона.
УК приписывает тарифы на услуги,которые не были оказаны.
Это тоже нарушение Закона
Вы напрасно полагаете- что мы скандалистки и любим воевать. Жителей Прима Парк игнорируютв их насущных нуждах.Более того,сданы дома с грубейшими нарушениями. Вот почему мы призываем всех объединиться и защищать права всего комплекса. Предлагаю Вамвступить в инициативную группу и оказывать посильную помощь в решении проблем, которые нам создали Застройщик с Генподрядчиком

Мария Ф 03.03.2014 15:45
По поводу первых трех пунктов не могу ничего сказать:
в подвале не была, противопожарную систему не проверяла. Хотя надо признать, что противопожарные шкафы не укомплектованы. По поводу вентиляции - тоже не могу точно сказать, вроде бы работает, может и не так хорошо как должна. Проветривать нужно любое помещение, даже если в квартире нормально работает вентиляция. Не могу сказать, что с закрытыми окнами невозможно дышать. Хотя раза два-три в день надо проветривать.
У меня в квартире тепло. Думаю, что в тех квартирах, где холодно - надо проверять конкретно эти квартиры, а не систему в целом. Проблема возможно именно там.
По поводу тарифов - когда получу квитанцию за февраль, тогда и будет тема для разговоров. Тарифы вроде бы утверждены по Щербинке, УК их нам и выставляет. Будет ли уменьшена плата за техобслуживание - увижу, когда получу квитанцию.
Вы все время пишете о грубейших нарушениях - но так никто не сформулировал, какие конкретно нарушения есть. Желательно, чтобы об этом сказал соответствующий специалист, имеющий инженерное образование в сфере проектирования домов, инженерных коммуникаций.

somcik 03.03.2014 16:02
Была встреча в прошлую среду. Застройщик признал,что вентиляционные шахты построены с нарушениями. Вода просто так собираться вв подвале не может:или протекает система водоснабженияили неправильно сделан фундамент. Еще, Застройщик препятствует ознакомлению граждан с Проектнойи строительной документацией .Наша задачауказать контролирующим органам на те факты,которые видны невооруженным взглядом и без специального образования,а обязанность Стройнадзора и других компетентных людей-все проверить. Поверьте- никто не впадает в истерику.Я поднималась на 12 этаж- вентиляция гудит так,чтоуши закладывает,лифт во втором подъезде 26 дома болтается как шарик на веревочке-страшно ехать,ящики сэлектронной начинкой не закрыты- их пытались вскрыть неустановленные лица. Это только то,что явидела своими глазами.Поднимитесь на последние этажи и услышите,как закладывает уши- они признали,что есть нарушение СанПин.НО от нас документы проверок скрывают- скакойцелью замалчивается информацияо недостатках?
Квитанциявыложенанафоруме. Пассажирский лифт нигде не работает- а сумму выставили,паспортистки нет- она и не нужна- сумму выставили, дезинфекция проводится 1 раз в год - асумму выставлять собираются ежемесячно и т.д.
вот мой телефон-8-926-568-19-38
Звоните,вступайте в группу- помогайте нашим согражданам,не увсех есть юридическое,строительное, экономическое образование.
Нельзяпозволять обращаться с нами, как с быдлом. Мы лишнего и чужого не просим. Мы хотим жить в удовлетворительных условиях за наши деньги,заработанные потом и кровью

nemova-lara55
04.03.2014 21:55
Мария Ф если не можете сказать -лучше помолчите.И никто перед вами не должен отчитываться.А ,если люди могут помочь,что здесь плохого или у вас надо спрашивать разрешения?.Не можете помочь-не мешайте-а люди им уже спасибо говорят!!!А о нарушениях будьте внимательны на форуме.Умных здесь хватает,только ж... поднять не хотят,а какие оценки дают!!!!Оставьте их присебе!!!И займитесь лучше делом!!!!

Андрей Булыгин
03.03.2014 17:25
По поводу платёжек за 4 месяца.Подайте в суд на регистрационный орган,который регистрировал наш ДДУ с таким пунктом.Что скажите?

somcik 03.03.2014 19:44
Андрей- в суд каждый подает индивидуально.От имени жителей-подать нереально.Тут сложно говорить однозначно.

Oleg211112 04.03.2014 14:00
А причем тут ДДУ? Платежку соседям дала УК, а не Застройщик.

Андрей Булыгин
04.03.2014 14:51
Объяснюсь: по ДДУ мы обязаны внести плату за 6 месяцев застройщику,но так как застройщик передал права(чего он не имел право делать) на управление домом Стройдомсервису,то и платить обязаны в УК за 4 месяца.
За 2 месяца застройщик уже заплатил,предоставив так называемые "каникулы"

Natali28 04.03.2014 15:02
В конце года я читала статьи о том что ПИК и МОРТОН обязали в судебном порядке исключить данный пункт из договора с тем что бы считать его ничтожным. Соответственно, если УК путем искового заявления в суд на жильцов не оплативших авонсовые платежи будет принуждать их к оплате, то с вероятностью 99,9% суд станет на сторону жильцов и отменит этот пункт Договора.

Наталья Снегирева
04.03.2014 16:14
Все правильно. Было такое с ПИК и Мортоном. Мало того в Солнцево парк, жильцы в прокуратуру подали на тарифы, 34-00. И ПИК и Мортон заставили снизить цены. А вы все боитесь. Никто ничего за вас делать не будет. А в одиночку, всех Костриков быстро сломает. Что мы и видем по договору и доверенностям.

Андрей Булыгин
04.03.2014 17:04
Снизили цены... У нас разве муниципальное жильё??? Тариф Щербинка устанавливае,а не УК.

Наталья Снегирева
04.03.2014 17:31
Тариф на воду итд, г. Щербинка. А это другое, за кв.м. обслуживание домов.

Андрей Булыгин
04.03.2014 17:38
За содержание тоже Щербинка тариф устанавливает!!!

Андрей Булыгин
04.03.2014 17:42
На Савицкого в новой Щербинке тариф 15.50 руб так как относится к ЮЗАО и муниципальные дома.У нас ТиНАО и поэтому 34.22.

Oleg211112 04.03.2014 16:40
У УК нет оснований требовать от нас оплачивать услуги, которые они нам еще не предоставили. И в суд они не пойдут. Что они там покажут?

Oleg211112 04.03.2014 16:38
Я не вижу логики в связке: "так как застройщик передал права(чего он не имел право делать) на управление домом Стройдомсервису,то и платить обязаны в УК за 4 месяца". У меня заключен ДДУ с Застройщиком. Никакой информации о том, что я должен платить коммуналку УК, а не Застройщику, мне Застройщик не сообщал. Более того, я на прошлой неделе подписал с Застройщиком Акт ПП, в котором указано, что никаких финансовых претензий по договору у нас друг к другу нет. Так что сейчас я даже Застройщику не должен коммуналку за 6 месяцев, не то что УК. Это если не рассматривать законность включения этого пункта в ДДУ.

Дмитрий 6-209 04.03.2014 16:41
круто вывернулся, и похоже на правду...)))

Наталья Снегирева
04.03.2014 16:47
Есть немного.

Oleg211112 04.03.2014 17:47
В смысле - "вывернулся"? У меня не было задачи соскочить. Просто я искренне не понимаю ситуацию. Допустим, я пообещал дать денег Васе. Ко мне подходит Петя и говорит, чтобы я эти деньги дал ему, а не Васе. С какой радости? И где гарантия, что если я все-таки дам деньги Пете, потом ко мне не подойдет сам Вася и не напомнит про обещание?

Андрей Булыгин
04.03.2014 17:49
Согласен на 200%

Павел 6-205 04.03.2014 18:40
дай денег Паше :))

Oleg211112 05.03.2014 09:35
Неее. Я уже Васе пообещал. :)

Наталья Снегирева
04.03.2014 16:45
А у вас квартира при обмере больше или меньше?

Владимир 2-290 04.03.2014 17:00
"подписал с Застройщиком Акт ПП, в котором указано, что никаких финансовых претензий по договору у нас друг к другу нет"
Это как раз об окончательных сверках и взаиморасчетах. Больше оказалась площадь или меньше, значения не имеет.

Наталья Снегирева
04.03.2014 17:33
Имеет. Они в ДДУ, сказали, если будет меньше, они вернут деньги. Нам вернули.

Владимир 2-290 04.03.2014 17:41
Вы подписывали акт пп до окончательных взаиморасчетов?

Андрей Булыгин
04.03.2014 17:44
)))))))))

Наталья Снегирева
04.03.2014 18:54
Вначале деньги. потом АКТ ПП.

Владимир 2-290 04.03.2014 19:27
Вот поэтому и не имеет значения. Расчеты за несоответствие площади на момент подписания акта пп уже произведены.

Наталья Снегирева
04.03.2014 19:34
Поэтому и было написано, что финансовых претензий нет. У кого нет ипотеки.итд...

Владимир 2-290 04.03.2014 19:52
Ипотека тут при чем? Застройщика она не касается. Покупатель заплатил ему сполна и дальше с банком будет разбираться самостоятельно.

Oleg211112 04.03.2014 17:48
Меньше. Нам деньги вернули.

Андрей Булыгин
04.03.2014 17:07
Поэтому и написал,что застройщик не имел право передавать УК ничего.

Наталья Снегирева
03.03.2014 21:16
Мария, приезжайте в среду на собрание, в 17-00. А лучше на час пораньше, мы с вами сходим, покажем квартиры, где вентиляция не работает. И что может быть с вами. Вы можете не проснуться утром. И это не только в одном доме, в 2 домах. Вспомните отопление, в 24 доме. Не стали бы бороться. так бы и замерзали женщины с детьми, старики. А представьте, если бы ваши дети, родители жили, в таком доме. Не дай бог.По поводу кварплаты, за свет, воды и отопление. Я уже выкладывала тарифы, да и недавно наши мужчины выложили. Не так сильно отличается от Москвы. А вот за кв. м. ОЧЕНЬ сильно и в 2 раза. Вы живете уже в Щербинке? Да даже и живете, не получаете того, чтобы платить такие деньги. Давайте разберемся. Во- первых. Мусорпровод у нас в домах закрыт. А в квитанции, стоит цифра, что вы должны за нее платить. Во- вторых, Я лично паспортистку не видела в феврале, даже не знаю КТО ТАКАЯ? А цифра пожалуйста, оплатите. Лифт, платите- за 2, а он один работает. ВЫВОЗ МУСОРА. Я не живу- так почему я должна за него платить. Текущий ремонт дома- дома на гантии 5 лет и ремонтировать должен застройщик. Дальше продолжать, МАРИЯ? Если хотите, встретимся в среду, я вам дам расшифровку, посмотрите.

Тимофей Бобков 03.03.2014 22:54
мне кажется что, во-первых, с мусором неоднозначно - сложно доказать кто живет, а кто нет. во-вторых, с ремонтом - застройщик обязан ремонтировать только гарантийные случаи (например, та же вентиляция), но вот то, что было нормальным, но потом было поломано, он ремонтировать не обязан и не будет 100%. к тому же помесячных квитанций еще в глаза никто не видел, как я понял, так что разговор про них преждевременный. например, оплату паспортистки могут вообще пока не включить в платежку. в УК мне сказали, что скорее всего (да, формулировка именно такая была) все квитанции разбросают до 10 числа.

Андрей Булыгин
04.03.2014 01:01
По ЖК РФ даже если не проживаете в квартире,но обязаны платить.Либо предоставьте в УК документ,подтверждающий проживание по другому адресу и платёжки.Знаю,что ваша ситуация не позволяет это сделать,насколько я понял,но всё-таки УК ссылается на кодексы и в то же время,нарушает их.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Кирилл Баданов
04.03.2014 10:27
Это если прописан и не проживаеш. А мы никто не прописаны. Я например зарегистрирован в Нижнем Новгороде и там плачу за вывоз мусора и все прочее. А в качестве доказательства могу предоставить штамп в паспорте, подтверждающий что я там проживаю.

somcik 04.03.2014 12:01
Кирюша- отопление обязательно,общедомовые нужды строго по расчету вашего пая в общедомовом имуществе оплачиваем независимо от того,что живешь или нет
А все остальную коммуналку- строго по счетчикам. Мы будем оплачивать, но приписанные услуги- нет.Подам Претензию в УК- про паспортистку, про неработающий лифт.

Кирилл Баданов
04.03.2014 14:05
Ну так я и пишу про те тарифы, которые на количество человек считаются. Вывоз мосора, и вода если нет счетчиков.

NS30 27.02.2014 21:01
Скажите пожалуйста почему вода в подвале??? Что с ней решают делать?

Наталья Снегирева
27.02.2014 21:13
В 26 доме постоянно стоит вода, в подвале. Валят на жильцов, кроме себя.Они у нас не виноваты.

NS30 27.02.2014 21:44
А в каких секциях?

somcik 27.02.2014 23:23
А что жильцы ведрами воду в подвал носят по ночам,чтобы потом на Застстройщика жаловаться?

somcik 27.02.2014 12:43
Управляющая компания в Приме
Теперь о УК, любимой горячо и нежно.
По разъяснению ведущего специалиста Мосжилинспекции:
все договора и довереннности, заключенные Костриковым в обход общего собрания и установленных Законом процедур являются ничтожными и юридической силы не имеют.
Единственный шанс остаться управлять нашими домами- выиграть тендер, предложив наименьшую сумму за обслуживание наших домов. Также, он не имел права выставлять одинаковую сумму длявсех и взимать деньги за строительный мусор,поскольку общим собранием не утверждены доли каждого собственника в общедомовом имуществе.Отсюда вывод: или Владимир Иванович Костриков не высококвалифицированный специалист в вопросах управления МКД или вводил граждан в заблуждение. А если будет шалить дальше- пишите в Мосжилинспекцию с указаниема своих аргументов: приедут,проверят и примут меры

Natali28 27.02.2014 13:00
Софья, а Вы не в курсе что там с итогами нашего тендера? Каким способом мы узнаем о его результатах?
P.S. Еще раз спасибо что Вы с Натальей ДЕЛАЕТЕ, а не занимаетесь пустой болтавней и оскорблениями...

somcik 27.02.2014 13:07
Тендер будет завтра. 28 февраля. Проводит Префектура- обязаны позаконуо результатах известить Граждан Жк Прима Парк ------Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 (ред. от 10.09.2013) "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151831/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Natali28 27.02.2014 13:23
спасибо

Наталья Снегирева
27.02.2014 14:39
Уважаемые соседи! Все живущие и не живущие в Прима парк, не позднее 1 марта 2014 года. должны перписать показания счетчиков холодной и горячей воды, электричесвто. Информацию для Ук Стройдомсервис. во избежание конфликта, предоставляете в 2 экземплярах,1 экземпляр С подписью и датой получения сохраните у себя. Что вы добросовестно информировали УК. Вам закинут квитанции в почтовый ящик, оплатите пожалуйста до 10 марта. Квитанцию прикрепите листку с вашим экземпляром показаниям и сохраните. В случае, если квитанция вызывает сомнения выкладывайте фотографию на форум, будем разбираться.

Natali28 27.02.2014 14:56
я вчера созванивалпсь с костриковым и он сказал что информацтю можно направлять лично ему на электронку или на их служебную почту с которой они направляли рыбу договора

ANZubr
27.02.2014 15:35
скиньте пожалуйста адрес электронки служебной почты

Natali28 27.02.2014 16:12
мне с этой приходила yksdsmoskva@gmail.com не могу утверждать что этот адрес официальный, но Костриков сказал что можно направить на почту с которой пришел Договор

ANZubr
27.02.2014 15:01
Откуда эта информация? Я пытался сообщить показания счетчиков 25.02 - мне сказали - до 10.03 и показания не приняли. Очень важно, имхо, ограничить аппетиты УК в отношении расходов на общедомовые нужды - я однажды лично закрывал кран на трубе в мусороприемной камере - кто его открыл - не знаю, но хлестало так, что натекла большая лужа за наш счет

somcik 27.02.2014 16:13
Соседи, платим за 28 дней февраля- аууу!
Скиньте данные в УК не позднее 1 марта,а оплатить можно до 10 марта. Это установлено Правилами для всей страны.
И так будем оплачивать, пока не будут внесены изменения в Законодательство

ANZubr
27.02.2014 19:54
Не позднее - это включительно 01.03.14? а кто не сможет - что будет? (у кого есть опломбированные счетчики, но люди не живут и в будни не могут появиться). София, Вам, конечно, спасибо за старания, но, как то - не видно стройности в предложениях по действиям - типа - делай - раз, делай - два и т.д.

Наталья Снегирева
27.02.2014 20:06
Написано для того кто поставил счетчики, пользуется, водой электроэнергией.

somcik 27.02.2014 23:10
Ну да, 01.03.2014 еще не поздно
Кто не живет- посылайте по электронке yksdsmoskva@gmail.com
А кто не поставил счетчики- тут надо разбираться- когда у вас подписан АКТ ПП, но по закону имеют право выставить счет по нормативам потребления со следующего дня после заключения АКТА ПП
Чтобыне воевать- должен быть составлен акт,что вам не установаили счетчики и не опечатали- НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ
Иначе будут трепать нервы

somcik 27.02.2014 23:13
Анатолий протокол собрания от 01.02.2014- читайте там все написано.Выкладываю информацию по оплате
В соответствии со ст. 155 ЖК РФ и п. 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 плата за коммунальные услуги вносится до 10 числа, следующего за истекшим месяцем.

ANZubr
27.02.2014 23:23
не спорю про сроки оплаты, только сообщать о показаниях приборов учета надо до 25 числа месяца, когда произошли расходы ресурсов, тоже - повнимательнее, пожалуйста

somcik 27.02.2014 23:27
как в УК сказали- так и передаем. За что "купляли"- за то и продали. Нижайше просим прощения,если кто-либо нас не понял или мы не донесли внятно

dishonest 27.02.2014 18:46
я дико извиняюсь, но как быть тем кто простите еще не поставил то счетчики?

Кирилл Баданов
28.02.2014 10:15
Любой норматив помножить на 0 прописанных(зарегистрированных, выявленных) = 0. Думаю не стоит париться. Если не составлен протокол о фактическом количестве проживающих, то не имеют право ничего выставлять.

Мария Ф 28.02.2014 10:39
Ну во-первых, есть нормативы по площади квартиры, а не количеству человек.
Во-вторых, получается, что те, кто не поставил счетчики и считает, что он не должен платить, относят все потребленные ими ресурсы на общедомовые нужды, которые распределяются между жильцами пропорционально площади их квартир. Т.е. Вы хотите, чтобы за потребленными Вами ресурсы платили все остальные?

ANZubr
28.02.2014 11:55
нормативы по площади есть, но они не касаются потребления воды - тут считают по зарегистрированным - в интерпретации УК - фактически проживающим (т.е. застигнутыми в помещении с признаками фактического проживания). А по площади без счетчиков - например - отопление

Мария Ф 28.02.2014 12:01
С этим я и не спорю, вопрос по воде и электроэнергии. Хотя, конечно, за этот период не такой уж большой объем использован, но получается, что весь этот расход тех, кто не установил счетчики, по Вашей логике, должно пойти на общедомовые... Вот это лично меня несколько пугает, т.к. будут платить не те кто потребляет ресурсы, а все жильцы. Не проще ли тогда при расчете норматива на потребление исходить из количества будущих собственников. Конечно, не совсем правильно, но мне кажется это более справедливо.

Евгения 6 корпус 4 секция 27.02.2014 21:26
Наталья а вы не подскажите телефон по которому можно записаться на опломбировку счетчиков?

Наталья Снегирева
27.02.2014 21:43
8-929-909-57-94

Владимир 2-290 28.02.2014 01:05
Приведу отрывок из неопубликованного интервью Кострикова (на начало января), касающийся оплаты крупногабаритного (строительного) мусора:
"Оплата вывоза габаритного мусора по факту затруднительна из-за проблемы учета. В УК нет базы данных подписавших акты приема-передачи квартир. К тому же первые новоселы будут оплачивать и вывоз всего своего мусора, и вывоз мусора последующих. Нам проще отслеживать и пресекать выброс габаритного мусора неоплатившими.
Есть написавшие заявление о том, что они будут утилизировать строительный мусор самостоятельно. Т.к. это добровольная дополнительная услуга, навязать мы ее не можем. Но вдоль дороги от ЖК кто-то уже регулярно выкидывает мешки с мусором.

Опасения, что в случае смены УК придется оплачивать вывоз габаритного мусора повторно, беспочвенны. Платежи за утилизацию строительного мусора целевые. В случае невыбора лимита по объему, на счете УК образуются излишки денежных средств по данной статье. Соответственно, они будут переданы новой управляющей организации. Ваши деньги не пропадут.
Кстати, наши рабочие, по инициативе УК, дополнительно прессуют мусор в баках."

Natali28 27.02.2014 15:02
тех. паспорт на счетчики
соседи, и все же... многие получили паспорта на свои счетчики? те кто не получили- как планируете их получать и у кого? ук говорит у них нет, подрядчик говорит что передал в ук. я говорю о подрядчике 24 дома

somcik 27.02.2014 16:03
Не торопитесь с паспортами на счетчики
Все выдадут после общего собрания - никуда не денутся.
Все паспорта на счетчики сдали сантехники и электрики в ук -информация достоверная

somcik 27.02.2014 16:01
Управляющая компания в Приме
''Согласие на управляющую компанию'' как жилищный лохотрон
Никакое 'подписание согласия на управляющую компанию' не является законным без проведения собрания собственников, т.к. выбор способа управления - исключительно его (собрания) компетенция - ч. 3 ст.161 ЖК РФ. Если оно не проводилось, нужно его провести и дать людям ознакомиться с вариантами договоров. Только тот из них, который был утвержден собранием, и может быть заключен с управляющей компанией - ч.1 ст.162 ЖК РФ. Все остальные будут ничтожными (т.е. не порождающими никаких правовых последствий) как противоречащие закону (ст.ст.168, 422 Гражданского кодекса).

Павел 6-205 27.02.2014 17:07
Обзвон жильцов.
Сейчас мне звонили из Кортроса. Спрашивали мои замечания и пожелания по всему что есть, задавали вопросы. Я говорил с ними минут 40, рассказал про все что смог сходу вспомнить: про потопы, отопление, когда 6 мерз, а 2 жарился, вентиляцию, стяжку, крепление батарей, заставленные дворы (предложил хотя бы простую площадку сделать), теплосчетчики. Когда меня спросили про взаимоотношения с УК, я посоветовал им обратиться к Наталье и Софии и дал их телефоны. Так как взаимоотношений с УК я пока не имел, да и язык у меня пересох.
Так что Наталья, София ждите звонка Дарьи. Соседи, ещё кому нибудь Кортрос с разговорами "обо всем" звонил?

Наталья Снегирева
27.02.2014 21:44
Уважаемые жильцы, напишите, кто детей в школу возит, в 5 и 3 ???????

Наталья Журина
01.03.2014 22:44
нас трое из 5 школы

Наталья Снегирева
02.03.2014 14:30
Добрый день, Наталья! С наших 2 домов, ходят всего 3 детей в 5 школу? В 26 доме, кв 295. Я по поводу автобуса, для детей.

irishka-k 03.03.2014 09:56
Наталья, добрый день! Напишите, если не сложно, как Вам и детям 5 школа?Нравится ли детям?есть ли продленка? Как пед.состав?

Наталья Снегирева
03.03.2014 14:57
Лично, я в школе ни в какой не была. Сейчас нет смысла из-за одной четверти, дергать ребенка. Закончится учеба в школе. сьездием, посмотрим и будем решать. Хочется в ту школу, где ЗНАНИЕ дадут. И не будут валить на родителей. // Выучили буквы по английскому, а теперь читайте сами// И такое было.Или вот такое// Новую тему по алгебре, вам родители обьяснят//.

ANZubr
27.02.2014 22:28
Жаль, не вспомнил про обязательство Застройщика по ДДУ сдать нам купленные нами квартиры в состоянии "под чистовую отделку", что, очевидно, предусматривает - кидай покрытие на пол и стены, делай сантехнику - и - живи. В реальности приходится потратить кучу времени, нервов, денег, сил и т.д. на доведение квартиры до обещанного состояния - личный опыт. Обзвон, имхо, говорит о заинтересованности Застройщика в развитии проекта. Если потенциальные покупатели квартирр будущих домов будут читать этот (и другие) форум с нерешаемым негативом, возможны проблемы с продажами квартир в новых домах и с реализацией всего проекта. Так что , при подобных вопросах по телефону - стоит выкладывать все - может быть учтут? Хорошо бы еще спросить про обратную связь - мол, вы интересуетесь - и что? То, что многие подписали АПП не означает, что проблемы все решены, многое вылезает потом, но уже люди не хотят тратить время на разброки - устраняют косяки сами. Вот на форуме Сергея есть один господин, довольно компетентный - так он, как я понял, следил за стройкой довольно с ранней стадии и пытался влиять на этапе строительства и представлял проблемы при приемке - и как принимать и как исправлять. Это, конечно, теперь - не наш случай, но - вдруг у кого то возникнет потребность в расширении)))

Павел 6-205 27.02.2014 23:18
Позвонили среди рабочего дня, немного врасплох меня застали. Спрашивали очень о многом: где я щас живу, из Москвы или из региона, сколько детей какого возраста, есть ли автомобиль. Даже про отношения с продавцом-Мигом, не было ли с ним проблем, "продолжать ли нам с ним ещё работать". Далее пошли вопросы и выслушивания жалоб, спрашивала вплоть до уборки территорий. Когда я рассказывал про отопление, то она записывала под мою диктовку. Но когда мы перешли к следующему большому вопросу "Как у вас дела с нашей УК", я предложил ей позвонить дальше, точнее моим "протеже". Она очень заинтересовалась и перезванивала потом, пока я искал телефоны Натальи и Софии. Подождем от них рассказа. Ну, кому она ещё звонила? Не я ж один здесь самый красивый?

ANZubr
27.02.2014 23:27
а ты, наверное АПП не подписал еще - вот и выясняют - чопочом?

Наталья Снегирева
28.02.2014 21:39
Павел, не звонили.

somcik 27.02.2014 23:16
Слава Богу- меня сегодня практически не дергали.
Чего им мне звонить?
Вся информация в открытую авыложена на форуме и Застройщику, и УК, и в Щербинк,у и Депутатам все посылала добросовестно

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия