Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30  ... 107  108  109 

R404a 18.12.2013 16:06
принцип афер дд
Привлекая потенциальных участников строительства, Швырев О.Е. и его риэлторы демонстрировали уже возведенные дома, заявляя, что если бы этот проект имел криминальный характер, разве допустила бы администрация такое массовое строительство на виду у всех жителей. Администрация городского поселения Одинцово с 2006 по 2009 гг. этого строительства «как бы не замечала». Согласно п.4 ст.7 Градостроительного кодекса РФ, Федеральному Закону «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральному Закону № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства, правила землепользования и застройки, осуществление контроля за использованием земель, расположенных на территории городского поселения и осуществление государственного строительного надзора относятся к компетенции органов самоуправления субъектов российской Федерации. В действительности, администрация г.п.Одинцово лишь создавала видимость исполнения своих обязанностей по контролю за строительством - инициировала проверки Главстройнадзора МО, в ходе которых застройщик был оштрафован в административном порядке на незначительную сумму. Но строительство домов продолжало идти своим чередом. Недобросовестно исполняли свои служебные полномочия и обязанности сотрудники Главгосстройнадзора Московской области, Управления Роспотребнадзора по Московской области, поскольку действия по остановке самовольного строительства ими предприняты не были. Стоит учитывать, что согласно ответу главы поселения Гусева А.А. администрацией своевременно были направлены обращения в указанные структуры о привлечении виновных лиц к надлежащей ответственности и прекращении самовольного строительства. Администрация городского поселения Одинцово не использовала судебный способ защиты граждан от самовольного строительства, а именно своевременно не обращалась с иском в суд о запрещении строительства, о сносе объектов незавершенного строительства.

В 2007 году в УВД г.Одинцово и в Одинцовскую городскую прокуратуру начали поступать заявления от участников строительства с требованием провести проверку правомочности строительства указанных домов и деятельности Швырева О.Е. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ в отношении Швырева О.Е. и предъявлено обвинение. Впоследствии дело было приостановлено. Более трех лет Одинцовская городская прокуратура не рассматривала однотипные действия Швырева О.Е. в отношении однотипных объектов как совокупность криминалистических действий и не предпринимала действий по остановке незаконного строительства.

С 2007 года участники строительства стали обращаться в администрацию городского поселения Одинцово, выражая готовность устранить все допущенные нарушения и ввести объекты в правовой статус. Администрация самоустранилась от оказания помощи обманутым участникам долевого строительства. В 2008-2009 гг. участниками строительства домов Швырева О.Е. по адресу: уч.48, 49, 50 дер.Глазынино были предприняты конкретные действия по узакониванию строительства (получению разрешения на строительство, ТУ на коммуникации). Однако администрация Одинцовского поселения не согласовала указанные документы.

Спустя более трех лет после начала строительства, после того, как Швырев О.Е. вывел свой бизнес по строительству аналогичных домов в Ленинский, Красногорский, Дмитровский районы Московской области, Одинцовская городская прокуратура и Администрация городского поселения Одинцово, привлекая третьих лиц, в 2009 г. начинают выступать инициаторами исков о сносе домов Швырева О.Е., «вдруг» осознав их статус самовольно возведенных строений, представляющих опасность для третьих лиц. Федеральные судьи Одинцовского суда удовлетворяют иски о сносе домов по адресу: г.Одинцово, ул.Верхнее Отрадное; пос.Немчиновка. При этом ни прокуратура Одинцово, ни УВД Одинцовского муниципального района по-прежнему не усматривают состава преступления в действиях организатора проекта, застройщика указанных домов Швырева О.Е.

Застройщик Швырев О.Е. более всех заинтересован в сносе домов, поскольку взятые на себя обязательства он исполнил не в полном объеме, возвел объекты ненадлежащего качества в нарушение действующего законодательства и Градостроительного кодекса РФ, может не иметь намерения нести дополнительные финансовые затраты на устранение допущенных нарушений и расходовать полученные денежные средства на подключение коммуникаций. В этой ситуации, довольна и администрация – если дом будет снесён, никто не сможет упрекнуть её в бездействии. Нет домов – нет проблем ни у Швырева и Ко, ни у администрации, а виновными делают участников строительства, лишая их денежных средств, вложенных в строительство и возможности легализовать строение.

Обязанности по сносу самовольно возведенных объектов накладываются судом на собственников, зачастую вложивших все имеющиеся у них денежные средства в покупку данной недвижимости. Сособственники по факту не имеют взаимных коммуникаций, т.к. многие из них проживают в различных регионах РФ, и, как следствие - с большой долей вероятности они не будут финансово способны оплатить этот процесс. Снос дома будет осуществлен привлеченной компанией, в счет оплаты услуг которой по суду будут наложены взыскания на доли земельных участков участников строительства, т.е. люди будут лишены всего вплоть до приобретенной ими доли земли

R404a 18.12.2013 16:07
Схема аналогична швыревской

R404a 18.12.2013 16:11
Обманутые дольщики ни каких дополнительных договоров не подписывайте давайте объединимся и в суд!!!

Надийка 18.12.2013 17:15
пушкинская слобода
Уважаемые дольщики!Не хочу пока добавлять - обманутые-!Мы пишем на форуме-выпускаем свой пар,а дело с мертвой точки не сдвигается!Почему то до сих пор нет обещанного ДД собрания с представителями администрации городского поселения Правдинский, мы не знаем реальных дел на стройке- ТАК ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ С ДД,ЧТОБЫ НАС СОБРАЛИ И ВСЁ ОБЪЯСНИЛИ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ ,А НЕ ОТ амина всея руси и не понятно от кого ......Cроки в договорах уже все пршли,а мы до сих пор не видем ключей от своих кв На собрании все и решим!!Как это ВАМ?

Алена88 18.12.2013 17:33
Хорошая идея!
Вот пусть здесь Никита Дмитриевич и напишет нам дату собрания! Мы все соберемся. Ко скольки и когда нам приезжать в офис ДД?!

starmos 19.12.2013 18:44
Он ваше сообщения сквозь пальцы читает

R404a 18.12.2013 19:15
дело в том, что когда дом передадут нам - дольщикам в собственность вместе с землей, но без коммуникаций естественно(их никто не подведет)то проснется администрация пушкинского района и подаст иск о незаконном строительстве дома на участке под ижс, о сносе дома за наш же счет, естественно мы за свой счет не сможем его снести! снесет подрядная организация по решению суда а земля наша в счет оплаты работ этой компании уйдет по известному адресу и денежки кто надо тот и присвоит наши.

R404a 18.12.2013 19:17
В общем вы мозги включите! я в прошлом году как слепой котенок влез в этот дд! а теперь я понял в чем суть заключается!

kolunya2704 18.12.2013 21:41
Документы у ДохДома по строительству в Пушкинской Слободе - вроде бы в порядке. На каком то сайте они даже были выложены. Там написано - не ИЖС - там малоэтажное строительство

boot 22.12.2013 16:40
а должно быть многоквартирного дома!
Документы при покупке новостройки: http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/dokumenty-pri-pokupke-.../

R404a 18.12.2013 20:06
обманутым дольщикам
Дольщики помните о том что по истечении 3 лет вы деньги не вернете! и продлевать с ними ни чего не надо они расписки и пдкп заберут! кто как а я буду судиться

kolunya2704 18.12.2013 20:36
Где то читал - 4 года - 1 год действует ДПКП - и 3 года - срок бездействия покупателя. Но у нас на руках Доп соглашения о переносе сроков сдачи домов с конкретными датами. Они входят в срок истребования назад своих денег или нет? Кто знает - просветите

Надийка 19.12.2013 08:38
пушкинская слобода
Уважаемые дольщики!Давайте немного успокоимся и не будем оскорблять и вешать ярлыки друг другу.Мы все переживаем за свои деньги и у всех нервы на пределе.Нам всем не приятно читать ответы ДД на форумах,да и порой наши ответы.Мы до сих пор как слепые котята суетимся,но мы не знаем действительности,что происходит на стройке!Мы все грозимся судами,но это не сдвигает ничего с мертвой точки!Я тоже обращалась к юристам и они теперь бегают за мной и кричат,что это беспроигрышный вариант-давайте судиться,но я хочу быстрее и без судов получить эту маленькую студию для сына!Нервы на пределе,но если ещё и суды -я просто не выживу.Я до сих пор надеюсь,что ДД выполнит свои обязанности и достроит наши дома,а на подходе уже не довольные дольщики 12 13 итд домов!Давайте собирать собрание,не хочет ДД ,давайте сами. Я живу в Ростовской области, мне тяжело добираться до Москвы,но ВЫ же в основном там.От меня будет сын обязательно,хотя он и не знает о моей писанине на форуме-надо зарабатывать деньги на.......

Надийка 19.12.2013 12:21
ДА!В чём-то вы правы ,но если бы не было сроков указанных в первом договоре -2012г июль ключи ,а декабрь- право собственности,на что мы и повелись и убедительных слов менеджера о сроках ,что это так-мы бы НИКОГДА НЕ КУПИЛИ ,У ДД !НАС ПОДЖИМАЛО ВРЕМЯ!У нас много мебели,которая стоит в гараже у чужих людей и мы за это платим,тк съёмная квартира мебелированая,а своя мебель проподает!Мы не расчитывали,что нас так обманут!!!Чуть дальше по этой же ветки -жд дороги строил starkt,но они обещали в декабре 2012 г ключи,а нас это не устраивало.Они 25 декабря 2012г получили ключи,и уже целый год живут,а мы всё ждём с моря погоды.Цена в апреле 2012г была одинаковая,разница в 100000р ,но у них уже с ремонтом-заходи и живи! Я расказала свою историю- и думаю у всех есть своя.Все надеются и ждут,не хотят обмана! ВОТ ТОЛЬКО ДД НАС НЕ ПОНИМАЕТ!

kolunya2704 19.12.2013 20:58
Станция Зеленоградская - ЖК Пушкинские Дворики - Люди там уже действительно живут. Но это была Губернаторская программа по выделению квартир врачам и учителям Московской обл. а также квартиры продавали частным лицам. Квартиры с кухнями - однушка 33 кв м - 1700000 руб

kolunya2704 19.12.2013 23:33
И с простеньким ремонтом - но двери, cантехника, плитка, обои - всё было - завози мебель и живи! У меня знакомые купили там - ждали всего полтора года. Единственное в чем их обманули - обещали дома в 3 этажа а потом построили 5 этажей. Ну это ничто по сравнению с обманом компанией Доходный Дом!

kolunya2704 19.12.2013 23:24
Уважаемая Надийка - Наши с Вами проблемы Мазыленко не интересуют - у неё своих проблем хватает - надо ещё с кого то денег взять на безбедную старость. Не рассказывайте ничего - не надо метать бисер перед свиньями - не поймут

starmos 19.12.2013 19:06
Вы конечно извените нас вы ждёте 1-2 года я вообще не подавал голоса терпеливо ждал но когда пошёл 4-ый год то нервы на пределе хочется их отправить туда откуда они приехали

Никита Дмитриевич 19.12.2013 10:52
Честно и без обмана
Уважаемые клиенты! При покупке квартиры в новостройке существуют 3 самых важных параметра, по которым выбирают себе жильё. Это цена, качество и сроки. Вы никогда не преобрете себе жильё выбрав сразу 3 параметра, таких чудес не бывает. Мы строим качественно и дешево, но к сожалению пока медленно, т.к. строим за счет продаж. Кому нужно качественное жильё по низкой цене-добро пожаловать, остальные-придется искать жильё в другом месте. Все документы в полном порядке, они выложены на оф. сайте. Гарантии предоставляются. В интернете есть как положительные, так и отрицательные отзывы, которые вызваны в основном из-за медленного строительства. Всё остальное не является правдой. Выбор за Вами!

starmos 19.12.2013 18:58
Вы сейчас новым покупателям так говорите?Засунь свои 3 важных параметра .... Где ты был когда ма покупали квартиры сказав правду ты сосал палец не один клиен близко на порог к вам не подашёл бы.Где те деньги с проданых квартир их с головой хватило бы,что часть денег ушло на судебные издержки г.Мазы .Будте любезны на собрании отчитатся по полной перед клиентами раз у вас всё честно значит вам боятся не чего.

kolunya2704 20.12.2013 00:14
СОБРАНИЯ по 15-16 дому НЕ БУДЕТ! Мазыленко не самоубийца

nastj 09.02.2014 17:55
Ув.Никита Дмитриевич.Качественное жилье по низкой цене-пусть так,НО!Что с документами у вас и со сроками?Вы вообще слышите о чем здесь говорят?Меня,как вашего клиента,беспокоит только бардак в документах и то что сроки снова передвинули.В документах все сроки прошли,договора просрочены,а Владислав отвечает-ничего страшного,все нормально.ЭТО КАК?Вы сознательно вводите людей в заблуждение?ОТ ВАС МЫ ХОТИМ ПРАВДЫ?КОГДА И КАК?И не представляйте меня конкурентом.Я на форуме давно..9.02.2014г снова была на стройке.На собрании 2012г спорили по поводу ремонта подъездов зимой,ваши представители в один голос кричали.что по морозам все делается и все будет сделано.НО до сего дня там не касалась рука человека.И я никогда не поверю,что работы(как вы утверждаете)оплачиваются наперед-БРЕД.За год вы почти ничего не сделали.Коммуникации?Так они не готовы!И если до марта месяца снова ничего не изменится,кто за это ответит?
Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия